width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внутренний диалог или Как остановить базар

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли мне писать книгу про ВД?
Да
78%
 78%  [ 26 ]
Нет
21%
 21%  [ 7 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Сокол
Интересующийся


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь Новополоцк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:03    Заголовок сообщения: Внутренний диалог или Как остановить базар Ответить с цитатой

Не обращайте внимание на название. Я решил провести опрос писать мне книгу под таким названием или нет. Я решил собрать как можно больше инфы про ВД и написать книгу о нём и как от него избавиться. Стоит ли её писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь два варианта. Первое вы пишите, основываешься на опыте других людей и везде призываете читателя быть осторожным в выборе т.к. сам не испробовал. Второе описываете свой опыт в нескольких опробуемых методиках и говорите, предупреждаете о так сказать подводных камнях.

А если это простое собрание всех возможных методик, то ваше участие, в создание книги, собрать их побольше!? Тогда можно книгу не выпускать, а выложить электронную в Интернете. Хотя этот выбор будет за Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол
Интересующийся


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь Новополоцк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и будет интернет версия
Небольшая "интернет-книжёнка"
Первая версия готова, но я не знаю как прикреплять файлы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол
Интересующийся


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь Новополоцк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче вот первая версия:
пароль www.ewig.ru
http://slil.ru/23343968
Небольшая на 5 страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zigrum
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 34
Откуда: Якутск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкидываю мысль:
"Вы все наверное замечали что когда пытаешся сконцетрироваться на чем либо начинается отвлекающий базар в голове. Это не мыслеобраз, но плод самого сознания. Это что-то типа психологической стены.
Когда вы концентрируетесь вы переключаете внимание на один обект/мысль. Вашему сознанию это более чем не нравится, ему становится страшно, и он самопроизвольно начинает пихать вам в мозг мысли ведущие в этот мир, то есть отвлекающие от обекта концентрации.
Смысл остановки внутреннего диалога сводиться к тому чтобы:
1)Взять под контроль сознание.
2)Концентрироваться, не давая работать сознанию.
Медитация подразумевает собой эти два пункта..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E@ger
Стремящийся


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 24
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с ВД было много проблем, еще до того как я увлекся эзотерикой я не мог бывало заснуть всю ночь, в голову все лезли мысли не имеющие к сну некокого отношения и только недели две назад я научился его устранять и теперь никакой бессонницы. Нодо просто сконцентрироваться на дыхании, представить как воздух циркулирет в твоем теле, главное при любом отвлечении мысли, усиливать её концинтрацию на дыхании, минут через 10-15 сознание должно перестать подкидывать ненужные мысли и можно расслабиться. Суть в том что делая усилинную концентрацию на дыхании во время начала внутреннего диалога (выжно не ждать долго) мозг откидывает эти мысли на второй план, давая понять подсознанию что для них сейчас нето место и неподходящее время[/quote][/list][/list]
_________________
Я бессмертен пока жив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zigrum
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 34
Откуда: Якутск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с E@ger, Но концентрироваться можно не только на дыхании. Я пытаюсь находится как можно больше в состоянии внешней концентрации. Тоесть концентрироваться на всём что меня окружает. Для мыслей в таком состоянии не остаётся места.
_________________
Возраcт не важен, важны знания которые ты используеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было бы прочитать. Но ссылка не пашет, видимо файл уже удалили. Sad Если можно киньте книжку мне на мыло. Wink
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TYR
Интересующийся


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Московская обл. г. Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>to Сокол
Разумеется пиши эту книгу, если ещё сомневаешься...
Во-первых, это поможет тебе - передавая мысли на бумагу, ты организуешь, структурируешь своё понимание, добавляешь себе чувство уверенности, законченности, (наконец, чувство выполненного долга)

Во-вторых ,ты поможешь другим, для меня ,например, это может являться средством самостимулирования Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлика Бри
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 5:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Жаль,что я так и нашла этого файла, потому что ВД является для меня большой проблемой. Очень трудно концентрироваться, а толковых упражнений я пока не нашла

Если можно, скиньте, плз, или посоветуйте, заранее благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь, пришлю отличную книгу с упражнениями по концентрации. Сообщи свой мэйл в личку Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беря свой небольшой опыт могу сказать, есть два способа остановить Внутренний Диалог (ВД). Первый всем до БОЛИ знакомый - волевое, второе тоже знакомый но с меньшей степенью - любовь.

Естественно разница ощутимая. Так вот волевая попытка останить ВД характеризуется в напряжении тел. Ощущения закрепощения. Да и любое волевое действие идет как закрепощение. Не зря говорилось в книге "Две Жизни", воля - путь темных. Этот способ самый простой на первый взгляд и как уже понятно самый убийственный.

Второй способ любовью. Схоже если вас окутали мягкой подушкой, при том есть свобода во всех действиях. Ощущение легкости не принужденности. Постичь это, всегда в нас присутсвующее, бывает довольно трудно. Но как возмется любовь на вооружение, то возврат голому волевому воздействию отпадет.

Воля рассматривается мной как предпосылка дисбаланса. Это не цельный метод нашего выбора.
Smile
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravenloff
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вд нету но есть постоянное ощуение что кто то рядом и поэтому просто нервы иногда шалятSmile

А так напиши ,если тема еще живаSmile раньше кстати было, например сижу и в голове песня проигрываетSmile аж ппцSmile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB