width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Твой первый шаг НОВИЧОК!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чакры.

Всем известно чакры похоже на вихри которые вращаются. Но вот интересно, в какую сторону каждая чакра вращается? У женщин и мужчин, могу ли они, вращаются в разных направлениях?

Концентрируюсь на определенной чакре, хочу усилить вращение но не знаю в какую сторону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 6:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни, в литературе(еще раз повторяю, в литературе) встречается мнение, что если ты хочешь набирать энергию чакрой, то она должна вращаться по часовой стрелке, а если послать энергию, то в противоположной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как про чакры поговорить так всегда пожалуста.А когда ряльно совет нужен так все сразу молчат.
Спасибо вам большое.
Вернуться к началу
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ряльно совет" говоришь нужен, и действительно, чего это тебя злые дяди игнорируют Smile. Ситуация простая и банальная, а совет давать в ней... да какие в ней могут быть советы, все очень просто, главное этого ничего не бояться(не путать страх и нелогичное проявление "храбрости" для самоутверждения). Если он тебе чем-то мешает, то поговори с ним. Как? Неужели это вызывает сложность ввиду того, что он является чрезвычайно редко и постоянно исчезает? Так может стоит к нему обратиться, чтобы он перестал прятаться? Ты уже наверное предположил, что у тебя сложилась "проблема"? Тогда я тебя обрадую, еще не такое можно услышать и увидеть, когда продолжаешь заниматься эзотерикой. Так что подумай хорошо и основательно, стоит ли этим всем заниматься или лучше сказать, что все это выдумки и шарлатанство и вернутся к прежней жизни.
Грубовато, конечно получилось, извини, если обидел, но меня новички как-то такими "уникальными реальными проблемами" уже завалили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо канечно за ответ но я так и непонял как с ним поговорить и появляется он нетак то редко еаждый день по расписанию как говорится Smile
А заниматься я этим не перестану недождётесь Cool
Вернуться к началу
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты его позвать не пробовал? Например, когда все уже спят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не самоубийца. Ты наверно не понял он не совсем хороший я бы даже сказал совсем не хороший и темболее как позвать и как поговорить поконкретней нельзя?
Вернуться к началу
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, вижу мои прошлые сообщения не удостоились твоего внимания... Поверь, если бы он хотел тебя убить, то давно бы уже это сделал, а своим страхом ты только притягиваешь его к себе. Так вот, повторяю еще раз, боятся его не надо, но и нападать на него не стоит. А звать очень просто, концентрирешься на нем и мысленно отсылаешь ему запрос на разговор, но если это тебе кажется сложным или трудно выполнимым, то можешь звать его примерно так же, как ты зовешь людей, т.е. голосом.
А потом, от куда ты знаешь, что он "совсем не хороший", может это не так. Помнишь старую, но меткую пословицу "у страха глаза велики", так можешь не стоит позволять страху раздвигать тебе глаза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помойму ты тоже мои сообщения невнимательно читал я его не боюсь пока его нет Laughing тока кагда приходит жутковато.
А насчёт совета как позвать спосибо попробую.
Вернуться к началу
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. пока гром не грянет... Smile. Как это не боюсь, пока его нет? Бывает или боюсь, или не боюсь. Это примерно такая же комичная ситуация, как чуть-чуть беременная женщина, т.е. сейчас живота не видно, а ребенок будет еще не скоро Smile. Так что, пока ты не научишься не боятся во время его визитов, то не утверждай, что ты его не боишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexfilth
Интересующийся


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 3:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narod pomogite moizhno li v vozraste 12 let zanyaltsya telekinezom. Vot to chto napisano v praktike ya ne vse ponimau razzkazhite plz po chelovecheski
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 6:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли изменить отношение какого-либо человека к себе, если посылать ему любовь?
И возможны ли такие мысленные посылы(имеется в виду, будут ли иметь силу), когда особо никакими практиками не занимаешься?

Wink
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это любовь, а не эгоистические установки (я тебе "тепло любви" а ты ко мне хорошо относись) тогда поможет.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Если это любовь, а не эгоистические установки тогда поможет.


Подойдут ли в данном случае методики, которые изложены в книге Клауса Дж. Джоула "Посланник"?

А что делать, если плохо дело с визуализацией?
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что я еще очень давно читал эту книгу и даже практиковал. Можно пытаться и так, но эта любовь в сердце ведь должна быть, чтоб ее посылать. Если есть, то что-то должно получиться, хотя все ситуации всегда индивидуальны.

А к вопросу о визуализации... звучит он примерно так: "А как отжаться 100 раз если силенок совсем нет?"
Ну как тут ответить, чтоб не обидеть? Все развивается, чаще постепенно, чем сразу.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэниа писал(а):
Можно ли изменить отношение какого-либо человека к себе, если посылать ему любовь?
Wink

Насчет любви между мужчиной и женщиной - ничего сказать не могу, кроме того, что некоторые специальные "мысленные посылы" могут привести к беде.
А вот в чисто житейском плане пожелание добра человеку дает положительный эффект. Причем, изменяется не обязательно отношение того человека, а просто сама жизненная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rif писал(а):
Насчет любви между мужчиной и женщиной - ничего сказать не могу, кроме того, что некоторые специальные "мысленные посылы" могут привести к беде.

Это какие такие специальные "мысленные посылы"?
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джедис
Интересующийся


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста, как себя защитить от человека, который говорит, что проводит над тобой магические манипуляции.
_________________
У человечества есть только один путь спасения — осознание своей божественности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший способ - не верить ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorilla
Стремящийся


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эфективней чем в нос с ноги наверно не найдут способа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джедис писал(а):
скажите пожалуйста, как себя защитить от человека, который говорит, что проводит над тобой магические манипуляции.


Знай, что не какие манипуляции с человеком не возможны, если он этого не позволит. Но есть другой ход как вне осознанности человека производить над ним всякие гадости, но опять же человек сам себя привел к такому состоянию, что любой прохожий на улице может быть похуже в манипуляциях чем некий маг(ну крайность конечно, ну это так для сравнения).

Первое что нужно сделать не впадать панику, не производить страх, не чувствовать себя беззащитным. Все это, тот человек и добивается от тебя. Подумай над следующим, если бы существовал такой человек, который занимается серьезно такими манипуляциями, то как ты думаешь, он бы об этом сказал!? Я думаю нет, чтобы не слишком афишировать своей так сказать черной деятельностью! А если он хорохорится тем что то-то там делает, да якобы такие вещи ... да грош ему цена!!! Да и первому приведенному не ставит уважения, за его действия.

Второе, защищаться от действия думаю не стоит т.к. сила атаки может быть больше чем сила защиты. То что нужно сделать это позвать своих ангелов на помощь, позвать не в разбитом состоянии как бы умоляя, а твердым, решительным, не склонным на чужеродные действия человека. Эффект от такого будет сильней, чем плакаться и просить. Человек получает то, что он хочет. Хочешь, что бы эти действия не отобразились на тебе?

Внимание!!! Не думай в таком русле или схожем "что на тебя не смогут производить манипуляции". Так как ты этими мыслями и будешь порождать их! Как то парадоксально получается, думаешь об одном получаешь совсем на оборот. Хотя ведь думаешь о манипуляции и его процессе, хотя и стоит слово "не", но образ составляется именно о манипуляции одного над другим. Поэтому образ должен быть не связан с каким либо родом манипуляциями или тем человеком, а должно быть либо нечего, либо культивирование стойкости, задатков свое воли, внутренней свободы, возможно честности, чистоты, девственного восприятия мира и главное "оружие" это радость, желательная внутренняя что бы переходило в счастливое состояние(образы должны быть положительные, которые подняли бы твои эмоции до рамки не восприимчивости всякой гадости).

Это так для начало. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джедис писал(а):
скажите пожалуйста, как себя защитить от человека, который говорит, что проводит над тобой магические манипуляции.

В затылке есть небольшая область, которая не позволяет манипулировать с собой. Там ставится небольшая заслонка - чуть повыше гипофиса. Это должно происходить интуитивно, но если боишься, то можешь проверить. Это самая серьёзная защита человека от ментальных атак.
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse писал(а):
Дверни, в литературе(еще раз повторяю, в литературе) встречается мнение, что если ты хочешь набирать энергию чакрой, то она должна вращаться по часовой стрелке, а если послать энергию, то в противоположной.


Laughing Laughing Laughing прямо правило Буравчика по физике! Very Happy
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля
Интересующийся


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 5:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет! А что вы думаете о том, что всё, что нас окружает - это отражение нас самих, мы сами проектируем пространство вокруг нас, что бы не происходило внутри нас, почти сразу отражается во вне. И если мы встречаемся с каким-либо негативом - это знак того, что пора задуматься о том, что мы что-то делаем или думаем не так. Это я о том хочу сказать, что не нужно закрываться и защищаться от мира, ставить различные коконы и поля, нужно работать над собой, над своим внутренним "Я". И не будет никаких вампиров и негатива!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, всякие защиты, перегородки и пр. это удел "тёмных"(считающих что мир не справедлив)
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 4:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь такой уровень, когда человек не подвержен никакому негативу достигается не мгновенно и в некоторых случаях защита может быть необходима..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 5:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторых случаях (а возможно, и во всех) и негатив, направляемый на тебя, может быть необходим, так как таким образом отрабатывается твоя карма. Если ты заблокируешь этот негатив, то карма все равно даст о себе знать, но уже как-то по-другому, и скорее всего это понравится тебе ещё меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что защитой может служить радость и любовь, которой можно нейтрализовать негатив, что направлен на тебя. Да и карме это совсем не повредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 5:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карме ничего не повредит Smile , а вот трансмутировать её излучая радость и любовь можно, вместо того чтобы испытывать на себе её последствия в виде направляемого на тебя негатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что когда на тебя направлен негатив ты сможешь искренне радоваться и восхищаться жизнью). Дело в том что видимо анахата сердечная чакра ответственная за истинную любовь, кстати при дисбалансе то есть прокачанной анахате и слабо функционирующих первой и второй чакре, такие мутанты гуманисты получаются), если посмотреть оп характеристикам чакр, то станет понятно откуда берутся мегаальтруисты, готовые пожертвовать своей жизнью ради помощи какому нибудь алкашу с улицы... Вот вам и любовь). idea: Но вероятно анахата в себе несёт очень сильные защитные функции(вроде как манипура... Shocked . И при активации её и направлениии истиной любви на объект как то защищает от его воздействия. Ну это только идея.

Про манипуляции и атаки часто предупреждают заранее), и мнения что все действуют тайно ложны). На самом деле если профи этого дела работает против такого же профи то он попробует использовать внезапность. А предупреждают чтобы человек сам переварил свою защиту и стал беззащитным), плюс если удаться испугать, то человек станет слаб энергетически.

Юля вы наивно полагаете, что стоит только сказать что зла нет и оно исчезнет? Да вы хоть заизменяйте себя, измениться только ваше восприятие мира, а мир останется таким какой был), другое дело что не всё то зло что мы злом зовём, вот только это не обозначает исчезновения реального зла реальной угрозы и т. д. Мир сбалансирован... это только в легендах есть утопическое место вечного счастья и добра. Опять же придуманы легенды людьми которые и разделил понятия добра и зла), чёрного и белого, хорошего и плохого. Придумали себе образ доброго Бога, злого Дьявола, и жестокой непокорной природы. А на самом деле единственное зло которое есть на земле это человек.Smile

Здесь говорилось что манипулировать человеком без его позволения невозможно, поспешу вас заверить, что это не так. На самом деле манипуляции людьми происходят каждую минуту, начиная от бытовых и заканчивая политическими... Просто люди некоторые остаются слепыми и думают, что они делают действительно, то чего они сами хотят). Манипуляции на уровне действий, и манипуляции при принятии решений я проводил сам, магия здесь лишь косвенно, это простое НЛП, и это хорошо работает Wink .
Манипуляции при помощи магии я тоже пробовал, можете попробовать заставить человека повернуться на вас), или не на вас). Хотя у некоторых встречается видимо природный иммунитет, а один разочек мне даже "захорошело", видать не только природный был), при иммунитете появляется ощущение что вы не на человека направляете свои действия а на стенку, при отсутствии этого всегда ощущается что-то, в зависимости от объекта). При случае "захорошело" почти сразу появляется тошнота(весьма сильная), резко разливается слабость по всему телу, наичнает кружиться и болеть голова(боль как при повышеном давлении, то есть глаза на лоб лезутSmile ), чем быстрее разорвёте контакт тем лучше, потому что приход имеет свойство увеличиваться, я после этого счастья я наверное час отходил), но среди множества экспериментов случалось со мной лишь раз. Сложными манипуляциями(полный контроль) при помощи магии не занимался и не собираюсь).
Самыми простыми немагическими, но психологическими манипуляциями занимаются девушки с подавляющим большинством парней, и те охотно на них идут), не зря говорят "как хотят так и крутитят". Поэтому задумайтесь а действительно ли вы делаете , то что вы хотите и что вам необходимо, или может вам так только кажеться).
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сомневаюсь, что когда на тебя направлен негатив ты сможешь искренне радоваться и восхищаться жизнью

Зависит от того насколько искоренена двойственность(эгоизм).

Цитата:
мегаальтруисты, готовые пожертвовать своей жизнью ради помощи какому нибудь алкашу с улицы...

Смешно говорить в контексте любви о социальном статусе человека, любовь может быть между Духами, единицами Вечного. Такое высказывание больше походит на некоторою уловку (гипноз). Интересно что некоторые люди, вовсе об этом не подозревая, являются «гипнотизерами» - к примеру моя бабушка, о гипнозе она нечего и не слышала, а вот сою речь строит так, что любым своим вопросом или высказыванием (ненужно забывать о энергетике, что передается вмести со словами) «комплексирует» собеседника на свой манер – обычно на это люди реагируют раздражением. Это насчет НЛП, поддерживаю то, что нужно стремиться быть осознанными, осознанность развеет любой гипноз. Зачем люди такое делают? Для оправдания? Для порабощения? Для чего?
Цитата:

Юля вы наивно полагаете, что стоит только сказать что зла нет и оно исчезнет? Да вы хоть заизменяйте себя, измениться только ваше восприятие мира, а мир останется таким какой был), другое дело что не всё то зло что мы злом зовём, вот только это не обозначает исчезновения реального зла реальной угрозы и т. д. Мир сбалансирован... это только в легендах есть утопическое место вечного счастья и добра.

Еще о двойственность: нет ни зла, ни добра – это условное эгоистическое деление, потому человек преодолевший двойственность, утвердивший (осознавший) себя в Трудящем Вечном, ощущает радость и любовь. Утопией можно назвать поиски счастья во вне, а не в себе (хотя это на самом деле неважно – это само предастся, когда станешь гармоничным ). Мир познается через труд.

Все написанное мое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg, весь свой довольно продолжительный пост ты исключительно теоретизировал. А вот что я тебе могу рассказать исходя из личного опыта и наблюдений:
Цитата:
Сомневаюсь, что когда на тебя направлен негатив ты сможешь искренне радоваться и восхищаться жизнью

Это возможно; более того, это единственный по-настоящему эффективный способ полностью блокировать негатив.
Цитата:
Юля вы наивно полагаете, что стоит только сказать что зла нет и оно исчезнет?

Зачастую этого действительно бывает достаточно, особенно если веришь в то, что говоришь.
Цитата:
Здесь говорилось что манипулировать человеком без его позволения невозможно, поспешу вас заверить, что это не так.

Если человеком манипулируют, значит он согласен на это, пусть даже не всегда сознательно. В том числе и НЛП - всего лишь игра на человеческом эго, от которого большинство людей избавляться не хочет. Сохраняя в себе эти слабости, люди дают окружающим позволение манипулировать собой.
От этого же и зависит "магический иммунитет". Можно, конечно, рзделять магическое и немагическое воздействие, но суть одна и та же: чем человек чище изнутри, тем меньше он оставляет "лазеек" для внешнего воздействия.
А то, что натыкаешься на "откаты" - это ты сам виноват. Не думаю, что было так уж необходимо пытаться воздействовать на этих людей. Тебе ещё повезло, что не попался кто-то посильнее - последствия могут быть и пожёстче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... пишем в поисковике слово гипноз и смотрим как он работает), про нейролингвистическое программирование тем более), с какого бока здесь осознанность не пойму), а про эго это сильно сказано, эго это и есть вы), это есть личность)), есть ложное эго также можно встретить по Кастанеде как ЧСЗ, дело в том что гипноз действует на ваше подсознание, а человек не обладающий развитыми магическими способностями пользуется исключительно сознанием. Чтобы сопротивляться субсмыслу фраз, надо научить их вначале слышать), а кроме этого придётся научиться управлять подсознанием, чтобы вы могли отклонять команды данные вам), или как вариант сопротивляться желаниям, но дело в том что подсознательная энергия во много раз превышает сознательную, но тем не менее сопротивляться можно), но чтобы НЛП работало надо войти в состояние рапорта, "контакт", а входят в него люди часто сами того не понимая, вот здесь осознанность поможет, вот только осознанность должна быть как у высших существ наверное, вы часто замечаете малейшие изменения вашего пульса, дыхания, или изменения позы? Вы так садитесь потому что удобнее и всё)).
А теперь по существу.
Born To Burn
Цитата:
Sneg, весь свой довольно продолжительный пост ты исключительно теоретизировал.

Shocked
Вы видимо издеваетесь, это как раз пост в котором было использовано больше практических наблюдений чем теории. Smile

Цитата:
Это возможно; более того, это единственный по-настоящему эффективный способ полностью блокировать негатив.


Возможно? Тогда засуньте руку в кипяток и попробуйте порадоваться), кипяток причинит вашему физическому телу пожалуй меньше ущерба чем негатив причиняет тонкому. Даже Иисус на кресте не улыбался и не радовался, с учётом того, что он был как минимум сверхчеловек, а как максимум Бог. А когда его атаковали морально, он не улыбался и говрил спасибо, а он говорил глупцы откройте глаза ваши, или очень умно парировал такие выпады. Блокировать негатив, про какую блокировку может быть речь? Негатив это капля чернил, чистая энергия радости это вода, а теперь прикиньте сколько воды надо чтобы полностью нейтрализовать действие чернил? Только шизофреники способны искренне радоваться когда им наносят какой то ущёрб, по той простой причине что у них уже нет эго или они его не осознают, даже если вы сознательно можете радоваться в таких случаях, вы не знаете что твориться в подсознании... зато в течении нескольких лет вы это поймёте. Управление гневом смотрели? Очень поучительный фильм. В данном случае блокировка не получиться, потому что вы пытаетесь поглотить отрицательную энергию, положительной энергией, то есть нейтрализовать, дело в том что в таком случае вам надо быть очень сильным в энергетическом плане... это тягание силами в физическом аспекте рулит в карате, кто сильнее и вкаченее обычно выигрывает)(я не про то карате которое в фильмах, а то которое на соревнованиях). Я предпочитаю тактику айкидо, не мешай человеку, не блокируй ничего прими, усиль, продолжи, перенаправь и отдай и пусть сам убьёться об свою же силу. А блокировка это как раз щиты коконы и так далее, то есть всё что может усилить естественную защиту, есть сдвиг по вибрациям, то есть уход с тех вибраций на которых направлен негатив, техника весьма сложная, также как техника ухода от энергетических ударов посредством изменения вибраций(описана у Моносова в Фаерболе).

Цитата:
Зачастую этого действительно бывает достаточно, особенно если веришь в то, что говоришь.

А теперь зажгите огонь засуньте туда руку , и скажите что огня нет, или скажите что он не обжигает. Если вы маг то огонь перестанет обжигать или исчезнет(маловероятно), если вы можете внушить себе что огонь не опасный перестанете чувствовать боль(рука всё равно сгорит), но скорее всего вы просто сильно обожжётесь и всё). Вот зло для человека это всё что с его субъективной точки зрения причиняет ему вред прямым или косвенным образом, или то что может в будущем причинить ему вред(угрожает).

Цитата:
Если человеком манипулируют, значит он согласен на это, пусть даже не всегда сознательно. В том числе и НЛП - всего лишь игра на человеческом эго, от которого большинство людей избавляться не хочет. Сохраняя в себе эти слабости, люди дают окружающим позволение манипулировать собой.


Читайте что такое НЛП и как оно работает и поймёте что бедное ЭГО здесь не при чём. Игра на человеческом ложном эго есть стёб, фарс, и тому подобные явления включающие основные человеческие стереотипы "это может случиться с ними но не со мной, и обратно это может им не везёт а мне обязательно повезёт", а также на чувствах гордости, жадности и т.п.
Вот не надо путать магическое и не магическое, в магическом идёт привязка на энергетическом плане, и лазейки здесь не при чём... Другое дело, что такой человек сможет заметить это. Чем человек тчище из нутри тем меньше у других желания им манипулировать). Абсолютно чистых людей не бывает, потому для каждого есть подход. Во первых я не пытаюсь воздействовать на всех подряд, а во вторых откат как правило зависит в первую очередь силы приложенного воздействия, а во вторую от самого объекта на которого направлено сиё действие.
А по поводу кто посильнее, это на формах все такие крутые и сильные), в жизни же как я всё больше начинаю убеждаться, в лучшем случае наберётся несколько десятков сильных, несколько сотен средних, и около нескольких тысяч слабеньких, у подновляющего большинства уровень осознанности и тем более силы недалеко ушёл от животного. Особенно актуально это для европейского общества где вся суть жизни сводиться к "сон-еда-работа-телевизор и по кругу". Сами манипуляции я практикую как энергетическую практику, так как в практическом плане цель не будет оправдывать средства при моём соц статусе по крайней мере. А про кармический, почему то все думают что механизм кармы предусматривает правильные и неправильные действия "истина и ложь" это не двоичный код там намного всё сложнее.

Что счастье есть гармония внутреннего мира с внешним с этим абсолютно согласен, потому человек может находиться в полном аду и чуствовать себя счастливым). Есть два метода достижения счастья подгонка своего мира по внешний и подгонка в ввнешнего под свой. Вначел маги учаться перовму а потом второму). Современные течения, типа Викки, и множество других всё таки считают что надо свой подогнать под внешний и всё будет ок, больше ничего не стоит менять.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это я называю "НАГЛЯДНЫЕ ПРИМЕРЫ" - "сунь руку в огонь и скажи, что его нет".
А как же хождение по углям?
Кроме того примеры в корне не верны, так как приводятся вещества одинаковой вибрации, а негативная энергия относиться в тонким энергиям. Можно повысить и вибрации физического тела (длительным голоданием или вообще переходом на праническое питание) и тогда ни кипяток ни огонь не обжигают и пока не проверите на себе не сметь спорить, изливая свои "мнения".

Негатив, еще раз повторюсь, это тонкая невидимая обычным зрением энергия и действует она на такую же по вибрациям энергию. Если человек имеет мысли на низкой частоте (злоба, обида, ревность, сомнение, уныние и пр.) то он "поймает" негавный энергетичекий посыл по полной схеме. А если мысли человека работают на высоких частотах, он либо вообще не заметит, либо от него отскочит и полетит отбратно "посылателю".

Эго - это не личность.
По тому, что нет причин у созданной Богом души хотеть: денег как таковых, "власти" и удовлетворения животных страстей. Тело умрет и все это превратиться в пыль - цена всем этим "богатствам" и "силе" равна нулю. Духовный рост как раз и есть для начала избавление от эгоизма, только тогда ваша личность может отрыться и действовать в полную силу.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg.

Кстати фильм "Управление гневом" смотрел и скажу это полнейшая чушь! В нем нет ни малейшего светлого, что мог человек вынести. Показали неуверенного слабого человека и как его приучают развить звериные повадки, при том что в конце показывают что уже вся Америка подсела на такой образ жизни! Ему бы развить уверенность и стойкость, но это уже другой разговор! В момент просмотра фильм у меня вызывал только гнев, беспомощность, беспокойство!!!
Про защиту и нападение. Если существует щит, значит, для него найдется меч, который ударит. Если есть меч, то нужна цель, по которому нужно бить – щит или что либо другое. Если вы не цель для меча, то его нападки пусты. Пример: невозможно поранить воздух т.к. воздух не цель для меча. Так вот целенаправленная защита это зовущая цель для вашего вымышленного/старого/нового противника. Тем самым ставите себя сознательно под удар и при том говорите бейте, бейте, смотрите какая у меня защита.
Причинно следственная связь, однако!!!

Вот, вот айкидо не направлена на блокировку и постановку щита, а на провал нападения. Нападение осуществимо когда есть цель, если в момент боя или удара цель пропадает, боя не будет, будет метание противника в поиске цели!

Ну а что делает любовь? Полюбить противника, есть так или иначе как не быть целью!!! А быть другом ему!

Изменение вибрации это и есть любовь, самая простая и действующая защита!

Про огонь и руку. Мне трудно представить что большинство людей на такое способны. Да только откровенный дурак сунет руку в огонь(кипяток или во что угодно опасное) думая что она не сгорит при том не понимая свих возможностей и мира!

Вы описываете зло для "человека зверя", но не настоящего зверя как в природе, а сублимата злобы на мир, через потенциальное зло вокруг! Напрочь забывая что можно быть и другом всему миру и любить, естественно оценивая свои текущие возможности! Пожалуйста, без крайностей.

ЭГО можно описать как цикл по условностям (явным и неявным)!!! Ну понятно что управлять таким человеком и магии знать не нужно. Но все эти разговоры на счет управления другого, для меня печальны! Давайте поговорим как в массы принести искорку любви!!!

"Достижение счастья" извини, но достигая счастья ты его и потеряешь, т.к. между человеком и счастьем будет стоять отношение(условность) – "достичь" и вопрос: "в данный момент на сколько я продвинулся к моменту счастья?". Можно достичь чистоты, но не счастья. Не сомневаюсь, что в момент частоты вы ощутите счастье. Счастье это ваша подлинная радость души, которой не нужны сложные на первый взгляд условности ее достижения.

На счет методов ее "достижения". И правда убрав все условности(первый способ), человек остается один на один со всем миром, я хочу сказать что между ними нет ни малейшей прослойки искажений, он стал частью его а не некое инородное тело которое шипит и злится на всех и вся. Второй способ - недостижим и не под каким предлогом это сделать невозможно, все кто его захочет изменить вернется к тому с чего начал, "к разбитому корыту" с набором кучей условностей. Мир отвлекается под наши дружественные намерения любви и частоты! Все становится так как ты хочешь когда не хочешь всего изменить! Это можно назвать управлением, изменением, но это будет не то. Разве вы управляете своим другом, вы его просите. В этом случаи, мир просить не надо он знает что вы хотите и меняется сам от ваших чистых намерений, но это не касается фундаментальных изменений! Для них нужны намеренья многих людей! И опять же, по простому, пытаясь изменить что либо, без любви вы нечего не сможете, может и выйдет но на это потратится столько сил, что лучше и не помышлять об этом. Инородное тело имеет меньше "власти", чем родное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB