width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мер-Ка-Ба
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleX Kill
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 5:45    Заголовок сообщения: Мер-Ка-Ба Ответить с цитатой

Help! Может кто-нибудь помочь сделать звездный тетраэдер? Вроде все получается, только не знаю, что должно получится! Smile У кого-нибудь есть фотки конечного результата? И если не лень напишите поподробней, как собирать эту штуку!
_________________
Просто мысли вслух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleX Kill, ну не поверю, что ты в детстве ничего из бумаги не склеивал Smile . Конечный результат - объемный звездный тетраедр(в книге Друнвало об этом хорошо рассказано).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AleX Kill
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 5:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга - это хорошо, особенно, когда она у тебя есть! Rolling Eyes Тетраэдер я представляю, но вот ЗВЕЗДНЫЙ тетраэдер, такое в первый раз слышу! Shocked
_________________
Просто мысли вслух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 5:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleX Kill! Эта книга была выложена прямо на этом сайте! Поищи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleX Kill
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 5:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду книгу обычную, а не электронную! В этой книге все есть кроме насыщенной иллюстрации! Sad
_________________
Просто мысли вслух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, буду у брата в гостях сделаю фото склееной Мер-Ка-Ба
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AleX Kill
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 4:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее спасибо! :P Laughing Wink
_________________
Просто мысли вслух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото сделано, я обновил архив http://www.ewig.ru/xfile/MerKaBa.rar теперь они там
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AleX Kill
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит можно сделать тетраэдер из пластилина? (на фотке походу пластилин)
_________________
Просто мысли вслух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это эффект размытия, а конструкция из бумаги и покрашена краской.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж раздел называетмя МерКаБа, то давайте обсудим, у кого как получается сама медитация, "сооружение" звездного тетраэдра вокруг себя? Я саму книгу уже второй раз перечитываю, а про медитацию уже до дыр зачитал Smile Exclamation Ну что-то начинает, кажется, получаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleX Kill
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА! Я склеил мер-ка-бу! Пришлось три раза начинать заново чтобы врубиться где нужно резать! Smile
_________________
Просто мысли вслух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй подскажите кто-нибудь, взялся за создание Мер-Ка-Бы да вот только не понимаю в какую сторону что гнуть Sad . Вот, подскажите кто-нибудь. Вот я держу перед собой распечатку рисунком вверх. По каким линиям загинать вверх по каким вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тааак, где моя дубина....? Не подскажу. Evil or Very Mad
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на фига вообще эту меркабку клеить? Как мне кажется это имеет смысл делать только в том случае если плохо развито пространственное воображение и не получается представить как она выглядит... Но, я думаю, болшинство людей могут достаточно чётко её представить.
Хотя возможно для неё можно будет найти какое -нибудь ещё приминение, как например для пирамид..., основываясь на эффекте формы и т.д. Хотя у меня подобной информации у меня по меркабе нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо ты еще людей знаешь, это тееб кажется что почти все могут, по тому что общаешься с теми кто может. Я тебе как "авторитетный" админ сайта говорю тех у кого визуализация более менее нормальном виде - мало.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну например у меня получается достаточно хорошо представлять не только меркабу, но и значительно более сложные объекты, но при этом у меня совершенно отсутствует ясновиденье, значит это не является чем-то необычным и сложным, следовательно, почти любой обычный чел, если захочет, может визуализировать. К тому же для тренеровки этого сущ. простые упражнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, да. только ими мало кто занимается.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
тааак, где моя дубина....? Не подскажу. Evil or Very Mad


Хе-хе, а я склеил Very Happy И прорез там простой, вычисляется с помощью обыкновенной логики Smile)) Гы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krion
Интересующийся


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль речь здесь зашла о Друнвало и его трудах,то хотелось бы вспомнить такой момент как переход в мерности разные.
Кто практиковал? Я лично вылазил в близлежащие мерности, что четко фиксировалось на уровне восприятия, вибрациях, картинке мира, так же "отваливалось" часть блоков и т.п ,но проявлялись новые цепочки кармического плана(соответсвующие данному уровню)!
Полного перехода не своершал(то есть тушке вибрации не поднимал)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 3:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите,что вмешиваюсь. Насчет визуализации-на самом деле,мне например и многим моим друзьям кто этим занимается,достаточно сложно визуализировать,особенно мне сложно представлять чистые цвета,тогда как в картинах даже усилий делать не приходится. Но например,когда мне "показывают" Учителя какую-то информацию-то возникает полная ,объемная картина и я удивляюсь"а как это все вместилось?.."
Насчет Друнвало-знаю,что есть Тела Света-Меркаба,но вот у Ориса читала, что большинство людей ,занимающихся этим,на самом деле крутят абсолютно искусственную конструкцию, которую создают своими же мыслеформами,как различить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть такая "проблема". Разница проста, Мер-Ка-Ба работает на Божественной любви, а многие ли могут ее излучать?
Ну а та, не настоящая которую люди создают своими мыслеформами и потом вращают - тоже действует, не так как реальная, но для нужд новичка хватает. Конечно от нее рано или поздно придется отказаться в пользу реальной, по этому есть ли смысл трудиться и создавать(выдумывать) ментальную "меркабу", когда все равно она окажется не нужной в итоге?
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты прав, Божественную Энергию не все излучают,но все же таких хватает,слава Творцу! Иначе Галактический и Кармический Советы давно приступили к плану уничтожения Земли как "раковой опухоли" системы! Но слава Богу,мы держимся! Сама я не пробовала ничего крутить,не доросла еще,да и уровень вибраций до Христосознания повышать и повышать... А у кого-нибудь есть опыт создания Тела Света?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанти, не нам рассуждать о том, что бы сделали Иерархи с планетой в том случае, если произошли бы разные "если бы".
Опыт есть, но выражать Духовный опыт посредством слова - все равно что писать картину без кистей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!

Цитата:
все равно что писать картину без кистей.

пальцами... Smile

2 Ewig
А есть способы отличить Божественную энергию от обычной?
Я только что задумался над тем что такое Божественная л(Л)юбовь вообще...

P.S.: Никто опыты не ставил, музыка Rammstein, Moby, Limp Bizkit. Ария, Metallica. Scorpions... вибрации не понижает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Божественная любовь это помощь в развитии, а не потокание в слабости. (в книге "Две жизни" это хорошо написанно.)

А что до музыки... ты видел исполнителей выше названных групп? Их творчество "занижает энергию" до их уровня. Ибо никто не может дать тебе, того чего сам не имеет(уже 1001 раз это говорю, наверное надо завести FAQ на сайте). И вообще если вслушаться то вся(ну, может, 99%) современная музыка поет о том что мир не справедлив, а отсюда вывод Бога нет. На помойку такую музыку, там ей и место.

Короче хочешь реально полезной музыки ищи среди классики.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cliff
Стремящийся


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 14
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А твое отношение к Нью-Эйжду, Ewig? Как ты относишься к музыке наподобие, например, ERA или Mythos?

Эээ...извините, что от темы отошел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же как и к исполнителям этой музыки.
Ради интереса я запускал клип эры, и увидел кто там исполняет эту музыку - это, как вы наверное уже догадались, не просветленные(то есть, не нашедшие Бога) люди.

Кроче я слушаю только классику(выборочно) и спец музыку (музыка чакр...). Раньше слушал Эру, Энигму, Нью Эйдж и т.п.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,конечно не нам рассуждать...но нам действовать! И все-таки,поделился бы опытом,а я бы пропустила через сердце,что-нибудь да зацепила быSmile
Насчет музыки,не вся классика -"анахатная",важно учитывать в каком состояния находился ее творец,до какого уровня смог повысить уровень вибраций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 6:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросик по повуду меркабы.
В десятом дыхании, когда маленькая сфера расширяется, то где проходит нижний край большой сферы? Если ниже ступней на ладонь, то тогда маленькая сфера не в центре. А если маленькая сфера должна быть в центре, то тогда получается даже выше ступней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twinsen
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prada писал(а):
Вопросик по повуду меркабы.
В десятом дыхании, когда маленькая сфера расширяется, то где проходит нижний край большой сферы? Если ниже ступней на ладонь, то тогда маленькая сфера не в центре. А если маленькая сфера должна быть в центре, то тогда получается даже выше ступней.


Выше ступней
А на 14 дыхании поднимается вместе с маленькой сферой и немного сжимается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twinsen писал(а):
Выше ступней
А на 14 дыхании поднимается вместе с маленькой сферой и немного сжимается

Серьезно? Я почему-то больше склонялась к "центральной". А ты откуда знаешь, видишь ее или на семинаре сказали?

А начиная с пятнадцатого получается они уже не учавствуют, про них остается просто забыть Sad а мне очень нравится, когда вылетает большая сфера, хоть я и не вижу доколе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twinsen
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 3:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не вижу. То что чувствую не имеет точных геометрических очертаний и, соответсвенно, самостоятельно размер установить не могу.

На семинаре "Цветок жизни" показывали кино с Друнвало и компьютерные илюстрации, и делался акцент, что большая сфера образуется из маленькой, которая находится в центре, и кроме того не является сферой описанной вокруг звездного тетраэдра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нада же. Интересно, почему в книжке нельзя было дописать два слова "в центре".
Вот еще одно, в первых шести дыханиях движение глазами нужно делать как можно быстрее, тогда как выдох - медленный, получается что движение делать уже в самом конце выдоха, когда панель почти дошла до острия?
Когда-то на сайте читала письма Друнвальдо о том, что многие делают медитацию неправильно, и от этого много вреда, и что вводится сертификация фасилитаторов, и что де лучше не пытайтесь делать по книжке, а ищите наши семинары и идите туда. Вот интересно, это из-за денег, или трудно по пару слов дописать всего лишь в нескольких дыханиях. Или хотя бы выставить на сайте те иллюстрации, которые вам показывали на семинаре, как выглядит каждое дыхание. Впрочем, может уже выставили?
А ты давно уже ее делаешь, Twinsen? Как успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twinsen
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге напрямую это не указано, но это следует из того, что в 14-м дыхании они вместе поднимаются (это - написано)

Думаю, лучше всего сходить на семенар (по-моему в Киеве он проходит)

На семенаре был больше месяца назад
Конкретными результатами похвастать не могу. То ли я слишком левополушарный, то ли сильно ориентирован на конечный результат. Но мне кажется, что у девушек, которые присутствовали на семенаре результаты были намного лучше.

Поэтому считаю, что я плохой источник информации (я знаю всю медитацию наизусть - а результаты ... увы пока далеки от того чтобы их называть результатами)

По поводу семинара - думаю, что дело не в деньгах, а в групповой работе и в ведущем (фасилитаторе) и это стоит тех денег, которые я заплатил. После семенара дали очень хорошие раздаточные материалы, которые очень хорошо иллюстируют все что изучали на семенаре, гораздо лучше чем в книге (на мой взгляд).

Мой вам совет если самостоятельно не получилось осилить медитацию (не впомнилась из прошлой жизни и т.п.), то сходите на семенар.

По поводу первых 6-ти дыханий - движения глазами и выталкивание энергий происходит одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Практика Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB