width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Вечная Жизнь или Бессмертие.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:57    Заголовок сообщения: Что такое Вечная Жизнь или Бессмертие. Ответить с цитатой

Интересно, как вам видится бессмертие, что это такое по вашему?
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hurshid
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бессмертие…
Чисто морфологически получается “отсутствие” смерти. Только вот интересно, отсутствие которых “смертей”? Человек просто не стареет (т.е. грубо говоря, не умирает от стрости) или он не уязвим физически (т.е. падаем с небоскреба на асфальт, встаем и идем дальше…). В первом случае получается что умереть то он все же может (умереть в этом случае = привести свое физическое тело в нежизнеспособное состояние, например в результате аварии. Получается какая-то бета-версия бессмертия), во втором не понято как быть с его физическим телом… Ему вообще нельзя навредить? Например, если ему оторвать руку (думаю, при большом воображении это получится) она отрастет заново или он так и останется безруким на ближайшую вечность? Если она отрастет заново, то получается что “бессмертный” на структурном уровне кардинально отличается от “смертных”, а если не отрастет то такое бессмертие, имхо, даже хуже той бета-версии…
Такие рассуждения были в моей голове после просмотра популярных фильмов про бессмертных (правда давненько это было)….
Где-то читал что у бессмертных тело состоит из чистого света (кажется где-то на этом сайте читал Smile, хотя может и нет… Помню, что читал вроде по Сен Жермена), То есть получается что они состоят из высоковибрационной энергии, и вибрации могут понижать до уровня наших физ тел (т.е. “появляться” тут), т.к. являются высоковибрационной энергией могут изменять форму (по крайней мере при понижении уровня вибраций), т.е. принимают любую внешность (ну и физически навредить им тоже получается нереально)… Вот, примерно такое пока мое мнение по этому поводу… просто догадки, и надерганная Информация, которая может быть когда-нибудь станет Знанием…
Очень интересно слышать, кто что думает по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на определённом уровне развития можно в любой момент материализовываться и дематериализовываться по собственному желанию. Но стать "неуязвимым" можно и без этого. Одним из важнейших аспектов бессмертия является очистка кармы. И когда человек становится достаточно чистым, уже ничто не может нанести ему вред (оторвать руку и т.п.) просто потому, что любое негативное воздействие на тебя является следствием твоих кармических задолженностей. То есть с "нехорошими" намерениями к тебе никто даже не подойдёт, равно как и, например, не упадёт кирпич на голову... Smile

P.S. На фильмы лучше не ориентироваться. "Интересные" с точки зрения эзотерики фильмы можно по пальцам пересчитать, а реально полезных я пока что не встречал, хотя, возможно, такие и существуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hurshid
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фильмы ориентироваться действительно не стоит. Но бурную фантазию пробудить они могут (т.е. подкинуть пищу для размышлений). Мысли что я выложил в предыдущем сообщении не являются взятыми из фильмов, но они подтолкнули к размышлениям в этом направлении.
Про очистку кармы… Объясните пожалуйста что значит “человек становится достаточно чистым”. Насколько я помню (опять таки из прочитанных книжек), при полной переработке кармы (а сейчас говорят что на стыке времен, т.е. сейчас, достаточно и 51%) человек освобождается от надобности перерождаться и происходит вознесение… Так? (если нет, то просьба указать на то что вы считаете ошибочным). Так вот, вопрос то мой в чем. Это и есть достаточно чистый? (кстати, при вознесении человека “забирают” с этого плана “на верх” или он тут остается? Просто если его с этого плана забирают наверх, то эта неуязвимость ему вроде как и не очень-то нужна, а если остается тут… короче пока я совсем не запутался просьба кого-нить кому не лень пояснить мне этот вопрос).
Да, кстати, Born To Burn, вы так и не высказались по поводу бессмертия. Smile было бы интересно знать и ваше мнение.
p.s. Вы не смотрите что я пытаюсь все как-то логически выстроить, просто сессия идет (да и специальность математик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе нужно назвать уровень чистоты в процентах? Вряд ли я смогу это сделать - не замерял Smile , но в любом случае для этого не обязательно возноситься.

Что касается меня, то я собираюсь провести в этом воплощении столько времени, сколько потребуется. В любом случае хорошее здоровье и удача мне не помешают, так что я занимаюсь очисткой как плотных и тонких тел, так и кармы.

P.S. Я тоже математик (точнее, экономист-математик) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hurshid
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 3:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Естественно проценты меня не интересовали. Просто хотел уточнить не имеешь ли ты ввиду вознесения, и все. конечно дело не в процентах. Smile
Ладно, что то мы от темы отклонились.
Свое мнение о бессмертии я высказал, чтож буду ждать другие мнения (а особенно мнения админов Smile )

P.S. Born To Burn, основной факультет у меня мехмат, а параллельный экономфак (так что и я экономист-математик) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, hurshid.

http://www.ewig.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11&start=280

Если интересно, то загляни, последние два моих сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hurshid
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо, прочитал.
Но ответа на вопрос что ты понимаешь под бессмертием я не увидел (может конечно криво смотрел...).
Конечно под одним из "видов бессмертия" можно подразумевать непрерывную память (т.е. когда при перевоплащении не прикрывается память прошлых жизней), однако, Reecabriyse, сами вы сказали что имеете ввиду физический аспект. Но можно поконкретнее что вы в этот физический аспект включаете? (понимаю что вопрос давольно банальный но всеже интересно услышать прямой ответ).
Да и еще. вы писали что не ставили себе предела в этом воплощении (это в ответ на вопрос сколько бы ты хотел прожить в физическом теле). тут не очень то понятно... Как в принципе вы могли бы себе такой предел поставить (ну гипотетически)? Допустим поставил, ну достиг ты его, пора уходить. а как? самоубийство? (не думаю что кто-то поможет вам в этом) А про самоубийство вы (или Ewig) писали что за это душу не очень то жалуют (мягко говоря)... Так как же тогда? Просто уйти из физ тела и не возвращаться? а что тогда с телом? так и останется тут гнить(причем если связь с ним не разорвать то оно будет якорить, если разорвать то = самоубйство. или я не прав)? Или уже можете дематериализоваться?
p.s. Сразу извиняюсь что мое сообщение довольно мрачноватеньким получилось... если что-то не так то смело удаляйте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под физическим аспектом понимаю жизнь в физическом теле.
Да... и чего вам так интересно, сколько я собираюсь прожить? Чем чаще человек задумывается о своей смерти, тем она к нему ближе. Мне приятнее задумываться о жизни(или, ребята, у вас тайный сговор - переориентировать мое мышление? Smile )
Как уйти - это я придумаюSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hurshid
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 4:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сговора вроде как и не было... Smile
Ладно, не буду больше вас пока мучить, надо бы и к экзаменам поготовиться.
в любом случае спасибо за ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Интересующийся


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:47    Заголовок сообщения: Re: Что такое Вечная Жизнь или Бессмертие. Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Интересно, как вам видится бессмертие, что это такое по вашему?

О каком бессмертии может идти речь в относительном мире? Разве только о продолжительности жизни в этом мире, не более. Там где есть сущность, там есть смерть. Стоит ли ломать копья по поводу, без повода. Надо просто жить и стараться быть собой, познавать себя и все, быть внимательным к себе,изучать себя. В свое время я тоже болел практиками и астралом, но когда испытал многое,понял,что естественный ход жизни намного эфективней в работе,просто нужно иметь ключи к жизни,которыми не так просто овладеть,но если быть очень внимательным,возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsia
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На занятии в ВУЗе нам предложили такое задание:

Нужно сказать, приемлемо или нет применить эвтаназию в каждой из ситуаций и высказать свое мнение об эвтаназии вообще.

Ситуация 1. У вашей бабушки тяжелая стадия рака, вылечить ее уже невозможно. Обезболивающее, которое она принимает, перестает действовать. Бабушка терпит ужасную боль, которая все время усиливается. Говорит, что хочет умереть.
Ситуация 2. Вы попали в ужасную аварию, случился перелом хребта и разрыв спинного мозга. Так как он не восстанавливается, то вы останетесь всю жизнь инвалидом и не сможете даже в туалет ходить самостоятельно. Сейчас вы лежите в больнице, ваше состояние очень тяжелое, и еще неизвестно, будете ли вы жить вообще.
Ситуация 3. У ваших родственников родился ребенок с синдромом Дауна. Кроме того, у него порок сердца. Можно ли это оперировать, - неизвестно.

Когда я попробовала выполнить задание, у меня возникло такое множество вопросов, что я просто запуталась. Если у кого-то есть мнение по поводу эвтаназии, я очень рада буду его узнать. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем говорить о приемлимости эвтаназии в каком-либо из случаев, то прежде нужно понять что подобные неприятные ситуации нигогда не появляются вдруг из неоткуда, а всегда имеют причину. Т.е. сам человек способствует этому, а следовательно, он сам имеет возможность что-то изменить и выучить урок, даже самый ужасный и безнадежный и внешне бессмысленный случай в жизни может быть толчком для роста души! Да, я думаю, что в редких случаях эвтаназия может быть приемлимой, в очень редких, но при условие достаточной осознанности человеком его выбора, последствиях этого выбора не только в пределах данного воплощения, смысла жизненного урока и т.д. Но в настоящее время, мне кажется, внедрение такого не допустимо в нашем обществе по ряду причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бессмертие? Smile Вечный вопрос.

Мы и так бессмертны, духовно конечно же, не физически. Физическое бессмертие тоже не плохо, а даже хорошо. Можно сделать больше для цели. Это несомнено +. Но если быть бессмертным, то и нужно проделывать омоложение. Хотя если делать омоложение, то и так бессмертным будешь. =)
Мне кажется, что в бессмертии я не нуждаюсь. Smile Если что, можно снова прийти. Yahoo!

А вот на клеточном уровне, то тут все одинаковы. Как "смертные" так и "бессмертные". Вопрос в другом - в духовном росте. Овладением знаниями, которые помогают прожить дольше. А знаете, всё всё всё есть в нашем ДНК. В том числе и астлальное имя. Smile ДНК это много больше чем набор кодов. Что то мы поймем, что то нет. Но знания, которые помогут прожить дольше есть в нас. Заезжанная тема наверно "все знания есть в нас". Лучше бы сказал как это сделать? Правда? Very Happy

Бессмертие есть. И оно МЫ. Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geldus
Стремящийся


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:43    Заголовок сообщения: Re: Что такое Вечная Жизнь или Бессмертие. Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Интересно, как вам видится бессмертие, что это такое по вашему?

Все очень просто. Человек остается физически бессмертен, юн и здоров, ощущая себя частицей вечной (бессмертной) Вселенной.
_________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Geldus
Стремящийся


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:47    Заголовок сообщения: Третий портал Ответить с цитатой

Речь пойдет о смерти, вернее о БЕССМЕРТИИ.
Всем известно, что существует способ ухода с Земли двумя путями, в основном через два портала.

1) Человек умирает, но физическая и эфирная оболочка остаются. Душа с другими 5 телами человека уходит с земного плана через т.н. “темный туннель“, в конце которого виден яркий Свет. Это и есть Первый портал. Через него сейчас уходит большинство людей, к сожалению. Но по большому счету он предназначен только для животных, живых существ, растений и т.д., для ВСЕГО живого, помимо человека.

2) Через второй портал уходят ТОЛЬКО Святые, пророки, чудотворцы и т.д., которые тоже оставляют бренную оболочку на Земле, но владеют некоторыми технологиями, как то: 1) Соединия Сознания с Душой, т.е они полностью осознают свой переход, контролируют его и управляют им. 2) Трансформации физического тела в Лучевое тело. Этим Вторым порталом не могут воспользоваться те, кто уходит Первым порталом.

3) Существует ТРЕТИЙ ПОРТАЛ ухода. Через него уходят Единицы Людей, которые получили возможность, минуя акт физической смерти, перейти в другое (Четвертое) измерение. Это касается некоторых йогов, пророков (Илья Пророк), семи бессмертных императоров Китая и (не удевляйтесь!) представителей древней цивилизации Ацтеков.
Так вот, именно Третий портал должен стать и станет Основным эвакуатором Людей с Земли. Постепенно человек, совершенствуя Сознание, обязан достичь Уровня осознанного, добровольного Перехода живым и здоровым в Четверртое измерение. Сейчас на Земле работа над этим путем началась и будет продолжаться n количество времени.
Со временем надобность в двух первых порталах для человека отпадёт.

Всем удачи!
_________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 3:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,про свет в конце тоннеля.Это не обязательно Божественное место.Напротив,люди,которые видели этот тоннель и свет в конце испытывали клиническую смерть в больнице.Соотвественно,скорее всего,это был свет от осветительной лампы(точного названия не знаю),которая располагается над операционным столом.А мозг от недостатка кислорода приправлял всё это различными образами.Хотя,опять же у всех бывает по-разному.
С уважением...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB