width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Твой первый шаг НОВИЧОК!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 3:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg, снова одна теория. Ты пытаешься пустыми рассуждениями и ссылками на разные источники опровергнуть то, в чём многие убедились на собственном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn +1. Very Happy

Причем сознательность? – все просто, поскольку гипноз действует на вне сознательные «аспекты», то чем больше осознаешь себя, тем меньше остается лазеек. Так же и с негативом, если в тебе есть вибрации негатива, то негатив, направленный из вне, проникнет в тебя по этих «каналах». Если проведешь великий (это не равносильно слову тяжело или невозможно, но обозначает важность) труд над собой – очистишь себя от негатива, чтоб твое существо стало гармоничным, то будешь счастлив, все что будешь делать, во всем будет проявляться радость и любовь. Со временем начнешь «сливаться» с миром, осознавая себя как частицу его.

Цитата:
Есть два метода достижения счастья подгонка своего мира по внешний и подгонка в ввнешнего под свой.


Это не больше чем выдуманный суррогат. Второе скорее эгоизм и «слепость», как можно исправить дисгармонию своего существа во вне, а не в себе. Первое – подогнать свой мир под чужой (нет не Мир, не Природу, а просто чужое виденье этого + возможно, кто-то хочет, что б в том мире он был для вас царьком) – слепое комплексирование + возрастающая от этого дисгармония. Можно познать мир, стать с ним более непосредственным, даже слиться(!!!) – но это опыт духовный, в котором не может быть дисгармоничности или двойственности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если проведешь великий (это не равносильно слову тяжело или невозможно, но обозначает важность) труд над собой – очистишь себя от негатива, чтоб твое существо стало гармоничным, то будешь счастлив, все что будешь делать, во всем будет проявляться радость и любовь. Со временем начнешь «сливаться» с миром, осознавая себя как частицу его.

Это опыт? Или безмолвное знание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если правильно понял твой вопрос – то это и то и другое, сначала опит, потом он переходи в знание, и не увидишь это знания в чужых трудах (книгах, словах, …) пока сам не познаешь это на основе опыта своего. Можно подковать свой опыт книгами, чтоб увидеть новые горизонты знания, но ни опыта, ни знаний из книг не почерпнешь, лишь при готовности духа можешь эти знания что есть в тебе приумножить.
Все написанное в этом сообщении мое ИМХО, но вот это
Цитата:
Если проведешь великий (это не равносильно слову тяжело или невозможно, но обозначает важность) труд над собой – очистишь себя от негатива, чтоб твое существо стало гармоничным, то будешь счастлив, все что будешь делать, во всем будет проявляться радость и любовь. Со временем начнешь «сливаться» с миром, осознавая себя как частицу его.

я писал практически о своей жизни, вернее сказать у меня есть опыт и, не побоюсь этого слова, знание (хоть мне еще много предстоит работать чтоб «очиститься» но этот труд в радость).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 4:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим все построенные мною рассуждения следуют из практического опыта, благо это по большей части жизненные опыт, а не опыт эзотерического характера. Если вы тыкаете мне что голая теория будьте добры предоставлять цитаты в которых вы видите, что там голая теория не на чём не основанная. Помимо этого речь идёт о субъективном опыте, и если говорить объективно, то я с лёгкостью могу назвать, что опыт любого из собравшихся здесь иллюзия или плод самовнушения, так что можно сказать абсолютно про любую часть магии без материальной составляющей, так что не надо в опыт тыкать, в последнем посте я предложил простые пусть и образные примеры как можно проверить и убедиться, при чём здесь теория и пустые рассуждения не пойму).

Maxy
Цитата:
Это не больше чем выдуманный суррогат. Второе скорее эгоизм и «слепость», как можно исправить дисгармонию своего существа во вне, а не в себе. Первое – подогнать свой мир под чужой (нет не Мир, не Природу, а просто чужое виденье этого + возможно, кто-то хочет, что б в том мире он был для вас царьком) – слепое комплексирование + возрастающая от этого дисгармония. Можно познать мир, стать с ним более непосредственным, даже слиться(!!!) – но это опыт духовный, в котором не может быть дисгармоничности или двойственности

Скажу честно, дико начинает попахивать сектанством, вот есть единственный путь иного нет, только это правильно остальное всё фигня), один из основополагающих камней сектанства). Я когда доказываю свою точку зрения я слепо не отрицаю все другие возможные точки зрения, я просто склоняюсь именно к одной. А то что вы высказываете это одно из мнений, коих великое множество, и абсолютной истины нет.
Вы думаете довести свой уровень осознанности настолько что будете контролировать и подсознание. Я вижу вы отталкиваетесь от знаний как от догм, откройте любую книгу пусть по гипнозу или по эзотерике, там часто пишут, что есть расширение сознания, и что есть подсознание. Подсознание никогда не перейдёт в сознание, другое дело что вы сможете более умело им управлять но не более, не перейдёт чисто по своему свойству, быть подсознанием, как физиологически, так и духовно, также как астральное тело не сольётся с физическим и не станет новым астральнофизическим.
Про негатив, открывайте книги по энергетики для начинающих и читайте про энергию и не надо путать людей, или вы думаете все методы очисток придуманы всеми теми кто не знал что надо "стать гармоничным"? Не надо думать что вы самый умный, про гармонию толковали ещё фиг знает когда... как вы думаете если люди могут заряжать помещения негативом, или же вещи негативом или в конце концов дерево, вы думаете у всего этого уже был негатив у них есть лазейки? Ещё раз замечу что абсолютно очиститься невозможно. Лазейки будут всегда...
Знание как раз приобретается из книг, и совершенствуется на опыте, после чего это знание называют истинным знанием опять же для кого-то будет истинным а для кого-то пустой звук, потому знание у каждого своё.
Кстати когда высказывают личное мнение его просто высказывают, а не начинают отрицать чужое, потому в дискуссии ИМХО не бывает).

Относительно фильма "Управление гневом" фильм построен не на домыслах сумасшедшего режиссёра, а на практических исследованиях в области психологии, а как воспринимать фильм дело ваше, стойкость не проявляется в улыбке в ответ на удар, это в теории все так хорошо, а вы встретьтесь с гопотой, и когда вас начнут бить улыбайтесь и радуйтесь). Я говорю вам это из практического опыта, что удар по бошке на отморозков действует намного лучше чем улыбка, а улыбка очень хорошо бодрит его). И не надо говорить что вы высокие по вибрациям и к вам такие не подойдут, как раз наоборот они к таким как они не подходят, а вот к другим очень охотно. Человек который радуется и всех любит есть везде, и везде его кнокают и бьют, что в России в школе был один христианин, что здесь). Бьют потому что знают, что им ничего за это не будет , а он будет продолжать улыбаться и любить. Вот вам максимально приближенный к практике пример, жаль фото нет парня для достоверности).
А на просто негатив, ну возможно любить это выход, допускаю эту возможность, но считаю что до этого надо дорасти а не выдавливать из себя любовь, потому новичкам советовать любить...
Цитата:
Вот это я называю "НАГЛЯДНЫЕ ПРИМЕРЫ" - "сунь руку в огонь и скажи, что его нет".

Физическое тело и огонь оба явления физические, также как негатив и тонокое тело-энергетические.

Эго (лат. "Я") — слово, в настоящее время используемое для выражения понятия "Я", " "Моя личность" в психологии, философии и социологии.

(лат. ego - "Я") правый лепесток Агнии чакры. Сторона психики, проявляющая и развивающая человеческую индивидуальность.

понятие, характеризующее "разумную" ("инстинктивную") деятельность

согласно З. Фрейду, составляющая часть личности, выступающая посредником между Суперэго и Ид. Контролирует поведение человека и помогает индивиду ориентироваться в окружающем мире.

Ещё многое можно писать, но своё мнение я высказал, даже немного подискутировал). А сейчас наблюдается тенденция на развитие бессмысленной полемики), посему слагаю флаг руки и что там ещё и удаляюсь). Всем спасибо за участие, эх хотелось бы чтобы на моей стороне был ктонибудь, чтобы не писать так долго(.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg

Тобой сказанное все выглядит довольно логично. Но не стоит брать психологию и книги про гипноз за абсолютно верные. Про психологию это совсем отдельный разговор, скорей это самая бесполезная область которую возможно было придумать. И самая пагубная, для человека, нет, я не говорю, что в ней есть ошибочные суждения или техники. Но отводить человека от самоанализа(да пусть самого примитивного), по мне хуже нет.

Sneg писал(а):
Вы думаете довести свой уровень осознанности настолько что будете контролировать и подсознание. Я вижу вы отталкиваетесь от знаний как от догм, откройте любую книгу пусть по гипнозу или по эзотерике, там часто пишут, что есть расширение сознания, и что есть подсознание. Подсознание никогда не перейдёт в сознание, другое дело что вы сможете более умело им управлять но не более, не перейдёт чисто по своему свойству, быть подсознанием, как физиологически, так и духовно, также как астральное тело не сольётся с физическим и не станет новым астральнофизическим.


Формулировка: "Подсознание не перейдет в сознание", склонно оставлять в человеке некую бессознательную деятельность, от чего им можно манипулировать всегда или до тех пор пока в нем торчит это формулировка(естественно все происходит не сразу), плюс придавая некую расслабленность. Не забывай, что душа вездесуща и тела человека его не придел не говоря уже про подсознание. Мне показалось, что ты напрочь отвергаешь истинного себя, в пользу физического. Ну да, для тебя абсолютной истины не существует, извини. И правда словами истину не изложишь, ее можно передать ощущениями и эмоциями.

Sneg писал(а):
Про негатив, открывайте книги по энергетики для начинающих и читайте про энергию и не надо путать людей, или вы думаете все методы очисток придуманы всеми теми кто не знал что надо "стать гармоничным"? Не надо думать что вы самый умный, про гармонию толковали ещё фиг знает когда... как вы думаете если люди могут заряжать помещения негативом, или же вещи негативом или в конце концов дерево, вы думаете у всего этого уже был негатив у них есть лазейки?


Вот те раз, тебе про людей, а ты про вещи и комнаты. Хотя и сам понимаешь, что эти вещи просто несопоставимы, и приводить такой пример просто, хотя бы, не логично(надеюсь догадаешься почему).

Sneg писал(а):
Ещё раз замечу что абсолютно очиститься невозможно. Лазейки будут всегда...


Да с нашим пониманием абсолютного чистого, трудно представить, а порой просто невозможно, но это не как не может быть доказательством. Уровень понимания и проницательности меняется с развитием человека. Очень сильно надеюсь, что когда ни будь мы поговорим как чистые люди, без каких либо лазеек для всего страшного и мерзкого.

Sneg писал(а):
Относительно фильма "Управление гневом" фильм построен не на домыслах сумасшедшего режиссёра, а на практических исследованиях в области психологии, а как воспринимать фильм дело ваше, ...


По фильму я приведу пример. У нас есть человек, есть полено и топор. Задача разрубить полено. Человек, довольно сообразителен, и начал грызть полено, ведь у него острые зубы скорей от его неземного старания полено расколется. Постарался, постарался и подумал тогда человек, "а что это я мучаюсь, наверно есть замен что-то получше, зубов?" Невероятно он нашел ножницы, и что, думаете он их привяжет к зубам, тогда вы не оценили человека он их привяжет подбородку! Что-то неудобно думает человек, может стоит попробовать рукой, да нет у руки нет зубов что бы грызть, поэтому они будут бесполезны в этом деле, а хотя у них есть когти. И он поцарапав полено своими когтями, окончательно убедился что руками тут не поможешь... Так и не приблизился к удобному орудию, он отрицал их целесообразность еще на первых стадиях проявления. И все это покрывая довольно, научными гипотезами и важностью.

Думаю мне следует прокомментировать свой пример: Для начало я допускаю что такой способ действует, как показан фильме. Но зачем грызть зубами, как зверь когда, "рядом" уже дан довольно простой способ.

Sneg писал(а):
... стойкость не проявляется в улыбке в ответ на удар, это в теории все так хорошо, а вы встретьтесь с гопотой, и когда вас начнут бить улыбайтесь и радуйтесь). Я говорю вам это из практического опыта, что удар по бошке на отморозков действует намного лучше чем улыбка, а улыбка очень хорошо бодрит его). И не надо говорить что вы высокие по вибрациям и к вам такие не подойдут, как раз наоборот они к таким как они не подходят, а вот к другим очень охотно. Человек который радуется и всех любит есть везде, и везде его кнокают и бьют, что в России в школе был один христианин, что здесь). Бьют потому что знают, что им ничего за это не будет , а он будет продолжать улыбаться и любить. Вот вам максимально приближенный к практике пример, жаль фото нет парня для достоверности).


Все правильно в улыбке нет стойкости, и не воспитаешь просто улыбаясь. Она тренируется внутренне. Вот стойкость, не опуститься до такого, что бы без разбору лупасить всех и вся, не порицать, не завидовать, не ругать, не обижаться и т.п.

Тебе наверно не известно такие случаи что, человек сильной волей но слаб физически может стоять во главе сильных физических людей. Хотя достаточно одному этому человеку, что бы скрутить в трубочку этого волевого, но такого не происходит потому что, внутренняя стойкость ценится во много раз чем физическая сила. Да и уважения больше к тому тот кто не хлюздия проходит все невзгоды! Тот кто может посмотреть в лицо опасности, не от глупости, а от внутренней стойкости - воли.

Теперь на счет парней, которых бьют но они улыбаются. Ты бы так не говорил, если проследовал до того момента когда это началось, и попробовал проанализировать какие мысли у них бывают. Я тоже был свидетелем таких притязаний в школе. И говорю, что видел и что понимаю. Так вот начинается все незатейливо: летящая бумажка, легкая шутка но грязная по основе, придирчивый взгляд и т.п. Все это можно не замечать но каждый день это становится все четче и четче. Поступки откровеннее(пинки, оплеухи, харканье и т.д.), насмешки грубые и такие что смеются ВСЕ!!!
Теперь какие мысли возникают у нашего "пострадавшего", при самых первых проявлений. Хочу заметить, что это не начало его падения, оно происходит еще раньше, и начинается в голове. Вот часть формулировок от которых все начинается "я слабый меня могут побить", "я не красивый надомной будут смеяться", "я не могу ударить другого на его УДАР – мне нужно подставить другую щеку" и т.п. Такие мысли так или иначе побуждают мир реагировать в таком русле. Если он слаб начинает замечать это везде: "мне трудно нести этот груз, я такой беспомощен", " тяжело мне бегать", "у меня уже нет сил", "вот кто-то смеется наверно надомной вед я такой некрасивый", "я больше не могу не кого ударить, пусть все меня будут бить, но я им не отвечу, т.к. я чище их в помыслах" и т.п. Это еще малый ком, который еще не поздно разбить. Но не всегда человек берет себя в руки, тогда он начинает оправдываться или искать оправдания, что кто-то виноват: "Виновато мое тело, оно такое слабое/не красивое", "Это они виноваты т.к. они не ведают что делают" и т.п.(я приважу простые примеры, естественно так они не говорят, и в основном их мысль замаскирована под повседневной мыслю, а далее становится частью жизни, чем больше стараются избавится от этого, тем больше оно и прилипает). Но что происходит когда начинаются сбываться все его опасения и мысли, которые так много лет он носил в себе. Кто-то, закаляется и правду становится сильным человеком, кто-то падает и питается гнилыми мыслями дальше. И правда, их будут бить, оскорблять, унижать потому что они позволили САМИ.
И ни кто не говорит что защищать себя не нужно. Нужно защищать, и находить самый простой и безобидный способ. Но есть довольно действующий способ, это провал нападения. Он мало эффективен если человек посчитал себя побитым, проигравшим или слабым. Для этого нужно уйти из обзора его нападок – это не что иное, как отрешенность. Не мыслями и даже мельчайшей каплей внимания не нужно удостаивать наподдавшего, для вас его просто не существует. Но если вы хлебнете даже малость этих выпадов, и не покажете вида(что не имеет значения), это значит что вы ответили ему, и наподдавший получив энергию от вас(как одобрения) продолжит свои нападения еще ожесточеннее и извращеннее. Но бывает такое что трудно сдержаться и быть незадействованным его нападкам т.к. он уже начинает переходить более грубые формы издевательства. То тут нужно ошарашить наподдавшего и вывести себя из его взора. Для этого нужно сделать что-то нестандартное для него(крикнуть, возможно даже ударить, откровенно посмеяться, задать нестандартный вопрос, решений много нужно думать - жить). После чего ему трудно будет опять нащупать ваши слабые вибрации т.к. выходя из под маятника(эгрегора) ваша сила возрастает, как и в первом случаи! А на подавший, отходит от вас т.к. маятник теряет силу воздействия через него на вас!

Глупо прогонять радость только из за того что кто-то хочет почесать кулаки, возможно этого он и довивается.


Sneg писал(а):
Эго (лат. "Я") — слово, в настоящее время используемое для выражения понятия "Я", " "Моя личность" в психологии, философии и социологии.

(лат. ego - "Я") правый лепесток Агнии чакры. Сторона психики, проявляющая и развивающая человеческую индивидуальность.

понятие, характеризующее "разумную" ("инстинктивную") деятельность

согласно З. Фрейду, составляющая часть личности, выступающая посредником между Суперэго и Ид. Контролирует поведение человека и помогает индивиду ориентироваться в окружающем мире.


Не хочешь ли сказать что отожествляя себя как ЭГО – "Я", человек приходит к пониманию ко всему его окружающему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнение:
Есть еще один метод когда на человека, могут напасть или стать объектом притязаний. И тут не играли ни какой роли его мысли, человек не думает на понижения себя. Он думает ну о чем угодно, допустим решает какую ни будь проблему в голове, не важно. И даже иногда думает о хорошем, что приносит более мягких эмоции в его голову, от чего начинает думать, что так нужно жить зачем мне эта злость и твердость. Но он так увлекается что сам незаметно начинает размягчатся. Скорей не размягчатся, а вся злость уходить, а остается то что было – слабость внушенная обществом. Вот тут и лежит козырь бедствия для человека, он может попасть в любую самую жестокую ситуацию, и ситуация его перемолит, т.к. он слаб духовно. Такое состояние опасно для любого человека. Потому что, любой маятник не любит когда покидает его батарейка, а другие маятники видят в нем потенциальную батарейку. Что будет ожидать его мне неведома. Но знаю что маятник будет действовать наверняка, со всей злобой и решительностью! Если не вернуть, то погубить или повернуть его в обратную сторону. Что для него без разницы что положительна или противоположно направленная энергия, уму все равно в какую сторону вы его будете подталкивать(как качели, что бы раскачать их можно толкать в одну сторону, а можно и другую при этом соблюдая период колебания, что и происходит когда человек подключается к маятнику он настраивается на его колебания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сектант - человек более-менее укрепившийся в своей вере, так что ли?

Ты ДОКАЗЫВАЕШЬ, вот, хорошее слово, поскольку часто густо «нормальные пацаньчики» в темном переулку тоже доказывают, все их доказательства логичны и правильны, хоть и логика пьяная. Знаешь, я пытаюсь раскрыть перед собеседником свой внутренний мир, донести понимание свое тех или иных вещей, я не говорю что оно правильно или не правильно, просто я это вижу и стараюсь сказать; мои старания направлены в первую очередь на то, что б собеседник услышал мои слова. Важен обмен опытом, а не доказательство правоты или ложности, эта задача индивидуальна, как и опит, иначе это уже порабощение чужой воли. Думаю Born To Burn, Ewig, Дверни тоже исходили из чего-то подобного, хотя это лишь мое предположение.
Напишу еще раз – в книгах нет знания, знание может быть в человеке и посредствам передачи информации(заметь не знаний, а просто информации), таких как книги, эти знания можно увидеть, но лишь в том случае если сам к ним предрасполагаешь. С помощью книги можно развить свое знание, но нельзя его из книги получить. Книга может лишь подтолкнуть к получению опыта. Одно дело прочитать Хатху йогу и сказать я уже это знаю, но совсем другое начать заниматься по ней, чтоб освоить первоначало, из которого потом можно вынести некий опыт, а в результате и знание.

Если кто над чем-то уже думал – хорошо, но почему я не могу думать над тем же, чужой опыт своего не заменит.

Кстати еще на счет фильмов – думаю стоить учитывать кто и зачем их снимал, на что они были рассчитаны. К примеру, фильм «Великая тайна води» - в нем много полезной и интересной информации, но переплетено это еще кое с чем, с чем именно, думаю концовка фильма характеризирует это луче всего «И за это мы должны платить абсолюту любовью и благодарностью» - что это, экономические отношения купли-продажы что ли?! Или иной смысл вложен в привычные слова, но фильм вроде рассчитан на большую аудиторию.

Если не дашь за цепки, то ни кто тебе ни чего не сможет сделать – проверено и с псами, и с гопами, и бабульками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, не удержусь и напишу таки два коротеньких уточнения.
Про ЭГО, часто в литературе это синоним Я, а есть ложное ЭГО вот это есть плохо.)

Психология не может отводить от самоанализа. По той простой причине что понятие самоанализа взято из психологии. Ввёл его Фрейд, именно он является автором и создателем официального самоанализа. Кроме этого Фрейд сделал многое в психологии, что так или иначе переклеивается с эзотерикой.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл понятие т.е. дал некому свойству или действию, некое имя, но это не как не означает что оно не существовало до этого. Тоже самое до открытия закона притяжения не значит, что его не было, просто не один так другой его бы охарактеризовал. Плохо лишь то что начинают появляться психологи, которые так или иначе призваны колупаться в заплетениях другого человека, сам же человек перекладывает свой самоанализ на другого, думая что так и нужно. Не помню точно, как звучит определение человека в психологии, но только по нему можно понять что она изучает условности как основное и естественное составляющие человека. Возможно, это кому-то и поможет, хорошо, но разрушать одни условности и создавать другие не круговорот ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На лекциях по психологии в ВУЗе говорили что человек это просто животное, у которого есть дар речи (это нас заставляли записывать, вообще пара проходила так – сначала препод читала что-то из книги, а потом «разъясняла», но луче сказать перекручивала, или переваривала)… И еще кучу всего на там говорили раскрывая «природы человека», но преподы (за всех сказать не могу, лишь о тез с кем пересекался – около 5-ть человек, хотя там била и «светлая» тьотенька но по профессии она не психолог, хоть и читает лекции) были совсем не похожи на людей гармоничных или хотя бы таких, что занимаются самоанализом – скорее самооплакиванием и самооправданием, ну и конечно «развитием» своего эгоизму, о их духовности можно лишь молчать. Теперь я очень сомневаюсь, что человек, который зарабатывает на жизнь «психологией», может написать что-то стоящие. Знаю людей «духовно развитых» с психологическим образованием, но они его получали уже имея кокой-то диплом (в смысле не рассматривали это как возможною профессию, но делали это из интересов познания).

Забавно, но Фрейд, уже под конец своей карьеры, писал – вся моя работа состоит в том, что б из людей очень несчастных, делать людей обычно несчастных. Его самоанализ более похож на самооправдание, нашел в себе грязь (обычно именно это люди прячут ото всех и стерегут как дорогое сокровище) и надумал кучу теорий о «природе» человека (хотя это скорее принципы действия), но нельзя отбрасывать и важность его работы, поскольку он смог пронести в массы более тонкое понимание человеческого существа. Некоторые преподы говорили примерно так «если наступишь на грабли, они ударят тебя по лбу – З.Фрейд», а говорили они это как высшую истину о сущности человеческой природы, абсолютную «божественную» истину, да и вообще вели себя хуже буйных свидетелей эговы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТОГ
-----------

Надо радоваться Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB