width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не хочу быть человеком!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 5:28    Заголовок сообщения: Не хочу быть человеком! Ответить с цитатой

Знаете, в какое-то мгновение у меня появилось такое желание. Когда я зашёл давольно глубоко в реку знаний, я обернулся и увидел Их. У меня не было пути обратно. Течение было слишком сильным. Я глядел в Их сторону, сердце моё наполнилось жалостью, но река быстро вымыла из меня это бесполезное чувство, осталось только немного сострадания. Их тысячи растянулись во всех направлениях, некоторые поблекли в центре этой паутины, но некоторые, стоящие у реки, иногда замечали меня и прыгали за мной. Кого-то сносило, кто-то уже исчез под водой, но были и те кто научился плавать. Обернувшись, дальше я увидел море, и другие острова, и огромные корабли с в бесконечность уходящими парусами, и странные птицы, снующие туда-сюда, новые растения и животные, которых до этого я не замечал. Этот мир был огромен. Бесконечен и непостижим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего это ты вдруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот... Только что разошёлся с девчёнкой. Три дня с ней был! И бросил. Объяснил ей всё хорошо о том что её аурический красный не коим образом не совпадает с моим синим. И мне не очень просто находится рядом с ней. Она потом написала, что её уже не первый раз кидают. Я-то не злодей и давай ей объяснять, что в таком случае нужно меняться. Измени себя и мир изменится. Она поняла. Но сказала что не будет. Ей действительно дорого её состояние. Она любит жалеть себя, просто без ума от этого! И осознаёт это!!!!!! И всё-равно делает так!!!!!!!!!!!!! Господи не дай бог мне стать таким!!!!! Магия я тебя обожаю! Smile)))))))))))))))))000 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aurora
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Не думала, если честно, что аура может быть красного цвета... Нет, теоретически да, но чтобы практически...Почему то я думала, что все люди добрые в душе... Может так оно и есть.. Sad
Corvus, ты давай осторожнее, а то пойдешь по стопам той девушки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus, я понимаю, что вопрос личный, если хочешь, то не отвечай, я все пойму. Как ты вообще познакомился с этой девушкой, раз такие различия в энергетике? Я понимаю, что ее может к тебе тянуть(на себе испытал подобные ситуации Smile ), все-таки люди - хитрые существа, вроде в эзотерике не соображают, а к развивающемуся и, соответственно, чистому человеку прилипают Smile .
И одна просьба, слово "Бог" пишется с большой буквы(извини, если резко, но я к таким вещам неравнодушен).
Раз уж теме называется "Не хочу быть человеком!", то давайте поговорим о том, какие плюсы дает магия человеку, как проходит разрушение мировоззрения человека и становление мировоззрения мага, какие сложности возникают на этом пути, нужен ли человеку учитель, если нужен, то каким он должен быть и все в этом духе.
Т.к. я это предложил, то первым и расскажу о своем опыте.
Мой духовный путь начался в 14 лет. Одним хорошим летним вечером мы с братом зашли на один эзотерический сайт, информации там было не много, а та что имелась, с моей нынешней точки зрения, была весьма неполной. Но этого хватило, чтобы заинтересовать меня этим таинственным миром магии. С этого момента мы стали искать информацию по этой теме, пытались найти учителя. Я учителя так и не нашел, и теперь понимаю, что это к лучшему, потому что учитель в большинстве случаев тянет тебя на свой уровень. Изучать этот чарующий и, день ото дня, расширяющийся мир мне приходилось самому, методом проб и ошибок. Безусловно, огромную роль в моем развитии сыграл мой брат, я всегда мог поделиться с ним своими ощущениями, результатами эксперимента и найти понимание и одобрение в его глазах, словах и действиях. Мое развитие шло быстрыми темпами, то, что казалось мне догмой год назад, через год замещалось новым, более правильным(на мой взгляд) видением мира. В отношениях с людьми у меня возникла огромная проблема, мне стали чужды их интересы, их образ жизни, особенно это касалось моих ровесников. К другой сложности надо отнести ту неуверенность в своих действиях, которая свойственна всем новичкам(особенно, когда, окружающие тебя люди, осуждают твои действия). Одновременно с начала духовного роста, я начал тянуться к спорту, занялся пауэрлифтингом(штанга), что не бросил и по сей день. По мере моего роста у меня начало развиваться видение тонких планов, тут меня подстерегала следующая проблема, под ликом Света ко мне пытались пробраться темные и серые сущности. Хорошо, что тогда я послушал свою интуицию и не принял их слова. Так же, в моем духовном росте заняло важно место обучение эзотерике. Это позволило мне лучше понять психологию людей, взглянуть на магию их глазами, выявить сложности в развитии и, в конечном счете, вырасти самому. Теперь я научился более менее ладить с людьми, говорить с ними на общие темы(учеба, спорт). Развитие во многом помогает и в повседневной жизни, в тех же учебе и спорте. В учебе, благодаря Мер-Ка-Бе, я лучше запоминаю, а в спорте многое зависит от концентрации, надо ли говорить, что концентрация в магии - один из главных атрибутов.
Вот такая у меня история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aurora
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимательная история..., но странная у тебя логика, Олег..
Говоришь, что, впринципе, лучше без учителя, а за самим толпами ученики бегают Laughing
А со сложностями я нашла способ легко разобраться, главное найти поддержку.. Тогда и неуверенности будет меньше, и окружающие волновать будут меньше. Сложнее всего, по моему, когда твоя семья против..
Кстати, эту неуверенность в действиях я почти переборола парочкой доводов.. Ну, как то ночью решила я, если всего этого нет, тогда получается жизнь лишена всякого смысла и не важно, как ты ее проживешь... Тут я, конечно, в первую очередь думала о себе, ну вот буду жить, каждый день с работы на работу, потом рожу ребенка и умру. Ничего занимательного. А так.. есть цель и смысл. Very Happy
И все таки странный раздел - Маги и люди. Как будто разные животные. Все мы одной крови. Опять же, маг - человек, но далеко не всякий человек - маг. Хотя это конечно смотря с какой стороны посмотреть.. Наверное не каждый маг - человек. В общем не важно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse, ну у меня история немного другая (или много). Всего два года назад я случайно налетел на сайт ad-store (кажется так пишеся) и исследовал его. Он назывался "Сверхспособности человека", что-то такое. Меня конечно заинтересовал Астрал и я перечитал вырезки из Кастанеды (Ужасная была вырезка с пропуском немаловажных участков). Пробовал выход в астрал, но пулучилось три раза через сновидение. И только на третий я воспорил над телом, а не оказался в "нигде". Но каждый раз я пугался и возвращался. Испуг заблокировал мне выход в астрал. Я прочитал Кастанеду и начал развивать сновиденье. Кстати преобразования отношений с общестом я проходил так же как и ты. Наверное это многие проходят. А потом моя Мама узнала, чем я занимаюсь. И у неё подруга была "экстрасенсом". И этим летом меня отправили в их небольшой городок рядом с Хакассией. Я приехал туда и ооочень сильно удивился когда мне сунули под нос того же Кастанеду! В общем у меня появилась Наставница (видать я туповат и без этого не обойтись Smile). Но обучение прямого не было. Типо заочки было. А так я сам работал, только иногда меня поправляют, если я в неприятности влажу. Наставники у меня Светлые. А сын наставницы, тоже маг - Воин Света. И брат его двоюродный такой же. А я самый молодой и неопытный! Я даже ауру всё ещё видеть не научился! Хотя столько всего перепробовал! Кстати спорт я тоже нашёл - Кун-Фу. Хотя сей час я им не занимаюсь. Нас там просто перестали чему-либо учить. Но скоро опять пойду. Если позволят.
А на счет девушки: о, это долгая история и тянется она к временам когда о магии я ещё ничего не слышал. Три года назад. И опять же летом. В общем она была меня старше, я был глупее, она мне понравилась, но я как неопытный ей - нет. Потом я встретил её на хоре. И пропел с ней три года. А последний год она пыталась меня добиться. Но я её обламывал, ибо как я говорил выше её вибрации были мне не приятны. И недавно она сама предложила отношения. Я согласился только попробавать. Я выдержал два дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 5:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истории интересные. Заставили меня над многим задуматься. Так значит мы все во многом похожи... Хм... Жаль, что у меня нет рядом опоры.
Вернуться к началу
Dead_Byte
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 3:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не хочу быть человеком!"... как удачно определили тему и как хорошо она передает состояние многих из нас (стремящихся). Думаю, быть человеком это самыи мучительный период в эволюции сознаний, ведь человек это, если можно так сказать, индивидулизированое(скорее даже гипериндивидуализированное) животное наделенное способностью мыслить, у него больше возможностей, больше силы, есть интеллект, уровень воздействия на Космос несравнимо больше чем у сознаний всех нижележащих уровней, но нулевой уровень духовности(в начале развития сознания на уровне человека). Т.к. силы много, то воздействие сильнее, но т.к. низкий уровень духовности, то качество воздействия на окружение соответствующее, а по закону кармы качесто обратного действия Космоса сответствует качеству вашего воздействия на него. И вот постепенно по мере накопления по крупицам за многие жизни некоторого "проходного" уровня духовноси человеку становится невыносимым его тупое, шаблонное, однообразное, кажущееся бессмысленным существование. И тогда сознание предпринимает попытку что-то изменить..., именно по этому я написал "кажущееся бессмысленным сущесвование" т.к. его смысл в инициации внутренниго стимула к перемене...
Со всеми из нас это в том или ином виде произошло, хотя у некоторых произошло немного раньше положенного срока (мне Reecabriyse
говорил что у некоторых бывае т.н. "кризис мага"), когда это перемена происходит болезненно вместо должной радости.
Желаю всем быстрее пройти этот уровень и стать наконец то Богочеловеком Wink а то, блин, как-то надоело уже...
Вернуться к началу
Прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень человека тем и хорош: возможность развития и действия!
Не думаю, что "богочеловеки" при своих возможностях так свободны! Чем больше смлы, тем более ответственность к действиям! Сейчас ты можешь просто так подумать о чем либо, а потом и твоя мысль может стать каким либо бействием! Даже настроение будет хранить опасность!
Всему свое время! Wink Живи и радуйся любой жизни!
Вернуться к началу
Dead_Byte
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 3:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий, во-первых мысль это тоже действие только на другом бытийном уровне и не важно чья(человека или кого-либо ещё), разница лишь в силе и качестве воздействия на окружающее пространство, во-вторых сознание на человеческом уровне больше всего подвержено опасности наделать ошибок чем сознания на более высоких уровнях, т.е. , я хотел сказать что человек- это переломный момент, когда необходимо сделать выбор. И наконец, ты сказал "Не думаю, что "богочеловеки" при своих возможностях так свободны!". Свободны (принцип Свободной Воли в нашей Вселенной), отличие, как я говорил ранее, только в том, что у них больше уровень влияние на окружающее пространство и их деятельность ближе к идеальной.
Вернуться к началу
Чела
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 23
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 6:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятие свободы касается выбора. Выбрав свободу от закона Бога. Это иллюзорная свобода - зависимость от низшего я, ограниченное существование в колесе страданий о которых говорил Будда. Выбор свободы от низшего я - истинная свобода. Так как мы созданны Богом, Он совешенен, т в тоже время это зависимость от Него. Конечно ведь Он источник всей Жизни, Он бесконечно любящий и прощающий нам наши ошибки, Он источник всего самого лучшего в нас. Он Все что является вечным. Тьма это не вечное. Это только отсутствие Света. Тьма это отсутствие Света. А Свет это Бог.
Как сказал апостол Павел: "Если Бог за нас, кто против нас?"
Ничто не устоит перед Светом Совершенства Бога.
Я люблю Бога и благодаю за возможнось и совешенство, которым он наделил каждого.
_________________
Я Есмь Свет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фраза "Выбрав свободу от закона Бога" либо следствие непонимяния сказанного, либо неудачно сформулированное предложеие... Никто не есть вне закона, хотя законы конечно можно нарушать с соответствующими последствиями, это эффективное средство обучения позволяющее достичь того что ты назвал истинной свободой.
Ещё одна интересная фраза "Тьма это не вечное.". Смотря что понимать под Тьмой, если понимать свое несовершенство и мнимую отгороженность от Бога, то правильно, если рассматривать Тьму как крупную эвоолюционную ветвь в которой направленность в развитие сознаний противоположна т.н. Светлым, то это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чела
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 23
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_Byte писал(а):
Фраза "Выбрав свободу от закона Бога" либо следствие непонимяния сказанного, либо неудачно сформулированное предложеие... Никто не есть вне закона, хотя законы конечно можно нарушать с соответствующими последствиями, это эффективное средство обучения позволяющее достичь того что ты назвал истинной свободой.
Ещё одна интересная фраза "Тьма это не вечное.". Смотря что понимать под Тьмой, если понимать свое несовершенство и мнимую отгороженность от Бога, то правильно, если рассматривать Тьму как крупную эвоолюционную ветвь в которой направленность в развитие сознаний противоположна т.н. Светлым, то это не так.


Я не сказал что кто-то есть вне закона. Таких нет. Тьма если говорить о эволющионных ветсях не является ею, а является инволюционной, тупиковой и не вечной.
_________________
Я Есмь Свет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассматривать с позиции Светлых, то путь Тьмы является инволюционным, а в понимании тёмных их путь является эвольционным так что понятия инволюционный/эволюционный относительны...
А то что их путь является тупиковым и не вечным, то это тоже не верно, Тьма тоже выполняет определенные функции обеспечивающие быстрое развитие Вселенной, это одна из основных сил по мимо Светлых и тех кто контролирует выполнение законов (те кто осуществляет кармоконтроль).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы думаете, что началом всему был Свет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить что началом был Свет или Тьма подразумевая под этим Иерархии, то это не совсем корректно, т.к. началом является Бог, а Свет и Тьма это формы его проявления в самопознании, если конечно принять как аксиому, что всё существующее является формой выражения Бога, а что не является таковым то и не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чела
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 23
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_Byte писал(а):
Если говорить что началом был Свет или Тьма подразумевая под этим Иерархии, то это не совсем корректно, т.к. началом является Бог, а Свет и Тьма это формы его проявления в самопознании, если конечно принять как аксиому, что всё существующее является формой выражения Бога, а что не является таковым то и не существует.


Даже в библии написано. Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог. И еще он говорил. Да будет свет.
Т.е вначале было что? (см.выше)
Знание свет, а не знание тьма. Бог является этим светом в нас. И тьму он не создавал. И зло он тоже не создавал. А почему же тогда это существует, если он все создал? Он создал нас способным к творчеству и с возможностью выбора. Люди могут творить и сосвершенство и не соверешенство. Но это не значит что люди источник зла. т.к. есть и такие, которые лжеиспользуют энергии Бога, и такие которые используют эненргию Бога только в соответствии с его волей.
_________________
Я Есмь Свет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библия - это своеобразный учебник жизни, правила по которым существование людей станет "правильным" и краткий очерк истории вместе с тем. Возми любой учебник по истории и там будет написано, что люди сначала были обезьянами. Я тебе говорю про саму суть. Ведь Бог сотворил людей по подобию своему, значит что... подумай. Ты и сам сказал, что тьма это отсутсвие света, значит и свету должно быть где загореться, и выходит что и свет мог загореться во тьме. Тьма не всегда тьма, также как и свет не всегда свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить о том что написано в Библии бессмысленно,т.к. её особенностью является то, что она в соответствии общим духовным уровнем читающего как бы резонирует, т.е. разные люди прочтя одно и тоже могут понять это совершенно по разному.
Цитата:
"Знание свет, а не знание тьма"

Не Знание определяет направленность в развитие, а Любовь...
Цитата:
И зло он тоже не создавал. А почему же тогда это существует, если он все создал
?
Т.к. каждое сознание является врыражением Бога, его частицей(Монадой), и его целью является самопознание, то хоть путь аспектоинтеграции(путь Светлых), хоть противоположный путь разаспектрования позволяет этой частице получать опыт, а следовательно это обеспечивает достижения главной цели... А то какой путь выбрать каждое сознание, когда достгнет определенного уровня, определяет само. Это далеко не полный ответ, но думаю что сазанного уже достаточно.
Цитата:
Люди могут творить и сосвершенство и не соверешенство. Но это не значит что люди источник зла. т.к. есть и такие, которые лжеиспользуют энергии Бога, и такие которые используют эненргию Бога только в соответствии с его волей

Да, человек это как раз и есть тот уровень когда пора сделать осознаный выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чела
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 23
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в твоем и в моем ответе есть доля истины. Спорить бессмысленно.
Ведь это так и есть.
Но наши знания о жизни как говоиться в библии - "отчасти"
После вознесения все будет более целым и не "от части"
_________________
Я Есмь Свет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в этом я согласен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question А какую РОЛЬ играет библия в жизний МАГА?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все идут по разному пути развития, кто-то через религию, используя в качестве источника знания соответствующю лит-ру типа Библии и др св. книг.
Вернуться к началу
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй гость это был Dead_Byte, просто забыл зарегистрироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 4:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит все служители, какой либо религии, имеют способности к магии? Я только хочу, точно определить - нужна ли вера в религию, или только знание взятые из этой религии?
И еще на счет моих сомнений – Не мог бы быть Иисус Магом. А вся библия это желанное высказывание удивительных к этому миру людей. О его последователи это просто-напросто его ученики. Это мое временное утверждение, так как раньше я не считал должным образом заниматься религией, да и сей час придерживаюсь этого мнения. Я думаю, что магия выше религии и веры в религию.

Все это исходит от моего убеждения: «Не беря за основу следствия я иду к сути от чего произошло само следствие, чтобы это следствие произвести самостоятельно!»
Я думаю: не имея знания – это преграда к результативным действиям, а ошибочное знание – это яма перед преградой.

Большинство людей посещавшие другие сайты аналогичного содержания найдут множество различий в неких методиках, высказывания о силе их разделении, предостережениях, но не смотря на это, кое-что все таки будет единым. Я клоню к тому что путей к достижению результата очень много, но все исходят от чего-то одного. Не знаю что это, может быть но я чувствую оно сеть! Так же я не встречал объяснения для чего нужно делать Расслабление, Медитацию и т.п (Может я читаю между строк). Пусть мне скажут - к чему это приводит, какому состоянию, что получает человек от этих всех действий перед тем как станет называться магом.

Я сам новичок, но уже понимаю, где человек занимается мылепузырением а где делом.
У меня очень много вопросов. Они прерывисты и хаотичны, хочется задать очень много, но с чего начать? Если кому интересно пояснить что делать начинающему, пожалуйста зайдите на Форум «Магия и Люди» -> «Твой первый шаг НОВИЧОК!»
(А первым гостем был я, еще не успев зарегистрироваться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все имеют способности к магии и все их проявляют, кто-то осознано, кто-то нет(хотя смотря что понимать под магией… ).
На счет религии, то я тоже этим не увлекаюсь, т.к. это на мой взгляд не самый удобный путь…
Расслабление нужно для эффективной медитации, а медитация это эффективное средство развития(с расслаблением у меня, правда, часто бывают проблемы, из-за этого далеко не всё и не всегда получается, я же ещё тоже новичок Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медитация, Созерцание - это способы усиления концетрации, умения сосредотачивать всё внимание на определённых вещах, действиях, предметах. Следствие наблюдается по закону: "Энергия идёт за вниманием" (обратно это правило сохраняется тоже). В том же сновидении, остановке внутреннего диолога (остановка мыслей), выход в астрал и т.д. и т.п. кол-во таких примеров стремиться к бесконечности. Расслабление - восстановление, регенерация, набор энергии, тот же выход в астрал... ну и т.д. В общем полезно.

Что касается религии, то это всего лишь каноны совершенства. Однако это не единственно-верный путь, взять тех же Будду и Христа. Они были людьми и каждая религия возникла из-за их индивидуальности. Вот в чём суть. Не нужно идти их путём или чьим либо другим, у каждого из нас свой путь, а попытка пройти по чужому, если ты маг, карается. Другое дело, что для начала можно использовать их предложенный способ развития, а потом уже понять свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 6:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, все истории людей, которые стали развиваться объеденяет одно, в один момент мы все перестаем понимать людей.
Даже те кто считают себя Светлыми, не понимают людей, пытаются их понять, полюбить, но все равно не понимают.

Я тоже не понимаю людей, два года как непонимаю, и три года как пытаюсь развиться.

А еще я не понимаю и не принимаю авторитетов по типу Кастаньеды, Кроули, Папюся, Блаватской и тд.

Во всех своих книгах они описывают свои пути, пытаясь подогнать все под себя, но каждый из развивающихся уникален. И для нас не подходят методики толпы - которые подходят для людей.

Это так просто, признать один раз что ты нелюдь в человеческом. И ты становишься другим, нет авторитетов, нелюбовь ни к кому, даже к себе. Одиночка, абсолютный одиночка. Неприятие, ни богов, ни демонов, ни людей.

Я есть! Был и буду! У меня свой путь, я могу брать что-то от других, но это мой путь, мои ошибки и шишки и я буду идти им, потому что один раз давным давно почувствовал себя Другим, почувствовал себя Собой. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ирина (Noril)
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Знаете, все истории людей, которые стали развиваться объеденяет одно, в один момент мы все перестаем понимать людей.
Даже те кто считают себя Светлыми, не понимают людей, пытаются их понять, полюбить, но все равно не понимают.

Я тоже не понимаю людей, два года как непонимаю, и три года как пытаюсь развиться.

А еще я не понимаю и не принимаю авторитетов по типу Кастаньеды, Кроули, Папюся, Блаватской и тд.

Во всех своих книгах они описывают свои пути, пытаясь подогнать все под себя, но каждый из развивающихся уникален. И для нас не подходят методики толпы - которые подходят для людей.

Это так просто, признать один раз что ты нелюдь в человеческом. И ты становишься другим, нет авторитетов, нелюбовь ни к кому, даже к себе. Одиночка, абсолютный одиночка. Неприятие, ни богов, ни демонов, ни людей.

Я есть! Был и буду! У меня свой путь, я могу брать что-то от других, но это мой путь, мои ошибки и шишки и я буду идти им, потому что один раз давным давно почувствовал себя Другим, почувствовал себя Собой. Rolling Eyes



Вау !!!! :P У меня такой же принцип индивидуального развитиия ... Wink Давно хотела сформулировать эту мысль да слов найти не могла , а вот нашёлся всё-таки "человек" , который сформулировал всё чётко и ясно.


P.S. Из какого ты города Игорь ? Laughing :oops: Laughing ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, ты все хорошо написал и выразил свою мысль. Я лишь несколько добавлю.
Понять людей можно, если рассматривать их поступки с точки зрения низшего "я". К примеру, чего хочет средний человек помимо еды, общения и ночлега? Он хочет удовлетворить свои эгоистические цели(выглядеть лучше других, получить в свое пользование именно этот предмет, завоевать внимание именно этого человека...). А почему так происходит? Потому что человек не растет духовно и в связи с этим не может настроить свое мышление на более высокие вибрации. Почему и из-за чего человек не растет духовно можно узнать изучив историю Земли(только не подумайте, что я говорю о учебнике истории, по которому занимаются в общеобразовательных учреждениях). Я тоже долго не мог понять людей.
Другой момент в фразе "даже те кто считают себя Светлыми" невольно навевает мысли о том, что они на самом деле далеко не Светлые. Если тебе будет интересно, то Светлые не "пытаются полюбить", а любят людей. Видимо ты общался именно с теми, кто, как ты написал, "считают себя Светлыми", но сами по сути ими не являются.
Так же хочу сказать на счет авторитетов. Естественно они описывают только свой опыт в своих книгах, если бы они описывали чужой опыт, то это была бы откровенная ложь. А людям надо из их книг выбирать то, что для них подходит, и отбрасывать то, что не подходит. Данные книги действительно пишутся, в основном, для масс и для этого есть свои причины. Во-первых: это лучше поднимает общее сознание людей. Во-вторых: если они напишут ее только для довольно развитых сущностей, то эта книга не будет пользоваться спросом. А методики для людей, при наличии терпения и творчества, можно переложить и для себя.
Положение "нелюбви ни к кому" очень похоже на философию серых, и, судя по всему, ты идешь именно этим путем. Что ж, как ты сам написал, это "твой путь", я могу лишь пожелать удачи тебе в этом нелегком путешествии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse, спасибо.
Ирина (Noril), Владивосток... просто Владивосток.

И еще хочу узнать, раз уж пишу на этом форуме, никто ничего не видел 25 числа (воскресенье), около 9 вечера, хотя может и чуть раньше или позже, над морем?
Вернуться к началу
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я бы и рад понаблюдать, но с моих окон моря не вдино(только порт около остановки автобуса "Диомид").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина (Noril)
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой я бы рада , да из моего Екатеринбурга моря то не видно ! Idea Rolling Eyes :oops: :P :P Laughing Cool Laughing Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина (Noril)
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse писал(а):
Игорь, ты все хорошо написал и выразил свою мысль. Я лишь несколько добавлю.
Понять людей можно, если рассматривать их поступки с точки зрения низшего "я". К примеру, чего хочет средний человек помимо еды, общения и ночлега? Он хочет удовлетворить свои эгоистические цели(выглядеть лучше других, получить в свое пользование именно этот предмет, завоевать внимание именно этого человека...). А почему так происходит? Потому что человек не растет духовно и в связи с этим не может настроить свое мышление на более высокие вибрации. Почему и из-за чего человек не растет духовно можно узнать изучив историю Земли(только не подумайте, что я говорю о учебнике истории, по которому занимаются в общеобразовательных учреждениях). Я тоже долго не мог понять людей.
Другой момент в фразе "даже те кто считают себя Светлыми" невольно навевает мысли о том, что они на самом деле далеко не Светлые. Если тебе будет интересно, то Светлые не "пытаются полюбить", а любят людей. Видимо ты общался именно с теми, кто, как ты написал, "считают себя Светлыми", но сами по сути ими не являются.
Так же хочу сказать на счет авторитетов. Естественно они описывают только свой опыт в своих книгах, если бы они описывали чужой опыт, то это была бы откровенная ложь. А людям надо из их книг выбирать то, что для них подходит, и отбрасывать то, что не подходит. Данные книги действительно пишутся, в основном, для масс и для этого есть свои причины. Во-первых: это лучше поднимает общее сознание людей. Во-вторых: если они напишут ее только для довольно развитых сущностей, то эта книга не будет пользоваться спросом. А методики для людей, при наличии терпения и творчества, можно переложить и для себя.
Положение "нелюбви ни к кому" очень похоже на философию серых, и, судя по всему, ты идешь именно этим путем. Что ж, как ты сам написал, это "твой путь", я могу лишь пожелать удачи тебе в этом нелегком путешествии.



А на счёт Светлых ты очень даже прав. Exclamation Smile Личноя (да идругие) отношу себя к Светлым , которые действительно "любят людей" Exclamation Idea Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB