width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любовь или магия ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Любовь и магия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Да у
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это конечно хорошо, и звучит неплохо, но выбирая между любимым человеком и идеей саморазвития я выберу любимого, в каком бы дерьме и грязи он не бултыхался. В конце концов, бог это любовь, в какой-то степени жертва, а не саморазвитие и себялюбие, хотя некоторые могут возразить.
_________________
Чтобы стать бессмертным, нужно стать безжизненным. Чтобы быть смертным надо жить. Да у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцип подобия не нарушается. Хотя конечно даже не особо развитый человек может "полюбить"(скорее захотеть себе такого) идеального человека, но такая "любовь" не бывает взаимной.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 3:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что ты говоришь, оторвано от реальности жизни, это гипотеза.

Эгоизм это зло однозначно.

А вот саморазвитие, другим словом это назвать невозможно. Развить кого-то так же "реально" , как отжиматься вместо кого-то. По этому развиваться каждому приходиться только самому.

Если человек не любит себя, любить других он не может в принципе.
Это такой же факт, как тот, что человек без денег, не может их дать.

Хотя если перечитать твой пост, то в остальном все верно. Естественно выбирая между ИДЕЕЙ саморазвития и любимым, любой нормальный человек выберет любимого\ю. И это не нарушает принципа "подобное к подобному" , так как оба этих человека одинаковые(чем то схожие), только скажем один мечтает об "идее" типа "хочу много денег и яхту" а второй мечтает об "идее саморазвития".

Что же до реальности, то на самом деле, даже допуская возможность встречи таких разных людей и их любви, это выглядит как абсолютно не реально.
ПРИМЕР
Теоретически полюбил 20ти летний парень примерно такого же возраста девочку, и она типа его тоже полюбила. Ну, вот они живут вместе. Скажем, он курит, любит пить пиво, есть трупы и ходить по ночные клубы плюс в качестве бонуса ко всему этому слушает примерно ту же музыку, что играет в клубах. Конечно же девочка типа любит и идет на жертвы начиная есть трупы(хотя скажем для меня мясо воняет так, что в рот не положить) пить пиво , отрываться по ночным клубам, забрасывает все практики и так далее - общем жертвует идеей саморазвития по полной. Дальше их ждет только могила, потому что все дни сольются в один - утром на работу, там все уже по стандартному выученному до автоматизма алгоритму, потом в магазин и домой к телевизору ну и спать.
Так что ли хочет твой бог? (написанный тобой с маленькой буквы)
А ведь девочка могла одна развиться, достигнуть Бога и внести что-то красивое в мир.
Гниет один человек - плохо. Гниют на пару - хорошо?
Может, ты обманываешь себя, когда пишешь что готова купаться в том же болоте где твой любимый, так очевидно, что ты, находясь там, этой вони не чувствуешь, тебе там "нормально".

Я не встречал такого за все время общения с развивающимися людьми. Кроме того, любовь это не потакание в слабостях - это как минимум стремление помочь любимому побороть свои недостатки.

Короче либо твоя мысль недодумана, либо ты просто ищешь чему-то оправдание, либо я где-то не так понял (может ты, под какими-то словами, понимаешь не то же самое, что я).
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aximio писал(а):
А как же любовь, стирающая все грани и предрассудки?

Это, видимо, тоже стереотип.
Кстати, многие маги - одиночки. Они не образуют пар, а так одни и живут... И непонятно, то ли они ни в кого не влюбляются, то ли в них никто не влюбляется...
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Aximio писал(а):
А как же любовь, стирающая все грани и предрассудки?


Это, видимо, тоже стереотип.
Кстати, многие маги - одиночки. Они не образуют пар, а так одни и живут... И непонятно, то ли они ни в кого не влюбляются, то ли в них никто не влюбляется.

Думаю это не стереотип.
Маги обладают очень большой личной силой и она автоматически воздействует на довольно большое пространство. Если у магов разное, тем более противоположное представление и мировозрение-то им рядом будет находиться сложно.
Влюбленость и Любовь разные штуки/имхо
Любовь это творческая Сила Вселеной и маг не будет магом если Любовь в нем не открываеться постояно новыми гранями. (разные спецъэфекты не в счет).
Тем более магия начинаеться когда ТС на анахата чакра, а она как раз отвечает за радость, Любовь....
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где-то должна быть Радость...Здесь ее нет???

Она в тебе. Внутри. Всегда есть и была и будет. Если не ощущаещ ее, значит она завалена дерьмом. Если ее нет или мало-это из-за не любви к себе, из-за неприятия себя, из-за отсутствия веры в себя, из-за непонимания своего места в Системе(Мире), из-за большого разрыва между реальными возможностями и фантазией на тему "чего я могу и чего нет" Wink
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 3:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brisador писал(а):
Цитата:
Где-то должна быть Радость...Здесь ее нет???

Она в тебе. Внутри. Всегда есть и была и будет. Если не ощущаещ ее, значит она завалена дерьмом. Если ее нет или мало-это из-за не любви к себе, из-за неприятия себя, из-за отсутствия веры в себя, из-за непонимания своего места в Системе(Мире), из-за большого разрыва между реальными возможностями и фантазией на тему "чего я могу и чего нет" Wink

А с чего начинается любовь к себе? Я много про это слышу, но как-то ни понять, ни ощутить, ни принять не получается)))
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю (больше чувствую чем думаю) Любовь начинается с уважения и благодарности к себе. Очень часто бывает так что сделав хорошее дело воспринимаешь - мол так и должно быть, а вот если накосячил поругать себя никогда не забываю Very Happy И вот вся эта братия: требовательность, раздрожительность и прочие прелести, они ведь направлены на самого себя даже сильнее чем во вне на других людей!

Так же недостаток уважения к себе, к примеру бывает что чужое решение, чей-то выбор становиться выше своего собственного. Получается интересная такая форма подавления своей воли своей же волей Smile ...

Вот видя все эти дела Любовь забирается поглубже Smile , иногда так глубоко что ее и не чувствуешь!

Вывод: нужно кормить положительными эмоциями положительные стороны характера, а все "косяки" себе прощать. Ценить свой выбор, свое время, свою Жизнь и никому не позволять себя использовать. Вот тогда Любовь снова переберется жить к ВАМ Smile

PS: Так как человек относится к себе так же он относится и к окружающим людям и к Миру в целом, следовательно так же и Мир относится к человеку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову для тех кто не знает что такое любовь(думаю и надеюсь, поможет). Проявление любви можно ощутить следующим образом, НЕ оценивать(плохой или хороший), воспринимать какой он есть, должны уйти все предрассудки, постараться взглянуть на того, как на Душу, в какой форме она не была. И немного подождать. Но не ожидать, саму любовь, а быть более беспристрастным к себе. Получается, нужно прийти некой пустоте, а далее как говорится дело техники. Понимаете, что это только начало, для того, кто начал ее чувствовать.

В конечном итоге получится, что внутри проявляется чувство намного лучше, чем обще принятая "влюбленность"(или что-то похожее), которая не имеет нечего общего с истиной любовью.

Каждая душа может любить и воспринимать любовь. Чем чище внутри, тем лучше прявление.
Smile
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни писал(а):
...постараться взглянуть на того, как на Душу, в какой бы форме она не была. И немного подождать. Но не ожидать, саму любовь, а быть более беспристрастным к себе. Получается, нужно прийти некой пустоте, а далее как говорится дело техники. Понимаете, что это только начало, для того, кто начал ее чувствовать.


Тяжело смотреть на человека беспристрастно, если полон раздражения или гнева... Меня волнует вопрос как в такие моменты трансформировать негативные эмоции в положительные. Усилием ли воли прекратить поток раздражения (не будет ли это подавлением эмоции, которая после только укорениться) и наполниться любовью...

Дверни, скажи, ты ко всем испытываешь такое чувство, какое описал? Или оно возникает спонтанно, либо его можно вызвать сознательно, но оно требует усилий и времени?
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НеЗнаю
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 4:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые советуют воспринимать таких людей как учебные ситуации и быть благодарными им,за ,хоть и бессознательную,но все таки помощь тебе. А вообще когда энергия хорошо циркулирует хотя бы по орбите,то и раздражение пропадает,наступает ровное,блаженное состояние,так что за этим тоже следует проследить,да даже малейшее плохое самочувствие уже меняет восприятие всего,так что за здоровьем следить очень стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вывод: нужно кормить положительными эмоциями положительные стороны характера, а все "косяки" себе прощать. Ценить свой выбор, свое время, свою Жизнь и никому не позволять себя использовать. Вот тогда Любовь снова переберется жить к ВАМ

Прощать себе все "косяки" это в определенной мере правильно, в определенной нет: если понял ошибку, то нет смысла заниматься бессмыссленным самоедством, а следует просто извлечь урок, и в следующий раз лучше поступать. Для того, чтобы совершить "косяк", его прежде всего слебует оправдать в рамках своего же мировоззрения, именно это позволяет людям совершать различные ужасные вещи, например, Гитлер, развивая идею нацизма, оправдал для себя свои последующие действия, полностью поверив в эту глупость.
На счет положительных эмоций, то от них тоже не нужно зависить. Многие люди используют алкоголь, наркотики и т.д. для того чтобы вызвать в себе положительные эмоции и временно не смотреть на свои проблемы. Кроме того, легко быть 'белым' и 'пушистым', когда все вокруг добырые и хорошие, важно уметь сохранять эту устойчивость не зависимо от ситуаций и эмоциональных состояний с которыми приходится сталкиваться.

Цитата:
Тяжело смотреть на человека беспристрастно, если полон раздражения или гнева... Меня волнует вопрос как в такие моменты трансформировать негативные эмоции в положительные.

Если смотреть на человека, как на его состояния, то трудно, или даже невозможно, быть беспристрастным. Если смотреть на человека как что-то прекрасное, осознавать, что он выражение Бога и в определенной мере часть тебя, то воспринять его беспристрасно будет легче. Конечно, это всё громкие слова, о единстве, о Боге и т.п., конечно лучше, если кроме интеллектуального понмания иметь некоторый опыт переживания состояний большего единства, чтобы их можно было вспомнить. Несовершенства, проявляемуе человеком есть лишь отражение его сознания, понимания мира, его места в этом мире. Нужно смотреть на потенциал, а человеку стараться помочь расширить свое понимание. Сосредотачиваться на чьих либо ошибках, это также глупо, как признать неуспевающим первокласника, не обученного ещё читать, из-за того что он не может взять интеграл. Он просто этого ещё не знает, но он в будущем сможет этому научиться.
Раздражительность, при общении с раздражительным человеком, не возникнет в тебе, если в тебе её совсем не осталось, это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dead_Byte"]Прощать себе все "косяки" это в определенной мере правильно, в определенной нет[quote]
Ну в случае с гитлером и нацизмом не знаю как правильно... А вот если взять пороки полегче, то вот что получается: допустим я сознательно обманул кого-то приследуя какую-нибудь личную цель - совершил "косяк", само собой вначале его оправдал или он уже был "разрешен" в моей картине Мира Smile
Только вот что потом получается: можно пойти и сразу во всем сознаться, извиниться - исправить положение, а можно впасть в печаль от того что сделал (совершить еще один "косяк" на более тонком плане). На своем опыте заметил что обычно бывает или - или.

А насчет зависимости от положительных эмоций, это где у меня написано? Я хотел только сказать что положительных должно быть больше чем отрицательных...

Насчет любви к окружающим заметил что пока не вытащишь своих "бревен" чужие "сучки" ой как раздражают, злят и пр. На опыте знаю один свой порок, который видя в других(хотя у человека он обычно куда меньше) приводит меня во внутреннее бешенство. Так же заметил что если у меня к примеру зависти мало, то не иогу вспомнить вообще знакомых и просто встреченых мною людей которые бы ее при мне проявляли или говорили бы о чем-то подобном...
Мир вокруг действительно просто зеркало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если смотреть на человека как что-то прекрасное, осознавать, что он выражение Бога и в определенной мере часть тебя, то воспринять его беспристрасно будет легче.

Если говорить относительно себя, в таком контексте не может быть и речи о «беспристрастности», почему? Человек идя по жизни столько пережил, столько совершил, имеет столько достоинств – как можно не проникнуться к нему сочувствием и уважениям?!, конечно если не идеализировать все вокруг. К тому же, не Dead_Byte это лично адресовано, скорее просто риторика, как вообще можно говорить о человеке исходя из беспристрастия – не возможно говорить о чем либо бес чувств, человек познает мир чувствами, ощущениями; беспристрастный подход хорош лишь когда под этим подразумевать подход, которой исключат вопрос его(не Я, а его) и личной выгоды, хотя здесь и велика опасность того, что человек начнет все вокруг идеализировать.

Цитата:

Я хотел только сказать что положительных должно быть больше чем отрицательных...

Человек не весы, но если нагрузить слишком много на оба края, он тоже не выдерживает – видел таких людей, которые впадают из крайности в крайность - то плач, то смех, а как дошли? Да примерно как-то так желая «сгладить жизнь», хотя обычно такие люди или спиваются, или стают наркоманами … до шизофрении мало кто доходит, вообще есть самые разнообразные варианты чтоб «убежать от себя»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 3:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxy писал(а):
Человек не весы, но если нагрузить слишком много на оба края, он тоже не выдерживает

А зачем же грузить на оба края? Нужно с одного переложить на другой. Да и весы в качестве примера к эмоциям не сильно подходят. Так как без негатива жить можно (да еще как!), а без позитива ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 3:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxy писал(а):
Человек не весы


Однако, даже в книге "Две жизни" сказано, что все живет по законам сохранения энергии... А если так, значит,что если где-то возникла любовь - где-то она исчезла; где-то проявилась ненависть - где-то она ушла в небытие...? И человек не может быть все время заряжен только одним видом энергии. Он дуален, в нем есть две стороны "силы" - негативная и положительная энергия. Наверное, как раз баланс этих энергий, как "-" и "+" в сумме дают "0" - пустоту, безмолвие и души, и сердца. Может быть об этом мудрецы пишут такие как Ошо? Когда баланс достигнут, проявляться нечему уже, ни плохому, ни хорошему - внутри и снаружи пустота, та самая свобода...
Но это все теория, и к жизни мало относится...

Поделитесь своими способами борьбы с негативом в ситуации, ограниченной во времени, когда некогда погружаться в медитативные состояния и зреть, так сказать, в "корень божественного проявления" человека - на его прекрасную душу. Своя-то в это время далеко не чиста. И это нужно исправлять...
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэниа писал(а):
Однако, даже в книге "Две жизни" сказано, что все живет по законам сохранения энергии... А если так, значит,что если где-то возникла любовь - где-то она исчезла

Вобще-то Любовь это не денежная еденица, ее нельзя накопить изымая из одного места и перемещая в другое. Она бесконечна и никогда не заканчивается если ее в себе и вокруг себя расширять, дарить ее окружающим. Можно сказать проще, Любовь появляется, когда есть желание-стремление ЕЁ дарить Smile Просто у Любви другая логика действия и свои законы Smile

Цитата:
Человек дуален, в нем есть две стороны "силы" - негативная и положительная энергия. Наверное, как раз баланс этих энергий, как "-" и "+" в сумме дают "0"

Дело в том что любая дуальность это плод нашего воображения и работа логики, а Мир ведь куда шире!
Конечно я согласен что человек должен прибывать в гармонии. Но если посмотреть и подумать внимательние то так называемые негативные энергии это нарушение баланса! Например разве можно быть в гневе и добрым одновременно? Или одновременно раздрожаться и радоваться? Даже в течении дня "-" и "+" одинаковым сделать почти не возможно, потому что когда вы в "+" вам совсем не нужен "-" , а когда в "-" черезвычайно трудно перейти на "+"... К примеру в тех же "Две Жизни" Владыки находжятся в полном балансе и грамонии согласны? А где же у них "-"?

Цитата:
Поделитесь своими способами борьбы с негативом

Лично мне в этом помогло то что в свободное так сказать время я изучал собственные качества и пробовал с ними что-то делать, как-то меняться. А это оказалось ой как сложно! И теперь видя любой порок человека, свободно могу его простить и не замечать негатива, потому как на его месте я может быть вообще ничего не смог бы с собой поделать!
А если конкретно ситуация во времени, то прежде чем заговорить с любым человеком, нужно вспомнить о Такте и о Смысле разговора, а что бы об этом вспомнить нужно всегда помнить о том Кто я, где нахожусь, что и для чего сейчас делаю. Это хорошо бы для себя выяснить сначала в глобальном смысле: что я делаю на земле? А потом конкретно, к примеру что я делаю на работе и в данный момент времени... Просто если не понимать(чувствовать) свою цель, свой смысл жизни, то в спонтанном разговоре с неприятным человеком сработает старая цель (типа много денег и не работать Smile , а на остальное насрать) а он вам вдруг денег должен и никакое самообладание с такой целью жизни вам не поможет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 2:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэниа писал(а):
Дверни писал(а):
...постараться взглянуть на того, как на Душу, в какой бы форме она не была. И немного подождать. Но не ожидать, саму любовь, а быть более беспристрастным к себе. Получается, нужно прийти некой пустоте, а далее как говорится дело техники. Понимаете, что это только начало, для того, кто начал ее чувствовать.


Тяжело смотреть на человека беспристрастно, если полон раздражения или гнева... Меня волнует вопрос как в такие моменты трансформировать негативные эмоции в положительные. Усилием ли воли прекратить поток раздражения (не будет ли это подавлением эмоции, которая после только укорениться) и наполниться любовью...

Дверни, скажи, ты ко всем испытываешь такое чувство, какое описал? Или оно возникает спонтанно, либо его можно вызвать сознательно, но оно требует усилий и времени?


Лучше быть беспристрастным к себе, что бы не создавать иллюзорных восприятий. Любая оценка чего-либо может привести к одной из сторон, хорошему или плохому. И здесь нет ни чего плохого, так или иначе человек должен оценивать свои поступки, и поступки других, для последующей корректировки своих действий. Но не надо увлекаться, точней вовлекаться. Потому что далее скорей пойдет осуждение, которое приведет к первым задаткам пагубных эмоций, который в свою очередь вызовут последующий круг, злости и новым всплескам эмоций. Лучше отпустить человека в себе, т.е. дать всем людям волю делать что хотят, это поможет не цепляться за их не лучшие качества(и лучшие тоже). Посмотреть на него как на Душу, в теле, где все его недостатки это просто временное проявления.

Трансформировать негативные эмоции, свои или чужие. Чужие, такого не желаю делать. А про свои можно сделать следующее. Во-первых, нужна поддержка, допустим владыки из "Двух Жизней", или кто ближе по своим ощущениям. Конечно, первое из первых это необходимо почувствовать поддержку единого Бога. Это связь, вначале затруднительная потом даже приятная. Трудно говорить о всех прелестях такой поддержки, да думаю и не к чему пусть каждый ощутить по своему. Но это не значить, что можно сливать все без разбору и продолжать купаться в гневе. Во-вторых, самое естественное перестать порождать негатив. Просто отпустите от себя все, что вас цепляет на негативные мысли и эмоции. Можно даже убедится как только капля вашего внимания опять устремляется в область раздражения как снова начинает тянуть все сознание в море негатива. В-третьих, дома, особенно в лесу, где много деревьев, можно в парке побуждать в себе позитив. Понимаю что для некоторых побудить будет сложно, но с чего-то надо начинать.

Воля нужна во всех действиях. По мне лучшая воля та, которая идет вместе с любовью.

Нельзя заставить любить себя, тем более другого. Естественное мое состояние не стабильно, но ведь я не говорил что я мастер. Но точно знаю, что это работает. Стремлюсь быть уравновешенным, что бы чувство истинной любви не пропадала ни на секунду. Дополню то что говорил. Как только не будет никаких оценок, и насупит некая пустота к этому человеку, просто попробуйте взглянуть как бы отстраненно с его позиции(не вживляйтесь в его), как бы прикоснутся к Душе другого. И тогда в груди должна проявиться любовь, у меня виде теплых ощущений, как физически, так и эмоционально. Вообще любовь везде, ее можно проявлять где угодно, дарить например другому человеку или например Богу что приведет к любви всего вокруг окружающего.

Условия таковы, быть уравновешенным во всех планах и энергиях, и чувствовать момент "здесь и сейчас". Время индивидуальное у каждого в этом лучше не ставить себе сроки.
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 6:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем же грузить на оба края? Нужно с одного переложить на другой. Да и весы в качестве примера к эмоциям не сильно подходят. Так как без негатива жить можно (да еще как!), а без позитива ...


Мне показалось, что ты говоришь о том, что б негатив перекрывать позитивом, но в некоторых случаях, особенно если человек не правдив сам с собой, это имеет плачевные последствия, хотя бы такой пример:
- Почему ты пьешь?
- Потому что мне стыдно.
- Почему тебе стыдно?
- Потому что пью…

Человек в этом примере как бы ищет чем сгладить свой стыд(негатив), но нечего луче в силу разносторонних обстоятельств не находит и потому делает то, что ему приносит «позитив», хотя на самом деле просто себе врет. Пример конечно банальный, но так бывает весьма часто у людей которые ищут себе «позитива» и оправдания. Хотя если ты имел ввиду исправления в себе тех «пороков», которые ведут к «образованию» негатива, то я разделяю это мнение.

Цитата:
Однако, даже в книге "Две жизни" сказано, что все живет по законам сохранения энергии... А если так, значит,что если где-то возникла любовь - где-то она исчезла; где-то проявилась ненависть - где-то она ушла в небытие...? И человек не может быть все время заряжен только одним видом энергии. Он дуален, в нем есть две стороны "силы" - негативная и положительная энергия. Наверное, как раз баланс этих энергий, как "-" и "+" в сумме дают "0" - пустоту, безмолвие и души, и сердца. Может быть об этом мудрецы пишут такие как Ошо? Когда баланс достигнут, проявляться нечему уже, ни плохому, ни хорошему - внутри и снаружи пустота, та самая свобода...
Но это все теория, и к жизни мало относится...


Если говорить о противоположностях, особенно понятии инь-ян, то, это конечно мое мнение, речь идет о некой золотой середине – гармонии, говорить же в каком то другом контексте о инь-ян я считаю неприемлемым, поскольку все едино – весь мир одно целое. Сопоставление в противоположности соль-сахар, солнце-луна, огонь-вода, …, - выглядят довольно таки странно. Темнота не есть противоположностью света, так и ненависть не есть противоположностью любви( хотя ненависть в данном контексте плохое слово, поскольку это таже любовь, но «переломленная» внутренним «конфликтом», возможно более удачным словом было бы – безразличие), одно есть отсутствием другого, сопоставления их в противоположности невозможно. Важно отличать «логические махинации», от относительно объективных моделей действительности. Если в человеке все в меру - человек находиться в полной мере свой «Человечности», или «умиротворенности», или «он пуст», …, то безусловно он изливает из себя любовь и всегда находиться в «хорошем» настроении.
Ошо еще и говорит о другом виде «пустоты» – неком безумии, когда рассказывает о своей юности(если не ошибаюсь, в книге «Тантра. Высшее понимание»).

Цитата:
Поделитесь своими способами борьбы с негативом в ситуации, ограниченной во времени, когда некогда погружаться в медитативные состояния и зреть, так сказать, в "корень божественного проявления" человека - на его прекрасную душу. Своя-то в это время далеко не чиста. И это нужно исправлять...

Стараюсь во вех ситуациях понимать человека и видеть что ним руководит, важно почувствовать человека – проникнуться к нему сочувствием и уважением, тогда ни о каком раздражении или негативе не может быть и речи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 5:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxy писал(а):

Цитата:
Поделитесь своими способами борьбы с негативом в ситуации, ограниченной во времени, когда некогда погружаться в медитативные состояния и зреть, так сказать, в "корень божественного проявления" человека - на его прекрасную душу. Своя-то в это время далеко не чиста. И это нужно исправлять...

Стараюсь во вех ситуациях понимать человека и видеть что ним руководит, важно почувствовать человека – проникнуться к нему сочувствием и уважением, тогда ни о каком раздражении или негативе не может быть и речи.

Хочется дополнить:
Все упирается в Понимание- первую ступень истинной Любви, для понимания в таких случаях нужен нехилый уровень проницательности и самоосознания(чем глубже вижу себя- тем глубже вижу других).
На пути обретения этих качеств есть несколько испытаний/уроков, все(большинство) их проходят рано или поздно, многие заваливаются на испытании Иудой- "предательстве" близкого, сие не идет ни в какое сравнение с другими уроками этой линии: Чтобы пройти, человек должен возвести соответствующие качества в квадрат, да что там! даже чтобы не упасть, не скатиться до мести, нужны нехилые усилия!
Кстати, список уроков можно составить поглядев на жизнеописание Иисуса, линии Любви многое там посвящено: Иуда- предпоследнее, и высочайший уровень - распятие, самопожертвование.

Всем советую раскачивать свою Любовь- экстерном "Иуду" сдадите Smile, а после этого "борьба с негативом в ситуации, ограниченной во времени" становится сродни чистке зубов.
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вы должены подстраиватся под материю... а она под вас! если она вас засосет то жизнь пойдет автоматизмом - наиграно! ЖИВИТЕ СВОБОДНО!!!! НА ВСТРЕЧУ, К СОЛНЦУ, К БОГУ!!!
_________________
Кто-то приходит смотреть а кто-то приходит видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Любовь и магия Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB