width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Твой первый шаг НОВИЧОК!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 4:40    Заголовок сообщения: Твой первый шаг НОВИЧОК! Ответить с цитатой

Вот такой вопрос создание мысленных образов вокруг себя может это привести к чему либо. Например я образно создал щит, защитит ли он меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это является защитой, таких методов много(визуализация вращающегося энергококона, зеркальной стены и т.п.), это пассивная ментальная защита направленная на гармонизацию процессов энергообмена и обеспечение геометрической неизменяемости аурического поля. Это может защитить от неосознанного вампиризма, энергозасерания ауры и т.д(я бывает такое использую при общении с неприятными людьми, в толпе и т.д.). Важными параметрами тут являются долговечность и прочность таких защит, а это во многом зависит от концентрации. К тому же это не защитит от мощной целенаправленной атаки, особенно если атакующий обладает ясновидением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему это спросил. С недавнего момента, когда я решил взяться в серьез за магию (мое знание не лучшее и объясняю как могу), решение было только сознательным, т.е. занимается различными магическими приемами, еще время к этому не подошло. Но я постоянно чувствовал недомогание, так как будто мне не хватает энергии, в последствии начали проступать боли в разных местах. Тогда я попробовал создать мысленно вокруг себя кокон который меня укроет. Смогу сказать в последствии нескольких (примерно 1,5-2 ) дней - боли прошли или стали не так заметны, а жизненной энергии (под жизненной энергией я понимаю, такую энергию, которой хотя бы хватает на цикл от пробуждения до следующего сна) стало хватать на весть день, как у полноценного человека (это было не всегда, по своей не опытности где-то я мало концентрировался на своем коконе и ощущения покидания энергии возобновлялось). Поэтому и подумал: что возможно это было само внушение или вера в свои хоть малые силы и их действие.
Тогда мысли были о создании хотя бы о мысленной защите. Такого результата я не ожидал.
Сей час мое состояние можно определить как просыпающийся от какой-то затуманенной спячки (Здесь дело не в том что я был болваном и стал умным). Проснулся я от неверия в силу и возможность хоть как-то влиять на себя и окружающий мир.

Я хочу спросить закономерный вопрос т.к. в разных источниках о расслаблении рассказывают много и по разному. Некоторые говорят, что проделывать нужно только в определенное время суток в определенной позе и дальше идет ряд весомых причин на их взгляд которых мне нужно выполнить. (Немного увлекся) А вопрос таков: могу ли я заниматься расслаблением не только дома в тишине и заранее определенной позе, а в произвольном месте где шум умеренный и поза любая, не зависимо от времени суток. Если этого нельзя то почему и какие последствия будут. И если я расслабился не до конца или меня резко прервали, к чему это может привести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того что ты описал можно предположить что у тебя энергию кто-то высасывал. Если бы ты её сам растрачивал, то, скорее всего, защита бы не обеспечила её сохранение.
На счет расслабления, то, я думаю, сначала лучше следовать тому как написано, а потом, по мере освоения техник, можно попробовать поменять условия. Если что-то или кто-то мешает расслаблению, особенно в начале освоения, то это плохо. Неполное расслабление это тоже плохо(я к примеру из-за этого нормально в астрал не могу выйти).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 5:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни, если у тебя есть потребность в защите, то советую практику Мер-Ка-Ба. По поводу идеальных условий во время концентрации скажу так: когда ты учишься, например, кататься на велосипеде, то выбираешь наиболее лучшую местность(дорогу без ям, резких спусков и подъемов, без посторонних лиц, которые могут помешать и т.д.). По мере накопления опыта ты осваиваешь(имеешь возможность кататься) все более и более экстремальную местность. С развитием способности расслабления(или другой) дело обстоит примерно так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 2:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделение от человеческого мира.
Примерно год (может быть и более) я созревал к переходу к практическим занятиям. Все это время я выискивал магическую документацию, и чем больше я всматривался на давно всем привычный мир под другим углом зрением, тем больше стал его не понимать, но сдругой стороны было совсем на оборот. Я не хочу накручивать на себя ярлыки всезнайки, но суть стоит в том что со временем я понял что я лучше понимаю мир чем мне близкие люди и в некоторых случаях их доводы были на корню ошибочными.
