width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влияние предков....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва, - ул.Крылатские холмы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 8:15    Заголовок сообщения: Влияние предков.... Ответить с цитатой

Я занимаюсь эзотерикой около двух лет ,вижу ауру ,и т.д. вобщем обладаю рядом способностей -и некоторами вобще индивидуальными(типо крылья) я о них писал в вопросах к автору (Ewig) если,кто нибудь знает,об этом феномене - то напишите плиз здесь ,- Короч несколько дней назат узнал , что по маменой линии у моей пробабушки был дар предвиденья и тому подобное и бабушки то же ,а отец, когда летал (бывший лётчик истрибитель) занимался с другом ёгой ,и рассказывал о там как в критической ситуацие ( в самолёте ) сильно замедлялось время, почти останавливалось и по его словам в тот момент он буквально чувствовал землю - и мог видеть вне тела ,так же знал что произойдёт дальше ) причём у его друга такаежа тема,-вообще насчёт времяни у лётчиков эта фишка распростронённая...КОРОЧ сам я верю в реанкарнацию и т.д. Но всё же Могли ли Мои предки ПОВЛИЯТЬ НА МЕНЯ ? - типо гены и т.д. Или это из-за моих прошлых воплощений ? самое интересное я узнал о этих темах от них с разницой в один день - и по случайности..
_________________
Причина заблуждения живых существ в том,что они пологают,будто ложное можно отбросить,а истину можно постичь.Но когда постигаешь себя самого ,ложное становится истинным,и нет никакой другой истины,которую надо постигать после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами предки повлять не могли, но обычно развивающиеся душу воплощают в семье где есть развивающиеся. А еще может быть, что ты заново воплощенный прадедушка или там кто-то из вашего рода. Так бывает когда души воплощаются в своем роду, скажем даже так заведено(бывают и исключения, но они редки).
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва, - ул.Крылатские холмы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 5:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так заведено ? а как же освобождение ? ведь душа по идее должна пережить всего семь духовных воплощений или сколько ?я считал ,что мир вокруг всего лишь илюзорные формы, ярлыки и т.д. ,которые постоянно налипают на наше зеркало сознание,и для того чтобы развится не нужно чего любо добиватся или понимать, а нооборот , - нужно просто перестать кем либо становится .. - хотяб на несколько секунд тогда можно будет увидеть и остановить машину само гипноза - Ну блин ненавижу слова они меня путают !они такиеже ярлыки как и всё остальное ! безветрие мысли и любовь вместе чистые,КАК звук - мне кажетсмя это и есть ключь,я понял что истина как картинка мэджик ай - всегда перед нами,но люди готовы искать её везде в книгах,учениях и т.д. кроме, как у себя внутри ..- извиняюсь за то ,что непонятно и неграмотно выражаю мысли письменно ..
_________________
Причина заблуждения живых существ в том,что они пологают,будто ложное можно отбросить,а истину можно постичь.Но когда постигаешь себя самого ,ложное становится истинным,и нет никакой другой истины,которую надо постигать после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа живет вобще без идеи...Предки не обязательно влияют на тебя.У меня в родне если и был кто,то очень слабый и не развивавший себя.А я ...У меня тоже есть крылья...Душа живет и умирает столько сколько неодходимо.Я только за эту жизнь уже много раз умерла.Умирала,когда теряла близких людей.Умерала,когда впускала что-то новое и менялась.Главное не бояться меняться и двигаться.Куда бы это движение ни вело...
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва, - ул.Крылатские холмы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя тоже есть крылья ? а ты можешь написать об этом поподробней плиз?
_________________
Причина заблуждения живых существ в том,что они пологают,будто ложное можно отбросить,а истину можно постичь.Но когда постигаешь себя самого ,ложное становится истинным,и нет никакой другой истины,которую надо постигать после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что об этом напишешь...Они были всегда,но лишь недавноя сумела контролировать и сознавать их в полной мере.Милые такие крылышки,черные с проседью...Можно с их помощью защищаться,можно атаковать.Как - не скажу,сама это все делаю чисто на интуиции
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва, - ул.Крылатские холмы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атоковать,чёрные ?- какаето у тебя тёмная тема .... а,у меня они в виде энергии за спиной...а ксати ты говорила ты типо умерала в разных ситуациях ,когда менялась и т.д в смысле ?
_________________
Причина заблуждения живых существ в том,что они пологают,будто ложное можно отбросить,а истину можно постичь.Но когда постигаешь себя самого ,ложное становится истинным,и нет никакой другой истины,которую надо постигать после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умирала и рождалась.Духовно,а не физически.Вместе с теми,кого потеряла и кого приобрела.Крылья и есть в каком-то смысле энергия,но должна же у нее быть какая-то форма.А так - да,я темная
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzy. Прошу прощения, в чем заключается ваша истина жизни, т.е. темного. Хотелось бы услышать искренний ответ, коль присущ вашему пониманию. И чего в нем такого хорошего, что так с легкостью не беря во внимание закона кармы, Вы вовлечены. Не уж то ради красного словца, вся это краска и пышность важности!

Не кажется, Вам что умирать и рождаться духовно, когда кто-то уходит в новый круговорот(движения дальше), не совсем приемлемо духовному человеку. Где стойкость? Где знание Жизни?(Ни кто не умирает, умирает тело) Или это одна из привилегий темных - "не чего не знать". Поправьте меня - Ваши сообщения нарушают строй представлений о Вас, как о гармоничном человеке взявшись за знание Жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умирать могут все.Я эмпат,и не только свою,но и чужую боль пропускаю через себя.А темнота моя...Дело не к карме,а в видении и понимании мира.И моя истина жизни - жить.Просто жить.Не взирая на людские каноны и ограничения.И найти своих сестер,потерянных в прошлых жизнях.Если ты понимаешь о чем я...
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы темная цветом, а не нутром, так ли понял. Емпат - это для меня смахивает больше на показатель малой развитости самообладании. Когда психические силы возросли, но дух слаб к восприятию.

В одной книге, не упомню точно в какой, говорится: зачем искать связи со своими умершими родственниками, если мы не были знакомы до рождения наших тел и не интересовались ими, то почему мы должны беспокоится после их ухода. Лучшее для них это пожелания на лучшую жизнь и посыл любви. Но, говоря о возможном развязки кармических узлов приобретенных совместной жизни, то и тут не нужно беспокоится, жизнь сведет в других воплощениях даст шанс, вам и с кем связаны, развязать узы и приобрести свободу от узлов кармы.

Возможно, я не так раньше понимал смысла жизни для человека. Расскажите, так коротенько, что значит жить. Просветите. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 4:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмные, белые... это не омут, в который мы бросаемся, а идеолгия с которой живём. И белый может убить врага, и чёрный может спасти ребёнка. Но, вобще, делить мир на свет и сумерки глупо, я не придерживаюсь этой модели.
Кармические законы действуют не на нас вцелости, а только на некую нашу часть. Не каждый поступок влечёт наказание, но каждый оставляет след; следы накапливаются и приводят к большой беде однажды... Или же к большой радости, смотря по контексту, что ты совершаешь.

Не путаться бы нам между словами "тёмная" и "чистая"...... А, с моей точки зрения, эмпат - это умение сострадать. Редкое, обременяющее умение.

И ещё: исскуство жизни состоит в том, чтобы, рождаясь со своим врагом и умирая со своим другом, оставаться внутренне чистой и неизменной. Так истиный кристалл прячется в темноте и поддерживает радугу, но остаётся неприклонно твёрдым и к той, и к другой...
Так говорила первая Асса первой Ассасине.

Az, прости, что снова влезла в твой разговор...
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу вам противоречить, поэтому даю отрывок из книги Шри Свами ШИВАНАНДА. Практика КАРМА ЙОГИ: "Весь феномен Природы управляется одним важным законом – универсальным законом причинности, который известен также как закон Кармы. Закон причинности является универсальным законом, который поддерживает внутреннюю гармонию и логический порядок Вселенной. Человеческие дела также являются субъектом этого закона, так же как и события и случаи в этом физическом плане. Карма является Санскритским термином, который происходит от корня “Кри”, означающего “действовать”, и означает “действие” или “дело”. Любое физическое или умственное действие является Кармой. Мысль также является Кармой. Реакция, которая сопровождает действие, является Кармой. Карма – это широкое понятие. Притяжение, отталкивание, гравитация, дыхание, разговор, гуляние или хождение, видение, слышание, употребление пищи, восприятие, повеление, желание, мышление – всё это является действиями тела, ума и чувств. Всё это является Кармой. Карма включает как причину, так и следствие.
Все остальные законы Природы подчинены этому основному закону. Светит Солнце, горит огонь, текут реки, дует ветер, деревья расцветают и плодоносят, ум думает, чувствует и повелевает, мозг и различные органы, такие, как сердце, лёгкие, селезёнка и почки, работают в гармонии и в строгом подчинении этому великому закону причины и следствия. Этот великий закон действует всюду – на физическом и ментальном планах. Не существует феномена, который бы ускользал от действия этого могущественного закона."


Получается, нет даже атома, который не был затронут законом кармы. Вы разделили карму: одну часть оставили в ее законном месте, а другую "про оставления следов от действий" отнесли почему-то за рамки кармы, хотя по действию и по следствию это не что иное, как карма. Даже написанные слова здесь, ведут неким последствиям, и порождением новых действий и последствий (круговорот). В конечном итоге вернется к тому, кто написал и что.

Мы можем выйти за рамки текущей темы, поэтому коротко: Эмпат – как был для меня не развитым духом, так и остался. Знаю сложно развиваться, когда ум отвлекается на эмоции, а особенно чужые. Сострадание присуще не только Эмпатам, но почему другие не вовлечены в переживание страстей, да и какой толк "в соленную кашу сыпать еще соли", от этого не кому лучше не будет.
Про разделение на темных и светлых, согласен, оставим в покое. Со смыслом жизни, думаю, каждый останется при своем мнении. Smile


Последний раз редактировалось: Дверни (Сб Июл 22, 2006 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Дверни
Ты просто не понимаешь кто такие эмпаты.Они пропускают через себя чужую боль и забирают ее часть,даря облегчение.Таким именно образом я спасала жизнь нескольким людям,которые уже отчаялись и хотели убить себя.Забирала их боль.Мне было очень,очень плохо.Но им становилось лучше,они остались живы.Думай себе что хочешь,меня это мало колышет

2Ива
Пасиба,сестричка,хоть ты меня поддерживаешь.А разговор не только мой
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если что, то каша сАлёной не бывает. Это так... к слову.

Под кармичискими законами я имею ввиду некоторые "столпы всего деесущного", которые описаны в "Generiees". Если интересно - почитай, могу даже указать места нахождения всех девяти оставшихся экземпляров этих книг (не по адресам, конечно, а примерные: города, их части). Один из этих постулатов гласит, что "существо проистекающее (человек) оставляет за собой в потоке жизни некое последие(в виде мыслей, чувств, эмоций, действий), реакция на которое происходит своим путём и образом, но вполне реально предсказание её. "Коддон" к действию находится мгновенно, но активизируется не сразу. <...> Сущность находящаяся вне движения является проявлением силы и активности превосходящей намного любую другую."

В некотором Aza права: ты не понимаешь, что такое эмпат. А точнее не понимаешь значение такой формы активности.
Восприятие (как гласит любая мировая религия) - это то, к чему любому человеку необходимо стремиться. Воспринимая, разделяя и корректируя чужие эмоции, ты проникаешь в их природу и находишь все "точки акцента" человеческой эмоциональности. Таким образом ты повышаешь свою духовную позицию.

Я уверена, что ты считаешь, ты многого достиг в ментальном плане. И я почти уверена, что ты прав. Но, развивая только ментальный, ты однажды получишь чисто сенсатический удар и не спрашивай меня, почему ты сломаешься. Продемонстрировать? Wink
Кстати, исключительно эмоции необходимы для развития такого органа активности, как крылья. Зато крылья защищают и от ментального воздействия и от физического ( сенсатический, естественно, не исключение). Слабее всего идёт защита на материальное тело, но проверять не советую.
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzy.
Вы спасли людей, похвально. Скажите, насколько вы можете контролировать эту возможность. Если все спонтанно, то это, так как уже говорил. Подумайте, возможно, есть альтернатива вашим «действиям», по крайне мере любовь. Себе жизнь облегчите да другим больше пользы принесете.
Не кажется, вам, что лезть в чужую жизнь, не взяв сознательно кармических обязанностей, не совсем рационально. Скольким вы так помогли, сколько узлов вы с другими жизнями связали, вынесете ли этот груз.
Если скажете, что вы уравновешенный человек, и каждую минуту вы находитесь в спокойствии даже в момент своей\чужой боли и сознательно отдаете отчет за свои поступки зная возможные последствия, то наивысший поклон вам, за вашу стойкость и цель жизни.

Ivana.
Цитата:
Ну, если что, то каша сАлёной не бывает. Это так... к слову.

Спасибо исправил! Я ее посолил. Very Happy

Цитата:
Под кармичискими законами я имею ввиду некоторые "столпы всего деесущного", которые описаны в "Generiees". Если интересно - почитай, могу даже указать места нахождения всех девяти оставшихся экземпляров этих книг (не по адресам, конечно, а примерные: города, их части). Один из этих постулатов гласит, что "существо проистекающее (человек) оставляет за собой в потоке жизни некое последие(в виде мыслей, чувств, эмоций, действий), реакция на которое происходит своим путём и образом, но вполне реально предсказание её. "Коддон" к действию находится мгновенно, но активизируется не сразу. <...> Сущность находящаяся вне движения является проявлением силы и активности превосходящей намного любую другую."


Знание в одном экземпляре 9-ти книгах, да в каких-то городах. Ищи, то не знаю что, пойди туда не знаю куда, это не для меня. Истинное знание распространяется свободно без всяких тайн за семью печатями. Опять же у нас разные понятия кармы. Я иду от определения, которые даются в Йоге.

Цитата:
В некотором Aza права: ты не понимаешь, что такое эмпат. А точнее не понимаешь значение такой формы активности.

Правильно я не знал кто такой Эмпат, Интернет информационная штука. И если вы подменяете понятия своими интерпретациями, то извольте проблема не во мне. Замете я давал не всеобщее определение, а свой смысл или лучше ассоциацию к этому состоянию.

Цитата:
Восприятие (как гласит любая мировая религия) - это то, к чему любому человеку необходимо стремиться. Воспринимая, разделяя и корректируя чужие эмоции, ты проникаешь в их природу и находишь все "точки акцента" человеческой эмоциональности. Таким образом ты повышаешь свою духовную позицию.

Нда! О религии как таковой далек, но знаю, все они проповедуют Бога и любовь в частности, т.е. "стремление" к Богу.
А до религии, или до рождения мы не воспринимали мир? Атман ли, не воспринимает мира всегда - вечность?

Цитата:
Я уверена, что ты считаешь, ты многого достиг в ментальном плане. И я почти уверена, что ты прав. Но, развивая только ментальный, ты однажды получишь чисто сенсатический удар и не спрашивай меня, почему ты сломаешься. Продемонстрировать?
Кстати, исключительно эмоции необходимы для развития такого органа активности, как крылья. Зато крылья защищают и от ментального воздействия и от физического ( сенсатический, естественно, не исключение). Слабее всего идёт защита на материальное тело, но проверять не советую.

Увольте, про крылья и ментальных подвигов я не зарекался!
Глаза твои как Грозы,
Угроз твоих не ожидая,
Ступая, мост тебе пускаю,
Мост любви, единой жизни!
Smile

Мир да любовь!

Ага запел как соловей, когда прижали! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вобще,честно говоря,я не особо верю в карму.А насчет тьмы и света...Когда я выхватывала из под колес маленького ребенка,я оставалась темной...Когда летела через весь город,чтобы не дать броситься с моста одной девушке и ей же позже перевязывала и заговаривала вскрытые вены,я оставалась темной...Это неизменно,это наш путь и наш выбор,и карма тут ни при чем.

А когда сердце и душу разрывает невыносимая боль человека,который отчаялся и не хочет жить,трудно оставаться спокойным и уравновешенным.Но возможно.Ксли,конечно,сумеешь остаться в сознании...

И давайте говорить о насущном,а не заполнять мнимые пробелы образования собеседников.У каждого может быть свой ассоциативный ряд,и это отнюдь не показатель невежества.

2Дверни:
Мир да любовь?..
Спасибо,хоть "Горько!" не кричишь Wink
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 2:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, пису пис(в смысле миру мир). Как говорила мне одна женщина: не мешай перелёт-траву с кока-колой, голова отлетит - не поймаешь.

Я думаю, что не стоит смешивать верования в кучу, а мысли в кашу, в салёную(знаю, знаю ехидство - тяжкий грех) Smile

Придти к единому мнению мы всё равно не сможем (и это признак незрелости, если быть с собой откровенным). Лет через десять поумнеем... Cool Мы научимся новому, ты глотнёшь эмоций, и, может, сойдёмся... Angel
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 5:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела спросить "через какое время(минимальное) душу могут отправить на землю в новое воплощение?"

3 года назад у меня умерла бабушка, а через год после ее смерти, день в день, родилась моя племянница. Мне почему-то кажется,что это она реинкарнировалась. И любит она больше всех моего отца(сына в прошлой жизни).

Но, я слышала, что такое вряд ли возможно в силу очень малого промежутка времени. Правда ли это?
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то это возможно, но кем тогда была твоя бабушка, что смогла так быстро вернуться?
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Вообще-то это возможно, но кем тогда была твоя бабушка, что смогла так быстро вернуться?


Не магом-это точно.

А как узнать с достоверностью-она это или не она?
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 3:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно достоверно узнать это можно, только если она вдруг сама скажет, и при этом ей ни разу не намекали даже на то, что она может быть той бабушкой.
Понятно вероятность такого ничтожно мала, но согласитесь это будет достоверно. Остальные способы имеют погрешность зависящую от возможностей исполнителя... И на данный момент нет необходимости узнавать кто это, так как ясно, что сама она этого не помнит и вообще не ясно она ли это, зато ясно что относиться к ней надо, как подобает относиться к ребенку в семье.
Короче, других достоверных способов не знаю и дальше свой маразм разводить не буду...
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Azzy.
Здравствуй конечно может и лезу куда не надо, да и слова мои ты не воспримишь...но всё таки можно сказать?

Знаешь, брать боль у других, чать оставлять себе, облегчая учесть других (пока не могу сказать о тех кто если бы "чуть чуть" и покончил жизнью, взяв у них боль и сохранив жизнь)... Так вот облегчая учесть другим не значит что им от этого будет в дальнейшем. Это моментное облегчение, но если конкретные люди должны пройти конкретный урок, где есть какая то боль, разочарование, переживание, то так и должно быть... А облегчив им эту боль - значит не до конца давать им проходить урок, уоторый ИМ был дан... И этот урок будет ещё и ещё...пока полностью он не окончится. А если ты так будешь и себе брать, а другим не "додовать", то это может длиться долго...

А если рассуждать с твоей стороны, то всем то помочь нельзя...

Не давно познакомился по интернету с девчонкой. Хорошая такая. И общаться приятно и понимание хорошее. Вот чего не подозревал, то это того что она хочет с жизнь покончить....Говорит надоело ей всё. Всё вокруг. Энергниями других манипулировать не могу (если только интуитивно), но мысли о суециде у неё проходят... Банально словами где-то объяснил, где-то показал, где-то "заставил" подумать что не всё так плохо... Она говорит что ей лучше. Не знаю конечно к чему приведёт это... Но рад что ей лучше.

4 all

Вы хотите помочь людям? Если да, то каким образом? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшего способа, чем посылать Любовь, я ещё не встречал. Но в любом случае всё зависит от человека. Помочь себе (как ни банально звучит) может только он сам. Ты можешь дать ему только "искру", но если в нём нет "топлива", ты не сможешь зажечь в нём огонь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
н0ль
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда топик конечно про предков. но тема то про взаимоотношения))

возможно тоже лезу но...
vad_nk уроки это хорошо, и делать их обязательно надо, возможно этому нас в школе и пытались научить)), но почему люди всегда пытаются все ограничить? Почему скажем ты не подумал, что это именно уроки Azzy, а не тех кому она "помогала", на каком-то уровне наверняка и возможно "объять необъятное", но явно не на моем(и скорее поэтому я и не вижу этого в других). Пожалуй это же относится и к Дверни, признаюсь честно я не очень много читал литературы вообще и о йоге вчастности и как следствие практики у меня тоже не много, но читая подобную литерадуру, я почти всегда с удивлением нахожу что мне это дастаточно близко, и даже я многое из нее как бы знал, тока другими словами (да и не словами наверно).
Так вот о чем я, выражая свое мнение, мне чуствуеться, что есть ВСЕ что только возможно и оно так прям и свалено в одну огромную кучу малу, но от этого оно настолько гармонично и взаимосвязанно, что ... ну словами то не сказать грубо говоря если Жизнь свела Azzy и тех людей то это конечно же не спроста, и урок это для них обоих и для нас вместевзятых по закону кармы там, но приэтом раз уж они сведены, дык и все возможные варианты из чего им обоим можно было выбрать явно были как бы известны, и явно любой из них устраивает Жизнь и хоть и достаточно сильно влияет на Пути, ну а что до участников, то определенно у каждого свой Путь, и судить о нем не имеет смысла потому что начался он очень давно и весь опыт или карму накопленную за пройденный отрезок мне нынешнему непредставляеться возможным просчитать. По этому хотя и хочеться иногда, поучить хоть кавонить СВОЕМУ уму разуму, но чаще стал видеть все как бы более широко и успокоился чтоли. Вобщем лично мне в данной ситуации многое понятно, просто словами почемуто трудно объяснить (вот понаписал тут с три короба, а к чему...) Просто наверно у каждого свой опыт, свой Путь и от этого своя правда и что самое прикрасное, что благодаря Жизни она у каждого действительно Правда.
возможно Дверни просто непринимает те чуства которые есть в сообщениях Azzy. Читая сообщения Azzy и Ivana я тоже чуствую, что они во многом и многом не вписываються в мое повседневное мировозрение, но почемуто попытаться объяснить им, научить или предложить свою точку зрения мне при этом не очень хоца, даже кажеться наобарот, что они могли бы рассказать мне много интерестного (хотя у нас у всех есть что сказать). Да признаюсь, исходящие от них чуства или эмоции настолько не мои, что впервую очередь вызывают какоето странно неочень позитивное настроение, но в конце концов, я пришел к выводу, что во многом я их смогу понять и больше всего я рад за то что они вместе и нашли друг друга, так держать когда вы вместе от вас веят такой взаимолюбовью, что даже кажеться что я и сам вас люблю))
Однако этим самым я ни каво не защищаю и не обвиняю, Все вы и Дверни да и прочие участники форума, очень хорошие, полноценные и суверенные в своем мировозрении люди и за это вам большое спасибо. Единственный вопрос, на который я пожалуй не могу для себя дать определенного ответа, дак это для чего нужны подобные дискуссии, ДЛЯ ЧЕГО, кому и что мы пытаемся сказать,(просто в некоторых случаях это действительно кажеться таким безсмысленным) иногда пожалуй мы говорим просто сами с собой, но это только иногда, а что же в остальных случаях и тут пожалуй тоже у каждого будет своя правда.
Думаю логично в теме взаимоотношений поднять вопрос о том, что дает нам именно общение через слово(разговоры, переписки), судовольствием выслушаю любые мнения на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет н0ль. Всё-таки некоторые люди лезут порой куда не надо (извиняюсь за жесткость). Просто знакомо каково это, когда сам лез в другие жизни со своими советами, что выливалось мне порой плохо и понял урок. Да и почувствовал что значит когда к тебе лезут...Так что возможно Azzy тоже это предстоит. (ничего личного). Smile

На счёт йог и прочего что ты читаешь. Всё что ты читаешь есть уже внутри ТЕБЯ. Этоже есть внутри Каждого... Так что просто когда ты читаешь это, возможно тебе что то кажется знакомым на подсознательном уровне... просто читая кажется "а где-то я уже это видел". Smile Повторюсь, это есть в каждом. И ничего удивительного.

На счёт чувств... Во мне (может внутри может в сознании) есть мнение, что я (извиняюсь за я я я я я Sad просто слов не нашёл)) не принадлежу ни к Светлым ни к Тёмным... Так что довольно интересно прочувствовать мысли и чцвства Azyy. Просто все вокруг такие белые Very Happy что тёмным высказаться не дают. Very Happy

Можно конечно помагать людям, но я думаю что не каждый этого "достоен". Себя к таким пока не отношу - молодой ещё. Но буду рад, если хотябы кто-то призадумается над словами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю логично в теме взаимоотношений поднять вопрос о том, что дает нам именно общение через слово(разговоры, переписки), судовольствием выслушаю любые мнения на этот счет.

Общение через слово может быть разным. Чаще всего это не больше, чем пустой обмен репликами, не несущий пользы ни для одного из участников разговора. Но даже если в разговоре происходит обмен важным опытом, то это не значит, что такой диалог принесёт реальную пользу. Слова - всего лишь оболочка для мыслей и действий как говорящего, так и слушающего, и здесь важно как то, что в неё вложит первый, так и что извлечёт из неё второй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово - это сила. Конечно не сама Сила, но словом можно как убить так и оживить. Если слова идут от сердца, то они помогают, лечат, дарят добро и свет в сердце другого. Может конечно тот человек не понимать этой боброты, но думаю это видит его сердце.

Думаю мысль понятна.

"слова всего лишь оболочка"? Но порой слова и мысли не совпадают... Ровно как мысли не совпадают со словами (есть такое не чистое в некоторых, в частности замечаю в себе такое). Так что слова тогда верны, когда их источник - сердце, и они ничем не искажаются.
У каждого своё мнение, таково есть моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмный, светлый... Какая разница? Все козлы... Я серьёзно.
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aximio писал(а):
Тёмный, светлый... Какая разница? Все козлы... Я серьёзно.

Laughing Laughing Laughing

vad_nk писал(а):
Но порой слова и мысли не совпадают... Ровно как мысли не совпадают со словами (есть такое не чистое в некоторых, в частности замечаю в себе такое). Так что слова тогда верны, когда их источник - сердце, и они ничем не искажаются.
У каждого своё мнение, таково есть моё.

Про это я и говорю. Слова - всего лишь оболочка для мыслей, чувств и других проявлений "внутреннего мира". Оболочка порой может исказить то, что её наполняет, может придать новую окраску, а может и вообще оказаться пустой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно мне не стоило этого делать, но признаюсь, когда со стороны Azzy было сказана что она темная, мне не когда не встречавшего темного, было интересно узнать его мировоззрение. От того и вес сыр-бор. Путем такой переписки с Azzy в последствии, которой подключилась Ivana, начал понимать их мировоззрение. Но оно не как не совпадало с теми темными, которые были описаны в книгах "Две Жизни", а после "Вечный Путь". Признаюсь я даже немного растерялся, подумал что мне не хватает опыта старался остудить затеянное, до полного прекращения. Но мои мысли приходили к тому, что она не совсем темная, как наверно хочет себя называть. И еще я задавался вопросом, глупым наверно, почему автор сайта так снисходителен к этому человеку, который утверждал что он темный. Но потом все стало ясно, Ewig сказал, что он, ее темной не считает. И в принципе мне стало понятным почему.
В данный момент жизни, я отношусь к Azzy и Ivana как друзьям, нет ни злобы, ни огорчения. Хоть наши взгляды и расходятся, но это не повод грызть друг другу горло, верно!!! И на последок хочу обратится лично Azzy и Ivana, простите меня за интерес к мировоззрению темных. Прошу прощения лично у каждой, за возможное нанесенное оскорбление или принесенного недовольства!

Счастливых дней, без боли!!! Smile

Про слова. По мне это жалкое урезанное последствие мысли. Слова это даже не мысль и, думаю, не может ею быть! Это не лучшая интопретация мысли! Но не значит, что от слов совсем нужно отказывать, так предостережение! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни писал(а):
В данный момент жизни, я отношусь к Azzy и Ivana как друзьям, нет ни злобы, ни огорчения.

А что, если человек не друг, к нему можно испытывать злобу? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить правильно то нет! Very Happy Но форум посещают разные люди, для которых злость может быть такая же обыденность как дышать воздухом. Smile Написав, выше указанные строки, старался брать во внимание всех людей на земле их возможное понимание, а что мелочиться! Very Happy Very Happy Very Happy

Вообще-то это было так сказать риторическое дополнение. Ни какой излишней информацией, по-другому: на них злобы не держу, так как друзья, и на оборот! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н0ль
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Родные!!! Иногда чуствуешь себя таким своим Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 2:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, а не задумывались ли вы о том, что ваши предки (не сничатая думаю дедушек, продедушек и дальше) и есть вы сами? Smile
Может среди нас Суворов или Кутузов? Laughing Ещё Пушкин...как же без него. Very Happy И не хочу обидеть других.

Те, кто жил несколько сотен, тысяч, сотен тысяч лет назад, Лемурийцы, Антлантидцы... Мы здесь. И наши же предки - мы. Я говорю о дальних. Пропропропробабушек, пропропропродедушек. Не знаю конечно сколько лет назад тут жил лично и других, но факт то, что раньше мы жили. А влияние предков, отражается на крови и карме. Карма понятно...а вот в крови ДНК... Они важны в них есть всё. Наши воплощения, истинные имена Сущностей, в нашей ДНК Божественость... Там много чего. И много чего ещё откроется интересного. Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB