Меню

Дыхание Вечности

Если вы когда-нибудь бывали в деревне, то наверняка вспомните мир, полный спокойствия, гармонии и красоты, когда лучи солнца озаряют всё вокруг, а капельки росы искрятся под золотистыми волнами...

Если вы когда-нибудь прислушивались к голосу природы, замечали будоражащее кровь пение птиц и деревьев, то сможете окунуться в бездны безмятежности и любви. Мир вокруг вас похож на сказку, такую завораживающую и манящую, что начинает казаться сном. Но это не сон. Это та черта, перешагнув которую уже не возвращаешься назад. Мир иллюзий просто исчезает, и начинаешь чувствовать красоту души. Каждый миллиметр пространства и каждое мгновение наполнены светом, они сливаются в единое и перестают существовать. И ты погружаешься в дыхание вечности, в её покой и совершенство.        
Если вы когда-нибудь внимательно смотрели на воду, то слышали, как она неторопливо шепчет ласковые слова, гладит вас и окутывает своим манящим взором. Да, да, вода умеет говорить, видеть, слышать и слушать, у неё прекрасная память и знание вечности. Вода вас слушает, поддерживает, помогает и учит. Она прекрасный учитель, смотрящий вдаль в синеву небес; она друг, помощник и брат, приходящий на помощь в трудную минуту; она ключ ко входу в вечность.   
Однажды я стоял на берегу ручейка на опушке леса; подняв руки к солнцу, чувствовал его тепло и что-то мурлыкал себе под нос. Я ощущал покой, по всему телу пробегала мелкая дрожь, лишая меня возможности о чем-то думать кроме этого прекрасного ощущения. Я был абсолютно один, потому что мир вокруг и я составляли одно целое. Коснулся ладонями земли и понял, что умер. Земля и небо слились внутри меня; казалось, вся Вселенная вошла в мою сущность и меня не стало. Время остановилось, поэтому не могу сказать, сколько меня не было. Вдруг я опять увидел ручей, этот маленький ручеек мне улыбался. Тогда я понял, что вода умеет смеяться, она обладает очень тонкими чувствами, не похожими на человеческими. Ручеек смеялся божественной радостью. Казалось, эта радость проникает в меня, дарит тепло и свет. Я взглянул вокруг и очень удивился – деревья кивали мне, они приветствовали меня и тоже мне улыбались. От них исходили такие же внутренняя радость и свет, как от ручейка, только свет был намного ярче. Приходилось даже зажмуриваться с непривычки. В деревьях слились силы Земли и небес, большие гиганты радовались, что я теперь могу их слышать. Так мы стали родными. У деревьев очень сильная связь с другими планетами и мирами. Каждая маленькая веточка – это приёмник, открывающий путь в другой мир. Я долго могу разговаривать с ними, изучать их мир и красоту, люблю заходить к ним в гости и дарить им радость. Они любят общение, рассказывают о жизни везде и всюду, приносят и уносят время. Деревья могут управлять временем, они одни из хранителей времени на земле. Это их основная задача. Вы никогда не обращали внимание, что, придя в лес, время начинает течь медленнее. Кажется, что мир вокруг замер. Наше тело в лесу обновляется потому, что деревья замедляют наше внутреннее время. При желании они могут повернуть время вспять. Ещё деревья любят подкормить меня живительной энергией, но не каждое дерево захочет войти с тобой в такой интимный контакт. Вот поэтому одним людям хочется есть в лесу, а другим нет.
Сейчас я пишу эти строки, а в окно смотрит полная Луна. Она знает мои мысли, она смотрит на меня, слушает меня, ощущает моё состояние. И я вижу, как она протянула ко мне дорожку. Я теперь продолжаю писать вместе с ней, кажется, что само небо посылает мне вдохновение.
И вот я опять в лесу у моего ручейка всё в том же состоянии безмятежности и блаженства, окруженный невидимыми помощниками, учителями, друзьями, вдохновителями и просто любопытными зрителями, сошедшими ненадолго на Землю. Я один, но все они рядом со мной. Я их хорошо вижу, чувствую, слышу их голоса, пение. Вокруг начинают появляться невиданные мною ранее цветы, всё начинает блестеть и искриться. Луна и Солнце находятся вместе и одновременно льют на меня божественный свет. Всё вокруг меня бело – так много вокруг невиданных существ: «Мы опять пришли на Землю, настало время возрождения. Проводи нас к людям. Если мы придём сами, люди нас не увидят. Проводи нас.» Они начинают играть яркими шариками, кидают их друг другу как маленькие дети и смеются. Мне тоже очень хорошо и весело, хочется петь и танцевать. Звучит прекрасная мелодия, она тихая, но разливается повсюду. Птицы ей подпевают.
Вы никогда не задумывались, почему поют птицы? Они слышат божественную мелодию и начинают подпевать. А почему цветут деревья? Они видят, как расцветает мир, как существа с других планет осыпают миры цветами. Деревья лишь помогают в этом. Деревья сильные, они цветут по своей воле. С цветами всё иначе, цветы – лишь отражение иных цветов с других планет. Но силой любви нам дано раскрыть цветы, дать им возможность благоухать и дарить сказочные ароматы. Мы даже можем попросить цветы пахнуть иначе, но не стоит злоупотреблять их доверием.
И так, я стою, окруженный этими существами. Теперь, куда бы ни устремился мой внутренний взор, я везде их вижу и чувствую. На какую бы планету я не забрел, я вижу одно и тоже – весь мир, всю Вселенную, Бога. Кажется, весь мир сосредоточен в одной точке. Здесь есть всё, там есть всё. И в тоже время везде пустота, пустота Вечности и покоя.
Луна смотрит на меня и улыбается. Луна – это проход в другие миры, запредельные. Преодолеть пределы Вселенной можно через неё. Луна может любить людей, и она их любит своей неземной любовью, полной благородства и какой-то отчужденности. Я многое могу сказать о ней, но она предпочитает сама открываться каждому, кто готов к её откровениям. Луна протягивает ко мне дорожку, похожую на воздушный мост. Я иду по нему или лечу, или бегу, или стою на месте – это одно и тоже. Время на Луне замерло. «Здравствуй», - говорю я моему маленькому деревянному домику у подножия горы, «Вот я и дома. Как же хорошо дома: спокойно, легко и радостно». Рядом льются потоки лазурной воды, они проходят сквозь меня, дают силу. Мир переливается всеми цветами радуги, как  в сказке.
Шум дождя и полёт птицы, мгновение вечности и мы сами, путешествия во времени и улыбка ребенка – бесконечная паутина причинно-следственных связей. Какие же замысловатые узоры образовала паутина. Она живет, дышит, постоянно изменяясь и совершенствуясь. Тончайшие паутинки окрашены в разные цвета. Пути планет, пути людей, пути других существ, пути звезд, пути миров, пути Галактик – всё пересекается. Кармические связи образуются между планетами и людьми, а не только между существами. Для Вселенной, Бога не существует разницы между человеком, букашкой или Галактикой. Это всё живые существа, дети Бога. Почему именно этот камень лежит на этой планете, почему именно эта травинка выросла именно у этой речки и почему именно эту планету освещает именно это Солнце, а не миллион других Солнц? Ответ кроется в этой паутине жизни. Вся она пропитана любовью, она соткана из любви. Она может принимать любой вид: увидим её как бесконечное количество знаков, цифр, форм, мыслей, в виде паутины, в виде звуков, в виде безмолвия. Мы можем увидеть её на крыле птицы или на прожилках подорожника. Один раз увидев, уже не забудешь. В том или ином образе видишь её постоянно; её колебания, изменения, жизнь.
Я люблю наблюдать эту паутинку на звездном небе из моего домика. Крыша моего маленького домика – это звёздное небо. Но небо не такое, каким мы его видим с Земли. Там каждая планета огромна, говорит, рассказывает, показывает что-то. Звездное небо – это отражение бесконечной Вселенной. На нем есть пространства, куда паутина не доходит. Там уже нет тез кармических связей, но что-то более возвышенное – уже другие миры. Я их называю запредельными мирами. Там другие законы и прекрасная жизнь. Все эти миры тоже связаны. Их так много, и все они такие разные, если использовать зрение для их восприятия. Я люблю наблюдать из моего домика, но когда я возвращаюсь на Землю в тело, где пребывает часть меня, то так непросто разглядеть эти миры, божественные миры. А ведь они повсюду, они проникают в мои тонкие тела. Людям на Земле сложно видеть, им надо помочь открыть глаза. Но готовы ли они? Поэтому иногда так не хочется покидать место в домике у водопада. Но надо. Есть вещи, для которых мы и воплощаемся в более плотных мирах с более грубыми вибрациями.
Почему мы живем и живем ли вообще? Что есть жизнь и что есть смерть? Это лишь выдуманные понятия, применимые на определенном уровне восприятия бытия, уровне сознания. Для меня осталось понятие «Вечность». Написав эти строки, я ощущаю, как дышит Вселенная, я ощущаю сердцем и макушкой головы. Я просто вернулся. И передаю вот это.

Поэма из другого мира.

Мы летим снегами белыми,
Расчищая солнца лучики,
Уносясь в пространстве-времени
В ниоткуда - никуда.
Возродясь, несемся в радости,
Пересечь стараясь Вечности
Все ручьи, преграды времени.
Мы посланники ночи.
Но не тёмной ночи вестники,
Мы явились через дальнюю,
Непохожую, невсхожую,
Нерождённую Вселенную.
Мы посланцы света дивного.
Мы несём его повсюду,
Удаляясь в пустоты таинств,
Ищем таинства миров.
Мы летим, нам нет преграды.
Уделить хотим мгновенье
Вам, друзья наши прекрасные.
Вам, что рождены вне времени.
Мы несём в себе свет Божий.
Всё едино между нами,
Между светом говорящим.
Нам Отец дал цель ответа:
Воссияй же среди темени,
Что несёт в себе свет людям,
Та, что дышит, расступаясь
Перед светом бесконечным.
Если, удаляясь в пространства,
Возжелаешь нас услышать,
Мысль твою воспримем быстро,
Поддержать тебя мы сможем,
Чтоб светить ты мог повсюду,
Уносясь в пространства-время.
Научись любить свободу,
Жизнь, прекрасные мгновенья.
Мы сверкать, ласкать и нежить,
Совершенствовать всезнанье,
Покорять умом и сердцем,
К вам пришли, богов созданья.
Люди сотканы из света,
Люди мир несут повсюду.
Люди думают, что знают,
Что важней и что откуда.
Мы следим, творим, считаем
Те мгновения пространства,
Что пронзила мысль людская,
Вдохновению подвластна.
- Благодарю за пониманье,
За поддержку и за знанье,
Вы явили свет сознанья,
Понимания души.
- Мы помочь всегда готовы,
Сердца свет мы слышать рады,
Протянуть нити сознаний
К вам, друзья, идущим рядом.
Мы посланники Вселенной,
Мы лишь миг любви огромной,
Всеобъемной, вездесущей,
Вдохновению подобной.
Суть вещей берётся тайно –
Это мысль пустот высоких.
Мысль миров других созданий,
Бестелесных, вездесущих,
Растворившихся в пространствах,
Бесконечности всезнанья.
Мы пришли из ниоткуда,
Пробуждая вас повсюду.
Дети, кто явились свету,
Видят, чувствую мгновенья,
Те мгновения всезнанья,
Мы несём их людям света.
Мы бесформенны, но видим,
Почему стоим повсюду.
Между вами, между нами
Мост лежит, покрывшись тайной.
Эта тайна – свет сознанья.
Так пойдёмте же все вместе
Сквозь миры к вершинам дальним,
К тем высотам беспредельным,
Запредельным нашим знаньям.
Сердца свет – наш компас чуткий.
Сердца свет – наш путь далекий.
Сердца свет – наш конь проворный.
Он несёт, летит повсюду.
Сердца свет поможет людям.
Сердца свет усилит жажду,
Жажду знанья, жажду света,
Жажду божества единства.
Сердца свет был дан от Бога,
Сердца свет – и это люди.
Мы пришли сказать об этом.
Мы пришли открыть вам знанья.
Наш Отец тому свидетель.
Он наш друг, помощник тайный.
Он не явлен, он всесилен,
Он любовь и мощь, и мудрость.
Он рождение Вселенных.
Он повсюду пребывает.
Смотрит он, любя созданья,
Тех, которых он и создал.
Создал словом он вибраций.
Словом, не подвластным миру.
Словом, вечным и внегласным.
Словом, что растит Вселенные.
Преисполнен благодати,
Счастья, радости, блаженства,
Он идёт и пребывает
В том безмолвии Вселенной.
Пробудил он в нас свет воли,
Пустоты слова без звука,
Мысли света, мысли чувства,
Мысли света человека.
Мы вам явлены всеобщим,
Всеобъемным, всеобъятным
Оком, светом говорящим,
Проникающим в пространства.
Донести хотим мы всюду
Мысль одну – ключ к тайнам вечным.
Мы пришли из ниоткуда,
Мы уходим в бесконечность.
Мысль проста, легка, созвучна
Колебанию Вселенной,
Поднимается беззвучно
Над бескрайней пустотой.
Мысль летит, пронзя пространства,
Разжигая свет наш дивный,
Свет сердец, души единой,
Скрытой за семью замками.
Мысль легка, мала, но множит
Те миры созданий светлых,
Те миры, что так похожи
На беззвучие пустот.
Мысль пронзила наши души,
Мысль пребудет между нами,
Между ним, любя и видя,
Как растём мы к сверхсознанью.
Эта мысль растит повсюду,
Растворяясь меж мирами.
Она видит то, что видит.
Она слышит голос тайный.
Она учит нас смеяться.
Она свет всем дарит людям.
Она может растворяться,
Пребывая между нами.
Она любит, вдохновляет,
Оживляет все пространства.
Она дышит, зажигает те светила.
Те светила, кто пребудет
Между нами, между вами.
Кто вдохнёт вкус жизни людям,
Кто разрушит все преграды.
Кто отдаст всё без остатка,
Кто смеётся лику Бога.
Кто спешит в любви пространства,
Проникая в тайны света.
Кто стремится отовсюду
Осветить углы Вселенной,
Чтобы можно было к свету
Путь держать через пространства.
Они рушат все границы.
Они рядом между нами,
Между вами, между ликом,
Ликом бога-человека.
Мысль одна – рожденья тайна.
Но теперь смотрите люди
И услышьте голос тайный.
Вы узрите голос Бога.
Да пребудут с вами силы,
Мир, любовь, покой и радость,
Чтоб светить могли вы миру.
Мы посланники Вселенной
Пребываем между вами.

Поэма пронеслась в моём сознании, открыв новые горизонты восприятия мира и подарив мне незабываемые минуты блаженства. «Они с нами», - пело сердце. Казалось, что в одном моём сердце слились миллионы духовных сердец, осветив всё вокруг ярким нежно-розово-золотистым, звенящим, поющим и благоухающим светом. И тогда появилась она.
«Благодарю тебя, святая Мать, покровительница живых существ на Земле, несущая покой и вдохновение», - подумал я сердцем. Не удивляйтесь, сердце думает прекрасно. Женщина просто смотрит на меня. Не могу написать, что женщина смотрела. Она именно смотрит, даже сейчас я это ощущаю внутри себя этот пристальный пронизывающий взгляд благословляет меня. Женщина вся окутана геометрическими фигурами: куб, октаэдр, пирамиды всевозможных форм и размеров. Фигуры постоянно меняются, затем сливаются, образуя ещё более сложные формы, красочные орнаменты, состоящие из всех цветов радуги. Если меня спросят, что я вижу, я отвечу: «Коллейдоскоп». Женщина же просто улыбается. Но вот я поднимаю взор выше, намного выше её головы, куда геометрические формы уже не доходят. И на меня смотрит глаз. Я знаю, что это чистое сознание Матери. Оно не живет в её светящемся теле, оно как бы парит над телом. А над глазом сияет прекрасная пятиконечная звезда. Невольно вспоминаю детские сказки про добрых фей, у которых были волшебные палочки с пятиконечными звездами на конце. И вот этот глаз, это сознание начинает общаться с моим сознанием. А именно с моим глазом, который находится у меня во лбу. Так мы и общаемся. Как не хочется говорить «я» или «мы». Мне хочется использовать слова «души», «сознания», «свет». Наши души связаны, мы едины. Женщина придет ещё, каждый раз откликаясь лишь на мысль о ней. Разлук нет, всё едино и живет в Вечности. Я вернулся снова.

  • Автор: М
  • Категория: Рассказы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии  

-1 #2 Степан 29.05.2010 15:46
я всё детство летом в деревни проводил, алкашей там половина. больше запомнилась природа, поля и детские "великие" дела...
а ещё свобода: как всё надоело - ушёл в поле или лес, а там спокойствие такое, но нам пацанам ещё, было тогда не до него...
Цитировать
+1 #1 наталья 12.01.2010 09:54
:-)
Цитировать