Дело в том, как было сказано ранее, у меня возникает проблема взаимопонимании с людьми. Даже сей час в разговоре собеседником среднего умственного развития, я понимаю, что он хочет сказать с трех или с двух слов. Нет я не чувствую ни чего сверх естественного, просто его жесты походка начала разговора, все это мне говорит на какую тему будет разговор. Изначально сам этого, не осознавая, я разговаривал охотно, что в последствии наш разговор сводился к языку-трепательству. Конечно меня это быстро надоело, чувство юмора у меня поменялось еще давно (оно стало можно сказать более глубоким т.е. я могу посмеяться с того что другие не поймут, а орать о своем искренном смехе я давно перестал), разговоры о бытовых вещах не вдохновляли. Даже пробовал поговорить о возвышенном, и это приводило собеседника к мысли, что я не совсем в себе, или он нес всякую «чушь». Поэтому я стал уделять на разговоры очень мало времени. Иногда перебивая собеседника, чтоб он излагал самую суть. Байки и однообразные эпилоги приводят меня в скуку.
На данный момент я мало общаюсь, и это меня мало заботит. Что не сказать про окружающих. Иногда мне становится смешно с того, как мне пытаются помочь, заводя разговор о жизни и как надо ее прожить! Конечно я покорно молчу, не хотелось бы раскрывать себя как изучающий магию.
Я рассказал, что со мной происходит уже на протяжении года, а началось два года назад. Тогда примерно я и узнал о магии и почитал некоторые материалы. Потом по некоторым жизненным причинам перестал дальше заниматься, так серьезно и не начав. Когда прошел год я попробовал произвести воздействие на человека, не зная чем это обернется. Воздействие было грубым и не постоянным, скорей я потратил больше энергии чем получил значительный результат, но результат был, и человек захотел сделать то, что я ему внушал с воздействием. Как только я прекратил производить какие либо действия, состояние моего внушения над тем человеком продолжалось примерно дня три. Эффект я получил, но за это пришлось поплатится. Во, первых я потерял энергию, тогда я не знал как стимулировать восстановление, и как правильно ей пользоваться. Второе я получил отголосок своих действий, (здесь я не уверен) либо часть отразившись энергии виде воздействия вернулась, либо я не правильно делал само внушение проецируя на себе потом переводя на другого. В общем, чего я хотел от человека, того захотел и я (но меньше это явно). Потом я страдал помешательствами сознания не так явно - месяца два (казалось, что ты ходишь в банке через которую не слышно, а разум твой далек), затем повылазили болячки разного типа: высокое давление, язвы на теле проступали потом исчезали и т.п. Все это меня испугало, и я зарекся не применять пока своих сил на окружающих. После были попытки проанализировать свои действия но без знающего собеседника я не мог делать выводы.
Сейчас я регулярно перед сном привожу себя в расслабленное состояние (не до глубокого, я только учусь). Сейчас я вижу результаты первое, что я заметил энергия стала насыщеней, ее стало хватать на весь день, но к ночи все равно чувствуется сонность. Я могу проводить дни не отказывая себе во всех человеческих потребностях, чем раньше – я тоже не отказывал но отходил после этого намного дольше. Возможно за этот год когда я отходил от неуспешного опыта, я понимал мне чего-то не хватает, но сей час это ощущение проходит.
Хочу заметить, давление меня беспокоит все меньше и меньше, а язвы прошли не без участия лекарств. Я пока не знаю, как производить лечения магией.
(Это эпизод жизни мне хотелось, чтобы кто-то знающий прокомментировал.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 4:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для лечения можно использовать Рейки или Фиолетовое пламя.
Появление таких проблем со здоровьем может быть связано с какими-либо процессами внутренней очистки, либо с большими энергопотерями. У меня в последнее время тоже почемуто часто происходят большие потери энергии и я никак не могу понять куда, а в таком состояние легко заболеть, особенно простудными заболеваниями...
Проблемы в отношениях с людьми..., забей на всё это, если они не понимают из-за нежелания понять, то это их проблема, пусть идут в ж..., пытаться что-либо рассказать, как-то заинтересовать бесполезно(всегда смотрят как на идиота с кривой улыбкой), говори тем кому может быть это интересно. А вот когда они учат жить навязывая 'шаблонные' модели и приводя в качестве основного довода то, что большенство так живет, то тут я тоже думаю что лучше молча выслушать, но иногда это просто злит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 4:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ища любую информацию про Мер-Ка-Ба я наткнулся на сайт где было рассказано в более научных рамках что такое Мер-Ка-Бу. Но мой поиск не закончен. (Ищущий истину - найдет там где ее нет). Но вот материал который был на сайте явно заинтересовал. Поэтому хочу посоветоваться на счет содержания сайта (это не реклама). Речь идет о милогии – «Предметом исследования милогии являются не ее собственные Объекты и Субъекты, а отношения и взаимосвязь Объектов и Субъектов любой природы, которые происходят в соответствии с природными операционными механизмами Единого закона эволюции двойственного отношения, порождающего все законы сохранения, все формулы мироздания, все до единой.»
Как вы можете оценить милогию и содержание сайта. Прав ли он…
http://www.milogiya.narod.ru/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, многие могут рассказать подобную историю о временах своих первых шагов на пути к саморазвитию. Все известные мне эзотерики испытывали подобные трудности с окружающими. Если хочешь понять мотивы поступков людей, то ищи их причину в эгоистических целях(гордыня, тщеславие, чревоугодие...).
По поводу твоей попытки воздействия и "внезапной" болезни: наверное ты не раз и не два слышал такую пословицу "Что посеешь, то и пожнешь." Может я говорю и старо, но все это до сих пор работает. Как мне кажется, суть твоей болезни в кармическом наказании за твою "шалость," плюс наступил (как я его называю) кризис мага(когда на начальном этапе полностью рушится старое мировоззрение, а на его место еще не стало новое, сформированное мировоззрение). Лечение различных заболеваний может достигаться разными путями: можно через лекарства, можно (как уже упомянул Dead_Byte) Рейки и Космические лучи (к слову, по моему мнению Изумрудный луч обладает большим заживляющим эффектом, Фиолетовое пламя скорее очищает, чем заживляет), можно выявлять причины данной болезни в сознании и исправлять сознание.
По поводу сайта однозначно сказать нельзя, т.к. подавляющее большинство сайтов содержит только частички от истинного. Редкий автор(почти никто) пишет всю правду, всегда что-то замалчивается, так же стоит отметить, что пока автор не достиг Просветления(единения с Богом), то он не может претендовать на безошибочные суждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал немного про эту новую науку т.н. милогию (да, интересно узнать этимологию этого слова, наиболее близкое по корню греческое это milon-мельница), как мне кажется, что это некоторое обобщение эзотерики и т.п. адоптированное под туго воспринимающих новое знание людей(судя по словам автора, основная направленность- это интеграция классич. науки и этого нового знания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал немного про эту новую науку т.н. милогию (да, интересно узнать этимологию этого слова, наиболее близкое по корню греческое это milon-мельница), как мне кажется, что это некоторое обобщение эзотерики и т.п. адоптированное под туго воспринимающих новое знание людей(судя по словам автора, основная направленность- это интеграция классич. науки и этого нового знания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько энергии в "?человеке?" и как ее повышать или она сама от потребностей возрастет? Как сохранять я уже догадываюсь. Не так отчетливо, но иногда я ощущаю, как энергия течет вокруг меня при неких осмысленных, если можно сказать магических действиях. Первое, я не знаю, как ей воспользоваться правильно? И той ли энергией пользуюсь, я также не знаю? Второе, нет контроля на всей выпускаемой энергии и нет меры количеству выпускания (но это со временем поправимо, заметил, чем тоньше и меньше я затрачиваю энергию тем продуктивней все мои усилия).

Вот так для само утверждения и чувства энергии, я проделываю (редко) следующие действия – находясь в покое(на улице, дома сидя стоя, главное что бы не кто не отвлекал) вхожу в неглубокое трансовое состояние, затем мысленно (без каких либо направленных действий) начинаю набирать энергию вокруг себя (откуда берется и куда потом уходит не знаю).
Мои дальнейшие ощущения: начинает обволакивать большим пушистым одеялом (не каких представлений это только ощущения) мягкость явно присутствует, от этого воздух кажется тяжелым, поверхность кожи приходит от малого к нарастающему напряжению (к величине напряжения мышц - оно много кратно мало), при этом я чувствую расслабленное тело.
И чем ближе к телу тем плотнее кажется энергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окуратнее дверни. Набирать с улицы энергию может быть не безопасно для новичка(да и для старичка). Но всё-таки способ есть. Создаёшь на руках(из ладоней) фильтр, в виде шара прикреплённого к руке(к каналу). Из нижней части шара выводишь сетку и разбрасываешь на расстояние 4-5 метров вокруг себя. Програмируешь таким образом: сетка собирает СВОБОДНУЮ энергию, рассеянную в пространстве (запрет на вампиризм, у людей энергию не брать), сетка транспартирует энергию в шар, шар фильтрует энергию и только БЕЛУЮ пропускает внутрь организма. Наберёшь достаточно, сетку втени в шар. Переробатывай пока не надоест, потом канал отсоединяешь и выбрасываешь шар резко в центр Земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 3:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забирать у людей энергию остерегаюсь(и сейчас точно не мой путь) т.к. я думаю, что забрав часть энергии у человека я могу забрать и нежелательную. А это может быть - привычки, болезни, проклятье и другие, довольно неприятные вещи. Беря энергию я беру ее образным путем, не разделяя, в куче может быт все что угодно!

Corvus за методику набора «свободной» энергии спасибо, охотно попробую. Для меня в начале пути это очень необходимо. Только, что можешь сказать – существует лимит энергии человека.

Да вот и вопрос: «Я занимаюсь спортом, где есть противник и я естественно. Какие есть пути пользования магией и их рамки? Т.е. могу ли я наслать усталость, подавить оборону, замедлить ого реакцию (!все временно!)? Или ускорить свои движения, повысить устойчивость, убрать усталость и т.д.!?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу спорта: я бы советовал совершенствовать себя, а не калечить противника. Это выгоднее хотя бы по тому, что за саморазвитие кармически не наказывают. Если тебя это интересует, то можешь поискать информацию по вибрационному бою, энергии Ки, Цигуну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобный лимит есть. Но это от того, что мы ещё не научились манипулировать большим кол-вом энергии или просто энергией другого рода. С опытом силы будут увеличиваться как и способности. Про спорт Рикабриус прав совершенно. Нужно себя развивать. Со мной иногда такое случается, когда падает какая-то вещь и я начинаю в это мгновение ускоряться тоесть я вижу полёт этой вещи и тут же хватаю её и все приходит в норму. Наверно у мастеров подобие этого только в несколько раз по круче. А врага надо уважать, а ещё лучше любить. Проверенно на опыте. Даже если человек подходит с плохими намереньями, а ему посылают любовь, он тут же забывает о том что хотел сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, мне они помогают, появляется весомость вместо неопределенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал это нормально видеть падающую вешь и хватать ее во время. Разве нет? Это ведь просто хорошее чуство координации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да естественно. Но я имею ввиду замедление. То есть однажду у меня выскочила бутылка, я проследил за её полётом, увидел как она краешком дна ударяется о бетон медленно вылетают брызги, бутылка зависает. Я из положения стоя после увиденного присаживаюсь и аккуратно хватаю её. Ощущения своеобразные... но приятные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу поговорить про зарядку вещей. Если это возможно, то на сколько можно зарядить предмет, какой предмет выбрать (по размеру, плотности, или иной характеристики).

Нарисованные осознанные символы (рисунки) помогут помочь предмету сохранить свои свойства(то есть вложенные предварительной зарядкой).

Мне нужно для эксперимента. Чувства, что можно а чего нельзя пока нет, только сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заряжать, или программировать, можно абсолютно любую вещь. Сила эффекта программирования прямопропорциональна твоим способностям. Для начала я бы советовал заряжать воду, т.к. на ней это все быстро проявляется и программ на нее можно записать массу. Так же очень хорошо для этого подходят кристаллы. Если ты хорошо разбираешься в Сакральной Геометрии, то нарисованные на предмете символы действительно помогут в программировании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть мой личный крисалл, чётко подобранный под моё поле. Можно ли мне запрогромировать его на то, чтоб он помогал найти мне какого-либо человека в сновидении(астрале)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос, надо подумать...
Тебе в любом случае придется узнать индивидуальные вибрации этого человека. Потом я бы настроил кристал на эти вибрации(т.е. он их идетифицирует на почтительном рассоянии) и показывать его координаты места положения. Потом настраиваешься на эти координаты и... говоришь со своим другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 3:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это интересная идея. Так и сделаем, только сначало надо всё-таки в астрал научиться вылазить... Гм, ладно этим и займусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 5:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«РУНЫ». Рассматривал символы рун. Есть догадка, что символы рун происходят от сакральной геометрии (цветка жизни). Уж четко прямы линии и углы.(Точно, могу прорисовать большинство символов рун на цветке жизни.) На сколько имеет место существования моя догадка?
У кого есть мнения на этот счет, очень интересно бы послушать.
Руны смотрел с сайта http://www.magik.ru/talisman3.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисунки этих рун я просмотрел, но так и не узрел(хотя может она там и есть, а я плохо смотрел) в них пропорцию Фи, ряд Фибоначи и Сакральные отношения.
P.s. Символ огня - тетраэдр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гороскоп. На сколько ему можно доверять?

Какое влияние могут произвести, вещи в момент расслабления или медитации? Ну например зеркало, тиканье часов, сами часы, некоторые символики(у меня нет но интересно). Но с часами и зеркалом у меня были небольшие проблемы. Часы мешали мне (не знаю, как точнее сказать, вроде и не раздражали, но и не нравились когда работают) во сне, на утро был поражен как я их ночью быстро снял со стены и отключил. А с зеркалом было так: в момент расслабления, почувствовал толи от него или от чего-то другого, то что меня «искажает» в виде волнообразной фигуры параллельно полу и одновременно приходило чувство тошноты. Убрал зеркало с комнаты и эти ощущения ушли, но не совсем.
Почему зеркало не знаю, просто в тот момент попытался проанализировать что происходить, и что же меня так «искажает», (возможно ошибочно) но я чувствовал как исходило от того места где стоит зеркало именно то, что придавало мне такое ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 4:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу откровенно, я сталкивался с прогнозами гороскопа только в транспорте слушая радио(такие "предсказания" будущего можно хоть каждый день давать - не ошибешься, например: "Если (знак зодиака) будет упорно трудиться, то его ожидает успех.").
Часы во время расслабления могут отвлекать своим шумом, но с увеличением опыта контролировать свои органы чувств(в том числе и отключать на время физ. слух) это препятствие пропадает. А вот зеркало не то что во время медитации, а вообще в спальне быть не должно. Это объясняется тем, что через зеркало могут пройти сущности неприятной внешности и грязных помыслов, если хочешь, то можешь сравнивать зеркало с вратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то что зеркало является вратами и его нежелательно держать в спальне я тоже гдето слышал. Интересно как это всё работает, чем обусловлены такие свойства зеркала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обусловлено это возможностью перехода из "зазеркального" мира в мир "незеркальный". Можно еще это определить как возможность сущностей тонких планов посещать эти самые миры, а зеркала можно сравнить с вратами. Вот когда сущностям надо выйти от туда, то они делают это через зеркало. именно поэтому нежелательно держать зеркало в спальне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях задумался о времени и пришла в голову мысль. Что часы показывают не то время которое мы ощущаем по настоящему т.е. время на часах (земное время) это так сказать мера по которой можно определить на сколько градусов повернулась земля вокруг своей оси. Прошло 24 часа и земля сделала полный оборот – 360гр., а сколько потратилось реального времени?
Есть предложение, что существует временной поток (реальное время) (назвал эго так из за того, что это только рассуждение, а не убедительный повод для доказательства), и восприимчивость «мира» к нему, которая зависит от нас самих. Восприимчивость, по моим догадкам, можно представить как частоту (как у процессора КП, чем выше частота тем более производительней/грубое сравнение/) и эту частоту хоть немного, но можно увеличивать.
Другими словами, увеличив восприимчивость(частоту) к реальному времени мы заметим эффект «замедления» земного времени, и наоборот. О протекании и порождении, моей шаткой теории о восприимчивости времени, судить не мне. Есть много «но», которые я сам могу сказать себе. Но такая теория на данный момент более критика - устойчива из всех возникших в моей голове.

Возможно временной поток (см. выше), это не поток а может быть поле, среда да что угодно!

Рассуждая в туже калитку, можно предложить - что существует как обманчивое «замедление», так и реальное. Обманчивое я определяю следующим образом: произошла ситуация в которой, ваша реакция сыграла значительную роль, но вы не контролировали восприимчивость, все произошло довольно быстро для детального контроля своим телом – существовали только общие приказы на подобие таких: поймать, прыгнуть, уклонится и т.п. И при том отдавали их не вы а ваш рефлекторный механизм. А после этих действий вы возможно будете вспоминаете происшедшее как отдельные кадры действия и говорить что я «замедлил» время. По большому счету это все можно отнести к рефлексам и человеческой реакции, но всегда существует исключение из правил.
Реальное «замедление» я характеризую так: происходящее под четким действием сознания «человека». Все читающие могут не раз вспомнить что частенько происходит: иногда время пролетает как миг, а иногда тянется как «резина» долго и мучительно. Здесь я осмелюсь заявить, что это мы не произвольно меняем восприимчивость к реальному времени. И так же есть гипотеза, варьирования этой восприимчивости по своему желанию, но в неких разумных границах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя теория не лишена смысла и содержит несколько весьма хороших идей, но, как ты сам сказал, в ней много"но". Если хочешь глубоко разобраться в этом вопросе, то лети к Хронолдекам (их глава - Хроносис), они заведуют временными потоками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некоторое дополнение к теории: если принять что всё проявленое и непроявленое есть энергия, некоторая нейтральная потенциальность, то время это тоже получается одна из форм энергии.
Слыхали про такую штуку- пространственно-временной континуум, это, можно так сказать, некоторый объект представляющий собой совокупность двух форм изначальной энергии представленной в виде энергий время и пространства обеспечивающий возможность для проявления нашей обычной физической реальности. Локальное изменение плотности этого поля может приводить к таким явлениям как замедление времени (думаю интересно будет почитать про теорию черных дыр).Известно что у людей в измененном состоянии сознания в каких-либо критических ситуациях может изменяться восприятие времени и пространства, также известно что особо духовно прокачаные люди могут воспринимать реальность вне времени. Т.е., видимо, это зависит от уровня восприятия, от ограничений сознания, если восприятие ограничивается только пространственно-временной областью, то время есть, если удастся расширить сознания до уровня восприятия изначальности, то время станет иллюзией, т.е. оно есть, но ты уже осознаешь что такое оно есть.
Наибольшее искривление времени наблюдается в близи туалетов, т.к. для того кто сидит не горшке и для того кто с нетерпением ждет своей очереди восприятие одного и того же промежутка времени будет разным Wink (старая шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина (Noril)
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю , но мне почему-то кажется что время за последние годы стало ускоряться. Rolling Eyes Как обьяснить не знаю :oops: .
Кстати ещё в детстве (лет 7), когда ещё не знала ничего о магах и магии, я уже чувствовала энергетические канала в руках и могла отдавать и забирать часть энергии. :o :oops: Confused А когда позже узнала о магах мне как будто из далёкого прошлого вспоминались магические приёмы , заклинания ... , а потом я находила такие же или похожие техники, заклинания в интернете... Может я живу не в первый раз Question Question Question Кстати у меня очень хорошая память и может поэтому я помню свою прошлую жизнь Idea Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, что ты живешь "не первый раз", думаю, очевидно. Однако вопрос в другом, покажи мне человека, который живет, используя твою терминологию, "в первый раз?" Не знаю точное число, но уверен, что таких немного. На мой взгляд(хотя я могу и ошибаться), тебя больше интересует, как ты проживала свои ближайшие прошлые жизни. Если действительно интересует, то советую почитать книгу Друнвало Мельхиседека "Живи в сердце."
P.s. Хорошей памятью отличается большинство магов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB