width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наставник...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RUSTAM79
Интересующийся


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное всем известно древнее изречение "Когда захочешь научиться - появится и учитель." Как и большинство из Вас,дорогие участники форума,я убежден ,что все в этом мире закономерно.Если кто-то не может найти себе учителя значит он еще не готов.Либо так будет лучше. Rolling Eyes
_________________
Всё что нужно для триумфа зла,это чтобы хорошие люди ничего не делали.(Edmund Burke)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол
Интересующийся


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь Новополоцк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищу учителя магии. Кто-нить знает кого-нить. Магией увлекаюсь почти как месяц. Читаю кучу литературы и т.д. Но сам никак не могу ничему не научиться, поэтому и ищу наставника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол
Интересующийся


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь Новополоцк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ещё добавить, что я ищу учителя не первый раз, в смысле я находил только тех кто за "бабки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leta
Интересующийся


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц - это совсем недолгий срок. Сразу только крылья, да зрение могут появиться, и то не у всех. Лично я примерно в течение трех месяцев пыталась найти учителя. Даже в гильдию подумывала податься, а потом успокоилась и начала развиваться самостоятельно. Единственное мне до сих пор нужен человек, который бы "пинал" меня и заставлял чего-нибудь делать, а то ведь я всегда найду, чем еще заняться...
_________________
Нас и здесь неплохо кормят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beluymag
Интересующийся


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами должны решить нуждаетись ли вы в помощи наставника или же наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что на первых этапах постижения духовных практик наставник просто необходим! Это последующие шаги можно делать самостоятельно, когда окреп и уверен, что не навредишь себе или еще кому-нибудь! Тем более, что ориентироваться в пути, на который встал впервые без карты или гида невозможно, легко и заблудиться...Да и карты ( в данном контексте эзотерическая литература) далеко не все умеют читать! Все ж основы должны быть заложены кем-то... На собственное чутье рассчитывать не приходиться, так как темно еще в душе и свет сам собой не прольется!!!
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beluymag
Интересующийся


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэниа писал(а):
А я считаю, что на первых этапах постижения духовных практик наставник просто необходим! Это последующие шаги можно делать самостоятельно, когда окреп и уверен, что не навредишь себе или еще кому-нибудь! Тем более, что ориентироваться в пути, на который встал впервые без карты или гида невозможно, легко и заблудиться...Да и карты ( в данном контексте эзотерическая литература) далеко не все умеют читать! Все ж основы должны быть заложены кем-то... На собственное чутье рассчитывать не приходиться, так как темно еще в душе и свет сам собой не прольется!!!
Wink


Может вы и правы, НО я и сам достиг много успехов без наставника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы и правы, НО я и сам достиг много успехов без наставника.[/quote]

А с чего начинал, если не секрет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
Стремящийся


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 4:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beluymag писал(а):
Может вы и правы, НО я и сам достиг много успехов без наставника.


Сэниа писал(а):
А с чего начинал, если не секрет???


а чево достиг если не секрет?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго здравия!

Сам процесс любого поиска, отводит человека от текущего момента жизни устремляя его в будущее в тот момент времени, когда поиски прекратятся и жизнь изменится. Незаметно для себя человек становится менее жизненным, так как упускается этот текущий момент. Если и существует какой либо безвредный поиск, то возможен для людей которые разбираются когда он уходит в своих мечтах будущее, а когда в прошлое, и при этом остается незадействованным самим поиском(нет самого разделения - тот кто ищет и тот кто командует). Должен быть всегда один, если ищете Вы должны стать самим процессом поиска(не тот кто ищет, и не командующим), без взгляда и БЕЗ ОЖИДАНИЯ РЕЗУЛЬТАТА в будущем. Он должен стать игрой, праздником.

Теперь про учителей и наставников. Для назойливых прочитайте эту тему с начала. Понимаю, что хочется научиться по быстрей и учитель бы помог в этом деле, т.е. его вклад был бы огромен. Но вот в чем загвоздка пока будем летать в грезах о учителе или наставнике, жизнь идет своим чередом, и не ждет пока мы там намечтаемся. Говорю чужие слова (думаю правильно сформулировал) - "У каждого человека есть духовный Наставник, Учитель" т.е. он уже есть, ВЫ ЕГО ИМЕТЕ!!! (Расценивайте как хотите, либо как правду, либо как метод обмануть свой ум.)

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говорю чужие слова (думаю правильно сформулировал) - "У каждого человека есть духовный Наставник, Учитель" т.е. он уже есть, ВЫ ЕГО ИМЕТЕ!!! (Расценивайте как хотите, либо как правду, либо как метод обмануть свой ум.)

Wink


Я его пока не слышу.............

А в книгах "Ewig's way" и "Две жизни" у главных героев тоже есть наставники. Не сами они всему научились, а с чужой подачи.......... Wink
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечный вопрос нужен учитель или нет)). Здесь правильна дана мысль, что если учитель даст основы то будет намного легче, то есть ты уже можешь выбирать жемчуг из грязи. Уже чувствуешь энергию. уже есть какой-то потенциал, работают энергоканалы, полностью осознал себя, легко изменяешь свои сотояния,а потом развивайся дальше, как заблогарасудиться. А спор возникает ещё потому. что некотрые имеют те качества которые я перечислил с детства, по той причине им одним вполне нормально заниматься, другие же нет. И толку что ты делаешь медитацию на чакрах, я могу к примеру 20 минут сосредотачиваться на чакре, с вырубленным ВД с визуализацией и правильным дыханием, и ничего не почуствовать, так соовсем не интересно заниматься. Я уже не говорю про более сложные практики. Если бы все могли сами заниматься не придумали бы школ и универсиеттов, а только коммисии которые принимают экзамены. Я к примеру до 1 класса не мог связывать буквы вместе, я пытался и учился, рыдал от горя что не могу научиться) зато после первого класса вплоть до 5 у меня всегда было первое место по скорости и выразительности чтения. Кроме учителя важна ещё рабоат в группе, а два человека это уже группа.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 4:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду говорить про Две Жизни, но Вечный Путь все же мой родной брат писал и я то знаю почему...
У в саааамом начале не было учителя, я начинал сам. Потом он появился но за несколько месяцев или год стало ясно, что он сам в тупике своей изощеренной лени и тупости и меня тудаже тянет. Получается учитель только затормозил меня в развитии.
У Брата учителя не было вообще.
Почему же тогда мы создали книгу в которой есть учителя?

Во первых: если Учитель на самом деле познал Бога и является истинно свободным, то он реально помогает в развитии по тому, что сразу задает верное направление и ученик со временем все больше понимает как же был прав Учитель. (А не наоборот)

Во вторых: ученик которого учит истинный Учитель развивается гораздо быстрее, что и нужно было для книги. Так как расписывать как бы человек развился один было бы очень долго.

Ну и наконец, эта наша книга (как и Две Жизни) сама по себе уже претендует на роль Учителя, так как многие люди в разных моментах узнают себя, а значит могут, при желании, сделать себя лучше. И зачем тогда личный учитель? Чтоб он сказал то, что написанно в Двух Жизнях вслух? Или чтоб он подумал за вас, провел аналогии с ситуациями из книги и из вашей жизни и сказал вам, что делать?
Могу сразу вам сказать, что делать - думать самим надо.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете,не все,наверное,нужен.Кого-то учителя просто губят в зародыше.Тут даже не в наставниках дело,а в том,что учить чужими знаниями и навыками бесполезно
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут в газете прочитал что Ольга Скрыпник(знаете такую??) набирает к себе в школу ясновидения. Вот думаю пойти или не пойти. Подскажите,плз!!
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про неё не слышал, но предположу, что учителя (а уж тем более Учителя), к которым стоит идти, в газете объявлений не дают. Smile
Кстати, почему ты уверен, что тебе сейчас нужен наставник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужен не наставник, а чёткий график занятий, так как лень не дает мне практиковаться в ясновидении часто, тем более там мне будут давать советы более опытные в этом деле люди.
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С твоей ленью, кроме тебя самого, никто не справится. Не стоит думать, что под руководством опытных людей тебе будет легче заниматься, чем одному.
Конечно, если ты хочешь просто чтобы тебе на каждом шагу чётко говорили, что делать, то можешь туда записаться. Вопрос в другом: будешь ли ты доволен полученным результатом, даже если освоишь ясновидение? Осмелюсь предположить, что не это твоя конечная и единственная цель в эзотерике. А обучение в "школах" обычно рассчитано именно на это. В любом случае оно менее эффективно, чем даже индивидуальное обучение у какого-нибудь учителя и намного менее эффективно, чем самостоятельное освоение, хотя и может занять меньше времени. Ведь кто знает тебя лучше тебя самого?
Впрочем, не навязываю свою точку зрения, это личное дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Regdar
Интересующийся


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raptor551 писал(а):
Мне нужен не наставник, а чёткий график занятий, так как лень не дает мне практиковаться в ясновидении часто, тем более там мне будут давать советы более опытные в этом деле люди.


)) Tak tebe len chto to delat a potom budet len sledovat grafiku. Sam cherez eto proshol. Eto prosto tebe schas len govorit vot ne budu nichego poka delat a kak postuplu v skolu, tak srazu zajmus i ne budu lenitsa. Tochno takzhe budesh. V skolu mozhesh idti no eto nichego tebe ne dast, i s nej i bez nee tebe pridetsa pobezhdat svoju len (radostnym trudom obycnogo serogo dna Very Happy ). Est odin sposob kotoryj mne pomog. Beresh pustoj stakan. Stavish na polku. Kazhdyj den otzhimaeshsa i prisedaes. Skolko mozhesh otzhatsa 20 - delaesh 30, prisedanij rovno v 2 raza bolshe. Sdelal kidaesh v stakan kopejku. I tak poka stakan ne zapolnitsa. Odin den propustil vse soderzhimoe vysypaesh. I nikakih otmazok, slomaesh nogu prisedaj na odnoj )))ili vysypaj stakan. Ja nachinal s etogo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gatsu
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется некоторым людям всётаки нужен толчек со стороны(пусть даже это будет не учитель)
пример. я на новый год приезжал к сестре(старшой), пока там был как-то её подгонял... вот щас сдаю экзамены, на днях позвонил, а она забросила, начала отмазываться типа работа, все дела, но седня позвонил, она говорит что тогдашний тел. разговор её вдохновил на возобновление тренировок... и что самое интересное у неё прогресс намного быстрее проходит по сравнению со мной...

вот так в жизни бывает... Twisted Evil
_________________
мудрость - жизненный опыт.
жизненный опыт не исчисляется временем...
"мудр не тот кто знает многое,
а тот кто знает нужное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, порой толчок нужен... Very Happy

Бывают такие моменты, когда не знаешь времено "что делать, куда смотреть". Но жизнь даёт нам то что нам нужно и в самый нужный момент. Smile Она либо пошлет кого-нибудь, либо что-нибудь...либо ещё что нибудь. Нужно только попросить. Smile У каждого свой путь. Не говорю что никто здесь не может направить куда. Нужно конечно помочь. Нужно. Инече как мы друг без друга? Если бы обходились друг без друг друга, то зачем сейчас бы здесь были бы? Smile Но мы то здесь и не случайно, дорогие мои! Smile Радуемся, Любим, ижём на встречу друг другу. Smile Всегда готов!
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня простая ситуация: я не люблю чужие мысли. Поэтому наставника просто ненприемлю. Пока я сам не разберусь в проблеме, мне это удовлетворения не принесёт. Ещё заметил, что результат меня часто разочаровывает. Куда более интересен сам процесс. Если получится, ну чтож, перевернём страницу, но трепетать от успеха мне не свойственно.
Что же касается людей, у которых есть наставник, то не завидую им. Единственная польза в режиме.
Самая противная вещь в самосовершенствовании - это когда озарения приходят с помощью других лбдей. Это совсем другое ощущение. Как будто подачка какая-то. Бр-р-р-р... Twisted Evil
Можно сделать по-другому: сотворить нечто высокое и духовное, но на ментальном плане. Пусть "это" творит в мечтах то, что для вас является идеалом. А вы просто стремитесь к этому "идеалу".
У меня "это" грустное и мудрое существо, способное сделать что угодно, но не делающее это, так как его существование вечно и оно просто наблюдает, размышляет и даёт мне информацию.
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 4:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Aximio.А ты не задумывался,что почти все мысли в нашей жизни-навязанные?С самого детства тебе внушают чужие взгляды,вешают общественные ярлыки.Некоторые мысли полезны,например,чтобы узнать,что огонь обжигает,тебе не нужно вносить в него руку.Но эти "взрослые" взгляды на жизнь меня просто убивают.Ведь большинство родителей взращивают эгоизм в своём ребёнке уже с детских лет.Приведу пример:мальчику Коле покупают мороженное.Коля бежит с ним во двор,угостить ребят.Коля подходит к своему другу Мише,угощает его мороженным.Миша благодарен Коле.Вскоре Коля идёт домой и с порога подвергается психологической атаке со стороны матери,мол:"Что ты ему отдаёшь своё мороженное,Коля?Не надо было с ним делиться.У него,вон,родители богатые и так купят...".Пожалуйста,на лицо взращивание жадности и эгоизма в ребёнке.И таких примеров можно привести кучу.Я к чему веду,что "своих" мыслей у нас почти-то и нетSmileи додуматься до чего-то нового не так уж и простоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 5:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет НОД. Скажи, а ты даёшь этим мыслям окутать тебя? Что бы они влияли на тебя? Или же "своими" пользуешься? А если мальчик Коля скажет "Мам, ну и что? Мне какая разница какие у него родители? Он мой друг и я дорожу им." Маман конечно может начнёт палить ещё больше, но у Коли свои мысли, а не мысли "злой и коварной" мамы. Very Happy
Почему бы Коля не научил маму что нужно делиться? Потому что он ещё мальчик Коля. И толком не понимает что твориться. Он живет пока так, как этого хотят его родители. Он вырастит и быть может он станет иметь "свои" мыли. А знаешь как сложно? Сложно идти против этого? Сложно объяснять "старому" нечто "новое" для него. Smile поверь, это так. Smile Но эта сложность не сложна, она приятна. Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Vad_nk.Пожалуй,ты ухватил суть моего поста.SmileКонечно,Коля мог бы научить свою маму,что делиться нужноWinkНо,увы и ах!Он ведь совсем маленький ребёнок и,скорее всего,не знает других мнений кроме родительского.А ведь как часто так и бывает!С самого детства ребёнок не приучен жить творчески,он заложник общества.И это очень печально.Люди-,всё-таки, творцы, а не рабыSmileИ,да,наверное,ты прав на счёт объяснения чего-то нового.Но,знаешь,если пытаешься,так сказать,донести истину до человека,а он тебя посылает на...Smile,то,думаю,нет смысла продолжать этим заниматься.Нельзя научить того,кто не хочет научитьсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не друзьям это обясняю... отцу пытался... Он такой у меня - приземленый очень. Пытался рассказать,... так он ещё и сказал что я в секту какую-то попал. Laughing И ещё говорил что я сопляк и учить его не имю права Very Happy Приземлённый он... ФСБшник ещё блин Very Happy Друзьям не пытаюсь. И не буду. Говорить живи так а не так - не правильно. Smile Если конечно они сами не заинтересуются. Вот если увижу в них огонёк интереса, то буду разжигать. Smile А так...Им я просто как Маяк. Дающий свет, только свет не видимый. Wink

Главное сейчас что? Не быть как те родители. И показать это другим. Кто читал это, думаю уже понял. Вот будут у нас дети, мы не будем как родители, которых ты в пример поставил, родители Коли. Так мы изменим мир. ! Yahoo! Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД писал(а):
Привет,Aximio.А ты не задумывался,что почти все мысли в нашей жизни-навязанные?Smile


Это и так ясно. Я горжусь своим воспитанием. Мать по образованию педагог и давала мне практически полную свободу в реализации своих мыслей. Так что я практически самоучка (хоть эзотерическую литературу впервые нашёл у неё). Я о другом ещё думал: откуда мысли складывают наш характер, кроме как из прошлых воспоминаний, опыта и т.д.? Неужели всё так просто? Нет, конечно. Высокодуховные мысли не передаются из уст в уста, чтобы они стали полностью понятны. Человек должен их всем сердцем пережить, чтобы познать нечто обособленное от обыденности. Здесь наставник может только показать направление, но ни в коем случае не вдалбливать в голову истины. Это самая сложная задача учителя - быть невидимым.
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aximio,на счёт высокодуховных мыслей полностью согласенSmile
Vad_nk,во-во,у меня родители когда узнали,что я вегетерианец,сразу начали мне доказывать,что,мол,вот дожили,а сынок-то в секту угодилWinkА уж если узнают про то,что занимаюсь саморазвитием,каникулы в "дурке" мне гарантированы Very Happy.
Да,искренне надеюсь,что мы сможем воспитать новое поколение людей,людей творческих и c отсутствием предрассудковSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не жалую, когда родителей ставят в ряды неких вредителей. Evil or Very Mad Very Happy Посочувствуй им, взгляни на их мысли и поймешь, на сколько может быть мир ужасен, да при том якобы прикрыт чистыми помыслами. Мне предстояло примерное такое же пережить. Это только по началу так ожесточенно, потом натиск смягчится. Но при любом твоем промахе или мелкой болезни будут сразу атаковать давя на одно и тоже. Хотя сейчас уже все по другому.

Вообщем в данный момент когда разговор заходит о моей "печальной жизни" после не долгих бесед брат говорит, что я балуюсь и он тоже баловался в таком же возрасте, но наступил момент в его жизни и настала истинная жизнь(подводя к материальному благу Very Happy ), и у меня скоро такое по его пророчеству сбудется, он уже два года примерно такое говорит, а я эти два года только сильней в своей позиции. Smile Только мой брат подзабыл у него уже был ребенок, по возрасту сколько мне и если он говорит что баловался, а это получается воспитание ребенка, ...(без эмоций) на что мне хочется мягко улыбнутся. Smile

Вот когда случается мне слушать некие доводы явно ошибочного характера, и невольно улыбаюсь, понимая его со всеми его потрохами (про родных).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Дверни,мои родители уже стараются даже мелкие промахи списать на то,что я вегетерианецVery HappyПодхватил насморк?А как же!Ведь мясо-то не ешь Laughing.Один раз не выспался?Ну,дружочек,тут только мясом и спасёшьсяVery HappyДа я на их нападки и внимания уже не обращаюSmile
Папа сразу определил,что я попал в секту,а мама думает,что это всего-лишь юношеское увлечение.
Если родители не понимают твоего стремления к саморазвитию,то это чуть-ли не главное препятствие на этом пктиSmileНу да ладно.Прорвёмся!Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С полтора года назад - год назад я с батей ваще. Друг другу почти не было положитеьльных эиоций... Но мы взрослеем. Сейчас нормально вроде всё. Smile Они действительно как "камни" но это не их вина. Здесь вообще ничьей вины нет. Их можно понять. Smile А вы понимаете их? Конечно же да я думаю. Smile Но смотрите, мы - Маяки. Смотрите - мы оказались в таком месте, где нет "света" не видели (образно выражаясь). Мы попали в эти буйные воды и грозные скалы. Именно туда и ставят маяки. Сравните Нас и эти Маяки. Мы несём свет. Smile Если кто увидит и заметит, поплывёт на это свет среди веспокойных вод и скал. Smile Мысль думаю понятна. Smile развивать, не буду. Уверен вы поняли. Smile

НОД Да, у меня такого не было, чтобы к вегетерианству придерались. Говорили конечно раньше - тебе рано ещё. Ешь мясо! Very Happy Бабушка постоянно всякие пирожки и всё такое... Laughing Блин, как вспомню... Very Happy Скажите, а вы мясо едите хоть инога? Или вообще нет? Просто если орагизм у меня хочет чуть чуть, то я позволяю. Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad_nk,давай на "ты",я ведь даже младше тебяWinkЯ мясо не ем вообще,потому что организм не требует,да и морепродукты очень редкоSmileА с вегетерианством мне вот родители все уши прожужжали.Говорят в секту попал,с ума сходишь,ну да ладно,не буду жаловаться,тем более что сейчас натиск ослабVery HappyМне вот раньше отец твердил:"Врачи говорят,что без мяса никак..." ну и что-то в этом роде.Но я-то вижу состояние своего организма.Да на мне сейчас пахать можно,сколько у меня силSmileЭто при том,что каждый день тренировки по 3,5 часа(плавание).Вот так-то!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hurshid
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы так про родителей. кто кого выше это еще вопрос (да и не важно это). Вы свой путь считаете правильным, они свой (если пути не рядом). И лучше хуже все это относительно, а также не нам это судить.
Лучше вспомните что в этой семье вы появились не просто так (карма). И ели уж они вам "мешают", то воспринимайте это лучше как один из уроков через который надо пройти... с этой точки зрения может тогда лучше сказать, что они помогают?
Все это правда всего лишь мое мнение
_________________
Gens una sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 6:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hurshid,вы немного неправильно поняли суть моих постовSmileНет,ни коим образом родители мне не мешают, наоборот,я считаю их натиски отличным средством для укрепления самоконтроля и силы воли.Немного цинично звучит,но,поверьте,родителей своих я очень люблю.Удачи вамSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, тая и я о том же - родителей любить надо, а то что мы пришли в эти семьи то это часть нашего урока здесь! Smile Я не говорил что они плохин, да и НОД тоже такого не упоминал.

НОД, давай на "ты". Smile Так лучше. Не очень люблю официальность. Smile А то что младше в этом нет ни чего такого. Для меня. Smile

Родители не мешают, они помогают. Да что тут говорить, сами знаем все. Smile

НОД, ты стал реже есть допустим чем несколько лет назад? Просто у меня организм переключился с еды на другую "пищу". При тех же нагрузках, могу долго не есть. Думаю у тебя также. Smile Плавание уважаю! Здоровская вещь!

hurshid, а карму то мы сами делаем себе. Smile И родители наши в этом участие принемали. Smile Не на Земле...Там. Мы договорились жить вместе и жить "терпя" друг друга в некоторых ситуациях. Это закаляет, как сказал НОД. А если не пройдем мы или они сейчас, то будет время, когда это можно сделать в дальнейшем. Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB