width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боевой Дух \_/

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вас оскорбили на улице, как вы себя поведете?
Ударю КУЛАКОМ!
6%
 6%  [ 4 ]
Воздействую "магически"...
4%
 4%  [ 3 ]
Пошлю на... (=встречное оскорбление)
13%
 13%  [ 9 ]
Пройду мимо :)
75%
 75%  [ 49 ]
Всего голосов : 65

Автор Сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:58    Заголовок сообщения: Боевой Дух \_/ Ответить с цитатой

Интересно кто как укрепляет свой дух, самоуважение.
В Зеркале Ученика Бригит Ломборг (если не ошибаюсь) написано, что прежде чем чел сможет дарить тепло и любовь другим, он должен полюбить себя(при этом не впадая в состояние гордости).
В Раджа-Йоге Рамачараки есть упоминание о том, что человек также должен осознать могущество своей души (- мое понимание, не больше не меньше).

Раньше я даже тешил себя мыслью что я такой хороший, остальные плохие... Evil or Very Mad
А сейчас постепенно начало приходить понимание того, что любовь к другим и все-такое совсем не так одназначно как кажется на первый взгляд и\или как нам это преподносят(к тому же был ряд людей, речи которых я, "волею судьбы", услышал, а точнее прочитал).
И вообще надоело подпитывать свое ЧСВ в перерывах между общением с некоторыми людьми Evil or Very Mad , которые наносят оч сильный ущерб моей психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не давай этим людям наносить ущерб твоей психике; заодно и самоуважение очень резко поднимется. Учись блокировать психические атаки ( на мой взгляд, разновидность вампиризма). Хотя с некоторыми людьми приходится довольно тяжко...

Я стараюсь относиться к другим людям с уважением, но не забывая и о том, что и они должны уважать меня. Как ни странно, если давать себе такую установку, помогает (в обоих направлениях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranyar (neuna), ты сам осознал сою Душу (т.е. ты ясно осознал(путем логических доводов это сделать невозможно, т.к. духовный уровень выше ментального), что ты - это Душа, что все твои тела(физ., эфирное, астральное и т.д.) - это инструменты твоей Души, в общем осознал ли ты то, что написано в книге по Раджа-Йоге у Рамачараки)?
Когда личность это осознает, то крайне сложно вывести эту личность из состояния равновесия и умиротворенности. Причины своих жизненных неурядиц надо искать прежде всего в себе. Вот ты пишешь, что после общения с отдельными индивидами тебе приходиться восстанавливать свои силы, но задумайся над тем, почему именно эти индивиды получают от тебя энергию таким способом? Найди в себе то слабое место, воздействуя на которое можно заставить тебя раздражаться, а когда найдешь - ликвидируй его. Если ты будешь продолжать скапливать свою обиду(и др. негативные эмоции, связанные с людьми), то очень скоро образуется сильная кармическая связь между тобой и людьми на которых ты обижен, разорвать которую может быть очень и очень сложно. Вполне возможно, что ты сейчас можешь и не видеть своих ошибок в этом и не осознавать те цепи, которыми ты сам себя привязываешь к тем людям, но это временно, если ты продолжишь свое развитие.
Научись по-настоящему Любить людей, научись побеждать таким образом. Каждый день Жизнь испытывает тебя самыми разнообразными способами и каждый день ты можешь принести в Жизнь либо Любовь и радость, либо раздражение и яд.
P.S. Очень рекомендую прочесть книгу "Две жизни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверен что они вампиры, но есть, конечно, некоторые признаки этого. Стнеки, коконы я ставил, но
- Во-первых в эмоцианальном возбуждении концентрация фиговая
- Во-вторых если даже они не вампиры, выброс энергии идет.
Дефицит энергии меня не особо беспокоит, меня беспокоит то, что я не могу спокойно сидеть и постоянно при встречах с этими людьми нарабатываю себе, видимо, оочень отрицательную карму. Хочу пояснить, наше "общение" идет не по графику "привет-пока", а иметт оч отрицательный характер. Причем даже размышляя на разными решениями (типа они помагают мне нарабатывать уравновешенность, и др.) я остаюсь в эмоц. возбуждении.

2 Reecabriyce
Естественно я не ОСОЗНАЛ, иначе бы вышесказанного здесь не было(а мож и было бы). Придется видимо или медитировать, или я не выдержу... Evil or Very Mad
"Две жизни" - кто автор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 3:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranyar (neuna), так выясни, почему тебя охватывает "эмоциональное возбуждение", а потом научись это контролировать. Как бы тебе объяснить, чтобы было понятно... Вот смотри, допустим к твоему дому подходит бродячая собака и начинает выпрашивать еду, ты ей дал это еду, так повторилось несколько раз, и, как ты думаешь, куда теперь будет ходить эта собака, когда проголодается? Понимаешь, сидя здесь, и рассуждая об этом, мало чем кто-нибудь сможет тебе помочь, решить свою ситуацию можешь только ты сам. Любой, принятый тобою, совет должен найти свое практическое применение. Посмотри сам(если ты обидчивый, то дальше не читай), вместо того, чтобы анализировать ситуацию, ты привел доводы оправдывающие тебя и твою "проблему". В таких моментах эзотерику пора переходить от теории к практике. Если ты путем самоанализа и всестороннего рассмотрения ситуации пришел к какому-то теоретическому выводу, то ты должен суметь воплотить это на практике. Все твои достижения в медитациях надо суметь интегрировать в повседневную жизнь в физ. теле, а иначе ты будешь жить двойной жизнью: одна в медитации, где ты мудрый, сильный и смелый, а другая в повседневности, где ты все тот же.
Автор книги - Антарова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я то думаю что выяснил...
Я в тот день, когда ты это сообщение писал(вроде, пятница). После очередного сеанаса "безмолвия"(по крайней мере, непомню ничего) вместо медитации, посмотрел на Солнышко и представил... Ну в общем после этого я меньше раздражался. Попробую еще раз, как нибудь...

P.S.: У меня глюки(скажите "Да!", все равно не поверю), или действительно со вчерашнего вечера наш Источник Света и Любви стал Светить Ярче? Yahoo! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 4:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranyar (neuna) писал(а):

P.S.: У меня глюки(скажите "Да!", все равно не поверю), или действительно со вчерашнего вечера наш Источник Света и Любви стал Светить Ярче?

Это не для всех. Это лично для тебя. Это изменяется твое восприятие мира.
У меня тоже так бывает, когда есть время медитировать перед уходом на работу - вдруг становится светлей.

А насчет эмоций, есть определенное упражнение. Вдох - 8 секунд. "Сейчас эти эмоции перейдут в мою Силу". Задержка - 8 секунд. "Сейчас эти эмоции переходят в мою Силу". Выдох - 8 секунд. "Вот эти эмоции перешли в мою Силу".
Я сам этим не пользуюсь, но когда делал - помогало. Попробуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Rif
Да не, у меня было(в смысле есть) по другому. А об изменении восприятия, нечего сказать - ты прав.

Всем спасибо за ответы. Попытаюсь работать над собой в плане контроля. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsia
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я голосовала за последний вариант. Пройду мимо, остальное не имеет смысла. Я считаю, что, если ответить злом на зло, то самому же хуже будет. Когда я сержусь и кричу, то чувствую, что впускаю в себя зло, а не "выпускаю пар"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_47
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 17
Откуда: Тихорецк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:06    Заголовок сообщения: Боевой Дух \_/ Ответить с цитатой

Да, порой действительно трудно проигнорировать и не вступить в "бой", я сам сталкивался не раз с подобной ситуацией. И глядя со стороны я понял как изменился, стал лучше за последний год. Но надо помнить, что люди какими бы нибыли "быдло", многого не понимают! Но ведь они зачастую просто не ведают что творят!

Раньше мне, хотелось судить всех и каждого не словом а делом конечно Evil or Very Mad !!!

Но теперь я понял, что они просто многого не знают! И чем я буду лучше духовно если стану реагировать на их глупые, неосмысленные поступки?
_________________
Грабли - лучший учитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 28
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...дейсвийтельно иногда себя очень тяжело контролировать.
Ув. Ranyar (neuna)! Вы немогли бы объяснить подробно,что это за коконы и стенки,как правильно их визуализировать надо?
_________________
Vajag tikai ticēt saviem spēkiem un tas izdosies.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB