width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пересмотр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 2:16    Заголовок сообщения: Пересмотр Ответить с цитатой

"Человек входит в соприкосновение с вибрациями прошлого. В его душе поднимается память. Основное переживание: а ведь можно было жить лучше. Можно было еще тогда рассчитаться с прошлым, и в этом случае не сохранилась бы такая тоска. Это - пример кармической задержки. Человек должен идти по жизни так, чтобы не ощущать давления прошлого. В противном случае необходимо переигрывать прошлое в воображении, в разговорах, в дневниках - как угодно. На месте старых незавершенностей необходимо создать новую магическую реальность и вновь прожить эти моменты, не боясь ситуации, не боясь повторения переживаний, и увидеть, как же иначе можно было поступить - интенсивнее, гармоничнее, ярче, светлее, добрее. Недоделанное нужно довершить. Человек не может перейти на качественно новый уровень бытия, имея старые заморочки и проблемы, которые порождаются незавершенностью, недоделанностью, недодуманностью, недочувствованностью." - Вот эта цитата про пересмотр, с которой я и начну.
"Адлеровские психологи для расставания с прошлым используют метод эмоционального отреагирования. Если человек не довершил какую-то ситуацию, например, испугался, а терапию вовремя не провели, и он не избавился от страха, то пока он не вернется в эту ситуацию, не переживет страх заново, он не сможет продолжать жить свободно. Каждый этап, цикл, каждое жизненное событие целостны. Если мы не довершаем его, в нас остается психическое напряжение. Единственный способ избавиться от кармы - вернуться назад и пристально досмотреть свой страшный фильм или нереализованную радость, или нерастраченную обиду, или вернуть себя в состояние гнева, после которого мы не раскаялись. Именно в этом заключается величайший смысл покаяния. Покаяние - это и есть освобождение от кармы."
С энергитической точки зрения все выглядет довольно просто. За нами как бы тянутся шлейфы обид, гнева ну и там всего, что написано сверху Smile. Пересмотр позволяет доделать ситуации в результате чего энергия, которая всё это время была закрыта внутри той или иной ситуации возвращается. Значит можно направить её на что-то новое. А представте на секунду такого человека, который никогда не делал пересмотр, весь этот груз первый убъет его, поому что невозможно ходить напялив на себя пять шуб, десять рубашек, пять ботинок. Смысл пересмотра: "что-то я возьму с собой, а что-то оставлю навсегда" Богат тот, кому меньше требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 3:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, нахлынут воспоминания о прошлых поступках и начинаешь играть с ними в нынешнем представлении о жизни. Где-то был не прав, где-то слабым, где-то непонятым и так далее. И начинаешь переигрывать, по-новому тренируя, так сказать, свою устойчивость к внутренним и внешним раздражителям, а также принося ту скорбь людям которым насолил в своих поступках. Порой становится так стыдно, аж от переживания краснеешь, и говоришь себе «это слабость ума, я поступал не осознавая о последствиях». Такие процессы носят лычный характер, и переживаются в своих нюансах, которые может понять каждый сам. Здесь только надо быть беспристрастным к себе, а то весь пересмотр сведется к укоренению не лучших намерений. А почему именно так! Да потому что игра в свою пользу, это ваш или мой локальный взгляд, который на данный момент удобен. Но закон кармы для всех одинаковый, что бы мы там не придумывали, какие отговорки не строили, закон кармы нельзя обойти.

Иногда мысленно создаю новые ситуации, в которых как мне кажется, сплоховал, если они произошли наяву. От таких представлении даже начинают коленки трястись и иногда дрожь от страха. Понимаешь на сколько ум может быть не стабилен если его не контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 4:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, когда что-то старое начинаешь вспоминать, то либо возникают сожаления, аж сердце щемит, либо сгораешь от стыда. Но ведь не исправишь?! Сто раз будешь думать, как нужно было бы поступить, а толку?
Здесь нужна какая-то техника, т.е. правильно уметь переживать прошлое. Покаяние - это беседа с кем-то, когда кому-то рассказываешь, авторитетному для тебя человеку, и он как бы прощает тебя за всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, смысл перепросмотра в том и состоит, чтобы даже самые неприятные события в жизни перестали, при воспоминании о них, вызывать у человека какие бы то ни было негативные эмоции.

Что касается техник, то очень хорошая техника есть в книге Шлахтера "Психодинамика колдовства, или введение в паралогию" Мне помогло Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Born To Burn (Ср Апр 23, 2008 6:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в общем то, что вы говорите - ерунда, все читаем НЛП, вводный курс. Читаем Кастанеду (просто так для просвещения полезно) и вообще я же вам не тему для обсуждения предлагаю а совершенно действующюю методику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
... я же вам не тему для обсуждения предлагаю а совершенно действующюю методику.

Corvus! Есть теория, а есть практика. Почему я уважаю этот форум, так в большой степени и из-за того, что здесь обсуждаются именно практики: у кого что и как получилось или не получилось! А рассуждать о пересмотре и покаянии можно много...
У меня вопрос: сумел ли ты реально осуществить пересмотр, хоть какой-то части жизни, получил ли результаты?
Или у тебя и так все хорошо Very Happy Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 3:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумел, но это было не так как в Кастанеде, я не сидел один несколько дней, я вспоминаю и переигрываю все когда это необходимо. Практически каждый получается. Эффект великолепный. Получалось даже так: иногда я мог накосячить, а потом пересмотреть событие и распуть некоторые энергии, окуратненько разложить все по полкам, после этого все опять приходило в норму, но через некоторое врямя я опять все касячил, а потом всё снова пересматривал и все опять приходило в норму и так довольно много раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
Сумел... Эффект великолепный. Получалось даже так: иногда я мог накосячить, а потом пересмотреть событие и распуть некоторые энергии, окуратненько разложить все по полкам, после этого все опять приходило в норму, но через некоторое врямя я опять все касячил, а потом всё снова пересматривал и все опять приходило в норму и так довольно много раз.

Техника и в самом деле достаточно продуктивная, но опять же не для всех... Лично у меня опыт, связанный с этой практикой (или одним из ее вариантов), довольно неоднозначный. Через некоторое время я потеряла способность возвращаться в прошлое и чувствовать весь спектр эмоций, которые тогда испытывала. Сначала все было отлично ( занятие было групповым и общая энергетика позволяла без труда входить в необходимое состояние) - мне удалось погрузиться в в тяжелые воспоминания, выцепить ключевые эмоции - стрессы, а затем путем прощения высвободить их с тем, чтобы они никогда не возвращались при случайных воспоминаниях об этом событии... И поначалу так и было... Но с течением времени эффект начал пропадать... "Возвращаться" приходилось все чаще и чаще, а высвобождалось эмоций все меньше и меньше... Такое ощущение, что сознание или подсознание (не могу определить) стало препятствовать таким "возвращениям". Если я ловила себя на негативных переживаниях и даже вспоминала события, которое по моему мнению и являлось первопричиной, то возвратиться в него у меня не получалось. Я только чувствовала внутреннее сопротивление, рассеивание внимания, вызвать прежние эмоции никак не удавалось. А от ощущения, что вроде как причина рядом, но вскрыть и избавиться от нее я не могу, только раздражало...
А недавно перечитала статью "Правдивее правдивого или Прафффффффф" и мне запомнилась следующий отрывок: Подавляющее большинство людей носит в себе целый зоопарк, этот зоопарк находится в человеке «реальном»: здесь есть и павлин гордыни, и лев агрессии, и змея подлости, и еще очень много чего. Люди, пытающиеся волевым усилием примирить этих зверей, заперев их в клетки, совершают большую, а иногда и смертельную ошибку. Клетка воли может ослабеть, и какое-нибудь животное, а может даже несколько животных вырываются на свободу, и тогда уж они вернут с троицей своему тюремщику за свое заключение.
Для понимания сущности борьбы с этим зоопарком, предлагаю вот такой образ: представь себе высокую гору, на самой вершине которой существует источник воды, и от него во всех направлениях исходит великое множество ручейков, по одним ручейкам течет кристально чистая вода, по другим чуть мутная, а по следующим течет натуральный поток гноя. Все эти ручейки – это аспекты души человека, а вода – это то, что человек пускает по своим аспектам. Течет по определенному ручейку гной – значит человек горделив до слепоты, а пусти по этому же ручейку чистую воду, получишь истинную честь. По другому ручейку течет муть раздражительности, а пусти по нему чистую воду, получишь спокойствие и умиротворенность. Понимаешь в чем суть? В том чтобы пустить по своим ручейкам чистую воду, и это поможет в исправлении человека «реального», это превратит человека-зверя в человека-человека. Замени гной на чистую воду, а не перекапывай ручейки. Ручейки души не перекопать окончательно, но копательными усилиями можно значительно усилить течь гноя в себе.
Может быть такие техники - это и есть способ "копания"?
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 3:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ситуация-жеский депресняк-дальше он проходит через какоето время. Но сама ситуация образует связи влияющие на вас негативно. Пересматривая этот депреснк вы обрываете связи и возвращаете себе энергию и сама ситуация перестает действовать. Но у него была причина-ее тож надо найти , осмыслить и устранить.
Если вы пересмотрели событие , а потом вернулись к нему заново-то конечно энергии и вспоминания эмоций неполучите или будут малы.

Для себя решил, что Олег имел виду активные действия когда растеш над собой. Но не догнал как можно просто пустить Любовь по ручейкам Души...
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 5:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brisador писал(а):
Для себя решил, что Олег имел виду активные действия когда растеш над собой. Но не догнал как можно просто пустить Любовь по ручейкам Души...

В том и вопрос... Являются ли "пусканием чистой воды" по ручейкам гноя практики "прощения"? Например, в жизни человек ревнует или завидует, часто даже не сознавая это. Поняв, что его реакция обиженности вызвана ревностью, он возвращается в прошлое, умышленно вызывает ту бурю эмоций, осознает "ключевую" эмоцию и начинает прощать себя за то, что ревновал, других за то, что послужили поводом для раскрытия этой эмоции и пр. Но таким образом придеться перекопать всю свою жизнь с самого раннего возраста... Хватит ли на это сил и времени? И исчезнут ли после этого эти негативные эмоции и не окажется ли так, что они еще прочнее и глубже засядут внутри?
Мне тоже непонятно как "пускать чистую воду по ручейкам гноя"... Как поступать в каждой конкретной ситуации? Как открыть в себе Любовь и Радость?
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю что Прощение являеться. Ибо Вы принимаете себя как есть, настоящую, а не тот образ которые соткали за время жизни. Ну т.е. можно думать какой я хороший и умный, а ругаться, обижаться и злиться на самом деле Smile

Цитата:
он возвращается в прошлое, умышленно вызывает ту бурю эмоций, осознает "ключевую" эмоцию и начинает прощать себя за то, что ревновал, других за то, что послужили поводом для раскрытия этой эмоции и пр.

Это энергетика. Надо еще психику задействовать-обдумать почему и зачем поступали Вы так и участники событий. Притом не жалея себя какая я несчастная, а они все коврики болотные...

Цитата:
Но таким образом придеться перекопать всю свою жизнь с самого раннего возраста... Хватит ли на это сил и времени? И исчезнут ли после этого эти негативные эмоции и не окажется ли так, что они еще прочнее и глубже засядут внутри?

Надо жить в настоящем. Но пересмотреть сложные и сильные-но ТОЛЬКо негативные моменты все таки надо-особено такие как изнасилование, избиения, унижения, в детсве порыться(незабывать и про причину их-Карму). Но сильно заморачиваться на этом не надо. Пересмотр можно делать так и сразу тренируя память: вечером прокручиваете назад день с максимальными подробностями и разбираете негатив, думаете почему, зачем...утром прокручиваете предыдущий день без разбирательства. Это занимает около 30 минут, утром меньше.

Чтоб начали исчезать негативные эмоции надо понять их позитивную функцию и развивать положительные качества в себе. Если причина события не убрана-разумееться она будет продолжать влиять Smile

Мы для того и живем, чтобы вклюичить сознание-думать и решать самим как поступать в тех или иных ситуациях, научиться решать все абсолютно задачи которые возникают.

Возьмите листок и распишите чего хотите и чего надо. Проверьте это на истиность-ну т.е. реально ли вам это надо(ой хочу слоана купить!!! а поотому да ну его нафиг лучще от фантазирования избавляться) . И разумееться Вы сами должны соответствовать тому, чего хотите(хочу девушку вот такую и с такими характеристиками, а в реале не соответствие даже на 10%-т.е. такую даже не встретите, но чтоб встретить надо начать изменяться Cool )Также проанализируйте свое поведение-свои алгоритмы действий в жизни и увидете что они практически не меняються годами...

Выйти из устоявшегося образа жизни и начать изменяться-очень трудно. Confused Подерживать постояные изменения, рост и не возвращаться назад и также не стоять на месте-еще труднее. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 3:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!


Последний раз редактировалось: Сэниа (Чт Окт 02, 2008 6:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 3:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэниа писал(а):
Brisador писал(а):



Цитата:
Но таким образом придеться перекопать всю свою жизнь с самого раннего возраста... Хватит ли на это сил и времени? И исчезнут ли после этого эти негативные эмоции и не окажется ли так, что они еще прочнее и глубже засядут внутри?

Надо жить в настоящем. Но пересмотреть сложные и сильные-но ТОЛЬКо негативные моменты все таки надо-особено такие как изнасилование, избиения, унижения, в детсве порыться(незабывать и про причину их-Карму). Но сильно заморачиваться на этом не надо.

Чтоб начали исчезать негативные эмоции надо понять их позитивную функцию и развивать положительные качества в себе. Если причина события не убрана-разумееться она будет продолжать влиять Smile

Мы для того и живем, чтобы вклюи
чить сознание-думать и решать самим как поступать в тех или иных ситуациях, научиться решать все абсолютно задачи которые
возникают.


Многие "задачи" возникают в раннем детстве, и причины того или иного события не всегда можно понять.
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 4:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути это не важно знаете Вы или нет причину. Главное если она мешает-убрать ее. Подсознание знает точно.
Работать с Кармой по книге Даяны Стан Кармическое Исцеление
С Подсознанием по книге Синельникова Возлюби болезнь свою.

Тренируя память вспоминаються давно забытые моменты. Wink
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 5:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но не догнал как можно просто пустить Любовь по ручейкам Души...

Цитата:
Мне тоже непонятно как "пускать чистую воду по ручейкам гноя"... Как поступать в каждой конкретной ситуации? Как открыть в себе Любовь и Радость?

Ну вы ребята даете Smile
Вы к своим близким как относитесь, ну хотя бы есть же люди которых вы сейчас любите? Ну так относитесь к ним еще внимательнее сделайти для них то что ИМ нужно, но на что у вас раньше "небыло времени" - и один ручей чистой воды в душе превратиться в широкую реку.
Вы в квартире убираете, есть готовите, по магазинам ходите? А любите это все делать? А вы делайте это с Любовью для себя ведь и для своих любимых делаете. - и один ручей мутной воды в душе превратиться в чистый.
Вас кто-то раздражает или вы кому-то завидуете, а вы найдите такого человека который вас совем немного раздражает, с которым вам сложно, но не невозможно общаться. Попробуйте потерпеть, послушать, закончить разговор в радости. - и один ручей сильно мутной воды в душе превратиться в чистый.
А потом взгляните туда где ручей гноя! Что удивлены? Нету там больше гноя, хотя вода и мутная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 6:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это активными действиями называю Smile Так и стараюсь поступать. Но чтоб просто без действий пустить Любовь...
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но чтоб просто без действий пустить Любовь...

А Brisador я тебя понял Smile , я очень ЛЮБЛЮ убирать в квартире, целых 8 часов каждыую ночь во сне Laughing и заметь без единого физического действия Laughing разве что ворочуюсь...

Вера без действия мертва написано в библии, походу Любовь в некотором смысле тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):

Цитата:
Мне тоже непонятно как "пускать чистую воду по ручейкам гноя"... Как поступать в каждой конкретной ситуации? Как открыть в себе Любовь и Радость?

Ну вы ребята даете Smile
Вы к своим близким как относитесь, ну хотя бы есть же люди которых вы сейчас любите? Ну так относитесь к ним еще внимательнее сделайти для них то что ИМ нужно, но на что у вас раньше "небыло времени" - и один ручей чистой воды в душе превратиться в широкую реку.
Вас кто-то раздражает или вы кому-то завидуете, а вы найдите такого человека который вас совем немного раздражает, с которым вам сложно, но не невозможно общаться. Попробуйте потерпеть, послушать, закончить разговор в радости. - и один ручей сильно мутной воды в душе превратиться в чистый.
А потом взгляните туда где ручей гноя! Что удивлены? Нету там больше гноя, хотя вода и мутная Smile


Если пытаться усилием воли контролировать раздражение, то не даст это ожидаемого эффекта. "Нельзя дать то, чего не имеешь сам". Когда ты кого-то любишь, то испытываешь немотивированную Радость, ибо она обусловлена любовью, просто есть и ты ее выражаешь. Когда ты раздражен, ты выражаешь недовольство, либо его подавляешь. Нельзя щелчком пальца вызвать в себе вместо гнева любовь. Трансформация эмоций слишком долгий процесс. Если ты ненавидишь убираться, то испытать Радость от этого можно, обманув себя, скажем, представив, что делаешь это для любимого человека, который вот-вот придет... А если ты ненавидишь человека, то полюбить его ты сможешь? Не спустя время, а в тот момент, когда страсти кипят, он стоит напротив тебя, ты полон раздражения и оно просто льется через край!
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за флуд в этой теме, но я все же напишу здесь.

Цитата:
А если ты ненавидишь человека, то полюбить его ты сможешь? Не спустя время, а в тот момент, когда страсти кипят, он стоит напротив тебя, ты полон раздражения и оно просто льется через край!

Вот это мне нравится Smile Случай из разряда: ну давай покажи что ты смелый перед тобой всего лишь стоит сам дьявол Smile

Что я сделаю когда полон раздражения и оно льется через край? Конечно же облью окружающих Sad Smile

Поэтому таких встреч надо пока избегать, а учиться на ситуациях попроще и в мирное так сказать время. Тяжело в учении, легко в бою Smile
И никогда нельзя забывать что любой негатив к ближнему это и есть обман самого сабя, так как каждый совершенен!

Цитата:
Если ты ненавидишь убираться, то испытать Радость от этого можно, обманув себя, скажем, представив, что делаешь это для любимого человека, который вот-вот придет... А если ты ненавидишь человека, то полюбить его ты сможешь?

Конечно смогу, обманув себя, скажем, представив, что делаешь это для БОГА, который вот-вот придет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 5:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
И никогда нельзя забывать что любой негатив к ближнему это и есть обман самого сабя, так как каждый совершенен!


Спорно. Ибо не стоит понимать буквально то, что человек создан "по образу и подобию Бога". Образ - это форма, а не начинка, а подобие - еще не полное соответствие.

По-моему мнению, идея совершенства человека оправдывает его несовершенство... Это неправильно. Лучше считать, что в нас заложено "семя" совершенства, но его надо взращивать еще, прилагая усилия.

Вот об усилиях и стоит поговорить. Какие они должны быть по эффективности и интенсивности.
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно депресуху и одиночество и злобу и тд убирать за 5-10 минут начав размышлять что вокруг Реальность, что ты с Миром взаимодействуеш в обе стороны-и ты ему и он тебе чтото дает, что ты никогда не можеш быть одиноким-везде есть сознания разного уровня-скалы, кошки, деревья, комары, слоны, люди и ты с ними взаимодействуеш постояно...Что Любовь основа Реальности, и творчество, юмор, радость это проявления Любви Smile

А человек буквально создан по образу и подобию Бога. Принцип вложеных сознаний Wink Ибо все есмь энергоинформация Smile
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Практика Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB