width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как достичь бессмертия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу быть бессмертным...
Просто быть, я просто нехочу умирать, для меня смерть очень глупа. Она безсовестна и лжива, хотя является и силой.

Может действительно попытаться найти ашрам бессмертных. Море времени, можно научиться всему, а можно просто созерцать пустоту, питаясь энергией пространства. Можно небояться мало знать, можно достич таких техник работы с телом, что отрубление головы не будет страшно, просто отрастишь новую.

Хочу, и буду, либо буду бессмертным, либо смотаюсь в один из паралельных миров.
Не меньше. Вот просто хочу и все! И пусть все боги и демоны сходят с ума, я хочу и буду!
Сейчас телу 21 год, на подготовку в идеале 7 лет, в 28 уже точно собираюсь пытаться перейти из этого мира в другой не через смерть.

Вообще это сообщение адресовано тому кто считает бессмертие проклятием. Ты просто слаб, и поэтому ты не желаешь больше чем другие. ты человек, просто человек, ты отживешь и умрешь, даже не попытавшись стать бессмертным.
Вернуться к началу
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 4:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина (Noril) писал(а):
Артем писал(а):
А может быть смогу ? Может быть я достигну такого уровня что смогу воскрешать людей. Да и без этого может я смогу с ними видиьться в другом мире . Ведь все возможно не так ли ?

Тебе не кажется , что слишком много "может" ? Cool Да кстати не кому не снились сны из прошлой жизни или после смерти Question Question Question Idea Exclamation Confused Confused


Нет, не кажется. Я считаю что нет ничего недостижимого . Вопрос только во времени и стремлнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 4:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет снов , не помню, но вот иной раз попадаешь в какую нибудь ситуацию и осознаёшь что когда - то это все уже было, в прошлой жизни чтоль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина (Noril)
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне снились сны из прошлой жизни! Да ипросто вещие сны., например: готовилась к экзамену по физике , легла спать ( снилось как прорешиваю билет , а решить не могу , вспоминаю метод решения и просыпаюсь) , проснулась повторила правильное решение приснившегося билета , прихожу в аудиторию и беру именно этот билет. И так по многим предметам ,
Или скажем Менделееву приснилась Периодическая система. Никто не знает почему случаются такие сны ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мираж
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Вообще это сообщение адресовано тому кто считает бессмертие проклятием. Ты просто слаб, и поэтому ты не желаешь больше чем другие. ты человек, просто человек, ты отживешь и умрешь, даже не попытавшись стать бессмертным.

Считаю бессмертие не проклятием, а абстракцией. Бессмертие в теле человека, по моему, - абсурд. Продлить жизнь можно на некоторый срок, но таки физическое тело смертно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мираж, тогда вопрос, кто же такой Бабаджи, и почему Его "абсурдное физ. тело" никак не умрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 4:10    Заголовок сообщения: Да, вы что ??? !!! Ответить с цитатой

Прочитал я, всю эту тему и! это же оффтоп! Раздел называется практика физ бессмертия, а не филосфия. Тема будет перенесена в раздел теории через 2 дня.

Прошу заметить тема названа, "как достичь бессмеритя", а не возможно ли оно... Все возможно, даже заработать очищающее проклятие диареей если долго доставать магов. Wink

А что до возможности бессмертия в физическом теле, то оно изначально созданно чтобы жить вечно не старея и не болея.

Спор не имеет смысла, так как все равно каждый остается при своем мнении, да еще и кармические завязки образутся.

Хотите спорить приходите ко мне через 50 лет, тогда поспорим... Wink
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мираж
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse писал(а):
Мираж, тогда вопрос, кто же такой Бабаджи, и почему Его "абсурдное физ. тело" никак не умрет?

Извиняйте, я с Бабаджи лично не знакома, не могу удостоверить его существование. И таки что-то мне подсказывает, что живёт он в своём физическом теле не в нашей реальности (в другом мире).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мираж
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Re: Да, вы что ??? !!! Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Прочитал я, всю эту тему и! это же оффтоп! Раздел называется практика физ бессмертия, а не филосфия. Тема будет перенесена в раздел теории через 2 дня.

Уважаемый модератор, вы конечно же вправе делать, что заблагорассудится. Однако, замечу, что эта тема в вашей постановке имет смысл только, если в ней будут дискутировать бессмертные. Есть среди нас таковые? Wink ...
А на мой взгляд, нет ничего предосудительного, если мы, смертные, "помечтаем о бессмертии" (т.е. пофилосовствуем).
Кстати, мне уж очень не нравится "диарея". Если я вам так уж неугодна на форуме, так и скажите. Поверьте, я совсем не умею обижаться. Просто "силовые методы" мне не по нутру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 4:18    Заголовок сообщения: хм Ответить с цитатой

на форуме зарегено более 100 человек, а одна ты восприняла мою шутку на свой счет... и еще говоришь что не обидчивая. Very Happy Ты дорога нам, как и любой развивающийся человек!
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мираж
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 12:34    Заголовок сообщения: Re: хм Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
на форуме зарегено более 100 человек, а одна ты восприняла мою шутку на свой счет... и еще говоришь что не обидчивая. Very Happy Ты дорога нам, как и любой развивающийся человек!

Я просто хитрая и спровоцировала тебя, Ewig, хи-хи... Заодно и узнала, что я кому-то дорога. Wink
А вот по теме могу сказать, что "бессмертие" завсегда было мечтой человеков. То ли смерти они страшились, то ли в "загробную жисть" не верили, хи-хи. Wink Может каждый из нас ответит на вопрос: зачем мне бессмертие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея, давайте все напишите тут. Зачем вам бессмертие. Только не обсуждать то зачем оно другим, а писать зачем оно вам.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig
, раз уж тема про то как достичь физ. бессмертия , мож будем обсуждать как это сделать ? Лично я- незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть бессмертия - умение держать в чистоте свои тела.
"Держите свои тела в чистоте" - Иисус.

На сайте есть раздел практик бессмертия, там я описал начальные практики воздуха и земли, скоро будет вода и огонь. Мы с братом просто проверям их сейчас более детально.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 4:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумала, что сейчас мне бессмертие не нужно, но в будущем может и пригодиться, хи-хи. Wink Вопрос только в том, чем оплачивать это бессмертие прийдётся? Неплохо бы ещё иметь возможность избавиться от этого бессмертия за ненадобностью. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достижение бессмертия -это проблема, но никогда не думал, что у кого-то могут возникнуть сложности с избавлением от бессмертия... хе-хе-хе...
Можно например отстрелить себе череп к примеру или сделать харакири Smile или ... да много способов есть. Wink
Гость, а Вы случайно не бессмертная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, авось подхватили бессмертие как банальную простуду! Вот и ходите, понять пытаетесь, как бы теперь выздоровить! Таг говорите харакири не помогает? Обратитесь к доктору он пропишет другое лекарство типо вакуммная ванна или просто посоветует отдохнуть в гостинице где-нибудь на краю света век другой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем пока вам бессмертие не светит, а возможность появится когда вы ПОЙМЁТЕ, что такое БЕССМЕРТИЕ в самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый пусть сам решает. Смерти нет, есть невежество.

К слову, оказалось человеческий пищеварительный тракт предназначен для растительной пищи. Поедание трупов его разрушает. Это элементарно. Вы какую калбасу любите?
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусную Smile. Но кстати это-то как раз понятно. Но ведь всё-равно есть люди, которые могут и не переходить в вегетарианство, и есть пути на которых еда имеет лишь то значение, чтоб не умереть с голоду и чтоб вкусно было. Впрочем можно питаться и светом! В жизни много всего интересного и бесконечность путей. Поэтому бессмертие это не наказание, а дар. Просто оно становится наказанием для тех, у кого плохое воображение.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А салат - это не мелко нарезанные трупы растений?

Без обид Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поражаюсь этим новичкам.
Вы пытаетесь логическим путем дойти до истины или вам просто охота поспорить.
А ты когда поешь, чувствуешь разницу между помидором и собачатиной(пирожок с мясом на улице)?


Как можно спорить с тем фактом, что даже маразматики-медики дошли уже до того что мясо вредно?
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig, я не люблю спорить. Я просто не понимаю, когда люди впадают в крайности. Конечно, это не мое дело, и каждый волен есть все, что ему захочется. Но этот форум просматривают более двухсот человек, как я понимаю, большинство новички, не знаю как остальных, но меня, например, немного смутили последние два Ваших сообщения...


Естественно, я чувствую разницу между помидором и пирожком с мясом, но не потому, что мясо плохое или вредное, а потому что у этих двух продуктов разный состав и происхождение, и помидор несомненно усвоится организмом быстрее, чем мясо, так как в нем меньше белков и жиров, на расщепление которых уходит больше времени, чем на расщепление сахаридов. Но нужны жиры и в особенности белки организму ничуть не меньше последних.

И я не понимаю, почему растения, также живые существа, убиваются, а животные - нет. Давайте вообще тогда ничего не будет есть.

А начет того, что человеческий пищеварительный тракт предназначен для растительной пищи, по-моему, это более чем сомнительно. Судя по строению зубов, человек - существо всеядное, микрофлора кишечника свидетельствует о том же.

Я ни в коем случае не пытаюсь опровергать Ваши убеждения, они для Вас слишком дороги. Я просто хочу предложить альтернативную точку зрения. И я не в коей мере не против вегетарианства. Но когда люди, начитавшись сообщений подобных нижним двум, начинают из своих детей (не спросив у последних) уже с первых дней жизни делать вегетарианцев, и вместо молока поить их зеленым чаем. А дети потом вырастают Даунами (те вещества, которые должны были пойти на развитие мозга, ушли на развитие внутренних органов) и не могут ходить, так их кости невероятно тонкие и хрупкие.... По-моему, это страшно...

Я просто хочу сказать, что нельзя не есть животных продуктов из убеждения. От этого человеческому организму только вред. Да, возможно, есть такая ступень развития физического тела или сознания, когда необходимость в мясных продуктах отпадает. Тогда - пожалуйста! Но много на этом форуме таких?

Так что, по-моему, разумнее питаться умеренно, и чтобы всего было по потребности, и мяса, и растительного. Живые существа на то и существуют, чтобы их ели другие существа, а тех, в свою очередь - третьи, а тех, после их смерти (а иногда и до), разлагали четвертые, и чтобы круг замыкался. Ведь так устроена природа?

Заранее прошу прощения за, может быть, немного резкое сообщение, никого не хотела обидеть.
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
каждый пусть сам решает. Смерти нет, есть невежество.

К слову, оказалось человеческий пищеварительный тракт предназначен для растительной пищи. Поедание трупов его разрушает. Это элементарно. Вы какую калбасу любите?

Где можно более подробно ознакомится с такой информацией про пищеварительный тракт. Или это личные наблюдения!


----------------------------------------------------------------------------------

На счет как бы я распределился с бессмертием: предположив на короткое время, что я бессмертный, я уже бы не говорил - «жизнь коротка, и ней надо попробовать все». С бессмертием я могу попробовать «все» в разумных и этических планках, не задумываясь о времени, и не думая также, сколько надо потратить на это времени. Возможно жизнь замедлится в плане смены обстановки и планов. Может даже придет консерватизм. Но это «болезни», я думаю, уже индивидуальны, и не так страшные, как не хватка жизненного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я просто открыл поисковик и набрал "медицина мясо"
http://www.homo89.ru/new/009.html выдало первой строкой.

На моем сайте в разделе книг, теперь есть книга "Чудо Голодания" там тоже есть "тонкие намеки" на вред мяса.

Ну а сам я наблюдал следующее, летом 2004 я последний раз ел мясо в виде шашлыков собственного приготовления и могу точно сказать, мясо подпортило мне способности к концентрации и притупило чувствительность. Восстанавливать потерянное пришлось целый месяц, и это всего за 15 минут "удовольствия" поесть шашлык.

Для Мирры.
я не хотел сказать, что нужно почувствовать разницу во вкусе, я говорил о разнице в воздействии на организм и способности.

На счет жиров и белков все верно, но прошу заметить есть кедровые орехи, молоко. Оказалось даже грибы "заменяют" мясо, то есть обеспечивают теми питательными веществами, которых человеку не достает когда он не ест мясо.

Интересно как травоядные животные не дохнут от того что мясо не едят? Может мясо не нужно для нормального фунционирования организма? Может из за того что я и брат не едим мясо, у нас теперь не полноценные тела?
Ты права человек всеяден, свобода выбора еды... ну что теперь есть и пить все подряд?

Да, на каком-то этапе духовного развития необходимость в мясе отпадает и я уверен, что все поветители форума, включая тебя, могут прекрано обойтись без мяса и химикатов.
Специально проверил, что укрепляет кости и .... оказалось что все что угодно, даже чай, а вот мясо - нет.

Что бы быть здоровым, нужно не есть мясо. Лучше молоко пейте (хотя я его не люблю).
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 4:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх... я все-таки не согласна с каждым из предложений шестого абзаца Вашего последнего сообщения, но писать лучше ничего не буду, потому что все это пустая болтовня, которая ни к чему не приведет...

Только скажу, что избыток любого продукта в рационе, и мяса в том числе, сказывается на состоянии человека не лучшим образом (пример чему приведен в данной Вами ссылке).

Ну а я, такая упрямая, с Вашего разрешения все-таки останусь при своем мнении и буду и дальше придерживаться в питании правила золотой середины Wink

С уважением
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно по этому споры бессмысленны, почти всегда каждый остается при своем мнении.
Лишь практика может развеять иллюзии ума.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Но золотая середина - это лучше чем нечего! Просто придёт время когда она изменит своёположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 4:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Отличная идея, давайте все напишите тут. Зачем вам бессмертие. Только не обсуждать то зачем оно другим, а писать зачем оно вам.

Давайте...давайте Very Happy Хотя я думаю что если не у всех , то у бльшинства мнения будут совпадать.

Ewig, зачем тебе бессмертие ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 5:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сценарии написано, что я буду там каким-то лидером...
А как может лидер, не достигнувший совершенства или хоть какого то мастерства, вести за собой других личностей? куда он их приведет, если сам не все понимает. Лидер должен учить на своем примере, а не говорить из-за спин великих людей (цитирование, чьих то умных фраз).

Ладно... все выше сказанное - маразм...
На самом деле бессмертие не цель, я просто хочу быть совершенным и свободным (в полном смысле слова). Хочу почувствовать присутствие Бога в себе. Бессмертие приходит вместе с чистотой, а я хочу быть чистым.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из Фрая:
"...есть люди, которым дана одна длинная жизнь, и есть люди, кому дано много коротких жизней...
...первые, сколь бы извилист ни был избранный ими путь, следуют им неторопливо, но неуклонно - к финальному триумфу или к бесславной погибили - это уже дело удачи и воли. Для них каждый новый день закономерное следствие дня предыдущего, и если такой человек достаточно мудр, чтобы поставить перед собой великую цель, у него есть шансы рано или поздно достигнуть желаемого. А про вторых было сказано, что у таких людей душа изнашивается гораздо быстрее, чем тело, и они успевают множество раз умереть и родится занаво, прежде чем последняя из смертей найдёт их. Поэтому жизнь таких людей похожа на существование расточительных игроков: как бы велик ни был сегодняшний выигрыш, не факт, что им можно будет воспользоваться завтра. Впрочем, и за проигрыши им расплачиваться приходится далеко не всегда...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мираж
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 4:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
...я просто хочу быть совершенным и свободным (в полном смысле слова). Хочу почувствовать присутствие Бога в себе. Бессмертие приходит вместе с чистотой, а я хочу быть чистым.

Хо-хо-хо, стремление к совершенству - самая пвгубная наклонность. Совершенство - это абстракция. А потому луче стремиться к безупречности, которая достижима... Насчёт чистоты я тоже сомневаюсь. Всё зависит от того, что под этой чистотой понимать (однородность или постоянство?). Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мираж
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 4:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_Byte писал(а):

Гость, а Вы случайно не бессмертная?

Я, к счастью, - нет! Таки кошмарики мне даже и не снились.
(в том посте под ником Гость заходила я...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мираж
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 4:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Сейчас я просто открыл поисковик и набрал "медицина мясо"
... ну что теперь есть и пить все подряд?

Угу, включая железные гвозди, хи-хи. Нече баловать организму! Laughing
Ewig, есть ли смысл придавть такое большое значение пище, которую вы потребляете?...Я могу есть мясо, могу его не есть, в любом случае оно особо не влиянт ни на моё самочувствие, не на моё духовное развитие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я вдруг достигну бессмертия :o, то у меня будет куча свободного времени. Обычно именно этого не хватает для полного счастья.Rolling Eyes
Из этого вытекают все последствия: можно закончить своё развитие как человека, и затем заняться чем нибудь интересным.
А можно помогать людям в самосовервенствовании Wink Тогда Золотой Век наступит намного раньше, и все будут счастливы.
IMHO ONLY.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB