width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техники вхождения в ОС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HERUVIM
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 7:20    Заголовок сообщения: Техники вхождения в ОС Ответить с цитатой

Здесь вы можете задавать свои вопросы по поводу ОСов, а так же выкладывать свои техники вхождения в ОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос (не знаю, насколько он в этой теме уместен...): можно ли в Интернете в свободном доступе найти книгу "Сновиденный практикум Равенны"? А то сколько не ищу, все безуспешно...
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HERUVIM
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra писал(а):
У меня такой вопрос (не знаю, насколько он в этой теме уместен...): можно ли в Интернете в свободном доступе найти книгу "Сновиденный практикум Равенны"? А то сколько не ищу, все безуспешно...

К сожалению а может и нет но в интернете данной книги на холяву я тоже не нашел, а вот в печатном варианте ее можно найти в любом книжном магазине.
Впринципе сам практикум проходил на сайте Аворлд так что все что есть в книге(и даже более) можно просмотреть на их форуме.
ссылка на сайт http://www.aworld.ru/maska/forumsp1511a.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hrafn Tinna
Интересующийся


Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 5:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет)
вот вопрос значит
расскажите плз эффективные (провереные на себе) поведенческо-ситуативные методы борьбы с болезнью чан)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HERUVIM
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 5:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrafn Tinna писал(а):
привет)
вот вопрос значит
расскажите плз эффективные (провереные на себе) поведенческо-ситуативные методы борьбы с болезнью чан)

Лично я данной болезню не болел, но выполняю профилактику для ее предотвращения. А это вот что :
1 Пью отвар из льняных семян(из практикумма Равенны) с медом
2 Выпорлняю практику по чистке печени методами цигун
Данный метод заключантся в очистке печени от негативной энергии и наполнению ее новой и чистой зеленой энергией.
3 Веду здоровый образ жизни ( не пью, не курю, таблетки не употребляю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
niromur
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 5:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrafn Tinna писал(а):
привет)
вот вопрос значит
расскажите плз эффективные (провереные на себе) поведенческо-ситуативные методы борьбы с болезнью чан)

Что ещё за "чан"? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erdees (Guard of Time)
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 4:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, расскажите о технике вхождения в ОС, или дайте какие- нибудь ссылки на книги. Заранее спасибо.
_________________
Когда то слышал, что если человек начинает задумываться о смысле жизни, значит, наступает старость ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а можно как-нить войти в ОС и посмотреть телеэфир оттудава? А то просто хорошие программы поздно идут, а мне надо вставать ранно.. Sad
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raptor551 писал(а):
Народ, а можно как-нить войти в ОС и посмотреть телеэфир оттудава? А то просто хорошие программы поздно идут, а мне надо вставать ранно.. Sad


Very Happy Very Happy Very Happy Можно. Но для этого нужны годы тренировок, концентрации, после чего тебе эти программы абсолютно нужны не будут.
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме.
Недавно начал пробовать новую технику. она на самом деле элементарна, но подготовка до этого должна быть серьёзной (я имею ввиду уметь концентрироваться, дыхание и вера в себя)
Простая концентрация на "третьем глазе" даёт невообразимые результаты. В зависимости от состояния - от 5-ти до получаса подготовки, а иногда и практически сразу - главное настрой.
Одна только сложность: не всё то "третий глаз", что жжётся межбровями. Здесь нужны все ваши ощущения и маломальская предварительная практика. Нужно нащупать этот сгусток невообразимой энергии и протянуть к нему мысли-глазелки Very Happy .
Можно нащупывать постепенно: начиная с нёба, потом с центра лба и сводить к истинной точке (на самом деле там много чего отвечает вашим мыслям при концентрации - надо не ошибиться и просто пробовать и испытывать).
Вскоре вы почувствуете, что "третий глаз" живёт и смотрит даже при бодрствовании... (но это уже совсем другая история)
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 4:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько пытался ощутить третий глаз.. получалось очень плохо((, хотя на форумах встречаешь что все так прямо чувствуют)). Я научился ощущать нижние чакры.. и то после получаса медитации на них... А люди которые ощущают третий глаз, уже спокойно могут его открыть... это именно другая история которая часто заканчивается клиникой)), пожалуй по опасности разве что сравнима с поднятием кундалини.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто слышал про технику за 3 дня ОС-100%??
Я могу отослать кто-попросит,но не уверен что техника столь эффективна...
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Niruddha
Интересующийся


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык затести и отпишись Smile
_________________
Свежая зелень расцвечена красным
Дух тления прогоняет весну
Так пирует символ вашей мудрости - ворон. (me)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОС это осознанные сновидения что ли?
Я использую простой метод. Перед сном успокаиваюсь, избавляюсь от нозойливых мыслей. Во время сновидения произношу про себя контрольную фразу: "Мне надо....(название места или предмета)". Моментально белый свет перед глазами и я тут же осознаю себя во сне. Сон необычайно яркий, почти как реальность. Вообще у меня часто ОС. Редко бывают такие сны, чтоб я видел себя со стороны или не мог изменить сон по своему желанию. Smile
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Calavera
Интересующийся


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

техники...

я большой частью своей души (если так можно сказать) - кастанедовец Smile
поэтому пытался как многие из вас наверное - увидеть свои руки во сне.
может месяц Smile потом время от времени...
вообще заметил, что главное подольше пытаться.. во всяком деле.

искал инфу, лазил по нету, напоролся Smile на сайт дрим хакеров, весь прочел Smile начал вести дневник сновидений, вел я его подряд года полтора...
ведь даже если ОС случиться мы можем его не вспомнить!

самое прикольное, что чем больше дневник ведешь, тем больше вспоминаешь не только текущих снов за ночь (по 5-6), но и вспоминаешь попутно прошлые сны, и даже из детства! и их много! память (про сны) словно расширяется Smile
видимо до эээ... подсознания/тела/мозга/вставитьсвое - доходит, что тебе нужна эта инфа, ну и она открывается потихоньку.

несколько случаев осознания было, пару раз действительно связанных с руками, пару раз выявил несоответствие сновиденческой реальности (фантастические несуразности), ну походил по месту прошлой работы во сне минут 5, потом выкинуло в бессознанку опять (хотя я и вспомнил, что нельзя смотреть пристально на предметы) наверное от радости и новых ощущений Smile, воспоминания в реале были обыденными какимито, ведь я ничего особенного там не делал (ходил по улице и все), далее попытки были все слабее...

а однаждымне приснился сон при воспоминании о котором у меня и сейчас мурашки по спине бегут, ничего особенного, просто пустая гостинница, в номерах беспорядок, ни души, но это было похоже на фильм твин пикс, волосы стояли дыбом от ужаса непонятно перед чем, просто ошущение смертельной опасности. это меня охладило на время, потом начались жизненные неурядицы и т.п.
осов больше небыло.

продолжаю вести дневник, но периодически, особенно если вспминается интересный сон. (еще полезно рисовать сюжеты из сна, детали вспоминаются и мышление образное задействуется)
мне помогало.

а если дневник забросить, то спустя год - да вы не вспомните написанного Smile увы Smile

сейчас я практикую по мере моих сил - цигун, и странно, дневник строго не веду, но сны стали вспоминаться чаще и становятся все более причудливыми и прикольнми Smile

что-то будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеЗнаю
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я во сне на руки несколько раз смотрел, получилось сразу же как захотел, только это ничего не давало. А вообще не стоит всему из Кастанеды верить, чем то занимался он точно, но и от себя добавил еще прилично. И вообще есть такая статейка где рассказывается как один журналист американский решил найти этого самого Хуана. Поехал он в Мексику в то место которое в книгах описывается и начал народ спрашивать, как оказалось Хуана не существует, зато есть тот с кого писался его образ, местный шаман Качора, которого все там знают как сильного целители и духовного предводителя племени,а так же он вроде в правительстве за права индейцев выступает. Приехал он к этому Качоре, оказалось что тот живет в ужасной нищете, а кучка бизнесменов делают деньги за счет его лЕкарства, в общем шаман ему сказал что Кастанеда жил у него некоторое время и они общались, но не более, Кастанеда не был его учеником и книги он читал, сказал что все в них написанное не происходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никита
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 2:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще не стоит всему из Кастанеды верить,

А потом.
Цитата:
И вообще есть такая статейка

Не стоит всему из статьи верить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеЗнаю
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 4:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. Я и сам не знаю верить статье или нет. У Кастанеды встречаются как точные описания различного опыта, так и похожие на художественные изыски. А вообще если в общем рассматривать то чему учит Кастанеду Хуан, то очень на Дзен смахивает. Ладно, хватит оффтопить и флудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sega
Интересующийся


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что? Кто-нибудь знает конкретные техники управлять сновидениями? Лично у меня есть одна, но не совсем удобная, так как получается только утром. Когда я просыпаюсь, не открывая глаза представляю какое-либо место, ситуацию и концентрируюсь на этом. Тут же засыпаю и во сне нахожусь в сознании.
Все бы хорошо, но хочется выходить в ОС ночью, а не утром на полчаса - час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E@ger
Стремящийся


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 24
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот есть один несложный способ:
надо как можно чаще за день как бы тестировать происходящее на сон или реальность, это не сложно - пару секунд.
надо чтоб это стало нормой жизни и тогда одна лиш мысль во сне:
" А не сплю ли я?" добро пожаловать в ОС!
_________________
Я бессмертен пока жив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venge
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E@ger писал(а):
вот есть один несложный способ:
надо как можно чаще за день как бы тестировать происходящее на сон или реальность, это не сложно - пару секунд.
надо чтоб это стало нормой жизни и тогда одна лиш мысль во сне:
" А не сплю ли я?" добро пожаловать в ОС!

Слишком это паревно. Может я хочу всю жизнь сновидеть?
Вначале всё дело в желании, или как говорил дядя Хуан в намерении. Просто почаще днём это нужно вспоминать и "намеревать". Чем больше будете в ОСе, тем с каждым сном будет легче удержаться. А вообще для развлекухи туда не стоит лезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E@ger
Стремящийся


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 24
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venge согласен без намерения никуда, а это техника осазнания
если будеш все время осазнавать себя в реале, значит и с осознанием во сне получится
_________________
Я бессмертен пока жив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton320
Интересующийся


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню один момент,сон я не помню,однако на сколько я понял,что-то случилось,нужно было что-то делать,и тут бах,появилась мысля-"Э,что тут происходит,нужно всё исправить,о точно это же сон..." и тут как на зло звенит будильник.Больше у меня такого не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сны Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB