width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бытовая жизнь мага-какая?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saevus писал(а):
Нужно быть на вершине треугольника а не на одном из углов


Вершина треугольника также является одним из его углов, и каждый угол - потенциальная вершина Wink

Saevus писал(а):
Лично я стремлюсь прежде всего подальше от условностей общества.Свет-тьма,добро-зло-это всё бинёры,которые следует нейтрализовать.


Стремление к стиранию границ между полярностями также навязывается обществом. Так где же правда? Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saevus
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 3:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочтите ГОМ!Тогда не будет никаких вопросов.Тем более стремление и общество вряд ли как-то соотносятся.Тем более именно к этому и стремятся Маги-стереть границы своего старого восприяти(картины мира)Вряд ли стирание границ при сдвиги точки сборки можно назвть обществом.
_________________
Маг-это воин,который видит(КК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите мне мою некомпетентность... что такое ГОМ?

Saevus писал(а):
Тем более стремление и общество вряд ли как-то соотносятся.


Почему?

Saevus писал(а):
Тем более именно к этому и стремятся Маги-стереть границы своего старого восприяти(картины мира)Вряд ли стирание границ при сдвиги точки сборки можно назвть обществом


Не надо путать понятия. Стереть границы между полярностями и границы старого восприятия мира - это не всегда одно и тоже. И при чем здесь точка сборки?
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saevus писал(а):
Представьте что вы шли по улице и увиделе голодного бродягу.Вы ему дали рублей десять и пошли дальше довольные собой.Бродяга же купил на эти деньги палёной водки и умер от отравления.Где здесь добро а где зло?

У Кастанеды был такой случай. Он увидел улитку постреди шоссе и вял ее и перенес на край дороги, чтобы не задавили машины. Он ждал одобрения Дона Хуана - мол сделал доброе дело. А Дон Хуан сказал, что, может быть, переход через шоссе - это дело всей жизни улитки, типа ее "звездный час", а ты все ей испортил. Тогда Кастанеда перенес улитку обратно. Дон Хуан сказал, что этой улитке так посчасливилось, ей послали тебя, и ты перенес ее, судьба так повернулась к ней лицом! А тут вдруг такой облом.
В книге, конечно, описано не этими словами Smile , но я передал смысл, как понял сам. Но это из того анекдота про Ходжу Насреддина, который, будучи судьей, сказал: "И ты прав - и ты прав".
На самом деле есть Дело, и есть Суждение о нем. Я считаю, что если сделал дело - дал человеку десятку - и забудь. Ты свое дело сделал, а что будет с десяткой - его дело. Ты отвечаешь только за себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***ВНИМАНИЕ!!!***
Недавно я посмотрел по каналу ТДК программу "Ваш личный парапсихолог", и удивился....
Программа идет в прямом эфире и там на звонки телезрителей отвечает тётка(маг).
Телезрители просят её провести "диагностику".Тётка просит сказать как зовут телезрителя, скоак ему лет и где живёт, а потом "настраивается" на него.Водит руками верх-вниз вправо-влево..
Называет чем болеет телезритель, якобы по ауре смотрит, или ещё как-то...

НУ РАЗВЕ ЭТО НЕ ХАЛТУРА????
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По телефону, конечно, диагностику провести можно, но в данном случае, по всей видимости, ответы выводились логическим образом из возраста и места жительства Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но потом она ещё и энергию отдавала в Архангельскую область из Москвы!
Такое бывает, нет??
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, конечно бывает. При желании можно хоть в другой конец Вселенной энергию отдать. Вот только сомневаюсь, что подобное было в приведённом тобой случае... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, с февраля по каналу ТНТ будет программа "Битва экстрасенсов". Там экстрасенсы будут применять свои способности:
Найти ребёнка в лесу, узнать из 100 подозреваемых преступника....
Может кто-нить хочет принять участие??? Very Happy
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет

В последнее время я стал в своих родных видеть далеко не людей (или нелюдей), это странно звучит, но так мне кажется. Думаю стоит немного розказать о себе. Магией я заинтересовался на 1 курсе, огромное спасибо Heroes III и IV, новие невероятние способнасти, магические поєдинки - это так заманчива, к тому же намного круче пейнтбола и реалистичней компьютерных игр. Вот так провалялся на диване с книгами «серых» до второго курса, мечтая и упиваясь своими будущими подвигами. К щастю в тоже время еще читал Желязны, огромное ему спасибо, еслибы не он то совсем бы свихнулся. Но потом мне попалась одна книга, ни автора ни названия я уже не помню, но в ней были затронуты интересующие меня темы, темы над которыми в детстве я ломал голову и себе и родителям. Вопросы эти довольно «банальны»: что такое солнце?, что такое жизнь?... , как вижу сейчас мне хотелось узнать более тонкую сторону бытия. Познать Бога, если можно так выразится… Родители, утомленные вопросами на которых у них небело ответов, старательно начали навешивать на меня социально принятие «истины» в своей интерпретации. Так что через некоторое время у меня бил прекрасной обывательской набор комплексов: Я всегда прав; Я все знаю; Я такой хороший, а они, пи-пи-пи-пи, хотят меня унизить, оскорбить; и тд. и тп. К счастью когда встречал что-нибудь интересное сразу забивал придержыватса этих «основ бытия».

Простите, слишком наверное углубился. Сейчас стараюсь развиватса духовно, больше не хочется стать великим магом, просто понимаю что я – это я, но к сожалению, хотя зачем оно нужно(сожаление)?, не могу сказать что хоть немного понял или осознал свое существо, немного понял кем я не являюсь – я не его, ни мисли, ни страсти; все это мое, но это не я.

В начале сообщении мне хотелось спросить как вывести людей из-под власти эгоизма, страстей. Теперь вижу что они сами этому следуют, а кто я чтобы прокладывать им жизненный путь? Ведь это их жизнь и я немогу жить за них, возможно я могу им помочь идти в их пути, но не менять их путь. Я вижу что мои порывы изменить кого-нибудь эгоистичны, ведь если я их изменю, то не сделаю ли я с ними то что сделали со мной родители в детстве, я навяжу им свое мировоззрения, неважно правильное оно или не но оно мое а не их. А кому может бить полезным чужой обед, особенно когда он уже кем-то съеден и перетравлен?

Сейчас еще понял, что чем больше меня задевают проявления эгоизма и неосознанности у других, тем больше я поддаюсь своему эго.

Вот немного из моей жизни, надеюсь кто-то найдет в выше написанном что-нибудь интересное.

Прошу прощения у посетителей форума за столь долгое сообщения и, в особенности, за правописания. Надеюсь, это сообщения относится к теме «Бытовая жизнь мага-какая?», все-таки общения и отношения имеют места в битовой жизни мага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общих чертах но по своему с таким же столкнулся. Особенно про комплексы в социуме, это прям точнее некуда. Мне кажется искать нужно решение с момента рождения, начиная именно с него, и заканчивая где то 12 летним возрастом. Но яркое исследование думаю нужно провезти до 5-6 лет. Cool

Воспитывают, воспитывают родители, а потом не довольны, если проявляем волю в не их запланированном направлении. Не будем же винить родителей, иначе это еще один комплекс – "найти виновного, и со всей силы дать по одному месту". Брр-р-р-р, аж пробрало!!! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем же так сильно биться головой о стену, нужно просто внимательно изучить книгу Две жизни, там же наглядно написанно как помогать другим не развивая свои эгоизм. Может для кого-то покажется что не очень наглядно, но для того и нужно думать и заниматься самоанализом, чтоб понятнее было.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга «Две Жизни» (прочитал 70%), как по мне, прекрасный материал для изучения в школе (от части шучу). Признаться честно, иногда даже хотелось законспектировать, кое-что, чтобы всегда помнить и никогда не упускать из внимания. Что касается эгоизма, то в книге есть ответы, наверное, на все возможные вопроси по этой теме. Меня сейчас интересует вопрос как на самом деле помочь человеку. В книге «Две Жизни» есть моменты когда ученик, в силу своей слепоты ( неполного послушания, сомнения, отрицания) вредит и себе, и человеку, которому стремился всей душой помочь. Ведь если я решу какую-то проблему за человека, то возможно я отниму у него важный кармический урок.
А такая «помощь» врятли сможет пойти кому-то в пользу, ведь человек место того чтобы перейти на более высокий духовный уровень еще больше увязнет в своем эгоизме.
Думаю, что в случае если хочешь кому-то помочь, то стоит стать проводником Божьей воли относительно этого человека, помощь должна идти с чистого сердца и любящей души. Это мое мнение. Думаю более важным есть вопрос о внутренней свободе, нежели о помощи (любви к) ближним, или избавления от эго (пороков). Эти вопроси по своей сути для меня идентичны, главное не ставить ни один из них себе за цель, тогда они превратятся лишь привычку, внешнюю форму, за которой нечего не стоит. Это похоже на то как думать о том чтобы не думать (далее приведен случай с мой жизни ) : «…. ..еще 3 минуты.. так, соберись, я НЕ думаю, …интересно, что на обед? … в моей голове нет мыслей.. …..» - это я так практиковать внутреннее безмолвие. А иногда, к примеру, во время прогулки по городу в голове нет никаких мыслей, просто тихо и спокойно, и так может продолжатся намного дольше 5-ти минут. Это я веду к тому что кое-что приходит само к тебе, а не ты к нему. В некатором роде ответил на свой же вопрос, но эго место занял другой Shocked
Как показать человеку то что он "хочет" увидеть, но все время отводит глаза в сторону, потому-то заметил боковым зрениям что это не совсем такое, каким он его представлял? - Этот вопрос всеравно меня интересует, как помочь человеку перестать отводить глаза? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты имеешь ввиду конкретного человека, в конкретной ситуации, а вопрос задан в общем. Чтоб открыть кому-то глаза на его эгоизм, нужно этого человека хорошо знать и действовать из обстоятельств.
Естественно нужно продумать свои действия и их результат.
Когда что-то хочу показать людям с которыми знаком лично, я показываю это на своем личном примере, без особых рассуждений и споров.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы дополнить Ewig'а немного. Чтобы кому-то открыть глаза на его косяк прежде всего нужно перед этим быть в как можно более возвышенном состояние сознания, т.е. быть как можно более уравновешанным и непривязанным лично, т.е. минимизировать проявление своих несовершенств. Это проверено, что если к решению схожей проблемы подходить пребывая в различном сост. сознания, то алгоритм твоих действий и их эффективность будут очень сильно отличаться. Бывают случаи когда человеку не получается помочь, от части это может быть из-за того что он не желает чтоб ему помогли, а может бызь из-за того что не хватает различения помошника, чтобы понять каким путем надо помочь. Ещё следует отметить, что не редко люди реагируют агрессивно когда им даешь возможность увидить из недостаток. Показать недостаток это пол дела которое может сделать кто-либо извне, а другую половину(признать, и преодолеть) может только сам чел сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ewig, ты прав, я, в самом деле, «искал панацею» для всех и от «всего», забывая про человеческую личность. Ведь каждый уникален, нельзя упрекать человека в том, что он не делает (или делает), даже если ты этого хочешь (или не хочешь). Моя требовательность к людям это проявления моего эгоизма. Как мне кажется сейчас, то я действовал по такой схеме: «Они все такие тупые, а я, такой хороший, хочу научить их уму-разуму, а они такие-сякие, меня бедного не слушают, эх – вот сейчас я такой опечаленный пойду и утоплюсь в горечи бутылки … ». Сейчас почти не стыдно, но смешно, как иногда и самому можно быть слепее слепого.

Цитата:
«Чтоб открыть кому-то глаза на его эгоизм, нужно этого человека хорошо знать и действовать из обстоятельств.
Естественно нужно продумать свои действия и их результат.
Когда что-то хочу показать людям с которыми знаком лично, я показываю это на своем личном примере, без особых рассуждений и споров.»

Я действую подобным образом. Вот только, ожидаю какого-то мною запланированного результата. Совсем недавно заметил, так что действую как родитель, не могу не процитировать Дверни по этому поводу: «… Воспитывают, воспитывают родители, а потом не довольны, если проявляем волю в не их запланированном направлении…». В этом я подобен родителям, а это здорово мешает видеть самого человека, видишь лишь свои планы относительно человека, видишь то каким он «должен быть». Эгоизм, как мне кажется, не видит жизни вокруг себя, потому и все старается видать за иллюзию, ну и конечно манипулировать ею, как только ему вздумается.

Dead_Byte, я с тобой согласен. Честно говоря, иногда бываю более чем пристрастен когда показываю кому-то его косяк и напутствую на «путь праведный», это проявления моего эгоизма, оно не может помочь человеку, как говорил Ошо: «Как вы собираетесь зажечь чужую свечу, если ваша не горит? Как можно дать то, чего у вас нет? ». Ну я надеюсь это поправить. 
Меня заинтересовали твои слова о возвышенном состояние сознания. Знаешь иногда, когда говорю с человеком и хочу ему помочь, причем действую примерно так как писал Ewig, то у меня розкрываються некоторые способности: могу «чувствовать»
мысли собеседника; однажды удалось задать вопрос «телепатически»; также видел разок прошлое, возможно это и была галлюцинация, возможности подтвердить или опровергнуть это у меня не было, к тому же странное ощущения времени, да и глюками я вроде не страдаю; еще разок когда говорил с человеком казалось что все слова это некий коридор которой ведет к чему-то живому, а потом как бы и слов не было, было это живое, правда потом мне как бы больно было говорит с другими людьми, прямо таки видел как они отбрасывают или нейтрализуют мои слова, весь следующий день после разговора у меня кружилась голова, вообще чувствовал себе не очень. Напиши, пожалуйста, было ли у тебя что-нибудь подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда у меня бывает так, иногда даже может быть в течение целого дня, что я просто нахожусь в этом более высоком чем обычно состоянии, при этом я нахожусь в спокойном радостном состоянии гармонии, чувствуя Любовь ко всему, активно работает анахата. При этом да, как ты сказал, человека чувствуешь лучше в этом состояние. Действия твои также могут быть более эффективными, не редко в такой момент бывает встречи как бы случайные и при этом не редко получается в процессе общения привести человека в более спокойное или даже радостное состояние. Также ещё получается сказать то что нужно и как нужно, чтобы человека это затронуло. Пока что я не часто бываю с таком состояни, но надеюсь частота его появления и продолжительность увеличатся, вообще на теперешнем этапе моего пути у меня состояние колеблется от низкого до высокого, устойчивости пока не хватает.
Некоторые духовные практики способствуют активации Любви в человеке и это может даже ощущаться в виде тепла в области анахаты, это также способствует переходу в более расширенное высокое сотояние сознания. У меня например такое не редко происходит при чтение розариев, медитции по очистке ауры земли даже кратковременной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niromur
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... когда я даже не знфл о практической магии(эзотерике) я всегда не был сторонником мяса, а рыбу терпеть не мог... Confused и щас те же самое. и вопрос: Неужели каждый человек может самосовершенствоваться? (включая дебилов, шизофреников, и т.д. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, может. Не смотри тоько лишь на видимые сейчас в ком-либо несовершенства, старайся в себе развивать привычку смотреть дальше, на потенциал для этого человека. Тогда сможешь лучше видить чем ты можешь быть полезен, чему тут можно научиться и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а почему опытные маги не хотят себя материально обеспечить- ну там, в лотереи выигрывать 10 раз подряд, или деньги зарабатывать каким-нить изощренным способом(банки грабить Smile)??
Если б я овладел хотя бы ясновидинием, я бы ух какое сотояние заработал!
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по тому что есть причинно следственный закон, и в нем нет исключений.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raptor551 писал(а):
Интересно, а почему опытные маги не хотят себя материально обеспечить- ну там, в лотереи выигрывать 10 раз подряд, или деньги зарабатывать каким-нить изощренным способом(банки грабить Smile)??
Если б я овладел хотя бы ясновидинием, я бы ух какое сотояние заработал!

Мдя... Confused Извини,но с таким подходом ты вряд ли станешь настоящим магом.Конечно,это моё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 4:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 НОД
Если понадобится, ученик может стать даже орудием смерти. (типа того было написано в "Двух Жизнях").

raptor551,
Цитата:
Если б я овладел хотя бы ясновидинием, я бы ух какое сотояние заработал!

А ты думаешь почему у тебя ясновидения нет? Laughing

P.S.: Безусловно, человек который непрочь "потырить" деньги с помощью ясновидения имеет не совсем тот уровень, чтобы стать учеником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 4:58    Заголовок сообщения: 2 Ranyar (neuna) Ответить с цитатой

Да,может,если ученик достаточно предан учителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 5:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам просто не дадут "видеть"...
Из собственного опыта скажу, когда "двигаешься", всякие мелочи уже заботить не будут. Будешь улавливать влияние намного больших сил (и светлых, и тёмных(особенно тёмных))
Эти силы из кожи вон лезут, чтобы сохранять баланс. Если вы будете большим препятствием (сильным), на вас будут действовать через близких, знакомых, которые слабее. А если вы будете творить дисбаланс вообще, вас просто прикончат - это крайняя мера, но всегда действенная. Так что, приходится лавировать и искать "золотую середину", ловить подачки провидения и копить, копить энергию для решающего "броска"...
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык а тёмные то мне кажется так и делают. Используют сверхсопосбности ради корыстных целей- и всё в шоколаде.
Но я не собираюсь стать тёмным, так что не понимаю почему нельзя юзать магию чисто ради материальной выгоды, даже если этого никто не узнает.
Закон жизни?
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raptor551, нет разницы «магию» или не «магию» используешь для получения материальной выгоды, в обеих случаях соотносишь себя с материальным, все больше погружаешься как в «сети общества», так и Мировую Иллюзию… Таково мое мнения, и еще, в «Бхагавад Гита» описаны такие вещи…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxy

Ты имеешь в виду что если я хочу получить материальную выгоду, то я ухожу от духовного мира??
Но как тогда получать радость от жизни.Да есть любовь, но я пока ещё не чувстовал этой, настоящей, любви этих чувств, которые испытывают влюбленные... Sad
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ты думаешь,что радость Жизни в материальных благах?Настоящую Любовь не обязательно испытывают влюблённые,они,так даже реже,т.к. любовь мужчнины и женщины часто эгоистична.Только люди,победившие свой эгоизм,отказавшиеся от личного счастья во имя счастья всех людей,могут Любить по-настоящему.Поверь,только за то,что твоей душе позволили воплотиться на Земле,тем самым давая ей возможность приобрести опыт и духовно вырасти,тебе уже следует быть благодарным и жить в Радости. А твоя позиция похожа на:"Ну,я пока Любить не научился,так что буду догоняться материальными удовольствиями,а там посмотримSmile".Само это не придёт,нужно усиленно работать над собой.Это моё ИМХОSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй raptor551.
Цитата:
Но как тогда получать радость от жизни.

Радость получать довольно просто… она сама настигнет тебя… хы…хы…хы…
Если серьезно, то нужно:
1) избавиться от требовательности и научится «видеть окружающий мир».
2) развивать самообладание, тогда у тебя будет непоколебимая радость внутри…

Цитата:
Да есть любовь, но я пока ещё не чувстовал этой, настоящей, любви этих чувств, которые испытывают влюбленные...

За это не переживай, не все пары это чувствуют, в силу своего эгоизма… Любовь сама к тебе придет, когда будешь достаточно «чист» для нее.

Цитата:
Ты имеешь в виду что если я хочу получить материальную выгоду, то я ухожу от духовного мира??


Насчет духовного мира не знаю, но если гоняться за мат. благами (да и не только мат.) то стаешь более «слепым», хуже начинаешь осознавать как себя, так и Мир вокруг…

Все написанное мое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belarus
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 30
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raptor551 писал(а):
Maxy

Ты имеешь в виду что если я хочу получить материальную выгоду, то я ухожу от духовного мира??
Но как тогда получать радость от жизни.Да есть любовь, но я пока ещё не чувстовал этой, настоящей, любви этих чувств, которые испытывают влюбленные... Sad

На личном опыте пока тестится версия
"Радость в том что бы делать то, что тебе интересно только по своему" Джон Джоэль. Пока работает.
Тут еще вопросв том какую материальную выгоду ты хочешь получить. Если к примеру ты увлекаешься мотоциклами и тебе нравиться с ними возиться, то делай мотоциклы, зарабатывай на этом и радуйся жизни. А если ты делаешь мотоциклы только потому что хочешь на них заработать, то получаешь совсем иной результат. Сам подумай что тебе нужно и что доставляет радость. И как в Двух Жизнях "ученик который стремиться себе в чем то отказать, не лучше того который ищет для себя наживы".

PS про то что не знаешь что чувствуют влюблённые, по себе скажу не сильно огорчайся. И вправду лучше сначала победить в себе эгоизм а уж потом влюбляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, если дарить радость ВСЕМ то себе-то чего остаётся?
Какой смысл всем дарить любовь когда ты себе ничего не оставляешь и остаешься несчастным???Зачем же так жить, жизнь уходит впустую, ты не получаешь удовольствие от жизни. Да, это эгоизм, но как по-другому-то жить? Если опять же дарить всем радость, то чё за фигня такая выходит.
Ну а тут вы скажите: "Ты получаешь радость когда делашь добро другим". НО а какая с этого выгода-то?
МОжет быть я ещё недосточно мудр и не понимаю жизни, а может я и сам по себе такой эгоист. Но я буду исправлять это.
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 3:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!Срочно читай "Вечный Путь" Very Happy (подпись видел но всё же).Там были такие же случаи,как у тебя:"Да,я эгоист и горжусь этим.А по-другому в наше время нельзя..."Думаю,после прочтения найдёшь ответы на многие интересующие вопросы.И вообще,по-моему,лучше самому пытаться ответить ,чем всё время спрашивать у кого-то.Я,например,очень много ответов получил после прочтения книг Рикабриуса и на данный момент читаю "Две Жизни" и также извлёк уже ОЧЕНЬ много полезной информации. Счастливо тебе!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 5:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, что ты "выпускаешь в окружающую среду", со временем возвращается к тебе. Чем больше ты даришь другим Любовь и Радость, тем больше Любви и Радости будет в твоей жизни. Поначалу, возможно, ты не будешь это замечать, но это так. И наоборот, если ты, к примеру, срываешь на других свою злость, то поначалу тебе может стать легче, но со временем негатив вернётся, возможно даже в большем объёме.

Так что выгода для тебя более чем весомая. Чем счастливее ты делаешь других, тем счастливее ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ценные советы! Бросил уже читать эти книги, но вот щас я серьезно их прочитаю!
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB