width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сущности в Астрале
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 4:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, поздравляю! Smile Отрадно, что все больше людей занимаются самосовершенствованием. Одного только я в твоем сообщении не понял, тема называется "Сущности в астрале", а ты предлагаешь поделиться своими ощущениями во время медитации - немножко не по теме предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
Интересующийся


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 6
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Адепт! Ну я могу сослаться на то что я в этом форуме первый раз! Толком не сразу поймешь, где что обсуждается! Я бы хотел побеседовать на тему своих ощущений, возможно, правильности пути и т.д. Тогда какую тему вы мне посоветуете, "первый выход" или какую-то иную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 8:09    Заголовок сообщения: есть и для тебя место Дмитрий Ответить с цитатой

Если ты просто хочешь что то рассказать или обсудить то тебе в раздел "Знакомства" там можешь писать что хочешь, кроме рекламы йогуртов.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
planid
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему кроме рекламы йогуртов?Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
planid
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати вопрос ,был я недавно в нетрезвом состоянии(так уж получилосьSmile) ну и как обычно перед сном решил попробовать выйти в астрал(дальше самое интересное), лежал, лежал патом треск в ушах, как будто перепонки лопнули и смутное очертание какогото демона чтоли, и он мне говорит "пашел в жопу" и меня выкенуло в физ тело, вот и вопрос что ето было? или может мне ето преснилось? хотя треск в ушах был реальный...да кстати я всегда пробовал выходить лежа на спене а тут на животе получилось.


ЗЫ сори что не по теме(хотя какая ето сущность меня послала?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy да мало ли кто там рядом шастал...
Но смешно Very Happy Very Happy
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
planid
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак вопрос что ето сон или выход?Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Planid, а кто тебе сейчас сможет точно ответить? Ведь этот опыт пережил ты, а не кто-нибудь другой. Поэтому сложно судить о том, у чего может быть несколько исходов(можешь суда приписать и временное функционирование третьего глаза, и включение монитора, и видение своих ментальных образов...). Так что точно сказать весьма затруднительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ли я в ОС позвать своего Ангела??? Если в астрале все просто, просто ставишь намеренье и летишь в нужном направлении, то в ОС нужно что-то покруче. Или всё-таки достаточно сказать "Хочу увидеть своих Ангелов"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1NdiGO
Посвященный


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 23
Откуда: Bratsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 4:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

planid писал(а):
кстати вопрос ,был я недавно в нетрезвом состоянии(так уж получилосьSmile) ну и как обычно перед сном решил попробовать выйти в астрал(дальше самое интересное), лежал, лежал патом треск в ушах, как будто перепонки лопнули и смутное очертание какогото демона чтоли, и он мне говорит "пашел в жопу" и меня выкенуло в физ тело, вот и вопрос что ето было? или может мне ето преснилось? хотя треск в ушах был реальный...да кстати я всегда пробовал выходить лежа на спене а тут на животе получилось.


ЗЫ сори что не по теме(хотя какая ето сущность меня послала?Smile)


А я то думал что меня одного токо послали!!!!Значит так дело было у меня в нетрезвом состояние и как всегда решил выйти в астрал значит так вроде вышел потом пробел в памяти потом помню что сваливаю куда то со словами "Ну мне Пи****(пипец)!!!А в дагонку слышу всякого рода маты если сказать что меня просто послали то это будет слабо !!на меня стоко матов собрали что я офигел что можно так материться!!!!Отсюда Вывод если ты в нетрезвом состояние пытаешь выйти в астрал то непременно встретишься с Демоном Посылателем всех в или на три или четыре а может и больше букв!!! Smile

Да кстати planid может демон у нас с тобой был один и тот же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мираж
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
Могу ли я в ОС позвать своего Ангела??? ... Или всё-таки достаточно сказать "Хочу увидеть своих Ангелов"?

Позвать можно в ОС кого угодно, вот только не факт, что на зов явится именно тот, кого ты звал, хи-хи. Заполучишь вместо Ангела эмиссара (они ведь страсть как любят учить и "помогать").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ОС я все-таки умудрился сказать в окружающую меня, скорее всего иллюзорную, действительность: "Я хочу увидеть своих Ангелов". Эффект весьма странный. Я находился около дома. После произнесённой фразы я посмотрел на крышу и увидел кажется пять статуй ангелов. Замерших в различных вырожениях лица. Это было не самое приятное зрелище. На секунду я отвернулся, после этого статуй стало меньши и они увеличилиь в размерах. В общем это продолжанось ещё некоторое время. Тогда я начал читать "Отче Наш", вернее петь. Появилась странная вибрация, и меня мягко вернуло в тело. Однако вибрация продолжалась. А "Отче Наш" я все ещё пел в мыслях, очень интересный переход. В общем ерунда какая-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мираж
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
В ОС я все-таки умудрился сказать в окружающую меня, скорее всего иллюзорную, действительность: "Я хочу увидеть своих Ангелов". Эффект весьма странный. Я находился около дома. После произнесённой фразы я посмотрел на крышу и увидел кажется пять статуй ангелов. Замерших в различных вырожениях лица. Это было не самое приятное зрелище....

Что хотел увидеть, то и увидел, однако. Похоже твои представления об ангелах такие-же "динамичные" как и те статуи, хи-хи...
Однажды находясь в ОС я высказала намерение учиться. Дык, теперь вот и учусь чему-то, что и вообразить-то трудно и, тем более, вспомнить, хи-хи. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BloodRaven
Стремящийся


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Живу на дереве...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати... Хотел спросить...
А можно из астрала в физический мир какую-нибудь зверушку перетащить??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За живое задел Exclamation прям за самое живое.
Я вот порталы ищу именно для этого... и не только ради какойто сущности, но и ради своих вещей которые там остались. (в частности меча и одежды).
В общем можно, но я еще не смог.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BloodRaven
Стремящийся


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Живу на дереве...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 2:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Значит можно перетаскивать в материальный мир живность и вещички... Это радует... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BloodRaven
Стремящийся


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Живу на дереве...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 5:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но гдеж их такие порталы можно найти??? Они могут быть где угодно... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет непотскажите что мне делать всегда когда я хочу выйти в астрал мне кто то мешает кажись это какойто чёл в чёрных одеждах,а если непытаюсь туда выйти то он просто стоит в оной комнате. Достал уже!
Вернуться к началу
Тень
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

астральный куратор это.. имхо
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 3:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это кто
Вернуться к началу
Тень
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то типа бодигара..на сколько мне известно он не у всех бывает
а про то откуда он взялся есть разные теории..Тень
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... я о них ниразу не слышал о таких. Что иму нужно или он просто так это делает
Вернуться к началу
Тень
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что нужно лучше у них и спросить
Вернуться к началу
BloodRaven
Стремящийся


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Живу на дереве...

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 5:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё вопрос... Можно ли закладывать какие-либо способности в астральное тело, чтобы ети способности потом можно было применять в физ. мире??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 5:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты можешь делать все, что хочешь. Все зависит от того во что ты веришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 6:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос... Как выходить в астрал (и, это происходит во сне или можно в любое время) ?
И насчёт осознаных снов(<--это вы их ОС называете?)..Я читал несколько методик осознания во сне , что ты спишь, но у меня по ним не получалось.Но несколько раз все же удавалось,правда один раз я сразу подумал: "Какой нафиг сон, это же реально"...А сон был нереальный Smile .....А я хочу управлять своим сном
(да , кстяти , ОС и выход в астрал не одно и то же?...я в этом не сильно разбираюсью.. )


06.04.2006 20.50 только что проводил расслабление в Шавасане первую фазу и переходил на вторую...лежал минут 20,потом услышал непонятныш голос( скорее шепот, и даже увидел говорящего...он говорил мне в ухо, сбоку, но я видел его ),про это написано в Теории, потом начали появлятся разные видения и голоса (это просто были спонтанные мысли ) но потом самое интересное. Я начал чувствовать удущие, трудно было дышать носом...я глубоко вздохнул, но когда это повторилось, я вспомнил про астральных существ и нападения...на меня действительно напали, я сказал существу показать себя...видел только лицо (или что у них там)..отдаленно похож на какого-то воина(могу выложить похожее фото, есть в журнале НЛО №17 за 19 апреля 2004 г., только лицо больше похоже на звериное.....а насчёт голоса, думаю, это было предупреждение от Хранителя о нападении,..но я могу ошибаться..
to Ewig:видели ли вы подобных существ? и как от них защищаться?..
скажите как можно выложить фото, чтобы ds имели хоть какое то представление о нём


07.04.2006 понял на кого похож тот демон... на Дремору, или Даэдра(игры Elder Scrolls 3 и 4) - довольно грубое сравнение, но всё же...


Последний раз редактировалось: TiBuRoN (Пт Апр 07, 2006 6:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_15
Стремящийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Актау - Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuRoN писал(а):
Я начал чувствовать удущие, трудно было дышать носом...я глубоко вздохнул, но когда это повторилось, я вспомнил про астральных существ и нападения...на меня действительно напали, я сказал существу показать себя...видел только лицо (или что у них там)..отдаленно похож на какого-то воина(могу выложить похожее фото, есть в журнале НЛО №17 за 19 апреля 2004 г., только лицо больше похоже на звериное.....а насчёт голоса, думаю, это было предупреждение от Хранителя о нападении,..но я могу ошибаться..
to Ewig:видели ли вы подобных существ? и как от них защищаться?..
скажите как можно выложить фото, чтобы ds имели хоть какое то представление о нём

Бррр... Так нападения всё-таки есть при выходе... Это больше всего интересовало меня с Corvus'ом.
А вот сам совет(правельный или нет, я не знаю): Вообщем при удушье попроси Агелов(или ещё кого-нибудь) помочь тебе. Может они и разберутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как защищаться... берешь меч и отрубаешь голову(что нельзя сделать в Обливионе - досадно). Но насколько я понял ты не очень прокачан чтоб демонов гонять, так что тебе безопаснее будет прокачиваться дома, а демонов пока гоняй лучше в Oblivion - целее будешь. Smile
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 6:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера тоже хотела выйти в астрал, расслабилась, и вдруг почувствовала давление на горло. И, не давая появиться страху, уверенно и четко сказала: "не смеешь". Давление тут же прекратилось. И потом это ?существо? просто стояло в углу комнаты, и наблюдало, но так больше и не подошло.
Так что, ИМХО, главное - уверенность в себе и отсутствие страха, и вас никто не посмеет тронуть Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело вовсе не в страхе (хотя опасение было) , а в том, что я ещё не готов к сражениям (тем более нечем)...(Я что-то затупил, вместо "отстань" или "не трогай меня" сказал "покажи себя" Confused ) , да и в астрал пока выйти не могу...я кстати хотел спросить, туда можно выйти через ОС?
И два последних раза у меня не получалось расслабиться, тогда я как-будто летал, а сейчас даже мышцы толком не расслабил; это может отчего-то зависеть, например шумно было?


P.S.Неужели играющие в Elder Scrolls могли создать в астрале Дремор Shocked
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вполне. Но не думай, что люди создали в астрале дремор. Это сущности похожие на роботов без личности и зависящие от энергии которую им подвидывают тех кто рубитсья в Обливиони и Морр. а по сему опастности не представляют (если их не бояться). Любая "сущность" созданная таким образом - мыслеформа и не более того. Это просто мусор человеческих мыслей засоряющий астрально-ментальный план.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело вовсе не в страхе (хотя опасение было) , а в том, что я ещё не готов к сражениям (тем более нечем)...


Вот это и есть неуверенность в своих силах.
Вообще, есть множество способов противостоять агрессии, не обязательно ответной агрессией, и не обязательно даже противостоять, можно ее обойти, отвести, можно "замаскироваться" так, что тебя вообще никто не заметит. Так что если не хватает силы, подключай хитрость и изобретательность. Самосовершенствование - это творческий процесс Wink

Цитата:
я кстати хотел спросить, туда можно выйти через ОС?


Можно, и говорят, что это даже намного легче, чем из бодрствующего состояния.

Цитата:
И два последних раза у меня не получалось расслабиться, тогда я как-будто летал, а сейчас даже мышцы толком не расслабил; это может отчего-то зависеть, например шумно было?


Конечно, может. Все это зависит от тебя, от твоей личной чувствительности к раздражителям. Даже излишнее нетерпение (поскорее расслабиться и выйти) может помешать расслаблению. Так что не беспокойся сильно по этому поводу: не получается сегодня, не ругай себя, попробуешь завтра. Главное здесь - терпение, спокойствие, и держать хвост трубой Smile

Удачи!
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yta
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: г. Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:18    Заголовок сообщения: сущности в астрале Ответить с цитатой

Знаете так давно хотела выйти в астрал. Но прочитав все ваши сообщения, о том что там находится, какие ужастики там есть, поняля что выход в астрал мне не светит. Думаю что свихнусь увидев все то что там есть. Очень боюсь смотреть фильмы ужасов. Короче говоря я их не смотрю. Боюсь томноты. Постоянно лезут в голову неприятные для меня мысли. Очень хочу от этого всего избавится но пока не получается. Крепко сидит в голове. Очень легко мне дается визуализация поэтому представить кого-то из фильма ужасов перед собой раз плюнуть. Так что понимаю таким как я в астрале нечего делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yta, у тебя хорошо развито воображение, это определенно плюс Smile но не хватает силы воли свое воображение контролировать, вот над этим и стоит поработать в первую очередь, ты и сама это понимаешь Smile Возможно, будет трудно и займет много времени, но это того стоит.

Попробую дать несколько советов...

Не можешь смотреть фильмы ужасов - не смотри. Я тоже их редко смотрю, зная о своем бурном воображении Smile А вообще, помогает отношение к этим фильмам именно как к фильмам, постановке, не имеющей никакого отношения к реальной жизни. Попробуй во время просмотра искать упущения создателей фильма. Например, заметь, что у монстра грим под левым глазом некачественно наложен, другой монстр двигается неестественно, герои, вместо того, чтобы пытаться спастись, садятся на пол и начинают кричать, словно специально ждут, когда их, наконец, съедят. А вот того героя давно пора съесть, надоел в кадре мелькать, аплодисменты монстру. И так далее Smile Во-первых, настроение себе поднимаешь, во-вторых, перестанешь относиться к увиденному слишком серьезно, глядишь, так и от фобии избавишься Smile

Насчет страха темноты. Попробуй такую методику... Это что-то вроде упрощенного варианта автоматического письма. Мне великолепно помогает разбираться с любыми моими тараканами Smile
Итак... Садишься поудобнее, берешь в руки листок бумаги и ручку, расслабляешься, очищаешь сознание от лишних мыслей (если умеешь, попробуй остановить внутренний диалог). Дальше задаешь себе вопрос: "Почему я боюсь темноты?" И быстро-быстро начинаешь записывать то, что приходит в голову, абсолютно все, даже полнейшую чушь, не анализируя. Когда поток ответов иссякнет, начинаешь анализировать. На каждую причину попытайся найти логическое опровержение. Например, одним из пунктов ты написала "в темноте на меня могут напасть". Опровергаешь. Во-первых, ты находишься в своей квартиры, дверь на замке, в квартире только родные и знакомые тебе люди, то есть на физическом плане на тебя нападать некому, твой дом - твоя крепость, незнакомцы сюда проникнуть не могут. Что касается тонких планов, то их обитателям все равно, темно в твоей комнате или светло, они видят другим, тонким зрением. То есть, если кто и соберется на тебя нападать (что маловероятно, просто так никто не нападает, ты никого не трогаешь - тебя никто не трогает), то напасть среди белого дня можно с той же вероятностью, что и в темноте. Так что если и бояться нападения, то бояться круглосуточно Smile Темнота в этом вопросе существенного влияния не оказывает, так что и бояться ее не имеет смысла. И так ты опровергаешь каждый пункт, каким бы глупым он не был. Главное, ты должна сама себе доказать, что каждая конкретная причина не оправдывает твоего страха темноты.
На следующий день повторяешь эту же процедуру. Если ты все делаешь правильно, причин с каждым днем должно становиться все меньше. Если какое-то опровержение не действует, придумываешь новое, пока сама себя не убедишь. И так работаешь до тех пор, пока не останется ни одной причины для страха, в один из дней ты спросишь "Почему я боюсь темноты?" А в ответ услышишь "Я не боюсь темноты". Это и будет твоей победой над страхом Smile
Если когда-нибудь (что маловероятно) страх темноты вернется снова, повторяешь все сначала, на этот раз должно пойти уже гораздо легче и быстрее.

И, наконец, про неприятные мысли, которые лезут в голову. Старайся себя сразу останавливать, как только обнаружишь эту мысль, не давай ей развиться, пресекая буквально на первом слоге. Это трудно, но здорово укрепляет силу воли Smile Если вместо мыслей начнут мелькать неприятные образы или картины, поступи с ними так, как захочется твоему богатому воображению: сожги, утопи в глубоком озере, перечеркни красной краской... Постепенно почувствуешь, что они не имеют над тобой силы Smile

Удачи в работе над собой! Smile
Буду рада услышать об успехах Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yta
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: г. Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 6:17    Заголовок сообщения: сущности в астрале Ответить с цитатой

как ты все верно написала! все на самом деле так и есть, так и происходит. Почему боюсь темноты - потому что в детстве рассказывали страшилки и укоренилось что все ужасы начинаются ночью. Еще очень трудно справиться со своим разумом, ты говоришь ему- это не так! а он тебе отвечает- нет так! Сложно на самом деле.
Да, я очень серьезно ко всему отношусь и считаю это своим минусом.
Большое спасибо за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB