width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как не озвереть переживая чужые эмоции
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deimj
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:24    Заголовок сообщения: Как не озвереть переживая чужые эмоции Ответить с цитатой

Крик души!!!
Как же надоело отдуваться за других. Я же не Иисус Христос в конце то концов, сил ужо нет. На днях несколько «персонажей» чуть было на молекулы не разобрали. Столько ненависти, боли и страха на меня вылили. Впервые в жизни, наверное, почувствовала раздвоение тела (не раздвоение личности). А ведь их только двое было! А уж про общественные места вообще молчу, это просто караул.
Все чаще возникает желание уехать в тайгу, горы без разницы, лишь бы людей не было.
Устала от постоянного чувства непонятной боли и ненависти, сдерживаться и не желать плохого окружающим. Хотя оно очень велико (заходя в метро, автобус и т.д. и пронизываясь всем этим негативом, так хочется подумать – ну что же вы, давайте, убивайте друг друга если так хочется, а в итоге… держишься из последних сил, прекрасно понимая, что если так подумаешь то они это и сделают).
PS. Создать бы какую ни будь мобильную группу по устранению негатива.
Confused
Возможно эта тема не совсем к месту - но такая способность начинает лишать меня нормального общения с людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, если я правильно тебя понял то тебе надо "срочно брать под контроль свой эмоциональный фон". В книге Fiery Энергетика, например, рекомендуют (оч настоятельно) не повышать свой энергопотенциал пока не возьмешь под контроль свой эмоц. и мысленный фон.
У меня такие же проблемы с тем чтобы не думать плохого и не испытывать плохих эмоций(только энергетический уровень, видимо, ниже). Вобщем все предыдущее говорил к одному: в вышеупомянутой книге Fiery есть техники для контроля за эмоциями(и м мыслями... да и в остальных его книгах тоже).
Книги можешь найти в библиотеке alterinfo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпеть! а что ещё делать!? меня вообще тоже напрягает обшение со многими людьми и я очень не люблю быть там где много народу, и особенно не любли когда и дома ещё неосознано пытаются своим энергодерьмом нагрузить. Но раз мы здесь, то значит так надо, и следовательно придется выполнять эту работу по очистке не зависимо от того хотим мы этого или нет. Могу сказать лишь то, что, как мне кажется, даст вам дополнительные силы, так это то, что перерабатывая чужой негатив(карму) мы помогаем Земле и человечеству + нарабатываем опыт. В любом дерьме можно увидеть что-то хорошее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги это хорошо... только я те книги не читал, а по сему скажу из личного опыта. Кстати, еще раз обращаю внимание всех посетителей форума - "Ты не можешь дать того, чего не имеешь".
Вот Иисус, Йог Ананда и другие достигшие Бога в первую очередь говорили о том, что людей надо любить. Я долго не мог понять, нафиг это надо... а теперь ответ оказался очевиден. Когда "сердце" излучает любовь - сквозь нее не может пробиться негативная энергия. Получается так, "Любите людей, чтоб об них не пачкаться".
Но то Иисус, Ананда - их сейчас нет в воплощении. Мои же совет более практичен и повторял я его не раз - делайте медитацию МЕР КА БА.
1)мер ка ба - работает на любви.
2)мер ка ба - лучшая защита.
3)только обладатели активной мер ка ба перейдут через квантовый скачек и не потеряют память и не сдохнут.

И не надо думать, что мер ка ба это какойто механизм, она так же естественна, как и рука, как и аура... Это вообще фиговая практика, думать и рассуждать над словами тех кто говорит из своего опыта.

Предвижу вопрос(а возможно и вопль), который я задавал всем "духовным" людям которые говорили мне что надо типа людей любить(а сами не очень в этом преуспели). Никто из них не смог дать мне ТОГО чего НЕ ИМЕЛ.
Я спрашивал, "Как научитсья любить людей?"
Теперь я понял это на собственном опыте. И могу сказать коротко.
Победить свои страхи, развить полное самообладание, побороть свое эго
Ну а могу(длинно и более доходчиво) кивнуть на единственную книгу, (которая написанна так понятно и таким высоко доховным человеком) что донесла до меня истину которая была у меня под носом уже как 4 года. Это чтырех томник Антаровой - "Две жизни".


Еще хотелось бы отвлечься от темы... задели за живое... не одна ты хочешь свалить от людей подальше на природу. Я тоже убедился что жизнь в городе сильно тормозит духовный рост, и выбираюсь на природу так часто и так на долго, как могу. А потом и вообще уйду (с теми кто будет готов на этот шаг) в тайгу. Ибо еще в Евангеле написанно, что когда стрый мир начнет рушиться "кто в городе, выдь из города" и далее смысл такой что настанет время когда либо ты валишь из города на природу и прежидаешь там время, когда люди будут грызть друг другу глотки, пулять ядерки, тонуть целые города и материки и т.п. либо и тебе капут.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 2:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig, так как ты начал любить всех людей?
=======
Лично я не практиковался, просто жил. И примерно в марте (вроде бы) я начал люить всех и вся. Абсолютно. Даже тех на кого я раньше обиду держал, я забыл про обиды про всё. Я начал излучать любовь. Сейчас я ничего плохого не вижу. Уаждый день у меня АТЛИЩНОЕ настроение. С марта плохого настроения не было. Только хорошее и Лучше с каждым днём. Иногда бывают моменты, когда я иногда непонимаю кого-нибудь и начинаю спорить, но это - мой характер. Это минутные мнгновения. Пустяки. Каждый день на лице у меня улыбка. Я научился прощать. Всем. Если кто-то мне что-то сделает я это никак не расцениваю - просто человеческое поведение и всё.
Мои страхи ушли. Я контролирую свои эмоции полностью. Заметил последнее время, что мне охота испытывать себя в экстремальных ситуациях (наверно на самообладание). В них я не теряюсь. Всё держу под контролем.
А если ехать в Тайгу, то мне с собой обязательно комп с кучей музыки и хорошей акустикой Smile Теперь я без музыки почти жить не могу. Т.е. без неё могу, но с ней у меня во многораз больше энергии, настроения и вообще ЖИТЬ охота.
Недавно мысль у меня в голове появилась - сам дошёл до этого:
"Жить это ХОРОШО!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_15
Стремящийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Актау - Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Нужно любить всё. А если обижают, то никак на это не обращать внимание. Это просто может быть акт вампиризма-=) А лучшая защита против него - спокойствие и милосердие.
_________________
Крылья Хоцца(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deimj
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 5:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за отзывы!!!!!

Продолжение….

По поводу повышения потенциала: ничего не повышала, это началось месяца три назад: сначала влезли к нам в квартиру и я почувствовала раздражение родителей когда они пришли и обнаружили это, а потом понеслось - как снежный ком с нарастающим эффектом (вернее и раньше это было но не так). С головной болью. Хе, сначала я даже экспериментировала с этим. Поняла, что если научиться воздействовать не только на одного или двух, а на толпу людей то это становится очень мощным оружием в любой борьбе.

Но вот это то и оказалось проблемой. Я не хочу желать зла кому либо, любой человек и без моей помощи обойдется в этом вопросе. А перерабатывать в «добро», я лично не могу, для этого нужен другой человек, который будет работать вместе со мной в паре (сейчас готовится таковой, но когда он будет готов?).
(просто представьте нескольких таких умельцев, которые начнут действовать в разных регионах земли…. С напутствиями на уничтожение) .

И еще: это требует наивысшей концентрации над чувствами и эмоциями и не только своими, надо еще четко определить степень чужого негатива, дабы направить в нужное русло с нужной силой (чтоб наверняка) .

Поймите меня правильно я не хочу никого обидеть, просто пишу о том что сама осознала.

Мне часто снятся сны (или не сны Question ) об одном и том же – мы, люди, уничтожили сами себя, но если по сну, то есть шанс выжить. Нужны люди с такими знаниями, они смогут все исправить, и речь идет не о бомбах или индиго, а о негативе, то бишь его критической массе, и, такими темпами мы скоро перешагнем ее.

Смешно, именно сейчас позвонила подруга и попросила помощи… -сделай хоть что ни будь, мне нужны силы, - и что, - естественно я пытаюсь ей помочь, хотя сил никаких, себя бы залатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deimj
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, опять мысли в слух!
Извеняюсь перед всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт вампиризма...мне как-то давно сказали (когда я вэтом не разбирался, но не оставлял всё это дела на последнее место (лет 13 было)) что я энергетический вампир. Так же мне добавили что при этом "белый маг". Это сочетание белого мага и энергетического вапира может ли что означать? Smile
Например брать энергию у других (возможно и плохие, такие как ненависть, злость...или хорошие) для хороших целей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может означать, что и ты и те кто тебе что-то сказали - новички. Тебе точно практики не хватает.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывок из Бхагавад Гиты. Про гнев и эмоции. Считаю Бхагавад Гита это одно из Священных писаний раскрывающую ИСТЕНУ.

Цитата:
Глава 3. Карма Йога: Йога Действия
...
36. Арджуна спросил Бога: “Что это за сила, которая втягивает нас в грех даже против нашей воли,
как бы, по принуждению?”
37. Благословенный Господь сказал: “Знай, что врагом здесь, на земле является (личное) желание и гнев,
которые возникают от всепоглощающей раджасической гуны (беспокойное качество природы).
38-39. Подобно огню, скрытому дымом, подобно зеркалу, покрытому пылью, подобно плоду в утробе
матери покрытому оболочкой, мудрость человеческого рода охвачена ненасытным огнём желания,
постоянного врага мудрого человека.
40. Чувства, ум и интеллект являются местами обитания желания. Это желание скрывает мудрость и
вводит людей в заблуждение.
41. Следовательно, Арджуна, вначале возьми под контроль свои желания, которые являются греховными
разрушителями мудрости и самореализации.
42. Чувства сильнее, чем тело. Ум сильнее, чем чувства. Различающий интеллект (буддхи) сильнее, чем
ум. Атман стоит выше интеллекта.
43. Теперь, зная, что Атман находится за пределами даже различающего интеллекта (буддхи), ты можешь
контролировать (низшую) душу с помощью Атмана (высшей Души). Хотя это трудно, в конце
концов, ты уничтожишь своего смертельного врага – (личное) желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Это может означать, что и ты и те кто тебе что-то сказали - новички. Тебе точно практики не хватает.


Я имеб ввиду то, что это сочетание можно использовать для добра. Вампиры берут энегию для себя, а я хотел спросить - Могули я брать эту энегрию не для себя а для хороших дел?
Но эту энергию бкрет если своей не хватает? А я при себе имею всегда.
А как можно попрактиковаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то уж очень смахивает на принцип отнять и разделить, типа совково-робингудовский принцип Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vad_nk писал(а):
Ewig писал(а):
Это может означать, что и ты и те кто тебе что-то сказали - новички. Тебе точно практики не хватает.


Я имеб ввиду то, что это сочетание можно использовать для добра. Вампиры берут энегию для себя, а я хотел спросить - Могули я брать эту энегрию не для себя а для хороших дел?
Но эту энергию бкрет если своей не хватает? А я при себе имею всегда.
А как можно попрактиковаться?

И опять сдал себя с потрохами - новичек. Smile
Сазу ясно что тебе еще практиковатсья надо - объеденитсья со своим "высшим Я" хотябы(на постоянный контакт)
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig, уважаемый...Smile а кто говорил что я - эксперт или хотябы средний уровень. По моим возможностям я возможно и новичок (много не научился делать), но мои знания хороши. Мне осталось только практика в некоторых моментах.
Но совсем новичком я себя не считаю. Иначе я бы не умел и не знал многих вещей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А методы по объёдинению в книгах найти можно? Smile Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 3:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vad_nk, да что тебя так задевает? Новичок, не новичок, эксперт, не эксперт - ты то сам от присвоения того или иного "звания" не меняешься, не становишься лучше или хуже. На счет своих знаний ты сам поймешь, что чем более ты развиваешься, тем яснее ощущаешь беспредельность самосовершенствования. Знать - это значит уметь, понимать - это значит действовать. Приведу пример из пауэрлифтинга: приходит новичок на тренировку(ну, естественно, уже начитался всяких модных журналов по бодибилдингу и уже все "знает"), ложиться на жим лежа и, если вес им был подобран еще более менее правильно, то он жмет(как мы это называем) "вулканчиком", в противном случае его просто придавливает(его конечно же никто не страховал, т.к. он "знает" как надо жать), благо, что рядом есть более опытные ребята, которые, завидя "профессионала"(опять же из пауэрлифтингского сленга), ходят поблизости, чтобы его окончательно не придавило.
Все, что можно получить из книг - это информация, знаниями она становится только тогда, когда проходит через практику. Да, до определенного момента личности и правда нужно накопить определенный багаж такой информации, но если ее не использовать на практике, а только складировать в своей памяти, то она будет пылиться так же, как и неиспользуемые книги на книжных полках.
На счет вампиризма - люди тебе ведь не давали своего сознательного разрешения брать у них энергию, а если так, то выходит что ты действуешь против их воли. Потом, если ты берешь энергию не для себя, то выходит что для помощи людям, так зачем забирать у них энергию, если ты им же и собираешься ее отдать? Если ты планируешь использовать эту энергию в более высших сферах, то тут тебя ждет разочарование, т.к. там эта далеко не чистая энергия просто сгорит или не дойдет до туда. Когда люди излучают позитивную энергию (Любви, Радости...), то она уже направлена на хорошие дела. Вместо того, чтобы искать энергию в других, пусть даже не для себя, ищи ее лучше в своем сердце.

Deimj, если тебя уж так сильно загрязняет человеческое общество, то стоит посмотреть, а может что-нибудь подобное есть и в тебе? Не слушай упертое эго, которое будет говорить тебе, что этого не может быть, ведь факты говорят обратное. Попытки "не думать плохо" или "не желать плохого" хорошего результата не дадут. Лучше замени свои установки: вместо "не думать плохо" - "думать о Светлом", вместо "не желать плохого" - "Любить". Если тебе интересен мой совет, то он такой - упражняйся в самообладании, контролируй как физ. тело, так и чувства и мысли, если твои мысли спокойны, а чувства ровны и благородны, то вокруг тебя люди начнут успокаиваться(если они в состоянии воспринимать подобные энергии, а такие люди есть), в остальном же ты будешь абсолютно ровно относиться к посторонним злоствованиям, т.к. этому злу будет не за что зацепиться в тебе. Ты, как я осмелюсь предположить, что-то вроде "знакомой целительницы" для своих знакомых, но как целитель может целить, когда он сам не здоров? Просьбы и жалобы людей не прекратятся, помощь заключается не в том, чтобы сделать что-то за человека, а скорее в том, чтобы человек сам научился это делать, в противном случае ты просто подстегиваешь лень своих "друзей". Если им нужна энергия - то они идут к тебе и просят ее, их не интересует, какое сейчас у тебя состояние, хорошо тебе или плохо, просто им надо и они знают, кто им даст энергию. Разве это дружба? Под тем потоком леденящего эгоизма, что ты получаешь от подобных встреч с друзьями, ты сама рискуешь остаться в сетях своего эго. Исходя из своей практики, могу сказать, что вокруг эзотериков вьется огромный рой эгоистичных лентяев, которые просят о помощи, а на самом деле просто хотят энергии на халяву и чтобы за них эзотерик разрешил все их жизненные проблемы, некоторые новички по первости бросаются на "помощь" таким "обделенным жизнью", в результате они оказываются не только не в состоянии помочь этим личностям, но и губят свое сознание, которое начинает деградировать до уровня своих просителей и становится негативным. Прежде чем помогать людям, научись помогать себе, достигни высоких степеней самообладания, а иначе от "помощи" никому легче не станет.
Ты случайно не в Москве живешь?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 vad-nk
Знаешь, как мне сказал кое-кто,
энергии мало не бывает...

Единственными методами, в описаниях которых говорилось что это именно для объединения, были медитации на объединение со своим Высшим Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 3:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse, мня абсолютно не задевает ничего. Любовь - помоему самая чистая энергия. В моём сердце любовь всемирная. Т.е. я люблю всё и вся. Smile Вот это самая чистрая энегрия. В себе я нашёл её. Высшим нужны разные энегрии для заполнения.
Беспредельность совершенствования, как ты сказал, я уже понял. Читая книги, я мыслю (что тоже является хорошей энегрией) и понимаю что читаю. Я не переситываю листы и страницы просто так. Я читаю и разбираюсь и разбираю то что не понимю (если такие моменты встречаются).
Про знания ты сказал верно - знания, проверениые на опыте - постоянные и они никуда не пропадут. А если просто знать и не практиковать, то они временние, а значит со временем уйдут.
И ещё...я вампиризмом не занимаюсь, просто дейтсвительно есть плохая энегрия, которая идёт от людей (я имел ввиду брать плохие энергии). Если её перерабатывать хотябы не в самую чистую, а хотябы чуть выше грубой, то она Высшим тоже пригодиться. В Мире энергия лишней не бывает, как выразился Ranyar (neuna). И нигде эта энергия не сгорит - хочю разочаровать тебя Smile
В своём сердце я нашёл всё что надо. Спасибо за беспокойство Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 4:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranyar (neuna) писал(а):
2 vad-nk
Знаешь, как мне сказал кое-кто,
энергии мало не бывает...



Тот кто тебе сказал - был абсолютно прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 4:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сгорит говоришь, вообще-то при сгорании чего либо энергия заключенная в этом чем-либо переходит в другую. Наверное, огонь оч хороший способ ее(энергию) трансформировать...


Цитата:
Тот кто тебе сказал - был абсолютно прав.


Спасибо за подтверждение, о Великий ГУРУ Smile)))))
И, вообще-то я не говорил что энергии лишней не бывает(так ты "процитировал" меня в сообщении Reecabriyc'у).

Цитата:
И ещё...я вампиризмом не занимаюсь, просто дейтсвительно есть плохая энегрия, которая идёт от людей (я имел ввиду брать плохие энергии).


Интересно, а нахр**а тебе ее перерабатывать? Представляю что было бы, если бы "чистые" люди брали себе плохую энергию и "перерабатывали" ее. Видимо, это единственный способ помогать людям?
Это, я думаю, как с мясом - если ты берешь у людей "плохую" энергию(а взамен, возможно, отдаешь "хорошую"), то, таким образом, стимулируешь их к ее выработке. - че-то вдруг так в голову пришло.


P.S.: Че-т горло побавливает - эт так, к слову.
Ну, вобщем-то, разделение энергии на "плохую" м "хорошую" не особо жалую...
И настроение, по ходу, у всех х**вое, извините...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 5:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохую энергию в хорошую перерабатывать можно, но КПД у этого процесса, по-моему, не сильно велик, так что стоит ли оно тех сил, которые ты будешь на эту работу тратить?

Кроме того энергия, какая бы она ни была, никуда в этом мире просто так не девается, и для "плохой" энергии найдутся сущности, которые будут ее кушать. Так что можно не беспокоиться, рано или поздно все утилизируется и без нашего участия Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 6:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Мирра. Энергию кушают и плохую.

=======
Просто у меня вопрос такой возник - что спросить у людей нельзя? Smile

2Ranyar (neuna)
Да, настроение у тебя не очень...
Знаешь, просто у меня такие моменты иногда бывают - Смотришь на Землю, понимая для каких она целей была создана; смотришь на людей, которые живут на этой Земле, и понимаешь для чего они были созданы. Смотришь на поступки некоторых групп людей или отдельных лиц - и иногда не понимаешь, не понимаешь зачем люди делают Ужастные вещи, от чего они это делают ведь им это хорошего ничего не принесёт...Но что самое такое...то, что знаю, что люди были созданы изначально для хорошего, но они упали, скатились, опустились...
Мне иногда бывает просто обидно за всех них.
Вот так вот я иногда мыслю, смотря на людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,.. тож бывает, типа такого...
Да с настроением у меня вроде все более-менее...

Только, если как ты выразился, энергии лишней не бывает(ну и еще из некоторых "законов физики"), то энергии, должно быть, фиксированное количество. Если ее фиксированное количество, то когда ты проявляешь(точнее, наверное, будет - излучаешь) любовь, что ты делаешь(?), ты трансформируешь ту энергию, которая была у тебя(скорее всего нейтральную), в более высокую. И нечего ее у других "воровать".
Что делать с излишками энергии не знаю, сам над этим думал... Наверное излучать... Smile Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deimj
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 4:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse писал(а):

Deimj, если тебя уж так сильно загрязняет человеческое общество, то стоит посмотреть, а может что-нибудь подобное есть и в тебе? Не слушай упертое эго, которое будет говорить тебе, что этого не может быть, ведь факты говорят обратное. Попытки "не думать плохо" или "не желать плохого" хорошего результата не дадут. Лучше замени свои установки: вместо "не думать плохо" - "думать о Светлом", вместо "не желать плохого" - "Любить". Если тебе интересен мой совет, то он такой - упражняйся в самообладании, контролируй как физ. тело, так и чувства и мысли, если твои мысли спокойны, а чувства ровны и благородны, то вокруг тебя люди начнут успокаиваться(если они в состоянии воспринимать подобные энергии, а такие люди есть), в остальном же ты будешь абсолютно ровно относиться к посторонним злоствованиям, т.к. этому злу будет не за что зацепиться в тебе. Ты, как я осмелюсь предположить, что-то вроде "знакомой целительницы" для своих знакомых, но как целитель может целить, когда он сам не здоров? Просьбы и жалобы людей не прекратятся, помощь заключается не в том, чтобы сделать что-то за человека, а скорее в том, чтобы человек сам научился это делать, в противном случае ты просто подстегиваешь лень своих "друзей". Если им нужна энергия - то они идут к тебе и просят ее, их не интересует, какое сейчас у тебя состояние, хорошо тебе или плохо, просто им надо и они знают, кто им даст энергию. Разве это дружба? Под тем потоком леденящего эгоизма, что ты получаешь от подобных встреч с друзьями, ты сама рискуешь остаться в сетях своего эго. Исходя из своей практики, могу сказать, что вокруг эзотериков вьется огромный рой эгоистичных лентяев, которые просят о помощи, а на самом деле просто хотят энергии на халяву и чтобы за них эзотерик разрешил все их жизненные проблемы, некоторые новички по первости бросаются на "помощь" таким "обделенным жизнью", в результате они оказываются не только не в состоянии помочь этим личностям, но и губят свое сознание, которое начинает деградировать до уровня своих просителей и становится негативным. Прежде чем помогать людям, научись помогать себе, достигни высоких степеней самообладания, а иначе от "помощи" никому легче не станет.
Ты случайно не в Москве живешь?Smile


В ней родной, и как все догадываются Rolling Eyes . Кажется уже давно ее окрестили Третьим Римом, ну чтоже подходит... вполне.
Если говорить об обществе и об о мне - естественно я не ангел, и не буду им, скорее так - я агрессор . Думаю не все могут любить, в мире должно быть разнообразие.
Я даю человеку то чего ему не хватает (в любом случае это силы). Как он с ними распорядится, его проблемы. Я не против этого(и вообще ЗА вампиризм) , и в любом случае могу получить что то в замен. Правда не всегда и не все это нужно, но можно же и не брать.
То что сейчас происходит всего лишь новый уровень возможностей, и осталось попривыкнуть, адаптироваться, после этого думаю проблемы исчезнут. Но на все нужно время. Иногда человеку необходимо рассказать о том чт с ним происходит, дабы лучше понять суть происходящего.
Интересно какой следующий талант проснется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 8
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу: я в этом деле новичок. Знаний у меня мало - практически 0 целых 0 десятых. До чтения руки не доходят. Но по поводу "взять-отдать энергию" так же бы хотел внести свою лепту, но больше вопрос. Сначала маленько предыстории о себе...

Сейчас мне стукнуло уже полных 27 лет. Но впервые я что то обнаружил в себе лет в 12-13. К сожелению развивать не стал и внимания уделять тоже. Это только сейчас ко мне пришло желание заняться вплотную...
лет с 12-13 я перестал реагировать на оскорбления, научился себя сдерживать, стал спокойным... про таких говорят "спокоен как удав". Никгода ни с кем ни разу не сорился, голоса не повышал. Постоять за себя мог, но после каждого такого раза меня трясет пол-часа как бродячего бобика. Лет 10 назад был в трехдневной коме, ничего не помню и видел ли не знаю...

Теперь о том что меня насторожило. До сих пор не могу нигде узнать что бы это значило и "с чем это едят". Как с закрытыми, так и с открытыми глазами вижу круг (разделенный на 4 части). Точный рисунок (орнамент) понять и рассмотреть не могу. Когда долго на нем концентрируюсь и уже почти рассматривую рисунок, все становится большого размера и рассыпается. Неоднократно пытался изобразить свое "видение" на бумаге. Не получается. Все абсолютно не то. Сам круг горит разными цветами, но основные цвета, которые поглащают остальные - красный и зеленый. Когда пытался изобразить на бумаге в цветном формате, получался обычный щит... по-моему с орнаментом каким-то похожим на что то скандинавское. Но суть не в том.

Я работаю в Научной организации, точнее Научном Институте Рыбного хозяйства и Океанографии, поэтому по роду своей деятельности, часто приходится находится вдалеке от берега... то есть в море. В одном из рейсв столкнулся с интересным человеком. После прочтения Лукьяненко "дневноо дозора", этот парень обратился ко мне со странным вопросом... верю ли я в это всё? С этого момента то я и увлекся.... Чем, надеюсь понимаете.

Парень, как я узнал позже, изучает свои способности и учится ими пользоваться, в школе ДЭЙКА (или что то подобное, но точно не рейки)...

У меня состоялся разговор с ним по этому поводу. Полезного он рассказал мне не много, больше я знал (вернее сам догадывался). Посмотрел он мою ауру. Не отвечаю за достоверность того, что он ее видел. Сказал что она у меня серая, и внизу не охватывает меня в кокон, а нарушена, т.е. расправлена, как плащ по земле.

Дальше... Поделился я с ним... Рассказал о своем "видении"... Он сказал, что это обычно. Это связь с ... А с кем он сказал очень туманно. Толи с богом, толи с космосом. В общем с чем то или с кемто. Он их видит 2 (?). Но когда я у него спросил, какой орнамент он видит в своих видениях, он очень сильно удивился. Я ему примерно изобразил то, что вижу... Ему очень не понравилось деление на 4 части. Ладно проехали... Едем дальше. Он мне посоветовал просто поэксперементировать со своим "видением" (до сих пор не знгаю что это такое и как его назвать). Начали с простого. То что он умеет делать просто силой мысли, мне он это продемонстрировал. брал лист А4, делил его на 4 ровных части, и по одоной клал на обе ладони. Потом их поочередно сварачивал в трубочки, в разных последовательностях... я пробовал своими "новыми" видениями, у меня не получилось. Ни просто так силой мысли), ни с помошью своего "шарика". Следующий эксперимент. Желания. Он сказал, что если научиться видеть шарик более 30 секунд, можно просить у .... опять же не знаю кого.... все что угодно, но просить стоит действительно важное для тебя . Так как по законы сохранения энергии "если где то что то прибудет, где то что то убавится" и не обязательно у других - может и у тебя и у твоего будущего поколения. Тогда было одно желание. И он обыло не большим, а просто огромным. Напомню, что я находился в море, точнее в Беринговом море. И... У меня вскоре должен был родиться ребенок. Мысли понимаете какие... ХОЧУ ДОМОЙ. Как он мне объяснил так я и сделал... тренировался видеть более полуминуты. Получилось через часа 2 тренировок. Стал "желать", соответственно не забывая добавить к желанию (ведь желать можно что угодно и сколько угодно) окончание "только что бы ни у кого от моего желания ничего не отнялось и никому никогда хуже не стало" ну и т.п. "Мечтал долго", и так размечтался, что заснул. Разбудил меня мой сосед по каюте. Одним вопросом: "чего дрыхнешь? чемоданы что ли уже упоковал?". Желание исполнилось. Пришел с рейса в срок. Сломался главный двигатель. Так бы опаздал не меньше чем на месяц.

И наконец третий и самый вопрсительный эксперимент. Подпитка энергией через мое видение. Мне он объяснил, что энергию он берет от солнца по утрам, в момент его восхода... Но я совсем не жаворонок, и рассвет зачастую просыпал. Но попробовать подпитаться энергией хоцца... Решил покушать ее милую днем и при заходе. Днем просто сидел на солнце, спрятавшись в закутке от ветра. И с закрытыми глазами смотрел на солнце. Ощущал его тепло, и все что ощущал мысленно впитывал кожей. Было просто тепло и приятно. Ничего более. Вечерние ощущения были несколько другими. Тепла не ощущал ))). Но остальное примерно тоже самое.Плюнул на солнце попробовал вытянуть с воды (с моря). Подумал, раз там живут, рыбы, плавают, дышат, едят, размножаются, значит и там есть энергия... Вышел на нос коробля и ... Мне или показалось, или я действительно почувствовал слабую вибрацию кожи. Я так понял процесс пошел... энергия полилась.... Вот только откуда и куда? В себе изменений я не чувствовал. не было изменения и после того, как пришел к себе в каюту и завалился спать... Только то что уснул за несколько секунд... вот и все что сомной произошло...

На следующее утро я рассказал тому человеку о своих самостоятельных экспериментах с дневным, вечерним солнцем и водой. За что получил выговор... Про солнце не помню, но про воду он сказал, что она - агрессивная, чужеродная для человека среда. И что в Воду все обычно скидывают свою негативную энергию и эмоции.

А теперь собственно сам вопрос. Что такое я вижу? с чем это едят? откуда можно, откуда не стоит черпать энергию? Что мне объясняли правильно, что нет (с вашей точки зрения). Еще раз повторюсь - до книг руки не доходят, сейчас все время трачу на детей, когда доходили ничего подобного не встречал.

PS 1) заранее благодарен за ответы
2) не знал куда задать вопрос, но здесь хоть что то похожее есть... если не туда, прошу перекинуть Ewig-а мое сообщение-вопрос в нужное место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт воды, то она совсем не чужеродная для человека среда, человек, в смысле физическое тело человека, и состот в большей части из воды. У воды есть такое интересное свойство, она легко записывает сохраняет информацию, т.е. её можно использовать как источник для подпитки, если предварительно в её структуру записать нужную прогррамму. Вода может сохранять в своей структуре также и деструктивную инф-ию. В этом направлении проводились даже различные опыты...
На счёт других источников энергии, то можно использовать и Солнце, и огонь, и праноямой заниматься. Степень энергоусваеваемости соответствует уровню общей чистоты человека.
А на счёт игнорирования литературы, то это зря, книги вещь полезная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 8
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 4:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что не оставили мои "каракули без ответа".

Dead_Byte писал(а):
У воды есть такое интересное свойство, она легко записывает сохраняет информацию, т.е. её можно использовать как источник для подпитки, если предварительно в её структуру записать нужную прогррамму.


Легко сказать "записать" Very Happy
Я тогда не понял даже, принимал я ее или отдавал... я даже не знаю, как себя чувствуешь после принятия и как после "сброса" негативной энергии. На работе есть человек, которому достаточно лишь повернуть кисти ладонью вверх, и он начинает чувствовать, как в него начинает сочиться энергия. Когда я у него спрашиваю что он чувствует и как определяет, что энергия его наполняет, он отмалчивается. Взятую энергию он тратит на лечение болячек у знакомых и незнакомых людей. Но одно есть одно, что он редко выполняет (по его словам). Он вытягивает причину. И... прокачивая ее через себя, иногда не можент ее скинуть с себя. Потом сидит, то за сердце, то за бок хватается. А так у него крепкое здоровье. Он занимается дайвингом, без снаряжения может до 10 минут под водой плавать. Да и выглядит молодцом. Буквально вчера он сказал мне "что то тебя тревожит" просто положил руку мне на лоб, потом сказал "забудь ты", и мне действительно стало полегче, настроение поднялось.

Dead_Byte писал(а):

А на счёт игнорирования литературы, то это зря, книги вещь полезная...


Я понимаю. Не игнорирую я ее... может не так выразился....
Сейчас у меня мало времени, особенно на книги. У меня двое детей. Жена. Работа. Реально я могу почитать и собой заняться только в море. Во время, когда нет работы (это во время штормов, хоз работ экипажа, проверок судна, нестандартных аварийных ситуаций,
перегрузов и других свободных часов).
Даже сейчас отвечаю и выхожу в инет с 5 до 7 утра (по местному времени), пока все домашние спят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Евгений!

Да... ситуация у вас очень сложная.... С одной стороны, у Вас большой потенциал, с другой - катастрофическая нехватка времени, с третьей - друзья, которые не особо качественно Вас "просвещают", а в итоге в голове полнейшая каша...

Мой совет такой - выкиньте из головы все, что Вы узнали от других, и попробуйте заново проанализировать свой опыт и знания. Постарайтесь и в дальнейшем больше прислушиваться к своему опыту, чем к опыту других людей (хотя и их опыт не стоит оставлять без внимания) Не бойтесь экспериментировать, даже с той же водой. Дело в том, что занятие магией - дело очень субъективное, и совсем не факт что то, что вы слышите от других - правда (люди могут многого недоговаривать, во многом сами ошибаться, кроме того, то что не работает у одних, для других - легко и естественно, та же подпитка энергией от воды). Так что открывайте и исследуйте для себя этот мир сами, осторожно и внимательно, потихонечку выстраивая собственную картину мира и находя свои методы и способы работы.

Жаль, конечно, что у вас не хватает времени на книги... Это помогло бы вам взглянуть на многие вещи с другой стороны, быстрее сориентироваться на своем Пути, да и потом, какая практика без теории?

Но если нет времени на книги, хотя бы походите по Интернету, почитайте какие-нибудь статьи, желательно непредвзято и даже с некоторой долей критичности. Если хотите, могу порекомендовать что-нибудь, но это так, на крайний случай. Хотелось бы, чтобы Вы сами нашли.

Ну и доверяйте себе, Ваш внутренний голос никогда Вас не обманет, так что если Вы чувствуете, что то-то и то-то делаете правильно, значит, так оно и есть, в не зависимости от того, что говорят другие.

Удачи! Wink
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений
Интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 8
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra писал(а):
Здравствуйте, Евгений!

Да... ситуация у вас очень сложная.... С одной стороны, у Вас большой потенциал

про потенциал не знаю... желание есть

[quote]
Мой совет такой - выкиньте из головы все, что Вы узнали от других, и попробуйте заново проанализировать свой опыт и знания.[quote]
спасибо буду пробовать, сложно. Слмшком много говорили, но я не слепо следую всем указаниям, больше смотрю что было, пробую и решаю ...

Цитата:

Но если нет времени на книги, хотя бы походите по Интернету, почитайте какие-нибудь статьи, желательно непредвзято и даже с некоторой долей критичности. Если хотите, могу порекомендовать что-нибудь, но это так, на крайний случай. Хотелось бы, чтобы Вы сами нашли.


я как раз сюда и попал таким способом - искал что то подобное... но наткнулся на это замечательное место уже под утро, за полтора часа до выхода на работу. А еще дочь собирать в сад. В общем много не читал, на форуме несколько тем просмотрел, здесь под конец про потпитку заговорили... решил и я .... в общем вот так и влился.

У меня слишком многое изменилось в последнее время... Много стало случайных знакомых после комы, которые отличаются от обычных людей. Почти все пытаются привить к другим чувство любви, но никто не хочет со мной делится ни опытом, ни просто нравоучениями. От всех слышу: "пробуй сам - и все получится". Но я не могу. Не получается. Я хаваю всю устную информацию.

На днях отсканирую книгу человека, увлекавшегося Норбековым. Он погиб (Александр, его звали). Он тоже всем дарил любовь - вернее ее чувство - не такое, про которое говорят...
В обще книгу надо прочитать, все станет понятно. У него много стихов. Есть и по тематике бога. Если будет желание у когонибудь это творение прочесть, вышлю на е-мейл. Книга повествует о его нахождении у дольменов(древние каменные гробницы). Его общении с ними.... Человек был с сильной волей, очень умный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Легко сказать "записать"

Да, действительно легко.
Хочу привести информацию о таком опыте c водой:
было два образца воды из одного источника, первый подвергали воздействию рок-музыки, а также приклеили на бутылку бумагу на которой написаны слова носящие резко выреженный негативны отенок. С другим образцом сделали всё в точности наоборот. Потом сравнивали снежинки полученные из этих образцов воды по структуре, те что заряжали положительно имели симметричную красивую структуру, в другом образце симметрии не наблюдалось.
Это простейший способ программирования воды даже не требует в нём значительного участия человека.
Но лучше её заряжать по другому, можнов дополнение к описанному выше способу ещё добавить следующее: минут 5-10 представлять эту воду чистым ярким светом, желать чтобы вода стала целебной и т.п. Также для этих целей можно использовать лучи, рейки и т.п., на что фантазии хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 8
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_Byte писал(а):
Да, действительно легко.
Но лучше её заряжать по другому, можно в дополнение к описанному выше способу ещё добавить следующее: минут 5-10 представлять эту воду чистым ярким светом, желать чтобы вода стала целебной и т.п. Также для этих целей можно использовать лучи, рейки и т.п., на что фантазии хватит.


Да, действительно... Есть такой способ, я про него просто забыл. можно простым способ ее зарядить... Той же классической музыкой...
Тогда интересно. Будут ли две энергии отличаться от себя, если зарядить воду от звука магнитофона (СD-проигрывателя, не важно), а затем попробовать втянуть ее из воды в себя, и энергия, которую непосредственно попробовать вытянуть из звука? От рослушивания диска.

Если некогда слушать музыку, для поднятия настроения, то просто взять воду, заряженную этой мелодией, заполнить ею флягу и носить с собой. Только случится что не приятное, от чего настроение испорится, глоток живой воды и все ок. (По крайней мере для таких, как я - нормально подкачивать не умею, а упадок сил случается часто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт того будет ли разница при исп. CD и магнитофона, то, я думаю, что нет.
Забыл обратить внимание, что вода в этом случае сохраняет информацию а не энергию. Хотя для каких-либо оздоровительноых очстительных и т.д. практик это подходит, т.к. любой объект имеет и энергетическую, и информационную(или, если сказать проще, качество энергии) составляющие. Лучше всего её конечно заряжать сознательно, четко задавая программы. Носить с собой её не следует в силу того что она легко насыщается информацией из окружающей среды, т.е. если например её предварительно зарядить, а потом поездить к примеру в автобусе полном людей, то весь целебный эффект будет сведен к нулю, думаю понятно почему.
На счёт энергии, если чувствуется её постоянная или очень частая нехватка, то кроме просто различных практик направленных на подзарядку следует также заняться очищением(у Ewig'a тут про это есть) так как именно наша внутренняя грязь вызывает проблеммы с энергией в орнанизме(нехватка, нарушение баланса и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений! Здесь у Ewig'a на сайте (не помню где, надо поискать) приводилась медитация, когда нужно ощутить (или передать) любовь к Земле и дождаться ее ответа. Потом к Космосу, и тоже дождаться ответа. Эти ответы - энергии любви от этих сущьностей.
Попробуй - раз жизнь твоя связана с морем - обратись к нему просто с любовью, постарайся ощутить любовь к морю, к воде, передать ему свою любовь. И дождись ответа. Этот ответ - энергия тебе в подарок, и за нее ты ничего никому не должен, и в мире ничего от этого не убудет.
Кстати, у Синельникова тоже есть упражнения - ощутить энергию Земли. У Кастанеды тоже есть про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 5:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Мер-Ка-Ба Smile, классная кстати медитация Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB