width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вода

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 3:29    Заголовок сообщения: Вода Ответить с цитатой

О практиках воды.

В холодную ванну я окунаюсь по вторникам, четвергам и субботам.
Горячая ванна применяется соответственно по понедельникам, средам и пятницам. Хотя горячая ванна не редкость и по остальным дням.

Пранояму(дыхательным практики) удобнее делать в горячей воде, собственно и мыться тоже лучше в горячей.
Если вы хотите научиться согреваться дыханием в ледяной воде, то научитесь хотя бы 5 минут находитсья в такой воде без дискомфорта и сопливых последствий. Пока вы будете учиться не мерзнуть пять минут, нужно экспеременировать с дыханием, подбирая то при котором не холодно. Кстати время прибывания в холодной воде увеличивать надо постепенно, и температуру воды уменьшать тоже постепенно.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.


Последний раз редактировалось: Ewig (Ср Янв 17, 2007 2:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIAS
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос:
В какой последовательности лучше принимать водные процедуры(горячую ванну в один день, холодную в другой, а когда контрастный душ?)
Если в третий то получается помыться получиться раз в три дня!? Confused
P.S. Ewig и Reecabriyse хотелось бы прочитать и ваш ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 6:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать у тех, кто имеет опыт в пранаяме в холодной воде сколько нужно находиться в воде и какие части тела наиболее важно погружать в воду. При этом должна ли быть прямой спина и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выше я написал все, что нужно.
Реально хочется немного применить метод обучения палкой... ну почему бы самому не попробовать в каких положениях и при каком дыхании тело меньше мерзнет? Можно не отвечать и так ясно, что ломает самому пробовать когда проще спросить, а с ленью когда бороться будем?
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belarus
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 30
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и не практика, но по воде больше тем не нашел. А ученые наконецто начинаю понимать в каком мире они живут.

http://megashara.com/item.php?tid=6562
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 5:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прочел книжечку доктора медицины Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды", коротко о смысле: практически все боли неинфекционного характера он относит к локальному обезвоживанию.

На самых первых страницах его книги говорится о незаменимости воды- никакие напитки типая чая кофе или газировки не могут ее заменить, ввиду содержания в них диуретиков(мочегонных) и прочих бяк.

Артриты, головные боли, ожирение, гипертония, язвы, аллергии - следствия обезвоживания... впрочем как и многие другие болезни.

На примее гипертонии: при нехватки в организме воды, некоторые системы организма приказывают сужаться капиллярам и сосудам дабы доводить необходимый объем воды до жизненно-важных органов.
Что советуют кушать медики на начальном этапе гипертонии? -мочегонные! Согласно теории Батмангхелиджа, подтвержденной многолетней(с 1980г!!!) практикой этот подход нихрена не верен, он успешно лечил людей увеличивая норму потребления воды в день(до 2-3х литров)

Артрит: это протирание хрящика до кости. Вода является наполнителем тел хрящей и одновременно смазочным веществом.
Все знают что происходит когда в машину долго не заливают масло?
Далее- хрящи демпфируют динамические нагрузки и поддерживают кости/позвонки в нормальном положении, при обевоживании ссыхаются и деформируются- что может являтся причиной искривления позвоночника и собственно артрита.
Для поступления воды, помимо увеличения ее потребления, нужно двигатся- создавать вакуум внутрях костных чашечек, для того чтобы засасывать воду Smile.


Вы же понимаете почему практически никому не известно о таком способе лечения многих болезней с помощью тупого питья воды: Медицинскому эгрегору вовсе не нужно ваше здоровье легким путем Smile

Советую всем проверить на себе и на "не в меру больных" родственниках, ибо проще рецепта просто нет.

PS: Важное замечание для гипертоников и почечников- не вздумайте резко увеличивать потребление воды!!!
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду


Последний раз редактировалось: Each (Пт Авг 31, 2007 5:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но и это все фигня, если учесть что вода- самый емкий/большой носитель информации в вашем теле, и ее можно програмировать!Нанотехнологии с нами уже как несколько тысячелетий, а ученые пытаются синтезировать нанороботов... невежды! Smile
"Хотите узнать больше?" Поговорите с своей кровью.
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть правда в том что написал по словам доктора медицины Батмангхелиджа, если это еще проверенно и носит такой исследовательский опыт. На данный момент я могу сказать что для лечения болезней есть обширное количество всевозможных способов. И как только я вижу, что некий ученый или исследователь самоучка говорит, что нашел корень зла или универсальное лекарство, при том оповещает очень узкий спектр причин в одной области, меня немного радует, но и так же огорчает т.к. упускают общую картину. Хотя бы взять да сложили все эти чудные способы выздоровления и посмотреть что получим!!! Более коротко, зачем говорить, что причина всех бед только в одном!
Не подумайте, что я против, наоборот я за выздоровление людей, но зачем давать некоторым людям безнадежную веру. Ведь причина болезни, может быть как раз в другом ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот мне пока что кажется что причина всех болезней в эгоизме.
Например обида порождение эгоизма а ведь от нее может бывает рак(в худщем случае).
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несомненно, это так! Как раз к этому, или хотя бы к нечто общему, я и хотел подвинуть. Видно плохо выразил свою мысль.
А так получается, болеем от того что не то пьем, или кушаем, или может что-то еще, а истинная причина окажется совсем в другом. При том исключать из причины-следствия питание, а лучше, здоровый образ жизни и его противоположность, не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал текст в дополнение к основной теме. Несомненно основная причина- утрата "богоподобности", но сие-жешь не мешает стихийным практиками очищать наши тонкие и толстые тела! Smile

Строение организма естественно и идеально для земных условий, эгоизм-же вырастили люди... он и является причиной всех болезней, с вами согласен.

Но связь эгоизм-"болезнь" ведь не является однозвенной и прямой цепочкой! Вполне возможно, что потребление воды избавляет от излишков накопившегося "негатива"(лишней "информации"), а это уже ментал. Возможно это одна из функций подсознания- дренаж говнища из правого полушария и всего что с ним связано Smile

Вода- основная компонента практически всех живых организмов на TheМле... из этого факта можно сделать много ценных заключений.

Автору книги нет необходимости развивать тему дальше уровня "минимально необходимого воздествия", думаю его осведомленность весьма высока Smile а рядовому жителю планеты намного проще объяснить все обезвоживанием, вы согласны?. Он отнюдь не считает выжирание ведер воды панацеей от всех болезней- но большинство успешно лечится, и скорее всего благодаря именно инфодренажным свойствам воды.

PS: Замечу что спич толкал не ради собственно "теории", сколько ради рекламы эффективного метода очищения, всего-лишь. Я взял на вооружение- тестю на жене? с раннего детства страдающей кожными аллергиями.
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight
Интересующийся


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал свои практики, вот первый опыт. После горячей ванны и дыхательных упражнений:
Расеелось красочное, неконтроллируемое эмоционнальное состояние.. Приобрёл лёгкость во всём теле и дрожь(похожую на эн. слабость. Но так явно ощущал очищение.). Я продолжаю так же и в холодной воде. Пока мне больше нечего сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiriael
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ване с горчей водой растворяйте 1 кг соли и около часа находитесь, отслеживая появившиеся образы, чувства дискомфорта(например срочно вылезти -надо понять почему и откуда появляется) и пранаяму выполнять. Соль для очищения тел.
Вернуться к началу
hap50
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже как месяц практикую холодную воду (сначала просто после бани обливался, затем стал ездить в монастыри в купальню, сейчас каждое воскресенье езжу в монастырь купаться и уже неделю моюсь только под холодной водой) В связи с этим появилось пару вопросов:

1) Можно ли полностью переходить на холодную воду (в смысле нужна ли вообще горячая ? )

2) Что развивает эта практика?

P.S. Заметил такую тему что мне всегда жарко...видимо обмен веществ повысился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Нужно ли? Зачем тратить энергию организма охлаждая его слишком часто, да и мыло в холодной воде плохо смывается Smile
2)Закаливает. Только без фанатизма. Холод разрушает астральное тело если не ошибаюсь, мерзнуть вредно. Выход - учиться вырабатывать тепло в своем организме, занимаясь йогой.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hap50
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, но: Когда стою под холодной водой мне не холодно... Жду еще ваших мнений ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hap50, Ну не холодно - так продолжай обливаться, в чём проблема? Smile
По вопросам:
1. Если тебе интересно мнение, то практику горячей воды я воспринимаю как отдельную очищающую практику, не связанную с холодной. Переходить можно, если в практике горячей воды ты уже не испытываешь необходимости, т.е. всё, что хотел очистить с её помощью, уже очистил и к тому же уверен, что больше не загрязнишь Smile
2. Из названия довольно явственно следует, что раз практика очищающая, то она очищает Wink . А что и как - зависит от того, как ты делаешь и сколько времени практикуешь. Закаливание - следствие очищения плотных тел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hap50
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ...а кто-нибудь знает как обливание влияет на вибрации тела ? и что-нибудь с этим связанное...

P.S. на счет "жду ваших мнений" - это не понт )) я имел ввиду про вопросы... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавь еще к этому делу обтирание жестким полотенцем (вафельным например) до легкого покраснения. это очистит кожу и вообще будет еще лучше!
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hap50
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! )) я честно говоря так и делал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Практика Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB