width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Жизнь бессмертных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn
Цитата:
И такое развитие без мыслей о развитии даёт наиболее качественный результат, потому что, во-первых, ты не ставишь его основной целью жизни (жить, чтобы есть ), во-вторых, сразу ставится правильная мотивация (лично я не могу себе представить Богочеловека, имеющего такие цели, как секс или месть ). А ведь причина того, что мы стали "лохами", как раз в том, что цели, которые мы всю жизнь ставили перед собой, удаляли нас от Бога и приближали по уровню развития к животным, а не наместникам Отца на Земле


Развитие без мыслей о развитии не приносит результата, вот развитие без важности (тоесть Вам не должен быть важен результат) и с ощущением достигнутого (тоесть позитивных эмоций, как еслибы цель была достигнута), приносит колосальный результат

Цитата:
Ещё раз отправляю к Махабхарате: было множество святых как в ДЖ описаных, но перегрызлись другие и святых за одно на тот свет отправили. Где же был Бог? Почему он своих наместников не убрал из под удара?


Потому что для святые сделали свой выбор (и он оказался наиболее мудрым).А для святых есть другой, более совершенный мир...

Цитата:
Не приблежает это к животным, чтобы приблежаться к животным нужно выйти из социума. Иначе нам социум не даст сделать этого.


Любое развитие в противоположною сторону (дградация, деэволюция, инволюция, называйте как хотите), по сути приблежает человека к менее развитому существу (любому менее развитому), тоесть к любому животному (ну и не только короче предел развития стремится к нулю). Тоесть Вы считаете, если я или кто-нибуть другой выйдет из социума (станет отшельником или чтото в етом вроде, тоесть изолируется), он станет подобен животному?Почему?Потому что он не такой как все???

Born To Burn
Цитата:
Благодаря святым, по собственной воле подставившим себя под удар, человечество ещё существует на Земле. Да, жизнь большинства людей сейчас мало отличается от животных, так как лишена творчества.

С этим полностью согласен...

Цитата:
Ибо творчество подразумевает отдачу, а мысли у большинства в данный исторический период направлены только на себя, а точнее на удовлетворение личных потребностей (еда, деньги, секс, самовозвеличивание...). Я не предлагаю всем массово начать обходиться без еды, но стоит попробовать хоть иногда поднимать голову из болота суеты и задавать себе вопрос "Зачем?"


Творчества нет, не потому что нужна отдача, а потому что каждый старается быть "такой как все".Просто не таких как можно сельнее стараются заламать другие люди...Они видят, что другой может оказатся правым...У них страх, а вдруг он прав?Что тогда?Тогда он лучше нас?Нет он не лучше нас, поетому пусть седит и не "рыпается" - вот их философия, у каждого есть талант в любом деле, просто морально-этические принципы и влияние окружающих людей и родственников внушило людям что они должны быть "такие, как все"

Цитата:
Насчёт общества: социум не влияет на людей непосредственно, он только создаёт все условия для развития у человека животных инстинктов и перекрывает большинство каналов (но не все, это ему не под силу)


Ето Ваш стереотип...Неужели, Вы считаете, что социум на данном форуме (к примеру) мешает развитию?Да в основном социум (в мире) пытается помешать развиватся и многих он таки ломает, но ломает только тех, кто борется, кто течёт против течения.На самомо деле каждому дана такая жизненная ситуация и такое общество и такие условия, в которых он может наилучшим образом развиватся

Brisador
Цитата:
Гитлер с группой лиц затеяли войну и результаты вы знаете. А святые, что не могут?


Зачем святым война?Жизнь и так даёт все возможности, она безгранично щедра, просто не все умеют правильно её пользоватся.

Цитата:
Недогнал вот это "по собственной воле подставившим себя под удар". Какой в этом толк? Ну умерили и какая польза? Живыми могут только чегото достич.
Если престрелить Бабаджи и пару сотен святых Индии во время войн али кризиса-это поможет?


Вы смотрите с точки зрения эгоцентизма и "здоровой" логики...Они не создавали негатива и свою миссию в жизни они выполнили, а те кто убил наоборот, вот в этом и толк

Born To Burn
Цитата:
А творчество существует для всех. Возможно, представитель низшей касты и не сможет стать гением вроде Леонардо, но уж нести окружающим Любовь и мир в различных формах он способен. А это и есть творчество. Это делает его жизнь лёгкой и счастливой, возвышает и помогает со временем перейти в следующую касту. В то время как развитие исключительно личности не несёт в себе творческого начала и потому не может поднять человека на следующую духовную ступень.


Естественно, Леонардо он не станет (только Леонардо может быть Леонардо), но нга подобном уровне каждый, опять таки просто все стараются быть похожими на других, так сказать более "крутых" не "лохов"

Цитата:
Да, конечно, в 99% из одной касты переходят в другую, но это реально может занять 10-100 воплощений.


Может и больше, а можно и за 1 "перепрыгнуть" несколько каст, всё зависит от человека, кто-то развивается быстрее, ктото медленее, например, я год назад...Недоволен жизнью, в поисках власти, силы и могущества, дабы возвысится над другими, я изучил горы литературы. Вы можете увидеть ето по моим сообщениям, полугодней-годней давности.Но я не стыдюсь их..., да я был таким, но я осознал свои ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При развитии(как выше указал ради секса и мести) человек меняет свои алгоритмы поведения, становится более сложным. А чем сложнее, тем развитей, а чем развитеё, тем больше разнообразных мотиваций. Да и притом очень большая вероятсность, что начальный толчок(секс, месть) изменится на чтото другое -более интересное

Как показывает практика, чем сложнее механизм, тем нестабильнее и ненадежнее он. Smile
Цитата:
Развитие ради секса
- ты в своем уме?
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Each
Цитата:
Внезапно по ассоциации вспомнил кое какие собственные идеи- в общении интересен не результат... намного интересней\познавательней\полезней наблюдать процесс мышления собеседника, нежели анализировать сготовленные ответы и преподносимую информацию*запарился переводить слова в схемы анализа их авторов... сонастраиваться с авторами бишь*. Стоит тратить время на достижения именно такого уровня взаимопонимания, общение на на нем- наиболее быстрый и эффективный способ обучения.
В перспективе это может позволить менять шаблоны восприятия, поведения и прочие программы непосредственным "переписыванием" с собеседника... таким будет следующий шаг в эволюции человечества, думается мне. Сеть человеческих сознаний, ой блин, как это круто... сознание Единства...

Прекрасная мысль! По сути, описаны основные составляющие конструктивного диалога. В результате: динамическое мышление, динамические шаблоны, динамическое сознание... - и вперёд, к форумам будущего Smile
Цитата:
М, если эти идеи еще не изложил- прошу

Часть уже изложил в этой теме, часть ещё дозревает Smile

2 Ахилес
Цитата:
Такое развитие с самого начала подразумевает возвышение себя над другими, а не развитие для себя (развитие просто ради развития)

Об этом и шла речь.
Цитата:
Развитие без мыслей о развитии не приносит результата, вот развитие без важности (тоесть Вам не должен быть важен результат) и с ощущением достигнутого (тоесть позитивных эмоций, как еслибы цель была достигнута), приносит колосальный результат

Приведу пример: Лёвушка не думал о том, что он развивается; он просто шёл за Учителями, не мысля по-другому своей жизни. И потому в своём развитии он летел вверх, не замечая преград. Можно сказать, что у него был громадный потенциал, но наверняка каждый может вспомнить имена многих святых и просто великих людей. Большинство из них не задумывались о собственном развитии, а просто делали то, что должны были делать, видя в этом единственный смысл жизни. Это, на мой взгляд, и есть идеал самоотдачи, который, по моему мнению, вполне достижим каждым (хотя мне самому до такого пока ещё очень и очень далеко Rolling Eyes ).
Цитата:
Ето Ваш стереотип...Неужели, Вы считаете, что социум на данном форуме (к примеру) мешает развитию?Да в основном социум (в мире) пытается помешать развиватся и многих он таки ломает, но ломает только тех, кто борется, кто течёт против течения.На самомо деле каждому дана такая жизненная ситуация и такое общество и такие условия, в которых он может наилучшим образом развиватся

Имеется в виду конкретный социум, т.е. общественный строй, в котором живёт сейчас большая часть населения Земли, а не в принципе любое общество.
Цитата:
Естественно, Леонардо он не станет (только Леонардо может быть Леонардо)

Возможно, я неточно выразился. Имелось в виду "гением уровня Леонардо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахилес писал(а):

Дверни
Цитата:
И при совершении несправедливости над Душой, образуется кармическая связь, приставь ненависть, злость да кучу энергии, порожденной Душой, не очень благоприятная для дальнейшей жизни. Вот Маг с "недоразвитым" один на один справится, но вот он убил тысячу в своих целях, Души потеряли физ. тела, мысль тысячи Душ это огромная сила, в моем примере даже ужасная. Пусть они не воплощенные и сила их не велика, но так или иначе это уже серьезные помехи на тонком уровне.


Скажите, чуствуя вселенскую любовь, юлаженство, вспомнив свою истинную цель в бывшем теле и осознав свои ошибки в только что прошедшей жизни, Вы бы думали о месте? Помоему Вы былибы заняты для подобных мыслей...

Я бы не думал! Но решал бы как помочь тому человеку с которым связан кармически некими не лицеприятными действиями. Я не совсем до конца понимаю, как действует кармический узел допустим двух человек. Но если он бы не мешал, тогда бы не помогали учителя их развязывать. Не думать о кармических связях(узлах) это дело каждого. Smile В данном моем сообщения я говорил, во-первых на сколько плохо убивать людей, во-вторых считать их размерной монетой и в-третьих влияние множества на одного(как позитивно повлияют хорошие мысли, эмоции и как пагубно плохие).
Ахилес писал(а):

Цитата:
Но ведь не все же они находятся без физ. тел, когда-то же они воплотятся, и их сила приумножается и кармический удар(воздействие) также увеличивается, хоть Душа в теле и не помнит, что с ним произошло, но подсознательный процесс идет... При том не забываем, что развитее Души идет и силы по немного растут. Помимо описанного процесса есть множество аспектов, которые будут стопорить того Мага, как в развитии, так и в действии. И это касается не только мага, это касается всех. Мир справедлив, ибо есть карма!


Они никак не могут повлиять на карму...Карма (в данном случае) ето исключительно дело некроманта, тоесть касается только его. А после перевоплащения (даже, если мысль после смерти другого существа мешала етому некроманту) он всё забудет и простит...(если ето не так то какого Вы некроманта ненавидели и сейчас ненавидете с рождения???

Они могут повлиять, т.к. уже связанны!!! Их действия могут либо усугубить положение или дать ход в лучшую сторону. И как не странно даже совсем посторонний человек, может повлиять на карму другого, даже не находясь рядом и даже ранее не знакомы!!! Вот как! Если не помнишь, это не значит что уже простил. Если человеку, из нашего разговора, не помнящему прошлые жизни, показать, кто его и как убил, какая реакция будет? Ну да если он развивался, воспитывал в себе уравновешенность и т.п. тогда его действия были скорей простительны к тому, кто его так убил, а если это нынешний средне статистический человек?! Человек не помнит, но ощущения остаются, все что схоже с предыдущей смертью это его будет тревожить, пугать, вызывать ненависть, злость, отрицание при том не понимая что с ним происходит. И вот он слышит слово "некромант", и что-то неприятно затревожило его он узнал кто такие некроманты и внутренне стал против их, почему не зная сам. А это мысли, эмоции, действие, которые просто так бесследно в "МИРЕ" не проходят!
Ахилес писал(а):

Цитата:
Я понимаю, о чем говоришь, но я тебе показал свое понимание этого процесса. Подумай, какую воду лучше пить чистую родниковую или с трубы где текут стоки(большой контраст, но это как питаться энергией похоже на стоки, и как пользоваться чистой при том чувствовать себя свободным).


Это Вы внушаете ему свою важность?Свою высокую мысль?Что его против вашей "сточная вода", а Ваша против его (мысль) - чистейшая родниковая?Задумайтесь...Что Вы делаете на етом форуме?Добываете уважение других людей?Для Вас ето важно?

Прости, но ты полностью не прав!!! Возможно, мне стоило более конкретно написать. В данном предложении я говорил об источники энергии, в данном случаи о стоках я подразумевал про некроманта или про мага, который убивает тысячами или про кого угодно, подобного. А ведь можно получать ее непосредственно чистую как учителя и другие "хорошие люди".
Ахилес писал(а):

Цитата:
Так же, хочу попросить не использовать так часто слово "лох", мне трудно читать.


Вы боретесь с негативом...Если Вы вступаете с чемто подобным в борьбу, то заранее обречены на поражение...Сбрость важность и для Вас не будет негативом ето слово...Ведь ето всего лишь текст, а не мысль или энергия в чистом виде

Да я перегнул палку в написании, что мне трудно читать, хотел подшутить, видать не получилось!!! Smile
Разве борьба не нужна?! Если человек ищет легкую дорожку к развитию с приятным проседанием на диване, то увы это ВСЕ обреченно на провал! Очень легко спутать "пассивность"(тамас) с "гармонией"(саттва), когда еще трудно отличить себя от ума или от тела. И тут на помощь приходит "действие"(раджас). Он даст опыт в действии, так сказать разогреет из нутрии для проявления истинной гармонии, а не придуманной умом. И всякие рода правила, пункты следования, каноны, традиции, проявление нравственности(в этот список надо еще вписать "пинок под зад") есть не что иное, как выйти из влияния "пассивности". Все они(правила) отпадут, как преимущественно начнет преобладать "гармония". И теперь посмотрим на мою просьбу, не ужели всем нравится мелькание слово "лох" в сообщениях. Ну к чему это может привезти?! Блин не удобно говорить но, его частое появление ознаменовалось во мне, когда Ewig его написал в ответе на сообщение. И что теперь каждый будет писать его? Не уж то нет своих слов аналогичных этому, но только в приличном виде. Уж поверьте я не собираюсь выступать с демонстрациями для того что бы это слово запретили к использованию, Very Happy ,мне для прочтения все равно как пишут посетители, смогу прочитать и грубый мат не поморщусь не внешне, не внутренне. Надеюсь, меня поняли. Smile
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРочитал выложеную выше книгу "Другая химия". МОЩНО!!! Я до неё многой дряни не замечал. Притом разные мелочи решал чуть ли жопу не надорвав и методами идиотскими, так что куплю тренинги и потом на очку схожу. Обязательно опыт опишу.

Может ктто уже ходил? Книги и тренинги есть? Smile
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Другая химия" ужасна. Зачем читать об отвратительном? Похоже этого мужика не зря воолотили в такое г. - заслужил. Наверное это его первое человеческое воплощение после царства животных Laughing Я понимаю, бумага все стерпит, но читать такое - регресс в развитии.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это в той или иной степени есть у всех. А он прошёл и умеет избавляться. У него низы очень хорошо проработаны, завидно Rolling Eyes
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю кучу людей живуших за счет предков, не умеющих ничего и считающих себя высокодуховными, ведь они читаю умные книги, форумы, медетируют, занимаються йогой и цигуном, читаю ВП и ДЖ и тд. Вобщем тюлени Twisted Evil

Чтож они прочтя не отвратительные книги не изменились?
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, если бы прочтя книгу можно было бы конкретно измениться в лучшую сторону, да так, что бы потом не откатиться обратно - цены бы ей не было. Но вот оказывается в книгах одно, а в Жизни - другое. Она, то есть Жизнь и есть лучший учитель. Да строгий, местами жестокий - но это зависит от отношения к ней. Если ополчится против жизни, людей вокруг - логично что жизнь будет пытаться переубедить тебя , все более и более надавливая. Если же продолжать в том же духе то все кончится плохо. А вот изменив отношение можно координально изменить свою Жизнь, какой бы ужасной она не была. На то и есть разные обстоятельства в жизни что бы учиться.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однажды у одного богатого землевладельца случился невиданный урожай и приказал он снести амбары деревянные и возвести каменные и заполнить их.
И вот находясь в сытости и довольстве сказал он душе своей: "Душа моя много теперь богатства у нас, ешь, пей и веселись много дней не зная забот!"
А Бог заговорил с ним: "Безумец! Завтра же заберу душу твою. Для кого-ты собирал все это?"

Если подумать можно найти аналогию с самоусложнением

Правильное(читай полезное) самоусложнение это рост личности и сознания(другими словами соответствие между бытием и сознанием). Неправильное это когда нет гармонии между бытием и сознанием. Перечитались книжек и строят разные мысленые конструкции, а работают разнорабочим.

Для развития нужно много ресурсов, а потом очень очень много Smile Притом лох их не найдёт, только усложняя себя можно будет.

Почему умирают адепты и маги? Теряют интересы и в невыносимой депресии умирают...А если интерес колонизировать Луну с Марсом? Wink

Цитата:
Brisador, вам дал Бог в подарок тело, ум, подсознание, мир, родителей, социум и т.д. Неплохо бы для начала все это Уважать, зная от Кого нам все это
"Раскатывать" программы нужно не умом, что толку от красивых мысленных построений? , а сердцем. А чтобы им почувствовать что действительно нужно, а что нет - нужно его слушать!

Не согласен. Сейчас клонируют и прикрепляют к клону сознание-получается люди творят этого человека, а не бог. Или новых животных с растениями тоже создают люди.
Слишком много говорит о том, что человечесткво это искуственая раса(точней смесь разных рас) созданай более продвинутой цивилизация для добычи полезных ископаемых. А не Богом Smile Не Бог творит нынешню личность с сознанием, а также прошлые воплощения, а человек!!!

Для меня все расуждения о любви, Боге и тд это переход на более высокочастотный уровень-на Анахату. А за ней есть другие уровни Smile Почему к примеру теже учения говорящие о Боги и Любви указывают, что обязательно нужно уметь откинуть от себя и радость, и любовь и тд???

Мысленые построения! Обалдеть! Вопрос в лоб как вы убераете всякие алгоритмы вредные?
Н-р: человек стесняется, он начинает копаться когда и почему это происходит. Ищет причины и додумывается, что это прет из детсва. С помощью залезания в подсознания или гипноза находит к примеру слова эмоциональные его родителй ему суть которых, что он будет стесняться девушек, что ему нужно образование, а не друзья и другое говно...А оно влияет на него. И узнав он начинает думать как это всё убрать....т.е. строит план действий( вашими словами мысленое построение) Evil or Very Mad

Ведь интуиция может помочь тактически, но не стратегически. План действий составляется разумом.

Н-р вы боитесь гопов или качков. Хотя качки довольно милые и добрые ребята. Ходил на качалку общался.
Вы идете по улице и видете качка в косухе. Начинаете боятся и сердце говорит вам(интуиция)-что дескать давай не будем нервничать и свернем с дороге, обойдем качка. Типа ситуация разрешилась. Но вы ведь не избавились от страха и ситуации будут повторяться.
А можно составить план: у первого качка спрашиваете время, с другим здоровываетесь, а потом разыгрываете будто ошибилсь, у третьего можно чтото спросить, можно на качалку пойти -там таких много. Через какоето время вы избавитесь от страха, хотя желательно найти причину его и убрать.

Кстати вас сбила машина-вы способны её полюбить? И пьяного водилу, который выбежал и матюгал вас?

Цитата:
А были ли вы теми кто: защитил слабого, накормил голодного, спас умирающего, пожертвовал собой ради друга, ухаживал за немощным, приютил обездоленного. Были Именно по этому мы еще все живем!

Я не играю в мать Терезу, так как нужно помочь себе "полностью", а потом только думать о других. Тем более все заслуживают имено того, что с ними происходит. Все утверждения, что я получу имено то, что надо имено мне-правильны. Тут вся фишка во временом интервале-вы можете получить с запозданием в 10, 1000 лет, так что лучше ускорить.
Занятие магией(рост личности и сознания) есть ускорение собственой эволюции.

Цитата:
Да касты это здорово, это как отвертка и молоток Отвертка из 3 касты молоток из 1. Гвозди кончились молоток не нужен, мы его выкидываем, а завтра ящик гвоздей подвезли, вот засада
АУ люди, важность - это только работа наших мозгов, к Миру имеет мало отношения

Не опошляйте и не выдумывайте если ленитесь проверить.
Вам отморозило ногу-важно ли её востановить? А в этом Мире разве не вы живитё? Разве не важно жить?

Цитата:
Примеры из жизни лежат на кладбише, а между прочим тела святых после "смерти" не разлагаются, а иногда они ими вторично пользовались даже.

А где гарантия, что они живы? Ведь из описаний самадхи и сатори следует, что люди становяться какбы микросхемами для работы Земли. Их сознание входит в определеный режим и останавливается развитие, а возвращение в тело происходит только с разрешения Земли.

Цитата:
Вы себя сами создали? И если не будете уважать то что в дар получили и вас не будут. Пример: если дети не уважают родителей то потом их дети тоже, сам видел. И на оборот, тоже сам видел. И если сам себя не уважаешь то и окружающих тоже не будешь, это на себе испытал и на других людях видел.

Дети могут не уважать родителей изза всякой дряни навешаной на них, на исправление кторой потом тратиться лет 20. Но исправив это-они будут правильно воспитывать своих детей, но уважение к своим родителям может и не появится.
Главное себя уважать, на других мне както пофигу. Я своей жизнью живу, а не их. Как к примеру можно уважать тюленей или людей, которые тебе доказывают, что к примеру того и тогото несможеш добиться?

Цитата:
Пример: во мне родители с раннего детства хорошо развивали стеснительность, низкую самооценку и тд в таком духе. Мне это было очень нужно! Без этих "тормозов" мой характер был бы невыносим.

С чего взяли? Может если они бы не вмешивались и не вешали дрянь, а хоть както помогали, то вы вырасли бы самостоятельным, лишеным комплексов, постояно радующимся и получающим кайф от жизни, достижении своих целей итд?

Цитата:
Пример: Школа, ну и сильно вас там научили?

Да не хера полезного не дали, но столько лет потратили и загнобили многих. Многим отбили творчество, чамостоятельность, волю, свободу мыслей и тд. Целенаправлено зомбируют.

Цитата:
Пример: Без него невозможен даже такой относительный "мир" между милиардами людей как сейчас, без социума элементарно поубивали бы друг друга. А так есть хоть какой-то "общепринятый" закон.

Но он гнилой. Чтобы выполнять некоторые цели, от которых штырит огого как-нужно будет преодолевать идиотский нынешний социум.

Цитата:
Учителя могут осознанно брать на себя карму других людей и сжигать её в себе - известный факт. При этом они точно знают, на что идут, и результат своих действий просчитывают до малейших деталей. От упорного отрицания данного факта он не перестанет иметь место Неужели трудно прочитать указанный источник? Если "Автобиографии йога" нет в наличии, могу скинуть. Но о факте взятия святыми на себя чужой кармы говорится во множестве различных книг, совершенно разными авторами и разными словами. Разумеется, если чужую карму будет брать на себя человек несведущий, не знающий, как карма была получена, и толком не разобравшийся в механизме производимого действия, то последствия, вероятнее всего, будут плачевны для обоих.

Мало ли что в книгах пишут. Я уже разного начитался, многое противоречит друг другу. Поэтому сейчас верю в себя и мой опыт для меня это главное Smile Книги бывает перечитываю, но теперь думаю сам, поэтому читать не буду. У меня и так сознание с бытием не гармонично, а прочитав книгу ещё сильнее веду дисгармонию. Понимаете я выше описал как работал с Кармой и главное успешно, но взять Карму чужого когда свой полно это абсурд!!! Да можно у чужого ускорить отработку или замедлить, но не взять.

Цитата:
Угу, неугодных - расстрелять, всех знакомых - сослать, всех подозрительных - под тотальный контроль, и вообще да здравствует свобода Вот только какие они после этого будут святые? И какой же правильный социум можно построить на костях "неверных"? И возможно ли авторитарными мерами расширить общественное осознание?

По мне так хорошая стратегия Smile Можно посмотреть историю, почитать о древних цивилизациях, а также нынешний мир поглядеть-везде одно и тоже-на маленькую группу людей работали все люди на Земле, для их эволюции.
Считаю что можно расширить. Если пресечь забитие личности в якобы образовательных учреждениях-появиться мощная волна открытий, осознания и тд.

Цитата:
Каждый человек - любимое творение Бога, в каждом есть искра Его Огня, пусть даже, возможно, временно приглушённая, и каждый имеет всё, чтобы рано или поздно придти к Нему. И ни на кого из нас Он не держит зла даже за самые ужасные грехи, совершённые в прошлом (к вопросу о палачах и насильниках ). Карма - закон причин и следствий, закон прохождения уроков, но никак не преступлений и наказаний

Ко мне Бог не приходил и такого не говорил Smile
А вы сможете это донести суицидникам, безнадежным людям, тюленям, психически больным, изнасилованой девушке и тд?

Цитата:
Ещё немного о кастах: данное условное деление было для удобства введено в определённый исторический период в определённой стране (в Древней Индии) и к настоящему времени даже в этой стране потеряло свою актуальность (судя по тому, что последние столетия деление на касты в Индии идёт не по уровню духовного развития, а в порядке наследования). Разумеется, его можно воскресить и использовать и в современной России, но стоит ли? Возможно, оно по определённым причинам и имело смысл только в Древней Индии? Ни в коем случае не возражаю против идеи, всего лишь предлагаю подумать

Плохо прочли сылки Smile Даже не попробывали применить прочтёное Smile Касты не условность. Есть, конечно, исключения-но это сложный клубок вопросов. Попробуйте ощущать или видеть ТС у людей и сравнивать поведение, мировозрение с различными положениями ТС.
Даже не определя ТС можно: зайдите в клубы, кафе, лаборатории и понаблюдайте. Пораспрашивайте людей о сексе, отношениях, глобальной политики, квазиментальных соединениях вообщем на разные темы. Залезьте им "под вену". Сравнивайте. Сильно ли отличаются? Если сходства на 99,9%? Можно ли выделить какието группы?
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Главное себя уважать, на других мне както пофигу. Я своей жизнью живу, а не их.

Милый Brisador, каждый день мы создаем свое будущее, как в прошлом создали настоящее. Можно создавать, развиваться - это путь Любви. А можно укореняться в эго, в собственном величии, ставя себя выше других, развивая способности в отрыве от духовности. Это не путь к просветлению, эта дорога назад, регресс. Не ты, не я , никто на этом форуме, в нашей стране, мире наконец не важнее других. Мы все едины. Ты и я - мы одно.
Возможно тебе это не знакомо, но для меня например нет большего счастья чем помочь ближнему, бескорыстно потратя часть своего времени, сил и энергии на служение. Но какая это радость! Smile Это настоящая радость, от нее силы толко прибывают. Служа, ты убиваешь эгоизм, эта очень мощная практика. Можно накачать чакры, заучить сотню асан и не стать ни на мизер духовнее. Это значит что время твоего вопложения потрачено не рационально.

Как можно винить в незнании и огрехах в вопитании отца и мать, давшие жизнь тебе, твоему брату, другим людям? В конце концов это твоя заслуга то что ты воплотился именно в этой семье. Оружить теплом и заботой их - самая главная задача на пути духовного возвышения. По другому это всего лишь раскормка своего голодного эго. Думающие иначе просто не осознают мощи причинно-следственных связей. Порожденной тобой возвращается обратно.
Ом Намах Шивайя! Wink Счастья тебе и успехов.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что я пытался тебе разъяснить рано или поздно приходит ко всем ищущим. Остаться со своим мнением твое полное право. Smile Это мое последнее сообщение в этой теме. Нет смысла обсуждать то, понять которое можно лишь перейдя на новую ступень.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот заметил, что ты частенько приводишь "неоспоримые с твоей точки зрения факты"(по сути- чужие слова), типа каст, количества тех-же воплощений, легенд об ассурах и ванах, отращивании конечностей "по болотову" , данных из фильмов научно-познавательных:

Большинство могу, но тут получиться, что опять буду я доказывать-мой опыт, а не твой.
Поэтому делается так, а ты провериш сам:
Читаеш про касты и как ТС определать и прореяш Smile Также выше описал -наблюдение людей и залазить "под вену". Я проверял и проверяю.
Болотова тоже просто. Находиш в инете фотки, где до обморожения, обморожение произошло, 1 неделя, 1 месяц, 5 месяц, пальцы ног отвалились, растут новые пальцы...здоровая нога/рука. И начинаеш сканить всё это дело-определяеш тот же это человек и у него ли растёт или Брисадор и также эта статья с фотками гонят?

Я пытался Webkill'а заслать в соседний город для проверки отращивания ног, рук в одной организации. Но он упёрся Smile А я пока не в состоянии съездить в Казахстан.
Вот они
http://biomedtechnology.narod.ru/
Напрягает, что они сидят на "народе". Если отращивают органы, то почему бы 500рублей в месяц за сайт не платить???
Но с другой стороны у них гдето есть нормальный офицальный сайт, просто нужно учитывать, что их разные спецслужбы, политики, врачи, фанатики и разные личности которым невыгодно оздоровление людей и повышение осознания давят, пресуют и гоняют.

Асуров и Ванов подтвержадет даже офицальная наука. Если уж она до этого дошла Evil or Very Mad Very Happy , продолжать думаю не нужно Very Happy

Цитата:
>> Да только для запуска, как в древности и понятно в настоящее время,
>> сотни людей в жерву приносят(представьте сколько они их тестировали!!!), а для всех они становяться безвести пропавшими.
>> Или пораталы(они к маг машинам относятся) как открывали?
Ты это видел или помнишь, можешь доказать? если нет, зачем тогда возможно-недостоверную инфу приводить?

Да это сложно доказать.
Но тут можно оталкиваться от: маг машины есть, некоторые не используются и их посещяют туристы. В народе да и в письменых источниках указаны жертвоприношения животных и людей(а также зомбики итд)-с этим не поспориш. Можно понастраиваться на жертвеники-уж точно почувствуете разницу между ними и обычными камнями. Другая сторона это тестирование-я разные электромоторчики и математический уравнения по много раз пытался так и эдак собрать и решить-получалось не всегда. Разве отличается постройка и настройка, а также ремонт трактора от маг машины?

Цитата:
Есть знакоемые некроманты которые тебе рассазали это?

С Друидом Smile Сылку уже давал-можете сами у неё поучиться, полечиться и проверить на собственой шкуре, а не с моих слов Cool

Цитата:
>>Сэт эксперементировал, так у него тысячи людей умирали и пропадали.
>>Десятки тысяч мучались, страдали по его воли. Но он очень крутой
>>маг. Ведь Вознесение происходит не изза какихто качеств, а изза не
>>соответствия этому миру и соответствия миру куда возносятся(более
>>тонкому)(хотя развивая определёные качества мы и начинаем
>>соответствовать другому миру). Ведь чтоб вознестись надо много
>>энергии накопить и иметь правильную энергоструктуру, а главное
>>зацепится за тот мир(зацепится за эгрегоры того мира) а для этого
>>надо работать и тут уже без разницы целить али вредить.
Эти данные достоверны? можешь их подтвердить фактами?

Про Сэта разумеется сложно, но личность существовала и существует -это как и в магической парадигме и в офиц истории.
Остальное вы сами можете проверить. И честно както глупый вопрос-вы что поверите в существование ауры даже не видя её??? Копаясь в подсознании, повышая энергетикуу, учась ощущать и управлять чакрами, убирая блоки, развивая определеные качества и убирая другие...как это ваще доказать сторонему человеку??? Конечно, жизнь и поведение с мировозрением показывают реально чего стоит человек-один может лечить рак, другой даже боль снять не может. Я вот ощущаю энергию и некоторые чакры, но как я могу это вам доказать? Shocked

Цитата:
>>Как это брать Карму? Есть твоя Карма и ты её можеш только
>>отрабатывать, и разумеется нарабатывать новую. Также можно
>>ПОЛНОСТЬю избавиться от своеё Кармы.
>>[..]
>>Так что это безумная теория о том, что святые берут Карму.
Думаю карма это обычные данные, тот-же святой может ее к себе переместиить и потом какими-нибудь супертехниками у себя ее стереть... так шо не все так однозначно, категорично и т.д.

Вот имено!!! ДУМАЕТЕ, а не РАБОТАЕТЕ!!! Я и знакомые с ней работаем, а не предполагаем. Нужно оталкиваться от собственого опыта.

Цитата:
Brisador, где-же ваша контроллируемая глупость? Задумайтесь!!! ©Философ

У Филосова по мне так тоже есть загоны. И у меня есть. Я например не понял их позицию, что нужно 10 лет учиться и тренироваться, набирая опыт, чтобы потом смочь отрастить себе зубы. Когда люди их себя отращивают зная только элементарные вещи из эзотерики.

Цитата:
Еще заметил, что ты часто пишешь про секс и девушек в качестве мотиватора... что-бы это значило? , а также убийста, месть, злобу... стрррррранно. Эффективность развития ради регулярного секса видиться весьма сомнительной...

Потому что это сильные и понятные мотиваторы. Если начать на более "тонких" разбирать-пойдут путаницы. Я знаю людей, которые сильно хотят гулять с девушкой и питаться там фруктами с орехами, но настолько зажаты и леняться пойти работать, что объясняют свою ущербность духовным развитием-якобы им уже это не надо.

Цитата:
Аналогично. Ты избавился от этих тормозов? У меня не получается до конца изжить...

Согласен ведь, что нужно учищать сознание от дряни. А не так, что любиш человека, а он тебе зубы вибивает и унижает на работе, любиш девушку, а сам стеснительный и не разговариваеш с ней, любиш море, а сам ленишся заработать на поездку к морю...Что это за бесполезная любовь то!!!

Ты потом написал по сути, что если человек чтото не использует-оно атрофируется. Будь то общение и секс с девушками, любая мотивация которая заставляет шевелиться и тд. Согласен Smile

Цитата:
"ибо", "аль"

Они помогают суть ясно и коротко показать.[/quote]
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тоесть лохи - ето те кто не является некромантом?

Лох-это чел с отбитой волей, творчеством, не самостоятелен, живет жизнью овоща, жизнь не интересна(мотиваций сильных нет) и тд

Цитата:
Помоему тот, кто возносится должен (для успеха вознесения) соответствовать миру из которого возносится и соответствовать миру, в который возносится, если он конечно живой (я имею ввиду не в духовном мире, в противном случае он должен соответствовать хотябы второму)

По мне так это противорчеие. Если он соответствует этому миру, то как он вознесётся? Чтобы перейти из точки А в точку Б, нужно переставать всё сильнее соответствовать точке А и всё сильнее усиливать соответствие точке Б. В противном случае движения не будет.

Цитата:
Негатив развивается у тех, кто позволяет ему развиватся...Я конечно хочу сказать и про борьбу...На форуме часто пишут про борьбу с эгоизмом, про самовнушение уверености и тому подобное...Борьбой Вы ничего не добъётесь (да и добиватся не зачем), мир и так всё дал, Вы имеете важность, раз боретесь, важность - избыточный потенциал, который сводит на нет все результаты, стоит его отбросить и всё будет получатся и не важно каким способом...Если Вы стараетесь кинуть монету или полюбить или подбодрить нищего, только из-за того что Вы развиваетесь, Вам нужно развиватся, то это не развитие, это - самообман, в этом случае вы либо испытываете чуство вины, либо просто пытаетесь развиватся...Вы действительно развиваетесь духовно (в данном случае), только тогда, когда истинно сострадаете, не чуствуя чуства вины, и тогда когда нет важности

А чего Вы добились? Имею виду вообще в жизни-работа/бизнес, творчество/самореализация, отношения с разными людьми, любовь, здоровье и тд

Цитата:
Понимает, но с той точки зрения, которой живёт, тоесть как маг (я имею ввиду он не во всех областях "знаток" ).Огонь любви предствавляет только светлый маг...Истинно развитый маг

А может быть пофигу кто, где и зачем из себя представляет? А посмотреть на себя и делать себя, модифицировать по своим замыслам(мотивациям)? Да так, чтобы штырело по полной, чтобы просыпались утром с" турбиной в заднице"" Very Happy и начинали реализовывать свои замыслы и мечты?

Цитата:
Ну вобще считают ещё стихией железо, олово, свинец, эфир, астрал..., вобще каждый кто мог свою придумал...Ну все сходятся на 4 основных - Земля, вода, огонь и воздух

Главное чтобы полезна была такая парадигма. А как назвать то или иное свойство, процес дело десятое. У вас 4 основных, у меня 6 Smile

Цитата:
Интересная системка развития...Важность не даст развится, а важность и проявляется в словах "занятся собой капитально ломая об колено себя каждый раз когда лениво или нытьё начинается", - стереотипы, навязаные Вам с рождения

"Ну или для секса-чтоб завоевать девушку такому лоху надо будет перестать быть лохом)" - завоевать, снова - война, Вы воююте сами с собой!, а цель - секс, ето не цель, настоящая цель девушка.Ведь вы же не добьётесь успеха, если будете бежать за деньгами, не обращая внимания на их получение...(етому тоже не надо придавать важности, деньги сами найдутся, единственное - нужно хоть чтото делать, тоесть не сидеть сложа руки, но не убиватся...)

Повторюсь-а чего вы достигли?(читать выше пункты)

Цитата:
Ну ето вспомогательные стихии...Я бы не стал называть ето стихиями, стихии 4 основных, ведь по самому слову "стихия" не сложно догадатся, что ето не эфир, жизнь или метал а...

Как вы пользуетесь стихиями? Вы ведь знаете, что они есть и говорите, что 4 основных-значит должен стоять за всем этим какойто опыт.

Цитата:
Почему любые другие?Вы судите стереотипами..., если Вы или ваши знакомые когото убивали в прошлых жизнях, ето не значит, что все так делали...А здоровье, хату, комп и тд нам дали как шанс исправится и развиватся дальше

Потому что эволюция ступенчатая.Не испытав к примеру безнадежности постояной в течении полугода-вы не поймёте человека, которые будет находиться в состоянии безнадежности.
Кстати кто дал хату и тд? По мне так не Бог, а сам человек в прошлых жизнях "приобрел" и хату и здоровье и родителей и тд

Насчет возвышения над другими. Это присутствует, конечно, но для меня это в порядке вещей, так как я не считаю, что люди равны. Другое сторона это обмен опытом, сами подумайте, что более важно и полезно-предположения когото на основе той или иной книги, или же реальный опыт человека? Я второе выбираю.

Цитата:
М, если эти идеи еще не изложил- прошу . Внезапно по ассоциации вспомнил кое какие собственные идеи- в общении интересен не результат... намного интересней\познавательней\полезней наблюдать процесс мышления собеседника, нежели анализировать сготовленные ответы и преподносимую информацию*запарился переводить слова в схемы анализа их авторов... сонастраиваться с авторами бишь*. Стоит тратить время на достижения именно такого уровня взаимопонимания, общение на на нем- наиболее быстрый и эффективный способ обучения.
В перспективе это может позволить менять шаблоны восприятия, поведения и прочие программы непосредственным "переписыванием" с собеседника... таким будет следующий шаг в эволюции человечества, думается мне. Сеть человеческих сознаний, ой блин, как это круто... сознание Единства...

Вот это круто-обмен опытом, навыками. И собствено так и делают. Всем известно, что когда в группе выполняют работу-она идёт шустрее и качественее. Можно собираться группой и уже сознательно переписывать друг на друга по принципу взаимообмена-я тебе ящик мужества, а ты мне ведро терпения. Пока не догоняю как напрямую переписать. С друзьями делали так: собирались, сонастраивались и выделяли какоето определеное качество или состояние-естествено оно усиливалось и все входили в более высокую степень этого качества или состояния чем оно есть на самом деле в человеке, далее запоминали это состояние как могли(ощущения, мысли, эмоции), потом учились вызывать это состояние и находиться, действовать в нём. Со временем оно прописывалось в человека и ему не надо было сознательно вызывать.

А вы как делаете? Кстати и разгоняться в группе можно, а потом в этом разогнаном состоянии делать амулеты и они в обычном состоянии частично сдвигают в то-более разогнаное. Я руны со свой кровью делал-это ваще жесть, даже боли в голове возникали, но работает Evil or Very Mad
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 4:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я понял что нельзя взять и начать развиваться, по тому что так надо, или я хочу овладеть способностями, или еще найдя сто псевдопричин. Нет, таким как я не доходит. Видимо только каленым железом можно продвигать мое развитие. Бах - захотел, занялся. А тут бросил все. А потом опять. А потом заново. Не то и не другое. Да просто замкнутый круг.
Видимо нужно что бы судьба побросала. Или прижгло, ударило хорошенько. Может поможет? Часто просветвление приходило в пограничной ситуации. Неужели без этого никак.
Если бы все было так просто...

Обычно со временем человек становиться только хуже, а когда его бросает-ещё сильнее и быстрее деградирует. Проверил на себе Smile И за другими по наблюдал.
Вас жизнь может так пнут, что не встанете. На днях прочитал "Другую Химию", сылку на неё выше давали и там написано изза чего невстанете-изза заморочек в личности, сознании и подсознании. Они вас загнобят. Для себя решил убрать всякую ебатень из себя, а потом заниматься ускореным ростом(магией). Да даже изза того, что это магия должна интересовать очень очень сильно.
Можно представить себе самолет плохо собраный(это человек с дрянью разной) и его начинают разгонять(занятие магией) -на 500км/ч он дребезжит дико, а на 1000км/ч разваливается и падает(человек умирает или психбольной, овощь). Вот и надо починить его, собрать правильно и определиться с курсом, целями, которые сильно мотивируют Rolling Eyes
http://shop.sweet-world.ru/?mod=view&ID=39

Цитата:
кажется я начинаю понимать смысл сказанного Brisador'ом
Как понял он предлагает выкинуть в помойку идеи о том как надо развиваться и заняться собственно самим развитием (что нибудь делать) и похоже, если я правильно понял, он действительно прав


Тут даже не о развитии речь. "Развитием" проще всего себя обманывать: нет девушки- "я просто перерос эти низменные плотские страсти", нет денег- "я могу довольствоваться малым" и т.д.

Угу. Начать шевелиться, делать, наметить план где те или иные проблемы в виде задач, ступенек и выполнять. Но и нужно определиться с целями, с мотивацими, зачем жить, ведь тупо бросите продвижение по ступенькам, если там гдето в далеке вас чтото или ктото не штырит Smile

Цитата:
Реализовать можно всё, что только пожелаете, но желать нужно в меру, не придавая никакого значения результату (просто подумайте, что в любом случае для Вас всё будет хорошо, тоесть Вы должны видеть во всём только позитив) и нужно создать чуство, как будто вы получили то что хотели (чуство радости, например) и всё получится...Но если Вы будете предавать большое значение данной технике, тоесть Вам будет важен результат - ничего не выйдет

Не согласен частично. Вам отрезали какието мудаки пальцы. Но както узнали как имено их можно отрастить. Тупо позитивно мысля, радуясь они у вас не отрастут. Незаморачиваясь конечным результатом -может идти, но туго. Но если у вас будет дикое желание отомстить, переразать этих мудаков и зная как имено отращивать-вы отрастите, а чувство мести будет увеличивать волю и веру в конечный результат и технике считаю нужно будет очень сильное значение, важность придать для её 100% и быстрой эфективности.
Йоги вроде только пранаймой себе отращивают, но они придают скорей всего ей большое значиние.

Цитата:
А насчёт уровня развития - это ваше сознание создаёт Вам барьер в развитии, причину ищите в себе, возможно ето чуство гордостия, неполноценности, лень, злость. Стихии могут помочь избавится от этой причины

Можно пойти нырнуть в прорубь. А можно контачить с Ундинами и Саламандрами и реализовывать с их помощью чтото. Я вот нырнуть могу, а даже увидиеть их нет. Вот и разный уровень развития.

Цитата:
Здесь опять видно, что те кто не такой как Вы (Вы имеете здесь введу не только себя но и всех эзотериков) - "лохи", так как они не занимаются, тем чем занимаетесь Вы. Определите для себя, для чего Вы развиваетесь?Чтобы не быть лохом (и быть выше других, заслужить уважение общества, страх к Вам людей, власть)?, или чтобы наконец прозреть? А насчёт числа 99 - здесь явно игра стереотипов...

Говорю так, потому что в магию вгрызаются люди с серьезными проблемами обычно. Я вот такой. А определения лохов уже дал, Рикабриус тоже показывает лохов в своих статьях-там 1-5 людей, которые копчиком и пятками понимаю зачем живут и им это нравиться, а остальные...
Другой вопрос , что такое прозрение? Для чего оно, что даст? Что делать потом когда прозрешся, просветлишся???
Одним нравиться кибернетика и потом они обнаруживают влияние форм предметов, но чтобы это влияние видеть и иследовать нужно развивать видение, на худой конец ощущалово Smile И оно у них будет хорошо и быстро развиваться, потому что это не цель, а средства для их увлечения(кибернетики).
У других там рак, опухоль или еще както медлено умирают-они тоже начинают быстро продвигаться, потому что все практики для них будут средством от смерти, они жить хотят-это их мотивация.
А разного рода эзотерики читаю книги, делятся практиками. Но не опытом, бывает какиемето глюками. Им эта эзотерика не нужна, у них нет целей в магии. Они могут понимать зачем человек и они в частности живут, но им это не интересно.

Цитата:
Они свободны...Мы все свободны...Но не все ето осознают...

Когда к ноге привязана гиря и с ней ходят, но не избавляю.тся от неё-разве это свобода? А вы свободы хотябы материально? Или работаете на дядю? Разве у вас в жизни всё отлично?

Цитата:
Они никак не могут повлиять на карму...Карма (в данном случае) ето исключительно дело некроманта, тоесть касается только его. А после перевоплащения (даже, если мысль после смерти другого существа мешала етому некроманту) он всё забудет и простит...(если ето не так то какого Вы некроманта ненавидели и сейчас ненавидете с рождения???

Они помешать смогут.
Проще взять родителей. Скорей всего вы друг другу уже надоели за множество встреч в прошлом. Вы подсознательно за разные их действия будете огрызаться, рычать по мелочам, так как например в этой жизни они умудрились вам в детстве отбить творчество и вы подсознательно это понимаете и рычите Smile
Я им на некоторые ляпы указывал-возникала волна возмущения и шли какието идиотские умозаключения у них.

Цитата:
Вознестись может кто угодно, я уже писпал, что для етого требуется...

А как ваше вознесение продвигается?

Цитата:
убить даже 1 человека ради спасения всего человечества - это не хорошо, другое дело если етот человек сам хочет пожертвовать своей жизнью ради спасения других...

Прикольно. В древности и не так давно милиарды умирали за какието идеи, некоторые дали отличные плоды, которыми многие люди сейчас пользуются. Тем более что такое 1 милиард для Земли? Земля важнее полюбому.

Цитата:
И как Вам лечили карму?Помоему свою карму способены только Вы "вылечить" и только переходом на другую линию жизни

Я уже описал выше или в другой теме, не помню. Ребята давайте НЕ дискутировать типа я предпологаю, или помоему, а опираться на свой опыт и от него оталкиваться. Даже в этом примере с Кармой -я её убрал и уменя есть свой опыт, и он не совпадает с вашим предположением без опыта личного.

Цитата:
Подумайте сами...как можно убрать карму?Вы вобще понимаете что это?Мой Вам совет - менше читайте рекламы...

Как и сказал уже-мне её убирали и сам её убирал. У вас идут идиотские предположения без опыта, я же не мог ходить и когда убрал Карму-резко включилось востановление и смог начать ходить. Думайте прежде чем ересь писать.

Цитата:
Только у живых существ может быть карма...Она не может быть у образа. Вот когда таких существ (с очень схожей кармой) милионы, то ето похоже на общую "неудачу" всех вместе взятых

Эгрегор это не образ. Достаточно его ощутить переехав из одного города в другой там на растояние 1500км, или из одной тусовки вливаться в другую-мысли, поведение, желания и мотивации изменяются сильно, бывает даже резко.

Цитата:
Не в том смысл какой полезней...Вы смотрите с точки зрения эгоцентризма, так как ищете в человеке выгоду. У всех людей есть изначальная цель, которой они должны следовать и не важно насколько значим человек

Если вам сейчас сделать директором крупной фирмы и пояснить как и что делать-справитесь? Или например сделать лидером вооруженой групировки-справитесь, сможете их вдохновлять, помогать, вести переговоры и тд? Я считаю -нет, не сможете ибо разная степень полезности(читай важности).

Цитата:
Каким по вашему способом он их "наделает"?

А по фантазировать? Smile
Можно поменять ресурсы на людей и посадить их наземлю. Найти беженцев. Устроить политику страны таким образом, чтобы люди желали и ехали жить в неё.
А повышать уровень людей можно принудительно даже или вести какието определёные идеи в общество.

Цитата:
А Вы уверены, что без етих "предметов" Вы бы чуствовали себя хуже? Просто нужно поверить (а точнее знать), что Вы можете...Просто Вам с рождения внушили необходимость всяких "побрекушек"

Тут всё просто. До них был определёный уровень той же энергетики и довольно низкий, после он быстро поднялся. Элементарно время сна сократилось на 4-5 часов. И другие эфекты.
Мне с рождения внушали наоборот другое-что всякие амулеты и тд это муть, они не работают Very Happy

Насчет интуиции-у каждого своё мнение. Для меня это свойство эфирного тела в виде считывания ближайших событий, а нето что будет через месяц, год или было 25 тыс лет назад. Интуиция может помочь выграть тактически, но не стратегически. Также стоит учитывать, что вы можете просто залипнуть на чёмто и решить, что это правильно, также вами могут поуправлять и якобы ваши решения будут не вашими. Соберитесь группой и поэксперементируйте с карточками цветными-угадывающий не знает, помогают или мешают ему остальные участники-вот и получите опыт достоврености интуиции.

Цитата:
Человек - это не предмет, который имеет ценность.Все мы равны перед Богом

А вы равны бомжу, которые побирается и ест обедки, и занимается сексом, где нибудь на помойке с кучей прыгающих вшей и блох?
Кстати где Бог?

Цитата:
Вам нужны доказательства? Вы сюда спорить пришли?или всетаки узнавать мнение других людей?

Мне нужен опыт других людей, а также дискусия помогает фиксироваться в своей позиции и отлавливать не проработаные моменты.

Цитата:
Почему то как Маги так и ученые, да и просто бизнесмены часто ражи наживы или военых целей открывали очень полезные штуки. И мы ими пользуемся от улучшений родов, компов до в будущем звездолетов и тд



Вы и вправду думаетете, что информационное поле открыто только "святым"?

Где в моём посте нашли "только "святым""? Как вы думаете сможет ли тюлень сделать полезное для общества или хотябы семьи, да даже себя?

Цитата:
Горение лампочки это физический процес или просачивание какогото существа в наш мир? Или физ процес создаёт условия для проявления существа в нашем мире?



Вам физику в школе преподают?

Ага. И что? Я могу сознанием помешать и мешал Rolling Eyes опытам, которые показывали учителя Smile Но моего "мешательства" в модели офицальной физике нету Very Happy


Цитата:
Мне если честно захотелось матом ответить на эти строчки



Наверно меня Вам захочется убить

Поменяю вас на чегонибудь(шутка) Very Happy

Цитата:
Например глобальные войны с целью сделать мир лучше?

Конечно! Например Вы захотели облагородить планету убрав свалки мусора. Но этого вам не позволят разные личности, законы, нужно будет лбом их ломать, других подкупать, рабочим платить, строить и куча всякой фигни бумажной-элементарно могут не разрешить этим заниматься. А вот если бы их всех мешающих убить...-то быстро организовали завод по переработки или ещё чтото, и не приезжали всякие братки, менты, проверяющие станции, конкуренты и тд
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 5:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любое развитие в противоположною сторону (дградация, деэволюция, инволюция, называйте как хотите), по сути приблежает человека к менее развитому существу (любому менее развитому), тоесть к любому животному (ну и не только короче предел развития стремится к нулю). Тоесть Вы считаете, если я или кто-нибуть другой выйдет из социума (станет отшельником или чтото в етом вроде, тоесть изолируется), он станет подобен животному?Почему?Потому что он не такой как все???

Не совсем это имею виду. Например чел в безнадежности начинает спиваться, ведёт растительный образ жизни-это уже практически животное. Но оно ещё живо изза влияния социума. А если тоже самое происходило гдето в далеке от города да в одиночестве-скорей всего умерло , скорость превращения в овощь тоже бы ускорилась. Так как он стал выключаться из эгрегоров, а имено они дают мотивацию. Т.е. социум ставит какието рамки и человек хоть и не хочет жить, но поддерживает правила социума и поэтому держиться на плаву. А когда эти рамки убираются-человека уже ничего не будет сдерживать. Sad

Цитата:
Естественно, Леонардо он не станет (только Леонардо может быть Леонардо), но нга подобном уровне каждый, опять таки просто все стараются быть похожими на других, так сказать более "крутых" не "лохов"

Не все. Я стараюсь найти себя, но если пойму, что для этого придётся когото задавить-забодаю Twisted Evil

Цитата:
Как показывает практика, чем сложнее механизм, тем нестабильнее и ненадежнее он.

хехе можно быть сильной личностью и научиться останаливать ВД. А можно отупеть, стать бараном и ВД остановиться сам Smile Бараны это шерсть, носки, кофты и еда для сильных личностей Smile

Цитата:
Развитие ради секса

- ты в своем уме?

Не так! Ум часть меня, а не я в нём Smile Я ж говорил о сильных мотивациях. Например в книге Другая химия или у других людей возникает ситуация: играют за компом-ходят учиться, работать и член до подбородка встаёт на девушек, но стесняються и не знакомяться-маструрбируют, а потом снова играют и день повторяется. И вдруг они посылают себя нынешнего куда подальше и решают что нужно перестать дрочить, а пойти потрахаться хоть с кемто-идут на курсы пикапа, НЛП или сталкинга-и оба через месяц гуляют с девушкой, сидят в кафе, занимаются сексом, дальше уже 10 девушек-о мастурбации забыли и тут думают, а не применить ли принципы НЛП, сталкинга, пикапа для заработка бабла??? и пошло поехало развитие-постепеное усложнение личности, а там со временем появляются всё больше и больше интересов и ...
Т.е. в этом примере человек не развивается ради развития(тел, личности, духовного), а решает возникающие вопросы, потребности(член до ушей, деньги, хата, здоровье и тд). Но он как раз иразвивается духовно в отличии от тюленей Smile

Потом, если не будет трудностей, то и не будет их преодоления, а если не будет преодоления будет остановка развития, стояние на месте. Т.е. должна присутствовать разность потенциалов для движения. Или я не прав? Rolling Eyes


Цитата:
А можно укореняться в эго, в собственном величии, ставя себя выше других, развивая способности в отрыве от духовности. Это не путь к просветлению, эта дорога назад, регресс.

Что такое способности? Развитие? Духовность? Просветление? Дорога вперед?

Цитата:
Не ты, не я , никто на этом форуме, в нашей стране, мире наконец не важнее других. Мы все едины. Ты и я - мы одно.

Выше про бомжа написал и качующих по нему блох. Тот же вопрос к тебе. Smile

Со свой главное задачей определюсь сам Smile

Вопрос ко всем страдающим замашками мать Терэзы-чего Вы сделали полезного окружающим людям и природе?
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zak
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 5:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елы-палы Brisador Laughing Я столько не осилю читать Smile Уж извини.

Можно теперь даже тему переименовать "Путь Brisador'а и прочих лохов прочитавших ДЖ и ВП и нифига не делающих" Laughing

Больши я тут тоже писать не буду, толку то чего?

Всем Успехов! Smile
_________________
ВСЁ - только явления собственного Духа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я просто уезжал и не смог во время поддержать беседу, а сейчас восполнил пробел. Smile
А толк в том, что знаю лично и по переписки людей с этого сайта, которые ничего не делают. Даже своё здоровье не исправили Sad Но они дают советы и там чтото доказывают, а встречаеш их в городе и глаза пустые, да и сами польный ноль, еле держаться, уже и попытки Sad суицидов Sad у них были, но зато на форумах они крутые, дают советы и тд. Некоторые форум перестали посещать и их жизнь наполнена безнадёжностью Sad

Вы как раз двоём относитесь к ним по поведению, врядли чегото добьётесь, врядли исправитесь, врядли имеете цели в жизни. Но это моё мнение.
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brisador. а на чем основывается твое суждение, делает что-то человек в этой жизни или ничего не делает? Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определеные ощущения от людей, которых знаю лично. А также ощущения свои. Во время просмотра фото или читания статьи, постов можно посмотреть и поощущать человека, паралельно сравнивая с базой даных(нарабатывается постояно в течении жизни) "провереных и проверяемых" ощущений и сканирования. И, конечно, анализ ответов, постов и сравнение их со словами людей, которых знаю лично. Разумеется здесь не происходит непосредственое наблюдение жизнедеятельности человека, но практически всегда поведение(действия, слова, мысли, эмоции, мотивации) людей находящихся примерно в одинаковых состояниях совпадают.

Жизнь человека находящегося в жуткой депресии(или пофигизм на всё или безнадёжности или тд) будет совпадать с жизнью другого человека в такоем же состоянии больше чем на 90-95%, а скорее на 99%
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинаю понимать, почему Эвиг не ведёт активных дискусий с членами форума Smile
Brisador, я не больше буду Вам ничего обьяснять или доказывать, у Вас и так есть своё мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalif
Интересующийся


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 6:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем)))
Ребят... а можете сказать в двух словах - основная(ые) тема вашей дискуссии какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:47    Заголовок сообщения: В двух словах Ответить с цитатой

Суть проекта, в развитии через работу с телом и характером.
То есть Хатха и Раджа Йога.
Еще проще очищение от эгоизма главный приоритет.
Философия наиболее близкая к проекту изложена в книге "Две Жизни"
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изза нескольких ругательств стёрли пост Smile
Суть его была, что люди дают советы, практики, книги, которые не проверяли-нет личного опыта, притом длительного. Некоторые умудряются давать даже книги, которые не читали.
Плохо что эти советы в большинстве случаев вреды, опасны для жизни. Я сам выполнял одно время разные рекомендации изза которых потом страдал и востанавливаться приходилось. А все эти ответчики после боятся ответить за свои слова.

Например в этой теме показал, что у меня есть опыт работы с Кармой и некоторыми другими вещами, но некие личности начали предпологать как имено по их мнению надо работать с Кармой, притом показали, что у них собствено нет опыта работы, другие начали цитировать книги-тоже нет опыта у них. Другие начали оспаривать, то что могут сами проверить на истиность простой сонастройкой, но они поленились этого сделать. Все они выдвинули те или иные умозаключения, советы без опыта-я подобное подругим вопросам когдато проверял и эфект иногда был плачевный, как Вы думаете такие советы полезны? Я считаю-они вредны. Evil or Very Mad На кол!!! Smile
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brisador какую цель Вы преследуете на данном сайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как минимум фиксацию усилить, проработать низы и проанализировать разный опыт(полезно-вредно). Это уже происходит Smile
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Brisador
Цитата:
...взять Карму чужого когда свой полно это абсурд!!!

Угу, вот только речь идёт об Учителях, т.е. тех, кто всю собственную карму давно отработал Smile
Цитата:
Ко мне Бог не приходил и такого не говорил

Возможно, ты просто невнимательно слушал, что Он тебе говорил? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ненормативная лексика это часть Русского Языка, но я думаю, что мы люди образованные, нравственные (на бомжей не похоже(хотя они бывают покультурней)) можем составлять так слова, что бы было как минимум культурно. Не хотел говорить, явно указывая на человека, т.к. знаю, что один допустит то другой подхватит. Эти строки воспринимайте как держатель своей чистоты и воли на должном уровне, дабы не уподобиться ему.

Думаю, уже пора закруглять тему не о чем и переходить в русло тематики этого форума.
Smile
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn
Для меня важен опыт, а не знания. Вот встречу их обязательно спрошу! Smile

Дверни
Почему не о чём?
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 3:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brisador писал(а):
Как минимум фиксацию усилить, проработать низы и проанализировать разный опыт(полезно-вредно). Это уже происходит Smile

Тогда данный сайт Вам врятле поможет, ведь главная идея, смысл и цель этого сайта - любовь и очищение от эгоизма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Вы понимали, что такое фиксация и низы, то поняли -как раз подходит Smile
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brisador писал(а):
...
Дверни
Почему не о чём?

Потому что, я такое проходил, здесь не обмен опытом, а попытка переубедить собеседника. По-другому сказать, заставить принять свой взгляд. Что есть не совсем хорошо. Smile

Люди добрые, вспомните заповеди в Библии, или что говорит Йога особенно явно сказано в системе Патанджали первые две ступени ЯМА и НИЯМА. А все другое(в этой теме форума) считаю это гонение мыслей из одной стороны в другую – размышление, умствование. Призываю реально развивать себя, посредством воспитания в себе чистоты. Все другое, что было сказано и носящее прямо противоположное действие к пунктам из Патанджали или Библии пусть тот, кто это написал, подумает основательно, что он делает, и к чему призывает, и какие вызывает последствия. Не смотря на то, какие бы факты за этим не стояли.
Smile
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brisador писал(а):
ПРочитал выложеную выше книгу "Другая химия". МОЩНО!!! Я до неё многой дряни не замечал. Притом разные мелочи решал чуть ли жопу не надорвав и методами идиотскими, так что куплю тренинги и потом на очку схожу. Обязательно опыт опишу.
Может ктто уже ходил? Книги и тренинги есть? Smile

Твое решение не результат-ли эффективной рекламы методами НЛП через книгу? Smile). "Задумайтесь!" Smile, я както сразу заметил на что эта книга читающего человека с аналогичными проблемами подталкивает.
Имхо, шыло из (_!_) достань, ага Smile Книга частично задумывалась как пиар сайта автора(у которого еще полно глюков, судя по книге). Я бы в этом случае сначала на очку сходил- чтобы на человека посмотреть. Есть что у него перенять, но надо фильтровать гуано, которого, имхо, тоже немало.

Цитата:
Касты не условность. Есть, конечно, исключения-но это сложный клубок вопросов. Попробуйте ощущать или видеть ТС у людей и сравнивать поведение, мировозрение с различными положениями ТС.

Тебе говорили что "наличие" или "отсутствие" ТС зависит от прописки в том или ином Договоре.
Я просто не знаю как расценивать случаи превращения прыщавых закомплексованых подростков в "Монстров Духовности". Как пример: Норбеков, а также сонм других людей прошедших за одну жизнь аж 2 уровня ТС! У меня даже такое чувство создалось что ТС это как настроение. Другую Химию ведь читал, да? представь, если бы родителями автора казались-бы другие люди.
На сайте Философа земля рассматривается как организм, клетками которого являются люди, в этом ракурсе все что они говорят- действительно верно. Но если рассмотреть землю как игровой-испытательный полигон, или обучающую игру... можно отдельно поговорить на эту тему, суть в том что есть разные мировозрения и с каждым можно Эфективно жить. Я даже подореваю что если реально воспринимать жизнь как игру- жизнь станет совершенно другая: Там уже понятия ТС не будет, и понятия Эгрегор там не будет, тк управляться ты будешь сам собой и мотивации получать от "Высшего Я"- того самого игрока. Как тебе такая идея?
Тут я согласен с Философом- Договор, те мировозрение - основа всего. Вот этим и надо заниматься- выстроением своего мировозрения и работы с собой, а не определением ТС, имеющей всего несколько уровней- которых явно недостаточно для точной класификации качеств людей.

Netix писал(а):
То что я пытался тебе разъяснить рано или поздно приходит ко всем ищущим. Остаться со своим мнением твое полное право. Smile Это мое последнее сообщение в этой теме. Нет смысла обсуждать то, понять которое можно лишь перейдя на новую ступень.

Brisador описывает свое "Делание" и решение своих проблем доступными ему способами, думаете сказанного ранее другими участниками он не сознает и т.п.? Я лично вижу что он именно обменивается опытом, хочет стать лучше и заодно помочь в меру сил окружающим.
Хэй, Brisador, верно я твои мотивации понимаю?
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brisador писал(а):
Цитата:
Я вот заметил, что ты частенько приводишь "неоспоримые с твоей точки зрения факты"

Поэтому делается так, а ты провериш сам:
Читаеш про касты и как ТС определать и прореяш Smile Также выше описал -наблюдение людей и залазить "под вену". Я проверял и проверяю.
Болотова тоже просто.

Я собсно не пытался ничего опровергнуть(у меня тож много такой инфы), просто не надо кучи и излишних данных которые согласно принципу "контроллируемой глупости" ничего не дадут, да и их правдивость от мировозрения зависит. Вот и все.

Цитата:
Цитата:
Думаю карма это обычные данные, тот-же святой может ее к себе переместиить и потом какими-нибудь супертехниками у себя ее стереть... так шо не все так однозначно, категорично и т.д.

Вот имено!!! ДУМАЕТЕ, а не РАБОТАЕТЕ!!! Я и знакомые с ней работаем, а не предполагаем. Нужно оталкиваться от собственого опыта.

О5 на "Вы"? *бесит*. Я стараюсь не писать того что не проверил, но в данном случае было высказано предположение сделанное исходя из анализа, до уровня этих "святых" всем нам как до марса, в любом случае.

Цитата:
У Филосова по мне так тоже есть загоны. И у меня есть. Я например не понял их позицию, что нужно 10 лет учиться и тренироваться, набирая опыт, чтобы потом смочь отрастить себе зубы. Когда люди их себя отращивают зная только элементарные вещи из эзотерики.

О да, много загонов, но ведь чел не молодой-таки Smile *Когда он говорит о "фиксации", я почему-то начинаю думать что фиксация это последняя ступень маразма* Фиксация в Договоре, те убежденность в верности мировозрения штука хорошая, но мне кажется человек умирает именно изза этой "фиксации", когда для дальнейшего развития человека нужно "обнулить". Как такая идея?

Цитата:
Цитата:
Еще заметил, что ты часто пишешь про секс и девушек в качестве мотиватора...
Потому что это сильные и понятные мотиваторы.
Все слышали? Брисадор открыто признался в своих "огрехах". Не материте его за это больше Smile*это не оскорбление и не шутка*.

Всем кто открыто отказался в дальнейшем участвовать в дискуссии, поясню: Брисадор не пытается спорить. Кому кажется что он спорит- посмотрите на себя. Нейтрализуйте в себе желание спорить и доказывать свою точку зрения, тогда обмен опытом пойдет НАМНОГО легче.
Пример: Я сам имею кучу убеждений(в т.ч. проверенных на опыте) в которых не согласен с Брисадором. Однако, четко видя его намерение, которое совпадает с моим пытаюсь проанализировать его слова. Фактически он более жестко, да к тому-же на свроем примере, пересказывает рассказ Рикабриуса "Без 5и минут Гуру"(кажется так называется), он был таким гуру пока жизнь не долбанула Smile

Реально-же многие списывают свои проблемы на "Духовность"! Хоть ту-же стеснительность*общение с низкодуховными мне неприятно*, замкнутость*вокруг так мало людей моего уровня*, социальную необеспеченность*мне не нужны материальные блага, я выше их*, отсутствие подруги*мне не нужен секс, и внимание другого человека*.

Давайте, колитесь, господа кто на данном форуме уже перерос секс, а???
У всех есть партнер(подруга/друг, жена/муж)? Вас все устраеиват в личной жизни? Вот чела реально не устраивает и он решением этой проблемы занимается, а не обманывает сам себя "Духовностью", да, возможно решает как-то через (_!_), но решает-же! Так подскажите прямо человеку другие пути!

У кого все нормально с жильем, работой, финансами? Думаю что у всех есть задачи требующие улучшения вполне конкретной сферы жизни. А тут базар типа "Мы все едины. Ты и я - мы одно", точно могу сказать, что человек на 100% сделавший эти слова частью своей жизни просто МЕГАКРУТ, это уровень учителей из ДЖ.

Суть: Ребенок сначала учится ходить, а потом уже водить велосипед: нефиг лезть в астрал, телекинезиться и проч когда в физической реальности есть нерешенные задачи. Не стоит пытаться решить социальные вопросы через магические практики. Не надо себя обмынывать: "медитации" на деньги и здоровье гораздо менее эффективны организации собственного бизнеса и клизмы.
"Work must be done", "Just the fucking do it".



Пояснение: Эго состоит из страхов, а значит основной девиз развивающихся на этапе отработки Эго: "Делай то, чего боишься!".
Учись знакомиться с девушками, брать ответственность, выступать на публике. Вся суть в преодалении своих ограничений! Не убрав социальные блоки-заморочки нечего и лезть в "астралы", это то-же самое что пытаться из 1го класса попасть в 5й "потому что там интересней".
Истинно развитый Маг может и соблазнить любого и заработать миллиончик шутя, но для него это просто неинтересно- круг решаемых задач уже значительно выше уровнем. А некоторые, реально являющиеся социальными импотентами, пытающиеся сразу выйти на уровень Мага- обманывают себя десятилетиями, купаясь в собственных фантазиях!


ЗЫ: Мы реально в теме сильно насорили, за хламом сути "ну ва-аще" не видно.
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Brisador описывает свое "Делание" и решение своих проблем доступными ему способами, думаете сказанного ранее другими участниками он не сознает и т.п.? Я лично вижу что он именно обменивается опытом, хочет стать лучше и заодно помочь в меру сил окружающим.
Хэй, Brisador, верно я твои мотивации понимаю?

Ага. Просто агресивная форма Smile

Считаю, что Норбеков был манипурным и поэтому спокойно влез на анахату.
Броников тоже был не лохом в детстве. Тем более учитывайте, что им помогали в детстве очень сильно.

Я понимаю, что будет ТС(чакры, энергия, НЛО и тд) или не будет- зависит от Договора. Но он также со временем изменяется под воздействием накопления своего опыта и эксперементов. Я это увидел лично у инструкторов Чжун Юань цигун, у которых обучался и поддерживаем дружеские отношения.

Пиар не пиар, главное что автор книги Другая химия может делать и что может дать другим. Я начал его тренинг изучать-там идёт исправление фундамента личности. Изучаем с другом и месяца через 2 опишу полученый опыт. Я раньше занимался разными штуками для исправления проблем, но недавно понял-они рихтуют здание, а нужно править фундамент.

Насчет Земли как организм живой.
Считаю что так и есть. Но на Земле могут быть личности, значимость которых больше значимости всей планеты со всем населеним.
Тот же Фаэтон разббили на астероиды-получается те силы разбивавшие оказались могущественей самой планеты.
Также возникают вопросы: если люди это нервы и мозг Земли, то почему гибли цивилизации(Атлантида, Ваны)? Ведь это получается тоже самой как взять да отрезать себе руки и ноги!
Также вся Сефиротическая Магия, которую Филосов изучает получена от Бориса Моносова. Но он же в теории и в других книгах пишет, что пару личностей на корабле спокойно могут уничтожить всю Солнечную Систему, что множество цивилизации, у которых корабли как наша Луна и для них Земля даже интереса не представляет и тд
Короче много вопросов на которые ответы будут приходить когда начнёться взаимодействие с НЛО, магами, другими разумными цивилизациями на Земле, в космосе и тд

Жизнь как квест Smile Чтото в этом есть. Но тут видимо надо проблемы или/и мечты ставить как задачи, цели. Но у меня так не получается, для меня проблемы это проблемы, хотя я их стараюсь разбивать на какиенибудь точки для орентирования.

Касты просто очень удобны на мой взгляд.

Цитата:
О да, много загонов, но ведь чел не молодой-таки *Когда он говорит о "фиксации", я почему-то начинаю думать что фиксация это последняя ступень маразма* Фиксация в Договоре, те убежденность в верности мировозрения штука хорошая, но мне кажется человек умирает именно изза этой "фиксации", когда для дальнейшего развития человека нужно "обнулить". Как такая идея?

Изменять договор с помощью проверки его лично Smile
Вот ты разве не сталкивался, что пишут одно, проверяеш и оказывается другое совсем, но сама штуку является третим вариантом отличных от первых двух))))))

Цитата:
У кого все нормально с жильем, работой, финансами? Думаю что у всех есть задачи требующие улучшения вполне конкретной сферы жизни. А тут базар типа "Мы все едины. Ты и я - мы одно", точно могу сказать, что человек на 100% сделавший эти слова частью своей жизни просто МЕГАКРУТ, это уровень учителей из ДЖ.

Вот имено! Пирамида Маслоу рулит! Пока потребности первичные не удовлетворены или не опостылили, то их нужно реализовывать. Все мотивации "телесные"-еда, жильё, секс, свобода действий, а также не совсем телесные-финансовая независимость, какая нибудь сильная детская мечта, или создать бизнес автономный и тд двигают сами по себе, в крайнем случае они сильнее, чем разные матьтерезовские замашки или " развитие духовности".

Вот у меня сейчас на первом месте это здоровье и жить отдельно от предков, можно хоть с друзьями подобными снимать хату, лучще с девушкой анахатной Rolling Eyes , ещё лучше в другом городе. Также финансовая независимость, т.е. главное не работать на дядю, заниматься своими делами приносящими прибыль, которой должно хватать на мои потребности.
Я спецально распрашивал знакомых хотят ли они начать бизнес или както подругому зарабатывать деньги. Притом желательно интересными методами. Откликнулся только один, с которым сейчас изучаем Модель Везения базовый, это тренинг автора Другой Химии.

Или ещё грустее пример. Занимался фехтовалкой и нас по спискам более 300 человек. За зал нужно было платить около 15тыс-в итоге нас выгнали изза того что постояно вовремя не платили. Из 300 ходило около 30, но даже 30 немогли скидываться по 500-700р для оплаты.
Вот и делайте выводы.

Цитата:
Суть: Ребенок сначала учится ходить, а потом уже водить велосипед: нефиг лезть в астрал, телекинезиться и проч когда в физической реальности есть нерешенные задачи. Не стоит пытаться решить социальные вопросы через магические практики. Не надо себя обмынывать: "медитации" на деньги и здоровье гораздо менее эффективны организации собственного бизнеса и клизмы.
"Work must be done", "Just the fucking do it".

Согласен полностью. Только уточнить хочу-если заниматься магией, то это надо применять в жизни. Не для того, что там человек вылез в астрал, видит чтото и тд А например видение ауру или ощущения собеседника для определения врёт/не врёт, убьёт/поголове погладит, какие заморочки, какие сильные стороны, да даже для знакомства на улице со своими людьми Smile -определили занимается человек эзотерикой серьезно или нет или это "обычный" и тд

Цитата:
Истинно развитый Маг может и соблазнить любого и заработать миллиончик шутя

Например Борис Моносов ведёт практически каждый день приёмы для лечения и помощи в ситуациях.
Стоит 3000р
Примерно 70-80 человек проходит.
Даже если взять 30 дней в месяц получаем
3000*70*30=6.300.000 рублей.
Плюс множество других проектов.

Среди знакомых есть моих есть бизнесмены хорошии.

Можно Эвига взять. Он тоже фирмы основал. Эвиг напиши, что достиг Smile

Помоему во всех постах идёт речь: можеш или не можеш, человек реально чтото умеет, достиг или он об этом думает, говорит.

П.С:хорошо что хоть один человек меня поддержал Rolling Eyes
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!


Последний раз редактировалось: Brisador (Пт Янв 16, 2009 11:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Жизнь бессмертных Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB