width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как удержать ОС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:32    Заголовок сообщения: Как удержать ОС Ответить с цитатой

У меня уже несколько раз при ОСках(которые сами по себе вещь редкая) возникала трудность с удержанием этого состояния, проще говоря, в скоре после осознания я просыпался и, как следствие, облом...
Кто-нибудь с этим сталкивался? Кто что может посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BloodRaven
Стремящийся


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Живу на дереве...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тожесамое... Когда осознаю себя восне сразу же чувствую как просыпаюсь... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну люди... ну неужели самим не поикать? Ведь материалов в Интернете куча!

Вот, например, хорошая подборка методов:
http://uk.geocities.com/kvonluk/home010.htm
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamenistaya_tropa
Интересующийся


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 3:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ссылке дополню. Еще прикольно баодинг (даосские шары) крутить в ОСе, помогает фиксировать внимание в сновидении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent120
Интересующийся


Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот кое-что новенькое нашел в нете…
Не знаю, работает ли этот метод…
Но он описывается как безотказный способ удержания ОС. Smile

Как вы все знаете, основной проблемой начинающих и даже давно практикующих сновидцев является небольшая продолжительность ОС.

Бывает даже спустя годы продолжительность типичного ОС всего 5-10 минут. Ничего не успеваешь сделать и вспомнить. Разве не печально? Как увеличить продолжительность? Расскажу вам об одном способе, я его не сам придумал, его посоветовал мне один сновидец, который услышал его в свою очередь от другого сновидца:

Как только вы почувствуете, что вас должно скоро вынести из ОС или ваше осознанность просто падает, вы должны свернуть свои ладони особым образом. Сложите обе ладони сильно вогнутой лодочкой и соедините их. Вы должны соединить запястья и кончики пальцев (кроме большого), так чтобы между ладонями у вас образовалось овальное отверстие. Большие пальцы должны быть прижаты к боковому основанию указательных пальцев. Поднесите сложенные ладони к лицу, сверните губы трубочкой и начинайте дуть в образовавшееся отверстие между ладошками. Касаться ладонями лица при этом не надо, но держать надо близко к лицу. Дуть надо до тех пор, пока ясность восприятия не возрастёт. Обычно хватает 3-4 длинных выдуваний.

Дело в том, что при фиксации ТС в какой-либо позиции сновидения она как бы захватывает с собой некоторое количество энергии, которая тратиться на поддержание фиксации. Когда она истекает, ТС скользит в более привычное положение и сновидение заканчивается.

При выполнении вышеописанного дутья в ладоши образуется особый энергетический канал связи с физическим телом, и при наличии свободной энергии часть её перекачивается в распоряжение тела сновидения и идёт непосредственно на поддержание фиксации ТС. Ваше сновидение увеличивается до драматических величин (несколько часов), и вы без всяких проблем поддерживаете своё сновидение. Если же ваше физическое тело ослаблено, то может ничего не получиться. Но обычно свободная энергия есть.

Я проверил этот совет как только услышал его, полтора года назад. Мне понадобилось пару недель, чтобы только смочь вспомнить его в сновидении. Первый раз это дутье просто вынесло меня из ОС. Второй и третий раз было то-же самое, причём я вылетал настолько надёжно, что больше в те ночи не мог войти в ОС вообще. Я не особо жалел о "запоротых" таким методом ОС, но всё-таки пожаловался на такие странные эффекты (противоположные обещанным) человеку, который мне его советовал. Тот человек сильно удивился и сказал, что у него ничего подобного не было, и он не знает, почему так выходит у меня. Он сказал, что даже уже приготовился принимать мои восторги по поводу длинных ОС. Я решил пробовать ещё, без надежды на успех.

Следующие пару ОС дал обнадёживающий результат. Я никуда не вылетел, а картина сновидения прояснялась, хотя продолжительность не увеличивалась по сравнению с обычным. Но на следующие разы этот приём таки увеличил продолжительность моих ОС до нескольких часов (субъективно 3-4 часа). Я при этом настолько хорошо контролировал мои ОС, что мне даже не требовалось поглядывать на руки, чтобы освежать своё внимание сновидения. Я постоянно чётко знал, что я нахожусь в сновидении. Мои ОС стали реально длинными, я даже не знал, чего бы ещё там можно поделать.

При новых симптомах выхода из ОС я снова дул в ладоши и снова увеличивал продолжительность. Доходило до того, что я просыпался произвольно, устав сновидеть.
Мне также удавалось засекать продолжительность ОС по часам.
Я запоминал время на электронных часах, входил в ОС через минут 5-10 без прерывания сознания, и смотрел на часы после просыпания. Получалось минимум 40 минут, а зафиксированный рекорд был 3 часа реального времени. Всё это время я сновидел и выходил из ОС сразу в бодрствование.

Помимо удлинения сновидения, этот приём параллельно сильно улучшает память, в смысле вам будет гораздо проще вспомнить свои "домашние заготовки", что вы там ещё собирались поделать в ОС. Ваши память внимания сновидения и память первого внимания более плотно интергрируются, что лично мне например кажется очень ценным.

Кстати, когда поначалу дуешь в ладоши в ОС, звук выдуваемого воздуха при этом заметно более громкий и чёткий, чем обычно в первом внимании. Затем он может напротив, глохнуть или становится неслышным.

Попробуйте и вы, может этот приём оживит ваши сновидческую жизнь?
Я рассказывал об этом методе нескольким людям приватно, и те, кто смог проверить его, подтверждали заметное удлинение сновидений.
В данное время я всё ещё практикую этот приём, если вспоминаю, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, agent120! А чем, вообще, ты занимаешься в ОС? Что там можно делать? Там, куда ингда попадал я, либо дорога ведет глубоко в подвал, и идти тууда не хочется, либо кругом одни стены, устаешь перелезать. А люди попадаются неразговорчивые, удивляются твоим вопросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня опять перешел в ОС, но вскоре опять начал просыпаться, я как раз в это время летел кудато, для того чтобы не проснуться я остановился в воздухе параллельно земле и начал очень быство вращаться по часовой стрелки относительно оси проход. через позвоночник. Я почувтсвовал легкое онемение тела, все позывы к просыпанию пропали. Далее я попытался опять из сферы сна перейти в свою комнату. Для этого я поставил себе задачу, что как только пролечу через асфальт, то сразу проявлюсь в комнате. Так и получилось. только стулья не так стояли в комнате как я их оставил перед сном+ ряд других признаков указывали что я оказался не там где хотел, а также оставвался в сфере сна. Вопрос: кто и как переходил из сферы сна в обычную физич. реальность? Ангела я во сне звать не стал, т.к. даже если бы я и увидел его, то совсем не обязательно что это будет действительно он. а не элемент сна или ещё кто-нибудь. Я когда-то давно хотел в ОСе установить контакт с Ангелом, но безрезультатно. И ещё заметил,что находясь на невысоком кровне осознанности необходимо постоянное тестирование реальности на логическое соответствие и сохр. память об ОС, иначе опять будет переход в обычный сон вследствие затягивания сюжетом сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rif в ОС если утебя более менее полная степень осонананости то ты БОГ).
Тебе надо ставить задачи, что ты будешь пробовать делать во сне). К примеру я в лет 12, всегда. пробовал летать) мне нравились ощущения, потом были "немного" другие потребности)). Потом я пробовал телепотироваться, но это у меня плохо получалось. Когда увлёкся магией, начал пробовать всякие разные практики во сне. К примеру возьми когда ты вспомнишь, что ты во сне. Сядь и помедетируй на чакры, посомтришь, что у тебя получиться)). Потом я менял время года, короче учился целенаправленно изменять полнсстью содержимое сна. Изменять простарнство материю сна. К примеру я менял время года на противоположное. Перестраивал стены, создавал двери. Это совсем не сложно, главное попробовать и отчётливо представлять себе результат, потом 2, 3 секунды концентрации на желании и вуаля... Не всегда конечно полностью получаеться... Потом я загорелся идеей выхода в астрал из ОС. И могу вас заверить лучший способ запороть ОС это попытаться выйти из него в астрал)). Либо вылетаешь в чёрную пустоту, либо перекидывает просто в другой сон и другое место. Либо получаеться. что-то вроде выхода в астрал. Но поять же бабушка на двое сказала, что это астрал)), может это просто сон, а ваше сознание стало более ясным, из-за этого смена ощущений. Поэтому я хочу научиться не из спящегно состояния выходить. Проблемма с неправильным отображением реальности у 90% уже владеющим астралом. то есть, не факт что они лазиют там, просто может в своих иллюзиях... И ещё, то что называют астралом им не являеться, астрал, это свой мир отдельный от нашего, а если мы своим телом оказались в нашем мире, то я фиг знает, может это просто 1 из уровней астрала. Хотя я предположил бы это что. это эфир. Опять же в нашей среде астральное тело не может долго находиться, насколько я знаю.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Sneg! В ОС я попадаю непроизвольно и редко. Как-то специально не тренировался. А вот осознавать, что это сон удается! Причем, могу проснуться, если захочу. А летать - это балдежь! Как-то пока плохо управляется, но вот прыгал с горы и летал над деревьями. Потом забирался и снова летал! Каждый раз летаю над одним и тем же парком. Когда просыпаешься - так грустно становится Sad . А вот вспомнить во время ОС какие-либо упражнения пока не удается. Наверное надо перед сном заранее готовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо просто каждый раз когда делаешь упражнения думай, хорошо бы во сне его сделать. Летать это по моему у всех не просто). Я тоже летаю путём прыжком с высоты, а с места сложнова-то. Видать подсознание думает, что летать нельзя потому). Я с места несколько раз взлетал но не высоко. Самая большая проблемма это персоны во сне, их убирать не получаеться, такак это как бы прямая часть тебя. Я помню сниться мне сон, а я с друзьями, я говрю пацаны какого фига, это же сон а вы не настоящие)), ты знаешь как они возмущались))). Типа рехнулся... И исчезат упорно не хотели, я тогда говорю давай я вам докажу что это сон, и решил материлизовать что-то, короче появился у меня над рукой парящий кубик), они говорят оо по сути сон, и пропали. Вот так считай сам себе доказывал.)
У меня в последнее время вообще ОС нет, не знаю с чего это... Sad Sad но меня это печалит.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 4:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне полеты в ОС-е легко даются, только почему-то всегда при этом машу руками, чтобы набирать высоту Smile) В последнем ОС-е все-таки научилась летать только за счет мысленных усилий, это немного труднее, но махание руками отбирает слишком много сил и концентрации. А так появляются свободные силы чтобы, например, менять по желанию пейзаж, над которым пролетаешь Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agent120
Интересующийся


Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет полетов в осах…
Сознание действительно упорно убеждает тебя, что это все реальность (Аля матрица)… из-за этого это сложно дается =)

В самом начале, когда я испытал что такое ос, а было это в детстве…
Я спокойно изменял мир летал в нем, но было все как-то пластично\размыто\нестабильно…

Сейчас напротив степень реальности огого (я даже тест проводил)… генерация сознанием личностей действительно потрясает!!!! Можно даже сказать что они живые =\ В данный момент из-за высокой осознанности манипулировать сном очень сложно… НО возможно обходными путями))) у меня даже получалось создавать людей… Сознание как всегда не могло понять как из неоткуда может появиться человек… приходилось закрывать дверь (за ней должен был появиться человек)… сильно концентрироваться на том что он там будет и открывать дверь… далее образ довольно стабильный… кстати созданные люди почему то не обладали эффектом личности… т.е. как бы пустое тело без души…

О тесте осознанности…
Однажды я задумался, реален ли ОС…
И сравнил воспоминания вчерашнего дня со вчерашним ОС… они не отличались по “качеству”…
Тогда я понял, что степень осознанности нужно измерять непосредственно внутри сна… Результаты меня потрясли!!!
Тогда я даже подумал:
–так вот почему человек не может осознать себя во сне, они реальнее самой реальности…
И действительно сон был на столько живой и красочный…
На утро я вспомнил результаты теста по реальности ос… но на утро это было не более чем простой сон =))

На счет ОС и астрала…
Все-таки я настоятельно советую всем падать на спину (как водолазы в воду)… т.к. это можно сделать практически в любой момент сна… ну если только кроме космоса и воды (а таких у меня не было)
(Интересно можно ли как ни будь сделать, чтобы за место сна был астрал Wink )

После падения на спина ОБЯЗАТЕЛЬНО пустота и уже от туда если все правильно сделать можно попасть в астрал… по мне так эта пустата уже признак разделения… осталось только “встать” из тела и открыть “глаза”…

p.s. все не как не удается проверить метод с ладошками…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HERUVIM
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra писал(а):
Мне полеты в ОС-е легко даются, только почему-то всегда при этом машу руками, чтобы набирать высоту Smile) В последнем ОС-е все-таки научилась летать только за счет мысленных усилий, это немного труднее, но махание руками отбирает слишком много сил и концентрации. А так появляются свободные силы чтобы, например, менять по желанию пейзаж, над которым пролетаешь Smile

Я тоже люблю летать в ОСах, только при помощи крыльев за спиной.
А вообще удержать ОС можно тренируя концентрацию, в этом нет ничего сложного. Главное не ленится и ежедневно заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, концентрацией занималась давно, но, кажется, пришло время еще ее потренировать Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phoenix-Феникс
Интересующийся


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 4:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал всё про ОС, и понял что не сколько раз сам входил в него, но к сожалению, не понимал этого, то есть не мой разум, а мои желания контралировали его, то есть я думаю что счас кто-то выпрыгнет из-за угла, так сразу и выпрыгивает, а когда прыгал с высоты, в начале дума что по лечу, а потом пришла осознаность того что я счас упаду, и я начинал падать, а как только понимал что это сон, то мог контролировать его осознано, не сколько секунд, за тем просыпался, но мои мысли продалжали сон, и я видел его как в кино...... то есть я понимал открю глаза и усё, что даже это ощущение пропадёт.... и ещё вопрос можно ли осознано войти в ОС?
_________________
Огонь - это всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB