width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добро и справедливость
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 2:42    Заголовок сообщения: Добро и справедливость Ответить с цитатой

Как можно отвечать добром на зло? На зло отвечают справедливостью. На добро отвечают добром. (Конфуций)

В некоторых религиях на зло советуют отвечать добром...Соглосны ли вы со словами Конфуция?


P.S.Я не хочу обидеть духовные чувства других людей, мне просто интересно ваше мнение...
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 5:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuRoN, по моему скромному мнению истинной Справедливости без Добра не бывает. Чтобы справедливо оценить ситуацию и справедливо ответить на зло, то надо прежде всего быть мудрым, а чтобы быть мудрым, надо соеденить в себе знания, Любовь и опыт(если кого-нибудь считает, что возможно обрести Мудрость и при этом оставаться эгоистом, то пусть расскажет как он этого достиг на практике, а не свои гипотетические предположения). Если ты действительно поднялся на ступень человеко- а не самолюбия, то тебе будут видны причины поведения других людей. Так же если человек отвечает добром на зло, то он тем самым не связывает себя с теми людьми и теми жизненными уроками, в которые он попадает, а если человек с ними не связан, то и повторение таких уроков маловероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 5:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, я с этим согласен...раньше (до того, как в парвый раз посетил этот сайт) я был Тёмным(или злым Sad ), и хотел отвечать на зло злом, но вы с Ewig'ом раскрыли мне глаза...теперь я полностью отказался от того пути, я понял, что зло - это плохо; но в одиночку мне трудно это делать.Могут ли мне помочь Ангелы встать на правельный путь?

p.s. могло ли то нападение на меня быть связано с тем, что я перешел на сторону Света?...
(я писал о нем в теме "Сущности в Астрале") И могу ли я вообще это сделать?(стать полностью Светлым?)
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 5:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuRoN, зачем ты приписываешь себе того, чего не было? Если бы ты действительно был темным, то тебя бы здесь не было. Если тьма укоренилась в сердце, то вырвать ее очень сложно. Скорее всего ты был не темным, а просто находился в неведении. Темный сознательно совершает свои поступки, в какой-то мере понимая ту черноту, которую он несет в своих повседневных днях. Возможно, раньше ты поступал именно так, потому что именно это котировалось в общественном мнении(кругу тех людей, с которыми ты общался).
Если ты встал на путь Света, то ты уже не одинок, на каком-то этапе своего развития ты осознаешь в себе Жизнь по-другому и все вокруг будет казаться не враждебным, а дружественным, ты будешь учиться видеть в окружающих друга, а не потенциальную угрозу. Начни свой поиск Бога(книга Парамахансы Йогананды "Вечный поиск", думаю, очень поможет), начни борьбу со своими проявлениями эгоизма(страх, жадность, гордость, ревность, зависть и т.д. и т.п.). Чтобы проявить свою Волю и стремление к Свету, не надо ждать какого-то "особенного" события, проявляй это в каждом своем дне. Чем выше и духовнее будет проходить твой обычный день, тем в более высокое и чистое общество людей ты сумеешь прийти, зло не в силах подойти к тебе, пока в твоем сердце нет его семян. Не знаю, понятно я сейчас пишу или нет, но в любом случае рекомендую почитать книгу "Две жизни" (автор Антарова).


Последний раз редактировалось: Reecabriyse (Пн Апр 17, 2006 7:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишешь понятно,....спасибо за совет...может, мне действительно надо разобраться в себе...
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень хорошо что ты понял "что зло - это плохо", только вот понял ли ты почему зло - это плохо...

2 Reecabriyce
Интересно это принцип такой(типа подобное притягивает подобное)?
Недавно подумал... В инете вот сколько искал сайт "по магии"Smile), не напарывался на откровенно "темные" сайты. Они ваще в инете есть(?) или это они так круто маскируются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranyar (neuna), да, есть такой принцип, при том он работает.
Что могу сказать, радуйся, что ты не попал на темный сайт. Один парень(ник разглашать не буду) нарвался на такой сайт, буквально с первых страниц на него была навешена программа подавляющая волю и склоняющая ко тьме... Не знаю, как он сейчас, но в момент нашей последнего общения он так и не вырвался из этих лап, а скорее еще больше укоренился в них. Небольшой совет: если ты зашел на сайт и у тебя начала вдруг болеть голова, то немедленно закрывай этот сайт и займись практиками самоочищения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 2:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот один раз был на тёмном сайте. "Совершенно случайно" я там обнаружил метод похищения души, именно этот метод в свое время был применён на мне. И вообще я просмотрел некоторые методики. Сайт был темным без вопросов. И даже так назывался. Методики были чисто темные. Я особо не лазил, ушел пока не заметили. И пока можно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
planid
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет того парня попавшего на сайт темных, окончательно не выздоровил, но хоть воля вернулась и злобы таковой нет.


P.S: тот парень не я...это мой друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Небольшой совет: если ты зашел на сайт и у тебя начала вдруг болеть голова, то немедленно закрывай этот сайт и займись практиками самоочищения.


У меня она начинает болеть практически каждый раз, когда я лезу на всякие сайты, и ваш был не исключением Smile...

Но я думаю, что данный совет может применить лишь тот, кто достиг определенных успехов в практиках по восприятию энергии( и отрицательной в том числе), потому как слепо-глухо-немые(новички, в чьи ряды я,собственно,и вхожу) не могут четко улавливать, чувствовать энергетические волны...

А если не так, то значит мне стоит бросить фотографировать, смотреть TV, лазить в инете и, вообще, завязывать с техникой..., так как она "негативна" в принципе!!!

Smile Так что ли?
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать так как Вы сказали, но надо четко знать для чего. Большинство вещей в повседневной жизни мешают нам духовно развиваться. Тормозят, отвлекают, уводят и это все потому что они не призваны нам помогать. Есть необходимые предметы без которых уже ну никуда. А на деле мы берем все больше и больше вещей в свой обиход, зачем только?

Для того что бы понять себя, как не странно звучит, нужно на время выбросить из головы эти тормоза и возбудители, и спустя некоторое время(может быть большим или малым), и когда ум станет сознательным, и направив внутренний взгляд на ум будешь видеть что это только инструмент, который под твоей властью, и тогда можно, очень ну очень осторожно, вносить не нужные объекты в обиход, хотя такое будет уже мало выполнимо, они не будет так интересовать как раньше.

Как только ум станет инструментом, жизнь будет такой какой захочешь. Ну, думаю, радостной, а можно грустной, а если вырастить цветы то и любовь придет «захочет полюбоваться». Поэтому не нужен будет ни какой навороченный психолог.

Не говорю про жизнь вне ума. Это совсем другая тема где уже нет слов, и достигается она умом как с инструментом - быстро(думаю тут понятно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни писал(а):

Не говорю про жизнь вне ума. Это совсем другая тема где уже нет слов, и достигается она умом как с инструментом - быстро(думаю тут понятно).

Не понял - о чем это? Вне ума - это там где только один Дух?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько мне стало понятным ум это сужение себя, а истинное "Я" имеет "природу" бесконечности. Вот в этом смысле и говорю – познания себя как бесконечность. В какой-то степени тоже могу назвать этим – "Дух", и будет наверно более полным, чем просто бесконечность. Хотя возможно будет стоять вопрос в тонкостях определения слова "Дух". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни писал(а):
Для того что бы понять себя, как не странно звучит, нужно на время выбросить из головы эти тормоза и возбудители, и спустя некоторое время(может быть большим или малым), и когда ум станет сознательным, и направив внутренний взгляд на ум будешь видеть что это только инструмент, который под твоей властью, и тогда можно, очень ну очень осторожно, вносить не нужные объекты в обиход, хотя такое будет уже мало выполнимо, они не будет так интересовать как раньше.


Ну, так и до аскетизма недалеко...Smile

С другой стороны, похоже другого пути нет... Многие пишут, что так или иначе, но маги отходят от мирской жизни... И по жизни партнеров ищут из магов...

А я все равно не хочу!!! Мне есть о чем поговорить с людьми-немагами!!!
.....Потому что я сама пока не маг...
Вот!
Wink Wink Wink
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни писал(а):
На сколько мне стало понятным ум это сужение себя, а истинное "Я" имеет "природу" бесконечности. Вот в этом смысле и говорю – познания себя как бесконечность. В какой-то степени тоже могу назвать этим – "Дух", и будет наверно более полным, чем просто бесконечность. Хотя возможно будет стоять вопрос в тонкостях определения слова "Дух". Wink

Я пока так глубоко не размышлял об этих вещах. Пока Ум я представляю как инструмент для существования (работы) во Вселенной. Так же как тело - инструмент (манипулятор) для функционирования в материальном мире на Земле.
А Дух (высшее Я) я пытаюсь ощутить как Искру Божию, т.е. то, что непосредственно во мне есть от Бога. Может как "дырочку", сквозь которую я (или мой ум) могут заглянуть к Богу, ощутить Истину.
И чем чище и больше это отверстие, тем лучше видно, однако оно часто мутнеет, и все время приходится его чистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу заметить, мы дружненько отклоняемся от темы.

Сэниа конечно дело твое, заставлять не кто не станет Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни писал(а):
Сэниа конечно дело твое, заставлять не кто не станет Exclamation


Хочу все-же пояснить свою мысль...

Я пока не маг, и не достигла хоть малейшего духовного просветления, поэтому не вижу явных недостатков в окружающих меня людях, которые бы свидетельствовали о том, что в их обществе я деградирую...

Да и, честно говоря, перспектива расставания с людьми, которые стали мне дороги, только по тому, что они не маги меня вовсе не радует...
Другое дело, если этот процесс не будет зависеть от меня...то есть люди будут исчезать из моей жизни сами, по собственному желанию...

Но поверьте-от этого ничуть не легче!!!Shout Недавно я познакомилась с человеком, который всего лишь за несколько часов запал мне в душу...речь здесь не о том, что он понравился мне как мужчина. Он представился мне идеальным другом, старшим братом, отцом, если хотите,с которым я бы хотела проводить почти все свое время, без каких-либо притязаний... Что говорить, желание быть рядом, пусть даже в качестве сестры-подруги, уже притязание... Вообщем, нет его рядом. Больше не виделись,а я хочу, очень-очень!!! А он,видимо,нет... Глупо рассчитывать, что незнакомый человек вдруг увидит в тебе сестру и захочет по-братски опекать...
И пусть он не маг, но представления у него о добре и справедливости созвучны с моими!!!

Горько и больно, как будто чудо выскользнуло из рук...
(простите за сопли, совсем не хотела тут кваситься... cry )
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saevus
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 6:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Ворон!Можешь сказать адрес сайта?Люблю расширять кругозор Evil or Very Mad Smile
_________________
Маг-это воин,который видит(КК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какое зло мне причинили.Как можно ответить добром,если,к примеру,у тебя на глазах убили дорогого тебе человека?
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rauf
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще есть деление на темных и белых магов Evil or Very Mad Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 3:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли деление на тупых и умных людей?
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rauf
Ты даже не представляешь,насколько это деление условно
Ewig
Есть деление на тактичных и не очень
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но бестактный, тоже может научиться вести себя тактично. И тут получается он переходит в группу тактичных...
Короче все к тому веду, что делить, не делить, туды... сюды... по моему - лучше прокачиваться, чем тратить время на эту "классификацию".
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rauf
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впринципе да,но я тут статью нашел,как думаете это так или нет?

Весь бред, что был ниже удален.

Нарушение правил форума, пункт №4 http://www.ewig.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=807

Ewig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 5:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Случайностей не бывает!"

А меня всегда интересовал вопрос:"Что, если ты для кого-то не случайность?", то есть, если у тебя просят совета и ты должен ответить,то как поступить? Исходная позиция такая, что каждый человек должен совершенствоваться в данном воплощении, поэтому любая информация должна этому способствовать. Таким образом, для человека находящегося на распутье ТЫ будешь являться либо толчком к развитию, либо пинком в пропасть. Так как решить : дать совет или воздержаться?

Для меня вопрос актуальный, потому что я люблю давать советы и ко мне прислушиваются. Иногда мучаюсь: " А имею ли я право их давать?", ведь я человек далекий пока от просветления и на многие вещи смотрю, возможно, с неправильной точки зрения.
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Всех с Новым Годом!
Желаю Всем скорейшего просветления Smile
Very Happy Bomb Confused Very Happy Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Тебя также Very Happy
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом (всё-таки наступившим Very Happy )! И да пребудет с вами сила! Smile

Интересно, почему именно в этой теме? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто подходящей темы не бело, а новую начинать для этого наверно не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 5:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым всех годом!!!!!!!!!!!!!!!

P.S.: Я как всегда прям во время)) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме... А вы уверены, что различаете добро и зло?
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь нет явного ответа для всех, даже если его попытаться сформулировать, то получится определение примерно на страницы 2-3 формата A4, а возможно и больше. Very Happy Я к тому что, каждый сам рисует добро и зло. Нужно быть выше добра и зла. Стараться понимать дуальность мира. Есть поступки ведущие к разрушению, есть ведущие к творению. Но творение не отделить от разрушение (и наоборот), ну очень просто: если создано - у него есть начало, значит, есть конец – противоположность началу. Если был конец, значит было начало, и будет еще и еще, чередуясь с концом. В свою очередь созданное тоже может послужить причиной новой дуальности и не одной. Вникнув процесс творения и разрушения можно выйти за его круговорот(возможно любая дальность - это круговорот), и тебе в руки попадет ключ поддерживания сколь угодно одну из сторон дуальности, не отделимо от другой.


Возможно не тот ответ который ожидал. И он еще больше наводит неопределенности. Но определенность по мне - та или иная часть условности, а условность – клетка. Дуальности, условности, определенности нужны как инструменты, но не наоборот! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, когда творец создает свое творения, то, одновременно, он его и обрекает на гибель? Неся рождения, человек несет и смерть, а в таком случае невозможно быть убитым, или убить? Как можно отделит жизнь от смерти, или их нельзя разделять?

Наверное, не надо привязываться к объектам и действиям. В моем воображении мир некое уравновешенное (единое, гармоничное) действие, которое может изменять как тип действия, так и объект, хотя и сам объект, возможно, не более чем процесс (действие). Под объектом я подразумевал некую физическую вещ (стол, дыня, тело, …).

Насчет добра и зла, то в моем понимание этих слов нет ни того ни другого, а есть любовь. Вообще много интересной информации можно почерпнуть из лекций Ошо «ТАНТРА: ВЫСШЕЕ ПОНИМАНИЕ», а также книг «Вечный путь», и Гиты, не говоря уже о «Двух Жизнях». Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основе любого творения лежит идея, а она уж точно не умирает. И сам объект не исчезает, он всего лишь переходит в другую форму.

Словами "добро" и "зло" можно назвать что угодно, так что однозначно утверждать, что ни того, ни другого не существует, имхо вряд ли возможно (по крайней мере, вначале надо определить эти понятия).

И ещё: смерти нет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 5:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничто в мире не исчезает бесследно и не возникает просто так. На все есть свои причины, также есть следствия. В моем понимание, идея – волна на озере, которая все-таки исчезнет.

Врятли можно определить понятия «добра» и «зла» выходя из бытового эгоистического мнения, поскольку это будет «выгода»-«невыгода», «болит голова»-«не болит голова», «хорошо»-«плохо» …. К тому же если человек «добрый» то ему в «рай», а если злой, то в «ад», в этом случае очень приятно тешить себя тем, что я – «ДОБРЫЙ», прямо добрее некуда.
На слова «добро» и «зло» наросло очень много суеверий и т.п., в моем понимание нет ни «добрых» ни «злых», а есть более или менее духовно продвинутые люди, еще можно провести грань между «духовной деградации»|«духовным развитиям». Но это лишь мое понимания «добра» и «зла», не более.
Прошу прощения, в последним сообщении мне стоило бы написать что общепринятое определения «добра» и «зла» не совпадает с моими взглядами на вопроси, к которым эти понятия применяются, а не утверждать что «добра» или «зла» нет.


Born To Burn, утверждения, что смерти нет, тоже очень однозначно… Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB