width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магия и Учёба
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы пользуетесь магией на экзамене?
Да, всегда.
17%
 17%  [ 8 ]
Почти всегда, но иногда сдаю сам.
13%
 13%  [ 6 ]
Иногда приходится размягчить "непробиваемых" учителей.
15%
 15%  [ 7 ]
Почти никогда.
28%
 28%  [ 13 ]
Нет, никогда не пользуюсь, я зверский батаник :)
24%
 24%  [ 11 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 8:05    Заголовок сообщения: Магия и Учёба Ответить с цитатой

В этой смешной теме хочется рассмотреть аспекты магической науки в связи с различными учебными заведениями, в которые нам почему-то приходится часто ходить Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus, позволь спросить, что ты подразумеваешь под словом "магия" в данном опросе? Что касается меня, то трудно сказать когда я вообще НЕ пользуюсь магией. Если у меня развито, в какой-то степени, ощущение тонких планов, то мне его "затыкать" на экзамен что ли Smile ? Или ты(что скорее всего) имел ввиду именно воздействие на препода во время экзамена? И тогда я пользуюсь магией, потому что энергетически я более чист, а препода тоже люди Smile и чувствуют это. В общем, как ни крути, а магией я пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, ну тоже верно. Но я например беру маятник, спрашиваю какой вопрос и учу его. А на экзамене моя интуиция работает против меня. И это ужасно!!! Как её тренеровать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 4:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus, как я тебя понимаю! Wink
Голос интуиции обычно очень тихий и ненавязчивый, и всегда он говорит первым, но если один раз ты подсказку прослушаешь, больше повторять не будет. Голос разума звучит сразу за интуицией, говорит громко и чаще всего неправильно. Важно вовремя засечь первую подсказку и отбросить вторую. Саму интуицию, как мне кажется, тренировать не надо, она прекрасно развита у всех, только кто-то умеет ее слушать, а кто-то пропускает мимо ушей. Вот над этим вполне возможно поработать, и способов поработать можно изобрести уйму, что больше по душе придется, начиная от угадывания масти лежащей вверх рубашкой карты и кончая временем, в которое нужно выйти из дома, чтобы прийти на остановку аккурат к приезду нужного автобуса Very Happy
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aurora
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит я одна тут жуткая батаничка??? Laughing
Интуиция меня не подводит... Оо нет.. я получается обманулась... Надо было ответить третий пункт. Или четвертый. Но если еще и интуицию считать... Помню как то мы тест писали... Я за 10 минут проставила буквы, даже не смотря на вопросы... Но это разве интуиция, это так.. 6е место... В общем почти не пользуюсь. Жаль, что не исправить.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда. У Норбекова я читал, что не развитая интуиция (слышание интуиции Laughing ) делает всё наобарот. И я постоянно на это нарываюсь! Ну вот постоянно! Если я не выучил один билет, он мне попадётся. Как бы я не настраивался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волхв
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 13
Откуда: Russia - 25

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня тест написал.... результат лучший в группе...
Жаль тока, что с тестами это хоть и прокатывает, но на усный экзамен, или письменный мне приходится получать "удовл" Cool
(я не батаник... я вообще не помню, чтобы когда-то что-то учил... лет с 16... как раз тогда я встал на путь самосовершенствования....НЛП, образная память, ДЭИР и пр. а в 18 лет докатился до магии... Cool)) )
Магия - моя жизнь... интуиция меня не подводит, т.к. я с ней общаюсь как с подругой.. помню пришел на зачет с 2мя лишь вопросами, которые я нашел в нэте чисто по зову души, в тетрадке... На лекции я весь семестр не ходил по причине здоровья. И попался как раз тот вопрос, что у меня был... из сотни предложанных. Итог - я даже ответил на дополнительные вопросы Cool))
Магия стала моей жизнью... пусть я и не верю, что на что-то способен, мне все ивсё говорит об обратном....
_________________
У шамана три руки и крыло из-за плеча,
От дыхания его разгорается свеча...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут как то где то прочитал однажды о природе заговоров и заклинаний, что мне помогло в учебе . Оказывается если человек имеет высокую "силу слова", а так же силу воли, он способен сам создавать заклинания как это делают маги .Т.Е. то что ты скажешь, то и сбудется . Высокую "силу слова" имеют люди которые никогда не врут , не бросают слов на ветер и не вквернословят.
Так и я перед каждым экзаменом наговариваю: "Мне поставят 4 , мне поставят 4...." или "Мне попадутся вектора.....мне попадутся вектора"(чем больше раз скажешь тем больше вероятность исполнения)
и эта штука РАБОТАЕТ !
Только нужно конкретно говорить то чего ты хочешь, а то так я однажды завалился на этих векторах-оказывается я знал их не так хорошо как мне казалось.
Здесь уместней было сказать "Пусть мне попадется то что я знаю"
Таких случаев у меня было много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волхв, извеняюсь за неуместный вопрос. А а сколько тебе сейчас лет ? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 4:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, в опросе третий и четвёртый вариант получились равносильными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется тот кто обладает какими-то способностями все равно будет неосознанно ими пользоваться. К примеру интуиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 3:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно. Но здесь взят пример относительный. Относительно определённого уровня использования магией. А магия это что? Возможность использовать энергии которые не задействоваются в обычном состоянии сознания. А так мы всегда работаем на определённом уровне энергий. И вот интуиция входит в этот уровень, потому что в обыденности мы её задействуем постоянно. Другое дело с вариантом Reecabriyse'а, когда человек вышел за уровень обыденности полностью. То есть расширил зону манипуляции энергией. Хм... Ясно выражаюсь? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 5:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. А можешь привести пример какой вид энергии в данном случае ты используешь , который не задействуется в обычном состоянии сознания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, если Corvus не будет против, то я отвечу тебе на вопрос. Например, в обычном состоянии сознания ты вбираешь чакрами определенное количество праны в ед. времени (например, какую-нибудь величину Х). В измененном состоянии сознания (ИСС) ты можешь контролировать это количество (и, скажем, увеличить его до Х+У), таким образом ты можешь сконцентрировать "избыточную" энергию в сердечной чакре и расширить область ее, так сказать, излучения, что почувствует человек (если не явно, то на подсознательном уровне точно). Таким образом он может быть к тебе более благосклонен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Всё верно. Именно это и имелось ввиду. Обычные люди взаимодействуют с энергией, но в определённом диапозоне. И для этих людей мы, экстрасенсы, колдуны и т.д. - расширяем зону манипуляции. Используем ту энергию, которой люди обычно не пользуются. А примеров полно. Сами можете подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага , понятно ! То есть используя эту энергию , можно к примеру , соблазнить кого - нибудь . и это не будет считаться черной магией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, стоит разделять применение своих способностей для своего развития и для выполнения своих не самых светлых желаний. Если ты достиг такого уровня развития, на котором Любовь заполняет, скажем, комнату, в которой ты сидишь, то это похвально. А если ты специально направляешь на кого-то определенный вид энергии из корыстных помыслов, то ничего хорошего из этого не следует.
Другой момент: скажи пожалуйста, что ты вкладываешь в понятие "черная магия"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно попробовать, но по голове настучат это точно. Я один раз попробовал, единственное что меня спасло это то, что когда я создавал намеренье, я сделал запасной выход. После чего пустил энергию в "свет"(в люди Smile). Потерзался совестью пол дня и отменил нафиг. И совет, лучше всегда просить, чтоб тебе показали каким ты должен стать для неё. Вот тогда удача будет на твоей стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж тема называется "Магия и учеба", то предлагаю поговорить о том, какие курьезные и не очень ситуации случаются во время занятий на основе эзотерики. Со мной часто случаются такие случаи: преподаватель задает выучить такой-то текст, группа начинает "ныть", а я молча принимаю задание, в итоге к сроку учу только я один, остальные в основном надеются на "подсмотреть", но всем понятно, что преподаватель это все замечает, просто делает вид, что не заметил, а тут... сидит парень на первой(люблю сидеть на первой парте, наглядно показывая преподавателю, что мне нечего скрывать) парте и рассказывает текст в три страницы по памяти. В общем преподаватель была очень удивлена. Так же в отношениях с преподавателями помогает отсутствие страха. Все, наверное, встречали преподавателей, к которым основная масса народу боится подойти(не знаю почему, ну что может сделать преподаватель, если к нему нормально подойти и поговорить). Навык ладить с такими преподавателями часто помогает добиться их расположения, т.к. ты для них выделяешься из общей массы. Еще довольна интересна реакция преподавателей, когда они узнают, что ты - эзотерик(например, заходят на твой сайт). Наиболее типичная реакция - страх и ярко выраженное нежелание оставаться с тобой в одной комнате наедине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, + можно ещё посылать преподу любовь(искреннюю). Если ещё и занимаешься, то результат превзойдёт все ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse писал(а):
Артем, стоит разделять применение своих способностей для своего развития и для выполнения своих не самых светлых желаний. Если ты достиг такого уровня развития, на котором Любовь заполняет, скажем, комнату, в которой ты сидишь, то это похвально. А если ты специально направляешь на кого-то определенный вид энергии из корыстных помыслов, то ничего хорошего из этого не следует.
Другой момент: скажи пожалуйста, что ты вкладываешь в понятие "черная магия"?

В понятие "черная магия" я вкладываю: воздействие на людей против их воли, желания ; наказание магией - порча , проклятия; призыв темных сил к себе на помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прохожая
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 4:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магия штука полезная, но при подготовке к экзамену и на самом экзамене предпочитаю полагаться на собственные мозги.
Знаете, занятия магией очень развивают память, например...
Вернуться к началу
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 2:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё как развивают. Да что уж и не только память...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серое знамя
Интересующийся


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волхв писал(а):
пусть я и не верю, что на что-то способен, мне все ивсё говорит об обратном....


А тебе не становится скучно жить от того что знаешь что произойдёт в некоторые моменты жизни от предугадывания ситуации?
_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 2:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врят ли ему будет скучно. Поверь мне ясновиденье в небольших размерах никому не вредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
Врят ли ему будет скучно. Поверь мне ясновиденье в небольших размерах никому не вредит.

Я не сказал что вредит или от этого плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я говорю о жизненой скуке. Когда знаешь что завтра СДАШЬ экзамен на него даже ижти не охота (ты ведь не знаешь как его сдашь) и всё равно идёшь и сдаёшь. Я к тому что даже если не пойдёшь ничего не изменится. От предопределённости аж тошнить начинает так и хочется чёто изменить, а нет говорит природа мать и делает по своему как и многие века назад.
Вернуться к началу
Серое знамя
Интересующийся


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
Врят ли ему будет скучно.

Да и ещё. Давайте соблюдать этику и уважать друг друга. Не надо отвечать за других зачем брать лишний груз на душу. Exclamation
_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серое знамя, все просто. Во-первых ты задал ему вопрос, но этот во прос не его личное достояние, он для всех. Я тоже чувствую такие вещи. Даже когда сессию закончу, поеду куда, что где меня ждёт. И это не так скучно как кажется - проверено на практике. Это всего лишь интуиция. Про случай с экзаменом: с чего это надо забивать на экзамен, если ты видишь, что его сдашь? Ведь если ты видишь, что сдашь - значит учил/знаешь. Всё-равно интересно как это будет. Между прочем если ты решил не идти на экзамен, это совсем не значит, что ты его сдашь. Поверь мне такие видения - всего лишь предупреждения. И никакой определённости. НИКАКОЙ. Я же говорил, чем больше могущества, чем больше ты понимаешь, тем ещё больше ты непонимаешь и ещё больше вопросов появляется. Той скуки, про которую многие люди твердят нет, более того у нас намного более интересная жизнь. Мы живём с чудесами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина (Noril)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 4:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я к примеру чувствую какой билет мне попаётся. Один раз угадала какой билет попадётся каждому человеку из класса - людей 28 , а билетов 25 : заходят по 4 и билеты по желанию учителя меняют.Действительно жить учить утомляет когда знаешь , что будет дальше, уж вы мне поверьте Wink Laughing Wink .

P.S. Артём не спи - ответь.
:P
Вернуться к началу
Серое знамя
Интересующийся


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
Во-первых ты задал ему вопрос, но этот во прос не его личное достояние, он для всех.

Это ты ошибаеся! Лишь вопрос и ответ в совокупности станут достоверной информацией, а языкоблудие только отдаляет истину. Научись уважать людей и их мнение. Твои посты лишь веселят :P
_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина (Noril)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня завтра зачёт , а я не успела подготовиться Rolling Eyes :oops: Rolling Eyes .Кто-нибудь что-нибудь знает как быстренько ... :oops:
Вернуться к началу
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад, что хоть кому-то они доставляют удовольствие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина (Noril)
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой а я то как рада ... Wink Laughing Wink
Вернуться к началу
Ирина(Noril)
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно понимаю ты тут уже обжился, но нам оперативники оченьнужны, да и мне скучно... :oops:

P.S. Второй раз повторяю загляни в личку в дозоре.

P.S.2. Извиняюсь за болтовню не по теме ... :oops: Wink :oops:
Вернуться к началу
Ирина (Noril)
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 3:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
Я рад, что хоть кому-то они доставляют удовольствие Smile
А ты что меня не узнал ? Laughing cry Laughing :P Rolling Eyes
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB