width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто Я?

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вечность -> Практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raven
Стремящийся


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 5:18    Заголовок сообщения: Кто Я? Ответить с цитатой

Что то изменилось...Я людей с которыми общаюсь чуть ли не на сквозь вижу.Например познакомился с человеком и вроде сразу все о нем знаю.Но самое страное что я ся собой неощущаю,в зеркало смотрю и ся неузнаю...даж ненаю как это объяснить...как будто я это не я
Что ето такое то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какой форой представления ты хотел бы себя соотнести? С человеком – телом, умом, мыслями, с каким-то неопределенным по форме облаком, сущностью? Какое представление о себе выбираешь? - А может быть душа! Тогда какой твой вопрос – «Кто ты?» или «Что происходит?».
А, что изменилось? - Изменилось лишь твое проявление души, а непроявленная как правило осталась неизменной, вот ты и ощутил(пронаблюдал) изменение в этом теле(форме).
Некоторые люди годами пытаются отвязаться от мирских сладостей и прейти к Богу -осознать себя как душа. Ты заметил, что в зеркале не ты, или не отожествляешь себя с телом, или какой-то ограниченной формой. Так, где счастье, зачем увлекаться умом, который предает горестные страдания и страстное веселье от его переживаний. Направь силу чистого ума на его же уничтожение. Найди Бога в покое, вооружись мечем мудрости и иди убивай своих врагов. А кто твой или мой враг, да только наш эгоистический ум. Бей по порождениям сладостных желаний, бей по связям, с которыми связан ум. И в конце останется истинное «Я» - чистое сияние твоей души т.е. Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно заменили душу(личность) старую убрали, новую вселили и записали в память новой весь опыт что нажила предидущая душа. На самом деле процесс более сложный но грубо говоря так это делается.
Но это обычно делают, когда чел не хочет жить в этом мире жалуется и проситься "наверх", жалуется в реале - проситься в астрале(сне). В конце концов начальство выводит эту душу из воплощения для отдыха, а тело дают какойнибудь другой душе которая посильнее и в состоянии не стонать в том положении в котором была предидущая.

Нет никаких оснований мне верить, все могло быть по другому.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_15
Стремящийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Актау - Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 5:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raven, вот и пожаловался на свою жизнь) Пика***
_________________
Крылья Хоцца(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
Стремящийся


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни писал(а):

Некоторые люди годами пытаются отвязаться от мирских сладостей и прейти к Богу -осознать себя как душа. Ты заметил, что в зеркале не ты, или не отожествляешь себя с телом, или какой-то ограниченной формой. Так, где счастье, зачем увлекаться умом, который предает горестные страдания и страстное веселье от его переживаний. Направь силу чистого ума на его же уничтожение. Найди Бога в покое, вооружись мечем мудрости и иди убивай своих врагов. А кто твой или мой враг, да только наш эгоистический ум. Бей по порождениям сладостных желаний, бей по связям, с которыми связан ум. И в конце останется истинное «Я» - чистое сияние твоей души т.е. Бога.

Пасиб, я попробую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
Стремящийся


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_15 писал(а):
Raven, вот и пожаловался на свою жизнь) Пика***

Неначто я нежаловался, а вот ты меня уже достал с этим пика*** Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной такое было.Когда я вступила в новый этап(следующий ли по спирали?) своей жизни.Я не воспринимала себя как себя,а как чужого человека.Я наблюдала себя(ее) со стороны и изумлялась ее действиям, мыслям,ощущениям.Я(?) все воспринимала как-будто сверху,будто мне показывали представление в театре,с ней(мной)в главной роли.Было забавно наблюдать.А иногда грустно.Но мне нравилось,что она делает,она умела,знала,больше,чем я .И видела она больше. И я осталась с ней(стала сама собой?).Это продолжалось год. Но чувствую я ,впереди новый виток спирали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
Стремящийся


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиииба всем, вчера я сам во всем разобрался=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вечность -> Практика Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB