width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про мясо - 1.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория питания
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы едите мясо?
Да.
52%
 52%  [ 27 ]
Нет.
47%
 47%  [ 24 ]
Всего голосов : 51

Автор Сообщение
Aeviternum
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток, но очень хочу жить на природе :))

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 6:19    Заголовок сообщения: Про мясо - 1. Ответить с цитатой

//--
Вырывая сочные куски из жареной куриной ножки, или разгрызая бифштекс легко представить себя этаким мощным и грациозным хищником, который расправляется с только что пойманной добычей. Образ шакала или стервятника, питающегося падалью при этом как-то не возникает. Да и как можно назвать падалью мяконький кусочек недавно убитой курицы или свиньи? Но и свежим это мясо не является. Мясо только что убитых животных в стадии трупного окоченения становится очень жестким и не имеет товарного вида. А если его варить, то получается мутноватый неароматный бульон с невысокими вкусовыми качествами. Любой технолог по мясопереработке вам это скажет. После наступления смерти кислая среда, образующаяся при распаде мышечного гликогена, усиливает мышечное окоченение. Причем замечено, что мышцы животных погибших в судорогах окоченевают быстрее.
Только спустя 24-72 ч после убоя животного исчезает жесткость мяса, и оно приобретает сочность и специфический запах, а на поверхности туши образуется плотная пленка (корочка подсыхания). Этот процесс в мясной промышленности называется «созревание мяса». При этом происходит автолиз - процесс разложения белков, расщепление некоторых нуклеидов и распад мышечных волокон на отдельные сегменты. Кстати, в трупах людей после наступления смерти происходит то же самое, что и помогает патологоанатомам определять время наступления смерти.
Впрочем, этим процессом пользуются не только люди. Медведи тоже предпочитает добычу с запашком свежатине, для чего и закапывают труп убитого ими животного на некоторое время в землю. Запах вареного мяса, который кажется таким ароматным образуют именно продукты распада. При помощи газовой хроматографии установлено, что к соединениям, обусловливающим этот запах относятся ацетальдегид, ацетон, метилэтилкетон, метанол, метилмеркаптан, диметилсульфид, и этилмеркаптан. Природа позаботилась, чтобы запах разложения не был нам противен, раз уж есть свежатину, как хищники, мы не способны.
Нет у человека ни здоровенных клыков, ни острых когтей для разделки добычи, да и особой силой, чтобы разорвать на части крупное животное он не обладает. В самом деле, сможете ли вы убить и разделать голыми руками быка? Вы даже шкуру ему прокусить не сумеете. Да и переварить свежее сырое мясо наш организм не способен. Вот и приходится употреблять мясо только после начала его разложения и длительной тепловой обработки.
Так зачем же мы едим мертвечину из трупов животных? Да затем же, зачем пьем растворы этилового спирта и вдыхаем дым от толченых листьев табака - для удовольствия. И все разговоры про исключительную необходимость этих процессов для нормальной жизни - не более чем попытки оправдать свою слабость, или реклама от производителей. Если уж нет сил отказаться от глупостей, так будем хоть честны перед собой, и прямо говорить, чем именно мы занимаемся. Мы просто поедатели разлагающихся трупов.
--//

Источник сейчас уже неизвестен (этому тексту уже года 3 или 4).

От себя еще могу добавить - дамы и господа, а кто из вас бывал в морге? Запах там идентичен с запахом на мясном рынке - такой сладковатый, слегка приторный... Так и хочется кусочек оттяпать от ляшки любимой бабушки, которая склеила ласты и трупик готовят к похоронам или кремации, да? НЕТ?! - а ведь это одно и то же!!
Мясоеды - вы шакалы, а не львы, пора это уже признать - и питаетесь всего лишь падалью.
_________________
Nosce te Ipsum in Iteneris ad Perfectum.
(по просьбе Ewig - перевод: "Познай Себя на Пути к Совершенству" а ник мой читается, как "Эвитернум"))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет мяса, то я тоже его не ем и полностью согласен что это просто трупоедство.
А на счет текста то тут хотелось бы кое что сказать.
Цитата:
Природа позаботилась, чтобы запах разложения не был нам противен

Это наверно один из самых гадких запахов. Когда заходил в мясной отдел не базаре, от вони аж легкая тошнота появлялась. А вещество этилмеркаптан, как там написано в статье, считается самым вонючим веществом из существующих. Да и другие, что там написаны, тоже не особо приятно пахнут.
Цитата:
Да и переварить свежее сырое мясо наш организм не способен.

Видел по телевизору показывали в какой-то стране типа нац блюда жрут нарзаные пластики сырого мяса, так что видимо переваривается...
А вообще неплохо было бы всех мясоедов сводить на бойню на экскурсию, тогда, возможно, потребление мяса бы резко сократилось в мировом масштабе! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIAS
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Люди питаются мясом со времен ледникового периода. Именно тогда, как утверждают антропологи, человек отошел от растительной диеты и стал употреблять мясо. Этот "обычай" сохранился и до наших дней - в силу необходимости /например, у эскимосов/, привычки или условий жизни. Но чаще всего, причина - просто непонимание. За последние пятьдесят лет известные специалисты в области здравоохранения, диетологи и биохимики обнаружили убедительные свидетельства: для того, чтобы оставаться здоровым, совершенно не обязательно есть мясо, даже напротив - диета, приемлемая для хищников, способна нанести вред человеку...

Современная медицина подтверждает: мясоедение таит в себе множество опасностей. Онкологические и сердечно-сосудистые заболевания приобретают масштабы эпидемий в странах, где высок показатель среднедушевого потребления мяса, в то время как там, где этот показатель низок, такие заболевания чрезвычайно редки.
Ролло Рассел в своей книге "О причинах заболевания раком" пишет: "Я обнаружил, что из 25 стран, жители которых питаются преимущественно мясной пищей, в 19 очень высок процент заболевания раком, и лишь в одной стране он относительно низок, в то же время из 35 стран, жители которых употребляют мясо в ограниченном количестве или не едят его совсем, нет ни одной, в которой процент заболевания раком был бы высоким". В "Журнале американской ассоциации врачей" за 1961 г. сказано "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний".

Когда забивается животное, продукты его жизнедеятельности прекращают выводиться его кровеносной системой и остаются "законсервированными" в мертвом теле. Мясоеды, таким образом, поглощают ядовитые вещества, которые у живого животного покидают тело вместе с мочой. Доктор Оуэн С. Паррет в своей работе "Почему я не ем мяса" заметил: когда варят мясо, вредные вещества появляются в составе бульона, в результате чего тот своим химическим составом практически идентичен моче.
В индустриальных державах с интенсивным типом развития сельского хозяйства мясо "обогащается" множеством вредоносных веществ...

И в заключение хочется подчеркнуть еще вот что. Потребляя в пищу мясо, человек, как правило, упрятывает его под кетчупы, соусы и подливы. Он обрабатывает и видоизменяет его множеством разных способов: жарит, варит, тушит и т.д. Для чего все это? Почему бы, подобно хищникам, не есть мясо сырым? Многие диетологи, биологи и физиологи убедительно продемонстрировали: люди неплотоядны от природы. Именно поэтому они так старательно и видоизменяют нехарактерную для себя пищу.

Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны, лошади и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов.
Скажем, хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы (и человек) обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.
У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных (и у человека) короткие зубы и нет когтей.
Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей.
Хищники лакают жидкость, как, например, кошка, травоядные же (и человек) втягивают ее сквозь зубы. Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует: человеческий организм соответствует вегетарианской модели. Чисто физиологически люди не приспособлены к мясному рациону. Вот, пожалуй, наиболее веские аргументы в пользу вегетарианства."

Текст нашел на компе, а ссылки ны помню. Написал только отрывки, все лишнее опускал, чтоб места много не занимало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hurshid
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 1:02    Заголовок сообщения: Re: Про мясо - 1. Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие вегитарианцы (это я без сарказма). Смотрю я тут, мясоеды сюда не заглядывают... Не скучно вам без мясоедов себе доказывать что мясо вредно? Так вот, чтоб скучно не было, решил я сюда отписаться... (не думайте что я буду пропагандировать мясоедство). К сведению, сам я мясо ем, стараюсь от него потихоньку отказываться, но пока не получается (слабоват пока я еще видимо).
Позвольте сначала немного к статьям вашим придраться.

Aeviternum писал(а):

Мясо только что убитых животных в стадии трупного окоченения становится очень жестким и не имеет товарного вида. А если его варить, то получается мутноватый неароматный бульон с невысокими вкусовыми качествами.


Извините, но брехня это. жестким оно не сановится, бульон мутным не становится (мнение такое у меня появилось чисто эмпирическим путем).

Aeviternum писал(а):
Мы просто поедатели разлагающихся трупов.

Ну, с этим сложно спорить. Суп (мясной бульон)=трупная вытяжка.
Aeviternum писал(а):
От себя еще могу добавить - дамы и господа, а кто из вас бывал в морге? Запах там идентичен с запахом на мясном рынке - такой сладковатый, слегка приторный...

Всю жизнь думал что в морге, как и в анатомичке, пахнет формалином... А у формалина запах не сладкий и не приторный вроде...


Dead_Byte писал(а):
Видел по телевизору показывали в какой-то стране типа нац блюда жрут нарзаные пластики сырого мяса, так что видимо переваривается... .

Ну тут можно вспомнить украину с их салом, но хочется всеже вспомнить не их, а эскимомсов... Минимум раз в год они собираются всей семьей у убитого зверя (оленя вроде, хотя не факт, могу ошибаться) и едят его сырую печень. Если я не ошибаюсь в условиях крайнего севера при отсутствии данной процедуры у людей просто начнется цинга.
Ладно, есть там еще к чему придраться, но не буду. иначе все это очень затянется. Опять таки, не претендую я на то что мясо есть полезно, и не утверждаю этого, нет. Но есть мнение, что тут немного перепутана причиноследственная связь.
Мне кажется что не отказ от мяса является причиной духовного развития, а наоборот отказ от мяса является следствием духовного развития (а то многие стали считать что если перестанешь мясо есть то в астарл будешь ходить стабильно и по расписанию, как на горшок). И если человек пытается насильно отбить себя от мяса не находясь на нужной ступени развития то ничего хорошего это ему не принесет. Всему свое время. В виде "доказательства" могу сказать что религии такие как Христианство и Ислам не запрещают мясо (хотя вроде даны были сверху). Можно конечно сказать что человечество опять все извратило на свой лад, но кажется Иисус помогал рыбакам ловить рыбу (я с Библией плохо знаком так что извините, без цитат), а для чего она рыбакам? я думаю чтобы есть, хотя могут быть варианты. Правда с Исламом сложнее (не всякое мясо можно. одним словом Халяль надо кушать. Т.е. мясо не всех животных и "праильно" убитых.) Сам я татарин, вся семья мусульмане (не радикалисты конечно же, но все же) и как забивают животных у нас прекрасно знаю (и свежее мясо тоже ел). Одним из основных различий считается что выпускается практически вся кровь (перерезаются основные артерии на шее, слабонервных прошу меня извинить), а не как на бойне просто электрическим зарядом.
так что считаю что не все тут так просто. Извините если кого обидел. Буду только рад если укажете мне на мои ошибки в моих рассуждениях (не грамматические).
Повторюсь в очередной раз, мясоедство не пропагандирую, но и поспешный отказ от него считаю неправильным. Всеж думаю что с причинами и следствиями не все так просто...
С уважением, hurshid
_________________
Gens una sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Минимум раз в год они собираются всей семьей у убитого зверя (оленя вроде, хотя не факт, могу ошибаться) и едят его сырую печень. Если я не ошибаюсь в условиях крайнего севера при отсутствии данной процедуры у людей просто начнется цинга...
...И если человек пытается насильно отбить себя от мяса не находясь на нужной ступени развития то ничего хорошего это ему не принесет.

По-моему, ты сам ответил на свой вопрос Smile
Цитата:
Мне кажется что не отказ от мяса является причиной духовного развития, а наоборот отказ от мяса является следствием духовного развития (а то многие стали считать что если перестанешь мясо есть то в астарл будешь ходить стабильно и по расписанию, как на горшок).

По-твоему, духовное развитие - это выходы в астрал? Отказ от мяса очень сильно влияет на духовное развитие. Да и астролётчикам, насколько я знаю, тоже помогает, хоть, возможно, и не так заметно.
Цитата:
...но и поспешный отказ от него считаю неправильным.

Кто ж спорит? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hurshid
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn, если не секрет где в моем тексте ты нашел вопрос на который я сам же и ответил? больше всего интересует где ты нашел вопрос Smile В этом тексте, имхо, вопросов вроде старался не задавать, а просто выложил свои догадки по вопросу питания.
Цитата:
По-твоему, духовное развитие - это выходы в астрал?

Согласен, это далеко не тождественно и тут я поспешил. (хотя примерно год назад для меня это было тождественно и целью были лишь выходы, даже неск выходов было). А вообще такое мнение бытует в сети повсеместно (из общения на других форумах).
Цитата:
Отказ от мяса очень сильно влияет на духовное развитие
Если не напряг, можешь это аргументировать? Smile (всеж пока у меня мнение что это следствие, а не причина. и даже не однв из них). Ну и чтоб не городить огород каждый о своем, перед аргументацией (если конечно будешь) неплохо бы написать что есть "духовное развитие" с твоей точки зрения...

Эти статьи напоминают статьи которые дают читать курильщикам (алкоголикам) р вреде никотина (спиртного) дабы отучить их от этого. Хотя на заядлых курильщиков это вроде никогда не действовало. ну это так, к слову.
_________________
Gens una sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет того, что здесь написано, то это просто информация котороую полезно знать. А вот отказываться от чего-либо или нет, есть мясо или не есть пусть каждый сам решит исходя из своего внутреннего ощущения, больше прислушивайтесь к себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 hurshid
Ну если не вопрос, то аргумент на тему пользы мяса:
Цитата:
Минимум раз в год они собираются всей семьей у убитого зверя (оленя вроде, хотя не факт, могу ошибаться) и едят его сырую печень. Если я не ошибаюсь в условиях крайнего севера при отсутствии данной процедуры у людей просто начнется цинга.

А потом ты сам же объяснил, почему так происходит:
Цитата:
И если человек пытается насильно отбить себя от мяса не находясь на нужной ступени развития то ничего хорошего это ему не принесет.


Цитата:
Если не напряг, можешь это аргументировать?

Абсолютно не напряг Smile
Ну что, же, расскажу. Под духовным развитием я понимаю повышение своего духовного уровня и стремление к Богу (на самом деле это одно и то же). Одним из необходимых условий для этого я считаю очистку как тонких, так и плотных тел. Вред мяса как раз в том, что оно загрязняет как те, так и другие. Например, на тонком плане оно стимулирует агрессию и другие негативные эмоции (о вреде на плотном уровне вроде уже достаточно говорили).
В то же время для большинства людей отказ от мяса принесёт поначалу гораздо больше вреда, чем пользы, прежде чем организм отвыкнет от подобной еды (так же, как и для алкоголиков или курильщиков резкий отказ от привычки). Так что если считаешь себя ещё не готовым, воспринимай моё мнение просто как имхо Smile
Хотя вреда не будет, если ты сначала откажешься от мяса млекопитающих, через несколько месяцев - от птицы, а затем и от рыбы. Это позволит постепенно подготовить твой организм к переходу на новый рацион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hurshid
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 4:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn, спасибо что объяснил.
Цитата:
Одним из необходимых условий для этого я считаю очистку как тонких, так и плотных тел. Вред мяса как раз в том, что оно загрязняет как те, так и другие.

просто и доходчиво, как раз то что я и хотел Smile (правда это уже на форуме писалось, так что мне видимо надо глазенки свои пошире раскрывать...)
С уважением, hurshid
_________________
Gens una sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeviternum
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток, но очень хочу жить на природе :))

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще чуть-чуть добавлю Smile.

Цитата:
у меня появилось чисто эмпирическим путем

а мои слова подтверждены практическими наблюдениями (в деревне жил очень много, каждое лето буквально)

Цитата:
Всю жизнь думал что в морге, как и в анатомичке, пахнет формалином...

ну... морг это далеко не анатомичка Very Happy , в формалине там никого в общем не замачивают. и запашок-с в анатомичке практиканток/ов особо не смущает (другой вопрос внешний вид...))), а вот в морге многим становится плохо именно от запаха, когда только входят.

Цитата:
(оленя вроде, хотя не факт, могу ошибаться) и едят его сырую печень

коллега, печень это не совсем мясо. вернее, совсем не мясо - это крупная железа у животных и человека, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, кровообращения, обмена веществ, обновления и очистки крови и еще много чего. к тому же, с биологической точки зрения, трупного яда и продуктов разложения у свеже убитого оленя еще не выделяется. ну да это так, лирическое отступление =0).

Остальное здесь уже вроде всё сказали - и про то, что отказ зависит от подготовленности (моральной намного больше, правда), и про духовное развитие, которое совсем не то же самое, что выходы в астрал или накачка способностей (Вечный Путь все читали? там были прокачанные люди - но кто скажет что они были духовны? наоборот они были чаще ослеплены своим эгоизмом - гордыней, агрессией, страхом, ненавистью, завистью и прочим...). Мясо, кстати, увеличивает выработку адреналина и активизирует выработку некоторых других гормонов, которые провоцируют человека на агрессию, подавленность, повышенную возбудимость, раздражаемость и пр. нехорошие вещи. Это биологически. А еще у мяса "вибрационный уровень" (как это правильно называется?) самый низкий из всех потребляемых людьми продуктов - когда надо наоборот повышать вибрационный уровень своих тел (дыханием, холодными ванными и пр.), что даст бОльшее количество энергии, избавление от паразических сущностей и негатива (и как одно из следствий - бОльшую духовность), люди, кушающие мясо, наоборот, понижают их. И не забывайте про карму Rolling Eyes .

И последнее - исключительно из личного опыта (я помню одно свое обещание, но руки еще не дошли описАть всё полностью): отказ от мяса у меня произошел сразу после 28-дневного голодания (строго говоря, во время него.....) - очень четко начинаешь отличать, где "воняет", а где "пахнет", вне зависимости от того, кто тебе и чего говорит о "вкусности и полезности" и пищу начинаешь разделять на полезную и вредную лично для себя.
_________________
Nosce te Ipsum in Iteneris ad Perfectum.
(по просьбе Ewig - перевод: "Познай Себя на Пути к Совершенству" а ник мой читается, как "Эвитернум"))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hurshid
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeviternum, эмпирический путь вроде это есть опыты с практикой Smile
Я тоже каждое лето жил в деревне (лет 10 подряд) и странно что наши с тобой наблюдения не совпадают...
Ну в морге то я не был, хотя действительно думал что с анатомичкой они сильно похожи. Практиканты к запашку формалина действительно привыкают (не с первого правда раза Smile ), да и к внешнему виду к концу первого курса уже привыкают (это я сестру свою вспомнил Smile ). Чтож про морг будем знать.
Ну то что печень это не мясо (как и сало) это естественно даже обсуждению не подлежит, но всеж думал что вы тут не только мясо, но и другие части животного организма не едите... поэтому и привел этот пример.
Цитата:
отказ от мяса у меня произошел сразу после 28-дневного голодания

28 дней это ж ахтунг! Rolling Eyes ... Был у нас один знакомый, который недели две на дистилированной воде сидел (не помню точно какой у него был рацион, но основой была дистил вода), так к концу второй недели у него температура тела стала падать.... причем ощутимо падать... (он кажется перед голодованием этим Поля Брега начитался).
Но 28 дней это конечно сильно.... Rolling Eyes
_________________
Gens una sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а здесь на сцене появляюсь я, ужасный трупоедный тварь)), шакал, поедающий смердящее мясо, которое от червей шевелиться, и с него капает желтоватая слизистая жидкость... я всё это облизываюи и пожираю! У меня с собой пила, чтобы в него вгрызаться, а также потому что я не могу его переварить, я его выблёвываю и съедаю снова.
Всем приятного аппетита!

Я конечно понимаю, вегетарианство это здорово, но бредятину писать тоже не надо. Я бы с удовльствием опробовал бы на вас всё, что вы описали. И посмотрел бы как вы разлагающееся подтухлое мясо ели... Если мяса замороженное или уже остывшее это не означает, что оно тухлое... За то время пока мясо лежит, это весьма недолго... А, если мясо чуть чуть дольше лежит... в тепле достаточно одной ночи, то от него начинает смердить... и если вы съедите кусочек такого мяса, то будете страдать от отравления не меньше недели... У животных слюна облададает сильным антитоксичным действием, так что для них, подтухлое мясо, меньше проблемм с его переработкой.

Процесс порчи мяса сопровождается разложением аминокислот, а при этом выделяются летучие продукты с неприятным запахом - сероводород, аммиак и меркаптаны(неркаптаны) и другие сильно воняющие соединения. При чём последние выделяються самыми первыми и являються высокотоксичными веществами для организма человека. Так что если вам верить, то человечество бы уже передохло от отравления. Истинные вегатерианцы не могут употреблять мяса, не по тому что они ушли выше по ступеням развития, а потому, что у них очень низкий уровень кислотности, а ещё у некоторых не выделяються ферменты ответственные за расщепления мясного белка и молочного тоже(обычно таких людей рвёт, при употреблении). То есть если они съедят мясо, то оно у них начнёт внутри гнить, со всеми последствиями.

Про то, что мясо твёрдое, да есть процесс закоченения, и это глупо отрицать, но если вы в деревне ели твёрдое мясо, это объясняесться лишь тем, что то животное которое вы ели убили зверским способом.
При перевозки на скотобойню(в Германии практикуеться убийство током), животных не кормят и не поют, поэтому кто был слабый тот умирает по дороге. У животных могут возникать два состояния, это сильный испуг или ярость, или просто замученость. И в том и в другом случае, мясо будет плохим, когда животное нервничает мясо портиться... будет сухим выжатым, твёрдым и невкусным. Так что страються, чтобы они умерали внезапно. Потом пробы мяса отправляют в лабороторию... если мясо плохое, его пускают на корм живтным, если хорошее, то в продажу.

Я видел людей,которые едят тёплое сырое мясо... оно так ещё характерно дымилось на морозе... , только вопрос в том, что это дело привычки, есть люди которые мясо в видоизмённёном состоянии не любят. А я вот с детства ел жарёное, тушёное пареное и нормально. Если соус забивает вкус мяса, то тот кто его готовил, в кулинарии полный ноль и его надо гнать от плиты, соус должен подчёркивать и немножко оттенять вкус мяса.

Про то, что люди не хищники, раскажите кому-то другому... Я ни разу корову, осла или лошадь не видел с клыками, а вы у себя пощупайте зубы, какие не какие, а клыки есть, конечно если вы человек.
Человеческий организм омжет синтезировать почти все белки... но есть как раз те которые не может и он получает их от мяса, либо от бобовых(в гораздо меньших количествах). К сведению в организме травоядных они как раз синтезируються, а мы потом травоядных ням ням.

Я бывал в моргах, и могу точно заметить, что там мясом соовсем не пахнет, как правильно заметил человек, там всё таки воняет формалином. Иногда воняет запахом, который напоминает запах в старых зданиях. Не знаю какие там у вас морги...И как люди дохлые пахнут знаю, не одна тварь на земле так не воняет противно, начинающий запах разложения напоминает запах серени смешанный со сладковатым запахом подпрелых фруктов. А потом, начинает вонять так, такое случаеться, когда бабушка умерла летом в квартире, а её через неделю нашли, вот там уже смрад который сложно описать...

Вот набрал в поисковике мясо, и он мне столько про то что мясо яд нашёл... а объяснения, ещё круче чем на форумах магии обсуждающих Перумова...

Это я тоже так для информации. Я сам стараюсь меньше есть мясо... резкого перехода у меня не получилось буду делать медленный, но даже если я не буду ест мясо 10 лет, такого как написано было я не напишу.
Написано несколько в резких тонах, придерживался тона первой статьи про падальщиков.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aeviternum
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток, но очень хочу жить на природе :))

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 hurshid

деревня-деревней, про эти вещи можешь спросить технологов мясо переработки, если столь интересно Smile мы на даче баранов/коз тоже трескали сразу, а вот туши больших животных в любом случае сначала отвисались в прохладном месте. про печень я просто уточнил - железы намного проще пережевать и переварить именно с биологической точки зрения, там другие ткани совсем, ну а то, что это часть трупа - само-собой))).

28 дней эт ещё не ахтунг. хотя да, когда я начал голодать, то не делал ни одной практики, и на 5 день почувствовал что начинаю натурально подыхать... вспомнил, что где-то на компе было Око и начал делать его - на 6й день стало ощутимо легче, на 7й и дальше проблем с энергией больше вообще не испытывал.



2 Sneg

Цитата:
убито зверским способом

автор жгёт...))) не меньше, чем про вегетарианцев с пониженной кислотностью Laughing

Цитата:
Процесс порчи мяса сопровождается разложением аминокислот

А может стОило дочитать статью? Ведь там скорее всего будет написано, что это запах гниения. А созревание мяса (в прохладном темном месте) и гниение (при комнатной температуре - уже через 10 часов, запах появится через 20-30, не раньше) вещи принципиально разные.

Не стоит говорить о том, в чем мало понимаешь. Для начала открой учебник биологии и прочитай о синтезе белков организмом. Чисто так, к сведению тоже - любой поглощенный белок расщепляется организмом на составляющие аминокислоты, и уже именно аминокислоты являются кирпичиками построения белков в организме человека. а для получения аминокислот, как уже давно доказано учеными, не обязательно есть мясо - достаточно пить молоко и употреблять молочные продукты, там их содержится более чем достаточно.

Запах в морге - быть может в том где был я действительно отличается от того где был ты. Я был там, где проводят регулярные вскрытия.

Корова, осел и лошадь - парнокопытные травоядные животные. А теперь вспомни обезьян - у них клыки есть, но пользуются они ими в основном для защиты, мясо все породы, которых я помню, не едят вообще (гусеницы и муравьи мясом животных не являются, да и принадлежат они к другому царству совсем).
Если тебе нужны доказательства - ищи в интернете, объяснять дополнительно, почему мясо вредно, что и так очевидно, я просто не имею желания - по этому поводу можно написать отдельную книгу с кучей научных выкладок. А это - всего лишь форумWink.
По поводу всего остального - возьми и попробуй, если так хочешь.

И еще - предупреждение. Столь же эмоциональные посты, и при этом не подкрепленные знаниями, будут удаляться - с таким можно ко мне в аську постучаться, флеймить же на форуме не стОит.
_________________
Nosce te Ipsum in Iteneris ad Perfectum.
(по просьбе Ewig - перевод: "Познай Себя на Пути к Совершенству" а ник мой читается, как "Эвитернум"))).


Последний раз редактировалось: Aeviternum (Ср Янв 24, 2007 6:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackBerry
Стремящийся


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 5:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg писал(а):

Истинные вегатерианцы не могут употреблять мяса потому, что у них очень низкий уровень кислотности, а ещё у некоторых не выделяються ферменты ответственные за расщепления мясного белка и молочного тоже(обычно таких людей рвёт, при употреблении).

Любезный Sneg, а могли бы вы объяснить тогда - почему меня уже год как не рвет от молочных продуктов(и до этого не рвало), хотя я год как не ем мяса? Smile С моими ферментами, ответственными за расщепление кефира и творога что-то не так? Smile

По поводу падальщиков: как бы ни неприятно было это слышать, но так и есть. От гиен и воронов люди в этом отличаются только тем, что еще соусом мясо поливают.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей(Tron)
Интересующийся


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 6:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackBerry писал(а):
Sneg писал(а):

Истинные вегатерианцы не могут употреблять мяса потому, что у них очень низкий уровень кислотности, а ещё у некоторых не выделяються ферменты ответственные за расщепления мясного белка и молочного тоже(обычно таких людей рвёт, при употреблении).

Любезный Sneg, а могли бы вы объяснить тогда - почему меня уже год как не рвет от молочных продуктов(и до этого не рвало), хотя я год как не ем мяса? Smile С моими ферментами, ответственными за расщепление кефира и творога что-то не так? Smile

Очевидно ты не относишься к истинным вегетарианцам .Вот тебя и не рвет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackBerry
Стремящийся


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей(Tron) писал(а):
Очевидно ты не относишься к истинным вегетарианцам .Вот тебя и не рвет .

И за ваше мнение спасибо.. Laughing становится все интереснее и интереснее..

А кто такой истинный вегетарианец по вашему мнению? Дайте точное определение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитаите еще раз, я написал истиные, это люди которые с детства не могут употреблять продукты мясние и молочные. А не те которые в силу своего мировозрения не едят мясо. С какого бока здесь вы себя в пример привели. И с какой кстати вас должно рвать?
Ну не знаю, если между собои и животними больше различий не находите, то извиняйте. Я к примеру, не ем тухлое мясо), а еше я его вкусно обжариваю). Да и я бы не стал сравнивать себя с животным, обычно это делается в оскорбительных целях.

А с воронами это плохой пример, вы знаете сколько они живут?)) Люди могут только позавидовать. Гиены обгладывают подгнившие остатки, и бегают стаей... а человек способен себе сам мясо раздобыть. Раньше оно так и было, а сечас люди специально выращивают. Так что кушайте траву(она тоже не мертвая до того пока...), а кому нравится пусть едят мясоSmile. Все довольны и счастливы, или вы пытаетесь убедить себя какие вы все хорошие, а мясоеды плохие животние уничтожающие себе подобних.))
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gatsu
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool моё мнение по этой теме:
наверное наши Великие Учителя древности просто понимали что мясо долго перевариваемый продукт нашим организмом( где-то читал что более 16-20 часов), а растительный белок быстрее поддаётся!!!
исходя из этого, понимая насколько сильна вера, дали такую уловку
"Типа поедание животных, есть духовная деградация"
Т.к. я думаю что всё в нашем мире живое и имеет душу... даже растения и миниралы Twisted Evil
_________________
мудрость - жизненный опыт.
жизненный опыт не исчисляется временем...
"мудр не тот кто знает многое,
а тот кто знает нужное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну... Несомненно, Великие Учителя только и делали, что вводили людей в заблуждение и "давали уловки"... Laughing По-моему, твоё мнение основано исключительно на догадках, которые ты выдвигаешь, чтобы оправдать мясоедение.
Цитата:
Т.к. я думаю что всё в нашем мире живое и имеет душу... даже растения и миниралы

Про это уже много писалось как в этой, так и в других темах. Попробую систематизировать основные моменты Smile :
1. Мясо убитого животного содержит множество вредных выделений, вызванных его смертью (как на физическом плане, так и на уровне эмоций). У растений такого эффекта нет, поскольку уровень развития их души гораздо ниже, чем у животных.
2. Пищеварительная система человека рассчитана на растительную пищу, а не на мясо.
3. Осмелюсь предположить, что многие форумчане (в том числе и я) не едят мясо не потому, что животные имеют душу а по описанным выше причинам.
4. Большая часть растительной пищи получается не в результате "убийства" растений (ты же не будешь рубить яблоню под корень, чтобы сорвать яблоко Wink ), хотя здесь это и не имеет такого значения (см. п.1).
Дальше думай сам... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщемь-то... это правильно говрят в общих чертах по крайней мере, что касательно тонкого тела. Но вот, что написали про физическое... Человек должен дойти до всего сам... и толку, что я брошу есть мясо, когда у меня сильная тяга к нему, в силу привычки и ещё фиг знает чего. Я заработаю осложнения со здоровьем и не только. Нельзя резко менять рацион, всё должно быть медленно постепенно, и внутренне согласовано. То есть другое дело, когда вы чуствуете, что не хотите мяса, а по привычка ешьте его, вот это уже плохо. Я вот неделю не ел мясного, я заядлый любитель мяса, но мне не хотелось и я не ел. Два дня не есть мясо и медитация, потом поесть мясо и вечером медетация, разница чуствуеться, уже на фазе раслабления). Возможно, рано или поздно я и откажусь от употребления сего продукта, также как и некоторые люди которые раньше ели, начали вдруг ощущать что оно воняет). К тому же не многие люди могут хорошо приготовиться мясо, а овощи хорошо ещё сложнее.
Информация для трупоядных(к коим я себя пречисляюSmile пока) не ешьте внтуренние органы(печень к примеру), вот они реально ядовиты. Кроме того, что они содержат много хорошего, они содержат кучу токсинов и разной гадости, которая не выводилась с организма животного.

Отсноиетльно растений, предположительно у них есть какое никакое астральное тело, у камней эфирное. Если верить иследованиям Новосибирского института, проведённых не помню кем. То растения, пугаються когда рядом уничтожают их сородича, также они реагируют на музыку, то есть что-то примитивное у них есть...
Ну не скажите, что когда растения срывают, скашивают собирают, у них остаёться тот же химический состав, что и был... Тоже происходят изменения. И они если полежат тоже могут стать ядовитыми, конечно не так как мясо... но всё же.
А если вспомнить, что растения питаються из земли. А земля, есть результат перегнивания, смерти, а ещё они замечательно на мертвячинки растут. Вон таже картошечка. Ну ещё можно сказать, про навозы различные... как они воняют, какие в них вещества...
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackBerry
Стремящийся


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg писал(а):
истиные, это люди которые с детства не могут употреблять продукты мясние и молочные..))

Вот сейчас мысль изложена ясно. Теперь знаю, что я не истинный вегетарианец Smile

Sneg писал(а):

А с воронами это плохой пример, вы знаете сколько они живут?)) Люди могут только позавидовать.

Чему завидовать? трехсотлетней жизни, смысл которой сводится к поиску пищи? странно, чест слово..
Sneg писал(а):

Так что кушайте траву(она тоже не мертвая до того пока...), а кому нравится пусть едят мясоSmile. Все довольны и счастливы, или вы пытаетесь убедить себя какие вы все хорошие, а мясоеды плохие животние уничтожающие себе подобних.))

Дорогой, да не зачем мне убеждать себя, просто не могу жить как многие и уж тем более никого не осуждаю и не пытаюсь убедить. Кто я такая, чтоб осуждать?...
Искренне успехов вам и поменьше эмоций в постах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg писал(а):
Ну не скажите, что когда растения срывают, скашивают собирают, у них остаёться тот же химический состав, что и был... Тоже происходят изменения. И они если полежат тоже могут стать ядовитыми, конечно не так как мясо... но всё же.
А если вспомнить, что растения питаються из земли. А земля, есть результат перегнивания, смерти, а ещё они замечательно на мертвячинки растут. Вон таже картошечка. Ну ещё можно сказать, про навозы различные... как они воняют, какие в них вещества...

Ну это если идеализировать. Тогда можно ещё про плохую экологию вспомнить... Smile Но в целом понятно, что вред от "убитого" растения меньше, чем от мяса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О растениях, предупреждаю я не садовод и не агроном, поэтому буду высказываться как наблюдатель.

Born To Burn в предпоследнем сообщении 4 пункта подал мысль: Большая часть растительной пищи получается не в результате "убийства" растений (ты же не будешь рубить яблоню под корень, чтобы сорвать яблоко ).
Большинство растений для само производства дают, в зависимости от семейства, плоды/семена. Не думаю что растение будет хранить плоды и переживать за них, когда они(плоды) и были рассчитаны для того что бы отдать-посеять. В итоге получается человек и любое животное берет то, что безвозмездно предлагают.

Есть, еще такие растения у которых съедобен стебель, корень, т.е. само растение. В таком случаи получается мы его губим или наносим вред. Но здесь тоже может все просто. Не ошибусь, сказав, растения чувствуют человеческое присутствие и реагируют на его чувства/эмоции. Тогда, если растение не испытывает от рвущего злобных намерений, то испуг, стресс и т.п. не будет, а скорей буде все на оборот. Неправильный сбор и ухаживание присуще нашей эпохе.

После прочтения книги Анастасия понятие и отношение к растительному миру меняется. Уверен загубить растение можно и даже не притрагиваясь к нему, этот эффект знаком многим по домашними цветами. А что если направить туже энергию на созидательные действия!!!

Sneg писал(а):
А если вспомнить, что растения питаються из земли. А земля, есть результат перегнивания, смерти, а ещё они замечательно на мертвячинки растут. Вон таже картошечка. Ну ещё можно сказать, про навозы различные... как они воняют, какие в них вещества...


Я могу продолжить, этими растениями питаются животные, которых в свою очередь потом убивают и подают на стол. Ага, ты наверно скажешь, что они уже переработаны, тогда я скажу, что в растениях они тоже переработаны!!! Smile

Про мясо.
Очень, не экономично, растить кормить животное, много лет что бы потом убить и за относительно короткое время его съесть. Сколько нужно прилагать усилий, ради малого. Не жизнь получается, а выживание. Должно быть, наоборот, малое ко многим. Где-то на одном из сайтов смотрел выдержки из книг, где ученый проводил так сказать наблюдения. И вывел, на корм скота затрачиваются больше полей чем для человека!!! Т.е. если теоретически все начали кушать растительную пищу, то проблема с ней некогда бы не возникла. Представьте сколько существует организаций по приготовлению, переработки, перепродаже с ипользованием мясных изделий. Думаю много. Да и освободился человеческий труд, который можно направить на другие дела. Даже возможно стало больше свободного времени, что бы подумать. Так же сточки зрения рациональности можно коснуться и других видов питания. Но как не спорьте самое рациональное, экономическое это растительное. Само растет, само предлагает, и много.

Давно когда еще искал информацию по мясу, читал статью, где доступно объяснялось следующее. Буду пересказывать, поэтому по-своему. С начало вели понятие энергия жизни(далее ЭЖ), ну типа то что дает жизнь. И следующее, в растительной пищи ЭЖ определили как норма. Далее растительную пищу едят животные, перерабатывают, используют в своих личных целях и ЭЖ расходуется кое что остается для сохранности, при том что ее уже стало меньше, допустим вдвое. Дальше животное убивают, неизвестно в каких эмоциональных муках, но все же убили. ЭЖ опять понизилась, далее обработка, приготовление и снова ЭЖ снизилось. В итоге на стол попадает скудный кусочек того, что предоставляет растительная природа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeviternum
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток, но очень хочу жить на природе :))

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но как не спорьте самое рациональное, экономическое это растительное

по-моему, все-таки прана (и другие энергии) более рациональны и экономичны))) хотя таких людей вообще единицы, к сожалению.

а растительная природа прежде всего предоставляет ви-та-ми-ны. и как раз без них начинается цинга, а не без частей трупов Wink
_________________
Nosce te Ipsum in Iteneris ad Perfectum.
(по просьбе Ewig - перевод: "Познай Себя на Пути к Совершенству" а ник мой читается, как "Эвитернум"))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шаман
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 9
Откуда: спасск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:23    Заголовок сообщения: про мясо Ответить с цитатой

Всем привет! Sneg,браво!
А я вот не только ем зверюшек и птичек,но ещё и сам на них охочусь предварительно,так что ж по вашему,никаких вершин мне не достичь?
Я уважаю любое мнение и никому не навязываю своего.
Но сам в тайге и на рыбалке ел мясо сырое,а тала(свежепойманая рыба без костей и кожи) вообще любимая пища,как и живые гребешки,мидии и пр. и чувствовал себя превосходно!
И как же тогда насчёт шаманов: родных чукотско-нанайско-бурятских и всяких там индейских-ведь они сами первые охотники рода,а что до способностей-так некоторым из нас есть на кого равняться.
Надеюсь,я никого не обидел? Если да-извините
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hurshid
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeviternum, извини, но промолчать не мог.
Цитата:
а растительная природа прежде всего предоставляет ви-та-ми-ны. и как раз без них начинается цинга, а не без частей трупов

Если это намек на мой пост про эскимосов, то могу заметить, что мне крайне сложно представить себе эскимоса живущего за полярным кругом, в условиях вечной мерзлоты с морковкой или огурчиком в руках который тут же рядом на грядке у него и вырос... утрирую конечно, но смысл думаю ясен Smile
Жители крайнего севера, насколько я понимаю не могут без мяса. Причем не даже не столько из-за цинги, а сколько из-за отсутствия альтернатив в питании. или я не прав?
_________________
Gens una sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeviternum писал(а):
Цитата:
Но как не спорьте самое рациональное, экономическое это растительное

по-моему, все-таки прана (и другие энергии) более рациональны и экономичны))) хотя таких людей вообще единицы, к сожалению.

Не спорю. Если доводить каждую затрагиваемую мысль до истеного конца и сообщение начнет разрастаться на глазах. Cool
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeviternum
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток, но очень хочу жить на природе :))

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2шаман
Цитата:
так что ж по вашему,никаких вершин мне не достичь?

Духовных - нет, я думал, это всем известный факт. А способности можно накачать и будучи конченым эгоистом, поедающим исключительно мясо и работающим исключительно по проклятиям, пробоям энергетики на заказ и прочим интересным вещам)))

а намек был в общем не про эскимосов, а просто уточнение про цингу - это заболевание, развивающееся при однотипном питании и не поступлении в организм витаминов.
_________________
Nosce te Ipsum in Iteneris ad Perfectum.
(по просьбе Ewig - перевод: "Познай Себя на Пути к Совершенству" а ник мой читается, как "Эвитернум"))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gatsu
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn
Smile ну да, моё мнение и основоно исключительно только на моих догадках Very Happy , но не в пользу мясоедства, т.к. сам мясо я не ем...

шаман и hurshid
"на крайнем севере без мяса никак"
наверно бывают исключения из правил, но тогда их слишком много в моём родном городе(Н. Уренгой) Smile
к слову: я в Екатеринбурге всего 4 месяца
а мясо не ем уже как 1,5 года, но у меня не выевляется никаких болезней или просто недомоганий и у моих знакомых, живущих там, тоже. Я думаю что просто надо грамотно заменять мясо другими продуктами, и всё будет норм. ну а если говорить о коренных жителях, то как правильно подметил hurshid им просто выбирать не приходится, что есть тем и питаются, чтобы выжить в столь экстримальных условиях... Rolling Eyes
_________________
мудрость - жизненный опыт.
жизненный опыт не исчисляется временем...
"мудр не тот кто знает многое,
а тот кто знает нужное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 5:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg,
Цитата:
А если вспомнить, что растения питаються из земли. А земля, есть результат перегнивания, смерти, а ещё они замечательно на мертвячинки растут. Вон таже картошечка. Ну ещё можно сказать, про навозы различные... как они воняют, какие в них вещества...


"смерть - орудие Жизни" (C) - кто-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вот это мне нравиться. По моему пока вегатерианцы не заставят все животное поедать цветочки они не успокоится. Среди количества вегатерианских сайтов становится сложно находить что-то о полезности мясо.

Про автор жгет(от модное слово в России стало.)
Про кислоты информация взята ис интернета с сайта вегатерианцев, ис книги наоисаной каким-то доктором. Так что если жгет то он. Про убийство зверским способом, что вызывает ухудшения качества мяса это официалний учебник по диетологии по которому занимается моя девушка. Так что надо думат перед тем как такие саявления делать. А ви зря думаете что умнее всех и снаете про синтез и расложение белков толко вы. Эмоций в моем посте не больше чем в вашем. A ja ne wischu nadpisi MODERATOR, chtobi vi grosili udaleniem))).


А вот про это вы слишали ...витамин B-12 так необходим для жизнедеятельности организма в растительной пище отсутствует... в молочных продуктах его тоже нет).
А вот вам пост про обесянок некого Yuriy A:
Генетически ближе всего к человеку находится вид приматов - шимпанзе, их рацион в основном растительный, но включает в себя также и различных насекомых и их личинок, и возможно мелких пресмыкающихся и млекопитающих (ящерицы, мыши). Люди, в основном, заменили в своём рационе насекомых на мясо, подвергшееся тепловой обработке, и снизили долю растительной пищи. Изначально, видимо мы были всеядными, только размеры животных, которых мы сейчас едим несколько больше размеров тех животных, которых ели наши дальние предки, в связи с изобретением предметов охоты (топоры, копья, луки, а затем и ружья и т.д.)
******
ЖИЗНЬ в отличие от смерти характеризуется бесперебойным делением клеток внутренних органов, скелетно-опорного аппарата и кожи. Для поддержания этого процесса организму необходимы белки и жиры, которые в полном объеме человек может получить только из мяса травоядных животных, птицы и рыбы. Ни фрукты, ни овощи, ни коровье молоко не содержат необходимого количества белков: в молоке лишь 0,1%-4%, в мясе - 17%-22%. Бесспорно, за сотни тысяч лет эволюции органы пищеварения человека приспособились к употреблению и усвоению любой доступной пищи, но с несколькими важными оговорками:

Человек умирает без достаточного количества в диете незаменимых жиров, доступных, после материнского молока, преимущественно из продуктов животного происхождения.

Человек не может существовать без адекватного количества минералов и микроэлементов, доступных в основном из родниковой или колодезной воды и продуктов растительного и животного происхождения.

Человек умирает без достаточного количества в диете восьми незаменимых аминокислот, доступных, после материнского молока, преимущественно из мяса.

В кризисные моменты (голод, травма, болезнь, беременность, стресс, перегрузки) организм использует белки, жиры, витамины, минералы и микроэлементы из собственных органов и тканей для поддержания наиболее приоритетных систем (кроветворной, иммунной и других).

Организм может синтезировать глюкозу из белков и жиров, но не может синтезировать белки и жиры из глюкозы.

Мясо, после материнского молока, - второй идеальный продукт по композиции питательных компонентов, необходимых и растущему ребенку, и подростку, и взрослому человеку. Мясо состоит из воды (60-75%), жиров (от 3% у индюшатины до 22% в говяжьей вырезке) и белков (от 17% до 22%). Углеводов в мясе нет.

Мясо содержит витамины и минералы, полученные травоядными животными из корма. Чем качественнее корм, тем больше человек получает хорошо усваиваемых натуральных витаминов, минералов и микроэлементов. Мясо не содержит антагонистичные человеку гормоны и антитела в таких количествах, как коровье молоко.

Мясо травоядных животных, выращенных в условиях свободного выпаса на натуральном корме, которое прошло минимальную термическую обработку, идеально подходит организму человека по многим параметрам.

Мясо требует тщательного пережевывания, которое стимулирует выделение пищеварительных ферментов во рту и желудке, выполняет естественную санацию зубов и десен, поддерживает тонус лицевых мышц и предотвращает атрофию челюстных костей из-за бездействия. (Для лиц вегетарианцев после 40-50 лет характерны "брылы", как у бульдога, из-за опавших щек и дистрофичных челюстно-лицевых мышц. Обратите на это внимание, когда смотрите телевизор...)

Мясо портативно - 250 г мяса по питательности равноценно одному литру цельного молока. Мясо, особенно жирное, насыщает человека быстрее, чем любая другая пища.

Мясо нейтрализует соляную кислоту и пищеварительные ферменты в желудочном соке и не повышает кислотность кишечника, как это происходит в процессе брожения клетчатки.

Мясо в отличие от богатых клетчаткой фруктов, овощей и злаков усваивается быстро, практически без остатка и не перегружает кишечник гниющими и бродящими отходами.

Надеюсь, теперь вам понятно, почему резцы и клыки достались нам от наших предков не для пережевывания бананов... По той же причине кислотная среда желудка - второго, после рта, органа пищеварения - предназначена исключительно для переваривания мяса!
Статья от Константин МОНАСТЫРСКИЙ, Нью-Йорк, АИФ(полная версия http://www.love.su/read_art.php?id=47)

Пост некого
Прикол в том, что в многие незаменимые аминокислоты содержатся только в мясе.
Прикинь, чтобы получить валин, лейцин, изолейцин, треонин, метионин, фенилаланин, триптофан, гистидин, лизин и аргинин, вместо маленького кусочечка мяска придется сйесть килограмм-другой какого-нибудь силоса-суррогата или баночку синтетических препаратов. Это и есть правильное питание!???

Пост Lehmen
В ветке неоднократно высказывалась мысль, что обезьяны травоядные. Это неверно. Не буду говорить про всем изветных бабуинов (которые от мясца никогда не откажутся), расскажу про более привычных. Шимпанзе время время от времени устраивают настоящие охоты на меньших обезьянок. Во время которых демонстрируют замечательное взаимодействие и согласованность действий. Пойманных обезьянок рвут на куски и сжирают.
Про молоко от Annabel Lee

КАК ПРАВИЛО, взрослый организм не усваивает лактозу из-за того, что необходимые ферменты вырабатываются лишь у детей (как и у всех млекопитающих). Да и кстати, молоко других биологических видов пить вообще противоестественно.
(Hotja dietologi sowetujut is-sa kalcija.)

A pro pitanie pranoj ja voobsche molchu... ne dlja togo u nas est fisicheskoe telo, chtobi ego pranoi sapitivat.

Voronam mi moshcem posavidovat po prodolschitelnosti schisni. Tolko i v etom.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот запугаешь, людей что без мясо, нет жизни, и вдруг поверят. Very Happy Ты книжки умные читаешь, но сопоставление фактов где? Выудили из мяса компоненты и давай смотреть что будет с человеком если их у него не будет, не допетривая, что эти самые компоненты могут восполнится другим путем. Смешно, извини, смеюсь над теми ученными которые, такое понаписали. Сложилось такое ощущение, что тело вообще нечего не может, а мы случайные его посетители и только мясо может все дать. Smile

Помнишь, дывненько, ты говорил, что железо восполняется лучше всего из мяса. Да пришлось полазить в Интернете и на удавление постановил, что ни один ученный в мире точно тебе не скажет сколько нужно железа в организме человека, а я очень хотел это узнать, и наконец разобраться в этом, но не нашел, все говорят по своему. Второе, оказалось, что железо также содержится и в растительной пищи и для его усвоения/переработки в подходящее нужен всего лишь витамин "С". Третье много/мало не значит хорошо, должна быть норма, но вот если этих компонентов много, то какому человеку будет от них прок, только вред не больше. И понял в конце, что любой упомянутый компонент в пользу мяса может поступить или синтезироваться другим путем отличным от употребления мяса. Так вот теперь смотрю я на твое сообщение и думаю чему тут верить, чему не верить. Neutral

Sneg писал(а):
Пост некого
Прикол в том, что в многие незаменимые аминокислоты содержатся только в мясе.
Прикинь, чтобы получить валин, лейцин, изолейцин, треонин, метионин, фенилаланин, триптофан, гистидин, лизин и аргинин, вместо маленького кусочечка мяска придется сйесть килограмм-другой какого-нибудь силоса-суррогата или баночку синтетических препаратов. Это и есть правильное питание!???


Про то что якобы после прекращения употребления мяса, суточная норма употребления пищи или определенных продуктов нужно увеличивать, полный вымысел, даже по содержанию сообщения видно. Но я точно знаю, суточная норма уменьшается. И не от того что себя заставляешь, а от того что наедаешься с малого. Cool

Скажи почему люди без мяса(вегетарианцы) живут и не корчатся?


Последний раз редактировалось: Дверни (Пн Фев 12, 2007 4:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только я увижу человека который не ест мясо лет 5, у него напряжений день и сложная работа. И при этом при всем он себя чуствует великолепно. И состав его крови будет соответствует норме, тогда я скажу что вегетарианство это гут.
Поисщи от куда организму брать Б12 и такое количество калция.
Железо есть в Гранатах, в красной смородине, в черных ягодах и шоколаде, а также в яблоках. Но чтобы восполнить нужный минимум надо столько этого съесть...

Тот кто не кушает мясо не начнет его есть. А тот кто его кушает, сам перестанет его есть, когда не будет хотеть. Это не наркотики чтоби вести такую пропоганду. А то дошли до того, что духовное развитие невозможно... приплели гуру великие... видать откровение получили, или путем челинга...). Я могу еще поверить что развитие может вызвать отказ от мяса... Можно вообще ничего не есть чтобы не заземлять себя и жить наполовину в тонком плане, вот толко для этого ли воплощались... Я слушаю свои организм, если охото мяса я его готовлю и ем, если охото овощей ем и их. Я считаю это есть свобода, а подчинятся тому что какие-то дяди решили, что оказывается, что это вредно... Дышать вредно... в воздухе столько токсинов, а от кислорода мы стареем, а вот Й о г в Мухолеталиве мошет не дышать и достиг Нирваны, давайте тоже!
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кальций.
Много кальция в молоке и молочных продуктах, некоторых овощах (капусте, чесноке, сельдерее, петрушке), фруктах и ягодных культурах (крыжовнике, смородине, клубнике, черешне). Некоторые продукты (злаковые, щавель, шпинат) замедляют всасывание пищевого кальция. Эти продукты содержат фитиновую или щавелевую кислоты, которые в результате взаимодействия с кальцием образуют нерастворимые соли - фитаты и оксалаты, и всасывание кальция затрудняется. Поэтому необходимо учитывать сочетание (совместимость) пищевых продуктов.(http://www.sunduk.ru/Encycl/ChemFood/C024.htm)

Про железо.
Да вот вспомнил усвояемость железа из мясного не очень то велика. Есть продукты не помню какие у которых усвояемость выше но содержат меньше железа чем мясо. А есть которых содержание железа больше чем почки/мясо. А из источников в почках получается железа больше чем в мясе!!! И яблока как не парадоксально но не находится, из растительного, в первых рядах по содержанию железа.

При всем, при этом, плюс то что я говорил о витамине "С", он тоже способствует усвояемости. И еще раз, повторюсь, не кто в мире, я уверен, не знает точно сколько нужно железа в день человеку, и добавлю что также не совсем известно сколько точно находится железа в мясе и в других продуктах(хоть и есть точные данные, но они противоречат другим точным данным, "почему?" - вот что должны изучить ученные). Так мне непонятны реплики про нужный минимум. Может небольшой части того же граната вполне будет достаточно? И про количество съедаемого продукта я тоже говорил.

Витамина B12.
Долго не копался в Интернете, но кое что нашел. Как мною выяснилось лучшие натуральные источники витамина B12: печень, говядина, свинина, яйца, молоко, сыр, почки, моллюски, сердце. Но при этом не упоминалось о других источниках.
Пойдем далее, и вот что написано про витамин B12: Тканями животных не образуется. Синтезируется микроорганизмами (бактериями, актиницетами, сине-зелеными водорослями), в том числе микрофлорой кишечника, но в недостаточном количестве, и должен дополнительно поступать с пищей.(http://vitamax.dp.ua/?ingr_251 В Интернете есть достаточно информации, по этому поводу, набрал следующее "витамин B12")

Ткани животных этот витамин не образуют, значит не имеет значение у кого, у животного или человека, все одно не образуется телом. Вход идут микроорганизмы, но почему у животных он синтезируется нормально но у человека якобы недостаточно количество, такое высказывание вполне носит сомнительный характер. Лучше чем писать, разобрались почему - ну это так для размышления. Вывод нужна подходящая микрофлора кишечника, ну и возможно некие продукты которые способствуют этому.

Все просто как говорил ранее. Извини, не так мясо уникально как можно сказать.

И не надо крайностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myth
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот в тему.
Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили, как он себя чувствует, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса».
А когда девяностолетнего Шоу спросили о его самочувствии, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, говоря, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория питания Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB