width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мер-Ка-Ба
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twinsen писал(а):
В книге напрямую это не указано, но это следует из того, что в 14-м дыхании они вместе поднимаются (это - написано)

Да, это написано, не написана только исходная позиция, с которой поднимаются Smile

Думаю, лучше всего сходить на семенар (по-моему в Киеве он проходит)
Понятия не имею. Сколько он длится и сколько стоит?

На семенаре был больше месяца назад
Конкретными результатами похвастать не могу. То ли я слишком левополушарный, то ли сильно ориентирован на конечный результат. Но мне кажется, что у девушек, которые присутствовали на семенаре результаты были намного лучше.

Вообще-то месяц - это еще обычно не время для возникновения результатов от медитаций.

Поэтому считаю, что я плохой источник информации (я знаю всю медитацию наизусть - а результаты ... увы пока далеки от того чтобы их называть результатами)
Почему, я ж как раз и спрашиваю про теорию Smile

По поводу семинара - думаю, что дело не в деньгах, а в групповой работе и в ведущем (фасилитаторе) и это стоит тех денег, которые я заплатил. После семенара дали очень хорошие раздаточные материалы, которые очень хорошо иллюстируют все что изучали на семенаре, гораздо лучше чем в книге (на мой взгляд).

Ну так почему тогда этих материалов нет хотя бы на сайте, если дело не в деньгах? То, что в группе и при живом общении безусловно лучше - это понятно, но ведь далеко не у всех есть такая возможность. Почему не вставить эти материалы в книги или хотя бы на сайт? Хоть одна причина кроме денег?

Мой вам совет если самостоятельно не получилось осилить медитацию (не впомнилась из прошлой жизни и т.п.), то сходите на семенар.

Еще не знаю, только в воскресенье первый раз попробовала Smile И сразу получила один нужный мне результат, но как он связан и связан ли вообще с назначением именно этой медитации, я не знаю.

По поводу первых 6-ти дыханий - движения глазами и выталкивание энергий происходит одновременно.

Выталкивание энергий происходит на протяжении 7 секунд, а движение глазами - 1 секунда.
То есть на какой-то одной из этих семи секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twinsen
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prada писал(а):
Понятия не имею. Сколько он длится и сколько стоит?

Киев: Алёна Мазур - тел.: 8-(10-38-044)-521-61-76, 8-(10-38-044)-561-93-94;
сайт: http://www.floweroflife.com.ua; e-mail: info[at]floweroflife.com.ua

Длится 3 дня (обычно пятница-воскресенье), стоит везде по-разному (в Москве дороже)
Вот еще ссылка http://forum.arkes.ru/index.php?showtopic=73, там человек, который иммет отношение к потоку "Цветок Жизни"
Цитата:
Вообще-то месяц - это еще обычно не время для возникновения результатов от медитаций.

На семинаре сказали, что через мксяц Мер-ка-ба станет постоянной, и можно больше не медитировать (хотя я конечно понимаю, что это у всех индивидуально)
Цитата:
Почему, я ж как раз и спрашиваю про теорию Smile

Мое эго может меня обманывать Smile
Цитата:
Ну так почему тогда этих материалов нет хотя бы на сайте, если дело не в деньгах? То, что в группе и при живом общении безусловно лучше - это понятно, но ведь далеко не у всех есть такая возможность. Почему не вставить эти материалы в книги или хотя бы на сайт? Хоть одна причина кроме денег?

Я не могу судить о политике мероприятия, но найти оправдание такому подходу можно, как, впрочем, и осуждение:
+
    * групповая работа
    * медитация при определенных ошибках может быть опасна, а тут помощь сертифицированного ведущего (думаю это главное)
    * иногда появляются вопросы, которые раньше не появлялись и все в книгу не поместишь
    * я думаю, что программа меняется в соответсвии с изменением сознания планеты (вот раньше например, чтобы мер-ка-ба стала постоянной требовались годы)
    * дают сертификат Smile (я думаю он работает как программа-намерение)
    ведут общую базу прошедших семинар (им можно ходить на другие [продвинутые] семинары)
    * рассказывают и приглашают на новые интересные семинары
    * продают литературу и диски

-
Их можно тоже много придумать (просто не охота). Основное это "деньги"

Я больше склоняюсь к "+"
Цитата:
Еще не знаю, только в воскресенье первый раз попробовала Smile И сразу получила один нужный мне результат, но как он связан и связан ли вообще с назначением именно этой медитации, я не знаю.

Ну так это же замечательно! Всем бы такую результативность !
Я верю у Вас все получится. И Вы тут напишите нам о своих успехах
Цитата:
Выталкивание энергий происходит на протяжении 7 секунд, а движение глазами - 1 секунда.
То есть на какой-то одной из этих семи секунд.

На сколько я понял:
На выдохе 7 секунд идет наполнение земного тетраэдра белым светом, потом 5 сек задержка дыхания, в конце задержки - выталкивание энергии одновременно с движением глаз сверху вниз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 2:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twinsen писал(а):
Длится 3 дня (обычно пятница-воскресенье), стоит везде по-разному (в Москве дороже)

Еще не факт, я глянула в прошлом году было 99 баксов, а на этот вообще не написано. К тому же ближайший семинар в октябре Mr. Green

Twinsen писал(а):
На семинаре сказали, что через мксяц Мер-ка-ба станет постоянной, и можно больше не медитировать (хотя я конечно понимаю, что это у всех индивидуально)

Нда. И чего это тогда Ewig до сих пор парится с этой медитацией? Кстати, куда он подевался, в командировке что-ли? :unsure:

Цитата:
Я не могу судить о политике мероприятия, но найти оправдание такому подходу можно, как, впрочем, и осуждение:
...Я больше склоняюсь к "+"

Дело не в плюсах и минусах. Должна быть свобода выбора. Хочешь - иди на семинар с его плюсами и минусами, хочешь - качай инфу с сайта.
Но если материалы и картинки есть только для семинаров, то это нарушение свободы выбора. То есть они имеют право не делиться инфой бесплатно, но как-то это не сильно по-светлому и по-любовному.

Цитата:
Ну так это же замечательно! Всем бы такую результативность !
Я верю у Вас все получится. И Вы тут напишите нам о своих успехах

Вот не знаю, я великий скептик Smile Это произошло на десятом дыхании, но еще не факт, что заслуга в этом именно десятого дыхания, и тем более не обязательно, чтоб из-за этого были какие-то особые успехи Smile У меня изредка получаются какие-то штуки, которые я потом не могу повторить, и после которых никаких системных сдвигов в развитии не происходит.

Цитата:
На сколько я понял:
На выдохе 7 секунд идет наполнение земного тетраэдра белым светом, потом 5 сек задержка дыхания, в конце задержки - выталкивание энергии одновременно с движением глаз сверху вниз.

Так мне не нравится, там написано, что задержки - между дыханиями, а выталкивание энергии и движение глаз относится к самому дыханию, а именно к его второй части (выдоху).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До меня дошли новости, что я в командировке парюсь с меркабойSmile
На самом деле Мер Ка Ба намного более сложная и духовная штука, чем тот механизм что люди создают вокруг себя, занимаясь техникой меркабы. Друнвало как мог пытался донести, что любовь в сердце самый важный пункт практики Мер Ка Ба, а многие ли развили эту Божественную Любовь в достаточной степени для того чтоб ее хватило на активацию реальной Мер Ка Ба? Когда человеку говорят, "у тебя активная меркаба", а этот человек при всем том не особо доволен собой и своей жизнью не говоря уже о счастье и тем более о достижении Бога, то это чистой воды иллюзия. Не меркаба там активна искусственная астрално-ментальная конструкция созданная в процессе медитаций (не скажу что это совсем плохо, так как при помощи нее тоже можно очищать пространство, но это думаю и все - предел возможностей той мясорубки, что большинство себе создают).
Сейчас я не делаю медитацию меркаба, а занимаюсь развитием любви и радости.
Кстати, если я не пишу в каждой теме на форуме это не значит что я уехал. Если нужно именно мое мнение нужно писать в вопросах к автору проекта.

_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Twinsen
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то удалил мое предыдущее сообщение Sad

Ewig писал(а):
а многие ли развили эту Божественную Любовь в достаточной степени для того чтоб ее хватило на активацию реальной Мер Ка Ба?

Да вот наверное с Любовью у меня плоховато

Может обсудим как развить в себе Божественную Любовь?
Как Вы это делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
До меня дошли новости, что я в командировке парюсь с меркабойSmile

Laughing
Цитата:
На самом деле Мер Ка Ба намного более сложная и духовная штука, чем тот механизм что люди создают вокруг себя, занимаясь техникой меркабы.

а то ж
Ewig писал(а):
Друнвало как мог пытался донести, что любовь в сердце самый важный пункт практики Мер Ка Ба, а многие ли развили эту Божественную Любовь в достаточной степени для того чтоб ее хватило на активацию реальной Мер Ка Ба? Когда человеку говорят, "у тебя активная меркаба", а этот человек при всем том не особо доволен собой и своей жизнью не говоря уже о счастье и тем более о достижении Бога, то это чистой воды иллюзия.

Тогда почему Twinsen-у на семинаре сказали, "что через месяц Мер-ка-ба станет постоянной, и можно больше не медитировать"? Это надо полагать что "официальные фасилитаторы", которые должны понимать зависимость этого дела от "Божественной Любви" и как много у нас таких людей. Они же этого не сказали или сказали так плохо, чтобы никто не понял. Все больше и больше смахивает просто на собирание денег Sad
Цитата:
Не меркаба там активна искусственная астрално-ментальная конструкция созданная в процессе медитаций (не скажу что это совсем плохо, так как при помощи нее тоже можно очищать пространство, но это думаю и все - предел возможностей той мясорубки, что большинство себе создают).

Вот за это и собирают деньги, при чем в открытый доступ не дают даже конкретной информации, как правильно создать хотя бы такую "очищающую мясорубку". Учитывая то, что сами же говорят еще и об опасности неправильной техники, то это совсем не по-божески я думаю.
Цитата:
Кстати, если я не пишу в каждой теме на форуме это не значит что я уехал. Если нужно именно мое мнение нужно писать в вопросах к автору проекта.

Ни вапрос, при современном развитии техники продублировать вопросы не тяжело. Но будет ли это правильным, ведь именно здесь у нас темка про меркабу?
По поводу технических вопросов меркабы наверное лучше тут писать, или все-таки продублировать?


Последний раз редактировалось: Prada (Сб Июл 29, 2006 1:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twinsen писал(а):
Кто-то удалил мое предыдущее сообщение Sad

Может просто сбой? повтори еще раз...
Цитата:
Да вот наверное с Любовью у меня плоховато

Может обсудим как развить в себе Божественную Любовь?
Как Вы это делаете?

А у меня с этим было вроде не смертельно, но вот недавно я заметила, что ее у меня катастрофически нет, и даже не получается вызвать. Shocked Разве может такое случиться просто так?
Поэтому я начала проверять и заодно искать способы пробиться.
Всегда было вроде совершенно естественным иметь способность в любой момент почувствовать любовь и счастье, а тут даже любимейшая музыка ничего не вызывает.
Так что не знаю, это десятое дыхание помогло или по другим каким-то причинам просто все пришло "в норму".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы и к Евигу, и к Рикабриусу, и ко всем, кто занимается чакрами, и МерКаБой.
1. Я так понял, что большиество (в том числе и я) "воспитаны" на йоговской семичакровой системе. А у Друнвало говорится о 12-чакровой, причем, не совсем совпадающей с "йоговской". Есть ли среди вас тот, кто разобрался с 12-чакровой? Именно на практике.
У друнвало сказано, что у йогов третья чакра описана как на дюйм ниже пупка, а на самом деле находится на уровне пупка. Кстати, в цигуне также есть точка на уровне именно пупка.
2. Звездные тетраэдры ума и эмоций раскручиваются в соотношении 34 и 21. А не пробовал ли кто в соотношении 55 и 34? Это следующая пара чисел Фибоначчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Rif.
Из своего опыта могу сказать, что чакр больше чем 12. Хочешь разобраться со всем этим на практике - Упанишады тебя ждут.
Той практикой Мер-Ка-Ба, что описана у Друнвало я не занимаюсь, Тело Света активируется если в человеке пробудилась Божественная Любовь, а если не пробудилась, то этой практикой он будет крутить вокруг себя ментальные образы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 5:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Reecabriyse! Я понимаю, что чакр много, и эти 7 или 12 - как-бы самые яркие, самые главные. Но хотелось бы понять, почему они не совпадают? Ауру я иногда могу видеть, а вот чакры - не умею, только ощущаю. Главное, что при сосредоточении на некоторых, чаще всего на манипуре, снимает усталось, оздоравливает.
Что касается МерКаБа. Я сам против неестественных конструкций вокруг себя. Кстати, когда записывался на этот форум, я к вам (с Евигом) обращался за советом - где-то пол года назад.
Но дело в том, что упражнение раскрутки МерКаБа мне помогает! Особенно когда чувствую какое-либо энергетическое воздействие со сотроны. Во-первых, стоит представить вокруг себя звездный тетраэдр - уже становится лучше. Что-то вроде противотанковых "ежей". Во-вторых, во время упражнения МерКаБа - сразу после 17-го дыхания - начинается разогреваться то место, где должен возникать диск МерКаБа. Может, конечно, самовнушение?
А при "раскрутке" звездных тетраэдров стараюсь как можно больше расслабиться и почувствовать именно "ментальность" или "эмоциональность".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему в разных течениях чакры и их названия не совпадают - не знаю, это скорее вопрос к авторам этих теченийSmile.
Rif, если тебе эта медитация помогает - делай на здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drop
Интересующийся


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа!
Почти год прошел, как поживает Ваша Мер-Ка-Ба?
Стоит идти на семинар? Поделитесь впетлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Практика Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB