Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы провели голодание от 36часов и более, на воде или сухое, опишите свой опыт. Пожалуйста не надо копировать сюда опыты других людей, пишите лично от себя.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Голодание 5 дней (онлайн)

Голодание 5 дней (онлайн) 14 года 7 мес. назад #273

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Описание опыта постфактум - это хорошо, но гораздо более ценен для обмена и последующего анализа опыт, переданный в прямом эфире.
Предлагаю всем, кто голодает три дня и более, ежедневно в процессе голодания и выхода из него отписываться о своих ощущениях, образе жизни и практиках. Хорошо будет также договариваться заранее и проводить коллективные голодания, ценность которых неизмерима.

Начну с себя.
Тип голодания: мокрое.
Планируемая продолжительность: 7 дней.
Начало: воскресенье, 20.09.2009, вечер.
Вход делать не стал. Даже наоборот: в субботу и воскресенье был праздничный стол:). Только в воскресенье вечером поел фруктов.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 1. "Голод? Вы о чём?" 14 года 7 мес. назад #283

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Понедельник, 21.09 2009. День 1.
Ощущения: смешанные :) (см. ниже).
Чувство голода: отсутствует.
Потребление воды: среднее (2,5-3л).
Физические упражнения:
- Бег (бегаю через день, применяя эту схему);
- Исцеляющий импульс: режим нагрузки, 4 тренировочный день;
- Контрастный душ - 4 раза.

Первый день голодания прошёл под флагом вычищения того, что скопилось в организме за предыдущие два дня (день рождения племянника - святое:)): усиленное потоотделение, неприятный запах изо рта, временами слабость или сонливость - короче, всё то, чего обычно в первый день голодания (даже сухого) у меня не бывает.
Усилить выведение токсинов (и заодно облегчить этот процесс) сильно помогают физические нагрузки. Хотя и трудно заставить себя отжиматься, когда чувствуешь слабость, но зато после попадаешь в рай:). Заметил, что наиболее эффективны в этом плане упражнения на пресс (думаю, дело в том, что они связаны с желудочно-кишечным трактом, а ведь именно он больше всего страдает, когда всего намешиваешь).
Также очень хорош контрастный душ (принимать ванну, особенно горячую, во время поста - не лучшее решение, а вот душ - самое оно): сначала горячая вода прочищает поры, выводя грязь на физическом и тонком уровне, а затем холодная активизирует внутренние силы организма, бодря и поднимая уровень вибраций клеток. Разумеется, чем горячее/холоднее вода, тем душ эффективнее, только нужно знать меру.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 2. Вхожу в ритм. 14 года 7 мес. назад #291

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Вторник, 22.09.2009. День 2.
Ощущения: всё ещё смешанные, но уже легче; небольшая прохлада.
Чувство голода: отсутствует.
Потребление воды: среднее.
Физические упражнения:
- Растяжки (сейчас испытываю усложнённую схему растяжек, выложенных на сайте, для попадания в суперкомпенсацию, поэтому делаю через день);
- Контрастный душ - 3 раза.

Второй день снова стал исключением из правил: обычно для меня утром второго дня даже встать - подвиг, а на этот раз, наоборот, почувствовал прилив сил и бодро поскакал под душ:).
Кстати, насчёт водных процедур: ощущения заметно отличались от первого дня. Встать под максимально горячую/максимально холодную воду было несколько труднее, зато спустя 2-3 секунды появляется ощущение, что можешь простоять под ней сколько угодно (вот только в случае с горячей водой делать это явно не стоит:)). Вообще всем рекомендую во время голодания регулярно принимать холодный душ (насчёт горячего пока точно сказать не могу; в любом случае с ним надо аккуратней): ощущения чудные, да и пост переносится гораздо легче. В этот день потел меньше, поэтому душ принимал реже.
Работать за компьютером в первые два дня было тяжело. Спасало только параллельное прослушивание музыки (лучше всего действует классическая). Если есть возможность, стоит во время голодания избегать компьютера (про телевизор, понятное дело, вообще забудьте), побольше гулять и поменьше сидеть дома, а если уж сидите, то время от времени давать телу лёгкие нагрузки (разминку для суставов, растяжки, можно немного поприседать и т.д.). Хотя если сильная слабость и не нужно никуда идти, то лучше побольше лежать, дабы не мешать чистке организма.
Но вернусь к собственным практикам;). Если контрастный душ во время голодания действует, как живая вода на Ивана-Царевича, то растяжки просто вводят в экстаз:). Мало того, что даются они несколько легче, чем в прошлый раз, ещё и дают такой прилив энергии, который (особенно после восьми часов сидения за компом) трудно с чем-либо сравнить. Похоже, что и чистку тел они ускоряют. И после растяжек - разумеется, контрастный душ, а потом прогулка - и вот я снова полон сил :)
Добавлю, что, хотя голода не было, весь день преследовало кошмарное желание что-то съесть (предполагаю, что это также следствие резкого входа), полностью исчезнувшее после третьих водных процедур.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 3. "А бывают ли лёгкие нагрузки?" 14 года 7 мес. назад #293

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Среда, 23.09 2009. День 3.
Ощущения: лёгкая слабость; прохлада.
Чувство голода: отсутствует.
Потребление воды: среднее.
Физические упражнения:
- Бег;
- Исцеляющий импульс: режим разгрузки, 1 тренировочный день;
- Контрастный душ - 3 раза.

С утра была небольшая слабость, но бег всё же решил не откладывать. Начало дистанции далось довольно тяжело; к середине разогрелся и уже бежал без особых проблем, но ближе к концу запыхался: пульс был 150 вместо обычных при этом темпе 120. Это подтвердило мои предыдущие наблюдения, что выносливость во время голодания падает. Во время бега сильно вспотел (единственный раз за день). Пот уже не воняет, приобретя приятный "древесный" запах, характерный для длительного сыроедения. Отсюда сделал вывод, что постпраздничная чистка закончилась и началось более глубинное очищение.
Холодный душ доставляет всё больше удовольствия, а вот горячий даётся всё тяжелее; видимо, в скором времени прекращу принимать душ из одного горячего крана и буду несколько разбавлять.
С компьютером взаимоотношения всё тяжелее; хорошо, что эти дни работаю дома и есть возможность не сидеть непрерывно 8 часов, а отходить и, к примеру, разминаться.
Срок голодания я специально подбирал так, чтобы большая его часть пришлась на цикл разгрузки в ИИ. Заметил, что начать делать даже самое лёгкое упражнение нужно себя заставлять, зато, когда всё-таки себя пересилишь и начнёшь, нагрузки даются относительно легко; во время приседаний почти не вспотел (хотя обычно во время этого упражнения обливаюсь потом даже при разгрузке), зато совершенно неожиданно покрылись потом ладони (чего раньше за собой не замечал).
Примечание: Один цикл ИИ включает в себя 4 тренировочных дня и 1-3 дня отдыха. На 5 циклов нагрузки (каждое упражнение - 3 подхода; максимальная загрузка мышцы в каждом подходе) приходится 1 цикл разгрузки (2 подхода; нагрузка меньше на 30-50%; скорость выполнения в 1,5-2 раза выше; большее количество повторений в каждом подходе)
В остальном - ничего непредвиденного. Во время вечерней прогулки подходил к деревьям и получал от них энергию (никакого вампиризма: у деревьев полно лишней энергии, и они с радостью ей делятся, если приходишь к ним с Любовью и Благодарностью :) ).
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 4. Офисное голодание 14 года 7 мес. назад #298

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Четверг, 24.09.2009. День 4.
Ощущения: лёгкая слабость; прохлада.
Чувство голода: отсутствует.
Потребление воды: среднее.
Физические упражнения:
- Растяжки;
- ИИ: режим разгрузки, 2 тренировочный день;
- Контрастный душ - 2 раза.

Сегодня пришлось выходить на работу. Поэтому встал пораньше и, несмотря на слабость, сделал ИИ (о чём не пожалел:)). Контрастный душ прибавил сил - и вот я уже шагаю в офис, радуясь жизни.
В очередной раз подмечаю, что если во время голодания (это относится и к любой другой очищающей практике) себя жалеть, думать о предстоящем выходе и т.д., становится гораздо тяжелее (и, главное, время гораздо дольше тянется:)); если же просто наслаждаться жизнью, радоваться, что твоё тело с каждым часом становится всё чище, думать о красоте того, что тебя окружает, о Боге, тогда и голодание проходит легко, быстро и незаметно:).
С прошлого дня пищевые соблазны уже практически не одолевали, а к вечеру среды почувствовал прилив сил, что означало завершение второго этапа чистки (как известно, первый этап длится 36 часов, второй - до конца 3-го дня, третий - до конца 5-го, четвёртый - до конца 7-го, далее 9, 10, 14 день и т.д., хотя дольше 7 дней я ещё не проверял:))
Но вернусь к трудовым будням:). Часовая дорога на работу (так же как и обратно) далась относительно легко, хотя, разумеется, ехать в маршрутке и метро - это не то же, что гулять по парку;). Работой на этот раз увлёкся, что позволило перенести длительное свидание с компом гораздо легче (помог также Ф.Лист в плеере). Опять же по возможности вставал и делал разминку (разумеется, делаю её не только во время голодания).
Придя домой, сделал растяжки. Заметил неплохой прогресс. Обычно он наблюдается на выходе из голодания, а тут ещё в процессе - это радует:). Естественно, ощущения снова были фантастические; усилил их очередной контрастный душ (горячую воду пока переношу нормально, так что решил не разбавлять покамест). Кстати, забыл сказать, что резкого перехода с горячей воды на холодную во время поста не делаю: сначала включаю тёплую, потом прохладную и только потом холодную на полную мощность:) (хотя разве это полная? вот зимой - это даB))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

День 5. "Как? Уже всё?" 14 года 7 мес. назад #313

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Пятница, 25.09.2009. День 5.
Ощущения: слабость; прохлада.
Чувство голода: отсутствует.
Потребление воды: меньше среднего (около 2л).
Физические упражнения:
- ИИ: режим разгрузки, 3 тренировочный день;
- Контрастный душ - 2 раза.

Проснувшись с утра по будильнику, понял, что на работу сегодня явно не иду.:) Слабость была такая, что заставил себя встать только через два часа. К счастью, сегодня мог поработать и дома.
Как обычно показав с утра зеркалу язык:), увидел на нём густой слой белого налёта, на котором ярко проглядывало несколько красных пятен. Голтис говорил о таком эффекте: по мере очищения разных систем организма во время голодания пятен становится всё меньше, и по истечении 40 дней язык становится полностью красным. Впрочем, на этот раз голодать столько времени в мои планы не входило.:) Почистив зубы, дёсны и язык зубной двусторонней щёткой, на обратной стороне которой есть пластинка для чистки языка (проделывал эту процедуру все предыдущие дни, но впервые налёт был такой ядрёный), заполз под душ. На этот раз горячая вода переносилась легче, поэтому убавлять опять не стал. Освежившись, приступил к работе.
Ещё вчера я принял решение до конца голодания отменить бег. Толку от него сейчас никакого (уже писал, что выносливость во время поста минимальная), удовольствия - тем более, только чрезмерная нагрузка на сердце. В общем, повода геройствовать нет.
Во второй половине дня, почувствовав , что сил несколько прибавилось, занялся ИИ. Упражнения дались тяжело, но эффект от них был сильный. Явно пробились энергоканалы, что позволило голоданию вступить в решающую фазу.
Вскоре после тренировки началась вторая волна слабости. Такая мощная, что тут уже решил не издеваться над телом, а полежать. Отдохнув пару часов и почувствовав в себе силы продолжать, снова сел за компьютер.
К концу рабочего дня неожиданно ощутил в себе колоссальный прилив сил! Энергия била через край, так что хотелось прыгать, чем я не преминул воспользоваться:), после чего остаток энергии выпустил в упражнения 3 блока ИИ. Всё это явно свидетельствовало о том, что основная чистка завершена, и необходимости голодать дальше нет. Короче говоря, я понял: сегодня надо выходить:cheer:
Принял душ, после чего пошла третья волна слабости; но я понимал, что это уже финальный аккорд и больше ничего серьёзного не предвидится, поэтому переборол себя и пошёл на улицу прогуляться, а заодно купить арбуз.:) Придя домой, полежал ещё около часа, дав финальному аккорду дозвучать, после чего начал выход.
Сперва почистил ротовую полость щёткой, затем пожевал, не глотая, яблоко, прополоскал рот и наконец - стакан апельсинового сока.:) Минут через 20 - арбуз:) (арбуз или дыню сразу после среднесрочного голодани можно; остальные фрукты лучше чуть позже).
Ближайшие двое суток ничего, кроме фруктов, не ем. Если на выходе будет ещё что-нибудь интересное, обязательно отпишусь. Буду рад дельным комментариям и особенно замечаниям.
А пока, похудевший, но страшно довольный, делюсь с вами своей радостью.:cheer: Успехов!:)
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет 14 года 7 мес. назад #321

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Попробуй, когда одолевает слабость - минут 30 быстрой хотьбы или легкого бега. Тут главное запустить процессы остановленные за ночь. Тело просто дрыхнет дальше, желудок то в отдыхе - зажигание не работает. Это еще и от голода помогает, но тебе не надо :).
Впринципе должно помочь: по твоим постам я вижу, что ты бег не сделал на 5 день и поэтому тело разгонялось за целый день и прилив сил только к вечеру.
Могу даже предположить, что пробежавшись утром, голодание на 5 дне бы не закончилось ;)

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание 5 дней (онлайн) 14 года 7 мес. назад #322

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
Запах ацетона на последних днях чувствовал?
Стадия ацидоза, если кишки не чистить она наступает на 7 сутки, иначе 3..5. Рекомендуют голодать до окончания этой стадии, тк типа тогда организм баансируется и переходит на внутреннее энергообеспечение.
В последний раз на 4 дне начал сточать запах ацетона, правда на 6й день вышел :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание 5 дней (онлайн) 14 года 7 мес. назад #323

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Shadow, разумеется, мне известно, как бег влияет на организм. Так вот, ИИ оказывает действие в том же направлении, только более сильное. Он, а также контрастный душ, и помогают "разогнать" тело. А особо сильно "разгонять" его у меня цели и не было: если организм чистится, то зачем ему мешать?:)
Бег же я решил отменить не из-за слабости, а из-за того, что, как я убедился, во время голодания нельзя перегружать сердце (по той же причине, к примеру, не стоит принимать горячие ванны).
Впринципе должно помочь: по твоим постам я вижу, что ты бег не сделал на 5 день и поэтому тело разгонялось за целый день и прилив сил только к вечеру.
Дело не в этом: ведь ни в один из предыдущих дней, в т.ч. тех, когда я бегал, такого прилива сил у меня не было. А состояние в любом случае постоянно менялось, и локальные подъёмы я мог ощущать и днём, и вечером, и утром.
Могу даже предположить, что пробежавшись утром, голодание на 5 дне бы не закончилось
Что ты имеешь в виду?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание 5 дней (онлайн) 14 года 7 мес. назад #324

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Each, примерно до конца 4-го - начала 5-го дня был стойкий запах, потом прекратился (или по крайней мере поубавился:))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание 5 дней (онлайн) 14 года 7 мес. назад #328

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
Born to Burn пишет:
Могу даже предположить, что пробежавшись утром, голодание на 5 дне бы не закончилось
Что ты имеешь в виду?

Насколько я понял, ты прекратил голодать из-за слабости. Выполнив бы с утра какие-либо активные упражнения(сильная нагрузка не требуется) слабости могло и не быть. Прилив сил был бы более вероятен в начале дня и семидневное голодание вполне бы удалось. Но это уже теперь в следующий раз :).
А особо сильно "разгонять" его у меня цели и не было: если организм чистится, то зачем ему мешать?
Когда я писал слово "разогнать" - я имел ввиду пробудить ото сна. Чистке это никак не мешает, даже наоборот поможет с сопутствующим употреблением чистой воды. При голодании падает давление и замедляется обмен веществ. После ночи же еще сильнее все успокаивается и не приходит в активное состояние от простого поднятия с постели.

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Голодание 5 дней (онлайн) 14 года 7 мес. назад #330

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Насколько я понял, ты прекратил голодать из-за слабости.
Неправильно понял. Как раз наоборот: решение о прекращении голодания я принял, почувствовав мощный прилив сил. Для меня это было свидетельством того, что от данного голодания я получил то, что хотел. Мог и больше, но не видел в этом необходимости.
Когда я писал слово "разогнать" - я имел ввиду пробудить ото сна. Чистке это никак не мешает, даже наоборот поможет с сопутствующим употреблением чистой воды. При голодании падает давление и замедляется обмен веществ. После ночи же еще сильнее все успокаивается и не приходит в активное состояние от простого поднятия с постели.
Для этого я использовал контрастный душ. Его вполне хватало. Бег же вызвал бы перегрузку сердца, которой совершенно не требовалось:)

P.S. Добавлю, что прекращать голодание из-за слабости - это грубая техническая ошибка. Организм находится на пике процесса чистки, а человек - раз - и начинает нагружать желудок.:) Если уж совсем невтерпёж, необходимо дождаться хотя бы локального энергетического подъёма (но лучше всего выходить в конце 3, 5, 7, 9, 10 и т.д. суток, при условии, что испытываешь хороший прилив сил; иначе в лучшем случае весь процесс голодания насмарку).
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.154 секунд