width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Артефакты.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antiaris
Интересующийся


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 9:10    Заголовок сообщения: Артефакты. Ответить с цитатой

Собственно говоря, хотелось бы выяснить саму возможность их существования. Хотя бы - простейших (на мой взгляд), впитывающих эмоции/душевные эманации. Впитывают они их или превращают в "чистую энергию" -- это пока второстепенно. Самое главное для меня -- это впорос, существуют ли такого 9и не только) рода предметы?
***
Как пример - заряжать вот такой вот "амулетик" можно будет на финале ЧМ-2006. Twisted Evil
Ну или секс.

PS - почему я поместил эту темы в "сверхспособности" - вы предложите более подходящий раздел. Я вот не нашёл... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, это вполне реально. Если ты заранее подготовишь предмет, чтобы он впитывал нужные тебе энергии (эмоции), поставишь "фильтр", чтобы впитывалось только то, что нужно, закрепишь результат - артефакт готов.

В принципе, создание талисманов тоже основывается на способности предметов записывать и сохранять: во время ритуала ты вызываешь у себя нужные эмоции, мыслеобразы, и они записываются на будущий талисман.
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно, зачаровывать вещи, только толку... если сам для себя делаешь, то намного эффективнее Мер-Ка-Бу активировать и как надо запрограммировать. А вот если тебе попался предмет который зачарован кем то высокого уровня, бессмертным или святым или еще кем мега крутым... тогда да, имеет смысл пользоваться.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот если тебе попался предмет который зачарован кем то высокого уровня, бессмертным или святым или еще кем мега крутым... тогда да, имеет смысл пользоваться.


А я бы не рискнула. Как узнать, что у того "мегакрутого" было на уме, и для каких целей этот предмет создавался? Да и вообще, будет ли он у меня работать нужным образом? Обычно такие вещи очень индивидуальны, настроены на конкретного человека, или людей с конкретными характеристиками.
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это все детали, я про идеальный вариант говорил. Very Happy
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra писал(а):
во время ритуала ты вызываешь у себя нужные эмоции, мыслеобразы, и они записываются на будущий талисман.

Напишите ссылку , если нашли что-нибудь про подобные ритуалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле, ссылку? По-моему. это основа любого ритуала по созданию талисманов...
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 4:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле, методику, как создаются талисманы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monarch
Интересующийся


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 6
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талисманостроение

1. Определение цели
Для начала хочется вспомнить золотое правило, а именно: "Не плоди сущностей без нужды!" Потому что талисман — это определенная сущность, созданная намерением мага и вселенная в некий предмет. И как и любой сущности, ей требуется еда.
Так что без особой нужды, лишь ради любопытства, талисманы и амулеты (между коими в некоторой литературе проводится четкая грань, но это вопрос спорный) не стоит создавать. Во-первых, это значит зря растрачивать силу на ерунду. Во-вторых, намерение должно быть хорошо сформированным, для выработки намерения нужна четкая потребность в результате.

2. Материал для изготовления
Итак, необходимость есть. Есть цель, она определена. Далее надо понять, из чего талисман хочет быть сделан. Дело в том, что обычно талисманы как бы сами приходят к магу, просятся в физический мир. Это ощущение похоже на общение с кем-то в тумане и на вынашивание ребенка одновременно. В течение некоторого времени (подчас, довольно долгого) вы чувствуете чей-то зов, и заглянув в... э-э-э...астрал, видите там некие нечеткие очертания какого-то предмета, которого, возможно, и в природе пока не существует, но формы и содержание которого кажутся очень знакомыми, созвучными тем энергиям, которые необходимы для достижения поставленной вами цели. В принципе, сняв информацию с туманного пока предмета, можно понять, для чего конкретно он предназначен. Постепенно (а иногда и сразу) становится видна форма и материал, из которого он должен быть изготовлен. Труднее бывает разглядеть узор, а он тоже зачастую присутствует. Постарайтесь присмотреться или определите его интуитивно. Далее — вопрос за малым: сделать талисман самому, если руки растут из того места, откуда надо, или искать компетентного мастера.
Есть вещи, которые легко сделать самому, даже не умея толком держать в руках ни инструменты, ни нитку с иглой. Собственно, материалом для амулета может стать любая приглянувшаяся вещица, если в вашем понимании ее внешний вид и назначение гармонируют со смыслом амулета. Считайте, что этот материальный носитель — вроде как квартира для той сущности, которая будет проводить нужные вам энергии. Материальный носитель надо проверить перед тем, как на него что-то записывать, очистить от посторонних информационных наслоений. Лучше если это будет вещь, которая давно ваша или совсем новая, еще никем не пользованная.
Для формирования сильного намерения можно усложнить себе задачу (собственно, сложные ритуалы для того и предназначены, чтобы в процессе поиска всего необходимого и ожидания благоприятного времени сформировалось сильное намерение. Например, если амулет хочет быть из дерева, то взять не абы какое дерево, а поискать именно определенную породу, заглянуть в таблицу соответствий, посмотреть необходимый день и час (ну хотя бы свериться с фазой Луны), если собираетесь что-то вырезать, можно взять специальный нож, предназначенный у вас только для магических целей), работать по всем правилам: в кругу, призвав элементы, освятив амулет огнем, водой, обкуриванием и солью). Если амулет хочет быть из камня — опять, открыть таблицу соответствий, найти нужный камень... Ну и так далее. Все зависит от вашего желания, терпения и средств.

3. Собственно программирование
Далее попробую объясняться более-менее понятно, но не гарантирую, что мне это удастся. Надо выловить в своих ассоциациях образ, который будет соответствовать той цели, которая Вам нужна. Причем, лучше, если образ будет не один, а несколько. Три, например (ну не больше трех). Например, Вы хотели оберег. Вытаскиваете из своей памяти три образа. Причем это должны быть не просто "образы" — как иконки на компьютере, а определенные "образы-ощущения", как можно более близкие Вам и реалистичные. Например, образ безопасности пусть лучше будет представлен не замком на двери (потому что исполниться этот образ может по-разному... очень по-разному...), а пусть лучше он будет визуализацией вас, спокойно пребывающего в доме, где совершенно безопасно. Атмосферу тепла туда добавьте... Достатка... В общем те образы-ощущения, которые связаны в Вашем сознании с безопасностью. Их совокупность, "матрица", и будет вашим паролем доступа к этому амулету-оберегу. Т.е. вы должны быть в состоянии вносить в него коррективы и даже отключить, если понадобится.
Далее выбираете источник энергии для амулета. Наиболее распространенная ошибка — подключение к себе. Никогда не подключайте предметы силы к себе! Никогда не лечите за счет своей энергии. Ваша энергия — это энергия, необходимая для вашей жизнедеятельности, и более ни для чего она не предназначена. Учитесь пропускать через себя потоки энергии. Накопленное — это накопленное. Это неприкосновенный запас! Лечение в целительстве, например, производится не за счет "накопленной энергии", а за счет подключения целителя к каким-то природным каналам.
Точно так же обстоит дело и с амулетом. Не подключайте его к себе. Выберите источник вне Вас. Не замыкайте его на живое существо. Во-первых, если вы делаете амулет от негативных помыслов соседей, то подключите его к этим самым негативным помыслам, пусть кормится в первую очередь ими — и трансформирует в нужную для вас энергию. Если амулет предназначен для лечения — подключите его к природным источникам, например, к океану. Тут все зависит от ваших ассоциаций. Обязательное условие: нужен запасной источник энергии, на тот случай, если вдруг первый иссякнет, для страховки. Ну представьте, вдруг соседи перестанут думать о вас плохо? И что будет кушать созданная вами сущность? Поэтому второстепенным источником энергии задается "рассеянная в пространстве" энергия. Лучше вообще задать программу, по которой при недостатке первичного источника энергии амулет будет "впадать в спячку", снижать свою деятельность и потребление энергии. А при активизации источника — просыпаться.

Чего НЕ следует делать:
1. Подключать сущности к единичному источнику энергии
2. Подключать сущности к себе или к другим живым существам
3. Программировать сущности на отсутствие в будущем возможности их откорректировать
4. Отдавать "свои сущности" в чужие руки или пользоваться сущностями, созданными другими людьми для своих личных целей.
5. Призывать сущностей, с которыми вы не совладаете. Вообще в случае с призыванием сущностей всегда стоит трезво оценивать свои силы.
6. Заключать в амулет или талисман насильно чью-то энергию. Такой амулет скорее всего вас просто убьет (отомстит рано или поздно).
7. Создавать сущности для мести или наведения порчи. Вернутся к вам же, как бы вы ни изворачивались и не путали следы. Причем более голодные, чем были (аппетиты у них постоянно растут). Они всегда очень хорошо помнят, кто их создал.
8. Воображать себя господом богом и творить супер-сложные самообучающиеся сущности, если вы еще только-только начинаете этому учиться. Не перемудрите.
9. Задавать неясную цель, которая можно быть понята сущностью превратно.
В общем, вроде и все.



P.S. Я уже не помню откуда у меня эта статейка,так что извините без ссылки на первоисточник.
Сам я не пробывал создавать талисман по этой методике.Если кто попробует огромная просьба выложить результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная статья! Wink Я примерно так и делаю талисманы.
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже согласен со статьёй. Тоже так делал. Главное не нарушать правила, которые там написаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ачто, Мер-Ка-Ба - это сам из себя талисман делаешь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarkElf
Интересующийся


Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 8
Откуда: из Тьмы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья впринципе ничего, но назвать ее класной я нерешаюсь. Главное при создании арта это интуиция и источники, желательно 3 или 5.
Правила написаны что бы их нарушать. Выбор материала самое сложное, главное что бы материал нивкоем случае недолжен быть куплен, лутче если он найден или подарен - камни, сам вырашен - дерево, сам переплавлен (метал). Кстати если нашли место средоточия источников (лутче если это в диком лесу, место обитания лесных духов, накрайняк можете подгадать время этого самого источника сидя дома, я имею в виду день планеты).
Ну и единственное правило которое я ненарушаю - нельзя приказывать лесным духам или тем более богам которые соответсвуют планете, надо просить и если онные силы против то без промедления обрывать связь, больше не использовать эти источники (искать другие)
_________________
НЕ мы начали войну Света и Тьмы, но мы ее выиграем.
P.S. Не путать Свет и Тьма с Добром и Злом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotenok_myr
Интересующийся


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мм...есть у меня некий артефакт...
в годы моего детства..когда мама еще работала на заводе...некий мужчина ходил и продавал каменные яйца - аля пасхальные сувениры...довольно долго данная вещица пылилась в шкафу,пока 15летнее создание,именуемое мною не обратило на него внимание и не переставило к себе на стол,по ближе как грится...
камень,как оказалось, змеевик...не хилое вообще такое яичко на подставьке...имеет свойство впитывать все негативные эмоции..мне часто помогало в стрессовых состояниях,достаточно просто покрутить данный камешек в руках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у меня туту такой вопрос возник-
А если наделать кучу талисманов, оберегов и всякой там лабуды и навесить их на себя- эффект сложится или отразится и будет тебе вовред??
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читай тему!Тут ясно написано,что талисманы и амулеты изготавливают с определённой целью!Соответственно и результат будет разный.
ЗЫ:значит,по-твоему, талисманы-это лабуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gatsu
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с raptor551'ом талисманы это лабуда.
Т.к. если вы очень хороший "маг" вам не к чему обереги, а если вы простой человек, то вы просто не сможете сделать себе достойный защиты талисман.
Единственное эта вещь может помочь, когда "маг" оправляется от "ран" и временно не в состоянии защитить себя сам.
Это лично моё мнение и я не хочу ни с кем спорить.
_________________
мудрость - жизненный опыт.
жизненный опыт не исчисляется временем...
"мудр не тот кто знает многое,
а тот кто знает нужное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 2:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду другое.То, что талисманы всё-таки обладают определённой силой.Но я же не говорил,что их обязательно нужно использовать.Не сочтите за попытку начать спор,просто уточнил слова своего предыдущего поста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, вспомнил один вопросец по поводу талисманов, оберегов, etc.

Вот иконки, обереги, талисманы, по идее, должны человека защищать. Но, возможно ли в принципе, что они будет только защищать, а не блокировать всякое воздействие на "предмет оберегания".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erdees (Guard of Time)
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 5:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто случайно не знает, что-нибудь, про зоздание талисманов с помощью РУН. Посоветуйте какой-нить русурс, или ссылочку, ну или поделитесь опытом или знаниями.
_________________
Когда то слышал, что если человек начинает задумываться о смысле жизни, значит, наступает старость ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 6:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ресурс,там есть раздел про руны: http://mistery.whz.ru/ УдачиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erdees (Guard of Time)
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздел действительно есть, спасибо. Но есть и проблемы. То, как напечатаны символы рун, понятно с трудом, и человек не разу не видевший их может не понять, т.к. даже мне было не столь трудно, сколь муторно разбирать напечатанное. А ссылка в теме уже не работает, и выбрасывает всем извесную ошибку 404. Но всеравно спасибо.
Вопрос остается в силе, кто может, откликнитесь. Заранее спасибо.
_________________
Когда то слышал, что если человек начинает задумываться о смысле жизни, значит, наступает старость ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 3:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erdees (Guard of Time)
Уверен в Интернете про гунны можно найти информацию(поисковики + смекалка). Если интересно как я наложил руны на цветок жизни то вот flash файл -
(ссылка работать будет не долго, зависит от посещаемости, если что обращайтесь лично, подправлю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erdees

Ссылка:http://www.biomagic.by.ru/magicrune.htm
Там есть и описания рун и их рисунки.
Если ты новичок, то баловаться с такой серьезной вещью как руны, не советую. Smile
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erdees (Guard of Time)
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю. Да, в некотором смысле я еще новичек, баловаться не собираюсь. Накапливаю информацию, и перерабатываю её.
Поисковиками пользовался, часто находил ошибки... не буду тыкать пальцами Smile Еще раз благодарю.
_________________
Когда то слышал, что если человек начинает задумываться о смысле жизни, значит, наступает старость ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:43    Заголовок сообщения: вопрос по некромантии Ответить с цитатой

Хотел спросить (вопрос по некромантии, но может кто знает)
Никто не знает можно ли души закрепощать в предметы, чтобы они при етом давали силу, или энергию, или хоть какоето могущество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:46    Заголовок сообщения: вот ещё по теме Ответить с цитатой

Кристалл

Для экстренной подзарядки (а также для таких целей как: увеличение силы концентрации, защита, атака и т.д.) используется так называемый «кристалл». Он представляет собой кусочек горного хрусталя, подвешенный на цепочке и носимый на шее в прямом контакте с телом.
Кристалл необходимо самостоятельно подготовить и запрограммировать. Делать это надо следующим образом:

Очистка кристалла:
Взять кристалл за цепочку нерабочей рукой (левшам - правая, а праворуким - левая), сосредоточиться и представить, что сам камень покрыт чем-то чёрным. Рабочей рукой медленно провести вдоль камня, "снимая" эту черноту, каждый раз стряхивая её в то место, куда вы обычно сбрасываете негативную энергию (угол комнаты, окно и т.п.) или на заранее принесённый с улицы камень. Камень после окончания выбросить.
Повторить операцию четыре-пять раз, пока кристалл не станет "абсолютно чистым". Теперь он готов к программированию.

Программирование кристалла:
Во-первых, надо придумать слово-ключ к камню, которое вы будете мысленно произносить, обращаясь к нему, чтобы привести его в активное состояние. После этого лягте на горизонтальную поверхность и положите кристалл на лоб, на место "третьего глаза", закинув цепочку назад.
После сосредоточения начните мысленно проговаривать следующую фразу: "Кристалл, когда я скажу тебе (ключ), ты (выполнишь что-то)".
Оптимальный вариант: "Кристалл, когда я скажу тебе (ключ), ты увеличишь силу моих концентраций".
Когда вы почувствуете, что кристалл стал горячим, снимите его со лба и храните в закрытом мешочке, одевая, когда это необходимо.
Примерно раз в месяц-два необходимо повторять вышеприведённые процедуры для поддержания кристалла в рабочем состоянии.

Использование кристалла:
Для того, чтобы активировать кристалл, необходимо мысленно позвать его словом-ключом и, получив отклик (чаще всего - тёплая волна по телу), сконцентрироваться на нужной вам задаче.


2.2 Меч

Меч в Славянской магии - то же, что шпага в Западной - один из основных ритуальных инструментов. Меч помогает сконцентрировать свою волю, произвести как физическую, так и энергетическую атаку или защиту.
Изготавливается Меч самим Магом из железных полос, которые сковывают вместе. Рукоять делают, обычно, чёрного цвета, а в качестве "яблока" используют камень горного хрусталя. Реже используют рубин, но он довольно дорог, к тому же - практически бесполезен для магического оружия, т.к. "работает" на довольно грубых энергиях, родственных астральному плану.
При создании меча всегда нужно помнить древнюю мудрость: "Меч самурая - душа самурая", которую применительно к Магии можно перефразировать так: "Меч Мага - воля Мага".
Меч не требует особого обряда посвящения, но это вовсе не значит, что такой обряд проводить нельзя. Просто для каждого он будет своим. Оружие само подскажет - как лучше поступить, поэтому, создавая его, учитесь слушать своё творение.


2.3 Как сделать магический жезл, посох и палочку

"Есть четыре типоразмера магических жезлов, сделанных из дерева и служащих в качестве вспомогательного средства для концентрации и усиления собственной силы.

Посох - в рост примерно
Большой жезл - два-три локтя
Малый жезл - один-два локтя
"Волшебная палочка" - примерно пол-локтя.

Чем меньше жезл, тем он мощнее, и тем более тщательной обработки он требует.
Жезлы могут изготавливаться также из металла или камня, но, поскольку трудоемкость существенно выше, я даже и не пытался ничего об этом узнать. Перед началом нужно совершить обряд очищения, соответствующий вашим представлениям. Во время обработки следует соблюдать то, что вы называете постом. Категорически исключены любые психотики, даже табак или кофе могут сорвать вашу работу.
Для любого деревянного жезла выбирается "свое" дерево (в моем случае это может быть дуб или боярышник), в общем случае предпочтение отдается более твердой породе. Выбирается молодое дерево, подходящее по толщине. Для всего, кроме посоха годится часть основного ствола только без сучков. Дерево срезается с чувством сожаления по загубленному растению, и уверенности, что твоя надобность того стоит. Используется минимум инструментов, в идеале - один нож, собственноручно выкованный. Поскольку в современных условиях разжиться собственноручно откованным ножом затруднительно, можно воспользоваться обыкновенным медицинским скальпелем, купленным специально для этой работы.
При работе необходимо исключить чувство торжества, торопливости или
предвкушения.
Волшебная палочка, напротив, делается из возможно более корявой и суковатой (но ни в коем случае не треснутой и не гнилой!) части дерева. Очень хорошо для таких целей корневище дерева, или, например, стволик карельской березы. Если для изготовления волшебной палочки была взята часть дерева, при полной уверенности в себе имеет смысл "отдарить" дерево - втереть капельку крови в надрез на его коре.
Срезанный ствол переносится в место, где будет обрабатываться, и не перемещается в другие места до окончания работы. Отходы собираются, и после окончания работы приносятся в жертву лесным духам (закапываются под дерн в лесу с чувством благодарности).
Вся обработка производится в состоянии перманентной медитации на материале. Категорически исключаются спешка, отвлечение на случайные дела, попытки ускорить работу путем риска испортить материал (даже не сами попытки, а размышления на эту тему, то есть если что-то можно соскоблить, а можно срезать, но аккуратности в последнем случае гарантировать нельзя, то не должно возникать даже сомнений в том, что следует скоблить). Лучше всего работать в лесу или на даче. Работы выполняется за один прием ровно столько, сколько в кайф. Всякий раз, когда появляется желание поработать, нужно это делать, даже если эта работа будет заключаться в двух движениях. Со ствола счищаются кора и камбий, в случае посоха срезаются и соскабливаются сучки (не до гладкости), вырезаются дефекты. Посох может быть после этого закончен в любой момент, но рекомендуется по крайней мере тщательно и любовно выскоблить его. Для остальных жезлов верхний (по росту дерева) конец заостряется, нижний
закругляется. Нижняя часть жезла (за которую его потом держать) выскабливается поперек волокон. На этом этапе заготовка уже не должна иметь никаких углов, или срезов. К этому примерно времени заготовка может из-за высыхания треснуть вдоль, это нормально. На волшебной палочке оба конца скругляются. Обработку следует прервать, и поиграть с получившимся предметом. Нужно почувствовать его своим, найти удобное положение его в руке, полюбить его, привязаться к нему. С этого момента заготовку следует постоянно держать при себе, по крайней мере в зоне внимания. Ощущение при этом должно быть такое, что ты знакомишь его с собой, со своей жизнью, со своими привычками, эмоциями. Дальнейшая обработка составляет основную сложность. Часть жезла, кроме места, за которое держишься и острия, покрывается узором. Не имеет смысла именно "покрывать узором" жезл. На него наносятся царапины в тех местах, которые, по появившемуся ощущению "этого хотят". Некоторые из них могут быть мелкими, некоторые "потребуют" углубления, иногда до четверти радиуса (у меня такого, правда, не было). Царапины наносятся зажатым в пальцах острием ножа (кстати, точить его надо только вручную), и требуют твердой руки. При работе должно присутствовать чувство беседы, разговора с жезлом. Малый жезл требует в несколько раз более густого и мелкого узора, чем большой, но на нем должны оставаться в качестве части узора участки начальной поверхности (тогда, наверное, волшебная палочка должна быть целиком резная). Если на жезле образовалась трещина, то в нее следует забить тем же ножом (только не очень сильно, а то расколется) отожженную медь, а еще лучше серебро, до самой поверхности. Для волшебной палочки предпочтительнее другой тип узора - непрерывная, не самопересекающаяся незамкнутая линия, покрывающая возможно большую площадь волшебной палочки. Если вам удастся нанести ее одним движением от начала до конца... Впрочем, сомневаюсь, что у вас это получится. Не надо требовать от жезла европейской аккуратности, он должен иметь в своей форме ссылку на исходную форму ствола, он не должен быть ни идеально гладким, ни идеально круглым, забитый в щель металл не обязан выглядеть пломбой, он просто там хранится, хотя если он не будет выглядеть аляповато, то это правильно. К сожалению, описать подробнее покрытие узором не могу, так как происходит в глубокой медитации. Работа должна носить внутренне впечатление самоценного процесса, не следует ощущать заботу о результате, позволительна даже некоторая ностальгическая жалость о том, что вот, еще часть работы сделана. В это же время его нужно знакомить с миром, то есть показывать им на солнце, луну, звезды, деревья, при этом интенсивно ощущая свое отношение к показываемым предметам. Не требуется показывать ВСЕ, а также называть имена. Только то, отношение к чему вы считаете достойным быть отмеченным. Узор наносится до тех пор, пока у вас не появляется уверенность, что больше ни одного штриха вы добавить не можете. Кстати, в узоре вполне могут попадаться разнообразные символы, которые вы могли видеть раньше, совершенно необходимо точно определить, подсознание ли это ваше балуется, или просто так царапины легли. Первое - нехорошо, второе - нормально. Символов такое количество, что их можно найти в чем угодно, не нужно их бояться или к ним стремиться, интерпретированные человеком они всегда вторичны. Нанеся узор, требуется отполировать жезл тряпочкой и речным песком. Кто никогда этого не делал - предупреждаю, не давите, а то поцарапаете. Кстати, песок лучше просеять и/или промыть. Полируется только узор, ручка к этому времени уже обработана ножом, а острие должно быть ножом же и выглажено. Полировка должна происходить в радостном (но не буйно-истерическом) расположении духа, и это не должно делать движения резкими. К этому времени жезл даст вам почувствовать необходимость инициализации (активации? освящения? плохо у меня с тезаурусом последнее время), которая заключается в совершенно безэмоциональном погружении острия во что-то. В моем случае это была ночная вода, но это может быть и земля, и вино, и молоко, и живое тело (не дай бог, человеческое), и нечистоты. Если требуется, на следующий день острие вытирается той же тряпочкой, которой полировался жезл (кстати, я не сказал, что это должна быть натуральная ткань из вашей старой одежды?), которая может быть закопана вместе с корой и опилками, а может быть выброшена или уничтожена, на ваше усмотрение.
Инициализация волшебной палочки выглядит несколько сложнее. Сначала во что-то погружается один ее конец, затем (промежуток времени значения не имеет и заранее непредсказуем) другой ее конец погружается в другое что-то, противоположное по свойствам первому. На взгляд фраза несколько корява, но, если вы возьметесь за изготовление волшебной палочки, то на этом этапе вам все уже будет понятно. Нож необходимо по окончании работы заточить, и... все. Если к тому времени вы не будете знать, что с жезлом делать дальше, то я, видимо, что-то не так объяснил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:47    Заголовок сообщения: вот ещё по теме Ответить с цитатой

Кристалл

Для экстренной подзарядки (а также для таких целей как: увеличение силы концентрации, защита, атака и т.д.) используется так называемый «кристалл». Он представляет собой кусочек горного хрусталя, подвешенный на цепочке и носимый на шее в прямом контакте с телом.
Кристалл необходимо самостоятельно подготовить и запрограммировать. Делать это надо следующим образом:

Очистка кристалла:
Взять кристалл за цепочку нерабочей рукой (левшам - правая, а праворуким - левая), сосредоточиться и представить, что сам камень покрыт чем-то чёрным. Рабочей рукой медленно провести вдоль камня, "снимая" эту черноту, каждый раз стряхивая её в то место, куда вы обычно сбрасываете негативную энергию (угол комнаты, окно и т.п.) или на заранее принесённый с улицы камень. Камень после окончания выбросить.
Повторить операцию четыре-пять раз, пока кристалл не станет "абсолютно чистым". Теперь он готов к программированию.

Программирование кристалла:
Во-первых, надо придумать слово-ключ к камню, которое вы будете мысленно произносить, обращаясь к нему, чтобы привести его в активное состояние. После этого лягте на горизонтальную поверхность и положите кристалл на лоб, на место "третьего глаза", закинув цепочку назад.
После сосредоточения начните мысленно проговаривать следующую фразу: "Кристалл, когда я скажу тебе (ключ), ты (выполнишь что-то)".
Оптимальный вариант: "Кристалл, когда я скажу тебе (ключ), ты увеличишь силу моих концентраций".
Когда вы почувствуете, что кристалл стал горячим, снимите его со лба и храните в закрытом мешочке, одевая, когда это необходимо.
Примерно раз в месяц-два необходимо повторять вышеприведённые процедуры для поддержания кристалла в рабочем состоянии.

Использование кристалла:
Для того, чтобы активировать кристалл, необходимо мысленно позвать его словом-ключом и, получив отклик (чаще всего - тёплая волна по телу), сконцентрироваться на нужной вам задаче.


2.2 Меч

Меч в Славянской магии - то же, что шпага в Западной - один из основных ритуальных инструментов. Меч помогает сконцентрировать свою волю, произвести как физическую, так и энергетическую атаку или защиту.
Изготавливается Меч самим Магом из железных полос, которые сковывают вместе. Рукоять делают, обычно, чёрного цвета, а в качестве "яблока" используют камень горного хрусталя. Реже используют рубин, но он довольно дорог, к тому же - практически бесполезен для магического оружия, т.к. "работает" на довольно грубых энергиях, родственных астральному плану.
При создании меча всегда нужно помнить древнюю мудрость: "Меч самурая - душа самурая", которую применительно к Магии можно перефразировать так: "Меч Мага - воля Мага".
Меч не требует особого обряда посвящения, но это вовсе не значит, что такой обряд проводить нельзя. Просто для каждого он будет своим. Оружие само подскажет - как лучше поступить, поэтому, создавая его, учитесь слушать своё творение.


2.3 Как сделать магический жезл, посох и палочку

"Есть четыре типоразмера магических жезлов, сделанных из дерева и служащих в качестве вспомогательного средства для концентрации и усиления собственной силы.

Посох - в рост примерно
Большой жезл - два-три локтя
Малый жезл - один-два локтя
"Волшебная палочка" - примерно пол-локтя.

Чем меньше жезл, тем он мощнее, и тем более тщательной обработки он требует.
Жезлы могут изготавливаться также из металла или камня, но, поскольку трудоемкость существенно выше, я даже и не пытался ничего об этом узнать. Перед началом нужно совершить обряд очищения, соответствующий вашим представлениям. Во время обработки следует соблюдать то, что вы называете постом. Категорически исключены любые психотики, даже табак или кофе могут сорвать вашу работу.
Для любого деревянного жезла выбирается "свое" дерево (в моем случае это может быть дуб или боярышник), в общем случае предпочтение отдается более твердой породе. Выбирается молодое дерево, подходящее по толщине. Для всего, кроме посоха годится часть основного ствола только без сучков. Дерево срезается с чувством сожаления по загубленному растению, и уверенности, что твоя надобность того стоит. Используется минимум инструментов, в идеале - один нож, собственноручно выкованный. Поскольку в современных условиях разжиться собственноручно откованным ножом затруднительно, можно воспользоваться обыкновенным медицинским скальпелем, купленным специально для этой работы.
При работе необходимо исключить чувство торжества, торопливости или
предвкушения.
Волшебная палочка, напротив, делается из возможно более корявой и суковатой (но ни в коем случае не треснутой и не гнилой!) части дерева. Очень хорошо для таких целей корневище дерева, или, например, стволик карельской березы. Если для изготовления волшебной палочки была взята часть дерева, при полной уверенности в себе имеет смысл "отдарить" дерево - втереть капельку крови в надрез на его коре.
Срезанный ствол переносится в место, где будет обрабатываться, и не перемещается в другие места до окончания работы. Отходы собираются, и после окончания работы приносятся в жертву лесным духам (закапываются под дерн в лесу с чувством благодарности).
Вся обработка производится в состоянии перманентной медитации на материале. Категорически исключаются спешка, отвлечение на случайные дела, попытки ускорить работу путем риска испортить материал (даже не сами попытки, а размышления на эту тему, то есть если что-то можно соскоблить, а можно срезать, но аккуратности в последнем случае гарантировать нельзя, то не должно возникать даже сомнений в том, что следует скоблить). Лучше всего работать в лесу или на даче. Работы выполняется за один прием ровно столько, сколько в кайф. Всякий раз, когда появляется желание поработать, нужно это делать, даже если эта работа будет заключаться в двух движениях. Со ствола счищаются кора и камбий, в случае посоха срезаются и соскабливаются сучки (не до гладкости), вырезаются дефекты. Посох может быть после этого закончен в любой момент, но рекомендуется по крайней мере тщательно и любовно выскоблить его. Для остальных жезлов верхний (по росту дерева) конец заостряется, нижний
закругляется. Нижняя часть жезла (за которую его потом держать) выскабливается поперек волокон. На этом этапе заготовка уже не должна иметь никаких углов, или срезов. К этому примерно времени заготовка может из-за высыхания треснуть вдоль, это нормально. На волшебной палочке оба конца скругляются. Обработку следует прервать, и поиграть с получившимся предметом. Нужно почувствовать его своим, найти удобное положение его в руке, полюбить его, привязаться к нему. С этого момента заготовку следует постоянно держать при себе, по крайней мере в зоне внимания. Ощущение при этом должно быть такое, что ты знакомишь его с собой, со своей жизнью, со своими привычками, эмоциями. Дальнейшая обработка составляет основную сложность. Часть жезла, кроме места, за которое держишься и острия, покрывается узором. Не имеет смысла именно "покрывать узором" жезл. На него наносятся царапины в тех местах, которые, по появившемуся ощущению "этого хотят". Некоторые из них могут быть мелкими, некоторые "потребуют" углубления, иногда до четверти радиуса (у меня такого, правда, не было). Царапины наносятся зажатым в пальцах острием ножа (кстати, точить его надо только вручную), и требуют твердой руки. При работе должно присутствовать чувство беседы, разговора с жезлом. Малый жезл требует в несколько раз более густого и мелкого узора, чем большой, но на нем должны оставаться в качестве части узора участки начальной поверхности (тогда, наверное, волшебная палочка должна быть целиком резная). Если на жезле образовалась трещина, то в нее следует забить тем же ножом (только не очень сильно, а то расколется) отожженную медь, а еще лучше серебро, до самой поверхности. Для волшебной палочки предпочтительнее другой тип узора - непрерывная, не самопересекающаяся незамкнутая линия, покрывающая возможно большую площадь волшебной палочки. Если вам удастся нанести ее одним движением от начала до конца... Впрочем, сомневаюсь, что у вас это получится. Не надо требовать от жезла европейской аккуратности, он должен иметь в своей форме ссылку на исходную форму ствола, он не должен быть ни идеально гладким, ни идеально круглым, забитый в щель металл не обязан выглядеть пломбой, он просто там хранится, хотя если он не будет выглядеть аляповато, то это правильно. К сожалению, описать подробнее покрытие узором не могу, так как происходит в глубокой медитации. Работа должна носить внутренне впечатление самоценного процесса, не следует ощущать заботу о результате, позволительна даже некоторая ностальгическая жалость о том, что вот, еще часть работы сделана. В это же время его нужно знакомить с миром, то есть показывать им на солнце, луну, звезды, деревья, при этом интенсивно ощущая свое отношение к показываемым предметам. Не требуется показывать ВСЕ, а также называть имена. Только то, отношение к чему вы считаете достойным быть отмеченным. Узор наносится до тех пор, пока у вас не появляется уверенность, что больше ни одного штриха вы добавить не можете. Кстати, в узоре вполне могут попадаться разнообразные символы, которые вы могли видеть раньше, совершенно необходимо точно определить, подсознание ли это ваше балуется, или просто так царапины легли. Первое - нехорошо, второе - нормально. Символов такое количество, что их можно найти в чем угодно, не нужно их бояться или к ним стремиться, интерпретированные человеком они всегда вторичны. Нанеся узор, требуется отполировать жезл тряпочкой и речным песком. Кто никогда этого не делал - предупреждаю, не давите, а то поцарапаете. Кстати, песок лучше просеять и/или промыть. Полируется только узор, ручка к этому времени уже обработана ножом, а острие должно быть ножом же и выглажено. Полировка должна происходить в радостном (но не буйно-истерическом) расположении духа, и это не должно делать движения резкими. К этому времени жезл даст вам почувствовать необходимость инициализации (активации? освящения? плохо у меня с тезаурусом последнее время), которая заключается в совершенно безэмоциональном погружении острия во что-то. В моем случае это была ночная вода, но это может быть и земля, и вино, и молоко, и живое тело (не дай бог, человеческое), и нечистоты. Если требуется, на следующий день острие вытирается той же тряпочкой, которой полировался жезл (кстати, я не сказал, что это должна быть натуральная ткань из вашей старой одежды?), которая может быть закопана вместе с корой и опилками, а может быть выброшена или уничтожена, на ваше усмотрение.
Инициализация волшебной палочки выглядит несколько сложнее. Сначала во что-то погружается один ее конец, затем (промежуток времени значения не имеет и заранее непредсказуем) другой ее конец погружается в другое что-то, противоположное по свойствам первому. На взгляд фраза несколько корява, но, если вы возьметесь за изготовление волшебной палочки, то на этом этапе вам все уже будет понятно. Нож необходимо по окончании работы заточить, и... все. Если к тому времени вы не будете знать, что с жезлом делать дальше, то я, видимо, что-то не так объяснил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:56    Заголовок сообщения: меч Ответить с цитатой

на мой взгляд идеальным оружием ближнего боя является меч или катана (меч побеждает техникой, катана - силой)
но меч мне больше нравится, хотя создать идеальный меч трудно (нужно чтоб совмещал и достоинства катаны и преймущество меча)
всёже как-нибуть создам
Меч или катана имеют почти идеальную управляемость (поистене воин и его оружие соединяются в единое целое), смертоносную досягаемость, скорость, силу
Думаю лутшие по размеру полтора ручные
меч для мага лутше чем посох, жезл или волшебная палочка, так как по енергетики он выше, а по мощи (из-за заострённого конца) намног мощнее, кроме того он идеально направляет волю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё вы из книги копируете и даже названия не указываете?
Это ж неуважение!
Тоже читал эту книгу мое мнение: Это тока для тех кто хочет в своем дворе всех гопяр избить и хорошо в футбол играть))))
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raptor551 Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Laughing
А нужно указывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SHaringan
Интересующийся


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю здесь много опытных людей по части АП и ОС, ответьте мне: в АП можно встретить ангелов и тп, что они говорят на ваше присутствие и на эти самые талисманы, амулеты и др?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 4:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с собой в ОСы талисманы не беру Smile))
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SHaringan
Интересующийся


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 4:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ты же ими пользуешься, я про проблему с религиозной точки зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BEX
Интересующийся


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 8
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите если не в тему но как можно легче всего в ОС выйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB