width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как наказывают МАГИ плохих людей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 8:33    Заголовок сообщения: Как наказывают МАГИ плохих людей Ответить с цитатой

Хочу узнать: Как бы МАГ наказал плохого человека, который из-за своего гнева и злобы недостоен пощады Twisted Evil Ну или хотябы проучить человеки, чтобы знал как поднимать руку(или сквернословить) на других. Может навести проклятия или порчу, но карма будет не чистая и светлые сили могут перестать помогать(наверно)
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, плохих людей наказывают только плохие маги. Теоретически, наказывать мы не вправе, надо этого человека пожалеть, полюбить. На практике это не всегда получается, ждешь, когда жизнь сама накажет, хотя это тоже нехорошо Laughing
Я думаю, следует противодействовать "плохому" человеку конкретно в "плохих" делах, именно в тот момент, и в той степени, сколько имеешь возможности, а не мстить потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turol
Интересующийся


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 5:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не противление злу насилием"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 6:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Непротивление злу насилием! Но это очень непростой вопрос. Именно его я и задал в "Гостевой книге".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, плохих людей наказывают только плохие маги.

Блин, а чё делать если я не плохой?
Цитата:
Теоретически, наказывать мы не вправе, надо этого человека пожалеть, полюбить. На практике это не всегда получается, ждешь, когда жизнь сама накажет, хотя это тоже нехорошо.

Пока я буду ждать... Этот человек будет не только мне отравлять жизнь, но и другим людям Confused Я конечно не потдерживаю такие методы, но в жизни всякое бывает. За всё НАДО ПЛПТИТЬ Twisted Evil
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блин, а чё делать если я не плохой?


Пожаловаться на него плохим магам Very Happy
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, этот человек сильно тебя достал... Smile
Может расскажешь, в чем дело? Иначе все советы абстрактными получаются. А может тебе только кажется, что все так плохо Sad ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turol
Интересующийся


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За всё НАДО ПЛПТИТЬ



Ему всё отплатиться и без твоего участия, по закону баланса(кармы, если угодно) Или ты считаешь себя судьей? "Не судите, да не судимы будите"

Именно из-за этого и "работает" принцип "непротивление злу насилием" . То есть если ответишь на зло злом, ничего кроме личного спокойствия ты не добьешься. Да еще потом сам получишь зло в два раза большее, чем причинил, хоть и действовал ты по твоему разумению, в интересах "Добра". Цепочка бесконечно.

Оборвать её - значит не ответить злом на зло. Судьба сама разберется и каждому воздаст по заслугам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rif писал(а):
Похоже, этот человек сильно тебя достал... Smile
Может расскажешь, в чем дело? Иначе все советы абстрактными получаются. А может тебе только кажется, что все так плохо Sad ?


Ммм да. Неприятно вспоминать но ЛИЦЕЗРЕЙТИ:
Я живу в общаге и соседи всегда на виду. Одна соседка посорелась с моей матерью. Просто у этой (С) был банкетик какой-то и она шумела, а было уже позно и моему племяннику надо было уже спать! Моя мать сказала как нехорошо шуметь по ночам, а эта (С) возамнила себя ХОЯЙКОЙ мира сево, и будучи в изрядно выпитом виде стала излагать, всё что она про нас думает. Подхватила всех: и меня и семью. Проклела всех в моём роду(словестно). Но эта толстая (С) на этом не осановилась. Она проявила свои творческие художественные способности у меня на дветри. Не ну как это называется? Я ей по нормальному сказал, что она ответит за свои действия! А эта (С) ещё и сквернасловит! И теперь каждый день в пол голоса что-то нехорошее говорит мне в след, но я молчу(думаю, что с ней сделать). Ну я как нармальный человек не стал её подлавливать на улице с попытками утапить в местной речушки. Хотя как нефиг.

Обычная бытавуха, но крайне не приятно..!
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да…~dUh~….Бытовуха….
Теория говорит вот что. А твое дело применить это на практике или нет.
Во-первых. Семью защищай. При физическом наезде – не лезь с кулаками, а просто не подпускай женщину к матери. При сквернословии, словесных перепалках – пристыди ее, скажи, что такая симпатичная женщина, а так тебя удивляет (ну что-то в этом роде, только не переборщи, не раздражая слишком). Сам не распаляйся, смотри на себя как бы со стороны, воспринимай с юмором любую ситуацию.
Во-вторых. Каждый день, каждое утро, каждый вечер, и при медитации, и без медитации, в общем благодари Бога, что он дал тебе такую ситуацию. Прими ее смиренно с благодарностью, с мыслями, что эта ситуация тебе зачем-то необходима, для духовного роста, может вас уводят от каких-либо более серьезных бед, тебе знать не дано, а Ему видней, и ты благодарен Ему. Мысленно постарайся отнестись к этой женщине с любовью, постарайся как можно искренней, и делай это как упражнение каждый день.
Расскажешь потом что получится. То, что я сказал – это (не даст мне соврать Вечность) и есть истинная магия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rif писал(а):
пристыди ее, скажи, что такая симпатичная женщина, а так тебя удивляет

Хаа! Ха! Жаль ты её невидел...Shocked Такая и восне не приснитьс, а как она воспитывает своих детей. У неё там всё мат ни мате. Интерестно, а КОЛОБКИ красивые бываютShocked

Rif писал(а):
Да…~dUh~….Бытовуха….

Спросить у Бога сложновато, а вот у ангелов корорые со мной общаются по собственному желанию -попробую.
Тут ещё вот какая фишка: у меня начинаются неудачные дни или годы Confused


Вобщем с 15января всё идёт "верх дном", а ещё какие-то духи меня приследуют(наверно), я их чувствую и иногда вижу за спиной Sad На работе запарываю изделия(я сборщик радиоаппаратуры). Постоянно режусь то нажом(кухонным), то металлом Sad -Низнаю, что делать Confused
Может амулетик сделать на счастья или от зглаза.
Вродибы желаю всем только счастья, а у самого какой-то "ОТКАТ" получается.
Ещё один неудачный случай: Я эти 2 дня сидел на самом дорогом тарифе у PTN'а по вызодным 15р, а вот будни 200р(с 21 по 23). ВО я блин папал на деньги cry

А эту (С) я прощаю постоянно, да она мне безразлична. Вот рот у неё поганый. Я стараюсь не скем не конфликтовать, а то могу сорваться и молотком забить или лобзиком запилить(у меня инструментов много Twisted Evil )

Ну ладно, СПАСИБО за потдержку Wink
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, поздно амулетики делать, похоже, по тебе уже сглаз... Попробуй почистится как-нибудь, можешь даже попросить помощи у Бога или ангелов, тебе по силам снять с себя эту гадость. Потом поставь защиту покрепче, желательно с отражающим эффектом, на себя и близких. И достаточно будет.

А женщину я бы советовала не трогать, она сама себя наказывает.

Эхх... правильно говорят: не бывает плохих людей, бывают люди несчастные...
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(~dUh~) писал(а):
Тут ещё вот какая фишка: у меня начинаются неудачные дни или годы Confused


Конечно, то что я скажу очнь похоже на теорию, но это мой пратический опыт. Не скажу, что мне живется бес проблем, потому, что я их с себя разом снимаю, но кое-что получается, и если тебе поможет, буду только рад.
1. Постарайся всей душой принять всю ситуацию как дар, доверие Бога к тебе. Прими, что неудачи на годы, прими с благодарностью и пообещай честно прожить все эти невзгоды без малейшего сожаления. Как ни странно, годы перейдут в дни и ситуация исправится быстро.
2. Любую поломку, или порезался и пр., также прими с благодарностью. Попробуй вспомнить, о ком ты мог в последние минуты (или часы) плохо подумать, попроси мысленно прощения. У меня в таких случаях раны быстро заживают.
3. Если чувствуешь энергетическое воздействие, то может поможет, если представишь над собой пирамиду, высокую (остроконечную), с чктырехугольным основанием на уровне земли. В последнее время мне помогал тетраэдр (по книге Друнвало Мельхиседека), сосредоточься на вершинах верхнего или нижнего тетраэдра. Почувствуешь облегчение. Иногда помогает замыкание чакр по книге Верещагина.
4. Такая медитация. Спокойно сядь. Мысленно произнеси:" Господь Бог, Иисус Христос, далее перечисли святых, кого знаешь. Прошу вас, придите ко мне, помогите мне, снимите с меня черноту,..." Ну в таком духе. Можешь просить Магомеда или Будду, ну, кому доверяешь.
Мне кажется это и есть практическая магия. Надеюсь поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra писал(а):

Эхх... правильно говорят: не бывает плохих людей, бывают люди несчастные...


Да, полностью с тобой согласен. Несчастная из-за себя, нужно быть нормальным человеком и уважать других.

Цитата:
Постарайся всей душой принять всю ситуацию как дар, доверие Бога к тебе. Прими, что неудачи на годы, прими с благодарностью и пообещай честно прожить все эти невзгоды без малейшего сожаления. Как ни странно, годы перейдут в дни и ситуация исправится быстро.

Да. Если доживу до завтра. Я несказал... меня вчера чуть машина не збила Sad Чё-то я её незаметил или вадитель думал, что он КОРОЛЬ ДОРОГИ. Помню однажды меня сбила машина, я тогда отлетел метра на 2. Ничё, потом отрехнулся и храмая покавылял до дому, а вадила даже не остановился(падонак***). Зато где-то пол года назад я предвидел(ясновиденье как в фильме "пункт назначения"). Красный цвет мне в голову ударил и я от этого остановился, непонемая в чём дело! А через секунду КРАСНЫЙ газеть со скоростью пререехал мне дорогу, я бы его уж точно не заметил Confused

Да я вродебы честный человек, даже иногда позваляю себя немного обмануть в магазине, чтобы запомнить те чевства, которые продывец ощущает(нервознасть, наглость, адреналин). Теперь я чувствую когда меня хотят обмануть или ограбить(это имело место быть). А вот насчёт огорчения, этого я непреодалею. Я постоянно огорчён(по разным причинам). Но щас КАК НИ КОГДА(вобще ужас, психологическое напряжение порой добивает меня), это не из-за какойто (С)...

Я хочу как Сирдхартха Гаутама(БУДДА) достич просветления. Развить в себе PSI-способности и достич нерваны. А также быть счастливым и дарить счастье.
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй, произведи очистку себя и комнаты (не рекомендую очищать других, пока нет разрешения). Но перед этим спроси у ангелов (если молчат делай как говорит сердце). Wink
Я про энергетическую грязь, которая могла прилипнуть. И к слову, поищи дома странные предметы (да под ковриком у хода тоже посмотри).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни писал(а):
И к слову, поищи дома странные предметы (да под ковриком у хода тоже посмотри).[/i]

Если дело дошло до предметов Sad , то сообщи, сколько времени все это происходит, если годы - то плохо. Я сам в этих делах "не копенгаген", но я думаю ребята подскажут что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но перед этим спроси у ангелов (если молчат делай как говорит сердце).

Они(или он) очень редко со мней говорят, только если что-то задумал плохое, тогда 100% чтон-ибудь посоветуют. Мне кажется это временно и после какого-то переода всё это пройдёт. Да и ангел (помойму) мне это говорит. Я знаю точно, что со мной что-то произайдёт в 2007 году, а вот что незнаю...

Цитата:
И к слову, поищи дома странные предметы (да под ковриком у хода тоже посмотри).

Да вроде подкидышей(вещь для зглаза) нет. Да и кому это надо..? Только если случайно кто-то зглазел.
Очишаюсь почти каждый раз как принемаю душ -тёмная энергия уходет вмести с водой.
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, плохих людей наказывают только плохие маги.[

Цитата:
Блин, а чё делать если я не плохой?[

Ты это серьезно? Ну, после такого твоего высказывания могу посоветовать лишь следить за собственными мыслями.

Насчет бешеной соседки. Один из глубокоуважаемых уже писал где-то на форуме, о том как он реагирует на негатив в свою сторону.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты это серьезно? Ну, после такого твоего высказывания могу посоветовать лишь следить за собственными мыслями.

С мыслями у меня вроде всё впорядку, да и убивать тоже неохото.

Дело в том, что я контролирую свои действия, даже когда сильно напьюсь(было пару раз) то остаётся ясность в мыслях, а вот ноги уже неходят Laughing

Цитата:
Насчет бешеной соседки. Один из глубокоуважаемых уже писал где-то на форуме, о том как он реагирует на негатив в свою сторону.

Ну и как..?
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(~dUh~) писал(а):
Да. Если доживу до завтра. Я несказал... меня вчера чуть машина не збила

"Что вверху - то и внизу". У Синельникова сказано, что мы сами творцы своего мира. И что у нас внутри - то и снаружи. Значит, и твоя соседка, и мчащаяся машина - результат (если хочешь, материализация) того, что у тебя внутри, в дуще, в голове, в сердце. Постарайся отыскать в себе то, для чего себе они даны.
Это не просто, надо учиться. Я бы об этом не говорил, если хоть частично, но не проверил на себе.
А дальше опять по пунктам, которые я уже писал: 1,2,3,...


(~dUh~) писал(а):
А вот насчёт огорчения, этого я непреодалею. Я постоянно огорчён(по разным причинам). Но щас КАК НИ КОГДА(вобще ужас, психологическое напряжение порой добивает меня), это не из-за какойто (С)...

Преодолевать, например, боль можно тремя способами:
- орать и кричать, что больно Shocked . Ну это не для нас.
- терпеть, стиснув зубы, как настоящие герои Evil or Very Mad . Это может привести в последствии к потере здоровья.
- принять боль, отпустить напряжение, разжать зубы. Имено смиренно принять, считая, что ее заслуживаешь. Это и есть истинный путь. Это не просто, этому надо учиться. Поэтому попробуй посмотреть со стороны и разожми, отпусти свое напряжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит, и твоя соседка, и мчащаяся машина - результат (если хочешь, материализация) того, что у тебя внутри, в дуще, в голове, в сердце.

Низаю... Думаб это нетак.

Соседка притихла чё-то. Наверно хазайка квартиры(!) ей сказала, чтобы небуянила, а то будет жить наулице(должен был быть такой разговор). Мои приятели уже было хотели её в речки утапить, но вроде бы всё утихло.

Я считаю, что человек может заниматься чем угодно, только чтобы другим немешал!!! Жаль многие непонимают этого.
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 6:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(~dUh~) писал(а):
Соседка притихла чё-то. Наверно хазайка квартиры(!) ей сказала, чтобы небуянила, а то будет жить наулице(должен был быть такой разговор). Мои приятели уже было хотели её в речки утапить, но вроде бы всё утихло.


Ну вот, помогло же Smile ! А ты не верил Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот, помогло же Smile ! А ты не верил Exclamation

Во что именно я ниверил, вродебы во всё верил кроме последнего...
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 4:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(~dUh~) писал(а):

Во что именно я ниверил, вродебы во всё верил кроме последнего...

Ну это временно, не волнуйся, это пройдет Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну это временно, не волнуйся, это пройдет Very Happy .

Блин, она не угоманилась... Всётаки придётся её убить Twisted Evil Нехочется конечно, но хотябы духовно помучить надо(во сне, если получится).
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, может кто-то где-то об этом уже писал(голова раскалываеться, так что искать не буду). Слова не мои, но примерно пересказать возьмусь... Белый(или не белый) маг оставит человека навредившего ему на "растерзание"(в моем скромном словарном запасе более подходящего слова не нашлось) Закону Кармы...
Хотя, конечно, помучать тебе ее никто не вправе запретить. Но сначала поищи в себе причину, ведь если мы начнем способами "хотя бы духовно помучать" отвечать на все, что нам в других людях не нравиться, тогда получится нечто неприятное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 6:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranyar (neuna) писал(а):
Но сначала поищи в себе причину, ведь если мы начнем способами "хотя бы духовно помучать" отвечать на все, что нам в других людях не нравиться, тогда получится нечто неприятное.

Да, надо, все-таки, поискать причину в себе. Ведь дана же зачем-то Судьбой эта соседка тебе Question Exclamation Покопайся, на что, на какое место, в тебе она особенно действует, какое и свей гаммы Very Happy чувст, которые она вызывает, наиболее сильное? Над этим и поработай. Попробуй мысленно пожелать ей добра, пошли ей Любовь. Я понимаю, что от одной мысли об этом ты может содрогнешься Smile Exclamation Ну восприми это как учебу, лабораторную работу Smile , что-ли. Мне это помогает. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины во мне нету. Хотя если они и есть, то я их ненахожу. Быть может это и есть тренинг развития самоконтроля и силы воли(не дать коминубуть по морде).
Надо тренироваться. Попробую.

Хотя в некоторых религия говорится о том, что недо на зло отвечать злом. Так к примеру из злых колдунов(вуду) делают зомби, чтобы человем мог исправится(ему обезательно даётся такой шанс).
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BloodRaven
Стремящийся


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Живу на дереве...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я лично просто не переношу когда кто-то начинает ставить себя выше всех... Ненавижу извиняюсь за выражение идиотские шутки такие как к примеру в школе бывают... Меня захлёстывает гнев когда я вижу или знаю, что человека используют самым подлым образом... Используют доброту и честность человека в своих целях... Неужели на всё это маг должен не обращать внимания??? Конечно не стоит колечить подлого человека... Но можно ли его проучить? Сделать так, чтобы он понастоящему раскаялся в своих поступках... Поставить его на место того человека которого он унижал и использовал! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BloodRaven писал(а):
Вот я лично просто не переношу когда кто-то начинает ставить себя выше всех... Поставить его на место того человека которого он унижал и использовал! Evil or Very Mad

Да я полностью понимаю о чём ты! Знаю очень хороший но ОЧЕНЬ жестокий способ для того, чтобы плохой человек(дапустим в школе) понел, что значит быть униженным -ниже плинтуса. Но для этого нужно развить сильное внушение(у меня пока не сильное, но развиваюсь).

Незнаю рассказать-нерассказать. Ладно расскажу, но недумайти что я прям на такое способен(в очень крайнем случае)!!

Короче внушаешь, этому плохому человеку:
чтобы он встал, подошол к злосному учителю, встал на колени, расстегнул ему ширинку и....(тут я немогу удержаться от смеха и от ужаса происходящего). Дальше писать небуду....
Думаю после такого сразу вешаться можно!!!. Разви не жестокий способ заставить человека почувствовать, что значит быть униженым!!!(пусть даже на много сильней, чем когда он унежал других, но ЗА ВСЁ НУЖНО ОТВЕЧАТЬ!!!).

Меня однажды циганка пыталась загипнотезирывать, но нифега у неё неполучилось -жалкая варовка! Как они меня бесят Evil or Very Mad
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маг не должен испытавать гнев или другие негативные эмоции. Все то что вы выше сказали, ни есть хорошо. Нужно всегда быть спокойным и полном самообладании.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BloodRaven
Стремящийся


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Живу на дереве...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
КОороче внушаешь, этому плохому человеку:
чтобы он встал, подошол к злосному учителю, встал на колени, расстегнул ему ширинку и....(тут я немогу удержаться от смеха и от ужаса происходящего). Дальше писать небуду... Evil or Very Mad

Laughing Laughing Laughing
А вот если например унизил меня там один человек (или унизил другово человека)... И я проел с ним выше указанную комбинацию duh'а... Что будет с моей кармой? Если я проучил того человека за его деяния карма очистится или же на оборот? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это всегда индивидуально.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BloodRaven писал(а):
А вот если например унизил меня там один человек (или унизил другово человека)... И я проел с ним выше указанную комбинацию duh'а... Что будет с моей кармой? Если я проучил того человека за его деяния карма очистится или же на оборот? Smile


Его-то карма может и очистится (частично), а вот твоя... Подумай, а давал ли тебе кто-то право мстить? Во-первых, он в любом случае понесёт наказание, достойное его проступка. Или ты собираешься точно рассчитать степень его вины и то, насколько сильно его надо "опустить"? Во-вторых, вероятнее всего, то, как он поступил с тобой или с другим человеком, было также не без кармических причин, и, может быть, ты/другой человек действительно этого заслужил? А твоя "праведная" месть только принесёт всем новый негатив. Постарайся его простить и (как ни странно) это скорей всего изменит его в лучшую сторону, даже если он об этом не подозревает.

Не люблю цитировать, но всё же приведу небезызвестное высказывание Будды: "Ненависти можно положить конец не ненавистью, а только любовью".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт того чтобы кого-то проучить, если этот кто-то нарывается, то прежде тут надо учесть ряд вещей, так как с виду аналогичные ситуации могут быть различны по своей сути. Возможно этот злобный чел просто возвр. вам кармич. долг, а может быть это просто для вас урок, или взаимный урок, или... Короче если не накажешь этого чела, то большой отрицат. кармы точно не создашь,а он в любом случае за свой косяк ответит, а вот если ответишь на его агрессию, то тут может быто по разному в зависимости от адекватности ответной реакции(например если тебя на х... послали, а ты башку ему топором расколешь и т.п.), а также от ментально-чувственного состояния на этот момент, т.е. от мотивации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB