width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Жизнь бессмертных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brisador писал(а):
Что за противосила? Примеры надо Smile

С примерами будет туго, по той причине, что они будут мало убедительны. Все что мы видим ощущаем это по сути движение, понимая этот процесс можно любое движение менять, или выворачивать в противоположность(а так же и направление), ну это тому кто познал пару противоположностей будет легко понять. Чем необузданней движение, тем легче ее повернуть в обратно. Но вот только движение создается, как правило, по образам. Smile

Brisador писал(а):
Например некроманты(правильные, а не те которых щас развелось)-для них человек разменая монета. И ниче живут сотни лет интересной жизнью, а потом воплощаются и снова жизнь удивительная, в отличии от лохов.

Сэт эксперементировал, так у него тысячи людей умирали и пропадали. Десятки тысяч мучались, страдали по его воли. Но он очень крутой маг. Ведь Вознесение происходит не изза какихто качеств, а изза не соответствия этому миру и соответствия миру куда возносятся(более тонкому)(хотя развивая определёные качества мы и начинаем соответствовать другому миру). Ведь чтоб вознестись надо много энергии накопить и иметь правильную энергоструктуру, а главное зацепится за тот мир(зацепится за эгрегоры того мира) а для этого надо работать и тут уже без разницы целить али вредить.

Фауст тоже опыты ставил, например с какимто объектом из тонкого мира которые чтото делал с людьми и они исчезали, так он много опытов поставил-за это время в подвалах инквизиции закончились еретики и практически закончились ведьмы. И как понимаете Фаусту было ужасно всё это интересно Smile Главное чтобы жизнь была интересной, насыщеной яркими моментами, таила в себе тайну будоражущую вас Rolling Eyes

А маг машины? Да только для запуска, как в древности и понятно в настоящее время, сотни людей в жерву приносят(представьте сколько они их тестировали!!!), а для всех они становяться безвести пропавшими. Или пораталы(они к маг машинам относятся) как открывали? Пригнали пару сотен людей и в жерву их-а адепты в это время с помощью них портал открывают и делают что нужно

Негатив очень часто развивает сильно будь то желание секса или когото убить ради мести.

Мир справедливый и это не значит что он добрый или плохой.

Ты наверно забыл, что тех кого он считает размерной монетой, это Атман(Душа). И при совершении несправедливости над Душой, образуется кармическая связь, приставь ненависть, злость да кучу энергии, порожденной Душой, не очень благоприятная для дальнейшей жизни. Вот Маг с "недоразвитым" один на один справится, но вот он убил тысячу в своих целях, Души потеряли физ. тела, мысль тысячи Душ это огромная сила, в моем примере даже ужасная. Пусть они не воплощенные и сила их не велика, но так или иначе это уже серьезные помехи на тонком уровне. Но ведь не все же они находятся без физ. тел, когда-то же они воплотятся, и их сила приумножается и кармический удар(воздействие) также увеличивается, хоть Душа в теле и не помнит, что с ним произошло, но подсознательный процесс идет... При том не забываем, что развитее Души идет и силы по немного растут. Помимо описанного процесса есть множество аспектов, которые будут стопорить того Мага, как в развитии, так и в действии. И это касается не только мага, это касается всех. Мир справедлив, ибо есть карма!

Я понимаю, о чем говоришь, но я тебе показал свое понимание этого процесса. Подумай, какую воду лучше пить чистую родниковую или с трубы где текут стоки(большой контраст, но это как питаться энергией похоже на стоки, и как пользоваться чистой при том чувствовать себя свободным). Smile

Так же, хочу попросить не использовать так часто слово "лох", мне трудно читать. Very Happy
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примеру нужны для пояснения хотябы и разбора ситуаций.

Насчет 1000 душ которую замутят тонкие энергии-есть одно но в этом-эти личности вознеслись(в приведёном выше примере). Т.е. как и якобы сволочи так и добродетели возносились. Это разумеется по книгам и фактам из истории.

Другой аспект это целесообразность. Т.е. убить 3 миларда ради спасения 4 это хорошо.
Подвергать пыткам и разным опытам во время 1 и 2 войны людей ради отачивания технологий по отращивания конечностей-это хорошо, так как потом можно миллиарды востанавливать людей. Что такое 100 тысяч по сравнению с милиардом? Притом эти же 100тыс потом воплотяться и им смогут востановить что надо. Ну и в том же духе Smile

Например: сейчас уже во многих местах на Украине практикуются методы востановления обмороженых частей. Это разработал Болотов(или гдето нарыл), люди которым например врачи хотят ампутировать ноги ибо они там уже мертвые приходят к нему и через какоето время у них отваливаются пальцы и растут новые Smile Но эти методики, а также намного более крутые не пускают жадные бизнесмены(большие деньги в медицине вертятся, если тут начнут все поголовно быть здоровыми-бизнес рухнет) и учёные с врачами, которые не водят всё это....
Все уговоры, реальные опыты и тд не продвигают практически в социум методов востановления тела и методик как быть полностью здоровым. Им всё это как мертвому шекотка Very Happy
А вот теперь представте если бы всех мешающих грохнули... Smile много ведь людей оздоровилось, меньше страданий...а занчит грохнут в даном примере это очень хорошо Smile


Карма-это просто информация на кармическом ядре. Лечение Кармы-это убирание деформаций. Меня так лечили, уже описывал на сайте более подробно.
Т.е. вас переехал грузовик(или типа души 1000 людей чтото явно замышляющих не хорошее Very Happy )
Пункты выполняются одновремено:
1) Убираете инфу о том, что вас переехали. Т.е. нет инфы что вы повредели тело, хоть оно и физически повреждено. Но раз нет инфы, которая собствено влияет на телА, то "чертёж" тела не испорчен и физическое тело начинает резко востанавливаться.
2) Убираете саму причину по которой имено вас переехал имено этот грузовик . Это ещё сильнее ускоряет просец заживления. Собствено пункт 1 и 2 выполняются одновремено практически. Просто пункт 2 может быть очень длиным...
3) Лечите тело какимито методами

Т.е. провели эксперемент и заработали Карму. Но если она вам такая не нужна-вы её можете снять или обратится к специалистам.

Другой вопрос кто берёт эту Карму??? Когда воюют государства-карму нарабатывают эгрегоры этих государств, а не сами люди. Конечно, людям тоже чтото перепадает-но это такой мизер...

Ещё стоит учитывать значимость человека. В древности знали, что если мудрец(святой) в городе, то город не захватят. А если мудрец покинул город, то ему ... Bomb
Предположим человек умеет отлично работать лопатой, таскать груз и заниматься сексом. А также хлебать какое либо пойло.
Ну и например Наполеон или Петр или Соломон. Как вы думаете какой из них ценее для Земли? Для эволюции? Да хотябы до людей находящихся рядом с ним, живущих в том же городе, где и он?
Наполеон равен одному милиону людей с лопатами? Я вот думаю намного больше, так как он сможет наделать десятки милионов с лопатами и даже круче Cool

Так что Маги(реальные) не получают по жопе обычно за свои действия(эксперементы), так как они очень ценые.
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!


Последний раз редактировалось: Brisador (Пт Дек 19, 2008 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати насчет стоков и другой грязи энергетической. Я тут предметы использую, которые убирают всякую дрянь из меня, моих тел и хаты. Наполняют энергией и я сплю по 5-7 часов и вобщем улучщают мою жизнь автономно.
Также есть защитные-действуют прекрасно.
Притом их покупаю у Бориса Моносова.
А Маги для своих нужн могут наделать что им надо и ни одна душа не навредит.
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zak
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brisador Все Люди Рождены (созданы как Души) в Равенстве, Братстве, Единстве, Любви, Блаженстве, Святости ......
Один человек никогда не будет ценнее другово! И как бы общество или маги не выгораживали себя своими теориями о их ценности ... Жизнь все разрулит нашими же "руками". Smile
Никогда еще в мире не один труд земной придуманный для наживы, собственной выгоды, собственных экспериментов не являлся ценным и всегда уходил в пустоту - сведетельство этому кучу истории о том чего древнии могли а мы сейчас нет.
И еще Laughing , маг проводит эксперимент с целью узнать результат? А у него чего интуиции нет? Третий глаз не работает? Вероятностей и будущего не видит? Вот незадача. Smile

Цитата:
Там плохо и не то что ты описал, проверил Мне одного раза хватило. Ваши желания там остаются-хочете девушку или сок-это там будет, но страдание будет в том, что не сможете реализовать...Притом там комотозное состояние практически у многих будет...Много хотят воплотиться, сильно жаждут, но не могут...когда умреш, тоже захочеш...


Куда человек "прокладывает рельсы" туда его паравоз и пойдет, именно по этому нужно избавиться от "негатива" и Жить в Творчестве!
_________________
ВСЁ - только явления собственного Духа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно твой пост напоминает летание в облаках, отрыв от реальности. Но разложим по полочкам Evil or Very Mad
Еще раз прошу-приводите примеры!!! Без примеров это теоризирование, а оно толку обычно не даёт. Вон учёные много раз всё расчитывали, перепроверяли и говорили зорвется вот имено так и ниикак иначе, процесс пойдёт вот так, а потом вот так-всё просчитано Bomb а взрывалосьь так, что сразу самые гнусные атеисты начинали верить В Бога и воспринимать священые писания, как молоко матери Smile

Цитата:
Brisador Все Люди Рождены (созданы как Души) в Равенстве, Братстве, Единстве, Любви, Блаженстве, Святости ......
Один человек никогда не будет ценнее другово! И как бы общество или маги не выгораживали себя своими теориями о их ценности ...

Примеры!!! Доказательства надо!!!
С чего ты взял что имено так они рожденые? Да притом равны?
Этот форум зачитывается Бхагават Гитой, а она является частью Махабхарата(кстати кто нить одолел это чудо Confused ). А в ней описано как цивилизация Йо-Ту с Фобоса обосновалась на Марсе, а также имела базы на Луне и зорко наблюдала за Землёй. Выглядит как медведи на задних лапах, звездные войны смотрели? Ну вот там зубастые коричневые шерстяные коврики с витовками очень похожи Very Happy Ну и начали колонизировать Землю, но сами не могли изза физиологии находиться на Земле и им пришлось брать местных аборигенов и создавать работников, в итоге получилсоь 4 расы. Но в Махабхарата описаны события 25 000 летней давности и четвертая раса там воевала с третей. Учитывайте, что Йо-Ту выполнять свою идею начала раньше-срём в одном месте(Земля), живём в другом Smile
В Махабхарате описано как Виманы прилетели и начали высаживать десант(расу Ванов-воины прирожденые, псы войны, это четвертая раса) незабывая из лучемётов обестреливать место дислокации врага(Асуры(они же Атланты), это третья раса созданая умами Йо-Ту, но вышедшая из повиновения и создавшая свою цивилизацию).

А теперь вопрос!!! Cool Эти искуственные расы(а мы их прямые потомки, правда геномы рас перемещались) были ли изначально равны???( ну хотябы Асуры и Ваны)

Кстати вот Ваны показаны. Настройки интересные дают.
http://foto.rambler.ru/public/v/a/vanaheim/_photos/1/1-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/v/a/vanaheim/_photos/2/1-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/v/a/vanaheim/_photos/3/1-web.jpg

Равенство, братсвто...а как же дети животные, ну феномен маугли???

Гыгы бомж равен Путину? Или далеко ходить не будем: бомж(убийца убивающий ради убийства и вида крови, ну и другие люди) по цености равен тебе??? Эвигу??? Твоим родителям и тд?


Цитата:
Жизнь все разрулит нашими же "руками".
Никогда еще в мире не один труд земной придуманный для наживы, собственной выгоды, собственных экспериментов не являлся ценным и всегда уходил в пустоту - сведетельство этому кучу истории о том чего древнии могли а мы сейчас нет.

Про Жизнь частично согласен. Вот Гитлер помешал эволюции и его грохнули вместе с другими.
Однако! По следующим строчкам прошу примеры!
Почему то как Маги так и ученые, да и просто бизнесмены часто ражи наживы или военых целей открывали очень полезные штуки. И мы ими пользуемся от улучшений родов, компов до в будущем звездолетов и тд

Цитата:
И еще , маг проводит эксперимент с целью узнать результат? А у него чего интуиции нет? Третий глаз не работает? Вероятностей и будущего не видит? Вот незадача.

Горение лампочки это физический процес или просачивание какогото существа в наш мир? Или физ процес создаёт условия для проявления существа в нашем мире?
Мне если честно захотелось матом ответить на эти строчки Rolling Eyes
Читал ДЖ с ВП? Почему они делали даже зная результат? А где не знали, то эксперементировали? Или снова далеко не пойдём! Эвиг зачем то крутится, а интуиция у него пашет, но тоже эксперементирует!!!)))
Теперь противоречия в твоём посте Twisted Evil интуиция это считывания наиболее вероятного будущего-причем это свойство эфирного тела. Даже если работает третий глаз, то будущее всё равно остается многовариантным. В одном варианте эксперемента получили слона, в другом делая всё вроде также телепортировали гладиатров с арены и они эксперементатора адепта погоняли по местоности, апотом он их жутко напугал Very Happy и другие. Будущее можно менять и тут третий глаз...Догоняеш противоречия? Если бы люди знали абсолютно точно будущее, то им не интересно стало жить ибо тайна жизни пропала бы(имхо).

Я стараюсь хоть как то аргументировать свои мысли. Старайтесь и вы Smile
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zak
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вы тоже правы Brisador Very Happy а я остаюсь при своем Wink
_________________
ВСЁ - только явления собственного Духа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я просто в эту ловушку попал-слепо верил не проверяя. Ну и страдал. Ща думаю ...
Попробуйте начать думать и обосновать свои посты Smile
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, предлагаю подумать вместе Smile
Действительно, сейчас становится популярным понимать под саморазвитием рост личной силы и возвышение над лохами (особенно часто слово "саморазвитие" встречается в лексиконе пикаперов Smile ). Но давайте подумаем, какая цель этого развития?
Ты растёшь над собой, развиваешь своё тело, добиваешься абсолютного здоровья; развиваешь волю, добиваясь полного контроля над эмоциями и мыслями; развиваешь энергетику. Разумеется, получаешь огромное удовлетворение от этого процесса. Ведь ты развиваешь свой истинный потенциал, ты становишься сильнее, выше. Прошло несколько лет. Ты осознаёшь, что достиг всех поставленных целей. Да, теперь ты один из Сильных, ты не такой, как все, не такой, как миллиарды тех, что прозябают на дне, боясь пошевелиться... Но что теперь? Развитие закончилось? Куда дальше стремиться? Нет, всё ещё есть куда идти, и ты уже осознаёшь этот путь: продолжать личный рост, добиваться могущества, славы, дальнейшего возвышения, власти, стать одним из единиц... нет, Самым Могущественным! Ведь того, что ты приобрёл, всё ещё недостаточно...

А может, просто выйти воскресным утром на рассвете на улицу, вдохнуть полной грудью морозный воздух, улыбнуться восходящему солнцу и сказать: "Здравствуй, Отец! Я пришёл к Тебе! Пусть день мой будет проведён в Сотворчестве с Тобой!" и начать действовать, действовать, не задумываясь о давлеющем результате, просто неся Радость и Лёгкость жизни всей планете... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен. При развитии(как выше указал ради секса и мести) человек меняет свои алгоритмы поведения, становится более сложным. А чем сложнее, тем развитей, а чем развитеё, тем больше разнообразных мотиваций. Да и притом очень большая вероятсность, что начальный толчок(секс, месть) изменится на чтото другое -более интересное Smile
Я ещё не встречал людей которые пахали и пахали, а потом бац и типа жизнь не интересна. Наоборот цели меняются, конечно есть этапы депресух когда старые цели изжили себя, а новые ещё не наработаны. Я имею виду людей осознано подходящих к своей жизни, а не людей которые живут ради денег и работают ради денег, еды...

Тем более как ты указал-становишся сильнее, здоровее, чище, мощнее, умееш управлять, а значит осознавать мысли и эмоции...такой человек точно не потеряет цели в жизни. Каким образом он может дойти до этапа, где прям все цели отработаны??? По мне так это просто невозможно. Элементарно: чем совершенее тело, здоровье, тем сильнее и качественее можно познать мир, если увеличивется совершенство тела, здоровья, то и увеличивается степень познания мира. Тут не заскучаеш и цели не потеряеш Smile
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brisador, я как раз написал в своём посте, что всегда есть куда стремиться, вот только со временем наращивание личной мощи и власти приносит всё меньше удовлетворения, в то время как хочется всё больше, и больше, и больше... Smile
К тому же я не говорил, что негативно отношусь к развитию силы, здоровья и других аспектов индивидуального развития. Напротив, по моему мнению, этого всего необходимо рано или поздно достичь. Вот только все эти качества изначально присущи каждому, просто подавляются обществом, да и самим человеком неосознанно. Поэтому для меня и странно ставить целью жизни достижение того, что тебе и так принадлежит по праву. Если же каждый день у тебя проходит в радости, Любви и мире, которые ты несёшь окружающим, а значит и наслаждаешься ими сам, то все вышеперечисленные качества у тебя начинают развиваться без всяких усилий с твоей стороны: появляется осознание, что ведёт к улучшению самоконтроля, ускорению и увеличению силы мысли... (продолжите сами Smile ) Причина проста: проводя день в Сотворчестве с Богом, ты сам становишься ближе к Нему по своим качествам, т.е. постепенно становишься Богочеловеком.
И такое развитие без мыслей о развитии даёт наиболее качественный результат, потому что, во-первых, ты не ставишь его основной целью жизни (жить, чтобы есть Smile ), во-вторых, сразу ставится правильная мотивация (лично я не могу себе представить Богочеловека, имеющего такие цели, как секс или месть Smile ). А ведь причина того, что мы стали "лохами", как раз в том, что цели, которые мы всю жизнь ставили перед собой, удаляли нас от Бога и приближали по уровню развития к животным, а не наместникам Отца на Земле Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 5:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен Бог, а где он?
Ещё раз отправляю к Махабхарате: было множество святых как в ДЖ описаных, но перегрызлись другие и святых за одно на тот свет отправили. Где же был Бог? Почему он своих наместников не убрал из под удара?

Не приблежает это к животным, чтобы приблежаться к животным нужно выйти из социума. Иначе нам социум не даст сделать этого.
Но, конечно, можно заморочиться на ложных целях навызаных социумом и уйти в сторону(но в сторону ли? ну тут философствовать можно долго...)
Почему у нас имено такой вредящий социум? Кстати щас финансовый кризис скорей всего изменит цености в социуме, не деньги ради денег, а уже более продвинутые цели Smile
Почему так называемы наместники не перерезали али другими способами не сделали хороший социум за тысячилетия?
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря святым, по собственной воле подставившим себя под удар, человечество ещё существует на Земле. Да, жизнь большинства людей сейчас мало отличается от животных, так как лишена творчества. Ибо творчество подразумевает отдачу, а мысли у большинства в данный исторический период направлены только на себя, а точнее на удовлетворение личных потребностей (еда, деньги, секс, самовозвеличивание...). Я не предлагаю всем массово начать обходиться без еды, но стоит попробовать хоть иногда поднимать голову из болота суеты и задавать себе вопрос "Зачем?"
Насчёт общества: социум не влияет на людей непосредственно, он только создаёт все условия для развития у человека животных инстинктов и перекрывает большинство каналов (но не все, это ему не под силу) информации, исходящей от Бога, удачно замещая их своими догмами и идеалами, указывающими каждому, как надо жить и для чего. И одно из главных "достижений" в этом направлении - введение понятия "лох" Smile . Да-да, вы не замечаете, как люди боятся хоть в чём-то быть хуже других? А за собой подобного не замечали? А зачем? Всё просто: "чтобы не быть лохом". Результат очевиден: люди суетятся, стремятся заработать как можно больше денег, жить с большим комфортом, подчинять себе, хотя бы внешне, других людей. Спроси такого человека, зачем - получишь ответ: "А чем я хуже?" И вот так, постоянно доказывая что-то иллюзорное себе и другим, человек и проводит годы своей жизни. А ведь он мог не включаться в эту игру. стать учёным, поэтом, художником, радующимся каждому дню и несущим радость всему живому вокруг себя! Вы спросите: "Но как же решить эту задачу? Неужели же, для того чтобы творить, необходимо признать себя хуже других?" Ответ прост: нет, ибо никто из вас не хуже и не лучше другого, каждый из вас - творец, каждый из вас - любимый сын Единого, каждому из вас уже предоставлены все возможности. И только ваше дело, воспользовавшись правом свободного выбора, решить: начать жить по-настоящему, достойно или же продолжать копаться в грязи. Brisador, ты спрашиваешь, почему за тысячелетия никто так и не сделал социум благиприятным. Всё дело в том, что на протяжении этих тысячелетий большинство выбирало второй вариант. Но мы ещё живы, и не поздно обратить взгляд вверх, ведь если достаточная часть людей не побоится раскрыть свой истинный потенциал, то у тёмных сил не останется шансов! Решать в любом случае нам, каждому из нас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я делю на касты людей и поэтому сомневаюсь, что любой может быть поэтом, художником и тд Вон щас первую касту заменили тракторами и комбаинами с роботами и поэтому она практически не нужна, и собствено от безделья стругает детей и хлебает самогон...
Кстати вы описали третью касту Smile Они идолжны прорабатывать эти качества: самые крутые, лучшие, дети самые воспитаные и образованые в престижной школе, крутая тачка и тд

Гитлер с группой лиц затеяли войну и результаты вы знаете. А святые, что не могут?

Недогнал вот это "по собственной воле подставившим себя под удар". Какой в этом толк? Ну умерили и какая польза? Живыми могут только чегото достич.
Если престрелить Бабаджи и пару сотен святых Индии во время войн али кризиса-это поможет?
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я людей на касты не делюSmile
Но, даже если делить, в любом случае человек из низшей касты со временем неминуемо попадёт в высшую по мере развития. А творчество существует для всех. Возможно, представитель низшей касты и не сможет стать гением вроде Леонардо, но уж нести окружающим Любовь и мир в различных формах он способен. А это и есть творчество. Это делает его жизнь лёгкой и счастливой, возвышает и помогает со временем перейти в следующую касту. В то время как развитие исключительно личности не несёт в себе творческого начала и потому не может поднять человека на следующую духовную ступень.

Святые в определённых случаях могут брать на себя часть чужой кармы, зачастую кармы многих людей. Сами при этом заболевают или даже умирают, но при этом спасают многие жизни. Подробнее об этом хорошо написал Йогананда в "Автобиографии йога", глава 21. Например, Иисус, пожертвовав собой, спас многих своих учеников.
Цитата:
Гитлер с группой лиц затеяли войну и результаты вы знаете. А святые, что не могут?

Не могут затеять войну? Могут, вот только зачем?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно столкновение мировозрений!!! Smile

Да, конечно, в 99% из одной касты переходят в другую, но это реально может занять 10-100 воплощений.
Несогласен, что развитие личности не несёт творчества и само творчество не развивает. Например изучения иностраного языка чисто для себя можно творчески разнообразить или физические упражнения. Думаю многие моменты развития можно разнообразить, внести творчество.
Я для себя определил: есть подсознание, и есть нынеживущая личность притом обладающая сознанием. И развитие есть усложнение этой личности и сознания.

Как это брать Карму? Есть твоя Карма и ты её можеш только отрабатывать, и разумеется нарабатывать новую. Также можно ПОЛНОСТЬю избавиться от своеё Кармы.
Например когда я начинал работать с Владыками Кармы, то в книге было предупреждение не вмешиваться в чужую жизнь(убрать Карму), но я вмешался в жизнь родителей и получил откат(Карму заработал). Притом ситуации были не сложные.Дальше до меня дошло почему нельзя брать на себя Карму: представть человек похищал и носиловал да пытал людей. Заработал вредную Карму. При отработки её ему придётся менять своё поведение, свои алгоритмы действий и это приведёт к развитию. Но если ктото вмешался и убрал Карму-то человек не изменится и он скорей всего снова будет пытать и носиловать, чтобы в будущем пройти эту ступень эволюции.
Исключение это когда сам человек работает с Кармой или просит специалистов, но он отслеживает изменения-действует осознано, в отлиичии от предыдущих случаев.
Но если человек без согласия пациента начинает работать с его Кармой, то не помогает ни пациенту, ни себе. Он вредит обоим, себе нарабатывает Карму вредную, а пациента тормозит в развитии.
Так что это безумная теория о том, что святые берут Карму.

Кстати как вы(все участники) думаете были ли в прошлом палачами, носильниками, проститутками, убийцами, грабителями, ворами и чтонибудь пострашнее? Smile А проверяли?

Цитата:
Не могут затеять войну? Могут, вот только зачем?

Убить всех вредных али на рудники их отправить. Жеско следить за тем, кто будет рождаться. Вредных убивать, а родителей на перевоспитание раз такое родили, если воспитание не действует, то на рудники.
Делать правильный социум, изменять всё вредное от детских садиков, школ, до идеологии страны и расходованием ресурсов и тд
Элементарные вещи-детям говорят что старики это 70-80 лет, такие с палочкой, дряхлые, уже ничего не могут. Поэтому и живут 50-80 лет. А как вы думаете если в садике объясняли, что расвет сил это 70-80 лет, а старики это 150-200(а если ещё больше?) сколько бы такие детишки жили? Я вот думаю они здоровы были бы до 130-140 лет.
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё мнения?

Кстати тема уже старая и совсем мало постов. Чтож не пишем о своём движении по пути? Али ничего не меняется, поэтому и написать нечего? Sad
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте хотябы раскатаем программы в сознании навешаные с детства родителями, учителями и в целом социумом. Ведь мы занимаемся саморазвитием и нужно знать обязательно из каких штук мы состоим. Кто начнёт? Cool
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zak
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды у одного богатого землевладельца случился невиданный урожай и приказал он снести амбары деревянные и возвести каменные и заполнить их.
И вот находясь в сытости и довольстве сказал он душе своей: "Душа моя много теперь богатства у нас, ешь, пей и веселись много дней не зная забот!"
А Бог заговорил с ним: "Безумец! Завтра же заберу душу твою. Для кого-ты собирал все это?"

Если подумать можно найти аналогию с самоусложнением Smile

Цитата:
Давайте хотябы раскатаем программы в сознании навешаные с детства родителями, учителями и в целом социумом. Ведь мы занимаемся саморазвитием и нужно знать обязательно из каких штук мы состоим. Кто начнёт?


Laughing Brisador, вам дал Бог в подарок тело, ум, подсознание, мир, родителей, социум и т.д. Неплохо бы для начала все это Уважать, зная от Кого нам все это Smile
"Раскатывать" программы нужно не умом, что толку от красивых мысленных построений? , а сердцем. А чтобы им почувствовать что действительно нужно, а что нет - нужно его слушать!
Ведь частенько как бывает "Что русскому хорошо немцу смерть" Very Happy

Родители учат с детства тому что их ребенок должен узнать, без чего ему "край"(подобное к подобному)
Учителя для меня те у кого я учусь, остальные вообще ничего не вешают, хотя пытаются - но тщетно Smile
Социум пытается нас хоть как то удержать всех вместе, именно по этому одних тормозит, других подганяет. Лично я не вижу никаких особенных проблем в этом.

Цитата:
Кстати как вы(все участники) думаете были ли в прошлом палачами, носильниками, проститутками, убийцами, грабителями, ворами и чтонибудь пострашнее? А проверяли?


А были ли вы теми кто: защитил слабого, накормил голодного, спас умирающего, пожертвовал собой ради друга, ухаживал за немощным, приютил обездоленного. Были Smile Именно по этому мы еще все живем! Very Happy

Цитата:
Элементарные вещи-детям говорят что старики это 70-80 лет, такие с палочкой, дряхлые, уже ничего не могут. Поэтому и живут 50-80 лет. А как вы думаете если в садике объясняли, что расвет сил это 70-80 лет, а старики это 150-200(а если ещё больше?) сколько бы такие детишки жили? Я вот думаю они здоровы были бы до 130-140 лет.

Вот будет вам 140 Brisador, не пожалейте времени, сходите в детский сад Laughing

Цитата:
Ну я делю на касты людей и поэтому сомневаюсь, что любой может быть поэтом, художником и тд Вон щас первую касту заменили тракторами и комбаинами с роботами и поэтому она практически не нужна, и собствено от безделья стругает детей и хлебает самогон...

Да касты это здорово, это как отвертка и молоток Smile Отвертка из 3 касты молоток из 1. Гвозди кончились молоток не нужен, мы его выкидываем, а завтра ящик гвоздей подвезли, вот засада Laughing
АУ люди, важность - это только работа наших мозгов, к Миру имеет мало отношения Smile
_________________
ВСЁ - только явления собственного Духа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попросил примеры. Так что давай их сюда Smile Покажи свои слова на примерах из жизни, иначе это отрыв от реальности, т.е. сознание и бытиё не в равновесии.
Потом раскатаю твой пост Twisted Evil
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zak
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однажды у одного богатого землевладельца случился невиданный урожай и приказал он снести амбары деревянные и возвести каменные и заполнить их.
И вот находясь в сытости и довольстве сказал он душе своей: "Душа моя много теперь богатства у нас, ешь, пей и веселись много дней не зная забот!"
А Бог заговорил с ним: "Безумец! Завтра же заберу душу твою. Для кого-ты собирал все это?"

Если подумать можно найти аналогию с самоусложнением


Примеры из жизни лежат на кладбише, а между прочим тела святых после "смерти" не разлагаются, а иногда они ими вторично пользовались даже.

Цитата:
Brisador, вам дал Бог в подарок тело, ум, подсознание, мир, родителей, социум и т.д. Неплохо бы для начала все это Уважать, зная от Кого нам все это


Вы себя сами создали? И если не будете уважать то что в дар получили и вас не будут. Пример: если дети не уважают родителей то потом их дети тоже, сам видел. И на оборот, тоже сам видел. И если сам себя не уважаешь то и окружающих тоже не будешь, это на себе испытал и на других людях видел.

Цитата:
"Раскатывать" программы нужно не умом, что толку от красивых мысленных построений? , а сердцем. А чтобы им почувствовать что действительно нужно, а что нет - нужно его слушать!


Все мои предыдущие посты писались именно из знания "выловленного" в собственном сердце, по мне эти знания лучше чем теории из книг и других источников инфы. Smile

Цитата:
Ведь частенько как бывает "Что русскому хорошо немцу смерть"


Два человека, оба сильны физически, к примеру они лопатой фигачат. Один получает удовольствие от физической работы, другой матерится мысленно.
Пример из жизни: мой знакомый не хотел идти в армию, так у него за месяц до призыва начался офигенный глазной тик! Его в психушке проверили нашли какие-то лишние волны в мозгу и дали белый билет и он доволен! Хотя теперь машину ему водить нельзя и на работу хрен устроешься. Что примичательно не до не после эта болезнь никак себя не проявляет.
Вот мне например такой подарок ни к чему, я пойду весной служить. Very Happy

Цитата:
Родители учат с детства тому что их ребенок должен узнать, без чего ему "край"(подобное к подобному)

Пример: во мне родители с раннего детства хорошо развивали стеснительность, низкую самооценку и тд в таком духе. Мне это было очень нужно! Без этих "тормозов" мой характер был бы невыносим. Smile

Цитата:
Учителя для меня те у кого я учусь, остальные вообще ничего не вешают, хотя пытаются - но тщетно


Пример: Школа, ну и сильно вас там научили?

Цитата:
Социум пытается нас хоть как то удержать всех вместе, именно по этому одних тормозит, других подганяет. Лично я не вижу никаких особенных проблем в этом.


Пример: Без него невозможен даже такой относительный "мир" между милиардами людей как сейчас, без социума элементарно поубивали бы друг друга. А так есть хоть какой-то "общепринятый" закон.
_________________
ВСЁ - только явления собственного Духа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 3:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учителя могут осознанно брать на себя карму других людей и сжигать её в себе - известный факт. При этом они точно знают, на что идут, и результат своих действий просчитывают до малейших деталей. От упорного отрицания данного факта он не перестанет иметь место Smile Неужели трудно прочитать указанный источник? Если "Автобиографии йога" нет в наличии, могу скинуть. Но о факте взятия святыми на себя чужой кармы говорится во множестве различных книг, совершенно разными авторами и разными словами. Разумеется, если чужую карму будет брать на себя человек несведущий, не знающий, как карма была получена, и толком не разобравшийся в механизме производимого действия, то последствия, вероятнее всего, будут плачевны для обоих.
Цитата:
Убить всех вредных али на рудники их отправить. Жеско следить за тем, кто будет рождаться. Вредных убивать, а родителей на перевоспитание раз такое родили, если воспитание не действует, то на рудники.

Угу, неугодных - расстрелять, всех знакомых - сослать, всех подозрительных - под тотальный контроль, и вообще да здравствует свобода Smile Вот только какие они после этого будут святые? И какой же правильный социум можно построить на костях "неверных"? И возможно ли авторитарными мерами расширить общественное осознание?
Каждый человек - любимое творение Бога, в каждом есть искра Его Огня, пусть даже, возможно, временно приглушённая, и каждый имеет всё, чтобы рано или поздно придти к Нему. И ни на кого из нас Он не держит зла даже за самые ужасные грехи, совершённые в прошлом (к вопросу о палачах и насильниках Smile ). Карма - закон причин и следствий, закон прохождения уроков, но никак не преступлений и наказаний Smile
Ещё немного о кастах: данное условное деление было для удобства введено в определённый исторический период в определённой стране (в Древней Индии) и к настоящему времени даже в этой стране потеряло свою актуальность (судя по тому, что последние столетия деление на касты в Индии идёт не по уровню духовного развития, а в порядке наследования). Разумеется, его можно воскресить и использовать и в современной России, но стоит ли? Возможно, оно по определённым причинам и имело смысл только в Древней Индии? Ни в коем случае не возражаю против идеи, всего лишь предлагаю подумать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда говорят что у нас хороший справедливый мир, хочется спросить. Ты действительно думаешь, что бардак который твориться вокруг, это хороший справедливый мир? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brisador писал(а):
Да, конечно, в 99% из одной касты переходят в другую, но это реально может занять 10-100 воплощений.

Я вот заметил, что ты частенько приводишь "неоспоримые с твоей точки зрения факты"(по сути- чужие слова), типа каст, количества тех-же воплощений, легенд об ассурах и ванах, отращивании конечностей "по болотову" Very Happy, данных из фильмов научно-познавательных:
>> Да только для запуска, как в древности и понятно в настоящее время,
>> сотни людей в жерву приносят(представьте сколько они их тестировали!!!), а для всех они становяться безвести пропавшими.
>> Или пораталы(они к маг машинам относятся) как открывали?
Ты это видел или помнишь, можешь доказать? если нет, зачем тогда возможно-недостоверную инфу приводить?

>>Например некроманты(правильные, а не те которых щас развелось)-для
>>них человек разменая монета. И ниче живут сотни лет интересной
>>жизнью, а потом воплощаются и снова жизнь удивительная, в отличии
>>от лохов.
Есть знакоемые некроманты которые тебе рассазали это? Smile

>>Сэт эксперементировал, так у него тысячи людей умирали и пропадали.
>>Десятки тысяч мучались, страдали по его воли. Но он очень крутой
>>маг. Ведь Вознесение происходит не изза какихто качеств, а изза не
>>соответствия этому миру и соответствия миру куда возносятся(более
>>тонкому)(хотя развивая определёные качества мы и начинаем
>>соответствовать другому миру). Ведь чтоб вознестись надо много
>>энергии накопить и иметь правильную энергоструктуру, а главное
>>зацепится за тот мир(зацепится за эгрегоры того мира) а для этого
>>надо работать и тут уже без разницы целить али вредить.
Эти данные достоверны? можешь их подтвердить фактами?

>>Как это брать Карму? Есть твоя Карма и ты её можеш только
>>отрабатывать, и разумеется нарабатывать новую. Также можно
>>ПОЛНОСТЬю избавиться от своеё Кармы.
>>[..]
>>Так что это безумная теория о том, что святые берут Карму.
Думаю карма это обычные данные, тот-же святой может ее к себе переместиить и потом какими-нибудь супертехниками у себя ее стереть... так шо не все так однозначно, категорично и т.д.

Brisador, где-же ваша контроллируемая глупость? Задумайтесь!!! ©Философ Smile

Призываю к использованию аналитического аппарата, без употребления непроверяемых данных.

Еще заметил, что ты часто пишешь про секс и девушек в качестве мотиватора... что-бы это значило? Smile, а также убийста, месть, злобу... стрррррранно. Эффективность развития ради регулярного секса видиться весьма сомнительной...

Zak писал(а):
Пример: во мне родители с раннего детства хорошо развивали стеснительность, низкую самооценку и тд в таком духе. Мне это было очень нужно! Без этих "тормозов" мой характер был бы невыносим.

Аналогично. Ты избавился от этих тормозов? У меня не получается до конца изжить...

Gal писал(а):
Когда говорят что у нас хороший справедливый мир, хочется спросить. Ты действительно думаешь, что бардак который твориться вокруг, это хороший справедливый мир?

Юноша, учите теорию систем и физику! 1й закон ньютона, а так-же свойство эмержентности систем какбы говорят нам что все взаимосвязанно. *Сказал я, раскинув пальцы*
Формула "мир справедлив" как раз является следствием связи элементов системы. Кто-то накосячит, и система сдвигается чтобы это компенсировать.
Можешь еще на эту тему поспорить с Ewigом, справедливость мира лежит в основе его мировозрения Smile
Если интересно, могу с точки зрения теории систем доказать.

----------------------------------------------------------------------
Термин "лох" отражает действительность, многие откровенно "лошат" время от времени. Вот например я: на дворе сессия а я тут отписываюсь... явный неадекват.
Лох это такой среднестатистический(99% такие) ленивый чел со слабой волей, ни больше ни меньше. И мотивация "не быть лохом" в данном случае не такая уж и вредная, тк ОНА ЕСТЬ. Любая мотивация к действию лучше отсутствия оной... xотя само слово неприятное, лучше использовать другое

Я собственно что хотел сказать: чтобы развиваться человек должен, как минимум сохранять, постоянно-высокую гибкость(динамичность) всех свои систем. Будь то сознание, тело и проч.
Динамично обновляющееся тело не стареет, динамичное сознание не подверженно стагнации(маразму). Сейчас смерть является следствием жеской фиксации структур человека. Все помнят притчу про мудреца и чашку чая? (http://koral.livejournal.com/262435.html) - это имено оно. Когда чашка переполняется- происходит смерть тела и сознания.
Есть иные мнения на этот счет?*сомневаюсь*

Если выбросить из головы все шаблоны и неиспользуемую информацию остается очень мало- сама суть человека... типичное "бла-бла" на форумах и в жизни как правило не доходит до сути человека, да даже пинки сквозь "ментальный жир" не сразу расчухивают, куда уж там обычным разговорам. Так и получается что большинство людей живут в своем закрытом мирке, в окружении своих иллюзий, а на форумах чаще пытаются доказать верность своих иллюзий споря, приводя факты и прочее... даже это все пишу будучи железно увереным в верности моих слов, и мне в очередной раз кажется что это не иллюзия...

ЗЫ: Обратил внимание: писавшие в эту тему стали употреблять исконно русские предлоги "ибо", "аль" и т.д... интересно*что-то изменилось?*
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, и изменилосьSmile
В любом случае, даже если дискуссия ещё не завершена, искренне благодарен Brisador'у и всем участвовавшим/участвующим в обсуждении. В процессе написания постов в этой ветке лично мне очень о многом пришлось подумать, и на ум пришли такие мысли и идеи, до которых я бы ещё не скоро додумался. Так что польза от форумных обсуждений явно есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 5:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не закончилась! Ещё всё это раскатаем, и касты, и мнение Филосова обо мне и моё о нём, и примеры как мои так и Бориса Моносова.
Просто пока занят.
С некрами нет, с друидами да. Я на целительницу и вышел через нескольких людей-там все так или иначе сильно пострадали, она смогла пол фаланги отрезаной циркуляркой востановить!)
Но это позже...
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brisador писал(а):
А также от всех ли негативных качеств стоит избавляться? И негативные это какие?
Понимаю например что от лжи стоит, так как когда врёш окружающим незаметно начинаеш врять и себе.

Прежде чем отвечать вспомните и подумайте пожалуста о черных магах, о магах древнего египта, об рунических магах(они в Бхагават гите показаны-ну там 25 тыс лет назад меж собой грызлись и догрызлись Bomb Confused , летали на тарелках, были покруче ядерных бомб вооружения, могли молниями кидатся и тд) и других направлений.


Маг - есть человек, у которого тоже есть свой путь развития и право выбора

Цитата:
Что за противосила? Примеры надо
Например некроманты(правильные, а не те которых щас развелось)-для них человек разменая монета. И ниче живут сотни лет интересной жизнью, а потом воплощаются и снова жизнь удивительная, в отличии от лохов.


Тоесть лохи - ето те кто не является некромантом?

Цитата:
Сэт эксперементировал, так у него тысячи людей умирали и пропадали. Десятки тысяч мучались, страдали по его воли. Но он очень крутой маг. Ведь Вознесение происходит не изза какихто качеств, а изза не соответствия этому миру и соответствия миру куда возносятся(более тонкому)(хотя развивая определёные качества мы и начинаем соответствовать другому миру). Ведь чтоб вознестись надо много энергии накопить и иметь правильную энергоструктуру, а главное зацепится за тот мир(зацепится за эгрегоры того мира) а для этого надо работать и тут уже без разницы целить али вредить.


Помоему тот, кто возносится должен (для успеха вознесения) соответствовать миру из которого возносится и соответствовать миру, в который возносится, если он конечно живой (я имею ввиду не в духовном мире, в противном случае он должен соответствовать хотябы второму)

Цитата:
Негатив очень часто развивает сильно будь то желание секса или когото убить ради мести


Негатив развивается у тех, кто позволяет ему развиватся...Я конечно хочу сказать и про борьбу...На форуме часто пишут про борьбу с эгоизмом, про самовнушение уверености и тому подобное...Борьбой Вы ничего не добъётесь (да и добиватся не зачем), мир и так всё дал, Вы имеете важность, раз боретесь, важность - избыточный потенциал, который сводит на нет все результаты, стоит его отбросить и всё будет получатся и не важно каким способом...Если Вы стараетесь кинуть монету или полюбить или подбодрить нищего, только из-за того что Вы развиваетесь, Вам нужно развиватся, то это не развитие, это - самообман, в этом случае вы либо испытываете чуство вины, либо просто пытаетесь развиватся...Вы действительно развиваетесь духовно (в данном случае), только тогда, когда истинно сострадаете, не чуствуя чуства вины, и тогда когда нет важности

Цитата:
Мир справедливый и это не значит что он добрый или плохой.


Это значит, что он идеален и прекрасен, как бы тяжело в нём не жилось...

Zak
Цитата:
"Маг" может быть кем угодно
Маг (существо которое действительно понимает как устроин Мир в котором он Живет - ИМХО) представляет собой ОГОНЬ ЛЮБВИ - СВЯТОЙ ДУХ - ВЫСШЕЕ БЛАЖЕНСТВО - НЕИССЯКАЕМУЮ РАДОСТЬ - и так далее он НЕ ЗАЦЕПЛЕН НИ ЗА ЧТО, он БОГУ ПОДОБЕН - ОН И ЕСТЬ БОГ


Понимает, но с той точки зрения, которой живёт, тоесть как маг (я имею ввиду он не во всех областях "знаток" Very Happy ).Огонь любви предствавляет только светлый маг...Истинно развитый маг

Brisador
Цитата:
6 стихий есть
Некры это стихия Смерть
Друиды-это Жизнь
Так что у вас неправильное представление взятое из книг, фильмов и тд.
Например во время войны С Гитлером там ученым попалась книга нормального некра и они там востанавливали отсутстувующие ноги, руки итд и снова в бой


Ну вобще считают ещё стихией железо, олово, свинец, эфир, астрал..., вобще каждый кто мог свою придумал...Ну все сходятся на 4 основных - Земля, вода, огонь и воздух

Цитата:
Убить когото...а вы представть что для этого надо, например какая подготовка возможна-там воля разовьется огого как! Ну или для секса-чтоб завоевать девушку такому лоху надо будет перестать быть лохом), занятся собой капитально ломая об колено себя каждый раз когда лениво или нытьё начинается


Интересная системка развития...Важность не даст развится, а важность и проявляется в словах "занятся собой капитально ломая об колено себя каждый раз когда лениво или нытьё начинается", - стереотипы, навязаные Вам с рождения

"Ну или для секса-чтоб завоевать девушку такому лоху надо будет перестать быть лохом)" - завоевать, снова - война, Вы воююте сами с собой!, а цель - секс, ето не цель, настоящая цель девушка.Ведь вы же не добьётесь успеха, если будете бежать за деньгами, не обращая внимания на их получение...(етому тоже не надо придавать важности, деньги сами найдутся, единственное - нужно хоть чтото делать, тоесть не сидеть сложа руки, но не убиватся...)

Zak
Цитата:
Насчет стихий интересно: огонь, вода, воздух, земля, дух эти стихии я еще как нить понимаю но жизнь - смерть


Ну ето вспомогательные стихии...Я бы не стал называть ето стихиями, стихии 4 основных, ведь по самому слову "стихия" не сложно догадатся, что ето не эфир, жизнь или метал а...

Brisador
Цитата:
Убить когото...а вы представть что для этого надо, например какая подготовка возможна-там воля разовьется огого как! Ну или ... Ну вот многие тут прочитали Вечный Путь и думаете они изменились? Узнали о какихто целях или ещё чтото подчерпнули, но возникли али создали сами себе мотивации???


Это их право изменятся, или нет...Книга просто помогает открыть глаза и осознать что вы спите...

Цитата:
Что иначе? Вы в прошлых воплощениях как и любые другие переубивали и перпытали, насиловали кучу народа...И как видим имеем здоровье, хату, комп и тд и какбы все хорошо


Почему любые другие?Вы судите стереотипами..., если Вы или ваши знакомые когото убивали в прошлых жизнях, ето не значит, что все так делали...А здоровье, хату, комп и тд нам дали как шанс исправится и развиватся дальше

Цитата:
Такой я, смотрите на меня Был страшным лохом и придурком , а потом изза своей лени, нытья и деградации в целом перестал ходить, сидеть(ноги отказали) ....и мне пришлось ломать свои привычки, свою жизнь...и сломал -хожу, сижу, тело востановил. Перестал быть лохом, придурком Притом есть друзья ломающе себя тоже об коленку и знаете я и они счастливы, и всё больше возрастает интенсивность жизни, жизнь становиться таинственой и поэтому жутко интересной, открываются возможности которые раньше не видели и тд
Даже то, что пытаемся стать финансово независимыми и по другим направлениям работаем...в отличии от других людей которые читаю ДЖ и ВП, но не черта не меняются-живут жизнью стандартных ЛОХОВ!


Вы возвышаете себя по сравнению с "лохами"...Для Вас ето важно, потому то и долго Вы будете пытатся вбить людям в голову что вы важны, что Вы - не просто пустое место и так почти все (стереотип, но ето так!)...играют, удевительно сильно порабощенные етими "проблемами жизни", они забывают про саму жизнь, пытаясь возвысится...Вот вам совет: если хотите, чтобы люди почуствовали вашу важность, чтобы просили у Вас совета и сложили про Вас хорошие стереотипы - откажитесь от важности, от игры "кто круче" и воздастся Вам по вере Вашей (а точнее по знанию, так как где есть вера - там найдётся место и сомнениям...А все сомнения ето не "может не получится", а "обязательно не получится")[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn писал(а):
В процессе написания постов в этой ветке лично мне очень о многом пришлось подумать, и на ум пришли такие мысли и идеи, до которых я бы ещё не скоро додумался.

М, если эти идеи еще не изложил- прошу Smile. Внезапно по ассоциации вспомнил кое какие собственные идеи- в общении интересен не результат... намного интересней\познавательней\полезней наблюдать процесс мышления собеседника, нежели анализировать сготовленные ответы и преподносимую информацию*запарился переводить слова в схемы анализа их авторов... сонастраиваться с авторами бишь*. Стоит тратить время на достижения именно такого уровня взаимопонимания, общение на на нем- наиболее быстрый и эффективный способ обучения.
В перспективе это может позволить менять шаблоны восприятия, поведения и прочие программы непосредственным "переписыванием" с собеседника... таким будет следующий шаг в эволюции человечества, думается мне. Сеть человеческих сознаний, ой блин, как это круто... сознание Единства...
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду


Последний раз редактировалось: Each (Вт Дек 23, 2008 8:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Негатив развивается у тех, кто позволяет ему развиватся...Я конечно хочу сказать и про борьбу...На форуме часто пишут про борьбу с эгоизмом, про самовнушение уверености и тому подобное...Борьбой Вы ничего не добъётесь (да и добиватся не зачем), мир и так всё дал, Вы имеете важность, раз боретесь, важность - избыточный потенциал, который сводит на нет все результаты, стоит его отбросить и всё будет получатся и не важно каким способом...Если Вы стараетесь кинуть монету или полюбить или подбодрить нищего, только из-за того что Вы развиваетесь, Вам нужно развиватся, то это не развитие, это - самообман, в этом случае вы либо испытываете чуство вины, либо просто пытаетесь развиватся...Вы действительно развиваетесь духовно (в данном случае), только тогда, когда истинно сострадаете, не чуствуя чуства вины, и тогда когда нет важности

Ахилес, спасибо! Ты мне глаза открыл Sad Такое ощущение... Я пытался к этому приблизится последние два года... А сейчас прочел и понял. У меня нет слов.... Какой же я все таки..
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netix писал(а):

Ахилес, спасибо! Ты мне глаза открыл Sad Такое ощущение... Я пытался к этому приблизится последние два года... А сейчас прочел и понял. У меня нет слов.... Какой же я все таки..

Очень прошу, напиши своими словами что ты понял со слов Ахилеса, то что он сказал должен понять каждый- не поймет с его слов - так поймет с твоих. В добавок, когда будешь писать что в тебе изменилось- закрепишь изменение и углубишь понимание.

2Ахилес, тем не менее,подход Брисадора не ущербен, думаю что каждый выбирающийся из эгоизма проходит этот этап. + Он ведь выбрался-таки из тяжелой болезни, а значит что-то понял... сейчас делиться этим пониманием, так он может помочь людям находящимся в аналогичном состоянии. Ноый виток спирали... старое понимание на новом уровне. Тормозить он уж точно не намерен, и сменит свою точку зрения как только закончит этап, все закономерно Smile

Еще не понял насчет "вы либо испытываете чуство вины..." - какое такое чувство вины? поясни пожалуйста
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял что нельзя взять и начать развиваться, по тому что так надо, или я хочу овладеть способностями, или еще найдя сто псевдопричин. Нет, таким как я не доходит. Видимо только каленым железом можно продвигать мое развитие. Бах - захотел, занялся. А тут бросил все. А потом опять. А потом заново. Не то и не другое. Да просто замкнутый круг.
Видимо нужно что бы судьба побросала. Или прижгло, ударило хорошенько. Может поможет? Часто просветвление приходило в пограничной ситуации. Неужели без этого никак.
Если бы все было так просто...
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zak
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется я начинаю понимать смысл сказанного Brisador'ом Smile
Как понял он предлагает выкинуть в помойку идеи о том как надо развиваться и заняться собственно самим развитием (что нибудь делать) и похоже, если я правильно понял, он действительно прав Smile
_________________
ВСЁ - только явления собственного Духа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zak писал(а):
Кажется я начинаю понимать смысл сказанного Brisador'ом Smile
Как понял он предлагает выкинуть в помойку идеи о том как надо развиваться и заняться собственно самим развитием (что нибудь делать) и похоже, если я правильно понял, он действительно прав Smile

Тут даже не о развитии речь. "Развитием" проще всего себя обманывать: нет девушки- "я просто перерос эти низменные плотские страсти", нет денег- "я могу довольствоваться малым" и т.д.

Совершенно случайно нашел книжечку- жизнеописание человека, она может в развернутом виде сказать то, что хочет сказать Брисадор.
http://rs359.rapidshare.com/files/175913390/D.Buharev_Drugaya_Himiya.pdf
Сразу говорю, написано жестко
*описание астральной проекции прикольное в книге к тому-же*
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Правильно и ничего не меняется это все тоже море энергии и вы просто "просыпаетесь" А этот хлам - тело (при всем к нему уважении), предрассудки в уме, дурацкие желания и прочее остаются во сне.
Хотя это все не есть реальный факт подтвержденный моим опытом по этому какая разница
Brisador
Там плохо и не то что ты описал, проверил Мне одного раза хватило. Ваши желания там остаются-хочете девушку или сок-это там будет, но страдание будет в том, что не сможете реализовать...Притом там комотозное состояние практически у многих будет...Много хотят воплотиться, сильно жаждут, но не могут...когда умреш, тоже захочеш...


Реализовать можно всё, что только пожелаете, но желать нужно в меру, не придавая никакого значения результату (просто подумайте, что в любом случае для Вас всё будет хорошо, тоесть Вы должны видеть во всём только позитив) и нужно создать чуство, как будто вы получили то что хотели (чуство радости, например) и всё получится...Но если Вы будете предавать большое значение данной технике, тоесть Вам будет важен результат - ничего не выйдет

Цитата:
Ну стихии сам пока толком не понимаю-нужна практика, но пока не до неё. Тем более стихиями люди начинают заниматься при довольно высоком уровне развития


Стихия, на мой взгляд, - это прежде всего первоначальная чистота и совершенность.Она являет собой первоначальную не загрязнённую ничем энергию, поетому она очищает Вас и ваш разум. Она является формой перехода энергии в материю...
А насчёт уровня развития - это ваше сознание создаёт Вам барьер в развитии, причину ищите в себе, возможно ето чуство гордостия, неполноценности, лень, злость. Стихии могут помочь избавится от этой причины

Цитата:
Не ну понятно, что по сути все боги Но в реальности 99% людей(а особено увлеченых эзотерикой) не будут заниматься собой, будут продолжать жить лохами, притом даже это понимая и им будет сложно и больно от моментов, когда нахлынивает осознание, что живет он бесмыслено и жалко...но он перетерпит и оно уйдет, но жизнь его если он не возьмётся за себя серьезно станет хуже...


Здесь опять видно, что те кто не такой как Вы (Вы имеете здесь введу не только себя но и всех эзотериков) - "лохи", так как они не занимаются, тем чем занимаетесь Вы. Определите для себя, для чего Вы развиваетесь?Чтобы не быть лохом (и быть выше других, заслужить уважение общества, страх к Вам людей, власть)?, или чтобы наконец прозреть? А насчёт числа 99 - здесь явно игра стереотипов...

Цитата:
Они кстати зацеплены-за Землю, в том смысле что способствуют её развитию и им приходится это делать, не смогут увельнуть.


Они свободны...Мы все свободны...Но не все ето осознают...

Дверни
Цитата:
И при совершении несправедливости над Душой, образуется кармическая связь, приставь ненависть, злость да кучу энергии, порожденной Душой, не очень благоприятная для дальнейшей жизни. Вот Маг с "недоразвитым" один на один справится, но вот он убил тысячу в своих целях, Души потеряли физ. тела, мысль тысячи Душ это огромная сила, в моем примере даже ужасная. Пусть они не воплощенные и сила их не велика, но так или иначе это уже серьезные помехи на тонком уровне.


Скажите, чуствуя вселенскую любовь, юлаженство, вспомнив свою истинную цель в бывшем теле и осознав свои ошибки в только что прошедшей жизни, Вы бы думали о месте? Помоему Вы былибы заняты для подобных мыслей...

Цитата:
Но ведь не все же они находятся без физ. тел, когда-то же они воплотятся, и их сила приумножается и кармический удар(воздействие) также увеличивается, хоть Душа в теле и не помнит, что с ним произошло, но подсознательный процесс идет... При том не забываем, что развитее Души идет и силы по немного растут. Помимо описанного процесса есть множество аспектов, которые будут стопорить того Мага, как в развитии, так и в действии. И это касается не только мага, это касается всех. Мир справедлив, ибо есть карма!


Они никак не могут повлиять на карму...Карма (в данном случае) ето исключительно дело некроманта, тоесть касается только его. А после перевоплащения (даже, если мысль после смерти другого существа мешала етому некроманту) он всё забудет и простит...(если ето не так то какого Вы некроманта ненавидели и сейчас ненавидете с рождения???

Цитата:
Я понимаю, о чем говоришь, но я тебе показал свое понимание этого процесса. Подумай, какую воду лучше пить чистую родниковую или с трубы где текут стоки(большой контраст, но это как питаться энергией похоже на стоки, и как пользоваться чистой при том чувствовать себя свободным).


Это Вы внушаете ему свою важность?Свою высокую мысль?Что его против вашей "сточная вода", а Ваша против его (мысль) - чистейшая родниковая?Задумайтесь...Что Вы делаете на етом форуме?Добываете уважение других людей?Для Вас ето важно?

Цитата:
Так же, хочу попросить не использовать так часто слово "лох", мне трудно читать.


Вы боретесь с негативом...Если Вы вступаете с чемто подобным в борьбу, то заранее обречены на поражение...Сбрость важность и для Вас не будет негативом ето слово...Ведь ето всего лишь текст, а не мысль или энергия в чистом виде


Последний раз редактировалось: Ахилес (Ср Дек 24, 2008 7:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 4:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть-чуть не то зацитировал... Very Happy
Уже исправил...


Последний раз редактировалось: Ахилес (Ср Дек 24, 2008 7:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 6:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brisador
Цитата:
Насчет 1000 душ которую замутят тонкие энергии-есть одно но в этом-эти личности вознеслись(в приведёном выше примере). Т.е. как и якобы сволочи так и добродетели возносились. Это разумеется по книгам и фактам из истории.


Вознестись может кто угодно, я уже писпал, что для етого требуется...

Цитата:
Другой аспект это целесообразность. Т.е. убить 3 миларда ради спасения 4 это хорошо.
Подвергать пыткам и разным опытам во время 1 и 2 войны людей ради отачивания технологий по отращивания конечностей-это хорошо, так как потом можно миллиарды востанавливать людей. Что такое 100 тысяч по сравнению с милиардом? Притом эти же 100тыс потом воплотяться и им смогут востановить что надо. Ну и в том же духе


убить даже 1 человека ради спасения всего человечества - это не хорошо, другое дело если етот человек сам хочет пожертвовать своей жизнью ради спасения других...

Цитата:
А вот теперь представте если бы всех мешающих грохнули... много ведь людей оздоровилось, меньше страданий...а занчит грохнут в даном примере это очень хорошо


Они, "мешающие", должны в этой жизни (для того то они и живут) осознать...что они всю жизнь "мешали", всякое убийство не есть хорошо

Цитата:
Карма-это просто информация на кармическом ядре. Лечение Кармы-это убирание деформаций. Меня так лечили, уже описывал на сайте более подробно.
Т.е. вас переехал грузовик(или типа души 1000 людей чтото явно замышляющих не хорошее )
Пункты выполняются одновремено:
1) Убираете инфу о том, что вас переехали. Т.е. нет инфы что вы повредели тело, хоть оно и физически повреждено. Но раз нет инфы, которая собствено влияет на телА, то "чертёж" тела не испорчен и физическое тело начинает резко востанавливаться.
2) Убираете саму причину по которой имено вас переехал имено этот грузовик . Это ещё сильнее ускоряет просец заживления. Собствено пункт 1 и 2 выполняются одновремено практически. Просто пункт 2 может быть очень длиным...
3) Лечите тело какимито методами


И как Вам лечили карму?Помоему свою карму способены только Вы "вылечить" и только переходом на другую линию жизни

Цитата:
Т.е. провели эксперемент и заработали Карму. Но если она вам такая не нужна-вы её можете снять или обратится к специалистам.


Подумайте сами...как можно убрать карму?Вы вобще понимаете что это?Мой Вам совет - менше читайте рекламы...

Цитата:
Другой вопрос кто берёт эту Карму??? Когда воюют государства-карму нарабатывают эгрегоры этих государств, а не сами люди. Конечно, людям тоже чтото перепадает-но это такой мизер...


Только у живых существ может быть карма...Она не может быть у образа. Вот когда таких существ (с очень схожей кармой) милионы, то ето похоже на общую "неудачу" всех вместе взятых

Цитата:
Ещё стоит учитывать значимость человека. В древности знали, что если мудрец(святой) в городе, то город не захватят. А если мудрец покинул город, то ему ...
Предположим человек умеет отлично работать лопатой, таскать груз и заниматься сексом. А также хлебать какое либо пойло.
Ну и например Наполеон или Петр или Соломон. Как вы думаете какой из них ценее для Земли? Для эволюции? Да хотябы до людей находящихся рядом с ним, живущих в том же городе, где и он?


Не в том смысл какой полезней...Вы смотрите с точки зрения эгоцентризма, так как ищете в человеке выгоду. У всех людей есть изначальная цель, которой они должны следовать и не важно насколько значим человек

Цитата:
Наполеон равен одному милиону людей с лопатами? Я вот думаю намного больше, так как он сможет наделать десятки милионов с лопатами и даже круче


Каким по вашему способом он их "наделает"?

Цитата:
Так что Маги(реальные) не получают по жопе обычно за свои действия(эксперементы), так как они очень ценые


У всех есть карма, вне зависимости от ценности действий

Цитата:
Кстати насчет стоков и другой грязи энергетической. Я тут предметы использую, которые убирают всякую дрянь из меня, моих тел и хаты. Наполняют энергией и я сплю по 5-7 часов и вобщем улучщают мою жизнь автономно.
Также есть защитные-действуют прекрасно.
Притом их покупаю у Бориса Моносова.
А Маги для своих нужн могут наделать что им надо и ни одна душа не навредит.


А Вы уверены, что без етих "предметов" Вы бы чуствовали себя хуже? Просто нужно поверить (а точнее знать), что Вы можете...Просто Вам с рождения внушили необходимость всяких "побрекушек"

Цитата:
Вон учёные много раз всё расчитывали, перепроверяли и говорили зорвется вот имено так и ниикак иначе, процесс пойдёт вот так, а потом вот так-всё просчитано а взрывалосьь так, что сразу самые гнусные атеисты начинали верить В Бога и воспринимать священые писания, как молоко матери


Интуиция знает, логика понимает.Они полагались на логику, а Zak говорил про интуицию...

Цитата:
Этот форум зачитывается Бхагават Гитой, а она является частью Махабхарата(кстати кто нить одолел это чудо ). А в ней описано как цивилизация Йо-Ту с Фобоса обосновалась на Марсе, а также имела базы на Луне и зорко наблюдала за Землёй. Выглядит как медведи на задних лапах, звездные войны смотрели? Ну вот там зубастые коричневые шерстяные коврики с витовками очень похожи Ну и начали колонизировать Землю, но сами не могли изза физиологии находиться на Земле и им пришлось брать местных аборигенов и создавать работников, в итоге получилсоь 4 расы. Но в Махабхарата описаны события 25 000 летней давности и четвертая раса там воевала с третей. Учитывайте, что Йо-Ту выполнять свою идею начала раньше-срём в одном месте(Земля), живём в другом
В Махабхарате описано как Виманы прилетели и начали высаживать десант(расу Ванов-воины прирожденые, псы войны, это четвертая раса) незабывая из лучемётов обестреливать место дислокации врага(Асуры(они же Атланты), это третья раса созданая умами Йо-Ту, но вышедшая из повиновения и создавшая свою цивилизацию).


Я бы полностью не полагался б на такие источники...Верьте своей интуицие...

Цитата:
Гыгы бомж равен Путину? Или далеко ходить не будем: бомж(убийца убивающий ради убийства и вида крови, ну и другие люди) по цености равен тебе??? Эвигу??? Твоим родителям и тд?


Человек - это не предмет, который имеет ценность.Все мы равны перед Богом

Цитата:
Про Жизнь частично согласен. Вот Гитлер помешал эволюции и его грохнули вместе с другими.


Он помешал не эволюции (ей помоему никто не мешает), а жизни других людей

Цитата:
Однако! По следующим строчкам прошу примеры!


Вам нужны доказательства? Вы сюда спорить пришли?или всетаки узнавать мнение других людей?

Цитата:
Почему то как Маги так и ученые, да и просто бизнесмены часто ражи наживы или военых целей открывали очень полезные штуки. И мы ими пользуемся от улучшений родов, компов до в будущем звездолетов и тд


Вы и вправду думаетете, что информационное поле открыто только "святым"?

Цитата:
Горение лампочки это физический процес или просачивание какогото существа в наш мир? Или физ процес создаёт условия для проявления существа в нашем мире?


Вам физику в школе преподают?

Цитата:
Мне если честно захотелось матом ответить на эти строчки


Наверно меня Вам захочется убить Very Happy Evil or Very Mad Twisted Evil

Цитата:
Читал ДЖ с ВП? Почему они делали даже зная результат? А где не знали, то эксперементировали? Или снова далеко не пойдём! Эвиг зачем то крутится, а интуиция у него пашет, но тоже эксперементирует!!!)))


Потому, что они хотели убедится, что результат пашет при любых условиях

Цитата:
Теперь противоречия в твоём посте интуиция это считывания наиболее вероятного будущего-причем это свойство эфирного тела. Даже если работает третий глаз, то будущее всё равно остается многовариантным. В одном варианте эксперемента получили слона, в другом делая всё вроде также телепортировали гладиатров с арены и они эксперементатора адепта погоняли по местоности, апотом он их жутко напугал и другие. Будущее можно менять и тут третий глаз...Догоняеш противоречия? Если бы люди знали абсолютно точно будущее, то им не интересно стало жить ибо тайна жизни пропала бы(имхо).


На самом деле, Вы правы, но...Вы сами сказали "найболее вероятного будуйщего".Дело в том, что в пространстве вариантов будейщее, настоящие и прошлое сущест вует в любом виде, все что Вы только можете представить существует в пространстве вариантов, но мы живём в 1 из проявлений пространства вариантов с постоянными физическими законами, поетому у нас чтото 1 будет намного вероятнее другого

Born To Burn
Цитата:
Куда дальше стремиться? Нет, всё ещё есть куда идти, и ты уже осознаёшь этот путь: продолжать личный рост, добиваться могущества, славы, дальнейшего возвышения, власти, стать одним из единиц... нет, Самым Могущественным! Ведь того, что ты приобрёл, всё ещё недостаточно...


Такое развитие с самого начала подразумевает возвышение себя над другими, а не развитие для себя (развитие просто ради развития)

Цитата:
А может, просто выйти воскресным утром на рассвете на улицу, вдохнуть полной грудью морозный воздух, улыбнуться восходящему солнцу и сказать: "Здравствуй, Отец! Я пришёл к Тебе! Пусть день мой будет проведён в Сотворчестве с Тобой!" и начать действовать, действовать, не задумываясь о давлеющем результате, просто неся Радость и Лёгкость жизни всей планете...


Я рад, что еть люди ето понимающие...

Brisador
Цитата:
Не согласен. При развитии(как выше указал ради секса и мести) человек меняет свои алгоритмы поведения, становится более сложным. А чем сложнее, тем развитей, а чем развитеё, тем больше разнообразных мотиваций. Да и притом очень большая вероятсность, что начальный толчок(секс, месть) изменится на чтото другое -более интересное


Например глобальные войны с целью сделать мир лучше? Very Happy

Цитата:
Я ещё не встречал людей которые пахали и пахали, а потом бац и типа жизнь не интересна. Наоборот цели меняются, конечно есть этапы депресух когда старые цели изжили себя, а новые ещё не наработаны. Я имею виду людей осознано подходящих к своей жизни, а не людей которые живут ради денег и работают ради денег, еды...


Если они пахали и пахали, то жизнь для них не была (какбы они себя не обманывали) для них интересной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Жизнь бессмертных Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB