width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скажите пожайлуста, а возможно...?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий
Стремящийся


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 8:49    Заголовок сообщения: Скажите пожайлуста, а возможно...? Ответить с цитатой

Как, путешествуя в астрале, найти человека? Узнать что с ним и как он? Просто сконцентрироваться на нём? Как переместиться к нему, если ты не знаешь где он? И вообще как узнать жив ли человек?

А вообще вопрос опытным магам. Каким самым простым способом можно получить информацию о человеке, например жив он или нет? Простейшую информацию. Естественно я имею ввиду, - при помощи магии.

Просьба отнестись к моим вопросам серьёзно. Юмор неуместен.

Спасибо.


Отдельно по поводу астральных путешествий.

Моё мнение, если бы астрал реально существовал, то давно бы уже наука пыталась его изучить. Неужели сложно доказать выход из тела?
Если бы это было реально, то люди, умеющие выходить из тела, они бы обладали огромным преимуществом, - добывать информацию. А как говорили мудрые, кто владеет информацией, тот владеет миром. И не надо говорить, что "если каждому доказывать и показывать, то никаких сил не хватит, всякий захочет убедиться, поэтому вот вам методы, пытайтесь сами..." Провести один массовый опыт. Подключить 15 видеокамер высокого разрешения, пригласить несколько групп независимых экспертов, подключить оборудование, провести серию тестов. Вышел из тела, и посмотрел, что в данный момент напишет на доске в другой комнате учёный. Вот и всё. А то, что вы здесь предлагаете, я думаю ваша цель, расширить человеческое сознание, научить людей самосовершенствоваться и познавать себя. Цель благородная и ничего против не имею. Но нужно учить людей жить в реальном мире, а не рассказывать о выдуманном. Вот такое моё мнение.

"Ангелы сказали, что если кому-то даются духовные знания, то ими положено делиться. Они сказали, что это закон творения." Звучит правдоподобно, не так ли? Только не нужно цепляться к этой фразе, говоря, что мы и так делимся.

Никогда в своей жизни я ещё не видел того, что в последствии не могло бы быть объяснено научно... Хоть и прожил то я не больше вашего.

Недавно смотрел видео, правда плохого качества, как один белый маг гнёт ложку... Ну неужели нельзя было заснять это камерой высокго разрешения?... Ну видно же, изображение расплывчато, кадры дрожат... Даже не "профессиональная" подделка... Как-то несерьёзно, хотя, все подобные вещи, например, многие снимки НЛО, в плохом качестве, - и не придирёшься. В первой части Матрицы ито правдоподобнее эта ложка выглядит, хоть и мы видем в ней идеальное зеркальное отражение, - компьютерная графика, зато красиво, народ поверил. А может стоило пригласить какого-нибудь мага, владеющего телекинезом и реально согнуть эту ложку, не касаясь её второй рукой?...

Всё-таки всегда, если есть возможность не использовать компьютерную графику в кино, - ею пользуются, ведь полную реалистичность компьютерной графикой не достигнешь...

Время жалко и сил делиться с каждым фомой неверующим? Странно, как можно не верить, что дважды два 4? Если это реально существует, то доказав одному или нескольким, вы просто посеете семячко, которое вырастет в целое дерево, в целое движение... Чем больше народу, научится сами, тем вам же, меньше придётся что-то доказывать... Так что, никакие отговорки, по сути своей не основательны. Моё мнение, - всё это так, чтобы увлечь людей, правда цели не у всех одинаковые, но вам РЕБЯТ, скажу без лукавства, вы молодцы, ваш проект замечателен, ведь работать над собой, - это великое дело и великое дело, - помогать ближнему. Также, у вас, по моему мнению, благие намерения, по крайней мере это понятно по вашим сочинениям.

Спасибо за внимание. Всех благ и процветания.
_________________
"С кем протекли его боренья... - с самим собой, с самим собой..."
Борис Пастернак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 9:30    Заголовок сообщения: Re: Скажите пожайлуста, а возможно...? Ответить с цитатой

Виталий писал(а):


Отдельно по поводу астральных путешествий...

Провести один массовый опыт. Подключить 15 видеокамер высокого разрешения, пригласить несколько групп независимых экспертов, подключить оборудование, провести серию тестов. Вышел из тела, и посмотрел, что в данный момент напишет на доске в другой комнате учёный. Вот и всё.


Такие опыты уже проводили, у меня есть про это,( если найду, могу тут выложить), приглашали экспертов, проводили опыты с животными, и с разными предметами в других комнатах; это было официально подтверждено....а не афишируют это может потому, что большинству это не интересно( некоторые не поверят, даже если у них на глазах опыт провести), а может спецслужбы не дают, у них мания всё секретить Confused ....


А это про нахождение человека :

"ВЫХОД дает возможность стать необыкновенным человеком.

А тому у кого хватит ума и воли Выход может дать все: знания, мудрость, секретную информацию, возможность лечить, влиять на людей - на события.



Чисто технически появляются следующие возможности:

1 Ты можешь проходить сквозь объекты.

2 Ты можешь летать.

( Это надо не то чтобы знать, а осознавать.)

3 Ты можешь посетить интересующего тебя человека.

(Поговорить - с умершим или спящим.)

4 Ты можешь найти интересующий тебя объект.


5 Присниться кому-либо, кто в это время спит.

6 Входить в чужие тела. (Очень трудно с возвратом.)



3 и 4: в астрале закрываешь глаза, и как можно конкретнее представляешь то, что хочешь найти (человека, предмет). Четко ощущается, что летишь. Сбиваться нельзя: вылетишь не туда.

Не пытайся лететь к президентам или богам. У Клинтона - выкидывают из Астрала, у Ельцина пытаются убить (по не проверенным данным). Не могу сказать кто именно занимается астральной охраной нашего правительства , но то что его охраняют можете быть уверены.

Однако вполне можно слетать к любимой покойной бабушке или к кому попроще.

Оттуда можно видеть и реальный мир. Или ближайший к нему эфирный слой. В эфирном слое энергетические оболочки наиболее полно копируют форму физических объектов и твердо привязаны к ним. Путешествие по этому слою почти неотличимо от путешествия по реальному миру.



5 очень просто - по пункту 3 находишь того кто нужен и устраиваешь ночной кошмар или дикий, ужасный секс.

6 если находишься в реальном мире и времени <- это главная трудность) находишь по п.3 объект (спящий) и влезаешь. При этом нет никакой гарантии, что из нового тела потом получится выйти. Прыжок в окно не способ - астральное (эфирное) тело тоже можно повредить. Кроме того связь хозяина с телом поддерживается. Да и вы со своим телом тоже еще пока связаны, пока оно у вас есть."

Извините, но я не помню, откуда это.., но вообще на этом сайте есть много интересных статей и книг, может это и от туда Confused
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Стремящийся


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 4:33    Заголовок сообщения: Re: Скажите пожайлуста, а возможно...? Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.

Почему-то мне думается, что здешние "маги" проигнорируют мой вопрос, признав мои рассуждения провакационными для себя. Но скажу сразу, я просто хочу знать истину, как таблицу умножения. Я не против ни вас, ни ваших взглядов. У меня нет цели опровергать ваши концепции. Я это себе представляю, как если бы маленький ребёнок, подошёл ко мне и спросил, "дяденька, научите меня умножать два на два...И правда ли, что при этом получиться 4?" Естественно, я бы ему помог, но только в том случае, если бы сам знал точно то, что ему нужно. Тоесть моё желание, это всего лишь получить достойный ответ, который я бы смог прочувствовать и понять, по-другому говоря, мне нужна истина. А если вы ею не владеете, то это то же будет истиной для меня.

Между прочем, Иисус учил людей любви и прочему, безкорыстно. Если бы я владел истиной и был при этом моральным и нравственным чеовеком, я бы тоже, старался бы любыми методами, познакомить людей с этой истиной. Как мы помним, Иисус иногда совершал чудеса, вознаграждая веру людей и верой, людей.

Я не думаю, что не афишируют это, потому что большинству это не интересно, человек всегда стремился к власти, Интернет, как неконтроллируемое СМИ, тоже пытались и закрыть и как-то контроллировать... Судя по тому, что вы здесь процитировали, неужели и астральный мир не свободен от чей-то власти, от системы? Если бы он существовал реально, я думаю существовала бы книга, некий свод правил Астрала. Что нельзя, а что можно. Описывались бы методы. Допустим, чтобы полететь, нужно себя проецировать на то место, куда хочешь переместиться... Я конечно понимаю, что все выходят "по-своему" и у каждого своё чувственное восприятие мира и т.д., но ту же таблицу умножения же придумали, как некий универсальный метод, для мелких рассчётов в уме. Всё гениальное просто и понятно, а тут, каждый пишет "своё" как он сам видит и толком и конкретно не может охарактеризовать, всё-таки какой же он, этот астрал. Спецслужбы? Если бы спецслужбы, то этого сайта бы не было, ведь приведены методы по выходу. Всё гениальное должно быть просто, и выходить в астрал, если это возможно, тоже должно быть очень просто, нужно просто найти эту "опцию" своего организма или духа. Как говорили все те же мудрые - Истина в вине и в женщинах. Может быть они и правы и не стоит заморачиваться Астралом, чтобы ответить на собственные вопросы. Я смотрю СМИ,- рассказывается всё о том же, о чём на протяжении долгих веков говорят и говорили люди,- о том, что может быть интересно, а именно, о погоде, о политике, об открытиях учёных во всех областях, о моде, об общественности и пр. И моё мнение, если это действительно стоит того, а астральные путешествия - ЭТО СЕНСАЦИЯ безусловно, то это бы давно было бы максимально возможно изучено и открыто для масс.

Где же эти учёные-энтузиасты, которые пойдут вопреки системе и откроют человечеству мир Астрала?...

Кстати полёт к Богам очень интересен. Жаль, что не ответили, почему к ним пытаться летать не стоит.

А ещё понравился 5 пункт, присниться кому-нибудь... Мне один раз приснилась девушка, я естественно, своего упустить не хотел, но только начал к ней подходить, а она взяла и превратилась в белого голубя и улетела в небо. Такого интересного сна никогда ещё не видел, даже не ожидал, что так произойдёт, кстати, он был почти осознанным, в какой-то момент в начале, я понял, что я во сне, это мой мир и я здесь хозяин, могу себе позволить, что угодно. Но потом, это понимание ушло, я начал забываться. Видимо от недостатка сознания, первое, что пришло мне в голову, это устроить "ужастный секс", вместо того, чтобы получить какую-либо информацию от этого прекрасного существа. Ну что же, я всего лишь человек.

Спасибо за внимание. И за ответ.
_________________
"С кем протекли его боренья... - с самим собой, с самим собой..."
Борис Пастернак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все опыты уже проводились,информацию по ним найти можно ,если хорошо поискать.
Почему не стоит лететь к Богам? Кто-то видимо неудачно пошутил,но ты думаешь это так просто?
А про разницу вибраций ты не подумал? Я в ментале даже свою вишудховую сущность выдерживаю от силы минут 10,настолько у нее высокии вибрации.Про низший астрал не говорю,туда может попасть любой.(особенно в непотребном виде)
Астральный мир давайте делить не будем. Власти там нет. Но есть определенный участки-уровни,на которых обитают существа соответствующего уровня,понятно о чем я?
"Книги-путеводители"" такие существуют,но они в астрале.(ментале и т.д.)Они тебя проведут,расскажут,покажут.Но только в том случае,если ты пришел помочь,а если устроить "дикий секс",то добро пожаловать в низший астрал,или в подреальность созданную человеческими похабными мыслями(насколько мне помнится,последний раз Ангелы ее чистили,надолго ли..)Хотя сомневаюсь,что пока мыслишь на столь низком уровне,ты можешь чем-то помочь другим. Сначало помоги себе.
И запомни! Невозможно ознакомить людей с Истиной,если они этого не хотят.Это насчет Иисуса.Почитай Урантию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Стремящийся


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело то не в том, проводились опыты или нет, или какие доказательства они собой принесли... Меня интересует другое, почему, если это действительно так реально, то это не являтеся до сих пор частью нашей жизни? Достоянием мировой общественности, как интернет, хотя сравнение безусловно, грубое. Есть люди, которые об этом вообще ничего не слышали и даже не догадываются, что подобное может существовать. Почему я ничего не слышал о болезнях, связанных с астралом, например, "уход от реальности", я бы например, чувствуя там свободу, больше бы времени наверно проводил бы там, нежели в нашем повседневном окружающем мире. Если этот астрал существует действительно и действительно можно проходить сквозь предметы, летать куда угодно, то почему бы не слетать к центру нашей планеты? Почему мир не потрясён неслыханными по своей дерзости открытиями? Например, один учёный, предполагая, что где-то под землёй в этом районе находятся древние захоронения инков, *а предполагал он это, исходя из личного опыта, он туда просто слетал, будучи находясь вне тела, он просто обнаружил эти захоронения, путешествуя сквозь мантии нашей планеты...* произвёл небывалый фурор своим открытием... И дело даже не в фуроре... А в том, чтобы использовать Астрал как метод поиска ответов.

Почему так мало информации? Так мало открытий? Ведь астрал может являться очень и даже очень богатейшим источником информации. Если верить приведённой выше статье, мы могли бы получать эту информацию из "первых уст" так сказать, от давно умерших людей... Нет всё-таки. Не понимаю.

Кто же мне ответит просто и непринуждённо? Например подобно вот этому:

"Здравствуй, так тебя интересует астрал? НУ что же, я тебе отвечу на твой вопрос, вот тебе истина - Астрал существует. И это тебе говорю я. Поверь сначала мне, потом поверишь своим чувствам. Ведь мне незачем тебя обманывать. А чтобы прочувствовать эту истину, естественно, ты должен сам там побывать. Вот возьми и попробуй сам. Вот тебе методики, я например достиг успеха вот с этой. Чтобы выйти в астрал тебе нужно "осознать" себя. Как только ты выйдешь, остальное ты всё узнаешь сам, или если захочешь, спросишь у меня, если тебе конечно это будет интересно. Поэтому я тебе не буду рассказывать сейчас как там не растеряться на первых порах и не совершить ошибок. И какие сущности там бывают. Это всё равно тебе сейчас не пригодится и ещё слишком рано. Тренируйся и сообщай мне о своих ощущениях, я постараюсь тебе подсказать на верном ли ты пути, или сбился и стремишься совсем не к тому. Я готов указать тебе путь, но идти ты должен по нему сам."

Как всё очевидно и просто, человек готов не рекомендациями, а делом, лично помочь выйти в астрал. А если и не готов, понятное дело, время уходит безвозвратно, не всем пытающимся выйти в Астрал, гарантирован успех. А тратить время в пустую, - никому не хочется. Но так можно посеять хотя бы семячко надежды или зажечь огонёк, не важно какими словами это называть, ведь, не знаю кто сказал, - Вера города возводит. Была бы вера, а всего остального, человек, при должном старании и подходе, сможет добиться и сам.

Моё мнение, если человек действительно владеет истиной, то и преподнести эту истину другому не составит ему труда. Ведь так просто показать или доказать, хотя бы как умеешь и понимаешь сам.

Почему, если так много в этом мире коммерции во всём, а теперь даже и в магии... *Маг изгонит порчу и прочее...* То почему нет таких предложений: маг научит выходить из физического тела в Астрал... маг готов показать и если это будет возможно научить как выходить в астрал. Астрал - мир вашей свободы. Научим выходить в него.

Ну почему я ничего подобного и близко не слышал? Хотя о всяких порчах и приворотах так много предложений...

Простите, пишу поздно ночью, поэтому может и несурядица у меня получиться в этом сообщении, но скажу вот что, никто по сути и по делу ещё толком не ответил.

Убедительная просьба не писать, что материалы "Как выйти в астрал", есть на сайте. Меня не этот вопрос интересует.

Не забывайте и не принимайте лично на свой счёт какие-то мои мысли, если они показались вам провакационными и таковые были высказаны. Я просто ищу ответы. Спасибо за внимание, всех благ и процветания.
_________________
"С кем протекли его боренья... - с самим собой, с самим собой..."
Борис Пастернак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):

Почему, если так много в этом мире коммерции во всём, а теперь даже и в магии... *Маг изгонит порчу и прочее...* То почему нет таких предложений: маг научит выходить из физического тела в Астрал... маг готов показать и если это будет возможно научить как выходить в астрал. Астрал - мир вашей свободы. Научим выходить в него.

Ну почему я ничего подобного и близко не слышал? Хотя о всяких порчах и приворотах так много предложений...


А почему, на пример, нет в газетах сенсационных статей типа "Провидица выиграла в лотерею" ? Потому что большинство этих магов, просто хорошие фокусники, они не могут ничего предсказать, а настоящим магам это не нужно. Это трудно понять человеку, который с этим не сталкивался. Я, например, могу получать ответы на почти любые свои вопросы; конечно, это не ясновидение, но для лотереи сгодится. Но я никогда не пользовался этим в таких целях. Духовное развитие не подразумевает материальное обогащение, а так как большинство людей бесплатно этому учить не захотят, то таких обьявлений мы еще долго не увидим. Это большенство духовно развиваться не хочет, они просто не верят, и до Астрала им далеко...
Мне в это легче верить, потому что я получил доказательства ( слабый телекинез, предвидение), но даже это мне никто не показывал, я до этого сам дошел...раньше я как и многие, в это не верил...легче всего сказать "Не верю"...
По-этому никто не приводит доказательства и не учит всех подряд, если человек не готов, он не поверит, даже если ему показать не обычный в наше время телекинез, а, скажем, телепортацию...так что надо просто верить...я поверил, и теперь вижу, что не зря.
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Стремящийся


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuRoN писал(а):

А почему, на пример, нет в газетах сенсационных статей типа "Провидица выиграла в лотерею" ? Потому что большинство этих магов, просто хорошие фокусники, они не могут ничего предсказать, а настоящим магам это не нужно. Это трудно понять человеку, который с этим не сталкивался. Я, например, могу получать ответы на почти любые свои вопросы; конечно, это не ясновидение, но для лотереи сгодится. Но я никогда не пользовался этим в таких целях. Духовное развитие не подразумевает материальное обогащение, а так как большинство людей бесплатно этому учить не захотят, то таких обьявлений мы еще долго не увидим. Это большенство духовно развиваться не хочет, они просто не верят, и до Астрала им далеко...
Мне в это легче верить, потому что я получил доказательства ( слабый телекинез, предвидение), но даже это мне никто не показывал, я до этого сам дошел...раньше я как и многие, в это не верил...легче всего сказать "Не верю"...
По-этому никто не приводит доказательства и не учит всех подряд, если человек не готов, он не поверит, даже если ему показать не обычный в наше время телекинез, а, скажем, телепортацию...так что надо просто верить...я поверил, и теперь вижу, что не зря.


Да, но неужели трудно привезти нормальное доказательство, хотя бы один раз?
Какая бы не была у человека профессия, маг, лётчик или игрок на бирже, не нужно идеаллизировать его, человек всё равно остаётся при этом человеком, со всеми ему присущими слабостями или сильными сторонами, вне зависимости насколько он ответственный или порядочный. Может он просто боиться славы Cool...

Раньше фоксуников-иллюзионистов сжигали на кострах, считая что они приспешники Сатаны Cool... Может быть *давай на ты?* ты поверил в совпадение или причуду природы, а не в реальность?... Просьба подумать над ответом. Мне например, когда-то казалось, что я мог вызывать ветер или как-то влиять на силу дующего ветра. А ещё, как-то шёл по улице... И вдруг подумалось счас из-за угла выйдет чел, с которым я дрался и выйдет не один... И вдруг через пару мгновений кучка людей выходит... И среди них действительно оказался тот чел... Предсказывание или случайность? Может предощущение, ведь, я в то время испытывал и неприязнь и страх и ещё что-то к этому человеку.

А вот у меня вопрос. В чём смысл жизни Мага? Во что он верит и чего он боиться? За счёт чего он черпает ответственность "не жить в своё удовольствие", пользуясь возможностями магии? Может из-за страха, что всё вернётся обратно? *под магом в данном конктесте подразумеваю человека, стремящегося познать мир и найти ответы, пользуясь возможностями магии или своего организма и тд.*

Как бы взглянуть со стороны на этот механизм нашей жизни, когда наши поступки, даже самые незначительные, каким-то образом, набирают силу и влияют либо на нас, либо на других людей... Я слышал, что грех - заниматься магией. И он преследуется тем, что в жизни могут случаться вещи, которые просто так не случаются... Например болезни у совершенно здоровых людей. Предрассудки?

Я думаю, что тему можно закрывать, спасибо всем за ваши отзывы. Думаю нужно мне меньше разглагольствовать по этим вопросам, а лучше самому пробовать, поверить и убедиться. В телекинез или предсказывания, ещё кое-как вериться... Но астрал. Ангелы, боги, мир свободного полёта, разборки между светлыми и тёмными, ну как-то всё это попахивает фантазией, "Вселенная Астрала", когда каждый что-нибудь своё выдумывает... Возникла мысль, что книга с таким названием и выдуманной историей в стиле Лукьяненко имела бы большой успех, тока автор нужен не фантаст, а новый, которого никто не знает, чтобы книга имела и серьёзный характер в плане практик духовного и физического развития и общих черт Астрала, и в тоже время чтобы была интересна, чтобы там было некое приключение. Так что, я рассматриваю астрал как выдумку или массовый психоз, или иллюзию. Всё дело может в сознании, не дорос ещё... Но хоть убейте, не могу поверить.

P.s.: Мой хороший приятель, друг, сказал, что смог выйти в астрал два раза. Правда не смог там летать, а тупо висел в воздухе и махал руками, рассматривал своё тело. Сказал, что предметы выглядят там гораздо больше. Также сказал, что "вытолкнул взгляд из тела" и вышел...

Теперь возникает вопрос. В то время я ему посоветовал заниматься этим, не забрасывать, чтобы не потерять это... Хотя это выматывает. Возвращение в тело болезненно у него проходило. Боль в сердце. Но разовая, только при возвращении. Может он её испугался. Но в общем мне он сказал на тот момент, что счас пока забьёт на это, есть дела важнее - подготовка к сессии. Ну что же, поразительная ответственность.

Но лично я бы, уделил внимание как раз астралу. Что есть сессия, если тут ты можешь изменить своё мировозрение, смотреть на вещи по-другому, познавать мир, неужели только один я воспринимаю Астрал как что-то грандиозное, что способно расширить понимание жизни, помочь избавиться от всё тех же страхов, от ненужных проблем, приобрести мудрость и понимание вещей. Так что особо не верится мне в его так сказать "отмазку".

А может, когда в первый раз в астрал попадаешь, появляется ангел с огенным мечом и говорит тебе, что если ты кому-нить расскажешь об этом или начнёшь убеждать людей, то придётся нам тебя изловить и заставить тебя покинуть физический мир. Или навсегда отключить возможность выхода в астрал... Cool Так что нефиг другим рассказывать Evil or Very Mad
иначе мозги прочистим и ты всё забудешь Confused
А теперь возвращайся смерд туда, откуда пришёл... *коля огненным мечом астралётчика в ментальное сердце... Cool

Так что, чтобы кто и что не говорил, придётся всё самому проверять Cool
Спасибо за внимание.
_________________
"С кем протекли его боренья... - с самим собой, с самим собой..."
Борис Пастернак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, конечно все придется проверять самому Wink
И ты очень правильно делаешь, что так глубоко анализируешь чужой магический опыт, пытаешься докопаться до сути. В дальнейшем это убережет тебя от многих ошибок и заблуждений.

Сама я в Астрале еще не была, поэтому ничем конкретным, к сожалению, помочь не могу. А жаль... так бы с удовольствием помогла... Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жека
Интересующийся


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 2:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталик, ты забываешь про гармонию или мне кажется?Smile Хочешь только астрал и сверхспособности?) А специальность ты не хочешь получить?Smile Вот к примеру если бы ты научился в самый ответственный момент твоей жизни двигать спичку на воде и не больше, ты бы бросил все и пытался начать двигать предметы больше? А если бы у тебя за 3 года только спичка на воде и двигалась , ты бы бросил заниматься?)
К сожалению ты не бессмертен, и тебе надо получать специальность и зарабатывать деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Стремящийся


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 6:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra писал(а):
Виталий, конечно все придется проверять самому Wink
И ты очень правильно делаешь, что так глубоко анализируешь чужой магический опыт, пытаешься докопаться до сути. В дальнейшем это убережет тебя от многих ошибок и заблуждений.

Сама я в Астрале еще не была, поэтому ничем конкретным, к сожалению, помочь не могу. А жаль... так бы с удовольствием помогла... Smile


Спасибо на добром слове Rolling Eyes ... Если я найду истину, то неприменно ею поделюсь и с тобой и со всеми желающими) и думаю, что тоже с удовольствием Wink
На поиск мне дана жизнь Smile *смотря со светлой надеждой в мрачное тёмное будущее*... Ну а после, за мной явяться добрые вышеупомянутые ангелы и неприменно с огненными мечами... Evil or Very Mad
- Говорили мы тебе не лазь сюда? говорили?
- Говорили... Shocked
- Ну вот и не обижайся Evil or Very Mad

Жека писал(а):

Виталик, ты забываешь про гармонию или мне кажется? Хочешь только астрал и сверхспособности?) А специальность ты не хочешь получить? Вот к примеру если бы ты научился в самый ответственный момент твоей жизни двигать спичку на воде и не больше, ты бы бросил все и пытался начать двигать предметы больше? А если бы у тебя за 3 года только спичка на воде и двигалась , ты бы бросил заниматься?)
К сожалению ты не бессмертен, и тебе надо получать специальность и зарабатывать деньги.


Женя, а может, раз ты считаешь, что надо всесторонне развиваться, может ты ещё на медецинское поступишь, а когда закончишь, на юриста пойдёшь? А потом можно и спортивную карьеру попробовать. Хотя спортивную лучше как можно раньше начинать... Станешь к старости умудрённым знаниями и опытом, будешь молодых поучать и давать им положительный пример... Только вот, не будет ли тебе казаться что, что-то ты упустил важное в жизни?

Если говорить о деньгах, то знания полученные в Астрале, при том при всём, что к этим знаниям дорога открыта не всем, они стоят гораздо большего, чем знания, путь к которым ежегодно получают тысячи или гораздо большее количество человек... Если говорить о гармонии, то тут ты прав, но ты разве можешь выбирать в какую сторону тебе развиваться? Ты не свободен в этом. Потому что не ты выбираешь, что тебе нужно. А есть образовательная программа по которой ты и следуешь, как и следуют многие люди. А я бы выбрал Астрал, потому что он дарит более широкое понимание вещей, жизни, и ещё я выбрал бы его потому, что там ждёт непознанное и неизвестное, в то время как к общедоступным кладезям информации можно обращаться в любое время... Ты же не занимаешься разработкой чего-то нового? Ты просто получаешь знания, так не всё ли равно, сейчас ты их получишь или позже, а может быть после Астрала ты вообще замыслишь шире и эти знания покажутся тебе ненужными, не имеющими цены и смысла для тебя. Хотя кто знает. Когда у меня впервые в жизни появился компьютер, вместо того, чтобы не обращать внимание на него или проводить время по-другому, я начал интересоваться именно им. Потому что он нёс собой, на тот момент времени, что-то новое для меня. Я не могу понять, как можно отказаться от чего-то нового, к тому же такого интересного, как Астрал... Но тебе я верю дружище. Просто мне не верится, что ты сам понимаешь, что с тобой произошло.

Всем спасибо.
_________________
"С кем протекли его боренья... - с самим собой, с самим собой..."
Борис Пастернак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, тут собственно в чём дело. Я уверен многие маги на все эти вопросы ответят быстро, но ты так много спрашиваешь в одном посте, что всем лень тебе отвечать, хотя поверь для нас ответы на эти вопросы элементарны. Я отвечу немного по сути про астрал. Скажи мне Виталий, кто умнее ты или Бог? Smile Вопрос ест-нно риторический. Так вот, если мы люди родились здесь в мире физическом, то разве не понятно, что и жить должны мы здесь. Да у мага диапазон шире, но не все люди маги! Большинство людей это обыкновенные люди, цель прибывания которых здесь это жить. Учится по-тихоньку, что-то проживать. Кое-где безответственно, кое-где проявляя ответственность. Доходит мысль? Фишка не в том, что вот если астрал существует, то довайте расскажем о нем всем. Многие о нём знают поверь. Но чтобы выходить в него и не быть беззащитным нужно очищать чакры, чистится и сиять белым светом, чтобы сиять белым цветом нужно осознать себя, найти Бога, нести ответственность за все свои мысли и поступки. Опа! Вот он ключ. Не все так просто. Вот и все твоя прекрасная система распалась. В конце концов раз астрал такая тема, то почему ты не родился Астральной сущностью? Ещё один ключ. Знаешь забавно получается, когда мы молоды и глупы, мы яростно хотим изменить мир, боримся с системой, а вот если было бы так...то было бы лучше! А вот когда развиваемся и обретаем мудрость и обязательно могущество настоящее, то понимаем, что лучше всего так как есть сейчас. Мы видим цепочки и связи. По поводу доказательств, иди-ка и докажи себе сам существование магии и астрала. Не кому из нас это не нужно. Как впрочем и тебе. А если кто-то из нас покажет тебе магию, то это будет на ответственности мага, и ему потом влетит. "Учитль приходит когда готов ученик", я бы перефразировал на "Учение приходит, когда готов ученик".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Стремящийся


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
Виталий, тут собственно в чём дело. Я уверен многие маги на все эти вопросы ответят быстро, но ты так много спрашиваешь в одном посте, что всем лень тебе отвечать, хотя поверь для нас ответы на эти вопросы элементарны. Я отвечу немного по сути про астрал. Скажи мне Виталий, кто умнее ты или Бог? :) Вопрос ест-нно риторический. Так вот, если мы люди родились здесь в мире физическом, то разве не понятно, что и жить должны мы здесь. Да у мага диапазон шире, но не все люди маги! Большинство людей это обыкновенные люди, цель прибывания которых здесь это жить. Учится по-тихоньку, что-то проживать. Кое-где безответственно, кое-где проявляя ответственность. Доходит мысль? Фишка не в том, что вот если астрал существует, то довайте расскажем о нем всем. Многие о нём знают поверь. Но чтобы выходить в него и не быть беззащитным нужно очищать чакры, чистится и сиять белым светом, чтобы сиять белым цветом нужно осознать себя, найти Бога, нести ответственность за все свои мысли и поступки. Опа! Вот он ключ. Не все так просто. Вот и все твоя прекрасная система распалась. В конце концов раз астрал такая тема, то почему ты не родился Астральной сущностью? Ещё один ключ. Знаешь забавно получается, когда мы молоды и глупы, мы яростно хотим изменить мир, боримся с системой, а вот если было бы так...то было бы лучше! А вот когда развиваемся и обретаем мудрость и обязательно могущество настоящее, то понимаем, что лучше всего так как есть сейчас. Мы видим цепочки и связи. По поводу доказательств, иди-ка и докажи себе сам существование магии и астрала. Не кому из нас это не нужно. Как впрочем и тебе. А если кто-то из нас покажет тебе магию, то это будет на ответственности мага, и ему потом влетит. "Учитль приходит когда готов ученик", я бы перефразировал на "Учение приходит, когда готов ученик".


Спасибо за ответ. Но боюсь он собой принёс только новые вопросы. Почему-то никто не может просто и непринуждённо ответить мне. Тут получается некий спор, когда я спрашиваю, а мне вместо истины, предлагают какую-то альтернативу, которая закроет собой все мои вопросы... я конечно понимаю, что в споре рождается истина. Но где же истина? Вы упомянули о Боге... А ведь у каждого человека свой Бог... И это доказывается тем, что в мире существует множество всяческих религий. Спрашивается, если люди очищали свои чакры, чтобы через них струилась энергия и прочее, чтобы не быть "беззащитным", осознавая себя и становясь ближе к Богу, то почему все "по-своему" воспринимают Бога? Все по-своему рассказывают о своих ощущениях в астрале... Одни говорят, что нить, связывающая со своим реальным телом в астрале, бесконечно растижима. Другие, что далеко пока летать не получалось, - нить держит. Я не могу понять связки, где связь, так много религий, много божеств и богов, в которых верят люди... Странно. Если Бог один, то почему существует Индуизм (если не ошибаюсь там несколько верховных богов)? Почему все люди по-разному воспринимают Бога? Кто-то верит в одного, а кто-то во многих... И каждый по-своему...

Со мной был случай, когда мне человек утверждал, что истинная религия, - это Ислам... Так как она самая молодая, последняя и последний пророк Мухамед и прочее... Тоесть он мне привёл именно такие доводы её единственности и истинности. Но для меня это не основательные доводы... Даже разговаривать о других религиях с ним было бесполезно. Он их не признавал. Вообще, истинные верующие действительно уважают чужие религии и не пытаются агитировать или навязывать свою кому-то другому... Ведь по моему мнению, религия она создана не для слепой веры или вершения суда, потому что так "написано"... По моему мнению, религия создана, чтобы человек мог черпать из неё какие-то ответы для себя, силы. Так что некоторые люди сами не понимают во что верят и зачем верят в это.

Давайте не будем спорить поэтому и по поводу астрала. Каждому своё. Тем более с моей стороны спор будет неосновательным, так как я в астрале не бывал. Но зато во всех постах я привёл жизненные примеры и жизненные вопросы. Простите, что мои посты такие обширные, что так много рассуждений, взглядов и вопросов, просто они сами собою рождаются так сказать в процессе...

Не всем лень отвечать 8). И я этому рад.

Давайте не будем рассуждать о Боге. Все мы правы.

Возможно вы правы, жить мы должны на Земле, раз уж родились на ней... Но ответы на свои вопросы где тогда прикажете искать? Мне нужно знать жив ли человек. Но в жизни нету даже ниточек, как можно выйти на этого человека... Так что астрал рассматриваю как единственную альтернативу.

ДА, мысль доходит... Но почему если я желаю знать, что такое Астрал, если я желаю знать законы по кототрым проходит жизнь, желаю знать о ангелах и демонах, если они существуют действительно, о сущностях, почему информация из разных уст разная? Бывает даже, что опровергающая саму себя... Почему за всё человеческое существование писать и интересоваться астралом "так много" стали именно сейчас, в 20 в 21 веке? Я конечно человек тёмный и могу не знать о существовании допустим каких-то учений или книг по Астралу более ранних веков. Согласитесь, что Астрал приобрёл некий, близкий к фантастическому характер... Где мне рассказывают, о том, что создают оружие в астрале... Пускают фаерволы в недружелюбных сущностей... Попахивает вымыслом... Почему такая информация проходит и её никто не опровергает? ПРосто это стало очень популярно в литературном мире... Бешенный успех Лукьяненко... и прочих... Про светлых и тёмных... Более ранний пример Звёздные войны у американцев... Завлечь, заставить поверить... Вера она же города возводит... Благо не вижу ничего плохого в познании себя и в своём развитии, но повторюсь, нужно людей учить жить в реальном мире, а не в мире фантазии.

Лично я сейчас принял на веру существование Астрала. Принял на веру одно и отбросил ненужное, то, что не сходится... Ты прав, я сам себе открою магию, если так случиться... или не открою, если так не случиться... и при всём при том, что она может быть и действительно существует.

Ни в коем случае никого не хотел обидеть. Я отношусь к вашему мировозрению просто и с интересом, уважаю его и не навязываю своё. Хочу просто найти для себя ответы.
_________________
"С кем протекли его боренья... - с самим собой, с самим собой..."
Борис Пастернак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен со вторым абзацом твоего сообщения.
Наверное, астрал - это самая "попсовая способность" у "новичков" и не только.

Попробуй почитай первое письмо из сборника-книги "Письма Махатм".
Вот ссылка - http://www.oneworld.ru/Blank-ru/wesniki/biblio/svet/a1.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий!
В процессе чтения твоих сообщений у меня складывается ощущения, что в тебе горит протест к той части информации, которая в обиходе людей противоречит с разными мнениями. Увы здесь ты не один. Скажу точно большинство людей, как не странно, говорят и порицают то одно, то другое. А если тема надоела, так быстренько найдут что-нибудь по жгучее на язык и ум обсуждение. Это не тайна вековых традиций, это нынешнее общество, в котором нам предстоит всем жить.

И тут не обойдусь без замечаний в твой адрес. Ставить соотношение равенство конечное с бесконечно-большим, извини меня, но это кощунство по отношению кому ты задаешь вопрос. Я насчет 2*2=4 и Астрала, и подобных сравнений. Лучше вспомни сколько за последнее время на земле были произведены научные открытия. Уверен назовешь только самые громкие и те на котором был остановлен взгляд прессы. А есть такие, что пока назовешь можно язык сломать, а есть такие в котором могут разобраться только сам ученый и малая горстка людей- ученых. И не все открытия, которые ты сможешь назвать, находят реализацию. При том, что для некоторых людей, в том числе и для самого ученого эти открытия является одним из самых важных в его жизни, и поверь даже важней всякого Астрала. Но почему-то ты это не затронул, но затронул только то, что тебе было ближе и теплее. Не кажется что, Виталий, при всем великолепии изложения тобой проблемы заключается в нахождении собеседника, и не более. Поправь и прости если был не прав.

Не лучше с полной самоотдачей найти решения и разыскать пути лучших доказательств, помимо тех, чем полна земля.
Конечно, тебе известно слово «знание», но по мимо знания оно несет еще и действие в рамках этих знаний. Знание получается от опыта, после которых не поспоришь. Так вот, раньше менее уверено говорил, а сей час уже в полной уверенности говорю, ни какой веры, чуда, тайн не должно быть. Они путают ум. Только знание приобретаемого опыта дает тебе уверенность, и под этой уверенностью крепнет не только ум но и твой дух. Вместо веры должно появится уверенность, преданность, самоотдача и конечно знания. Нельзя затронуть, что голые знания без практики, это как книга, собой носишь, но которую не когда не прочитаешь. Также не надо забывать в интерпретации происходящего. Без обмана, особенно себе.
Есть еще, не маловажны аспект в изучения мира, это любовь, про которую в не малых количествах рассказывали. Придав в первую очередь свои изучения ей, и способа принести ее людям, изыскания любого человека будут легки и радостны.

Про расхождения в образах Бога и верованиях его, есть и не отрицаю. Но они существуют до тех пор, пока мы будем воспринимать все буквально слово в слово. А хитрость в том, что не какими словами ты не опишешь истинного Бога, как только не подменяя понятия более простыми и ограниченными по сравнению с бесконечностью. Познав истину, увидишь, что все священные писания говорят только одно, конечно, если они написаны святым или просветленным.
А так пока все. Благодарю за чтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я за. Виталий тоже молодец Smile В общем вопросы правильно задаешь Smile. Единственное не увлекайся сильно вопросами. Сам находи ответы. Прикладывай усилия к этому. Это твой путь. Насколько я понял, ты так уже делаешь. Ну и хорошо Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 3:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыыыы Wink я даже не помню что я такое писал Wink хехе Wink Это ж надо было Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Re: Скажите пожайлуста, а возможно...? Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Время жалко и сил делиться с каждым фомой неверующим? Странно, как можно не верить, что дважды два 4? Если это реально существует, то доказав одному или нескольким, вы просто посеете семячко, которое вырастет в целое дерево, в целое движение... Чем больше народу, научится сами, тем вам же, меньше придётся что-то доказывать... Так что, никакие отговорки, по сути своей не основательны. Моё мнение, - всё это так, чтобы увлечь людей, правда цели не у всех одинаковые, но вам РЕБЯТ, скажу без лукавства, вы молодцы, ваш проект замечателен, ведь работать над собой, - это великое дело и великое дело, - помогать ближнему. Также, у вас, по моему мнению, благие намерения, по крайней мере это понятно по вашим сочинениям.


Вот именно это мне и не нравиться уже в сайте&форуме и именно по этому сайт впал в продолжительный "ледниковый период", а скоро будет маштабный "армагедон"...

Мы хотим звать людей к повышению своей духовности к высоким моральным ценностям то есть к проявлению доброты и избавлению от эгоизма. Об этом брат написал три книги ("Вечный путь 1,2,3") и "Две Жизни" говорит о том же, даже лысый Норбеков этому косвенно учит.
А люди все равно думают, что тут учат выходам в астрал и телекинезу, хотя на самом деле я об этом просто упомянул и не ставил это как цель духовного роста.
Я совсем не хочу популяризировать развитие сверх сил, и уж тем более делать видео подобного рода с этой целью. Надеюсь ни одному более менее мудрому человеку никогда не придет в голову мысль ДОКАЗАТЬ людям, что практически все кроме него чмошники и чтоб до него вырости им потребуется несколько тысячелетий или миллионов лет. Хотя... точно не придет, ведь если есть голова на плечах просчитать реакцию людей не трудно - приколотить гвоздями к крету и копьем под ребра! либо их всех придется убить. Хотя может быть люди будут ему поклоняться и назовут его сыном Бога, но жить в обществе намного более глупых людей не лестная переспетива, по этому лучше жить в уедененных местах среди подходящих по уровню людей.
Как в школе из класса в класс...




Это бы лирическое отступление. А теперь вот скажите мне где на сайте написанно что надо развивать "сверх силы" тоесть что именно заставляет вас думать так?


_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 1:05    Заголовок сообщения: Re: Скажите пожайлуста, а возможно...? Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Это бы лирическое отступление. А теперь вот скажите мне где на сайте написанно что надо развивать "сверх силы" тоесть что именно заставляет вас думать так?

Ну,судя по большинству эзотерических сайтов,которые я посещал,для тамошних людей целью является именно развитие сверхспособностей.И кто-то,попадая с тех сайтов на этот(а многие идут сразу на форум) и видя раздел "Сверхспособности","Другие миры",думает,что целью людей с этого сайта также является развитие сверхспособностей.Поэтому считаю целесообразным повесить на самом видном месте форума сообщение о том,чем мы здесь занимаемся. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто так не думает. По крайней мере, кто читает литературу, а не только форумы. На форумах это конечно где нибудь косвенным образом можно увидеть...но если сильно хотеть, то можно и на заборе слово из трёх букв прочитать как мир. В любой литеаратуре по саморазвитию говорится, что теже сидхи или сверхспособности скорее мешают развитию, чем помогают( у авторов просто своё понимание развития). Но, очень многие ставя сверхспособности как цель, в последствии понимают, что есть что-то более важное, это надо учитывать. Также многие развивающие телекинез, делают это из-за каких то внутрених побуждений, а не для того, чтобы удивить друзей за бутылочкой пива, или накостылять обидчикам. И если взять к примеру меня, то я занимаюсь всеми духовными практиками не исключительно ради громкого слова "развитие", то есть я делаю акцент на достижении какой-то способности, взять туже АП, что позволит мне раскрывать свои способности и дальше, менять своё видение мира. Меняться самому, совершенстоваться. В слово развитие, каждый вкладывает свой смысл. И я не называл бы все эти способности сверх, это то что я могу и может каждый, просто чтобы что-то мочь надо этим заниматься. А если у многих жизненное кредо сводится к тому чтобы поспать, пожрать, подраться и удволетворить своё либидо это не означает, то что я отличаясь от них превращаюсь в сверх человека. Однако я не стремлюсь в свом развитии к тому, чтобы любить всех и вся, мне по большей части фиолетово, что там эти всё и вся делает, пока это напрямую не пересекает границы моих интересов. И это всё и вся счастливы, и я не буду мешать их счастью. У меня оно своё, и я не буду его никому навязывать. Есть очень хорошое выражение каждому своё. А вот когда другие начинают пытаться открывать ближним глаза и тыкать, а вот это правильно, а вот это нет, Вот здесь чёрное, вот здесь белое... это уже больше на свидетелей Еговы похоже, попахивает фанатизмом и тотолитарным сектанством.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А много людей читали "Две Жизни" до прихода сюда?Если интересно, cходи на сайт шма,око,деира и иже с ними и посмотри,чем там у4астнеги занимаются.=)Потому и интересуются способностями.А с таких сайтов приходят очень многие.=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше как раз не с таких сайтов приходят, а с сайтов фэнтэзи. Я читал Дэировскую программу, и я бы не сказал, что там вектор направлен на развитие сверхсопосбностей. Первоначальная там цель оздоровление. Да и техники там тоже своеобразные. Из серии встаньте раслабьтесь и почуствуйте восходящий поток. очень уж любопытно, кто вот так вот моэет, раз и почуствовать... Да такие сайты в основе не посещаю). Даже форумы там не читал, надо будет глянуть для общего развития. Я сейчас евига посещаю, и форум ОХС, в плане практических вопросов. И всё этим ограничился. И могу сказать, да у многих именно всё сосредоточено на сверхсопобностях, но кто люди повзрослее, они уже не хотят никому ничего доказывать.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,если уж на то пошло,деир-это социальная успешность.))
Вот ты не читаешь,а я довольно много читал раньше,особенно форум шма.Правда,однажды до меня дошло,что магия-тупиковый вариант,но психологию тамошних "учеников" изучил неплохо.Так вот,главной их целью является увеличение личной крутости,и,как следствие,развитие видения,атакующих техник и т.д. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот дэировцы всегда какое то опасение наввивали. Ну это два пути развития бизнеса сейчас. Либо это связано с оздоровлением либо с соц. успешностью. Кстати насколько могу судить по себе, если со здоровьем я согласен, то вот в отношениии соц. успешсноти всё получается скорее наоборот по началу. Также встречал очень много сообщений на формах, что начинаются наоборот сильные проблеммы при занятиях магией... а здесь на тебе, социлаьная успешсность. Судя по книгам там главным образом они борятся с паразитирующими тварями, что даёт человеку здоровье и хорошее самочуствие. Мне кажется это двигается в первой книги на главном плане, возможно позже они уже и переходят на соц.успешность...
Ну а поповду целей учеников.. это взросыле сознательные люди? нет ну видение это очень гут, а вот атакующие техники))), на них начинают, нападать что ли пока они с видением работают?Smile))
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg писал(а):
Мне вот дэировцы всегда какое то опасение наввивали. Ну это два пути развития бизнеса сейчас. Либо это связано с оздоровлением либо с соц. успешностью. Кстати насколько могу судить по себе, если со здоровьем я согласен, то вот в отношениии соц. успешсноти всё получается скорее наоборот по началу. Также встречал очень много сообщений на формах, что начинаются наоборот сильные проблеммы при занятиях магией... а здесь на тебе, социлаьная успешсность. Судя по книгам там главным образом они борятся с паразитирующими тварями, что даёт человеку здоровье и хорошее самочуствие. Мне кажется это двигается в первой книги на главном плане, возможно позже они уже и переходят на соц.успешность...
Ну а поповду целей учеников.. это взросыле сознательные люди? нет ну видение это очень гут, а вот атакующие техники))), на них начинают, нападать что ли пока они с видением работают?Smile))

Абсолютно сознательные и взрослые люди. Smile Видение есть гут,согласен,но я всё же предпочитаю развивать его параллельно,не делая это целью.Атакующие техники они изучают,видимо,от того,что магический социум лишён таких понятий,как Любовь,Творчество,ненасилие,Помощь и многих других.И если ты не умеешь защищаться и нападать,то вряд ли сможешь продвинуться в этой части далеко. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то эти псевдомагический социум)). Да уж, наверное просто они крутые и опасные. Но не все такие на форумах, я часто встречаю, на формах интересных людей, которые нигде не воюют).
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gatsu
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мне кажется что всё нужно знать в какой-то мере, малоли вдруг жизнь так обернет что пригодится.
Мне вот например просто дратся на улице так нравится, но не люблю людей заставлять драться, потому что это не "бой", а какоето "я знаю ушу ногами, руками машу". Очень нравится в спаринге подраться, но больше всего лучше улица. Но замечу тоже никогда не начинаю первый драку и пытаюсь всегда ее избежать, лучше всего выборочно подходить к такой ситуации партнеров выбирать по сильнее себя. Я вот за последние полгода, дрался 7 раз, и только два раза выиграл. Остальные как мальчика неумеху... дяди хорошие попадались. С одним даже пошли к нему домой он мне пластырь дал на разбитую бровь. Но скажу чесно не нравится мне когда увечия на лице остаются, очень мешает девченок клеить Rolling Eyes
_________________
мудрость - жизненный опыт.
жизненный опыт не исчисляется временем...
"мудр не тот кто знает многое,
а тот кто знает нужное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астер
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожайлуста, а возможно ли спокойно уснуть зная что ты не тело и не мозг?
SOS! ПОМОГИТЕ!
Опишу все по порядку. Где-то несколько недель назад впервые узнал что такое вообще астральная проекция в интернете. Стало интересно, по вечерам и выходнымстал заниматься визуализацией, тренировкой силы воли, пытался дышать правильно и тп. В эту среду впервые попробовал спроецироваться. Лег на спину... далее из моего дневника: "я стал чувствовать напряжение на затылке и в шее, еще через минуту сильно сверкнуло и тут я Осознал что поднимаюсь вверх! Тут же я почувствовал как шквал страха хлестанул меня (как будто это было не чувство а шторм в океане). Я ощутил очень быстрый пульс наверно ударов 5 в секунду (300 в минуту!). И вот тут мой мозг стал без моего согласия перебирать наверное все возможные мысли с какой-то ужасно бешенной скоростью... Вскоре все прекратилось, и что самое странное прекратилось как-то мнгновенно то есть сердцебиение стабилизировалось не постепенно а моментально и тп... Я так понимаю что мое астральное тело повиновалось мозгу. Когда я открыл глаза оказалось что прошло более часа хотя мне показалось гораздо меньше!"
Следущую попытку я решил провести уже в выходные. В ту ночь я спал спокойно. В следущую ночь произошло следущее: я ощутил что сплю. Я увидел себя со стороны, я спал как обычно на боку, но мое тело почему то стало очень сильно дышать при этом надувая щеки. Я ничего не мог поделать, я просто наблюдал. Вскоре я увидел что моя жена смотрит на меня (Она обычно не будит меня если со мной что-то происходит, а ждет - если за пару минут не пройдет тогда разбудит но такого еще никогда не было). И вот здесь я начал бояться что жена меня все же может разбудить, как только появились эти мысли я проснулся и открыл глаза. Это было мое первое осознанное раздвоение в жизни!
Но самое ужасное произошло следущей ночью. Обычно я ложусь очень поздно уже когда очень сильно хочу спать (в час ночи), а в этот раз я лег почти в два и буквально клювал носом. Я был уверен что быстро засну. Из дневника:
Лег, прошло буквально несколько минут как я стал засыпать - появились образы, но самое интересное что я раздвоился и очень ясно осознал что я не тело и не мозг, что спит мой мозг а не я. Буквально сразу же начались симптомы что при попытки проекции несколько дней назад за исключением страха которого не было совсем видимо в виду того что мозг благополучно засыпал. Но сердцебиение усилилось а еще стало трясти и вырорачивать на изнанку живот. При этом сон прошел и мое физическое тело стало просыпаться, где-то через минуту проекция прекратилась. Но уже через несколько минут началось по новой и так продолжалось очень очень долго - я засыпал, начинал проецироваться и просыпался. Я не мог не расщепиться, мне казалось что не видеть как я засыпаю просто невозможно потому что я не тело и не мозг. Я даже уже говорил себе "никаких проекция, я хочу спать". Я был ужасно уставшим уже до сна и клювал носом не говоря уже о том что происходило ночью. Несколько раз я вставал пить или в туалет. Последний раз на часах видел где-то четверть пятого! К тому времени начал проекций прошло несколько десятков. Я даже не помню как заснул, просто как-то провалился и проснулся утром.

Вот сейчас обращаюсь за помощью, мне кажется что сегодня повториться тоже самое, так как слишком ясно представляю себе что я не мозг и не тело при расслаблении и как можно при этом отключиться не знаю. Как с этой проблемой справляются другие? Что делать? ПОМОГИТЕ пока у меня не было срыва пожалуста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астер
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже никто мне уже до приближающейся ночи не поможет Sad Значит мне седня придется самому как-нибудь что-то придумыавть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астер, я думаю можно сделать так. Когда расслабляешься, представляй себя в другом месте, например, стоящим на берегу речки, или еще где. Главное полностью избавится от мыслей "я лежу на кровати, в своей комнате и пр", Должно помочь.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ничего подобного...
Вы хоть там райские сады представляйте, как только тело начинает засыпать, начнётся такая канетель. Я так ночи две, три мучился. Потом устал, перестал придавать этому значение, и со временем прошло. Но отделиться один раз получилось.
1. не надо ни о чём думать, сосредоточься на подъёме или опускании и желании покинуть тело, постарайся усилить состояние. Будет страшно и казаться, что умираешь. Сердце будет колотиться с такой скоростью, что буквально пертанешь различать стук, потом будет разкая боль в голове, а точнее сжимание, потом охринительной громкости рёв, потом щелчок, такой ясный и спокойный по сравнению с рёвом, а потом я к примеру повис в неопределёном положении в неопределёном месте, в полной темноте, и такой тишине, которой в мире не существует, но одновременно вы будете, знатчь что где находится в пространстве. В тело вас не затащит обратно не беспокойтесь, главное как только придут мысли как то свящаные со страхом сразщу же преключайтесь в другое русло, там это сделать дотстаточно сложно, потому лучше сразу себя чем-то увлеките. Чтобы вернуться надо попытаться представить ощущение тела, это не сложно. Если попробуете "на ощупь" влетать, просто будете проходить сквозь)). Как вернётесь вставать не пытайтесь, не получится, закройте глаза и раслабьтесь, потом испытаете чуство когбуд-то просыпаетесь)), а вот потом можно вставать и ратсирать тело и радоваться первому опыту выхода из бодрствующего созанания. У меня такой к примеру был один, из ОС сколько хочешь, но там на мой взгляд больше глюколовство. Желаю удачи!
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астер
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Все это я пробовал еще тогда.
Sneg, ваши советы как я понял для того чтобы получилась сама проекция. То есть вы думаете, что для того чтобы избавиться от проблем со сном мне надо все же спроецироваться? По другому тем кто достиг такого уровня развития уже никак? Типа назад хода нет? Тогда это должно быть вывешено во всех книгах или сайтах обучающих этому крупными буквами. Мол, только вперед.
Спасибо тем не менее за помощь, щас напишу что было если интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астер
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 5:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак что было вчера (из моего дневника) ...

Я подумал и решил что для того чтобы избавиться от проблем со сном надо просто спроецироваться. Я лег опять на час позже обычного. Через некоторое время началось. Волны ужаса не было хотя я находился в бодрствующем состоянии, видимо после несколько десятков раз прошлой ночью мне уже совсем не страшно. Сердцебиение увеличилось, но уже билось как-то мягче. Боль в голове была тоже легче, но зато добавился шум в ушах которого раньше кажется не было. Также искры в глазах стали ярче и крупнее. Но мой мозг все также перебирал разные мысли в голове, правда уже поспокойнее. Я решил представить себя пархающем под потолком, это помогло. Мысли кажется прошли, но через несколько минут как мне показалось все закончилось. Я встал и оказалось что прошел час! Куда делось время?! Ведь я точно помню что ни спал, но и никакой проекции не видел. Я перевернулся на бок и стал засыпать, но тут началось тоже что и вчера...
Утром я вдруг вспомнил что во сне пытался себя визуализировать, причем несколько раз. Был ли это просто сон или я все же был в проекции, но почему же я кроме этого воспоминания ничего больше не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня это прошло со временем, как раз после проэкции. То что назад дороги нет пишут всюду и везде. На самом деле есть). То есть чтобы начать хорошо учиться надо прилоджить старание, у кого-то его надо больше у кого-то способности есть и ему почти не над заниматься. Одни хороши в математике другие в литературе. В магии похожая ситуация, кто-то хорошо в одном кто-то в другом, у одного быстро, другому год упорных тренировок. А вот, чтобы начать плохо учиться анпргаться сильно не надо, надо просто лежать на диване, сомтреть телевизор и не фига не делать. Так что магия лечится). Вот только не у всех, у некоторых созанание достаточно ясное, и при попытки уход аобратно в болото, всё внтренее естество начинает протестоватьв семи доступными способами. Не надо лодиться и думтаь, сейчас совершу проэкцию. Надо ложиться спать и думать, так тело сейчас уснёт, а я в сосзнание полазию рядом гляну, что там за стенкой, попытаюсь в астрале найти свою кошку, свой домашний цветок, и так далее. С такой установокй ложитесь, как только начнутся приходы тихо порадуйтесь и в момент апогея всего этого счастья постараайтесь сосредоточиться и не обращать внимание на мысли, сосредоточиться на своей установке.
Отноистельно фокусов со временем, времени не существует, это иллюзия нашего восприятия. А всё что иллюзорно легко меняется тем же самым восприятием. Сравните, ляжте подремайте 4 часика, и посидите подождите девушку с часик, сразу ощутите. что те четыре часа это намного меньше)). Во время медитаций часто просиходят глюки такие. Иногда кажется, что прошло часа два, а на самом деле 20 минут. А иногда кажется только вот раслабился поделал практику, а времени часа 3 прошло.
А вобще Астрал и астральная проэкция, это пожалуй одна из самых спорных и скандальных тем МагРунета. Важно не то, что пишут, важно то, что чуствуешь).
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астер
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Sneg.
Я думаю что путь назад возможен только тем кто случайно открыл третий глаз. В нормальном случае и я верю что к нему отношусь потому что чувствую это, это не возможно. Это я раньше думал как другие : "ну третий глаз. открою, не понравиться - закрою назад". Типа как будто слепому сделали глаз, ему не понравилось выколол и опять слепой. Но нет, это НЕ ОРГАН, а УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ. Как если человека научили читать, то он больше не сможет глядя на надпись непонять что написано. Поэтому для меня назад пути нет, я научился "читать" и теперь мне надо научиться правильно понимать что "читаю".
К сожалению установка о том что я должен заснуть не помагают мне решить проблему - я все равно вижу как мозг засыпает. Но правда теперь уже не так страшно, так как время пропадает (пусть и не на всю ночь пока ) значит мозг уже получает отдых пусть хоть это просто отключение или проекция которую я не помню.
Но кажется я все же нашел средство. Я пытался занять свой мозг и сознание. Я слушал звуки ветра за окном. Не помню даже как провалился в сон, проснулся уже утром. Видимо я заставил сознание следить не за мозгом а за звуками, обманул его Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 2:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астер. Может тебе стоит попробовать Расслабление в Шавасане.
Smile
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB