width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тёмные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ева
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 16
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но по моему, это глупый спор. Магия - темная или светлая? Ерунда. Магия одна. Вот поступкм людей бывают разными. Мой учитель относится к темным.Думаю не трудно догадатся на счет меня. Но не стоит так осуждать друг друга. Ведь мы стороны одной монеты. А во всем, в конце концов, в действительности нужна гармония. Кстати темные не такие уж материалисты которыми кажутся. И вот еще, я никогда не видела среди своих знакомых темных, чтобы они осуждали когото. Чего не скажеш о светлых.Это так на заметку. Прошу извинить если сказала что нибудь не так Wink
_________________
Второй шанс на жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы мы во всём разбирались... споров бы вообще не возникало.
Кто-то толком может объяснить Что такое "Магия"? Врядли.
Я уж и не говорю про вечность, бессмертие... Для каждого своё.
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Ева.
Книга «Две жизни» дает много ответов, и в ней нет условных разделений на «светлых» и «темных», вообще книга очень интересная и познавательная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ева
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 16
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Обязательно почитаю Smile
_________________
Второй шанс на жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 5:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Aximio! И привет все!

Хотите знать что такое "магя"? Так вот - "магия" это калькулятор 200 лет назад! Laughing

gatsu писал(а):
"в том вся и загагулина... во сне происходит не осознаный страх(я понимаю что я во сне и могу всё изменить но страх остаётся), и самое интересное не могу найти виновников"

Gatsu, как ни пытайся, страх ты не уберёшь. Ни ты, ни кто либо другой. Страх - неотъемлемая чать нашей жизни. Кто говорит что я знаю как УБРАТЬ страх, как избавиться от него, то они не понимают что такое страх, если не имеют ввиду метод убрать страх - умереть" Laughing

Подразделение на "белое" и "черное" чисто человеческое разделение. Smile Вот смотрите, кому - то "белая" может показаться как "черная" и наоборот ("дальтоники" например Very Happy ). Для людей магия есть, они же чудеса. Это всяческие исцеления, которые ничем объяснить нельзя. Чем не магия? Для определенных людей (да и для нас, надеюсь что в дальнейшем об этом буудут знать больше и верить этоиу) это обычное дело. Но прикол в том, что не нас лечат, а мы сами себя лечим. Нам могут лишь помочь, но вылечить - нет...
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeternus 777
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мои наблюдения :
У Темных и Светлых совсем разные методы действия.
Приведу в пример атаку... Темные бьют ударом, круша и ломая, когда на меня нападали четверо, их было видно в квартире, как мутно-серо-красные сгустки, Высшие ихние имеют фиолетовый оттенок во время присутствия. Светлые как-бы отталкивают, но при этом деляют ставку на то, что время добьёт жертву, а не первый удар. Ещё часто именно за Темными замечал наглую привычку рубить энерго - топором людей в автобусе... хотя может-быть и Светлые тоже такое тварят... Светлых же, когда нападали в квартире увидеть для меня значительно сложнее, но видел четко сгустки фиолетово-темнокрасной энергии с искрой в центре. Подчеркивую, что примеры виденья привел во время агрессии объектов.

Ещё, кстати, замечу, что НУ ОЧЕНЬ НЕЧЕСТНО ВЫ К ТЕМНЫМ ОТНОСИТЕСЬ!!! Не суди и не судим будешь- всё-же правильное изречение. Они образно говоря точно такие-же, как и Светлые, но под другим углом. Всё должно быть в баллансе! Разве увидишь свет без тьмы, а тьму без света? Они дополняют друг-друга. Да, Тьма имеет специфические свойства, но всё-же это часть мира. Её не искоренить, также как и Свет. Сила в противоположности. Я не защищаю Темных, а просто призываю к честности и непредвзятому отношению.
Всем удачи в выбранном пути...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 7:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какие же Светлые нападать будут,да ещё агрессивно,да ещё ждать, пока "добьёт время"?Very HappyЧушь полная,имхо...
По мне,так тьма совсем не необходима.
Разве, чтобы видеть дневной свет вам необходима тьма?А чтобы видеть тьму свет?Думаю,нет.Значит,эти понятия не есть одно целое.
И все эти разговоры про "баланс" не более чем глупые философствования фанатов ЛукьяненкоSmile
Всё сказанное моё имхо.Smile
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой отрывок с Ошо “ТАНТРА: ВЫСШЕЕ ПОНИМАНИЕ”:


3. ПРИРОДА ТЬМЫ И СВЕТА

Продолжение песни:

Тьма веков не может затмить сияющего солнца:
долгие кальпы сансары никогда не скроют яркого света ума.
Хотя слова произносятся, чтобы объяснить пустоту,
пустоту как таковую невозможно выразить.
Хотя мы говорим: «Ум сияет, как свет», —
но это за пределами слов и символов.
Хотя ум - это, по существу, пустота,
он схватывает и содержит в себе все.


Давайте в начале поразмышляем о природе тьмы. Это одна из самых загадочных вещей в существовании. В вашей жизни она тоже присутствует, вы не можете не думать о ней. Необходимо принять природу тьмы, потому что такова же природа сна, такова же природа смерти и такова же природа неведения.

Первое, что откроется вам, когда вы будете медитировать на тьму, что тьмы не существует, что она присутствует, не существуя. Она более загадочна, чем свет - она не имеет существования; скорей напротив, это просто отсутствие света. Тьмы нигде нет, вы не можете найти ее, это просто отсутствие. Она - не сама по себе, она не имеет существования, это просто неприсутствие света.

Когда есть свет, нет тьмы; если нет света, есть тьма. Тьма - это отсутствие света, это не есть присутствие чего-то. Вот почему свет приходит и уходит - тьма остается; ее нет, но она сохраняется. Вы можете создать свет, вы можете уничтожить свет. Но вы не можете создать тьму, и вы не можете уничтожить тьму: она всегда здесь, не будучи здесь.

Второе, что вы уясните себе, если будете размышлять о тьме, что поскольку она не существует, вы с ней ничего не можете сделать. Если вы попытаетесь что-то сделать с ней, вы будете побеждены. Тьму нельзя победить, потому что как вы можете победить то, чего нет? А когда вы будете побеждены, вы подумаете: «Она могущественна, поскольку она победила меня». Это глупо. Тьма не имеет власти; как может то, чего нет, иметь власть. Вы побеждены не тьмой, а вашей собственной глупостью.

Во-первых, глупо уже то, что вы начали бороться. Как можно сражаться с тем, чего нет?

Помните, что вы сражаетесь со многими вещами, которых нет, они подобны тьме.

Вся мораль - это борьба против тьмы, вот почему это глупо. Вся мораль, без исключения, это борьба с тьмой, борьба с чем-то, чего, по сути, нет. Ненависть нереальна, это просто отсутствие любви, гнев нереален, это просто отсутствие сострадания. Невежество нереально, это просто отсутствие природы Будды, просветления, секс нереален, это просто отсутствие брахмачарья. А вся мораль сражается с тем, чего нет. Моралист никогда не преуспеет, это невозможно. В конце концов, он будет побежден, и все его усилия тщетны. Различия между моралью и религией заключаются в следующем: мораль сражается с тьмой, а религия пытается пробудить свет, скрытый внутри нас. Ее не волнует тьма, она просто пытается найти свет внутри. Когда есть свет, тьма исчезает; как только появляется свет, незачем что-то делать с тьмой — ее просто нет.

Во-вторых, с тьмой ничего нельзя сделать непосредственно. Если вы хотите что-то сделать с тьмой, вам придется что-то делать со светом, а не с тьмой. Выключите свет, и вы во тьме; включите свет, и тьмы нет. Но нельзя включать и выключать тьму; нельзя привнести ее откуда-то, нельзя вытолкнуть ее вон. Если вы хотите что-то поделать с тьмой, вам придется идти через свет, вам придется идти не прямым путем.

Никогда не боритесь с тем, чего нет. Вашему уму всегда хочется сражаться, но это опасный соблазн, вы растратите энергию и жизнь и растворите себя. Не позволяйте уму соблазнить вас. Просто различайте, существует ли что-нибудь в действительности или оно просто отсутствует. Если это отсутствие, тогда не боритесь с ним, ищите то, отсутствием
чего оно является - тогда вы будете на правильном пути.

В-третьих, тьма глубоко переплетается с вашим существованием миллионом различных способов. Когда вы сердитесь, это значит, что внутри вас исчез свет. В действительности вы сердитесь, потому что свет исчез, и вступила тьма.

Вы можете сердиться, когда вы не осознаете. Вы не можете сердиться, осознавая. Попробуйте: либо вы перестанете осознавать, и появится гнев, либо вы будете продолжать осознавать, и гнев не появится - нельзя сердиться осознанно. Что это значит? Это значит, что природа сознания подобна свету, а природа гнева подобна тьме, нельзя одновременно иметь и то и другое. Если есть свет, нет тьмы; если вы осознаете, вы не можете сердиться.

Ко мне постоянно приходят и спрашивают: «Как не сердиться»? Они задают неверный вопрос, а когда задают неверный вопрос, очень трудно дать правильный ответ. Сначала задайте правильный вопрос. Не спрашивайте, как рассеять тьму, не спрашивайте, как рассеять заботы, страдания, тревоги; просто проанализируйте свой ум и увидьте в первую
очередь, почему они существуют. Они существуют потому, что вы недостаточно сознательны. Поэтому задайте правильный вопрос: как стать более и более сознательным? Если вы спрашиваете, как не сердиться, вы станете жертвой какого-нибудь моралиста. Но, если вы спросите, как стать более сознательным, чтобы перестали существовать гнев, зависть, похоть, тогда вы будете на правильном пути, тогда вы станете настоящим религиозным искателем.

Мораль - это фальшивая монета, она обманывает людей. Это совсем не религия. Религия ничего общего не имеет с моралью, потому что религия не имеет ничего общего с тьмой.

Это позитивная попытка пробудить вас. И ей нет дела до вашего характера: то, что вы делаете - бессмысленно, и вы не можете изменить этого. Вы можете украсить это, но вы не можете изменить этого. Вы можете красиво раскрасить это, вы можете подрисовать это, но вы не можете изменить это.

Возможна только одна трансформация, только одна революция, и эта революция происходит не из-за того, что вы занимаетесь своим характером, своими поступками, своими деяниями, а из-за того, что вы занимаетесь своим существом. Существо - это позитивное явление; когда ваше существо насторожено, пробуждено, сознательно, тогда вдруг исчезает тьма, — ваше существо от природы света.

И, в-четвертых... - после этого мы можем разбирать сутру. Сон подобен тьме. Не случайно, что вам трудно заснуть при свете, это вполне естественно, тьма сродни сну; вот почему так легко спать ночью. Тьма вокруг создает среду, в которой вам легко заснуть.
Что случается во сне? Сознание постепенно исчезает. Возникает промежуточный период, когда вы видите сны; сновидение означает полусознательное, полубессознательное состояние; вы как раз посередине и идете полностью в бессознательном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aeternus 777
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 3:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД, я точно вам скажу, что не являюсь ни фанатом Лукьяненко, ни чьим-либо другим фанатом. Я даже фильмы по его книгам не смотрел! Обидно, однако, что когда я просто сказал свои ЛИЧНЫЕ наблюдения меня тут буквально осмеяли. Что касается агрессивности Светлых - это моя личная проблема, почему я им помешал. Про то, что "убъёт время": Ну вот почему-то темные крайне редко в отличее от Светлых вносят заразу типа яда, которую сразу не заметишь, зато гадит сильно. Я ещё раз повторяю: ЭТО МОЙ ОПЫТ, может, я и вижу что-то не так, но себе и знакомым оккультистам я уже доказал, что я кой-чего да стою. По поводу того, что Светлые, мол ни когда не атакуют: ВОТ это, однако действительно - Чушь!
В общем-то мне до этого дела нет, но всё- равно жаль, что так предвзято относитесь...
С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня заинтересовал такой вопрос, на многих сайтах о «магии» говорят и размышляют о свете и темноте в плане объяснения того кто такие «светлые» а кто такие «темные». Но скажите, какое отношение имеет свет и его отсутствие к «светлым» и «темным»? Все что мне приходит в голову, свет – осознанность и знание, которое разгоняет тьму незнания и неосознанности. Темнота – отсутствие света, она не может быть свойственна любому сознанию, если есть сознание – есть свет. Какое равновесие может быть между ними? Как еще можно говорить о свете и темноте, в плане «светлых» и «темных», если не контексте осознанности?
Aeternus 777, «Две жизни» прекрасная книга, очень рекомендую почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeternus777,прочитайте "Вечный Путь" там о таких "нападениях" очень хорошо написаноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aeternus 777
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 4:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за совет, но он к сожалению, лишний... Вечный путь дочитываю... прикраснейшая книга... Две жизни давненько на рабочем столе лежат... прочитать нет времени, но прочту обязательно. Материалы сайта прочитал давным давно, со многим согласен, но не со всем, опять же из-за личного опыта. А вам тоже дам совет... проведите хорошую большууую медитацию на тему "что есть Сила, что есть ваше Я, что есть Бог и что есть Мир"... поверьте, Это Реально полезно, понимание Света и Тьмы прийдет четко а вместе с ним ещё много интересного и удивительно логичного заметите. А ещё советую отключиться на время медитации от личности своей и от личностей вообще, получится отличное непредвзятое мнение, которое будет гораздо ближе к истине, чем взгляд на проблемы "от лица" А вообще, разделение на Свет и Тьму довольно условное, и не единственное при анализе личности, не забывайте это. Я вот знаю Темных, которые сильнее, мудрее и опытнее многих светлых. Меня учила Темная Высшая - и ничего так научила... кой-чо и могу, теперь нашел другого учителя - Свет чистой воды, иначе не описать, и тоже ничего так, прогресс чуть ниже, но всё-равно, основа моего развития - личные практики. А касательно техник, они у яро-светлых и полностью темных действительно довольно сильно различаются, при этом переплетаясь. Для меня, например, весь мир един и близок, Высшая, Божественная любовь есть Сила, но при этом я практически заморозил сердце, т.е. не чувствую практически ни симпатии ни антипатии. На 90% контролирую эмоции в жестком режиме, не принимаю, и не держу власти над людьми. Для меня нет ценности в людях, но я уважаю их. Периодически участвую в охоте на души... И что же, я, выходит, по некоторым определениям я Темный низший организм, для которого ложь и жажда власти - это Сила? Я считаю, что цель жизни\жизней дойти до уровня Бога, Высшего тварения. А про то, что Темным приписывают мерзкие, жалкие и бесчестные дела, отлучение от Бога - дак это Низших недосуществ описывают, вот их-я согласен - много... и действительно тварей среди них много...
С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 4:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeternus 777 писал(а):
Благодарю за совет, но он к сожалению, лишний... Вечный путь дочитываю... прикраснейшая книга... Две жизни давненько на рабочем столе лежат... прочитать нет времени, но прочту обязательно. Материалы сайта прочитал давным давно, со многим согласен, но не со всем, опять же из-за личного опыта. А вам тоже дам совет... проведите хорошую большууую медитацию на тему "что есть Сила, что есть ваше Я, что есть Бог и что есть Мир"...

Сила-Любовь и Радость;моё Я-моя личность и сознание,Бог-абсолютная Любовь;Мир-всё вокруг...тут и думать ни к чемуSmile

Aeternus 777 писал(а):
поверьте, Это Реально полезно, понимание Света и Тьмы прийдет четко а вместе с ним ещё много интересного и удивительно логичного заметите.А ещё советую отключиться на время медитации от личности своей и от личностей вообще, получится отличное непредвзятое мнение, которое будет гораздо ближе к истине, чем взгляд на проблемы "от лица"

А что есть истина?А?

Aeternus 777 писал(а):
А вообще, разделение на Свет и Тьму довольно условное, и не единственное при анализе личности, не забывайте это. Я вот знаю Темных, которые сильнее, мудрее и опытнее многих светлых. Меня учила Темная Высшая - и ничего так научила... кой-чо и могу, теперь нашел другого учителя - Свет чистой воды, иначе не описать, и тоже ничего так, прогресс чуть ниже, но всё-равно, основа моего развития - личные практики. А касательно техник, они у яро-светлых и полностью темных действительно довольно сильно различаются, при этом переплетаясь.

Да,в вашем случае,видимо, разделение очччень условноеVery Happy.Знаете в чём различие между тёмными и светлыми?Тёмные ДУМАЮТ,что знают,а светлые ЗНАЮТ...SmileА вообще,вы ещё скажите,что Свет и тьма-одно целое.Very Happy
Aeternus 777 писал(а):
Для меня, например, весь мир един и близок, Высшая, Божественная любовь есть Сила, но при этом я практически заморозил сердце, т.е. не чувствую практически ни симпатии ни антипатии. На 90% контролирую эмоции в жестком режиме, не принимаю, и не держу власти над людьми. Для меня нет ценности в людях, но я уважаю их. Периодически участвую в охоте на души... И что же, я, выходит, по некоторым определениям я Темный низший организм, для которого ложь и жажда власти - это Сила? Я считаю, что цель жизни\жизней дойти до уровня Бога, Высшего тварения. А про то, что Темным приписывают мерзкие, жалкие и бесчестные дела, отлучение от Бога - дак это Низших недосуществ описывают, вот их-я согласен - много... и действительно тварей среди них много...
С уважением...

Уж не хотите ли вы сказать,что тёмные близки к Богу? Laughing
А я считаю,что общая цель всех воплощений-путь к СовершенствуSmile,которому,как известно,предела нет,оттого и путь этот вечныйSmile
И уровня Бога вы не достигнете по определению,как и никто во Вселенной.Приблизиться-да,но не сравнятьсяSmile
Хорошо,а какие тогда поступки совершают тёмные,если не те,что вы назвали?Не уж то благородные и добрые?)))
Всё вышесказанное моё имхо.
С уважением!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gatsu
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно глупый вопрос не по теме Smile
Все описаные ранее бои(схватки) меж "темными" и "светлыми" происходят всё в том же астрале? как я понимаю.
А в реале такое бывает?
Т.к. я вот тренируюсь уже год, а соперника найти никак не могу, может я плохо ищу ?( я сам ни за "с" ни за "т", я просто боец), а бить простых людей я не хочу Sad, мне нужен "энерго" опыт, если кто знает где его добыть?
А выходить в астрал я не хочу, мне и вреале очень хорошо живется, когда наскучит тогда и зайду Smile
_________________
мудрость - жизненный опыт.
жизненный опыт не исчисляется временем...
"мудр не тот кто знает многое,
а тот кто знает нужное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aeternus 777
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД, Отвечаю на всё попорядку:
1) Сила - Разум, Сила = моё Я, Я = Вечный дух из покон веков, имеющий опыт перерождений, а не личность родившаяся, забывшая всё и строящая всё с начала. Бог - Часть меня и всех живущих, также, как и мы часть его, и Разумеется, это и есть Мир, в то же время, это Личность, впитавшая всё это и несущая Любовь, как подспорье для существования, развития и Силы. Вы вот не думали, что всё, что вас окружает отображается лишь так, как в вашем сознании и Духе заложилось? Вот, например, дальтоники: они же тоже видят Мир, но он для них другой. Мир обычный человек видит лишь на 1-2%.
"Мир-всё вокруг...тут и думать ни к чему" - А Ты не есть Мир? подумайполучше...
2)Истина это в первую очередь Опыт и Дух. Истину нельзя выразить словами и знаками. Истина это то, что внутри нас.
3)У меня это разделение ООООчччееенньь условное, в этом вы правы. А понты про то, кто знает, а кто не знает это просто демагогия, её я продолжать не обязан. Свет и Тьма в первую очередь часть Мира.
4)Каждый достойный близок к Богу, поймите вы наконец.
"А я считаю,что общая цель всех воплощений-путь к Совершенству,которому,как известно,предела нет,оттого и путь этот вечный
И уровня Бога вы не достигнете по определению,как и никто во Вселенной.Приблизиться-да,но не сравняться" - Вот вы сами и подтвердили мои слова Бог это и есть Вечный Путь, Стримиться к уровню бога это и есть идти по этому Пути. Сравниться ни с чем икогда нельзя всё бесконечно.
5) "Хорошо,а какие тогда поступки совершают тёмные,если не те,что вы назвали?Не уж то благородные и добрые?)))" - Вот здесь - то вы и сполна показали свою ещё к сожалению пока человеческую природу - Деления на Добро и Зло НЕТ! Это чисто личностное мнение. Пример: ну вот, пойду я сейчас, насильно проведу ритуальное убийство какое-нибудь и заберу душу. Вы скажете, что это подло, низко. Но я скажу, что в Мире нет ничего низкого, благородного, злого и доброго. Пример, правда не очень, но приведу: Волк убивает и ест зайца по тому, что волк злой? А заяц в данном случае добрый и благородный? Ну подумайте вы прежде чем говорить-то! Весь Мир Един, все в нем едино, и различается лишь в стпени Вашего понимания. Бог есть Путь, и идите по пути. А по поводу того, что считают Темных злыми жестокими маньяками, безэмоцианальными палачами - это в лучшем случае нездоровый сатанизм у этих "темных", а в худшем - психушкаSmile.


Теперь ответ Gatsu: Меня в реале в моём дворе двое Темых Высших чуть не задушили, даже не приближаясь на 10 метров, помогли подчиненные - добрался до подъезда и счастлив, что жив остался... Не Ищи Врагов - проблем не оберешся. Мой тебе совет - хочешь тренировки - договорись с кем - нибудь, найди какой-нибудь клан\орден и договорись... Ещё жестоко, но полезно:
расслабляешся, встаешь ноги на ширину плечь, и поднимаешь из земли левой рукой тяжелый черный столб, а правой - тяжелый ярко-белый столб, осознавай их силу, медленно поднимай до конца вверх, и с мощным разрывом соединяй - эффект не иначе, как от бомбы, бьёт рассеенно, но можно направить. Ещё советую проводить это где - нибудь на пустыре, после двух - трех раз очисти место (я обычно окуриваю сандалом, и окрапляю заряженной водой). Максимальный эффект на человеке,(который сам попросил показать на нем) боло снижение его давления до 60\49 и полуобморочного состояния, ещё начинается сильный озноб и по моему возможны судороги. Вот, практикуй направление этого взрывного потока - оочень полезно и эффективно. Один мой знакомый вначале вообде хомячков, крыс и мышей штук двадцать за месяц перевел... так для экспериментов...

С Уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeternus 777, мне стало интересно, как (за какими критериями или принципами) ты определяешь «продвинутость» человека (учителя), если не трудно, то напиши. Ты еще говорил о анализе личности, это и есть способ определения «продвинутости» человека?

Вот и мой опыт:
У меня есть двое знакомых – «Маг Черный» и «Маг Белый», они хорошо дружат и даже более (это юноша и девушка). Так к чему я веду, если снять с них их побрякушки (все то, что они надели на себя для имиджу) – то выйдут самые простые рядовые обыватели, которое не видят жизни вокруг и нечего не замечают вне приделах своего эгоизма. Говорить про то, что они идут по пути развития и осознанности не приходиться; также, как по мне, глупо будет говорить о том, что он «темный», а она «светлая», но у них есть в разной степени задатки к «свету» и «тьме». Это простые люди, которых такими сделало общество и, в нектаром роде, карма. Просто в таком плане говорить о правильности «пути» выдается мне странным, к примеру: я тракторист восьмого круга, но у меня есть задатки к комбайну, вот, да и вообще комбайн без трактора не может существовать – сначала трактор орет и сеет, а потом комбайн жнет урожай – это «Истина». Поразмыслите над этим хорошенько, если пришли к другому выводу – значит размышляли плохенько, кхе-кхе, внучки – послушайте мудрого деда, я то уже отжил свое… а вам еще жить и жить …

ЗЫ: текст моего опыта ни к кому лично не адресован, все в нем написанное – лишь попытка в «сатире» рассказать о том, что частенько замечаю в поведении людей, и в своем в частности.

Gatsu, а ты оденься как «лох», сделай глупую боязливую физиономию, надень на шею(так, чтоб видно было) дорогущий мобильник – все ты готов, можешь отправляться на поиски «гопов» в незнакомую часть города… Laughing Laughing Laughing Cool Evil or Very Mad Confused Evil or Very Mad Shocked Evil or Very Mad Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но хотелось бы прояснить один момент. Aeternus 777 и НОД, вы пишете, что достичь уровня Бога нельзя, и тем не менее необходимо к этому стремиться? И какая же тогда цель этого стремления? Всё-таки прочтите "Вечный поиск" - по объёму меньше "Двух жизней", но даёт ответы на очень многие вопросы, поднятые в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане.
Подумать только, сколько может быть неразберихи из-за простых несовпадений в терминах. Один человек понимает под "темными" и "светлыми" одних сущностей, с определенным характерным набором отличительных качеств, а другой - других, вполне логично, что на такой почве сложно сойтись мнениям людей. Другой момент - не все те "темные" или "светлые", кто так себя окрестил или любит называть, часто бывает так, что "модное звание" вешает на себя человек, если можно так сказать, в дань общественности(например, наличие таких атрибутов как галстук, костюм весьма желательны для, скажем, заседания директоров. Примерно то же самое может происходить и среди других групп людей, например: хочется человеку общаться именно с этими людьми, а они считают себя "темными", это вовсе не означает, что они таковы, но чтобы общаться с ними "на равных", хорошо бы навесить на себя такой ярлык). От споров на тему "темные"&"светлые" ни тем ни другим ни горячо ни холодно, горячо и холодно мнению спорящих сторон. Мировоззрение человека меняется в процессе жизни(если только у человека нет цели сделать его окостеневшим) и, даже если вам хочется всячески помочь человеку и насадить в его сознание свое мировоззрение(даже если оно вам кажется "правильным" и "самым правильным"), то делать этого не стоит(причин много, одни из самых очевидных: самая ожидаемая реакция на подобное действие с вашей стороны - отрицание вашего мировоззрения; потом может быть очень и очень стыдно за то "самое правильное" мировоззрение, которым вы спешили накормить встречного).
Опыт - это хорошо, саморазвитие - замечательно! Быть может вместо споров имеет смысл помочь друг другу в этом деле? Ведь от этого может выиграть в развитии сознание обоих.
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gatsu
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxy
может ты не заметил, но я говорил про "энерго" опыт, а не просто бить гопников(т.к. я очень сомневаюсь что среди них есть люди умеющие хоть чуть чуть манипулировать энергией).Aeternus 777
Интересно...
насчет душить на расстоянии - это не так трудно как кажется и тем более защитится от этого, т.к. энергозатраты на процесс атаки более ёмкие чем на защиту.И даже дело не в колличестве э., а в умении покрыть ею всё тело без пробелов. А на счет того упр. можно поподробнее-это типа э.шара, только в более интенсивном потоке? или же тут сначала концентрация, а затем резкий выброс с противоположных сторон? или же что-то другое? щас я проверить сам не могу т.к. голодание продлится еще 5 дней.
_________________
мудрость - жизненный опыт.
жизненный опыт не исчисляется временем...
"мудр не тот кто знает многое,
а тот кто знает нужное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeternus777,если продолжать спорить,то,пожалуй,займёт очень много места...Very Happy
Но вот убеждать меня,кормить меня своей,прости Господи, "истиной"-это,по крайней мере,глупоSmile
Мировоззрениями нам не сойтись,это и ежу понятно.Так что давайте прекратим этот бесполезный спор,иначе мы просто рискуем поссоритьсяSmileС любовью и уважением...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aeternus 777
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxy: Продвинутость я определяю в первую очередь энергетикой человека, вот, например, рядом с моим вторым учителем у меня буквально мурашки по коже (не от страха). К тому же вы сами, увидев реально полезного и ценного учителя поймёте, кто он. В крайнем случае прогресс за первый месяц налицо - сами заметите. Потом идет умение человека преподать технику или идею так, чтобы был после этого опыт и желание познавать дальше. Анализ личности тут необязателен, т.к. некоторые сильные учителя своим пронырливым ученикам головы за такое поотвинчивают (т.к. полный анализ личности включает в себя такое дело, как "заглянуть в душу") А вообще-то личность сильного человека\нечеловека определить не так то просто. А вообще, внимательно учителей ищите, и не давайте никогда полного контроля над собой - рабом будете дооолго, потом фиг его убъёте.
про опыт: Я могу вам сказать точно, что если человек обвешался кольцами, амулетами и тп и тд, то это просто неформал или мистик какойто, напрмер, гот (не все, конечно, но любят на себя ярлыки вешать "темных" личностей).
Я вот, года два назад был готом - тепеть всё, что оставил с тех времён - просто всегда в черном хожу, ну гриндера так изредка понашиваю, амулет только один, данный учителем, и его ещё никто из знакомых даже не видел. Скажу точно: любая мистика это враг развития. Вот, например, первая учитель одевается как самая обычная девушка лет 20 - 25 и ни одного, заметьте амулета и понта, просто много черного. Второй учитель вообще различим в толпе только по взгляду. Единственный тип амулетов, который реально полезен при обучении у кого-то это привязка и прикрытие учителя над учеником (при ударе, например, отдает на сильного учителя). А по поводу ярлыков, ни один знакомый маломальски понимающий Оккультист не называет себя Темным или Светлым, это итак видно, и понта этим они не держат.

Born To Born: читаю... но прочтение книги ведь не возвысит до уровня бога, ведь так? На этом форуме пока нет ни одного Бога Very Happy , так что книги это лишь отличное подспорье к бесконечному развитию.
Кстати, некто не читал Протоколы Колдуна Стоменова? Вещь тоже, скажу интересная и полезная. Ещё советую очень зайти на oto.ru - там по уши книг Кроули - тоже сверх полезная штука

Reecabriyse: Полностью с вами согласен, и совсем не считаю, что называть себя какам нибудь Темным или Светлым каким-то модным понтом, более того, от этого действительно никому ни горячо ни холодно.

Gatsu:
Просто душили сильные... очень, их ещё прикрывали похоже... представьте, они меня там с 6:00 утра до 21:00 ждали...маньяки. Больше не видел. Кстати, я тоже из Екатеринбурга... хехе.

Плюс этого упражнения в том, что выплескивается не негатив чистый, а энергия, сметающая всё подряд. Плюс это отличная практика по открытию чакр. Выполняется, понятно, в расслаблении и концентрации. Важно не потерять контроль, иначе всё в пустую. Вариаций этой техники может быть привеликое множество, только главное - осторожно, я вот, например, однажды сразу после неё потерял равновесие на полминуты, естественно упал...

НОД: да я и не спорю в общем-то, просто разговор весёлый получился Very Happy, не каждый день такую тему поднимают! А спорить и не надо - у каждого свой жизненный опыт и мировоззрение. Ну а ссориться из-за философии это просто непростительно...
Так что всем, удачи во всём! Smile
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeternus 777 писал(а):
читаю... но прочтение книги ведь не возвысит до уровня бога, ведь так? На этом форуме пока нет ни одного Бога Very Happy , так что книги это лишь отличное подспорье к бесконечному развитию.

Не возвысит, зато даст некоторые ориентиры, а приоритеты уже сам расставишь. Тем более, книги, написанные Просветлёнными - не просто книги, в чём неоднократно убеждался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aeternus 777
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и говорю: книги - отличное подспорье для развития, а в том что книги, написанные просветлёнными не просто книги убеждался и сам нераз. Кстати всё-же читал кто-нибудь Протоколы Колдуна Стоменеова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 4:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читали, по моему, не очень интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belarus
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 30
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал. По мойму вещь интересная, даже кое где полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samret
Интересующийся


Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад я очень сильно проклинал своего деда и то что я думал и говорил произошло, он умер. Умер он примерно 1,5 года назад. Через месяц после этого я начал заниматся медитациями. Я всё осознал и усвоил, сейчас стараюсь делать побольше хорошего и плохово вообще не делаю. Насколько всё плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе следует найти деда и попросить у него прощения. Если с первого раза не получится, развивайся и пробуй каждый месяц. И не забывай ты на самом деле должен осознать, свою ошибку. А это значит, вести себя впреть так, чтоб вспышки гнева не повторялись вообще.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Samret
Интересующийся


Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Тебе следует найти деда и попросить у него прощения. Если с первого раза не получится, развивайся и пробуй каждый месяц. И не забывай ты на самом деле должен осознать, свою ошибку. А это значит, вести себя впреть так, чтоб вспышки гнева не повторялись вообще.


Вспышек гнева у меня уже нет примерно год. Каким образом мне найти его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 5:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

представь его поярче, это надо довести до состояния когда ты будешь Чувствовать что это он а не фантазия, потом уже говори. Ты же чувствуешь с закрытими глазами что кто то вошел в комнату, верно? Вот о примерно таком ощущении речь.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zigrum
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 34
Откуда: Якутск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 5:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возращаясь к теме тёмных и светлых, хочется сказать.
Во первых:
Зачем нужен свет, если ему нечего освещать, и зачем нужна тьма, если ей неначто набросить свою тень.
Из первого вытекает второе:
У людей есть одна страная тенденция, самим создавать себе трудности. Вот допустим, каким то необьяснимым образом в мире исчезло "зло". Нет границ и правительств, исчезли за ненадобностью. Все желают друг другу и природе только добра. И ведь обязательно найдется такой человек который создаст оппозицию режиму, "ради того, чтобы не началась гражданская война, вызваная осознанием безполезности своих жизней"(Я как-раз книгу по этой теме пишу). это обычно называют первым законом Мерфи("Если должно случится что-то плохое, то оно обязательно случается")
Представления о "свете" и "тьме" навязаны нам с рождения, как представления хорошем и плохом. Просто потому что с ними интереснее жить. Всё что делается внашем мире ведет к его улучшению.Если тёмные сделают какую то гадость, эта гадость обязательно с течением времени превратится в добро. Например ты мололдой могущественый маг, у тебя замашки уничтожить всё зло, а тебя взяли и убили в самом начале пути. А теперь подумаем. Ты бы не смог уничтожить всё зло один, тебе бы понадобились ещё магов, много магов. большинство из них умрет в сражениях. Так что убив тебя они спасли множество и светлых и тёмных. Тёмные тоже творят добро, правда их путь немного длинее чем наш.

Я вообще не понимаю какой смысл уничтожать темных если душа человека бессмертна.
Ну, вот убил ты тёмного. а он лет через 50 вернулся. Вечная битва получается. Бессмысленая битва.
_________________
Возраcт не важен, важны знания которые ты используеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 5:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет никакой битвы, есть взаимодействие), которое и должно быть. Тёмное должно взаимодействовать со светлым, как уже и было сказано. И нельзя сказать что сильнее), и то и другое сильное одинаково.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amnh
Интересующийся


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Ростов на дону

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:35    Заголовок сообщения: Вопрос про электрику на филе Ответить с цитатой

swetoch я так понимаю вы на нашей стороне - конечно что я зря тут показательный РЁВ устраивала в защиту ЛЮБВИ Помните с чего начиналось? С маскулинности будь она неладна! С того Асана развивает тело. Но как это понять - развивает? Как развить тело - выполняя Асаны? Человек ходит. Но как он это делает? Как ходить то? Напишите мне в подробностях. А то получается что мы вс

Последний раз редактировалось: amnh (Вс Янв 10, 2010 7:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amnh
Интересующийся


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Ростов на дону

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:42    Заголовок сообщения: У свинки сумасшедший аппетит Ответить с цитатой

Derek LindeLOVE Странно но ИМЕННО ТАКИМ я и представляла себе Джека. Нежным ласковым понимающим точно с таким взглядом при всей осязаемости физического желания в его глазах его взгляд Цитата: Считают и джейтеров и скейтеров идиотами маразматиками и т. п. А вот я не считаю джейтеров скейтеров такими. Благодаря им поддерживается негаснущий волнительный трепетный интерес к

Последний раз редактировалось: amnh (Вс Янв 10, 2010 7:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Re: тёмные Ответить с цитатой

amnh писал(а):
Глубоко ошибочное понятие: фильмы созданы на основе этих понятий- светлые и тёмные,а не наоборот. И инквизиция, как эту службу называют колдуны, также существует: и для тёмных и для светлых. Иначе могут называться Магический Круг- все с посвящением воина.Разные там члены от орденов в круг не входят- только по рождению( есть определённые знаки на теле),как правило друг с другом не встречаются...

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg писал(а):
Да нет никакой битвы, есть взаимодействие), которое и должно быть. Тёмное должно взаимодействовать со светлым, как уже и было сказано. И нельзя сказать что сильнее), и то и другое сильное одинаково.

И в чём выражается это взаимодействие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB