width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Око возрождения (вопросы)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 8:21    Заголовок сообщения: Око возрождения (вопросы) Ответить с цитатой

Добрый день. Или ночь. Скажите пожалуйста кто хоть что-нибудь знает, почему:

“При длительном перерыве возникает опасность того, что тело ваше начнет деградировать гораздо быстрее, чем это было до того, как вы начали практику” ?

То есть что начнет деградировать без ставшей уже привычной механической подпитки – это понятно, но почему гораздо быстрее?

И еще вот этот отрывочек вы могли бы прокомментировать:
Цитата:
переходить в новое качество за счет трансмутации сексуальной энергии можно только в случае, когда интерес к сексу полностью исчерпан. И здесь ни в коем случае нельзя ошибиться, обманув себя или переоценив свое состояние. Только тот, кто действительно исчерпал для себя секс как аспект познания человеческого бытия, может успешно осуществить переход в новое качество осознания. Тот же, для кого сексуальные отношения еще представляют хоть какой-то интерес как источник наслаждения или не до конца познанный аспект животной стороны человеческой жизни, ни в коем случае не должен прибегать ни к каким трансмутационным практикам. Самообман здесь смертельно опасен, поскольку неминуемо приведет к тому, что перенаправленная свободная энергия не будет усвоена высшими вихрями и вместо того, чтобы гармонично развить человеческое существо, только усилит его внутреннюю борьбу и внутренние конфликты, которые раньше или позже неизбежно разорвут психику индивида изнутри, заставив его погибнуть от неизлечимых физических болезней или же уничтожив человеческие черты его сознания психическими патологиями и ввергнув в адскую круговерть его собственных животных страстей.


Что если «обновленный человек» решит хотя бы лишь раз заняться сексом, чтобы насладиться счастьем иметь отпрыска? Shocked
Я не говорю уже о том, чтоб несчастному вновь обретшему силы и молодость возможно было хоть раз в месяц испытать некоторое удовольствие? Shocked

P.S. Несмотря на шутливый тон я спрашиваю вполне серьезно, не могу просто избавиться от стиля Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, это всего лишь какойто старый пердун с тибетской горы сказал и его ученики по свету разнесли. Но есть доля правды, либо ты осваиваешь дао(раздел книг - книги по дао) и занимаешься саморазвитем(магие, эзотерикой) либо ты занимаешься обычным сексом и саморазвитием - тогда с тобой будет возможно даже и то - что тот "пердун" сказал.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ewig. Может быть я слишком осторожна. Но у меня вроде бы есть на это причины. И еще мне кажется что-то уже торопит. А вот что вы понимаете под дао – это аббревиатура? или какая-то китайская техника? Я не нашла у вас книги с таким словом в названии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ewig.ru/Books.html
Совершенствование мужской
сексуальной энергии
Совершенствование женской
сексуальной энергии

Да... что-то я забл что у меня они там названы без слова ДАО.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ewig, будет время я и про Меркабу если можно спрошу, уже не помню что мне там было непонятно, но на их сайте с вопросами тогда просто отшили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akasha58
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 13
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prada, привет! Smile
Старайся быть предельно честной сама с собой.
Контролируй свои мысли, действия , эмоции и физические ощущения.
Постоянно стремись к совершенству, думой только позитивно, старайся чувствовать гармонию с природой и окружением. Тренируй в себе постоянное чувсво радости.
Это прописные истины, но они помогут тебе избежать ошибок и быть счастливой. Smile
_________________
Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akasha58
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 13
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл про секс написать. Smile
Секс должен быть осмыслен. Зачем он нужен? Продолжение рода это святое. Для поддержания тонуса-один раз в одну две недели.
Но секс ради секса принесёт вред.
Если в сексе не будет извращения и излишества, то "Око ..." не помешает, даже наоборот. Smile
_________________
Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akasha58 писал(а):
Prada, привет! Smile
Старайся быть предельно честной сама с собой.
Контролируй свои мысли, действия , эмоции и физические ощущения.
Постоянно стремись к совершенству, думой только позитивно, старайся чувствовать гармонию с природой и окружением. Тренируй в себе постоянное чувсво радости.
Это прописные истины, но они помогут тебе избежать ошибок и быть счастливой. Smile

Привет, Akasha58!
Было время, когда я была счастлива именно таким образом и чувствовала гармонию с природой как могла. Вот только ни к каким значительным результатам одно только это не привело, так что будем все-таки что-то делать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akasha58 писал(а):
Забыл про секс написать. Smile
Секс должен быть осмыслен. Зачем он нужен? Продолжение рода это святое.

Вот кстати давече прочитала немного Кастанеды – так вроде эзотерической классики, а я до сих пор не читала - непорядок Smile

Что хотелось бы обсудить: там написано, что рождение детей оставляет энергетические дыры у обоих родителей, которые практически не оставляют им шансов «достичь» без радикального вмешательства. И что мол дети похищают некое «острие», по поводу которого не расписано, что оно такое, но тоже мол очень необходимая для продвижения штука, без которой никак. Таким образом дети – практически полный тормоз на пути.
У кого есть какие мнения по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет острия впервые слышу.
Мнение по вопросу такое - чтобы родить достойного ребенка, надо сначала самому стать достойным (Бога найти, эгоизм победить и т.п.)
Кроме того, сейчас очень многие души хотят воплотиться, надеясь, как всегда у людей бывает, в последний момент успеть отработать свою карму и выскользнуть из списка "второгодников» (это которых не в золотой век, а на планету аналогичную Земле еще на 25000 лет). Во первых этот номер не пролезет и единственное, зачем им все же разрешают воплотиться - это получить урок, что все надо делать вовремя.
Во вторых этих страждущих "спасения" там десятки миллионов и ради чего их сейчас приводить сюда? это бессмысленно.
Единственная причина по которой я согласен на ребенка - это прямая просьба Начальника помочь привести в воплощение такую душу которую обычным людям не доверят.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wail
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе ОКО возрождения, написано, что энергетический вихрь должен вращаться слева на право, но у меня вращается только наоборот.. Возможно ли такое, или я что то путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wail писал(а):
В разделе ОКО возрождения, написано, что энергетический вихрь должен вращаться слева на право, но у меня вращается только наоборот.. Возможно ли такое, или я что то путаю?

Привет. Ты Видишь, как он вращается? Я не вижу, но никаких нехороших ощущений от ока и кружения нет. Вот видела такое мнение:
Цитата:
В самом начале эзотерической практики автор довольно часто пользовался маятником при работе с пациентами. Постепенно сложилось представление о том, что у людей наблюдается два типа энергетики: восточный и западный. Западный, или европейский, тип - энергоинформационный поток условно проходит сверху вниз от Абсолюта через все уровни Информационных Полей в тело планеты. Восточный - от Земли энергоинформационный поток уходит в Аб-солют. Физическое тело человека при этом выполняет роль антенны в определенном энергоинформационном спектре.

Это и было наглядно продемонстрировано при помощи маятника: у людей с западным типом энергоинформационного обмена маятник вращался против хода, а у "восточников" - по ходу часовой стрелки.

За годы работы в НИЦ "ЭНИО" многократно обращались пациенты с нарушениями в суставах ног и рук, деформациями позвоночника, сильнейшими головными болями, психическими расстройствами, наступившими именно в результате увлечения перечисленными идеями востока! Почему же вдруг такое стало происходить: вроде бы благостные идеи кришнаитов приводят с 100%-му зомбированию, занятия йогой - к деформациям скелета? Дело в том, что различие в энергоинформационном обмене восточного и западного типов столь радикально, что без специального подхода взаимопроникновение способно привести к деструктивным процессам.

Энергоинформационный анализ работы выдающихся эзо-териков прошлого и настоящего позволил сделать следующий вывод: они "работают" совмещенным типом энергетики - энергоцентры и чакры объединены в одно целое. Земля одновременно через них получает и отдает энергоинформационный поток Абсолюту. Кроме того, динамика энергоинформационных трансформаций, происходящих при смене эпох Рыб и Водолея, ведет к такому объединенному типу энергоинформационного обмена для большинства людей. Особенно заметным это стало в последние годы по миграции аку-пунктурных зон и точек на теле человека. При этом происходит объединение энергоцентров и чакр в один, проектируемый в область 4-го, сердечного центра.


Цитата из книжки Рогожкина «Эниология».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wail
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
И что же мне в таком случае делать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 6:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wail писал(а):
Спасибо за информацию.
И что же мне в таком случае делать Question

Понятия не имею Sad
Это вообще единственное место, где я видела про какую-то разницу в энергетике, а во всех остальных книжках всегда дается только одна техника без каких-либо намеков, что у кого-то что-то может крутиться в другую сторону. Так что я даже подумала, может действительно у всех одинаково вертится :unsure:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышал(читал) где-то что чакры крутятся в разные стороны в зависимости от того, "поглащаешь" ты энергию или "выделяешь" ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wail
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И когда как? Confused
А то у меня уже крыша едет. Если что то будет не правильно, то вдруг поврежу себе. Если перестану этим заниматься, так ничего и не добьюсь.
В разделе "ОКО Возрождения" написанно, энергетических вихрей девятнадцать,
но у меня складывается только целостное впечатление. Я не знаю вихри ли это,
или я ошибаюсь, но я чувствую претекание энергии по всему телу, ощущение как
будто муражки, или скорее прохладный ветер, но сквозь тело.
Может я в чем то ошибаюсь? Может, мне каким либо образом следует изменить направление вращения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 5:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как найду, обязательно выложу. А вообще советую не забивать себе мозги по крайней мере количеством чакр. Например некоторые авторы пишут о чакрах линии Хара, которые отличаются от чакр Кундалини. Будешь искать их у себя?
Как найду ссылку, кину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все!У меня вопрос :можно ли после упражнений"Око возрождения" сразу же делать "Упражнения гимнастики Гермеса"?Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiriael
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фиг его знает Wink Сам не разобрался Rolling Eyes
После ока можно принимать только теплый/горячий душ или пусть тело остынет самостоятельно, чтобы тела запомнили как набирать, использовать и хранить энергию. А холод все усилия сведет на нет. Проверено на себе.
После ГГ наоборот советуют холодный душ, но не все, есть вероятность что око будешь делать за зря. Подряд не стоит делать, сделай перерыв в 2 часа.
Горячая вода «раскрывает» тела, холодная «закрывает».
Вернуться к началу
alex_23
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я немного не по теме....Но всё равно: у кого какие ощущения при гимнастике Гермеса. Что она дает(мож это просто разминка после сна Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wail писал(а):
В разделе ОКО возрождения, написано, что энергетический вихрь должен вращаться слева на право, но у меня вращается только наоборот.. Возможно ли такое, или я что то путаю?
Все правильно у вас вращается. Но я думаю, что око вы уже не делаете Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 4:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prada,
Т.е. вы хотите сказать, что ОКО вращает вихри в противоположную сторону естественному их вращению? Ну, и еще, откуда такая информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 4:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranyar (neuna) писал(а):
Prada,
Т.е. вы хотите сказать, что ОКО вращает вихри в противоположную сторону естественному их вращению? Ну, и еще, откуда такая информация?
Просто действительно есть вращение вправо и вращение влево. Вращение вправо в первом ритуале означает подсоединение к эгрегору ока. И это действительно так. В принципе око можно делать просто как гимнастику для тела, вращаясь перед этим влево или не вращаясь вообще, при этом просто не происходит подключения к эгрегору. Подключаться к эгрегору или нет личное дело каждого человека. Но это не для бессмертных. Я знаю, я делала око какое-то время Smile Когда я по всем правилам дошла до 21-го, меня оттуда вышвырнуло Smile Может сам эгрегор "не принял" Very Happy , но скорее всего моя же сила очень явственно показала, что мне туда не надо Smile
Откуда инфа извини точно сказать не могу, но можешь посмотреть вот эту книжку http://www.universalinternetlibrary.ru/book/burislav/ogl.shtml
и вот этот сайтик www.way9.ru
Удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thx
Интересующийся


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос: При длительном перерыве возникает опасность того, что тело ваше начнет деградировать гораздо быстрее, чем это было до того, как вы начали практику
А щитается уже нормальным повттореним то сколько раз ?
А то пока книжку читал повторил эти 5 действия(по разу). И в моём случае это не смертельно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiriael
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить будеш Very Happy
Когда делаеш каждый день не пропуская, к примеру по 44 раза то у тя поднимается уровень энергетики от этого физикоэнергетического урпажнений, и естествено когда перестанеш его делать-начнет падать энергетика.
Вернуться к началу
thx
Интересующийся


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiriael- правда посвященный Smile
Спасб, успокоил Smile

ЗЫ А прилив сил не множко почувствовал(или полёт фантази ну не суть Smile, главное 20минут каждый день спасены! Или 20*30*12*(хотя бы думаю не меньше лет)50/60=6000 часов жизни спасены!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiriael
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Tiriael- правда посвященный

Эвиг-шутник Smile

Спасай все часы в Жизни, и те которые были потеряны за зря в прошлом Smile
Вернуться к началу
DIAS
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Меня интересует такой вопрос. Во время выполнения ОКО, в каком направлении должны работать мысли, для повышения эффективности?
У меня есть несколько вариантов:
1) ОВД, с концентрацией на ощущениях
2) представлять как энергия входит в тело, распространяется, и выходит
3) то же что и в п.2 но накапливать энергию, а не выпускать
Если кто-нибудь знает, пожалуйста напишите.
P.S. естественно ваши предложения могут отличаться от моих вариантов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри по ощущениям. Перепробуй вначале все свои варианты, а там может и ещё что-нибудь придумаешь Smile
Разве не интересней самому это понять, чем выслушивать многочисленные мнения? Smile Не забывай, что информацию, полученную тобой самостоятельно, ты можешь использовать с гораздо большей эффективностью, не говоря уже о том, что у каждого человека есть индивидуальные особенности выполнения той или иной практики, и то, что подходит одному практикующему, необязательно подойдёт другому.

P.S. У меня при выполнении Ока работают все три пункта, а как именно, не скажу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIAS
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn писал(а):
Смотри по ощущениям. Перепробуй вначале все свои варианты, а там может и ещё что-нибудь придумаешь Smile
Разве не интересней самому это понять, чем выслушивать многочисленные мнения? Smile Не забывай, что информацию, полученную тобой самостоятельно, ты можешь использовать с гораздо большей эффективностью, не говоря уже о том, что у каждого человека есть индивидуальные особенности выполнения той или иной практики, и то, что подходит одному практикующему, необязательно подойдёт другому.

P.S. У меня при выполнении Ока работают все три пункта, а как именно, не скажу Very Happy

И не говори Very Happy! У меня начали появляться идеи как улучшить и подогнать под себя выполнение этой практики! Wink Буду экспериментировать! Very Happy Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, для поддержания своего тела в тонусе делаю разные произвольные упражнения (стараюсь делать их так и такими, как подсказывает организм) - возвращаюсь к упражнениям Ока. Само Око мне довольно тяжело дается, но, как мне сейчас кажется, это из-за того, что делал Око на «холодное» тело - значительно легче, когда тело уже «разогрелось» (но это еще надо подтвердить 2-3 неделями практики).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman_47
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 17
Откуда: Тихорецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял выбор у нас такой: Либо ты практикуешь ДАО либо
6-ое ритуальное действие (включая, конечно, 1-ые 5 действий)? Question Question Question

Поправьте меня если не так Exclamation

Или же есть среди нас те, кто все это легко и без проблем совмещает?
Question Question Question
_________________
Грабли - лучший учитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор такой: практикуя Дао, ты продолжаешь заниматься сексом, а практикуя 6-ое ритуальное действие, ты отказываешься от него навсегда )
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_47
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 17
Откуда: Тихорецк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще в книге сказано, что можно практиковать 6-ое, если отказаться
от секса как аспекта животной стороны человека.

НО получается, что все таки основное его предназначение (секса), т.е.
для репродукции - ДОПУСТИМО, но в этот период до полного восстановления 6-ое нельзя практиковать Question Question Question

Либо начиная практиковать 6-ое человек должен отказаться и от ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА НАВСЕГДА Shocked . Мне кажется это абсурд Exclamation

Question А вы что думаете по этому поводу Question Я понимаю, что отказ от секса для человека - это очень сложно! Сила воли, которая сможет противостоять силе "любви" должна быть довольно большой Exclamation Наверное никто из зарегистрированных, продвинутых пользователей сайта не делал этого и не собирается?
Все пытаются практиковать или практикуют ДАО?!
_________________
Грабли - лучший учитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, в современном мире секс давно уже не служит только для продолжения рода, в большинстве случаев люди занимаются сексом ради наслаждения, ради удовлетворения животной страсти или просто для снятия напряжения. Все это разрушает человека. Представь, в твоей сперме собрано все самое лучшее из твоего организма, огромный запас сил и энергии, чтобы дать начало новой жизни и поселить на земле еще одну душу... И что ты с этим богатством делаешь, занимаясь обычным сексом? Просто выбрасываешь, истощая тем самым свой организм и опустошая источник жизненных сил. Просто вспомни, как ты чувствуешь себя после эякуляции, особенно если их было несколько за один день. Разве это не убедительное доказательство? И просто меркантильный вопрос - тебе не жалко вот так вот разбрасываться и приближать свою старость? Smile Вот для этого и существуют шестое ритуальное действие и дао.
Шестое ритуальное действие помогает преобразовывать сексуальное желание и сексуальную энергия в жизненную силу, тем самым ты не только ничего не тратишь, но и не возникает желания тратить Smile
Для того, чтобы научиться заниматься даосским сексом, понадобится гораздо больше времени и упорства, чем на то, чтобы научиться шестому ритуальному действию, но ты будешь вознагражден сполна: научишься заниматься сексом и получать оргазм без эякуляции. Так ты не будешь расходовать драгоценную энергию, а будешь сберегать и наращивать ее, продлевая тем самым свою жизнь и укрепляя здоровье. К тому же научишься испытывать более сильные оргазмы, и даже несколько оргазмов подряд. Так что это того стоит Smile

П.С. Сама стараюсь заниматься даосским сексом и понемножку учу своего парня Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Практика Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB