width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как достичь бессмертия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильные рассуждения. На самом деле бессмертных не сильно волнуют законы морали. Они определяют действительность по другим шкалам. Таким как Интересно-Неинтересно, Полезно-неполезно и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~SoL~
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к тому что люди могут жить очень долго или иметь какието способности отличные от большинства людей скажу что человек живёт в нейро лингвистических рамках навязанных обществом в котором он живет
человеку с детства говорят что хорошо что плохо и т.д
и он становится таким же как те кто его окружает )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~SoL~ писал(а):
к тому что люди могут жить очень долго или иметь какието способности отличные от большинства людей скажу что человек живёт в нейро лингвистических рамках навязанных обществом в котором он живет
человеку с детства говорят что хорошо что плохо и т.д
и он становится таким же как те кто его окружает )


~SoL~, это так. но на определенно этапе человек может отклониться от общественного мнения и пойти своим путем и тогда он уже не такой как все. К тому же чужое влияние действует на всех по разному.
У некоторых свое представление о том что такое хорошо и чо такое плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A27--a
Интересующийся


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 5:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как у человека все гены спарены, но часть хромосом неспарена и при делении уменьшается вдвое и человек умирает, когда этот ген не может делится в новые клетки,т.к осталась его единица. И кажется его разрушают гормоны стресса. Кажется его название начинается на "Т", дальше не помню. Выводы можно сделать самому. Точнее добавить ещё один. (Предроложения)> Чем меньше масса человека - тем дольше он живет, т.к. эта часть гена меньше делится. Ведь если в одной клетке он уменьшается за одно деление вдвое, то если клеток больше, то быстрее уменьшается его кол-во в столько же раз? Возможно не следует увеличивать мышечную массу?
***
Ген или гены, отвечающие за старение, по-видимому, находятся в X-хромосоме человека и передаются от отцов к дочерям и от матерей к сыновьям. Сузить круг поиска ключа к долголетию удалось исследователям из бельгийского Университета Лювена. "Мы обнаружили возможный генетический механизм, влияющий на долголетие и возможность старения", - отметил один из авторов исследования доктор Ян Стессен (Jan Staessen) на страницах британского научного журнала The Lancet. Ученые опирались на опубликованную ранее в США научную работу, в которой утверждалось, что так называемые теломеры - участки ДНК, сосредоточенные на концах хромосом, имеют связь с продолжительностью жизни. С каждым делением клетки они постепенно уменьшаются, поэтому, чем больше их изначальный, заложенный генами размер, тем дольше может прожить человек. В ходе работы бельгийские ученые измеряли теломеры в клетках членов семьей добровольцев. Они обнаружили, что их длина наследуется по давно известному принципу, который можно объяснить локализацией определяющей ее гена в X-хромосоме. Чтобы понять это, надо вспомнить, что X-хромосома передается от отца дочерям и от матери дочерям и сыновьям, и именно в таком сочетании этот фактор должен наследоваться.
***
Авторы работы обнаружили, что сходство длины теломер можно обнаружить у братьев и сестер, у отцов и дочерей, а также матерей, сыновей и дочерей. Такого сходства не было выявлено между супругами, а также отцами и сыновьями. То есть фактор наследуется вместе с X-хромосомой, что дает основание сузить круг поиска гена, отвечающего за старение, до этой половой хромосомы.Хотя имеющиеся данные указывают на X-сцепленное наследование, ученые предупредили, что результаты исследования имеют предварительный характер и требуют дальнейшей работы и проверки. Кроме того, вполне вероятно, что старение определяется сразу несколькими генами, так что обнаруженный бельгийскими учеными является лишь одним из многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 5:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, еще не до конца ясно, есть ли связь между длиной теломер и старением. Вот, например, у лабораторных мышей на концах молекул ДНК нет теломер, и, тем не менее, они от этого бессмертными не становятся, так же, как и все, стареют и умирают.

Хотя, есть еще в человеческом организме специальные стволовые клетки, которые, получается, по своей природе, бессмертны. При каждом делении этих клеток теломеры, как и должны, уменьшаются, но в стволовых клетках действует специальный энзим - теломераза, который достраивает теломеры к ДНК после деления. Таким образом, стволовые клетки без проблем могут делиться до бесконечности. А вот если теломеразу ввести в обычные клетки, они становятся раковыми. Раковые клетки благодаря активной теломеразе тоже могут бесконтрольно делиться. Вот такая хитрая вещь Smile

А вообще теломеры - полезная штука. Они защищают информацию в ДНК от уничтожения, и, соответственно, человека - от мутаций.
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте New Age Masters как раз про обсуждаемые сейчас вопросы кое-что написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю что моя семья занималась знахарством и вот моей бабке 103 года и у нее еще есть 13 зубов а выглядит бабуля лет на 60-65!!! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Geldus
Стремящийся


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 7:42    Заголовок сообщения: Перепрграммирование клетки Ответить с цитатой

Поскольку любая клетка (и межклеточное вещество тоже) обладает Сознанием, необходимо перепрограммировать клетки-записать программу бессмертия на уровне ДНК. Эту технологию знали древние даоссы. Да и сейчас она известна...Кому интересно пишите в "личку.
Geldus
_________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:00    Заголовок сообщения: Re: Перепрграммирование клетки Ответить с цитатой

Geldus писал(а):
Поскольку любая клетка (и межклеточное вещество тоже) обладает Сознанием, необходимо перепрограммировать клетки-записать программу бессмертия на уровне ДНК. Эту технологию знали древние даоссы. Да и сейчас она известна...Кому интересно пишите в "личку.
Geldus

Geldus возможно ты и прав.
скинь плиз как достич бессмертия на Grom@volnet.ru Bomb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аура
Интересующийся


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 7
Откуда: из Дмитрова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Спасибо , друзья . Скажите кто нибудь из вас пытается достичь этого состояния . Если да , то получается ли у вас и как вы это определяете ?
А на счет воскрешения из мертвых , я думаю что не всегда люди умирают по собственному желанию. Пример-убийства. И разве кому нибудь не хочется вернуть назад своих близких несправедливо ушедших из этого мира ? Интересно вокрешение из мертвых к какой магии относится к белой или черной ?

К белой,я вообще не уважаю черных магов,только на словах черны..уууу...
Вон в городе у меня Сатанисты - все в темных одеяниях, а что они могут?Ответ-ничего!Их сознание нарушено.Вобщем говоря таких людей считаю глупыми дураками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аура писал(а):
К белой

Воскрешение-это вообще некромантия,т.е. нейтральная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлика Бри
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Думаю, чтобы быть счастливым, не обязательно жить вечно. Не приходло в голову до этого... хотя, если человек добился осознанно такой награды (?), то я за него только рада
Единственное - призналась себе,что боюсь смерти... из-за невежества, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravenloff
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да смерти все боя Smile тьсяSmile
Вернуться к началу
Steelclad
Интересующийся


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бессмертие
Кем был рожден ты –человеком?
Кем был ты и кем станешь?
Быть может жизнь ты тихо проживешь,
Быть может память о себе оставишь.

Но где же будешь ты?............Тебя уже не будет.
Ты скажешь – это мир устроен так, природа это и судьба.
Но это сам ты говоришь себе – я слаб, не вечен, человек я…..

Воспрянь и распрямись, сказав себе, творец судьбы своей Я.
Довольно маленьким мне быть, страдать и в страхе день грядущий ждать.
Рожден, чтобы бессмертным стать, творцом вселенных быть.
Быть полным радости и счастья и в вечном океане бытия парить свободно и игриво,
Миры прекрасные творя, на поле вечности играя.



Все люди живут не особо задумываясь о смерти. Они строят планы, чего-то добиваются, но потом все это забирает смерть.
Кто-то может сказать, что он сделал дом для своих детей, трудился во благо страны, науки, будущих поколений. А что он делал? Улучшал их положение, боролся со следствиями проблем. А проблема остается новые люди приходят и хотя и есть новые знания и условия, они живут теме же идеями и всеравно умирают.
Как можно вообще чем-то заниматься если ты знаешь что все это разрушится, даже если и приносит некое благо другим но ведь они всеравно не смогут этим бесконечно наслаждаться- они в конечном счете умрут. Хотя люди стараются об этом не думать.

Может быть стоит задуматься и перейти к самой важной проблеме - смерти, работать над этим и обрести Бессмертие. Тогда и вы и будущие поколения смогут этим пользоваться, радоваться и развиваться.
Вообще в этом мире из всех вещей которые можно делать так это искать бессмертие и самосовершенствоваться, развивая свое сознание и энергию методами духовных практик, ибо все остальное не вечно, а первое без второго невозможно( или не в полной мере).


bessmertie.org, x-gaya.ru

Энтузиасты, стремящиеся к самопознанию и бессмертию, присоеденяйтесь к исследованиям и разработкам в этой области.
_________________
Выдержка из Конституции 21 века, планета земля....

" Каждый имеет право на бессмертие....
Каждый может сотворить свой мир по своему усмотрению..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кира
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 3:20    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Всем Доброго времени суток Smile

Была свидетелем небольшого диалога:

Awaddon: "еще новичок в этом деле, но у меня возникает вопрос:
Зачем нужно бессмертие в одном конкретном воплощении, разве не хватает бессмертия своей сущности"

Reecabriyse: "Awaddon, ну вот представь, ты чего-то достиг в одном воплощении, тут наступила смерть. И тебе приходится заново воплощаться(без памяти, если ты не успел достигнуть уровня осознания своих воплощений), всему учиться, проходить стадию младенчества, юношества... не проще ли все сделать за одно воплощение?"

вопрос к руководителям форума, в основном к Reecabriyse: разве духовный опыт не остается после смерти? Разве наш духовный уровень не переходит вместе с нами в следующую жизнь?
_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как понял весь наработаный опыт остаеться в Душе и в новом воплощении образуеться совершено новая личность, но уже с учетом всего наработаного опыта в прошлых жизнях, со всеми талантами, заморочками, Кармой и тд. Но также к этому прибавляеться и Карма Рода семьи в которой воплощаещся(теже болячки которые преследуют весь род к примеру на протяжении последних 300 лет или форма ушей, черепа, тела). Например отъявленые преступники будут воплощаться в подобных Родах, а не в семьях праведников...

Смерть тоже полезна. Бесмертие будет вредно выжевшему из ума старику. Люди умирают когда немогут приспособиться к меняющему постояно миру. Например вы стариков врядли научите работать на компе, а 4 летний ребенок хватает на лету.... Представим чел родился в 14-15 веке и теперь ему 500-600 лет, но он привык или ему нравиться разруливать ситуации методами 14-15 века,...
Можно испоганить настолько сильно личность даже в периодо с 12 до 25 лет, что ей практически не светит хорошая жизнь...Больше всего сейчас личность поганять эзотерические знания, притом под действием их эгоизм становиться настоящей крепостью с пушками и лучеметами против указывающих на пагубность эго... Twisted Evil Very Happy Но скорей всего такие люди несмог стать бесмертными....
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

В данном диалоге нет слов о том, что духовный опыт не остается, в нем есть слова о том, что человек забывает прошлые воплощения в большинстве случаев. Так же человеку приходится заново развивать свое плотное тело, со всеми сопутствующими приятностями в виде детских садов, школы, института, работы... Человеку нужно заново становиться на свои ноги в материальном мире, а это довольно трудоемкая задача. Потому я считаю, что предпочтительнее пройти эти этапы единожды, чтобы больше не проходить их. Разумеется это не догма для всех людей, в разных случаях могут быть рациональны разные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кира
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse писал(а):
Потому я считаю, что предпочтительнее пройти эти этапы единожды, чтобы больше не проходить их.

Здорово было бы за одно воплощение достичь самоосознания.... Но есть опасность, что практика бессмертия станет занимать слишком много времени и внимания... и тогда нас просто задавит авто, а в духовном плане мы как раз-таки и не успели далеко уйти... Может быть лучше уж лишний раз поучиться в школе, но быть при этом с внушительным духовным багажом - другими словами, бросить все силы в этом воплощении на борьбу с ложным эго и служение Учителю, чем каждый раз тратить воплощение на достижение того, что может быть разрушено в миг кармическими силами.
_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему мнению реальное бессмертие как раз и достигается победой над эгоизмом ну и еще парой нюансовSmile .
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кира
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 4:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
по моему мнению реальное бессмертие как раз и достигается победой над эгоизмом ну и еще парой нюансовSmile .

Имеется в виду физическое или духовное бессмертие ??
Мы как души конечно же вечны в любом случае... но вот непонимание того, что мы -вечные души, отождествление себя с этими телами(как тонкими материальными, так и грубым физическим) - это и есть, с позволения сказать, "духовная смерть". Мы находимся в этакой духовной коме, пока на практическом уровне(а не просто в теории) не будем видеть свою духовную природу. Но вот когда в реальности увидим кем на самом деле являемся - вечными душами, тогда и достигнем "духовного бессмертия".
Бессмертие физическое мне вообще не понятно что такое Smile потому что материя временна(как тонкая, так и грубая) - это ее неотъемлемое свойство. Весь материальный мир со всеми его вселенными в конце концов уходит в непроявленность, а потом снова возникает. Поэтому даже сохранить ум(тонкая материя) с воспоминаниями о прошлых воплощениях в прошлом цикле проявления материального мира невозможно, не говоря уже о грубом теле. Тогда речь идет не о физическом бессмертии - а о достаточно долгой жизни в физическом теле.
Так какого бессмертия мы достигаем, побеждая эгоизм? да и что такое эгоизм?
_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 4:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я позволю себе резкость и скажу, что мне кажется твое мнение построено на догадках.
Я например думаю, что память всегда можно восстановить до мельчайших подробностей. Информация не исчезает, передовая наука это вроде уже доказала (не знаю точно).

Кроме того чисто физически материя и энергии (тонкие в том числе) управляются сознанием и форму удерживают в зависимости от того как работает сознание (тоесть Я) и по этому любое тело можно держать в форме столько сколько захочешь и если уж сильно захотеть можно и тысячами лет жить в одном теле. По моему мнению. НО если отойти от МНЕНИЙ, а говорить по факту то: факт что в человека за жизнь несколько раз меняются ВСЕ клетки тела. Почему тогда новый клетки выстраиваются в такие связи что мы видим старое тело?
Тело состоит из органов, органы из клеток, клетки из атомов. А кто знает из чего состоит атом? А как вы думаете протоны и электроны стареют?
А энергия электричества стареет?
Может просто у человека ввиду отсутствия достойной цели ради которой жить просто пропадает интерес и это знаменует процесс старения.

Ну и заключу тем, что по нашему с братом "мнению" хотя это более чем мнение или догадка, тот кто описан в ДЖ как Флорентиец или Венецианец никуда не развоплощался, а продолжает жить в теле и действовать, хотя если уж совсем точно, то и не только он.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 6:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наука доказала, что мозг хранит все. Например в этой книге и фильме одноименом по книге проводилось иследование мозга и обнаружили, что каждую секунду наш мозг получает 400 миллиардов битов информации через наши органы чувств, а человек осознает всего 2000 битов(даже не тысяч и не миллионов!!!) Там еще о многом рассказываеться....
http://www.koob.ru/arntz_william_chasse_betsy_vicente_mark/
Вроде за 1,5 года тело полностью обновляеться-от костей до мозга..
Осталось найти эту цель...
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вроде за 1,5 года тело полностью обновляеться-от костей до мозга..

Обычно ученые приводят цифры от 5 до 15 лет Smile Это сложно установить точно - для всех тканей цифры разные, да и у всех людей ткани в разном состоянии
_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим


Последний раз редактировалось: Кира (Ср Июл 23, 2008 12:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
А как вы думаете протоны и электроны стареют?
А энергия электричества стареет?

Согласно гипотезам ученых, изучающих эволюцию вселенной, как раз-таки стареют Smile Правда у них огромный период полураспада, но все же конечный.
Я не говорю о тысячах лет - это мелочи. Я говорю о времени существования вселенной: 8 640 000 000*365*100 земных лет... Это огромное число для землян - но оно все же конечное Smile
Да и зачем проживать всю жизнь на этой Земле? Есть практики, позволяющие сознательно оставить это тело и перенестись на любую планету вселенной, в том числе туда, где жизнь обычного существа как раз и составляет этот огромный период. Да и материальный условия там райские. И при желании можно и память о предыдушем воплощении сохранить, а новое тело будет в десятки тысяч раз совершенне нынешнего. Только вот какое это отношение имеет к духовному развитию и борьбе с эгоизмом?
_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):

какое это отношение имеет к духовному развитию и борьбе с эгоизмом?


Ну без духовного развития я непредставляю как можно перемещаться по вселенной, да и жить в одном теле сотни лет. AFAIK, нет пока, во всяком случае в продаже, средства (нанороботы, вещество может какое) обновляющего тело и продлевающего жизнь. Так же не замечал и "перемещательных" по вселенной аппаратов, опять таки в продаже Smile .
Вывод: развивать тело и работать с энергией самому.

Насчет эгоизма скажу следующее (уж его то я хлебнул, а также иногда и сейчас хлебаю Sad , в чем каюсь):
1. Тратит энергию на право и на лево.
2. Затормаживает развитие и способствует деградации.
3. Проявления эгоизма носят разрушительный характер.
Если бы кто-нибудь открыл способ как эту энергию использовать с пользой было бы отлично.

Кстати, поддерживаю Эвига! Когда прочел его посты выше, то никаких "несогласий" у меня не возникло с написанным.
_________________
Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
Кира писал(а):

какое это отношение имеет к духовному развитию и борьбе с эгоизмом?


Ну без духовного развития я непредставляю как можно перемещаться по вселенной, да и жить в одном теле сотни лет. AFAIK, нет пока, во всяком случае в продаже, средства (нанороботы, вещество может какое) обновляющего тело и продлевающего жизнь. Так же не замечал и "перемещательных" по вселенной аппаратов, опять таки в продаже Smile .
Вывод: развивать тело и работать с энергией самому.

Насчет эгоизма скажу следующее (уж его то я хлебнул, а также иногда и сейчас хлебаю Sad , в чем каюсь):
1. Тратит энергию на право и на лево.
2. Затормаживает развитие и способствует деградации.
3. Проявления эгоизма носят разрушительный характер.
Если бы кто-нибудь открыл способ как эту энергию использовать с пользой было бы отлично.

Кажется, здесь путаница с целью и побочными эффектами Smile цель - избавление от эгоизма, потому что эгоизм - причина страданий и материального рабства. А побочный эффект - всяческие сиддхи(мистические способности).
"Вывод: развивать тело и работать с энергией самому." Развитие тела - не духовное, а материальное развитие. Даже если речь идет о развитии тонких тел и получении мистических способностей.
_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):

Развитие тела - не духовное, а материальное развитие. Даже если речь идет о развитии тонких тел и получении мистических способностей.


Уточни, что считаешь духовным развитием.

Словосочетание "мистические способности" меня повеселило, очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет!

Ну позвольте и мне вставить свои пять копеек Smile

Хм Кира, значит развитие тела - не духовное, а материальное развитие...
А вот для меня еще какое духовное! Ведь человек с замученным и больным телом еще какой эгоист, постоянно думает о себе: что ему плохо, больно, он устал и т.п. А вот когда человек здоров и в нем есть сила, тем более бессмертен, тогда он может сам оказать помощь!
Конечно тут можно усомниться, что мол среди здоровых и способных людей немало эгоистов - НО если человек сам был слаб и преодолел слабость, тогда-то он будет понимать важность помощи ближнему который слаб сейчас!
Выходит что развитие тела, для меня есть развитие еще и сострадания! А это по моему уже духовное качество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, John.
John писал(а):
Ведь человек с замученным и больным телом еще какой эгоист, постоянно думает о себе: что ему плохо, больно, он устал и т.п.

Думаю, можно вспомнить немало святых (например, Франциск Ассизский), которые, несмотря на замученные и больные тела, о себе полностью забывали. Дело в том, что эгоист, даже будучи здоровым, всегда найдёт повод пожаловаться на внешний мир. Для высокоразвитого же человека духовность не зависит от состояния здоровья. Разумеется, обратная зависимость имеет место, и ты это подметил: сильный духом человек сможет преодолеть ограничения тела, стать здоровым, сильным, бессмертным и т.п. Но, опять же, это следствие духовного развития, а не исток. Очень хорошо, если, развивая тело, ты развиваешь сострадание. Но это происходит далеко не всегда, ведь зачастую тело развивают с чисто эгоистическими целями, и подобное материальное развитие способствует лишь закрепощению в своих пороках.
Материальное развитие тогда является частью духовного, когда человек действительно растёт над собой, над своими слабостями, как физическими, так и тонкоматериальными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кира
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn писал(а):
Привет, John.
John писал(а):
Ведь человек с замученным и больным телом еще какой эгоист, постоянно думает о себе: что ему плохо, больно, он устал и т.п.

Думаю, можно вспомнить немало святых (например, Франциск Ассизский), которые, несмотря на замученные и больные тела, о себе полностью забывали. Дело в том, что эгоист, даже будучи здоровым, всегда найдёт повод пожаловаться на внешний мир. Для высокоразвитого же человека духовность не зависит от состояния здоровья. Разумеется, обратная зависимость имеет место, и ты это подметил: сильный духом человек сможет преодолеть ограничения тела, стать здоровым, сильным, бессмертным и т.п. Но, опять же, это следствие духовного развития, а не исток. Очень хорошо, если, развивая тело, ты развиваешь сострадание. Но это происходит далеко не всегда, ведь зачастую тело развивают с чисто эгоистическими целями, и подобное материальное развитие способствует лишь закрепощению в своих пороках.
Материальное развитие тогда является частью духовного, когда человек действительно растёт над собой, над своими слабостями, как физическими, так и тонкоматериальными.

Спасибо Smile Присоединяюсь
_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
Кира писал(а):

Развитие тела - не духовное, а материальное развитие. Даже если речь идет о развитии тонких тел и получении мистических способностей.


Уточни, что считаешь духовным развитием.

Словосочетание "мистические способности" меня повеселило, очень.

Духовное развитие - практика, освобождающая из-под влияния иллюзии того, что мы - материальное тело. Мы - вечные души и процесс осознания этого - духовное развитие.
_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 4:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Духовное развитие - практика, освобождающая из-под влияния иллюзии того, что мы - материальное тело. Мы - вечные души и процесс осознания этого - духовное развитие.

А я никакой иллюзии тут не вижу. Я чувствую свое материальное тело, оно одно из моих тел, часть меня в этом воплощении.

Еще добавлю, что различные дыхания, выполнение различных физических нагрузок (подтягивания, отжимания, приседания, прыжки бег), особое питание с голоданием, несут много пользы и продлевают жизнь тела и делают его здоровее, обновляют клетки, очищает. И я не представляю чего там можно осознать живя как большинство людей (например, времени не хватит осознать, лет так 20-30, которые были бы от не "наплевательского" отношеню к материальному телу) и не следя за своим физическим телом. Если уж развиваться, то полностью.

Да и тема то называется "Как достичь бессмертия". Именно достичь! Раз дух у всех вечен, то впервую очередь это касается именно физического тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
А я никакой иллюзии тут не вижу. Я чувствую свое материальное тело, оно одно из моих тел, часть меня в этом воплощении.

Иллюзия не то, что твое тело существует. Оно действительно существует, но так будет не всегда. Материальный мир называется Майей(санскр.) или иллюзией, НЕ потому, что на самом деле его нет, но потому, что он временный.
Иллюзия - считать временное вечным. Привязанность вечных существ(нас с вами) к временным вещам, попытка с помощью этих вещей достичь удовлетворения, убежденность, что этого действительно можно достичь - вот иллюзия, в которую мы все погружены. И эта иллюзия приводит к постоянным разочарованиям. Так, сколько бы материального богатства, здоровья и т.п. у нас не было, мы никогда не будем удовлетворены, потому что на самом деле ищем вечного - духовного, родного нам по природе.
В Ведах описана история одной личности, которая практически достигла "бессмертия". Это была демоническая натура, стремящаяся к власти над всем материальным проявлением. Эта личность обратилась к Управляющему нашей вселенной, чтобы тот дал ей благословение жить вечно. Но Управляющий развел руками, сказав, что даже его тело временно, потому что все материальное проявление временно.
Тогда почти-"бессмертный" потребовал благословения, по которому его не смогли бы убить ни ночью ни днем, ни на земле и ни на суше и т.д. Но даже получив это благословение, он был убит. Он был так привязан к своему телу, что даже когда то разрывали на куски, он удерживал свой жизненный воздух в нем.... он хватался даже за эти расцарапанные кости...
Правда в том, что наша духовная форма - сварупа - вечна. И бессмертие в осознании того, кем мы на самом деле являемся как душа, а не в продлении сущестования тела, которое придется покинуть. Нет ничего плохого в том, чтобы очищать материальное тело на всех планах, заботиться о нем, чтобы то дольше и лучше служило. Но привязанность к нему - вот причина наших страданий и эгоизма.
_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная история...

Вот только думаю, да и вижу практически что в человеке материальное и духовное неразделимо! Вот зачем нам материальное тело дали и в материальный же мир засунули? Да еще и по нашему же желанию? Что бы мы к нему привязались, а потом отвязывались?
Кстати духовное тоже "временно", а потому что ничего не стоит на месте, все развивается и совершенствуется - изменяется, движется! А вот это движение и есть вечность, потому как оно бесконечное!
А на земле лично я для того что бы будучи "привязанным" к материальному, мог проявлять истинно духовные качества: доброту, сострадание, храбрость и другие в любых условиях! А будучи "отвязанным" от материального эти уроки земли бесполезны!!!

Все вышесказанное чисто мои мысли, вполне вероятно что и ошибаюсь я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
будучи "привязанным" к материальному, мог проявлять истинно духовные качества: доброту, сострадание, храбрость и другие в любых условиях!

Но противоположностями тех духовных качеств, которые ты назвал есть: доброта - злоба, сострадание – снобизм, храбрость – трусость, то есть такие, которые берут свой исток у чрезмерной привязанности к своим вещам, убеждениям, привычкам… то есть там, где на первое место выходит «я», «мое». Хотя это не значит, что надо от всего отречься и не на что не претендовать, скорее надо жить и думать сердцем, потому что оно всегда справедливое и мудрое. Хотя его голос бывает трудно услышать, но научившись его слушать, будешь одним целым со всей «природой», точнее будешь это понимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB