width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ментальная проекция

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleon
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 9:03    Заголовок сообщения: Ментальная проекция Ответить с цитатой

А для чего она вообще нужна? Я может понял не так, но мне показалось что это как, ну... фантазия что ли. Или может я просто что-то делаю не правильно. Просто при астральной проекции явно чувствуешь вибрацию, видишь своё тело, ну вобщем знаешь, вышел или нет. А тут я даже не знаю.
Как вообще попределить осуществил ты ментальную проекцию или просто сам себе выдумываешь образы и слова? Где грань? В чём разница? Или её вообще быть не должно?
Я запутался. Распутайте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня ментальная проеция гораздо удобнее в плане осуществления. Т.е. если я хочу узнать что-нибудь или посетить какой-нибудь тонкоматериальный храм, то мне гораздо проще и энергетически выгоднее использовать именно этот вид проекции. Хотя может я просто к ней привык Smile .
По началу ты действительно будешь проецироваться в созданные тобой миры. Но в такои мирок можно пригласить своего Ангела, если у тебя это действительно получится, то ты поймешь, что это уже не твоя фантазия, а абсолютно реальная Сущность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleon
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, понял. Буду совершенствоваться. Smile

Кстати, так между прочим. Reecabriyse, ты не в курсе куда переехал сайт с программой ОС? Я её так и не успел закончить(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 4:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabryse, я всё-таки тоже не понемаю, мы с Aleon'ом чем-то похожи, токо он задаёт правильные вопросы, Smile вот. Про ментал, ты говоришь, что ментал это перенос "воображения" в определённое место с предельной концентрацией??? если так, то я понимаю о чём ты... иногда я настолько погружаюсь во внутренний экран, что потом с удивлением осознаю, что все ещё там где сижу. Время от времени меня посещают так виденья из недалёкого будущего. Но это происхожит в момент когда я ниочём конкретном не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleon
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
Время от времени меня посещают так виденья из недалёкого будущего. Но это происхожит в момент когда я ниочём конкретном не думаю.

У меня так тоже бывает, но как-то всё так проходит, что я осознаю это, в основном, уже после совершения дейсвия(предвиденного). Но бывает, что успеваю сорентироваться.

Вот у меня ещё такой вопрос. Так как с ментальными проекциями у меня пока наперекосяк всё выходит, я опять запутался Confused
Вобщем я разговаривал со своим Ангелом(а может и не с Ангелом) и не где-то... ну как в примере Ewig'а, а просто... Тоесть темнота и голос. Я бы опять списал всё на свою фантазию, но я спросил его: "кто он?" и он назвал мне два имени. Дело в том, что я бы такие имена не нафантазировал бы!
О чём был разговор я к сожалению не запомнил(
Был ли то Ангел? Была ли проекция как токовая?

Имена мне назвать?(их я хорошо запомнил!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был это Ангел или нет, я сказать не могу, т.к. сам его не видел. Если ты уверен, что ты эти имена получил от этой сущности, то можно с большой степенью уверенности говорить о том, что это была проекция.
Имена называть не надо, Ангелы обычно не афишируют свои имена кому-либо, кроме их подопечного.
Когда я говорю про ментал, я имею ввиду отделение ментального тела и о его перемещениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleon
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понимаю что трудно требовать ответа от кого-то о своей же беседе Confused

Но чожет быть есть предположение почему имени два? Собеседник у меня один был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два имени... а как тебе такое имя Wish Yamnigaros De Monverti La Terbinke Fa Hnigeros De Javdeviryse? Это все "имя"(звание, не важно) одной сущности. Хотя может с тобой общались сазу два существа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleon
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между ними был союз "и" ! Ну как Вася и Петя например Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самый простой способ выйти в ментальную проекцию это ехать уставшим с работы -в метро или в электричке. Сам незамечаю как погружаюсь в полу сон, но при этом немного отвлекаюсь на окружающий мир(очень хорошо, что мой биологический будильник меня постоянно будет и я непросыпаю свою остановкуSmile). Бывала, что я в этой проекйии нахожусь и гуляю по какому-то миру и общаюсь с какиме-то людми... Время в этой проеуции идёт в 3...7 раз медленнее и по этому мне иногда надоедает там находится. А еще проекция отличается от сна, тем, что когда мой организм меня мгновенно будет то я быстро набераюсь сил, правда невсегда понемаю, что я уже в реале -бывало, что долго смотрел по сторонам Confused Laughing , только потом доходило, что я еду дамой после работы, а не на лужайке с девушкой гуляю Very Happy Laughing
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проекция постоянно бывает. Я вначале вообще думал, что это сон, но, когда я засыпаю, время обычно наоборот быстро пролетает. Когда освою ОС, надо будет провести более детальный анализ различий...

Вероятней всего, это также разновидность сна (как сон - разновидность ментальной проекции). То, что я там вижу, мало отличается от сновидений. Возможно, это воспроизведение одной из фаз сна (быстрой?), и наступает это при твоём подсознательном желании, когда вроде отоспаться нужно, но на обычный сон времени нет. И ещё: по ощущениям мне это напомнило 5-ю стадию шавасаны.

Короче, делаю вывод из своих наблюдений Smile : получается что-то среднее между расслаблением и сном; то, что с одной стороны даёт при правильном подходе больший доступ к подсознанию, чем простое расслабление, с другой, эффективней обычного сна в плане медитации.

Опять же, это всего лишь предположение... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yta
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: г. Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:20    Заголовок сообщения: ментальная проекция Ответить с цитатой

скажите, а вот когда выходишь на берег Времени, представляя белый песок и море разума это тоже ментальная проекция или это что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди помоогите!
Я так и не понял что есть что. Ну вот к примеру я пытаюсь сделать ментальную проекцию, кс ати говрят она легче и не так энергозатратна как астральная. Ну я могу кучу чего навизуализировать, то бишь нафантазировать, прогулять там массу времени, насколько конечно концентрации хватит. Но это не будет обозначать что я осуществил ментальную проекцию, я просто пофантазировал к примеру горы и лазил там опять же нафантазированным собой, независо от перовго лица или от от третьего. Так как осуществить ментальную проекцию, и как понять что это она? Что я делаю не так?
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты тренеруйся и со временем пройдет. тренеруйся расслабленным и опустошённым от мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, так же фанатзировать?Smile
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если фантазия бурная, то фантазировать можно и перед сном... Даже легче и приятней так. А в обычных делах можно делать всё осознанно и расчётливо: при проекции можно далеко не убегать (на несколько метров или километров), а ещё прихватить парочку своих чувств... (в основном зрение получается(не физическое, конечно)) и увидеть всё на расстоянии... Но это уже смахивет на астральное путешествие. К чему веду? Разделять не стоит. Вы знаете как называется одно, как другое... Не думайте о названиях - у вас есть общая картина, с которой мозгу легче справиться. А разделение и классификация - удел уставших путников, которым нечего делать. Это ещё придёт.
Я ещё заметил, что при соприкосновении с народом (образно говоря) включается защита. Мне интересно, если все её так же представляют. (потом поговорим как её отключать почти полностью для своих нужд)
А далее вообще бредятина начинается: проявляется казуальное тело и начинает творить чудеса на виражах...
Дать определение неопределённому, пояснить необъяснимое, представить непредставимое... Мозг кипит.
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spell
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь первым опытом. Я не знаю удалась ли у меня ментальная проекция или нет, но в любом случае ощущения необычные. В одном я уверен, что это не было плодом моего воображения.
У меня был тяжелый день, было много отрицательных эмоций, и я решил попробовать почиститься в Храме Фиолетового Пламени (где-то я читал про такой). Я лег, расслабился и пытался создать в своем воображении какую нибудь местность. Представил лес, простецкую хижину и себя в ней. (То что происходило далее это уже не было моим воображением). Я походил туда-сюда по хижине и направился к двери. Вдруг появились два каких-то чертика (похожи на скампов из игровой вселенной The Elder Scrolls, хотя с играми я уже завязал) и не дают мне выйти наружу. Как бы я не пытался они меня силой держали. У меня даже была попытка взлететь. Я то взлетел и даже проломил крышу хижины, но два "скампа" схватили меня за ноги и тянули вниз. Непонятно откуда я достал меч и зарубил одну тварь. Второй "скамп" оказал сопротивление. После короткого поединка и эта тварь подохла. Затем я спокойно взлетел. Приземлился возле какого то храма, возле него стояло существо, отдаленно похожее на человека (даже не знаю с кем сравнить, лицо было похоже на морду...эээ... оленя, но без рогов). Я спросил:
-Это Храм Фиолетового Пламени?
-Нет
-А где можно найти его?
-Я не знаю, я занимаюсь изучением этого храма.
Вдруг раздался какой-то шум (в физическом мире, наверное от соседей) я вздоргнул и открыл глаза. Когда я попытался попробовать еще разок, то моментально уснул.

Немногим позже я попробовал снова. В голове у меня была свалка из разного рода мыслей и было тяжело сконцентрироваться. У меня появилось желание поговорить с кем нибуть. С трудом я сконцентрировался на этой мысле и вот уже вижу перед собой существо инопланетной наружности, ну прям как в фильмах показывают, большие черные глаза, серая кожа, маленький рот. Находились мы в месте похожем на космический корабль, опять же из фантастических фильмов.
-Ты с какой планеты? - спросил я, толком не понимая что происходит.
-Невозможно произнести на вашем языке название нашей планеты. Вообще мы сейчас телепатически общаемся, я не знаю твоего языка, ты не знаешь моего.
-Что это за место?
-Ты новичок похоже... а как ты сюда попал, если не знаешь, что это за место?
-Я просто хотел с кем-нибудь поговорить.
-Теперь все ясно. Это место предназначено для общения между представителями разных планет.
-А ты что-нибудь слышал, про фиолетовое пламя.
-Извини, но ты создал очень слабую проекцию. Ты не сможешь корректно воспринять мою информацию. Поэтому я ничего не буду говорить.
-Не совсем понимаю о чем ты?
-Дело в том, что я с более высших планет чем ты. Мой разум следовательно выше. Ты не поймешь многих вещей.
Вдруг у меня заболело сердце. Мой собеседник выставил ладонь вперед и из нее вырвался луч (он переливался изумрудным и фиолетовым цветом) который был направлен в область сердца. Боль моментально прошла!!!
Вдруг снова сильный грохот (похоже, что снова от соседей) вернул меня в привычное состояние. Самочувствие было просто отличное!

У меня куча вопросов:
1. Что это было? Это и есть ментальная проекция?
2. Что за чертики сдерживали меня?
3. Кто нибудь слышал о месте для общения между представителями разных планет.
4. Что означает луч изумрудного цвета?
5. Как найти Храм Фиолетового Пламени? Спросить у ангелов?
_________________
С каждым днем все радостнее жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spell
Я думаю ты попал в научную фантастику, за такой раасказ и премию не жалко дать.. Smile ..шучу.

Похожее место я видел в снах(или не снах). Вот вобщем такая комната, похожая на холодильник изнутри, и тама силуэты какие-то ходят, разглядеть их я не смог...
Я там постоял немного(непомню скока) и очнулся в...автобусе, где я и уснул.
Опиши плиз поподробнее место.


Вопрос:
Как отличить ментальную проекцию от сна??
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь за 2 сообщения подряд.
Spell
Мне кажется 2 попытка не была ментальной проекцией, так как ментальное тело существует только вокруг головы, а ты говоришь что инопланетянини направил луч тебе в сер
Насчёт чертиков-это был сон так как если ты узнал этих чудовищ, ты скорее всего вызвал воспоминания.
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spell
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 5:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... а что за чертовщина тогда была вторая попытка? Сам себе напридумывал чтоли?

Описываю это место подробнее. Как я уже и говорил, похоже на космический корабль. Я находился в просторной комнате, все было выполнено в белых тонах, в некоторых местах на стенах и на полу были длинные черные полосы. Через элипсообразные иллюминаторы виднелись звёзды. Сама комната по форме напоминала большой знак +. (пространство довольно большое)
В некоторых местах я заметил некое подобие лавочек. Все углы были закруглены (то есть углов вообще не было, как таковых). Еще я заметил, хотя и смутно помню, что-то похожее на растение. Вот и все... если я не понятно обьяснил, могу попробовать нарисовать.

Сон это же вроде разновидность ментальной проекции.
_________________
С каждым днем все радостнее жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, там где я был(если я там был) на это место совсем не похоже.
Я даже и незнаю что это за фигня,которую ты мне описал. Я дуаю надо узнать мнение экспертов в этой области...
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Makc
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а как мне можно поставить щит? Какие виды вообще существуют? А то без защиты как-то не комфортно,чтоли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы уже знаете от кого будете защищаться?
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Makc
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока плохо представляю от кого, от чего конкретно...скорее всего от тех, кто соберётся попробовать на мне свои "способности"(правда если они сильно захотят, то...). Просто не хочется в момент выхода оказаться "голым". Правда вы можете сказать мне ,а зачем тебе вообще туда соваться?-мол не умеешь, не берись...но я надеюсь Вы такого не скажете, а посоветуете какой-нибудь метод защиты. От существ изначально негативно,враждебно настроенных против меня, если таковые есть. Поссориться скем-то из них я ещё не успел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Makc
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я был бы признателен, если бы Вы подсказали мне необходимую литературу по созданию защиты, если такая существует.
_________________
"Чем больше сила, тем больше ответственность..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для начала, надо сказать, что для построения какой либо защиты нужна более менее сильная энергетика и развитые тела, а для этого нужно много практики, как духовной так и физической, если говорить про энергетические атаки. Да и пока у вас энергетика слабая, всем на вас глубоко пофиг... так что).
Не знаю как с проекциями на ментальный план, так как однозначного мнения вобще не существует, что есть ментальная, астральная или эфирная проекция... Но могу сказать точно, что большая часть проецирующихся, просто переносят сознание в тонкое тело... но дело в том. что когда им кажеться, что они путешествуют в этом теле на самом деле, их тонкое тело висит рядом с физическим, и роется в своём же мусоре. И таким образом они воюют, то с теми то с другими), придумывают защиты, оружие. Но как сказал один умный человек, "думал астрал... а это ум наср...л" грубо, но точно. Но тем не менее хорошо отработанная визуализация щитов, я думаю рано или поздно может пригодиться поэтому вот вам название книги, помоему там про это).
Гезель. Магия: Нападение и Защита(помоему это статья из инета, но большая по объёму). Там описываются ощущения нападения и методы защиты, но хочу сказать вам... не надо страдать паранойей, если у вас болит голова, то может это просто вчера была гулянка, а не кто-то на вас напал. Smile
А для конкретных техник, всяких зеркальных, и тёмных щитов), используйте поиск, их столько много).
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ а если Ментальное тело отвечает за мозг и сознание, то можно его проэцнуть в другог человека и овладеть им???
За дурака и неча не принимаете, просто теорией хочу своей поделиться)))
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько раз уже на формуме темы различные поднимались типа как овладеть, как внушить колму-либо что-либо и т.д. Что действительно полезно мыло бы - это овладеть собой.
А на счет мыслей, то бывает так, что иногда в результате общения с человеком, получается так что мысли совпадают, бывает даже дословн, т.е. какипм-то образом настраиваемся воспринимать мысли друг друга, хотя в тоже время с др. людьми может это не получаться, это получалось неосознанно без спец. цели.
Т.е. исходя из наблюдений можно сделать вывод, что, если уметь осознано настраиваться на ментальное взаимодействие с человеком, то влияния в форме навязывания мыслий возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астер
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 4:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял из книг ментальной проекции вообще не бывает либо она бывает всегда что можно считать что ее не бывает. Ментальное тело всегда работает, но оно не может видеть. То что видете вы в ментальном теле это всегда фантазия. Но фантазия основанная на том что чувствует ваше ментальное тело. Поэтому на вопросы а находился ли в ментале или это была моя фантазия ответ да и да. Другой вопрос являлись ли объекты которых вы там видели чистым вымыслом либо образами реальных ментальных тел. Чтобы проверить надо находясь там закрыть глаза. Если вы продолжаете чувствовать притсутствие этих тел, то они реальны, если пропали - это была только фантазия. Можно натренировать критическую способность - всегда проверять находитесь ли вы в ментале таким образом. Понятно что при закрытии глаз вы по прежнему будете слышать тех кто говорит и тд, но потом находясь в ментале это поможет.
Учитывая вышесказанное, необязательно представлять "океан" разума. Вы можете представить не воду а что-то другое что вашему сознанию больше нравится, главное чтобы оно было могло производить впечатление мудрого и бесконечного


Последний раз редактировалось: Астер (Ср Янв 30, 2008 4:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астер
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 4:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Народ а если Ментальное тело отвечает за мозг и сознание, то можно его проэцнуть в другог человека и овладеть им???
За дурака и неча не принимаете, просто теорией хочу своей поделиться)))

Учитывая вышесказанное нельзя, точнее нельзя по сформуллированному вами сценарию. Но я видел где-то в книгах возможность создать копию тонкого тела. Вы создаете тело света, помещаете туда копию а затем входите в него. Но таким образом можно только получить доступ к информации, правда это тоже очень очень ценно. Если вы станете его менять то просто изменете эту копию что не имеет никакого смысла. Я не помню источник потому что просто решил что оно мне не надо, это было написано для гуру которые уже оккультизмом занимаются очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WebKill
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 5:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к людям, владеющим ментальной проекцией Smile
На сколько ярко\релистично вы видите окружающий мир в проекции?
У меня получается, но всё так смутно... Качество изображения гораздо хуже чем во сне... Да и не всегда правильные проекции. В 50% случаев, утром получается определить растояние до траспорта с точностью +\- 10 метров Smile Но преобладает и фантзия, не получается остановить внутренний диалог, а он там такого нарисует, и настроит догадок косательно текущего расположения обьекта... Very Happy
Кстати низнаю как это правильнее назвать, проекция\видение\угадывание но пример с автобусом получается с открытыми глазами прямо на ходу, на улице... Smile Хотя не всегда получается Very Happy
Т.е все "проекции" проходят парролельно физическуму существованию. В этот момент я знаю что сижу сечас с закрытыми глазами, и смутно вижу "этот образ". Хотелось бы побольше реалистичности, помагите мне в создании более реалистичных видений\проекций(низнаю как правильнее сказть поскольку точно не уверен что это) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB