width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Этот загадочный астрал! Или может быть не надо?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 3:45    Заголовок сообщения: Этот загадочный астрал! Или может быть не надо? Ответить с цитатой

Решил немного поизвить!

Ах Астрал! Как много смысла он несет. А сколько много новых ощущений, ну как от новой подушки, вроде такая же, как и старая, но все же ощущения новые. Как бы мне при всей тяги неких людей не стать его отрицателем. Но видно этому не суждено сбыться. Почему? Без комментариев. Very Happy

Интересно, а что можно сделать в астрале, чего невозможно сделать "вне астрала"? И разве когда все мы в теле, люди, не находимся в астрале, по умолчанию? Или может, просто, хотим убежать от наскучившей жизни в новую жизнь? Или, как когда-то хотели родится на земле и приобрести "твердую оболочку", а теперь имея ее хотим оставить ее на время, зачем? Для того, что бы лучше понимать себя и окружающий мир? Бред!(ну вот первое отрицание Very Happy ) Если вы тут(физическом мире) не чего не поняли то с вероятностью 99.999% вы там тоже не чего не поймете. Исключая эгоистическую напыщенность. Понимание - это не смена ситуации, понимание - это процесс творчества(и не вздумайте спорить, хотя попробуйте может я не прав Very Happy ). Какой вы здесь такой же вы там, где бы вы ни были! Сменится ситуация, а вы останетесь со всем внутренним расположением, состоянием. Smile

А был ли я в астрале? Возможно! А выхожу ли я осознанно? Зачем! Есть на много интереснее жизненные "вещи". Very Happy
Давайте проведем тест на вменяемость. Попробуйте ответить на вопросы честно:
1. Хотите выйти в астрал ради новых ощущений? Хотите уйти от себя, от проблем, трудностей?
2. Астрал – это будет новой жизнью?
3. Что бы ощущать себя круче чем "простые" люди?
4. С астралом и только с ним станете развиваться не по-детски? Развитие ради астрала?
5. Хотите в астрале убивать кого-то или чего-то?

Думаю, что это хватит. Если читатель ответил на один вопрос утвердительно, то ему в астрал, говоря достаточно мягко, еще очень и очень рано!!! Very Happy

Для того кто хочет выйти в астрал, единственное на первых парах своего развитие может рассматриваться как некий измерительный инструмент, не более. Но и это со временем будет уже в порядке вещей как, допустим, перейти в другую комнату.

А дайте посмотрим что такое астрал! Это что-то отдельное от этого земного мира? А может параллельный мир? Да, астрал более тонок чем физический план, но он так же реален. Сон тоже реальность даже галлюцинации так же реальны, если они не были реальностью, то их бы не было. Причинно - следственная связь. Всему что проявилось, есть причина. На счет галлюцинации, коль затронул, либо вы увидели реально происходящее либо вы под действием некоторых факторов воспроизвели некое за другое – ветку приняли за чудовище, само восприятие одного за другое есть реальность(как говорил, если этого восприятия не было тогда бы не было "галлюцинации", но была ветка, были ваши предположения, зрительные искажения и ваши выводы т.е. результат). Но вернемся к астралу, астрал это такой же мир как и этот! Все, точка. Very Happy

Уверен, что можно наблюдать за астральным планом находясь в теле и совершать некоторые физические действия, осознанно воспринимать астрал и физический мир. Кто будет круче: тот кому нужно супер-пупер техника для выхода в астрал плюс место и время, или тот кто уже в астрале и в это же время в теле, а если и отделится то простым намереньем! Ответ, думаю очевиден. Smile

Ну как вы еще хотите в астрал? Может, стоит пересмотреть направленность и взглянуть на саморазвитие как на основной фактор!? Smile

Если эту тему по некоторым соображениям удалят, значит, на то были причины!
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщемь-то вопрос хороший поднят, и думаю Евиг его поддержит, он чуствуется мне во многом по крайней мере будет солидарен с вами).
Но вы переройте тему астрала, далеко не все хотят выйти ради развлечения, чего-то нового, уйти от проблемм... ну и так далее. Скорее наоборот. Я очнеь часто подчёркиваю в своих постах, что не развитие для астрала, а астрал для развития. Находиться в физическом теле, и взаимодействовать с атралом, конечно великолепно, но это стадия уже глубоко развитой той же астральной проэкции). Дело в том, что перемещение сознания в астральное тело активизирует его развития, то есть сравните. Вы медетировали и получилось сместить точку восприятия до уровня астрального, в принципе это уже и есть проэкция. Вот смотрите, цигун, помогает мне начуится чуствовать и управлять потоками эфирной энергии, энергии жизни этого физического тела, преобразовывать её в ки энергию и так далее. А есть какие нибудь упражнения для развития астрального тела. Есть какие-то упраженения для того чтобы научиться чустовать и астральный план. Да есть и лучший из них проэкция. Если вы смогли совершить проэкцию, то это уже говорит о том, что вы смогли почуствовать это тело. Нет же, вы говорите, что лучше сидеть в физическом теле и не пытаться там, что-то ощутить, дейстивтельно а зачем учиться ходить, если руки могут шевелиться, шея тоже вертится, а умение ходить, оно само постепенно придёт))). Это я образно сказал. Да я не отрицаю где-то я ошибаюсь, даже я оставил активные попытки АП, потому что по большей части это издевательства инвалида над собой, то есть ещё не полностью понял, что есть колени, а уже хочется вскочить на ноги и побегать). Да астральное тело, это тело эмоций. Я страюсь чуствовать каждую эмоцию в теле, реакцию тела на каждую фразу, но я не уверен, что это и есть проявления астрального тела. Так как при эмоциях тратиться именно эфирка. То естьп охолодело в животе, задыхается от гнева, а можно задыхаться от радости)), чуства внешне походи, но они разные. Вы подошли поздоровались с человеком, вроде нечего, а внутри как прохладной тряпокй провели, это очень на многих людях. Мимо проходит человек, и буквально воняет злостью, то есть тело автоматически напрягается. Я чуствую ощущения от первой чакры(волнение когда куда-то опаздываете, или как-то связаное со временем) до Видшухи. Выше пока не получается, точнее, даже если что-то есть, то весьма расплывчато. Единственое когда смотрят, но там больше ощущений на горловой, в затылок дышат... Хотя на голове тоже что-то чуствуется. Но все эмоции сопровождаются сильным движением живы, то есть буквально выплески или волны. После любых эмоций наступает временое как бы опустошение, независимо положительные или отрицательные. Поэтому пофигизм самое малозатратное по энергии состояние... только вот если эмоций не испытывать зачем тогда жить? Быть как растение, вон в фильме Вторжении классно показано. Все стремятся к любви, против войны. Но война свойственна человеку, это часть от человека. Это и есть принцип инь и ян, одна энергия рушит другая созидает. И это здорово! А видение во всём зла, етсь ничто иное как просто неправильное воприятия ситуации нашей "развитой" воспринималкой. Даже животные подчиняются этому принципу. А люди умнее всех со своим тупым примитивизмом, нет, был рай там все жили дружно и все любили.
В отношении астрала также как и в отношении магии людей движет главный принцип развития, изведать неизведаное, понять непонятное и так далее.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал текст как раз для людей, которые кроме астрала как саморазвитие более не видят. Ну если это им помогает то хорошо, я бы сказал даже отлично. Но кроме астрала есть познания себя. Конечно сам процесс и попытки выхода в астрал способствует этому, но в конечном итоге для большинства может сложится так что он пришел к тому, от чего и начал: не осознания себя как развитие, а как развитее ради чего-то(астрал). Печально. Sad Smile

Вообще-то я не хотел ставить астрал и все с ним связанное в область "вам это еще рано". А вот придать мысли более глобальную тему, вот что было целью!

Вопрос что будете делать когда выйдете в астрал? Конечно, найдется новое увлечение ради чего стоит развиваться, ну там швырять огонь, мечи создавать, одежду, браню и т.д. А суть жизни и данного воплощения постигать, кто будет!? Конечно, я скажу очень грубо: "увлеченность" астралом, больше похоже на компьютерную игру, чем на что-то жизни важное! Smile

Хотелось чтобы все желающие выйти в астрал, особенно касается зеленых новичков* в области эзотерики, начали думать задавая себе вопросы зачем, что и почему!!! И были честны собой и сказали ради чего нужно им в астрал. И было бы замечательное, если каждый при написания сообщения в форуме "хочу в астрал..." или схожее с этой тематикой, правдиво подписывал зачем!

Почитаешь сообщения, получается один астрал только в жизни. Конечно я раньше тоже был одержим некой степенью выхода в астрал, но как только начинал методику выхода сразу выявлял что безумно слаб!(отрезвляло сильно) Да и сейчас еще не готов, при том что меня не капельки это не смущает. Знаю и уверен, придет время, когда буду готов создам проекцию, без траты на это лишнего времени. Это будет легко и радостно, а главное любя!
--------
*зеленый новичек, т.к. сам только начинающий. Very Happy
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астер
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И было бы замечательное, если каждый при написания сообщения в форуме "хочу в астрал..." или схожее с этой тематикой, правдиво подписывал зачем!

Что касается меня, по большому счету мне даже не астрал то и нужен. Я хочу познать себя и мир. Когда я узнал о том что я не тело и не мозг я понял что я себя совсем не знаю и не знаю мир который уже долгие годы казался мне давно изученным (я уже побывал в разных странах и меня уже ничем казалось не удивить). Эфир, астрал, ментал, казуал и тп - хочу узнать все что возможно. Кто и что я и мир, каковы причины и цели всего. Итак, для меня астрал это лишь одна из ступеней к познанию и им ограничиваться ни в коей мере не собираюсь.
А те кто выходит для того чтобы удовлетворить потребности физического мира - очень жаль. Ведь физическое существование временно и зачем же тратить всю жизнь на строение супер-дома из которого скоро (в понимании глобального времени) съедишь. И сами цели нашего физ тела временны, нужно искать глобальные цели и причины и работать уже с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физические потребности лучше удовлетворять в физическом мире). Кстати а часто желающие и пишут для чего им это. Присоедениться к какой-то армии(это я слабо представляю про, что они). Потом более менее тривиальные цели, включающие шпионаж, подсматривание за кем-то. Короче, что мелочиться, сейчас возьму одну популярную среди так называемых "астролётчиков" книжку... и там есть список, что можно делать в астрале. И немного его анализирую. Итак смотрим это из инета по поиску первая ссылко вроде).
Человеку выход в Астрал дает, как минимум, интересные впечатления.

Можно путешествовать везде по земле, под землёй, в небе и даже на другие планеты. Впечатления от путешествий в астрале настолько интересные, что они уже вряд ли когда либо забудутся.

Чисто технически появляются следующие возможности:

1 Ты можешь проходить сквозь объекты.
2 Ты можешь летать.
( Это надо не то чтобы знать, а осознавать.)
3 Ты можешь посетить интересующего тебя человека.
(Поговорить - с умершим или спящим.)
4 Ты можешь найти интересующий тебя объект.
5 Присниться кому-либо, кто в это время спит.
6 Входить в чужие тела. (Очень трудно с возвратом.)

В прицнипе, можно судить о уровне сознания написавшего. Абсолютно всё связано так или иначе с физической деетельностью. Кстати относительно планет, это уже не астрал, а скорее глюколовство. Если верить более менее старым упоминаниям об астрале, он там как то по другому зовётся, то астарльный план ф физическом понимании, проходит не так уж далеко за пределами земли. Хотя фиг его знает.
3 и 4: в астрале закрываешь глаза, и как можно конкретнее представляешь то, что хочешь найти (человека, предмет). Четко ощущается, что летишь. Сбиваться нельзя: вылетишь не туда.

Оттуда можно видеть и реальный мир. Или ближайший к нему эфирный слой. В эфирном слое энергетические оболочки наиболее полно копируют форму физических объектов и твердо привязаны к ним. Путешествие по этому слою почти неотличимо от путешествия по реальному миру.
5 очень просто - по пункту 3 находишь того кто нужен и устраиваешь ночной кошмар или дикий, ужасный секс.
Вот последний пунк, особенно интресный). Я думаю все только для этого и осваивают астрал). Вначале вы устраиваете, потом вам устраивают и все счастливы).

Вот такие вот типичные цели преследуют товарищи у которых АП только ради АП). И они никаким боком то собственно не лезут в туже магию. У них даже форумы свои, астролётчиков).
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астер
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да, Sneg, таким надо просто для развлечения Neutral . Я вообще несовсем понимаю, неужели люди с уровнем сознания позволяющий выйти в астрал могут о таких низких целях думать?! Может быть писавший ни куда не выходил на самом деле а просто мечтает? А если выходил то значит наверно просто был природный дар.
Мне кстати больше всего "понравился" последний пункт. ДЛЯ ЧЕГО входить в чужие тела??? Вот без вхождения никак? И наверно как им жаль что трудно с возвратом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чужое тело войти в принципе невозможно в живое). А в полудохлое, надо тоже суметь, то есть это целый ритуал. Как утвержадют некоторые личности, это не нарушает мирового закона... то есть продолжения жизни без перерождения.. ну конечно это страннова-то...
То есть за то, что к вам кто-то влезет, можно не переживать, здесь в сон хрен войдёшь в чужой, а они в тело)).
Так что пишут такое фантасты популяризаторы. Хотя очень много встрчал людей, которые выходят именно в прослойку астрала которая граничит с наши миром. Вон тот же Радуга, он вобще вопринимает астрал как путешествия по нашему подсозаннию... Так что... Правда Радуга в книгах и на форуме всё складно пишит, я интервью с ним смотрел... страх и ужас... но техники вроде у него рабочие, да и книгу он интресную написал, почитать можно).
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ravenloff
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот просто мечтаю в астрал уйти, надеюсь сам и ваш фоурм поможет мне в этом. Smile


$ скоро опробую методику Монро Smile
Вернуться к началу
Астер
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravenloff, а что значит просто. У каждой вещи еть цель и причина. Просто так ничего не бывает. Зачем вам в астрал? Если не знаете то лучше узнайте, это в первую очередь будет полезно вам же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravenloff
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу так: тут мне делать уже нечего(практически, просто живу ради одного человека)

Там - есть что .
Вернуться к началу
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы собственно не выйти?
И пусть например ради праздного интереса поначалу. Зачем за это осуждать?
Для меня например хождение через стены и полеты неизменные атрибуты почти каждого сна, хотя выходить в астрал током не научился.
Кроме того, астрал предоставляет несколько большие возможности по сравнению с физ. миром - начиная от перемещения и заканчивая доступом к информации.
А то что полно самодурных новичков-выскочек так это в любом деле.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данный момент мне все равно, чем будет увлечен человек, астралом для балования ума или поистине для развития и укрепления лучших качеств. Почему так, да потому что, если ему интересно занимается этим астралом ради забавы, пройдет время, и его взор будет направлен на более значимые, на данный момент, дела в его жизни. Smile

Я повторюсь, если кому-то от попыток выйти в астрал становится, даже худо-бедно, лучше, да пусть будет так. В сообщении выше я бессознательно обращался к тем, кто стоит на распутье "астрал или не астрал, как же быть?" Very Happy И вообще я твердо убежден что осознанность в которой кроится и познания себя и все с этим связанное помогает почувствовать тела, что необратимо приводит к их сознательному управлению. Вспоминая свои первые ляпы выхода в астрал, ну да как может выйти физ.тело из физ. тела. Laughing Смешно, не правда ли?! Laughing Я про то, что больше себя ощущал как физическое тело, а не что-то иное. Smile Меня бесило то, что не могу этого сделать. А причина крылась лишь в том, что не мог чувствовать астральное тело, всего то! Сразу отпишусь, выходить до сих пор ОСОЗНАННО в астрал не умею да и не хочу!!! Very Happy По той причине, что бы меня не спрашивали "а как"? Very Happy Ну, еще наверно потому, что мне пока до него нет интереса.

Надеюсь, я хоть немного ответил на вопрос. Smile
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB