width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Любовь и магия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sacrifice
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Dead_Byte и Born To Burn, в том что самоубийство это большая ошибка, и подвигом являтся никак не может. Чаще всего в суициде люди находят решение проблем или единственный выход, но это далеко не так.

Цитата:
Не много о смерити. Смерть это жизнь. Разве нет? Жизнь и смерть это есть бесконечность. Ту которую искали, ищут и может будут искать.

Нет, это не так. Жизнь и смерть - это два совершенно разных понятия, да они всегда идут рядом, без одного невозможно существование другого... но... не стоит их объединять в одно.

Цитата:
Виноват, поскольку он сам решил это сделать. Неужели ты думаешь, что человека в воплощении могут заставить совершать грехи? В жизни постоянно имеет место выбор, и сильно сомневаюсь, что убийство (а также самоубийство) позволит пройти какой-либо урок.

Правильно сказано на мой взгляд. И хочу добавить, что урок скорее заключается в том, что в любой ситуации, человек прежде всего должен оставаться Человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня смотрел филь Тарковского "Андрей Рублев"
и услышал там такую цитату из писания, после неполинился нашел это в библии и выучил Very Happy . Лучше сказать я не сумею Smile

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любвине имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имеюлюбви, -- то я ничто.
И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение,а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслитзла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся,и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти,прекратится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sacrifice писал(а):
Жизнь и смерть - это два совершенно разных понятия, да они всегда идут рядом, без одного невозможно существование другого... но... не стоит их объединять в одно.

А стоит ли вообще вводить эти понятия? Ведь, надеюсь, большинство форумчан осознают, что смерти в том глобальном смысле, в котором её обычно понимают, не существует. Это всего лишь одномоментное событие, после которого наступает временное прекращение физического воплощения. А Жизнь вечна и не зависит от того, на каком плане мироздания ты находишься, и ставить её на один уровень со смертью мне представляется странным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn писал(а):
Sacrifice писал(а):
Жизнь и смерть - это два совершенно разных понятия, да они всегда идут рядом, без одного невозможно существование другого... но... не стоит их объединять в одно.

А стоит ли вообще вводить эти понятия? Ведь, надеюсь, большинство форумчан осознают, что смерти в том глобальном смысле, в котором её обычно понимают, не существует. Это всего лишь одномоментное событие, после которого наступает временное прекращение физического воплощения. А Жизнь вечна и не зависит от того, на каком плане мироздания ты находишься, и ставить её на один уровень со смертью мне представляется странным.

Полностью согласен!!!
Рождения – «точка входа», смерть – «точка выхода». Жизнь Вечна, но много людей видят лишь временную форму Ее проявления, принимая эту форму, за саму Жизнь и отожествляя себя со своим физ. телом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, людям дали ограничения, сами сущности людей запланировали карму. А в основе иди где - то рядом поселился страх. Страх перед смертью в частности. Нет смысла повторять предыдущие слова. Думаю, нужно достучаться до тех, кто это не понимает. Каким нибудь образом объяснить это. Это сложнее тем, что люди ещё и не верят в реинкарнацию. "некоторые живут одну жизнь". А частности религия Ярко против того что мы живём не раз. Конечно же это многовековое заблужение. Возможно даже наше, как ни страно. Very Happy Быть может кто-то из нас жил в то время и писал эту религию. Very Happy Коры, правда? Smile А сейчас сами себя может и "вспоминаем". Мы такие весёлые! Smile

Люби Жизнь и Люби Смерть. А лучше, Лювб Всё Всех и Вся! Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интеллектуально это (реинкарнация) можно понимать и "принимать", но при этом не осознавать и, соответственно, жизнь будет строиться не из того что мы реинкарнируемся, а из того что мы не реинкарнируемся. Со всеми вытекающими.
Хочу подчеркнуть жирной линией, что я говорю это не в чью-то сторону, а для тех, кто будет это читать. В моем случае это выглядит именно так. Я интеллектуально понимаю это и теоретически могу вылить море теоретизирований на этот счет, но в моей жизни это мало чего изменит. Это лелеяние совей гордости, своих псевдопознаний. Интеллектальное знание присутствовать должно, но при этом оно не должно перекрывать Любви, Духа. Знание о реинкарнации, так же как и обо всем другом не приходит из книжек. Но книги могут стать толчком.

Все исключительно ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же это лелеяние гордости? Smile Это знание, данное нам. А чтобы действительно понять это, суть, смысл, нужно не просто книжки читать. Понимание реинкарнации придаёт лично для меня радость, радость того, что смогу ещё раз прийти и Жить на этой прекрасной планете. Разве это не радует? Smile Она даёт нам снова и снова пройти этот сложный и интересный путь, путь Человека. Реинкарнация здесь на Земле приносит пользу нашей планете, да и вообще всей Вселенной. Она - часть целого. Smile

"Интеллектальное знание присутствовать должно, но при этом оно не должно перекрывать Любви, Духа." - как может что-то перекрыть Любовь и Дух? Smile Может это иллюзия Любви? Любовь ничем не перекрыть. Smile

Личное мнение. Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Ok, постараюсь объяснить мои мысли понятно.
Допустим есть два чела. Один просвтвеленный йогин, он написал книгу. Второй Ученик 6-Б Вася Пупкин. Первый говорит что все, проявленное и непрявленное - Любовь, все взаимосвязано, говорит из своего опыта. Второй говорит то же самое, но из книги этого йогина.
Думаю доказывать что это не ставит их в один ряд не надо.

О лелеянии гордости я сказал из своего опыта. Я писал в предыдущем своем сообщении далеко не обо всяких разговорах на эту тему, но о большинстве из них. Зачастую на форумах встречаешь спор. Из спора можно извлечь мало конструктивного. Вобщем-то, по мне спор мало отличается от пустого теоретизирования. Это когда человек говорит не ради понимания, не ради познания, развития и практики, а ради самого "говорения", ради возможности быть услышанным, ради того, чтобы его признали умным (именно в этом случае пустого теоретизирования я имел ввиду лелеяние гордости))).

По поводу "перекрывания Духа, Любви". Не слишком я правильное слово подобрал. Наверное, лучше будет искажение) согласисиь, бывает когда изначально благой порыв(или, точнее, благое начинание\идея\устремление) приводит к "плохим" результатам. Взять тот же коммунизм)) Человеку может придти в голову создать приют или использовать Кольцо Всевластья не против эльфов и людей, а во благо им))) но, мысль может придать этому совсем другой ход. И это при изначально благом порыве, а в случае с пустым теоретизированием и благого-то порыва может не быть, может быть что исходит "инициатива" не из Духа, а из "ментала". Тогда, ИМХО, возможность к "ошибке" становится еще больше.

Первым шагом к развитию, ИМХО, является принятие себя. Когда же человек начинает придумывать себе образ ангела, крутого мага и т. п., он в какой-то мере может перестать принимать себя, а уйти в этот образ. Эту мысль могу изложить только очень коряво.

Здесь я, наверное, выложил большинство того, из чего я исхожу, когда пишу на форум сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бывает когда изначально благой порыв(или, точнее, благое начинание\идея\устремление) приводит к "плохим" результатам. Взять тот же коммунизм))

Не, коммунизм(да и не только он) точно не с благими намерениями делали, благими намерениями лишь прикрывали свое преступление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emerik
Интересующийся


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще вы разговаривайте о сложный материях , а вы попробуйте применить их к обычной жизни что у Вас получиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_47
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 17
Откуда: Тихорецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На личном опыте, я осознал, что:
ЛЮБОВЬ - ЭТО ОГРОМНЫЙ ИСТОЧНИК ДУХОВНОЙ ЭНЕРГИИ! Rolling Eyes
Духовную энергию любви можно преобразовать в физическую.
Любовь творит ЧУДЕСА (в понятии обычных людей).
_________________
Грабли - лучший учитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venge
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emerik писал(а):
Вообще вы разговаривайте о сложный материях , а вы попробуйте применить их к обычной жизни что у Вас получиться?

Можно бесконечно рассуждать что это.
Лично я остановился на том, что любовь это такое состояние бытия(сознания), в котором отсутствует мысль.
Все наверно возмутятся: "Как ето понимать?" Это нужно пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schmetterling
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

открывается чакра сердечная-зеленая. Вы любите все и все. когда закрывается (нехватка энергии или что) вы этого не чувствуете. у тех, у кого сердечко более-менее открыто друг другу притяжение больше. эт мое мнение Wink
_________________
улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеЗнаю
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня также, просто чакра начинает расширяться и в центре груди начинает разливаться приятное ощущение с теплом и тогда чувствуешь себя полностью в состоянии любви безусловной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 4:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу заметить что состояние Любви(как и любое другое) идет из Сознания а не из чакр.Чакры это всего лишь сигнальные лампочки-когда в Сознании порядок они работают без перебоев.А количество Любви в человеке зависит от степени взаимодействия его Сознания с Сознанием Создателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eld
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 20
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:53    Заголовок сообщения: Любовь это.. Ответить с цитатой

Любовь, это чувство которое дает нам душа.
Любовь, это единство душ интересные места, стремление быть всегда вместе, крутясь в карусели любви. Когда любовь взаимна, души любящих пар общаются друг с другом посредством нас (земных оболочках, телах) общаются через прикосновения, взгляд, занятие любовью. А если вы далеко.. ваши души смогут общаться друг с другом только когда вы, и ваша любовь спите...
Если любовь истенная и взаимная, души любящих людей женятся, и тогда "вы" уже никогда не разлюбите человека, которого полюбили. Даже если вы расстанитесь, и будите жить каждый своей жизнью, вас все ровно будет тянуть друг к другу.


Последний раз редактировалось: Eld (Пн Июн 18, 2012 1:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тель Авива
Интересующийся


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:21    Заголовок сообщения: Re: Что такое Любовь? Ответить с цитатой

Любовь-прекрасное чувство и слово,которое учит нас многому,в том числе, и понимать окружающий мир и себя самих. Любовь делает нас более мягкими и уступчивыми,позволяет быть добрее и гуманнее к людям.

Что я думаю о любви? Она необходима каждому из нас,как воздух и как духовная пища. Она наполняет нашу жизнь новым смыслом, она придаёт нам новые силы для саморазвития.

Любить нужно, и чтобы полноценно полюбить другого человека,нужно полюбить себя.В любви так и получается,что через другого человека,которого любишь,начинаешь любить и себя.Начинаешь понимать себя,чувствовать свой внутренний мир.

Любовь делает эту жизнь из серой и простой необыкновенной и загадочной. Она делает нас более романтичными и чувствительными к окружающему миру.

Поэтому,нужно стремиться к настоящей любви.
_________________
Я такая-какая я есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Любовь и магия Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB