width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бытовая жизнь мага-какая?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 11:47    Заголовок сообщения: Бытовая жизнь мага-какая? Ответить с цитатой

Начинаю эту тему,потому как многие знакомые Маги и так называемые "маги" ,эзотерику(в широком смысле) практикуют как нечто отдельное..Если понимаете,о чем я...
Мне очень интересно,какова бытовая жизнь Мага? Как вы относитесь к родовому поместью(Анастасия-Синайра).?Многие маги смотрят телевизор(не лучшее изобретение человечества.....,скажем прямо..),допустимо ли это для мага?Я,в принципе,достаточна либеральна,и вообще против осуждения,оценивания и сравнивания, считаю что допустимо,но некоторым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 3:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще должна ли быть жизнь Магов бытовой..? Ведь на то мы и Маги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, некоторые "маги" думают, что магия отдельно - жизнь отдельно.

Что же касается моей бытовой жизни.
Телевизор не смотрю, и нет его у меня (хотя мне даже подарить его хотели).
Кухонное радио - тоже выкинул.
Читаю только техническую и эзотерическую литературу.
Ну, естественно никакие бары, клубы и т.п. не посещаю. В кинотеатры тоже уже давно перестал ходить, ибо не может творчество человека, не достигшего Бога быть для меня полезным.
Что до еды, то мясо и колбаса вообще исключены, покупаю только рыбу для моего кота. Стараюсь, как только можно сократить употребление соли, сахара (заменяю на мед). Сладкое практически исключил. Короче трупы и химикаты исключены на сколько это возможно.
Сплю 7-8часов и если получается еще меньше(4-6).
Что касается общения, то всегда стараюсь сохранять полное самообладание. Спорить не люблю и не спорю. Обсуждать кого-либо кажется мне унизительным занятием, так как я все, что хочу сказать, говорю в лицо.
Те, кто знают меня поближе, считают, что я безжалостный, жестокий и т.п. но это не так - я добрый, но верю в Бога и, следовательно, в то, что мир справедлив.
Ну и конечно часть моей жизни это ежедневные практики саморазвития.
Отдых для меня это фехтование на природе или просто выезд на природу.

_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... мне до порядка Ewig'a в бытовой жизни еще далеко... Smile

Хотя я и не спешу наводить в ней порядок, пока не спешу. По двум причинам. Во-первых, по-моему, если живешь в социуме, то хочешь или не хочешь, так или иначе с этим социумом взаимодействуешь, от этого никуда не денешься (разве что действительно уйти жить в горы отшельником). Так что прятаться и закрываться от социума мне кажется занятием бесполезным, а попробовать выработать такой способ взаимодействия с ним, который меня на данном этапе развития целиком устроил бы, это, по мне, уже дело стоящее, хотя и более трудное. А вторая причина состоит в том, что я не сторонница "силовых" методов работы с собой. И из двух известных мне способов избавления от ненужных желаний: запретить себе желать, или полностью удовлетворить желание, чтобы больше уже не хотелось, выбираю второй.

Могу, конечно, ошибаться. Но сейчас у меня такой подход к бытовой жизни.

А если более подробно, то жизнь и магию не делю, очень плотно они у меня переплелись. Телевизор смотрю. В основном новости или какие-нибудь передачи на магическую тему, интересно бывает посмотреть, как преподносят магию простому обывателю, так сказать Smile Иногда смотрю фильмы, но в последнее время редко попадается что-нибудь действительно стоящее...

Распорядок дня у меня вообще ненормальный... Сегодня, например, легла спать в шесть утра и встала днем пол второго Smile Хотя, при желании, могу легко перестроиться на нормальный график. Больше восьми часов спать не могу.

Практика каждый день, без нее тоже не могу, иначе возникает чувство бесполезно растраченного времени. Много читаю, разной литературы.

С людьми, вроде, общаюсь довольно свободно. Хотя гораздо больше люблю слушать, чем говорить самой.

Про питание особо говорить нечего, ем всего понемножку, запретов на какие-то продукты особо не делаю, просто той пищи, которую обычно считают вредной, организму чаще просто даже не хочется, без того, чтобы я как-то сознательно на это влияла.

Лучший отдых для меня - это тоже на природе, а еще верхом на лошади по проселочным дорогам Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 2:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я придерживаюсь мнения-"бытьь в мире и не принадлежать ему"
Вегетерианка,полностью уже как три года,до этого 11,9,8 классы мясо не ела,но ела рыбу.Телевизор я тоже не смотрю,на этой почве у меня много разноглассий с родителями.Вообще не могу читать,слушать нечто низкочастотное.Мне становиться невыносимо и хочется уйти,естественно,все эти,танцульки,с пьяными лицами и спиртными напитками.............................................понятно,что отсекаются.
Но особенно становиться страшно,когда я вижу испуганных людей с их желанием повесить на тебя свое вечное горе,которые они выдумывают сами,да еще у меня просят какие-то практики перемешивая это с вопросами,"а как мне жить,почему я такой невезучий",сначало их утешала,указывала на проблемы,давала литературу, даже лечила..спорила до хрипоты...бесполезно........Теперь я нема как рыба.
И все-же,как объяснить людям,что нужно жить в Боге, а не с Богом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанти писал(а):
Я придерживаюсь мнения-"быть в мире и не принадлежать ему"


Разве такое возможно?

Шанти писал(а):
И все-же,как объяснить людям,что нужно жить в Боге, а не с Богом...


А никак... Либо человеку это нужно, и он сам это понимает и к этому приходит, либо не нужно, и тут уже ничего не поделаешь.
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 5:37    Заголовок сообщения: Что можно магу Ответить с цитатой

Не понимаю правила "жить отдельно, чувствовать отдельно"! Жизнь - это взаимодействие, без окружающего мира я потеряю ВСЮ силу, ведь она не в артефактах и таблицах, она внутри меня. Моя сестра берёт ярость и злобу - чёрную боль, я - доверие и искренность - белую боль. Без них мы ничтожны, а ведь мы - внемаги, маги без категорий. Маги городских гильдий ограничивают себя стерильным порядком общения и что в итоге? Они вдвадцатером не могут выстоять против Нас.

У меня есть телевизор и радио. Я их смотрю где-то раз в два месяца, а чаще не выходит!!!! Хочу мультики посмотреть, обажаю мультики, а тут - алфавиты Игривды расшифровать надо, подопечного научить крылья ставить, щиты обновить, лодии продать. Так жизнь и идёт, только на плеер времени хватает - музыка лечит ауру, чистит кровь и мысли.

Для мага нет запретов - можно то, что тебе нужно. Только не стоит кидаться в соседей энергосгустками и любоваться звёздами на проезжей части =)
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть в мире и не принадлежать ему.Да,оказывается такое возможно и поняла я это давно,но вот полностью осознала и начала практиковть совсем недавно,раньше просто не получалось.Ты вне этого мира,ты не позволяешь миру оказывать на тебя давление(это может выражаться в любой ситуации),ты не нарушаешь космических законов,ты просто несешь свет,не вмешиваясь (пока не попросят),ты отсекаешь сразу ненужное и пустое...
У настоящего мага нет рамок даже в бытовой жизни,у него просто нет как таковой бытовой,у него просто есть жизнь ориентированная на служение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.В любом смысле.Кто-то берет энергию,кто-то отдает лишнее.Все сбалансировано.Сбалансированы простые смертные,простые бессмертные,маги,сестрички...А телевизор-почему бы не дать немного отдыха голове?Почему бы не почитать что-нибудь легкое,не загружающее?Надо смотреть на жизнь проще.Да,мы маги,но мы не уникумы,были до нас,будут и после нас

To Ivana
И не правда,не обязательно только ярость и злобу...
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты считаешь телевизор отдыхом?Как-то я видела как в человека смотрящего телевизор и одновременно кушавшего входила черная масса-сгустками,потом я поняла что это негатив который просто потоком лился из ящика ,кстати, шли новости.
Быть в обществе и быть свободным от общества можно,только смотря что ты подразумевашь под свободой? Что ты подразумеваешь под этим словом ? Мне интересно.
Все в этом мире сбалансировано,истина стара как этот мир,но с чего ты взял что отдавая энергию человек зависим от общества?

И еще ...насчет уникумов,мне немного жаль,что людей делят на простых и особенных,ты либо встаешь на путь,либо деградируешь.

"Ибо ты тепл,а не холоден и не горяч,то извергу тебя из уст своих"

Конечно У каждого своя скорость развития,и я не хочу не кого обидеть,кто-то может играть в игрушки этого мира,а кто-то уже не нуждается в этом.И все-таки маг-это прежде всего служитель этого мира,несущий Свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанти писал(а):
Как-то я видела как в человека смотрящего телевизор и одновременно кушавшего входила черная масса-сгустками,потом я поняла что это негатив который просто потоком лился из ящика ,кстати, шли новости.


Так на то ты и маг, чтобы не впитывать все подряд. Фильтровать информацию тоже надо уметь, а телевизор, по-моему, один из лучших способов этому научиться.
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение.
Я бы не стал нырять в общественный туалет и плавать там только по тому, что хочу научиться не пачкаться в .... ну вы догадались в чем.
Другое дело когда человек уже деградировал настолько, что не чует куда по уши влез, думая что это он в воде плавает.
Но когда знает... неее я не сторонник такой практики.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю.... я ведь не постоянно этим занимаюсь... так только, "мышцы поразмять" Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driada
Практик


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 16
Откуда: Lithuania/Germany

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 4:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*ни телека ни радио ни интренета дома не обнаруживалось давно.
хотя интренет будет.
*литературу, даже самую эзотерическую, тоже фильтрую,
хватает и того что прочитала, что бы хорошенько прорабатать.
Вообще многие книги(отжившая своё привычка:читать художественну классику и современную литературу) в последнее время читала по диагонали,тк в двух словах понятно о чём там. и в основном видется как чей то загруз, и если и есть доля Истины, не так расскрыта как в Бхагаватт Гитта, Библии и др.
остальное читаемое, только то что релевантно для универа(фак.психология).
кстати увлечение эзотерикой помогает лучше разбираться и разделять зёрна от "не зёрен" в современных психологических учениях.
короче психологам ещё далеко...

*первые порывы отказаться от мясных продуктев и Фффсякой информационной ерунды был примерно в возрасте 16 лет, потом вошло в привычку.

*с людьми общаюсь в основном содержательно и по делу.
а если так, то отделываюсь по принципу: да-нет-не знаю.

*жизнь упростилась до : работа, учёба, духовные практики, физические упражнения, общение с единомышленниками.

* хобби: иногда люблю "вылазить" в мир и понаблюдать за тем что там у людей других в головах и в сердце твориться, чем дышат, о чём думают, какие у них радости, трудности,так же художественные выставки и другие культурные мироприятия. иногда смотрю dvd-video. интересно просто что в мире творится в целом.
с теплотой и любвью отношусь к детям и подросткам. интересуют их проблемы.
люблю, просто обожаю, быть на природе, спорт и холодную воду.
брат иногда делится своими мяслями о главных новостях в политической сфере.этого вполне достаточно.

* какие вижу в этом стиле жизни основные плюсы:
раньше меня постоянно тянуло то туда, то сюда, то погулять, то помечтать, то порисовать, то встретиться с друзьями, посмотреть, поделать что нибудь интересное. такой вечный поиск приятностей и побег от занятий уроками и другими обязанностями. много энергии расходовадлось на удовлетворение непрекращающихся желаний и оставалось мало огня, что бы быть усидчивой и в хорошей концентрации.
сейчас я более спокойна, уравновешенна, у меня лучше получается учиться, делать свои дела и вообще счастья становиться всё больше и большеSmile
хоть не люблю и до сих пор корпеть над какими нибудь нудными учебниками,стараюсь сделать все как можно быстрее и краткосно, воспринимаю ,как тренажёры для тренировки воли и самодисциплины. разные личностные проблемы решаются тоже иначе.
и вообще мне всё нравитсяSmile жить становится с каждым днём всё интереснейSmile люблю мир всё больше и большеSmile
всем привет Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью присоединяюсь к Driada.И кстати,действительно ,эзотерическая лит-ра подходит для разбора полетов в психологии. Очень помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUS-BAT
Интересующийся


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Телевизор смотрю, но значительно реже, чем до того как я узнал о магии, в кинотеатры хожу, правда тоже редко. Стал замечать, что общаться со знакомыми и друзьями, которые не увлекаются эзотерикой и магией, стало менее интересно, чем с теми, кто постоянно двигается в этом направлении. Наверное издержки "профессии". Мясо ем, если хочется, если не хочется, то не ем, в последнее время его хочется все меньше и меньше Smile. При выполнении определенного вида магических работ все равно, как правило, мясо употребляется (кто знает, тот поймет о чем я). Считаю, что маг может есть мясо и пить вино (поскольку во время магического обряда это всего лишь вид оплаты), если это реализует магическое действие (из моего опыта могу сказать, что достаточное количество магов во время работ, практикуют как правило именно это).
Также придерживаюсь системы голодания, в том числе и длительного с направлением выделяемой энергии (во время голодания) на реализацию для себя какого-либо желания, полезного для моего духовного или физического развития. Кстати, если желание правильно сформулировано, а Вами получена с ментала информация о количестве суток голодания, то желание реализуется. Этот же принцип лежит в основе избавления от вредных привычек. Например можно бросить курить для того, чтобы исполнилось какое-либо желание или мечта. У женщин это вообще работает на ура.
Фразу "быть в мире и не зависеть от мира" понимаю очень хорошо, более того знаю о существовании практик, позволяющих отключиться на сознательном уровне от разного рода низкочастотных эгрегоров, а это как раз и есть быть в мире и вне мира (по крайней мере на физике). Пример, каждый из нас наверно посещал большие супермаркеты, и прийдя туда например за одним, в итоге покупал всякой ерунды, как потом оказывалось не совсем нужной. Так вот это и есть влияние эгрегора на сознание человека (если можно так примитивно объяснить). И такое влияние происходит на каждом шагу. В общем, это мое понимание.
Что касается магической литературы. Перед тем как читать книгу, просто снимаю информацию с нее на примитвном уровне- полезна для меня или не полезна, потом уже или читаю или откладываю в сторону, либо читаю литературу по интересующей меня теме, либо по рекомендации референтной группы. А вообще предпочитаю быть в курсе дела разного рода учений, к примеру: ДЭИР, Каббала и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 2:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет эгрегора ты абсолютно прав,люди действительно вбирают(набирают,покупают и т. и д.)много ненужного и пустого ,при этом чувствуя себя свободными и счастливыми(свободными-они думают,что у них такой большой выбор,хотя не задумываются над тем,что этот выбор им кто-то предложил и следовательно,ограничил,счастливыми от самого факта обладания)однако подобное притягивает подобное..
Хотелось бы прояснить насчет мяса-я вегетерианка,но это не значит что я высокодуховна,мясо не влияет на духовность! Иначе все животные-травоядные были бы уже просветленными.
Просто на определенном этапе ,когда чувствуешь Любовь ко всему сущему,для тебя становиться просто неприемлемым есть своих друзей..,сущностей,которые тоже развиваются вместе с тобой.Я не могу сказать,что я достигла такой стадии Пронизывающей Любви ко всем.,и все-таки это великое Присутствие Безусловной Любви промелькнуло во мне,пусть ненадолго,но этого мне хватило..
Насчет вина-знаю,применяется,уже проходили.
Я не поддерживаю обряды,ритуалы,культы,поклонение,и прочее,на мой взгляд это сбивает с истинного пути. Тем более и алкоголь,и курение,наркотики разрушают тонкие тела!
Задумайтесь! При разрушении этих тел медитация настоящая невозможна!!! Это вообще лишает многих возможнестей,опять же ограничивает. Помните,что человек это Вселенная Вселенных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 6:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, почему если о людях, то сразу туалеты вспоминаем... У людей многому поучиться можно. Меня часто именно люди вытаскивают посмотреть на закат, прогуляться по городу, послушать ветер в парке. Иногда существо не одарено магически, но у него сильный дух и мудрая душа. Такой человек однажды обнаружит в себе силу, но достаточно малую и нескоро, а пока он - хороший советчик и реальная опора. Потому что, как не рассуждай, а нам нужно не только спать и питаться, но и говорить. Просто говорить. Об отвлечённом. Глядя в глаза, а не порхая пальцами по клавиатуре.


Люди ищут, ждут, борятся и это делает их похожими на нас. Мы лишь имеем право не только жить, но и видеть первоистоки, последствия и суть жизни. От людей нас отделяет лишь умение созерцать.

Зачем тогда по-другому строить быт ? Нужно всего лишь по-другому его воспринимать...
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 6:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Shanty:

Человек - это микрокосм макрокосмоса, то есть сама Вселенная в момент прохождения её через тебя именно. Человек - часть Вселенной, её мера, но не совокупность. Если я слишком абстрагирую, можно громко ругаться. Smile
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце концов,в телевизоре надо просто выбирать,что смотреть.Я очень и очень люблю советские мультики,про медвежонка Умку,например.Добрый,хороший мультфильм на все времена,от него идет огромный позитив.
В учебнике обществознания говорится,что человек существо биосоциальное.Все мы живем в социуме.Вопрос только в том,кто в этот социум входит.Мы вольны выбирать свое окружение.И свою жизнь.А жить по распорядку...Бр-р.По моему ориентировать себя на часы может лишь слабый,не знающий,чего он хочет и ,главное,что он может.Если кого обидела,извините.А вегетерианство...Что ж,кому как.Правильно это или нет,но я никогда не откажусь от хорошего куска мяса.Иногда с кровью,иногда без мяса...
Есть настолько замечательные люди,что никакие маги и не идут в сравнение.Главное ведь сила не ментальная,а духовная
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я говорю о Магах я не имею в виду существо обладающее большое ментальной силой.Я говорю о Служителях Света. И я не призываю никого становиться вегетерианцами,отказываться от телевизора и прочего.
Я призываю к Любви. Если вы меня понимаете.
Когда я говорю о Вселенной,я говорю о Вселенной. А вы уже анализируете и пытаетесь тут же вместить это в рамки своего ума. Я же вообще не призываю не включать ум и не анализировать.

Говорить. Можно говорить ни о чем. Но вы конечно не принадлежите к этой категории.И не нужно делить людей на категории-людей и магов,не так ли ,Ivana?
Когда я говорю о Любви, борьба исключается сама собой,я надеюсь вы понимаете о чем.
Когда я говорю о символах.Это значит что все символично.
"я сегодня сьела кусок мяса"переводится"я набралась злобы для борьбы"
"мясо с кровью"-"я люблю бороться жестоко"
"люблю соль"-"люблю то,что придает уверенности"
"люблю шоколад"-"заедаю горечь несбывшихся надежд"
"люблю сырые овощи и фрукты"-"люблю докапываться до мудрости и истины сама"
"люблю тушенные(паренные,вареные,жареные)овощи-люблю когда мудрость мне преподносят уже в готовом виде" и т. и д.
"человек -вселенная вселенных"-непереводимо,для кадого индивидуально,кто -то представляет вселенную в виде звезды,кто-то в виде змеи,кто-то в виде цветка. Истину знает только Он.

Дуальность,сравнение,оценивание,спор,хороший и плохой,черное и белое.Когда мы перестанем жить прошлым и будущем?
Надо жить настоящим. Закон Космоса.Где нет ни прошлого,ни будущего.
Молчание-золото.Слово-серебро. Взгляд Любви вдохновит больше,чем речь Любви.Потому как взгляд ближе.
В других мы видим только то,что есть в нас.
Какие недостатки вы нашли у меня? Перевожу-что вас злит во мне?
Поздравляю,у вас такие же.
Без обид. Читать это нужно легко,не строя никаких предположений.
Любовь обезаруживает,вдохновляет,мирит,лечит,создает,строит,творит,поет,верит ,терпит..........прощает.И это все в нашем трехмерном понимании,а что она творит там где Бог...
Быт Мага. Мага-Служителя Света,а не мага с атрибутами культа и прочей мишурой. Когда я открывала эту тему,я имела в виду не только тему телевизора,еды и взаимоотношений.
Я подразумевала внутренний быт. Чисто ли там? Заговорили же мы о всем вышенаписанном.
О чем это говорит. Что как мы не стараемся,опять все видим буквально и упорно сворачиваем в материю.Занимаемся практиками,дышим "распределяя прану по всему организму",учимся созерцать, разговариваем с людьми,чтобы узнать"о чем думает сейчас народ",наблюдаем...Заметьте,все на поверхности.
Нет ничего глубже того что лежит на поверхности.
Или есть?
Один мой знакомый маг долго и упорно обсуждал тему Христа,доброты,любви.. В автобусе.Когда зашла старушка,с сумкой и еще случайно наступила ему на ногу....Зато он регулярно выполняет все практики и до хрипоты спорит о Любви,о вечном и прекрасном и еще смотрит бокс,рассуждая "а как бы бало лучше встать,чтобы ему дать"

Это все просто так. Для размышления о быте Мага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пронзит стрела ту грудь насквозь,
И пепелом станет вихрь волос,
От боли побелеет кровь,
Седые крылья... вот-любовь.
Её призвать готов ты был.
Безумец, ты ведь не любил!
Она зайдёт, и струны вдруг
Безмолвной песней запоют.
Она пронзит, она пробьёт
И всё живое разожжёт.
Она ударит и отдаст
То, что было твоя душа.
И этот порваный лоскут
Полюбят, а тебя убьют...

To Shanty: я знаю любовь как суть. Любовь - это изожжённая душа, в которой уже нет места для злобы. Есть место только для боли. Святой боли, которая возрождает. Любовь - это всесожжение.

Но не стоит путать любовь с Богом. Дабы, как пишет Коэльо:
"Если бы Он творил только то, что мы зовём Добром, не могли бы мы назвать Его Всемогущим; Он царил бы только в одной части Вселенной, а некто, более могущественный, чем Он, следил бы за Его делами и судил их. В таком случае я бы стал поклоняться Тому, кто могущественнее."

PS: Шанти, может быть, я тебя недопонимаю, но силюсь понять. В любом случае, я никогда не обижаюсь: это чувство лишено смысла.
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пронзительное стихотворение.
Только познавший Любовь познает Истину.
Мне не хочется никого цитировать,так как Любовь в сердце и не нуждается в этом.Она выше рассуждений.
Я повторяю вновь,что не стоит рассматривать Любовь как понятие абстрактное.
Любовь-это Энергия. И она появилась раньше,чем появился наш мир.
Так Бог творит Любовью.Без этой Энергии ничего бы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 3:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для незнающих: некторые считают что одно из внешних проявлений любви - гравитация. Т.е. Любовь - желание к единению. Божественная Любовь - желание(намерение, воля) к соединению с Богом(меня не бить, так в одной книжке написано Laughing ). Но тут немного не подпадает под объяснение та любовь, что есть в книге "Две Жизни" - Любовь жертвенная(с желанием чтобы любимому(предмету любви) было хорошо). Здесь следует указать что желание к единению - лишь одно из проявлений силы Любви.

P.S.: Как я уже даааавным-давно писал на этом форуме о Любви можно прочитать в статье(или компиляции?) Е.П.Блаватской - Происхождение Зла. Может быть поймете.

Цитата:
"Если бы Он творил только то, что мы зовём Добром, не могли бы мы назвать Его Всемогущим; Он царил бы только в одной части Вселенной, а некто, более могущественный, чем Он, следил бы за Его делами и судил их. В таком случае я бы стал поклоняться Тому, кто могущественнее."

Почти согласен. Незнаю вот только поклонялся ли бы я тому кто могуществеенней - вряд ли. Можно творить добро, потому что это "хорошо", а можно понимать суть добра(частично или полностью). И не факт что другой был бы могущественнее. "Добром" и "злом" направляют. В столкновении со злом человек закаляется и приобретет положительные качества. Но замечу, что в вышеприведенном отрывке Коэльо ничего не говорил о любви, он говорил лишь о добре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь и есть основное проявление добра. А точнее, его начало. Ещё есть боль и сочувствие. Назовите мне добро не связанное с этими тремя.
Дружелюбие - проявление любви и равноправия.
Жертвенность - проявление любви и самопознания.
Чувство братства(сестринства) - проявление любви и понимания.

Любовь и есть добро, но не только. Так что за замечание мерси - оно имеет место.

И ещё: ни одно из рассуждений Коэльо о любви сюды бы просто не влезло. Smile ... а Елену Блаватскую я читала.
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блаватскую читали я думаю все.Но мало кто понял.
Предлагаю выйти в ментал и спросить там,уверяю скажут быстро и доступно.Кто не может-помедитируйте,поговорите со своим высшим я.
Еще предлагаю не давать никаких определений Любви,так как до истины нам всем будет еще далеко,мы можем познать ее только через свое сердце и то только маленький аспект,ее грань.
Рассуждения Коэльо о любви сюда точно бы не влезло! Laughing Они все оооооочеень пространны...У него есть доля истины,но очень слабо. Вообще неплохой писатель,мне нравиться его стиль. Но мы сейчас немного о другом.
В какой-то мере я согласна что любовь есть основное проявление добра,но! только в 3-4хмерном мире!
Поверьте, там все по другому!
Вспомните хотя бы закон кармы!
Как часто членам Кармического Правительства приходится "причинить боль"(по нашим меркам),чтобы потом было лучше. Как у хирургов.
Всмомните закон о расходовании Божественной Энергии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Shanty:
Бытие определяет сознание.иногда наоборот.Быт духовный неразделим с бытом физиологическом.Не все в этом мире основано на любви.Просто оглянись.Ivana понимает истинную любовь.Я понимаю истинное одиночество.Нет,истинную любовь я тоже понимаю,но...Она приинесла мне очень много боли.Эта рана не заживает...
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 4:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раны в любви, насколько я знаю, появляются лишь из-за собственного эгоизма. А может я еще мало пожил.

Что касается быта, то я согласен с вами. Но в свой быт можно включать полезное(обеспечение жизнедеятельности организма) и бесполезное(просмотр почти всех ТВ программ, радио, дискотеки..). Конечно есть исключения. Например просмотр ТВ и "играние на компьютере" для "обычного" человека несет положительный заряд эмоций. Человек же, который имеет возможность поднимать свое настроение и управлять эмоциями без помощи таких "вспомогательных" средств может забросить эти бесполезные для него занятия. Также и с другим...
А вопрос этой темы был указан в первом сообщении Шанти.

Я вот сижу сейчас и думаю причем тут любовь... Тема вроде про быт была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 4:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzy писал(а):
To Shanty:
Бытие определяет сознание.иногда наоборот.Быт духовный неразделим с бытом физиологическом.Не все в этом мире основано на любви.Просто оглянись.Ivana понимает истинную любовь.Я понимаю истинное одиночество.Нет,истинную любовь я тоже понимаю,но...Она приинесла мне очень много боли.Эта рана не заживает...


Извиняюсь, что в лез не свой разговор. Но в дискуссии где кто кого определяет при условии если участвует определяющее как «сознание», то оно по умолчанию и определяет все.(Если интересно могу представить свою взгляд на доказательство таких вещей) А рассуждая дальше - нет разделение на бытие и сознание, есть единое, что и является основой всему.
На счет любви, так вот она всегда существует, существовала и будет существовать. Это есть основа творения или основополагающий фактор(как удобно). Она прибывает везде, или проще любовь это и есть Бог (это не определение). Только утопая в невежестве, мы отворачиваемся как от любви, так и от Бога. От чего и кажется нам: не все основано на любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 5:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё, я существо терпеливое, нераздражжительное и, как мы выяснили, на любви основанное. Но невежества терпеть не стану!

ЛЮ-Ю-ЮДИ, и не только... Есть такая хорошая наука, как социология; есть такая хорошая наука, как обществознание; есть такая хорошая наука, как этнология. Почитайте, посмотрите, поймите!

Ну не надо путать общее сознание с иреалом(информационной реальностью бытия). И не надо путать бытие с органической структурой мира.

Если я кого-то обижаю, простите. Просто давайте не будем выдумывать новых реальностей и новых понятий, куда полезнее принять и осознать уже существующие.

А теперь Дверни, без обид:
Если сознание отождествляется и определяется психическим состоянием человека, тогда это возможность:
- видеть
- воспринимать
- описывать
- представлять
- отделять себя от других и происходящего вокруг
Определяющим фактором формирования сознания являются разные формы психики.
(Признаки сознания по Немову)
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как психолог говорю тебе,ты права,все это я изучала и изучаю. Но Ivana! Без обид.
Ты слишком рациональна. Эти науки созданы людьми,в том мире все по другому,поговори со своим высшим я,наконец.
Как вы приземленно понимаете истинную любовь! Все вы пишете о том,что познали Истинную Любовь!Тогда я поздравляю вас,вы Боги и Творцы Вселенной.
Ну неужели не понятно,что познавший Любовь уже просто не воплотиться в этом мире!!И я не говорю сейчас про М.Небадонского,он то как раз и был творцом.
Насчет быта,а разве мы не должны жить в любви,по моему это напрямую связано.
Azzy откровенно жалуется и страдает. Без обид.
Но может хватит уже людям себя жертвами чувствовать?
Мы сделали этот мир таким какой он сейчас,и нам это исправлять! А вы думали,что Он опять должен распутывать наши грешки,а мы такие Ангелы,чистые,невинные,страдающие непонятно за что?
То это у нас отберут,то другоое!

А мы уже лбы себе расшибли умоляя Его все исправить,и конечно мы не забываем Ему заказывать список товаров с доставкой на дом,нам ведь вечно всего не хватает!!!!То у нас денег не хватает,то от нас любимые уходят и мы плачем,ноем и обвиняем кого-угодно,только не себя,Ему конечно высказываем претензии"за что именно мне?ведь я такая хорошая(хороший). Может уже хватит плакать и жаловаться на этот мир?тНе пора ли закатать рукава и начать генеральную уборку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 6:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда же вы поимете ,что Истинная Любовь раны не наносит?Как может Бог навредить своему Творению?Пора перестать смотреть на Любовь сквозь призму трехмерного мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Shanty:
Я не жалуюсь.Никогда.Незнакомым людям.Только констатирую.

To Дверни:
Любовь есть не спорю.Но яне хочу ее

To Ivana:
+10 баллов в фиолетовенькую папочку Wink


Приземленность - черта земных.Боль - черта небесных.А Любовь угасает.Творцом станет Любовь до конца познавший,а где у нее конец?...Все мы страдаем по своему,по своему любим...Все мы творцы себя и своей судьбы...
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их было трое.Троица Святая.
Отец и Сын и Пресветлейший дух.
Их было трое.Но никто не знает,
Что лжет нам зренье и подводит слух.
Затерты фрески,перепеты гимны,
И перешиты книги Бытия,
И факты несопоставимы,
Но стонет от неправды Мать-Земля.
А правда в диких травах прорастает.
И чей-то день сменяет чья-то ночь.
Проходят годы,а никто не знает,
Что у Отца была еще и Дочь.
Была идочь,прекрасная как лето,
Нежнее звезд,свободнее ветров.
Она была в сказаниях воспета,
Она была дарительница снов.
Но полюбила дева - человека;
Душа стонала лопнувшей струной.
Ей не шептали строгого завета
И не учили справиться с мечтой.
Она любила - Истинной Любовью,
Стадала,отрекаясь от всего,
Смочила камни ног разбитых кровью,
На все пошла - и только для него...
И за любовь - к земному,а не к небу -
Её с престола сверг родной Отец.
Она все потеряла - свет и негу
И в одиночестве нашла конец.
И за Любовь - отлучена от Рая.
За вашу первородную Любовь.
И крылья за спиною обгорают
И в дикой муке отрастают вновь.
Так что же вы свободой назовете?
Любовь иль Боль?Рожденье или Смерть?
Свобода в нескончаемом полете -
Не в том,что нам диктует круговерть.
И Дочь Отца погибла и забыта,
Сквозь её тело травы прорастут...
А ведь душа её была разбита
За то,что люди Счастьем назовут...




Не сочтите за богохульство.Просто мысли и эмоции наружу лезут...
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivana писал(а):

...
А теперь Дверни, без обид:
Если сознание отождествляется и определяется психическим состоянием человека, тогда это возможность:
- видеть
- воспринимать
- описывать
- представлять
- отделять себя от других и происходящего вокруг
Определяющим фактором формирования сознания являются разные формы психики.
(Признаки сознания по Немову)


Question Все правильно, Вы сами назвали формы и состояния «по Немову» (хотя и не полные по природе), но где сам источник сознания. Кто осознает все эти формы, объекты, процессы. Кто? И под властью кого происходят движения? Question

-----------------------------------------------------------------
Извините, больше рассуждений не по теме, с моей стороны, не будет.


Последний раз редактировалось: Дверни (Вт Июн 27, 2006 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB