width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бытовая жизнь мага-какая?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzy, великолепное стихотворение!

А вообще, по-моему, бесполезно на этом форуме кому-то что-то доказывать и спорить...
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы вернуть теме её направленно, то есть пишите и дописывайте о своем быте. Но не обсужайте его.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд,раз рассуждения зашли в это русло,значит все это требовало выхода. Разве это не взгляд на быт? Взгляд. Только с другой стороны. Нет ничего глубже,чем то,что лежит на поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного запоздала с репликой, но по техническим причинам у меня не было интернета... вот вам и человеческий быт во всём его свинстве Sad

Шанти, не приведи тебе Твои Боги застать Asta Alda Azazel Beta Drakula(мою сестричку Azzy), когда она откровенно страдает и жалуется. Прости, но тебя с этого момента просто не станет.

И хватит - мы поняли как велика в твоём понимании Истиная Любовь. Позволь нам создать своё понимание и заметь, что я никогда не говорю, что её познала.

Az очень дерзкий человек, прими это к сведению. Есть одна хорошая фраза:
"- У тебя нет выбора потому, что кроми любви на свете нет ничего...
- Тогда называй меня Ничего"
Так вот Азя - это ничто.
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю дерзких,от них веет отчаянием. И часто я могу им помочь. И я никогда не путаю дерзость с наглостью. Это очень хорошо чувствуется.
Богчитай Любовь) есть Беспредельность, поэтому всякие суждения о нем низбежно обернутся лишь его ограничениями.
Познанный Бог(Любовь) уже перестал быть Богом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 3:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь объясеиться: я не противостою пониманию того, что во всём присутствует определённая сила, для кого то это - Бог, для кого-то - Любовь, для меня - Гармония и Хаос. И эта сила постоянно и бесстыже врывается в жизнь, приносит то веру, то опустошение. Но без неё немыслима моя жизнь. И быт тоже немыслим.

Уже привыкаешь сначала "брать" кристалл, а потом - завтракать. Смотреть телевизор, составляя рунскрипты. Слушая музыку, очищать тела. Не спорю, не всегда нужно какое-то дополнение: после кристалла можно не есть, вдохновение не только за телевизором, для очищения не обязательна мелодия. И тем не менее так приятней. Не легче, просто приятней.
Как говорит один мудрый человек(настолько мудрый, что он стал детским писателем) : магия может всё, но ценится только настоящее. Сделанное руками дороже любой магической производной.

Всё что просто есть на этой земле- велико, ведь оно сделано Великим.
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы говорим об одном и том же.
Просто тебе немного мешает дуальность восприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Shanty:
Отчаянием?забавно...не приведи тебя господь сунуться ко мне с жалостью.Особенно если я истеричу

Магия становится бытом.Как и говорит Ivana Vena Lupa.просыпаешься и епрвым делом не чашка кофе,а обновление щитов.Вместо домашних заданий-практики.Ну и так далее.Иногда обычная,бытовая жизнь,простая,человеческая кажется такой желанной...
Нельзя говоритьо любви как о чем-то конечном,естественно,я и не спорю.Но нельзя и навязывать эту любовь
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 2:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну истерия-это ничего нового.Жалость не терплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не по теме. О себе все любят поговорить:недостатками хвалится тоже многие любят.В общем, раз тема уже исчерпала себя,значит пора придумать что-нибудь новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нужна свежая кровь... Трое могут вести беседу о философии, о жизни и о любви. Но для обширного разговора о том, что нас окружает, нужно больше.
Так что, если никого ещё тема не заинтересует, я согласна с тобой, Шанти.
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да люди, всё это напоминает труды по теософии, также много слов и также пухнет бошка, может в споре и познаёться истина, но мне такая истина не нужна, я лучше мирскими методами потихоньку полигоньку. И конечно продолжать поднятую тему у меня просто мозгов не хватитSmile. Так вот и что это получаеться. Сон, практики, еда, снова сон, практики. Это одно из проявлений фанатизма зацикленность на одном, и в чём здесь счастье, какое извините единение с Абсолютом и проявление любви Божьей, когда идёт отречение от социума. Я сомневаюсь, что мы на земле для того, чтобы сбегать от внешних факторов физического мира. И не надо забывать что совершенствуя других, мы соверешнствуем себя, для того чтобы что-то получить надо что-то отдать. Да, к примеру в инете есть статья называеться "Механизм отторжения магиков социумом"(вроде так или что-то похожее). Инакомыслящих в буквальном смысле чуствуют, и даже если вы захотите влиться в толпу наврятли получиться. Но не в этом дело, любая эзоляция на мой взгляд есть не принятие своих кармических задач, я сомневаюсь что кармические задачи всех собравшихся здесь людей лежат в повседневной медитации, этим можно было не воплощаясь заниматься, как мне кажеться. Давайте возьмём в пример Иисуса, что было бы если бы он пришедши на землю, только бы молился. Могу точно сказать ничего. Здесь вот мне говрили, у каждого своя судьба и другим безразличны судьбы других. Извните если я полностью упёрт только в личное совешенствоание, чего бы мне это не стоило кажеться это очень яркая черта ложного ЭГО, разве нет? Иисус молился ночами, для поддержания силы духа, а днём он жил как все обыные люди, и даже не как святые, он ел среди мытарей и грешников и не считал их за дерьмо от которого несёт негативом(так считали фарисеи, кторых он звал лицемерами), а кто были его ученики. Они были рыбаки, а если вы видели людей посвятившим свою жизнь этому делу то вы поняли что обсуждаемое здесь развитие и их образ жизни диаметрально противопложные вещи. Я не призываю нести миссию как Иисус, но тем не менее полностью абстрагироваться от общества это глупо. Наши недостатки, это то что делает нас людьми, как только они все будут удалены, мы уже не будем людьми. Сатанисты живут по правилу угождения своему эго, Кроули сказал "Делай, то что считаешь нужным, вот и весь закон", апостол Павел сказал Всё нам позволительно, но не всё полезно" а дальше слова, что не всё назидает, то есть приносит пользу духовному в нас. Я к примеру не смотрю телевизор, уже лет 5, 6 но я смотрю новости и могу посмотреть фильм по компу, а почему бы и нет. Да это не прнесёт пользы моему духовному человеку, но это мне приятно, а я хочу получать удовольствие от жизни, конечно я не говорю пускаться во все тяжкие. Может у меня ещё совершенно необновлённое сознание, ноя не хотел бы чтобы моя жизнь привратилась в приведённое выше. Вокруг меня живут люди смысл жизни которых сводиться к тому чтобы нажраться... проспаться... нажраться, со всеми вытекающими последствиями, это что касательно русских, а что касательно немцев, если у них и есть что-то кроме работы, то они это умело скрывают, это позорно показывать на людях, но тем не менее если я встречаю кого-то из них я охотно беседую. Вокруг меня нет ни одного человека который занимаеться эзотерикой, да сложно когда общаешься с людьми посредством только форумовSmile. Далеко не всегда срабатывает закон подобное притягивает подобное, подобное тянется к подобному, но не факт что они соединятьсяSmile Но я рад, что ситуация складываеться именно так, значит так лучше для меня, значит я смогу извлечь из этого что-то. Если сейчас сложно значит потом будет легче. Я не бегу от общества и стараюсь чтобы оно от меня не бежало. Приведённое выше мне напомнило некоотрые церкви пятидесятников, там баббукши только и занимаються что моляться и просят поскорее пришёл Господь и забрал их всех, а грешников гавнюков таких обрёк бы на страшный суд. Это моё личное мнение, и если я каким-то образом оскорбил взгляды других участников форума, то приношу свои извинения.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sneg
Для того, чтобы помогать людям и при этом не загубить себя(а кто ж потом этим людям помогать будет?), приходится тратить время и на это.
Конечно, лучше(а может, кому-то и хуже) если совершенствуешься среди людей(единственный известный мне способ совершенствоваться), но выходя разбитым, без энергии на люди, вместо помощи дашь тягость.
ИМХО

А на труды по теософии зря гонишь. Wink Воодушевляют на подвиги... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, я и не говорю не работать с собой, чтобы изменять других надо изменить себя в первую очередь, я просто говорю, что я против изоляции и жизни только от духовной практики до духовной практики. А можно узнать, какой именно труд тебя так вообдушевил?Smile Почитаю. Very Happy
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примеров достаточно(для меня), а если еще учесть ЧТО Е. П. Блаватская понимала(в своих книгах) под теософией...
Пример: В самом начале -
"Краткий очерк теософии" Ч. Ледбитер
- http://www.theosophy.ru/lib/cwl-theo.htm ,

Л. В. Роджерс "Советы начинающим оккультистам"
- http://www.theosophy.ru/lib/rog-occ.htm;

Позднее - "Путь ученика" Д. Кришнамутри,

Мабель Коллинз "Свет на Пути"
- http://www.theosophy.ru/lib/svet.htm
. по моей памяти.

+ Э. Кришнамачарья "Медитация в полнолуние"
- http://www.theosophy.ru/lib/ek-luna.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую!
Кстати две из предложенных книг я уже прочитал ранееSmile).
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stranniy
Интересующийся


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 7
Откуда: Чуток Западнее Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 5:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочется написать, заметив что я существую ещё и думаю тут лучше всего..., из всех просмотренных мною тем. Магией я увлекаюсь не очень давно, поэтому жизнь у меня... не очень отличается от других людей... значит так, телевизор - плохо. После него чувствуешь себя усталым и разбитым, тем более ещё тратишь нервы на рекламы... смотрю только днём, когда из школы прихожу (мне 16) *друзья* и *грифины* больше не включаю. Редко смотрю двдишки в жанри хоррор, но в последнее время что-то ничего стоящего и пугающего не появляется. В комп играю мало. на утро ем кашу, на завтрак всегда присутствует гречка, пью чай без сахара, вообще стараюсь поменьше сахара и соли. На дискотеках редко появляюсь, но не пьяный (для сравнения в начале 15 и середины появлялся только такой ). Не курю. Практики иногда выполняю, в последнее время редко что-то читаю(не буду оправдываться, просто лень) и в основном эзотерическое. Отношения с социумом натянутые... конечно поразносить школу люблю, поприкалываться над кем нибудь тоже, а так... часто возникают разногласия. Музыку слушую, всё что нравится, от попсы до тяжёлого металла.... в последнее время слушаю правда чтото среднее... вроде Лондон Афтер Миднайт (дарк амбиент)... эээ...в разговорах в основном молчу, вообще не люблю разговаривать, только печатать.... в общем похож на обычных людей... мясо ем, люблю его даже. То что это труп какого-то животного не пугает меня. В общем с питанием у меня худо Smile . Ещё хочу отметить крайне сильную изменчивость настроения. От нежелыния некого видить до ... радости... от игры там в фрисби, баскет, валейболл...... ну я вообще не могу назвать себя магом вот , так, новичёк Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья-эзотерики! А что так быстро выдохлись?
По мне так очень даже насущная тема, я ведь новичок!
Что делать таким как я ? Мы же к вам из мирской жизни пришли и, надо сказать, она крепкой хваткой держит! Если нет наставников так и вовсе из порочного круга не вылезти...
Помогите, что ли! Вы ведь более опытны в этих делах...
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
Стремящийся


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stranniy писал(а):
хочется написать, заметив что я существую ещё и думаю тут лучше всего..., из всех просмотренных мною тем. Магией я увлекаюсь не очень давно, поэтому жизнь у меня... не очень отличается от других людей... значит так, телевизор - плохо. После него чувствуешь себя усталым и разбитым, тем более ещё тратишь нервы на рекламы... смотрю только днём, когда из школы прихожу (мне 16) *друзья* и *грифины* больше не включаю. Редко смотрю двдишки в жанри хоррор, но в последнее время что-то ничего стоящего и пугающего не появляется. В комп играю мало. на утро ем кашу, на завтрак всегда присутствует гречка, пью чай без сахара, вообще стараюсь поменьше сахара и соли. На дискотеках редко появляюсь, но не пьяный (для сравнения в начале 15 и середины появлялся только такой ). Не курю. Практики иногда выполняю, в последнее время редко что-то читаю(не буду оправдываться, просто лень) и в основном эзотерическое. Отношения с социумом натянутые... конечно поразносить школу люблю, поприкалываться над кем нибудь тоже, а так... часто возникают разногласия. Музыку слушую, всё что нравится, от попсы до тяжёлого металла.... в последнее время слушаю правда чтото среднее... вроде Лондон Афтер Миднайт (дарк амбиент)... эээ...в разговорах в основном молчу, вообще не люблю разговаривать, только печатать.... в общем похож на обычных людей... мясо ем, люблю его даже. То что это труп какого-то животного не пугает меня. В общем с питанием у меня худо Smile . Ещё хочу отметить крайне сильную изменчивость настроения. От нежелыния некого видить до ... радости... от игры там в фрисби, баскет, валейболл...... ну я вообще не могу назвать себя магом вот , так, новичёк Sad

так выглядит среднестатистический зануда Laughing
парень что ты от магии хочеш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saevus
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!По моему мнению, чтобы стать настоящим Магом нужно перейти барьер общества.Но есть одно "но"...Вот личноя не могу сейчас всё бросить и выкинуть компьютер.Также я считаю,что смешно жить и работать в обществе TVфилов и быть особенным.И ещё одна мысль:мне кажется у Магов высокое самомнения(к коим я и себя отношу Smile )Всё таки ставить людей на ступень ниже-это не много похоже на чувство превосходства.Мы просто узнали больше!Представляете на форуме физиков будет тема:"Физики и людишки" Smile
Спасибо!
P.S.Надеюсь я никого не обидел.Заранее прошу прощения!
_________________
Маг-это воин,который видит(КК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэниа писал(а):
друзья-эзотерики! А что так быстро выдохлись?
По мне так очень даже насущная тема, я ведь новичок!
Что делать таким как я ? Мы же к вам из мирской жизни пришли и, надо сказать, она крепкой хваткой держит! Если нет наставников так и вовсе из порочного круга не вылезти...
Помогите, что ли! Вы ведь более опытны в этих делах...
Wink

Я тут вспомнил Шрека. Вот его бытовая жизнь - съел лягушенка, выдавил улитку и т.д. Confused Я понимаю, что Сэниа ждет от нас именно этих откровений! Sad Неет..., времена не те... все это только по праздникам. А так, приходится маскироваться и жить как все Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saevus! Магия - это лишь красивое слово. Чем больше узнашь, тем блольше начинаешь понимать это. Неспроста основная идея сайта Евига - саморазвитие. И саморазвиваясь все больше начинаешь понимать, что, если правильно жить (а этому учишься всю жизнь), то сама жизнь становится Магической! В нужный момент происходят нужные события, встречаются нужные люди, ты оказываешься в нужном месте в нужное время и т.д. И золотые слова привела Ivana:
Ivana писал(а):

Как говорит один мудрый человек(настолько мудрый, что он стал детским писателем) : магия может всё, но ценится только настоящее. Сделанное руками дороже любой магической производной.

Оказывается, сделанное руками - это самая настоящая магия и есть!

На этом сайте, кажется, ни один еще называя себя Магом не ставил себя выше других.
По крайней мере долго здесь не задерживались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rif писал(а):

Я тут вспомнил Шрека. Вот его бытовая жизнь - съел лягушенка, выдавил улитку и т.д. Confused Я понимаю, что Сэниа ждет от нас именно этих откровений! Sad Неет..., времена не те... все это только по праздникам. А так, приходится маскироваться и жить как все Very Happy


Маскироваться?

И как же? Получается? Laughing

А я слыхала, что маги (достойные такого титула) целыми днями заняты практиками и "маскироваться" им попросту некогда! Встанут-на пробежку, обливание, медитирование и пр. Smile

А где маги работают или учаться?

Как себя прокармливают? Ведь немногие эфиром (или чем там) питаются...

И, вообще, мож и снадобья какие из лягушек и улиток варят?

Ну, любопытно, спору нет!!!
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маскироваться?


Насколько я понял, насчёт "маскироваться" Rif пошутил Smile

Цитата:
А я слыхала, что маги (достойные такого титула) целыми днями заняты практиками и "маскироваться" им попросту некогда! Встанут-на пробежку, обливание, медитирование и пр. Smile


Целыми днями можно заниматься саморазвитием, если вести отшельнический образ жизни. Эзотерики, живущие в городе, обычно учатся или работают, как обычные люди. Вот питаться приходится по-другому. Правда, снадобья из лягушек и улиток я лично не варю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saevus
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rif здравствуйте!К сожалению Вы меня не поняли.Я знаю что такое магия Smile Я имел ввиду что мне не нравится,когда Маги ставят себя выше людей.Лично я уже не помню переход от человека к Магу Smile и поэтому не считаю, например мою маму ниже меня по какоёто воображаемой иерархии ,потому что она не занимается магией
_________________
Маг-это воин,который видит(КК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Saevus! Я прекрасно Вас понял и полностью согласен.
Что касается темы, то я все больше начинаю подозревать, что в начальники попадают люди, имеющие магические способности, Силу. Однако, Духовное развитие и Магическая сила часто не совпадают по уровню. В начальство рвутся те - кому не приносит неудобства расталкивание других локтями, приятно покомандовать, себя показать. Те, у кого нет Магической Силы - долго не задерживаются. Не выдерживает здоровье. Знают ли они о том, что они Маги - не знаю, наверное бывают всякие. И от этого и зависит их бытовая жизнь. Это чисто ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
Стремящийся


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэниа, Saevus вопрос к вам: как вы думаете магия и саморазвитие это одно и тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raven писал(а):
Сэниа, Saevus вопрос к вам: как вы думаете магия и саморазвитие это одно и тоже?


Думаю, что нет.
Я считаю, что понятия "саморазвитие" и "магия" соотносятся как "цель" и "средство".
Причем цели у каждого разные...
Развитие ведь не все понимают одинаково. Для меня развитие это движение к идеалу, совершенству, Божественному...чему-то очень светлому, доброму и бесконечному. Но то, что я могу научиться магии вовсе не означает, что я гарантированно приближусь к идеалу, может случиться и обратное...Есть черные маги-у них цели другие, но магические средства теже!
Проблема в том, что трудно постоянно удерживать в голове "предполагаемый, желаемый результат"(цель), так как жизнь вносит свои коррективы в виде постоянных обид, раздражения,гнева и других нелицеприятных чувств и эмоций... И тогда, главное, чтобы магия стала не самоцелью, так как может стать орудием ,отнюдь, не созидания...
Представьте магию в виде скальпеля. Какую роль он выполняет в руках гениального хирурга? А в руках гениального маньяка? А уровень мастерства(навыки владения скальпелем) один и тот же...

А что будет, если дать его маленькому ребенку?................ cry
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся "магия" этих темных магов действует только на таких же эгоистов как они и только. На человека который избавлен от обид, гнева, гордыни и пр. негативных эмоций вся их "сила" не действует по тому как и нет у них реальной силы.
Саморазвитие или "реальная магия"(что на мой взгляд одно и тоже) начинается именно с освобождения от негативных эмоций и эгоизма. Иначе это иллюзия развития.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saevus
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмные маги,светлые маги-это всё навязано обществом!Алистер Кроули,которого многие считают чёрным магом предпочитал общаться с Ангелами(всмысле вызывать!К сожалению эгоистов в нашем мире всё таки больше чем духовно развитых людей и поэтому влияние,как выразился Эвиг"тёмных магов" большое!НО людям можно не волноваться,потому что откат пока не отменяли Smile
_________________
Маг-это воин,который видит(КК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Гнев по вашему это положительная или отрицательная эмоция? К примеру Бог уничтожал людей миллионами, по той простой причине, что ему не нравилось как они живут. Чувствуеться здесь свобода выбора человека?) Почему счиатеться что если маг делает добро то он маг а если плохое то он не маг, а так зазнавшийся выскочка. Некоторые с рождения обладают потенциалом, кто мешает направить этот потенциал на разрушение? А как же те маги которые работаю с энергией мёртвых? Или то же вуду, если маг будет компетентным, то хоть какой ты правильный будешь, всё равно кони кинешь. Тёнмый маг, это не зелёный подросток обкурившийся травы, который страшно туп и мечтает захватитть власть над миром. Это такой же маг как и светлый, разница в том что он направляет свои силы в другое русло. У него также развиты качества необходимые магу, разница втом, что он не блещет любовью ко всем людям, а гнев свой концентрирует и изливает на кого нибудь. И работает, если работает через других эгрегоров, ну или богов кому как удобно. Негативные эмоции это тоже энергии. только низких вибраций, и они также нужны как и высокие энергии. Другое дело, когда человек пытаеться всех любить, но ещё не может потому что не достиг нужного уровня развития и не может прощать, а просто сдерживаеться и копит эмоции в себе тем самым разрушая себя и свою психику.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saevus
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 5:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящие Маги редко используют гнев так как это плохоконтролируемая энергия.Лично я скептически отношусь к делению на добро и зло.Добро и зло-классификация общества,а маги-это люди которые перешли барьеры общества.Вот ответьте пожалуста на вопрос:Представьте что вы шли по улице и увиделе голодного бродягу.Вы ему дали рублей десять и пошли дальше довольные собой.Бродяга же купил на эти деньги палёной водки и умер от отравления.Где здесь добро а где зло?
_________________
Маг-это воин,который видит(КК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 3:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saevus писал(а):
Лично я скептически отношусь к делению на добро и зло.Добро и зло-классификация общества,а маги-это люди которые перешли барьеры общества.Вот ответьте пожалуста на вопрос:Представьте что вы шли по улице и увиделе голодного бродягу.Вы ему дали рублей десять и пошли дальше довольные собой.Бродяга же купил на эти деньги палёной водки и умер от отравления.Где здесь добро а где зло?


Думаю, что все-таки в классификации "добро и зло" есть смысл. И мне кажется данная классификация придумана не обществом, а кем то свыше.
Нет полярности, нет развития. Ведь это процесс движения от чего-то к чему-то. Если взять за точку отсчета зло, то стремление достигнуть добра будет являться развитием. А если смешать эти два понятия, то и двигаться больше не к чему.
Другой вопрос, что часто между добром и злом нет четких граней, как в случае с твоим примером.
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет добра и зла, то тут не в том дело маг ты или не маг, или ещё кто-нибудь. Если ты обладаешь свободной волей, то действия твои могут быть либо полезны для Жизни, либо нет, вот и всё. По другому не бывает, т.к. нам приходится постоянно выбирать, т.е. направлять куда-то энергию...
А на счет денег, то чтобы избежать отрицательного кармообразования, если не уверен что их правильно используют, то не давай. И доля вины давшего деньги в различных случаях может быть различна, вопросы кармы- вещь очень сложная.

Цитата:
А Гнев по вашему это положительная или отрицательная эмоция? К примеру Бог уничтожал людей миллионами, по той простой причине, что ему не нравилось как они живут. Чувствуеться здесь свобода выбора человека?

Гнев- ошибка. Всегда!
Относительно Бога, то если просто посмотреть на то что ты говоришь, то получается что люди были созданы как творяшие, развивающиеся, самопознающие сознательные единицы, как продолжения Творца и наделены свободной волей, и при этом были были бы им уничтожаемы, то это даже както не логично... А может Бог сошел с ума Smile Люди сами друг друга уничтожают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saevus
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Сэниа!Лично я стремлюсь прежде всего подальше от условностей общества.Свет-тьма,добро-зло-это всё бинёры,которые следует нейтрализовать.Нужно быть на вершине треугольника а не на одном из углов(это насчёт выше названной полярности)
_________________
Маг-это воин,который видит(КК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB