width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тёмные
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleon
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:39    Заголовок сообщения: Тёмные Ответить с цитатой

Объясните мне не знающему или хотябы дайте ссылку на информацию.

Кто такие Тёмные? Чем занимаются? В чём заключается их цель?

надеюсь ничего сверхсекретного не спрашиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 3:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята такие смешные, которые считают, что с них не будет никакого спроса за их дела. В общем самое опасное для существования состояние на сколько я понял. Самое страшное, что большинство Тёмных появилось после книг Ночной Дозор и т.д. где Тёмные описывались совсем как не тёмные, а Светлые были ещё хлеще. Я только знаю человек пять таких. Они понимают, что умеют манипулировать энергией (все люди умеют) и начинают выпендриваться. Большинство из них слабые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleon
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 6:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus, спасибо. Но в чём их цель я что-то не понимаю. Не могут же они совсем без цели быть!

Цитата:
Ребята такие смешные, которые считают, что с них не будет никакого спроса за их дела.


А вот на этот счёт я забеспокоился. Дело в том, что(я раньше об этом уже писал на форуме) было время когда я не то, что не осознано, а как-то автоматически проклинал насоливших мне людей и весьма метко! Давно жалею о содеяном, но что было, то было.
Три моих проклятия сбылись очень метко и два из них серьёзно изменили жизнь людей, тоесть она как мне кажется и так бы у них изменилась в это русло, но уверен что я их подтолкнул существенно.(так как ну очень уж чётко всё сбывалось) Ещё было раза два такое, но о судьбах тех людей мне ничего не известно...

Вот и думаю теперь какой с меня спрос будет и возможно ли его избежать или ослабить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что возможно ослабить или даже избежать. Для этого надо осознать свои ошибки(ты,Aleon,это уже сделал) и измениться таким образом чтобы их больше не совершать и своими действиями компенсировать свои старые косяки. Если кажется недостаточным то можно попробовать провести скажем так кармическую профилактику, т.е. направить Любовь людям которым сделал зло , переиграть эту косячную ситуацию в прошлом, делать это столько, пока ты не решишь что достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleon
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, если в порыве гнева я нажелал всякой гадости и это весьма точно сбылось, то может можно сделать тоже самое, только наоборот, тоесть в порыве любви пожелать чего-то хорошего и приятного человеку(обязательно конкретизируя)...

Надо будет попробывать обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мираж
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему все преверженцы ритуальной магии и есть тёмные. Творят они незнамо что и неведамо как. Тёмные они есть тёмные, хи-хи. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solaris
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мираж: Эй-эй! Ты там полегче! Не гони на ритуальщиков! А то как заритуалю :)
Вернуться к началу
Sersh
Интересующийся


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleon писал(а):
интересно, если в порыве гнева я нажелал всякой гадости и это весьма точно сбылось, то может можно сделать тоже самое, только наоборот, тоесть в порыве любви пожелать чего-то хорошего и приятного человеку(обязательно конкретизируя)...

Надо будет попробывать обязательно!

Я бы не стал... Благими намерениями, как известно...
Дело в том, что Вы не знаете, что конкретно хочет этот человек. Лучше желать ему то, что он сам хочет, а не что хотите ему Вы. Тем более конкретизируя. Тогда это будет безусловная любовь.
Я бы посоветовал курс открытия анахата чакры, который можно получить здесь - http://www.youryoga.org/practice.htm , тогда такие вещи будут просто очевидны. Вы ощутите эту самую безусловную любовь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deimj
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, извеняюсь, но может быть мне хоть здесь объяснят почему все ругают темных?
Меня, например, уже года два как причесляют к их рядам, не знаю почему. никому ничего плохово я не делала, и пока не собираюсь. Хотя те кто занимается магией, кого хорошо знаю, говорят о том что силы у моей персоны крайне много для различных "подвигов". Но и не объясняют ничего. Можно ли самому узнать к чьим рядам ты относишся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забивай голову темными. Скорей те кто говорит о вас как о темной личности, либо сами хотят что бы вы такой являлись, либо их не дальновидность в данной области очень мола. Если вы не считаете себя темной, и не хотите им быть по своим сугубо личным соображениям. То станьте светлым или захотите можно золотым ... Я думаю, цветовая принадлежность, для вас не сыграет ни какой роли в развитии. А вот действия и мысли могут повлечь за собой ряд последствий, как негативных так и позитивных(естественно). А лучше будет, если вы сами решите что делать, с твоей так сказать, силой. Хотите развивайтесь, хотите нет. За вас не кто из людей не решает какой вы будете. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 6:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, все мы на разном расстоянии от Света, но если ты движешься в сторону Света - значит Светлый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно как это может быть, что силу можно применять только для темных или светлых действий?
"Persona" с латинского переводиться как личность, маска, лицо. А силами личности мы, к счастью, можем управлять.
Но все-же советую воспринять критику, найти в себе уязвимые места места и исправить их. Возможно, под силами вашей личности имелось ввиду неблагоприятное стечение спсособностей, например: Хорошая способность к концентрации, сильная раздражимость и что-нибудь еще. Вобщем-то с сильной раздражимостью даже способность держать в руках нож - Bomb

В связи с вопросами о черной и белой магии часто приводится такая аналогия: "...Например взять нож. Его можно использовать, чтобы нарезать хлеба и раздать бедным или для того чтобы пойти изарезать кого-нибудь." - примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень правильные слова! Если у тебя в руках двуручный меч, то с ним в трамвай не сядешь, чуть неосторожное движение - и ты кого-то поранил. И если у тебя сильные способности, то ведь тебе они даны! Только научись правильно с ними работать, чтобы никого не поранить. И не возгордись! Ведь то, что одному дано от рождения, другой на это тратит годы, ну, хотябы открытие третьего глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deimj
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 4:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем.
Вполне согласна с тем что написано.
И действительно присутствуют те факторы о которых писал Ranyar + к перечисленному низкий болевой порог. Это все я отметила еще в детстве, научилась контролировать вспышки агрессии, т.к. в совокупностями из всех факторов оказались опасными для меня же. Осталась одна вещь с которой не могу справиться- большое количество энергии, девать не куда - пополняется очень быстро. Вампирчики единственный способ.
По поводу темных- многие знакомые сказали что их очень попросили не вмешиваться в мое становление, в некоторых случаях на них оказывалось физическое воздействие.
(Ко мне заявились в "гости" и сказали что через два года обучение закончится, и назвали имя мое?!) Уже и не знаю чего ждать дальше.
Человек, которому нет оснований не доверять, объяснил что путь к светлым мне закрыт, неужели такое возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimj я перейду на «ты».
Ага для тебя закрыли а для других открыли. Они что ли закрывают, кто закрывает, да и что закрывают, твою вечную связь с богом. Бог уже с тобой и закрыть к нему путь не кто не может, это неделимое, но только по своему невежеству человек отвергает. Если ты считаешь, что далека от Бога или кто то тебе вбивает показательным словоблудием, скажи что ты ощущаешь присутствие Бога, каждую минуту. Интересно, что они скажут на это, хотя ты не капли не соврешь. А лучше сказать, что моя(т.е. твоя) жизнь и душа в руках Бога, и только он может решить куда мне идти за «белых»-«серых»-«черных(темных)». Рассуди сама если ты в прошлой жизни уже являлась темной или натворила каких ни будь темных действий. С большой долей вероятностей ты бы не находилась в этом воплощении, а отбывала какое ни будь наказание(здесь я не уверен). Или возможно родилась с отклонением, вообщем «даун» или что другое можешь подобрать сама. Закон кармы и все тут. А если по твоим словам в тебе, есть сила которую ощущаешь с рождения, то это не признак темных, а возможно дар, или твоя заслуга за предыдущие жизни. Рассуждай как хочешь. Но знай не кто из ЛЮДЕЙ не решает твою судьбу. Она в руках Бога. Если в твоей ситуации возникают сомнения, наладь связь со своими ангелами. И спроси их что да как, а если надо попроси помощи и защиты.
И последнее если тебя не тянет к темным, не принимай на веру, что говорят другие невежественные ЛЮДИ. Они навоображают про тебя, а ты поверишь! Если хочешь идти к Богу или выбрала путь «светлых», то кто может тебя остановить. Только сам Бог, а ты подумай ему это надо - губить свое дитя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:33    Заголовок сообщения: из книги "Две жизни" Ответить с цитатой

Это отрывой из книги "Две жизни", я еще не умею так понятно писать.

Цитата:
что неизменно присуще всем людям, так или иначе попавшим в лагерь темных?
У каждого из них на первом месте — эгоистическое стремление овладеть волей встречного. Раньше чем вникнуть в смысл встречи, темный выпускает свою силу гипноза, в какой бы мере она ни была у него развита. Он стремится поставить своего встречного в подчиненное положение. Он отлично знает, что вцепиться в человека он может только через те или иные страсти, прочесть которые не составляет труда ни для одного наблюдательного человека. А темные оккультисты обучаются с самых первых шагов читать признаки человеческих страстей и разбираться в степени раздра-жительности человека. Раздражительность — первый и главный козырь темных в системе овладевания людьми. Всякими спосо-бами они пытаются нарушить равновесие человека, затем будят в нем страх и жадность, зацепляются бульдожьей хваткой за эти страсти и постепенно — с железным самообладанием и выдерж-кой — втягивают человека, его волю, в орбиту собственного сознания. Это первое общее всем темным правило их евангелия серого дня... Второе неизменное правило поведения — проно-сить в каждую встречу ложь, лицемерие и путать так созна-ние и внимание встречного, чтобы человек думал, что встретил великую, доброжелательную силу, которая окажет ему протек-цию и помощь в той или иной его карьере жизни. Насколько светлая сила учит каждого человека понимать, что все в нем, что только он — независимый и абсолютно свободный творец и мастер всей своей жизни, настолько темные стараются внушить каждому, что он бессилен и немощен без внешней помощи и опеки, которые только и могут раскрыть двери к удачам, богат-ству, славе и почестям. Светлая сила говорит каждому человеку, что он никогда не одинок, что он всегда вдвоем: он и его Еди-ный. А потому мощь его не имеет предела как частица Беспре-дельного, которую он носит в своей форме и которою единится с людьми. В речах же темного всегда звучит призыв к отъедине-нию. Обещая за полное послушание все материальные блага, какие только существуют на земле, темный говорит встречному: «Не ищи разделить свои блага с кем бы то ни было. Все, что я дам тебе, — все сложи в склады и держи про себя. Если это ма-териальные сокровища — копи их, ибо они сила и ими завоевы-вается мир. Если это знания — помни, что ими приобретается умение овладевать волей людей. Ни с кем ими не делись, ста-райся всегда становиться в позицию силы и борьбы. Друзья тебе не нужны, а врагов победить надо, ссоря их между собой. Ника-ких других возможностей побеждать нет. Можно только в их ссоре и вражде вырывать себе удачи и богатства. И чем жестче ты обращаешься с людьми, тем больше твоя сила, тем выше ты поднимаешься как владыка жизни»... Эти наставления состав-ляют третье правило евангелия темных. Действуя по этим трем правилам, темные овладевают огромным количеством людей инертных и слабовольных, завистливых и жадных, раздражен-ных и отрицающих, жаждущих внешних благ, карьеры и славы. Отрицание человека, его самость, его стремление всегда в жизни танцевать от своего «я» и всюду выдвигать это «я» часто приво-дят к встрече с темными. Человек может
быть очень добрым и честным по существу. Его сердце может быть полно любви и благородства. И все же в его уме может бурлить протест против современности, против узких рамок, которые ему предоставлены в каком-либо деле, или он может протестовать против участия в его работе каких-то ему неприят-ных людей; или же он бунтует против тех людей, от которых он получает вести Света... И темной силе готов новый раб, даже не заметивший, когда и как он попал в цепь железных лап темных. Повторяю, темные могут быть
обворожительны по внешности, их манеры могут пленять мяг-костью и их уговоры могут походить на журчание горных ручейков для людей, мало распознающих, не собранных в своем внимании. И только несколько раз попив этой горной водички, неосторожный человек сможет разобрать вкус ее горький, запах ее, пьянящий его страсти, осознать, куда он забрел, какое сам, своею неосторожностью соткал зло.

_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_15
Стремящийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Актау - Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Позновательный текст... У меня аж глаза заболели его читать-=)
Но собравшись духом я одолел этот текст-=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XFile
Интересующийся


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I agree!Smile
Smile
_________________
Go-Go!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я - не согласна.Слишком уж узкое определение и понятие темных.Аж обидно.Я - темная.Может,я и эгоистка временами,но насчет гипноза и лицемерия - явный перебор...Да и вобще,не судите и не судимы будете
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzy. Просвети всех собравшихся здесь, да так подробно, чтоб не было вопросов и разногласий кто такой светлый, а кто такой темный. Давай проведи четкую черту разделяющего темного от светлого. Воспроизведи дуальность нашего понимания. Но остерегайся смешивать черные и белые краски.
Утри, не знающим, носы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 4:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный ты,ей богу.Это займет не один лист.Над этой чертой веками бьются философы и схоластики,а ты требуешь от меня...Это просто состояние души,вот и все...
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 5:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не менее странный человек. Осудили других и сами произнесли "не судимы будете". Так что же вам мешает, все таки, внести понятия хотя бы темного. Или объем текста или ваше не знание?

А хотя, в принципе, не существует, не темных, не светлых, есть уровень знания. Знание – это не только знать, а это еще жить этим знанием. Все это так же взято, изложено моим языком с книги, упомянутой выше «Две Жизни». И большинство знаний, полученные мною в результате чтения книг, которые написаны мудрецами, не противоречат жизни, в которой я живу. Их излагаемые истины формирует меня и мой путь. От чего возможно мои слова для Вас и становятся странными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может,не будем впадать в пустую полемику?Если не понятно,то повторю - ну нельзя дать определение темного или светлого.Это из той же серии,как дать определение любви или ненависти.Вроде просто -симпатия и антипатия,ан нет...Все намного глубже.Слишком тонкие и индивидуальные нюансы.Можешь зайти в раздел "Рассказы",тема о стихах.Вполне может быть,мое мировосприятие станет тебе более понятным.Хотя не ручаюсь...Тьма и свет существуют для тех,кто видит разницу.А уровень знания - чисто в теории я практически полный ноль.Но дай мне по мозгам,и я просто на интуиции дам в ответ так,что некоторым коронованным мастерам-теоретикам и не снилось.Можно читать книги,а можно познавать все на своей шкуре.Последнее - многокротно эффективней.Может,чтобы лучше понять тебя,мне бы следовало пролистать хоть немного те книги,которые стали твоими настольными и путеводными.Буду благодарна,если укажешь мне ссылки на них.Или хотя бы авторов и названия
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 3:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас наверно удивлю, но интуиция это тоже знание. Знание в моем понимании представляется как дорога для прохождения человека по своему пути. И чем лучше и точные знания, тем соответственно лучше само путешествие по дороги. Познавая мир, Бога мы получаем, где кусочки, а где и целые законченные знания в некой области. Выстраивая дорогу по кусочкам можно дойти до цели. Интуиция это уже проложенная дорога, по которой осталось только пройти. Но интуицию может повредить отрицание. Поэтому у каждого по-своему. Но это не значит, что я отказываюсь от интуиции, и более того я стремлюсь более отчетливо понимать ее, не забывая основных целей.
На счет эффективности жизнь покажет.

Пойми, я не пытаюсь разделить темных и светлых. Я стараюсь делать оценку, если так угодно, по уровню знания. А если и есть характеристика к темному или светлому, то это можно соотнести c уровнем. И последнее, существует вероятность и немалая, если кто-то сказал, что он темный/светлый на самом деле может не является таковым.

Вот то, что лично читал, хотя по мимо указанного мною, на сайтах есть еще много интересного, по крайне мере для меня.
http://www.orlov-yoga.com
Смотри либо главная страница или в разделе разное:
Свами Шри Юктешвар. «СВЯТАЯ НАУКА».
Шри Свами Сатчидананда. «ЖИВАЯ ГИТА: Вся Бхагавад Гита»
Шри Рамана Махарши. «Весть Истины и Прямой Путь к Себе»

Шри Рамана Махарши - сайт и его библиотека.
Свами Вивекананда РАДЖА-ЙОГА
Парамаханса Йогананда. «АВТОБИОГРАФИЯ ЙОГА»


http://www.bashedu.ru/yoga/
Здесь пока Карма Йога - Шри Свами ШИВАНАНДА Практика КАРМА ЙОГИ

"Две Жизни" - неоднократно упоминалась на этом форуме, как и ниже приведенная.
Древняя Тайна Цветка Жизни. Друнвало Мельхиседек.
И много так по кусочкам, увы ссылок нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня
Стремящийся


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:00    Заголовок сообщения: Тёмные Ответить с цитатой

Тоесть если что-то плохое зделаешь там,
то может с тобой что-нить случиться?
интересно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня
Стремящийся


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:35    Заголовок сообщения: Тёмные Ответить с цитатой

Как мне определить тёмного "существа"
от доброго?Дело в том что когда я
вот вот вышел в астрал я увидел
человека....
Вот описание:
2или2.3 метра роста
Длинные чёрные волосы...
Лица не видел...у него лицо было
немного опущено...
И ОН ИЗ СТЕНЫ ВЫЛЕЗ!!! Shocked Shocked Shocked
Я так и офигел... Sad
Кто это?Может вы встречали??? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:45    Заголовок сообщения: Хватит. Ответить с цитатой

Надеюсь все всё поняли. Лишние сообщения я тоже удалил.

Что до вашего вопроса.
Светлый(идущий к Богу) - считает, что мир справедлив.
Темный - уверен, что мир несправедлив.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм,а разве мир в принципе может быть справедлив?Ведь когда-нибудь где-нибудь что-нибудь да идет не в соответствии с ожиданиями,мечтами и надеждами.Где-нибудь умирают дорогие тебе люди,а ты ничего не можешь сделать,ты даже не можешь оказаться там,чтобы проститься.Где-то бросают новорожденных детей,где-то - стариков-родителей.Так везде...
И ге тогда справедливость???................
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzy, браво! Оправдываешь все свои слова относительно своей приверженности к темной стороне с лихвой!
Во всех описанных тобой примерах жизненных ситуаций есть справедливость, чтобы ее разглядеть надо всего лишь серьезно изучить причинно-следственные связи или, если угодно, кармические взаимодействия. Когда в жизни "что-нибудь да идет не в соответствии с ожиданиями, мечтаниями и надеждами", это означает что в тебе живет требовательность к жизни и привязанность к материальному. Жизнь учит осознавать свою истинную природу, а не погрязать в иллюзии материального. Но, обладая не дюжим упорством, люди всю свою жизнь противятся этим урокам, выискивая счастье в материальном, но игнорируя духовное, их совсем не волнует, что проводя всю свою жизнь в этих поисках они все равно остаются несчастны. Материальные искатели счастья могут спорить, кричать что счастье в деньгах, во власти, в удовлетворении потребностей тела... Что тут сказать - мне встречались очень состоятельные люди, деньги не были для них вопросом, но счастья они так и не купили. Самое интересное, что люди начинают огрызаться, с пеной на губах доказывая, что деньги делают их счастливыми (видимо от такого великого счастья у них такая реакция Smile ), но попробовать искать счастья в духовном ни в какую не хотят. Во всех таких случаях спор идет не с самим человеком, а с его эгоизмом.
Говоришь, умирают дорогие тебе люди, от чего же ты их так ненавидишь, что уже поверила в смерть их души? Хотя, думаю все куда проще - ты ассоциируешь человека с его физической оболочкой, может быть где-то в мыслях ты и понимаешь, что человек это не только физическое тело, но еще не осознаешь. Бросают новорожденных - может когда-нибудь у тебя будет возможность заглянуть в бывшие воплощения этих новорожденных. Все те же причинно-следственные связи действуют и на стариков-родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,забывать о материальном совсем тоже не стоит.Как говорится,любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда.
Да,душа,дух или что там мне еще осталось от тех,кто погиб,конечно,важна и прекрасна.Но мне от этого не легче,не меньше болит в груди и в голове.
Когда-нибудь,возможно,у брошенных детей все будет куда лучше,чем у нас сейчас.Но это потом.А сейчас...Я реалистка и живу настоящим.
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzy, вновь браво! Сейчас ты поступаешь ровно как обычно поступают люди - все отвергаешь, начинаешь спорить на те темы, в которых не имеешь никого опыта(испытай ты хоть раз истинно духовный опыт(просьба не путать с тонкоматериальным), ты бы так не писала), нет и намека на то, что ты вообще пыталась понять о чем это я написал в предыдущем сообщении.
За то в изобилии присутствуют собственные измышления, домыслы, даже "народная мудрость"! К слову о "мудрости", могу тебя заверить, что кушать хочется далеко не всегда(сам практикую голодание). Как же ты говоришь про Любовь, когда Она для тебя не существует? Ее нельзя постичь мыслью или представить в воображении, единственный способ понять, что такое Любовь, - пережить духовным опытом(просьба не путать Любовь с похотью, вожделеньем, привязанностью, т.д.).
Скорее всего твоим следующим сообщением спор будет продолжаться(конечно, если в этом моменте моего сообщения гордость в тебе не переборет желания писать ответ-опровержениеSmile ), но никаких результатов он не принесет: ты не переубедишь меня, а мне вряд ли удастся хоть что-нибудь донести до тебя через тугой занавес собственных домыслов, поэтому предлагаю прекратить.
P.s. Жить настоящим - это замечательно, но ради интереса(мне можешь не говоритьSmile ) сосчитай сколько раз в день ты думаешь по прошлом, будущем, различных "если" и "может быть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 3:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм,сначала хотела обидеться.Потом передумала.Просто потому,что нет смысла.Каждый из нас мыслит в своих категориях.Каждому свое.Каждый понимает по-своему.
Пы.Сы.: Ну вот зачем ты предложил мне считать?...Меня заклинило,начала даже записывать.Чуть не свихнулась.Весело,правда?Это и была конечная цель - таким образом вывести меня из строя? Wink
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошая беседа состоялась, внесу и я свою лептуSmile.
Справедливость понятие ещё более относительное чем добро и зло. Есть справедливость Бога, и если человеческим умом попытаться найти её логичной, то это будет несправедливость конкретная. Человек думает что мир несправедлив по своей несовершенности, он не может своим умом полностью переоценить все факторы которые учитывает та же карма. Где-то написано, "Что гусеница назовёт концом света(смертью), то садовник назовёт бабочкой".
Мы все имеем относительную свободу в своём выборе, пока она ограничеваеться кармой, а немногие люди знают все свои кармические наработки, то всегда будет большой процент обречённости. Только люди большй духовной развитости, более менее свободны, они умеют извлекать закономерности из своей жизни и не топтаться по одним и тем же граблям. Остальные же людиSad зачастую нарываються на одни и те же грабли, просто разных марокSmile. И даже после этого не всегда можно заметить закономерность. И тода начинаеться "ооо жизнь со МНОЙ(ЭГО) так не справедлива бла, бла, бла, а где был Бог когда бла бла бла...". А это неприятие ситуации, даёться новый и новый урок, всё это дело накапливаеться, и если человек уж больно упёртый и никак не хочет понимать, то просиходит несчатный случай, и все говорят "ой а он был таким хорошим человеком, за что его Бог так". Здесь использованны по большей части мысли взятые из книги Причинная психология. От себя добавлю, что мне далеко ещё до полного принятия ситуации, я знаю что всё закономерно и гармонично, но когда случаеться какая-то бяка, мне так охото все мысли которые были выше затолкать далеко в ... ну сами знаете куда, и заорать ну почему так несправедливоSmile! Shocked Но дорогу осилит идущий... Yahoo!
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecobriyse, знаешь у тебя очень духовная книга. Я теперь много понимаю на её примерах. Эта девушка очень хорошо илюстрирует некоторые эпизоды. Когда наблюдаешь возникают сразу множество моментов. И теперь ясно как с ними справляться. Спасибо.
Azzy просто ты доказала себе, что живешь не в настоящем. Доказала себе что была не права. Будь честна сама с собой. Никто не желает тебе зла. Более того, в действительности твоя судьба для нас тоже не имеет значения. Поэтому нет резона как-то вредить тебе. Но Любовь бесконечна, её не жалко дарить. Эгоизм нехорошая штука, заставляет видить свои пороки в других (с). Обрати на это внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB