width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наставник...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BloodRaven
Стремящийся


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Живу на дереве...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 7:33    Заголовок сообщения: Наставник... Ответить с цитатой

Как вы думаете... Стоит ли подыскать себе наставника? Просто прочитав пару книжек настоящим магом не станешь... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит исключительно от тебя. Когда начинаешь, обычно действительно кажется, что без наставника не обойтись, но на мой взгляд, помощь учителя совершенно необязательна.
Лично я на начальном этапе своего развития не представлял, как возможно всё это постичь самому, думал начинать поиск наставника - но со временем "втянулся" и понял, что могу сам со всем справится.
Другое дело, если наставник сам тебя найдёт...

P.S. Всё вышесказанное - имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.P.S. Действительно, "прочитав пару книжек" ничего не постигнешь, ведь все ответы можно найти в себе, а книги, да и наставник - они всего лишь будут тебя направлять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BloodRaven
Стремящийся


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Живу на дереве...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мне нужен человек который бы всё мне показал и рассказал... Что я делаю правильно, что не правильно... Постигать магю чтением книг у меня не очень хорошо получается... В каждой книге пишут свои упражнения и методы и я начинаю теряться... Вот в чём моя проблема Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что я делаю правильно, что не правильно...


Эхх, не зацикливайся на этом. Ведь ты же всего лишь учишься (и на своих ошибках в том числе), так что, что бы ты ни делал - все правильно и своевременно.

А насчет упражнений, то их действительно великое множество. Но суть не в них, суть в цели, к которой стремишься. Поэтому пробуй как можно больше разных упражнений и подходов, внимательно следи за своими ощущениями, пока не найдешь то, что тебе больше всего подходит.

А с вопросами можешь смело обращаться на форум, я думаю, тут всегда найдутся люди, готовые помочь и подсказать Wink
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BloodRaven
Стремящийся


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Живу на дереве...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю вас за советы)) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 11:50    Заголовок сообщения: Просто и понятно. Ответить с цитатой

Изрекаю истину, все слушаем очень внимательно Laughing
Наставник(Учитель) нужен только если он нашел Бога в себе (Бабаджи, Иисус, ,Кришна, Ананда, Шри Юктешвар и т.д.). На счет всех остальных скажу, что СЛЕПОЙ НЕ МОЖЕТ ВЕСТИ СЛЕПОГО.
Ну а если вы не собираетесь бегать по горам Тибета, Гималаев и прочим безлюдным местам природы в поисках познавшего Бога учителя, то лучше идти без учителя.

У меня учитель был и знакомые есть у которых тоже были учителя, так что я рекомендую поверить мне на слово.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этому поводу есть одна книга: автор Энтони де Мелло, называется "Одна Минута Мудрости" (Сборник медитативных притч), Изд-во СОФИЯ, 2004. Это сборник рассказиков, не более одной страницы. Кстати сказано, что читать не более 3-4 рассказа в день.
Вот! Нашел то, что искал. Надеюсь, я не нарушаю авторских прав, хочу процитировать.

УЧЕНИЧЕСТВО.
Один посетитель просил Мастера взять его к себе в ученики. Мастер ответил ему: "Можешь жить у меня, только не становись моим последователем."
- За кем же мне тогда следовать?
- Ни за кем. Когда за кем-то следуешь, сбиваешься с истинного Пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, этим мы тут и занимаемся - обмен опытом. Но нет никаких последователей, учеников и учителей.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gorilla
Стремящийся


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот хочу спросить а наставник если сам найдёт
может быть такое что бы сквозь сон натаскивал?
просто не так давно 2 дня подряд одно и то же лицо видел
всё учил меня начиная от теории и заканчивая холодным оружием)
как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, еще как может
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gorilla
Стремящийся


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь оригинальный вопрос)
как мне того что появлялся во сне найти?
где и как?
имени его не помню
внешности тоже
слов почти не помню
всё что отпечатолось образом так это движение ног при уклонение)
вот посоветуйте пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень просто - спроси у него во сне. Если он решит, что тебе действительно пора это узнать, то ты узнаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gorilla
Стремящийся


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы спросил
да вот не вижу его
всё снится разное
к примеру кольца на руке(последнее сломалось на две части)
одно золотое и другое серебряное
и какие-то скрепки
вроде как для защиты скрепки)так во сне мне и сказали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, "драгоценные" кольца(скрепки) для защиты от не пойми кого. Что? На тонких планах полно темных? От них эти кольца и защищают? Если посещать тонкие планы неся в своем сердце страх перед неизвестно кем, то он появится. Эти кольца скорее не защищают, а внушают тебе страх перед неизведанным(ведь если "для защиты", значит кто-то должен нападать). Почитай книгу "Две жизни"(автор Антарова), там хорошо написано о очень многих вещах, в том числе и о "драгоценностях", которые темные навешивают на людей под разными предлогами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитель появляется когда ученик готов.
Кто есть настоящий Маг?И кто есть настоящий Учитель?Разве жизнь ,и те ситуации в которые ты попадаешь ежедневно, не являются,твоим Учителем?Даже то, как ты отреагируешь на разлитый чай и хамство в автобусе,(подобное притягивает подобное)является уроком.И именно по ним будет "судить" тебя Учитель когда ты вступишь на тот участок пути,где без него не обоитись.Наверно все ищут проявленного Учителя,и я в их числе,была..Искала.Пока до меня дошло.Вечный прав..Многое упустила в поисках,хотя.. все что ни есть, все есть для блага...
А зачем тебе вообще искать того Учителя,явившегося во сне?Советую не "делать резких движений",ты сам потом все узнаешь,если это конечно Учитель,а не мыслеформа,проявленная тобой очень сильным желаниям его увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorilla
Стремящийся


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно извенится перед ним захотелось
пусть смешно звучит
но он мне втирал,а я вот такой бездарь ничего почти и не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе только так кажется!Поверь,все что нужно отложилось в твоем подсознании и проявится,когда будет необходимо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorilla
Стремящийся


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 4:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в таком случая у меня слишком много отложилось)
часто очень бывает такое делаю что нить
а откуда как делать сам не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 5:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вполне могут быть навыки полученные в предыдущих реинкарнациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A27--a
Интересующийся


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если наставника себе и искать, то как и где? Ведь просто так на улице не встретишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 3:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А просто так ничего и не бывает!Случайности закономерны.И если тебе вдруг суждено(причем тобою же и суждено)...то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranniy
Интересующийся


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 7
Откуда: Чуток Западнее Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 3:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первого наставника я нашёл на форуме *ордена хранителей смерти*, причём тогда я даже не подозревал что тут его можно найти. Второй наставник был из бесплатной школы коридор судьбы, но через три недели я понял что там сидят одни мягко говоря нубы. С третьим наставником меня познакомил друг. Причём мы ещё с ним разговаривали гдето с месяц - два перед тем как он вдруг понял что я могу быть его учеником. Знал как меня обучить, но... но... из-за кое каких проблем я не могу с ним встретиться уже один месяц и за него понял что могу полагаться лишь на самого себя......., кстати встречи я жду до сих пор....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитель появляется тогда когда Ученик готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_15
Стремящийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Актау - Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня учителями/наставниками являетесь Вы, "обитатели" форума, поскольку каждый из вас меня чему то постоянно учит. Потому что, читая ваши сообщения, я всегда нахожу что-то новое для себя. Да и вы сами учите друг друга: делитесь полезной информацией, вашим опытом, эксперементами, даёте советы... Разве это не учение???
А проэксперементировать все это можно и одному

_________________
Крылья Хоцца(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_15
Стремящийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Актау - Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему все так стремятся найти физического наставника, которого можно ощутить, потрогать... По мне так наставниками являются сайт, форум, Ewig, Reecabriyse, Mirra, Артем, Corvus, Dead_Byte, Дверни, BloodRaven, Born To Burn, Ranyar (neuna), Raven, (~dUh~), Rif, vad_nk, TiBuRoN, Шанти, cooller, Saint Jimmy, Gorilla, DarkElf, A27--a и все те, Кого я не назвал (без обид)
_________________
Крылья Хоцца(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gorilla
Стремящийся


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказывается и я в список наставников попал)
честно говоря скажу что когда второй или третий день на форум смотрел увидел)вернее вспомнил
как картинка перед глазами чёткий ответ на этом форуме
что не нужен мне наставник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен это правильно, наставники (если они не достигли Бога) не нужны - слепой не может вести слепого.
P.S. Те кто не счастливы, раздражительны, загружены, и т.п. - не достигли Бога, по умолчанию

_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aurora
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо сказано Ошо было... Мастер не ведет по "истинному пути", но в его присутствии просыпается неосознанное желание "из гусеницы стать бабочкой", поиметь крылья и радость полета, и вся его задача настолько разжечь это желание, чтобы оно стало смыслом и целью.. Конечно, речь тут о тех Учителях, которые действительно Учителя, а не какие-нибудь учителя... Прочитала я первую часть этой длинной книги, Две жизни. На ее фоне сразу возникла мысль - да разве такие люди могут вообще существовать на этой Земле, ходить рядом с нами.. Думаю, раз встретив такого человека, стремление стать равным ему уже никогда бы не оставило... А так... Не верится.. Wink
Конечно, жизнь учит, каждое действие, каждое событие.. Но вряд ли люди, окружающие человека с рождения, эта обстановка, могут пробудить в человеке желание жить.. вот Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наставник - это не тот, кто говорит тебе, что делать. Наставник - это тот, кто протягивает тебе руку в каждом порыве ветра; тот, чьи слова тебе напоминает дождь и доказывает солнце. Тот, кого ты видишь во всём и везде, кого вспоминаешь в своих ошибках и в своём триумфе тоже.

Наставник, конечно, нужен. Ведь он - это вдохновение и вера в Жизнь. Наставником может быть старый богослужитель, давно умерший поэт, младшая сестра, ещё не испорченная миром, никем не признанный художник, сосед-наркоман, который бросил...

Наставник - это тот, кто любит нас так, что ставит наше Движение выше своей Мудрости. Стоит ли выискивать его в толпе? Просто найди его в сердце, в самой глубине. Rolling Eyes
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наставник это ведь не тот,естественно,кто водит тебя за ручку и говорит,сто и как делать.Это родство душ и доверие.Я и моя сестричка в каком-то смысле наставники друг другу.Учимся друг у друга.Не только магии.Учимся жить и умирать.Любить и ненавидеть.Прощать и мстить.Мы отдаем друг другу и берем взамен.Без отдачи никак.А нужен ли наставник вопрос очень и очень индивидуальный.Кому-то он будет просто мешать
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть люди которым очень сложно постигать всё самим. А есть которые не переносят вмешательства в своё развитие. От туда и суждение нужен учитель или нетSmile Сажу одно, что я за учителей. Приведу такой пример. У меня есть друг он уже года четыре занимаеться 3д максом программка такая, думаю многим знакома. Его упорству можно позавидовать, то есть он полностью самоучка. Вначале учился методом тыка, потом стал находить кое какие методики из инета(я думаю вы легко провели параллели на саморазвитиеSmile. Он может сидеть и по 7 часов париться, даже если у него что-то не получаеться. А потом он научил моего другого друга буквально за два три месяца, он передал ему всё, что он достигал годами. И уже по прошествии некторого времени друг лепил такое, что было даже лучше чем у его учителяSmile. Конечно второй друг оказался способным учеником, и это тоже не следует забывать. Но разница на лицо. А ещё вы пробовали какое нибудь боевое искуство учить по книгам? Это очень увлекательноSmile, так же как учиться машину водить по книжкам. Кстати, Reecabriyse отчасти затронул этот вопрос в своей книге, если я конечно правильно понял. Плюс к тому же учитель это гарант общения полезного для вас, и учитель несомненно выше вас по духовному уровню, то есть просто находясь рядом с такими людьми уже становишься лучшеSmile. То же можно сказать и про книги. Я могу узнать намного больше полезного для себя прочитав статью или просто сообщения в форуме, чем прочитав пару талмудов, хрен знает каких учителей. На практике же значения учителя ещё выше.
Но хотелось бы сказать, что я против людей котоорые носяться по форумам и орут "ищу учителя!" Такие обычно находят... проблеммы себе на задницу. Пока учителя нет, его нетSmile, и надо самому развиваться, чтобы когда вы его встретили он не посмотрел и не сказал, "что это ещё за чудо!?". Так что как сказал Соломон "...всему своё время..." Но не надо сидеть сложа руки, и говорить "что учитель придёт сам". Когда вы хотеите познакомиться с девушкой вы не сидите же дома жрёте гамбургеры и ждёте пока она позвонит в дверьSmile(извнияюсь за некоторую тривиальность сравнений, но мне кажеться они здесь уместны).
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хома
Интересующийся


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 5:19    Заголовок сообщения: НАСТАВНИК Ответить с цитатой

МИР всем ! Прочитал тему и загорелось поучаствовать в разговоре.
Ребята, мы все УЧЕНИКИ... Даже И.Христос, Будда и т.п. - ученики !!! Если ты живешь , твориш - значит ты чему-то учишся...
Если есть ученики- значит должны быть УЧИТЕЛЯ ,т.е. те существа которые ЗНАЮТ интересующий нас предмет намного лучше нас !
НО... Вся спожность данной проблемы в ВОЗМОЖНОСТИ передачи информации от одного объекта к другому. ...В возможности Учителя обучить, а Ученика - ОБУЧИТЬСЯ... В этом ПРОБЛЕМА Учителей Человечества !!! К примеру : вы же не сможете "впихнуть" в старый компьютер какую-то современную программу ?! Но человек САМО-РАЗВИВАЮЩИЙСЯ компьютер, причем это касается и человеческого "железа" то же ! Имено поэтому во всех традициях
говорят стремящемуся: " РАБОТА над собой, развивай себя...., а УЧИТЕЛЬ прийдет когда ТЫ БУДЕШЬ ГОТОВ ЕГО ПРИНЯТЬ !!!"
...ОН уже у тебя ЕСТЬ _ но ты еще не готов, поэтому ты его НЕ ВИДИШЬ и НЕ СЛЫШИШЬ... Процесс этот должен быть взаимонаправленным: Учитель ОПУСКАЕТСЯ к ученику , а Ученик ПОДНИМАЕТСЯ к УЧИТЕЛЮ ...Это как два электрических контакта - вы приближаете их , а потом -ИСКРА бах... Учитель и Ученик становятся ОДНИМ ЦЕЛЫМ...! В противном случае -Учитель говорит,а ученик не "слышет " Это то же , что в начальную школу прийдет профессор из университета преподавать арифметику...
В своей практической жизни я неоднократно попадал в подобную ситуацию..., имено поэтому я ничего не навязываю..., отвечаю-если спрашивают, помогаю-если просят и т.д. Помните как у врачей : не навреди... Для МАГА это очень актуально ! Начинать работу над собой надо с самого простого...: развития интеллекта-это ПЕРВОЕ , а поэтому нужно прочитать очень много книг... И в первую очередь прочитать ( и не один раз ) ГЛАВНЫЕ книгм всех мировых реличий !!! Это обязятельно ... Может кто-то думает иначе ( это его прово), только я напомню - мы не первые живем на этой Земле и всё вкруг нас и МЫ сами есть ПРОДУКТ прошлой жизни , всей истории человеков... Все это подчинено определенным ЗАКОНАМ и ПРАВИЛАМ ! В мировых религиях , как раз и отражены эти законы , причем в самых упрощенных формах (для Народа) Сами вы можете принадлежать какой угодно религии - главное чтобы небыло мистических привязок. ВЫ можете использовать её "ЦЕРЕМОНИАЛЬНУЮ" часть для своей магической работы. Кстати для начинающего , ЕДИНСТВЕНО БЕЗОПАСНАЯ магическая работа - это работа по с воему развитию !!!
И еще хочу заострить внимание на одном моменте .... МАГ руководствуется в текущей жизни информацией с различных ПЛАНОВ: когда , что и в каком колличестве он может делать !!! Это очень важный момент ... Поэтому он должен так или иначе использовать предсказательные практики. Одна из самых ёмких из них - АСТРОЛОГИЯ . Я бы советовал всем сделать гороскоп ,чтобы хотя бы иметь представление "кто ты и с какими долгами и задачами ты пришел в это воплащение"... Ну и главный вопрос : МОЖЕШЬ ли ты СТАТЬ магом ? ЧТО будет стоить для тебя этот шаг ? ...

Да прибудет с вами ПАМЯТЬ !
_________________
Хома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так к слову: "Будда" переводится на русский как "учитель". А еще практически во всех восточных религиях упоминается о том, что человек внутри себя учитель или же может им стать. Я к такому мнению по жизням склоняюсь. А вот сравнение человека с компьютером кажется варварским.
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый человек,повторюсь,индивидуален.Нечеловек тем более.Кому-то надо тыкать в очевидное носом,и он научится.А кому-то долбить годами,но он поймет лишь когда столкнется с этим лоб в лоб
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB