width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Любовь и магия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
н0ль
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я не вкоем случае и не говорил, что они тебя раздрожают (меня раньше бывало раздражали, об этом упомянул), поэтому и обротил внимание, что мол ни ТЕБЕ ни мне они не мешают (а другие пусть сами решают раздражают они их или нет, и почему). К делу это совсем не относиться. В данном случае это действительно всего лишь приведенный пример, так сказать развитие твоего примера, мой скажем так взгляд на него, грубо говоря им я хотел сказать еще и то, что они действительно так просто живут, и это их выбор, ведь не факт что этими своими делами они должны вызывать именно - "УЧИТЬ и ПРОНИКАТЬ В ДУШУ", скажем так они однозначно не БЕСПОЛЕЗНЫ(пути господни не исповедимы... чтоли). Простоя я думаю что, ничто в мире не должно ВЫГЛЯДЕТЬ СМЕШНО И БЕСПОЛЕЗНО, ведь действительно если разобраться это сугубо субьективное мнение, а оно как известно у каждого свое (и это правильно)! Так что многим они всетаки помогают))) хотя возможно и через неожиданное Laughing место Laughing И потом проникновение в душу какой то информации это наверное всетаки ПРОЦЕСС КАК МИНИМУМ ДВУХСТОРОННИЙ, а следовотельно до некоторых личностей стоящих за пределами понимания, они все же могут кое что донести, иногда даже без слов)) тут ведь не только от говорящего зависит но и от слушающего тоже (хотя это наверно из разряда, когда если тебе нужно, или ты готов, то ты и в жужжании мухи кое что интерестное услышишь).

И воабще это отдельная БОЛЬШАЯ ТЕМА ГРОЗЯЩАЯ ПЕРЕРОСТИ В ДИСКУССИЮ, а дискуссиям в которых принимают участие лишь ДВОЕ, НЕ МЕСТО НА ФОРУМЕ (покрайней мере мне так кажеться). В любом случае надеюсь на понимание, держу мыло на готове Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не будем лишнюю болтавню разводить, всё что хотели сказать по этому вопросу уже сказали.
Ewig, можешь и это мое сообщение потом стереть как не несущее полезной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emerik
Интересующийся


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 3:05    Заголовок сообщения: Re: Что такое Любовь? Ответить с цитатой

Дверни писал(а):
Не так давно я стал размышлять, что есть Любовь. Ну как всегда в голову пришли вполне закономерные мысли по тем временам. Но сейчас уже есть другие взгляды на любовь и ее понимание.

Начну с начала: В далеком прошлом я подразумевал, что любовь это совокупность чувств и состояние души. Ну допустим: счастье и радость, блаженство, желание жить, вера, и т.д. а также мудрость и опыт, интуиция, и т.д. Даже пытался складывать их во едино. Получалось в духовном настрое схоже как при состоянии любви. Но чего-то не хватало.

Вторая и пока последняя моя догадка: любовь это ориентир единства, т.е. пока мы любим мы стремимся к единению. Вы любите Бога вы стремитесь с ним стать едины, Вы любите человека Вы хотите быть с ним всегда, Вы практикуете безусловную любовь Вы стремитесь быть едины со всеми окружающими, т.е. с Богом.
Но и тут есть еще много смысловых нерешенностей.

И не говорите что любовь надо чувствовать(или осознавать что она живет в сердце), а не понимать. Да я чувствую любовь, но при этом я хочу ее понимать.


Понимание любви приведет лишь к ее ненужности, особенно тому кто понял что такое любовью Хотя это невозможно понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 5:33    Заголовок сообщения: Re: Что такое Любовь? Ответить с цитатой

Emerik писал(а):
Понимание любви приведет лишь к ее ненужности, особенно тому кто понял что такое любовью Хотя это невозможно понять.


Смотря что считать за понимание. Если иметь в виду разложение на составляющие, то бишь анализ, то ,непременно, произойдет, что то похожее на обесценивание.

Но в принципе ты прав, природу любви очень трудно охарактеризовать. И понять ее еще сложней, так как она приходит из ниоткуда и уходит в никуда.

Если б научиться ее генерировать, то проблемы отпали сами собой. Ни тебе войн, ни скандалов, ничего, чтобы могло нести смерть и разрушение.
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 5:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научиться "генерировать" любовь нетрудно, вот только почему-то никто этому не учится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 9:47    Заголовок сообщения: Re: Что такое Любовь? Ответить с цитатой

Emerik писал(а):
Понимание любви приведет лишь к ее ненужности, особенно тому кто понял что такое любовью Хотя это невозможно понять.


Да умом любовь понять невозможно. Она вне ума. Поэтому попробовать описать умом - откуда и как, вполне реально, но получится коряво и так невразумительно.

Мы все так или иначе испытываем чувство любовь. Естественно каждый по своему. Но почему, один любит больше другой меньше, следующий возможно вообще ни как. Так вот поняв "природу" любви, можно не только познать, как "сгенерировать" любовь(дать место для ее присутствие) но и направлять ее на благие дела. И тогда можно сделать так, выполняя незамысловатые предпосылки, любовь будет проявляться во всем и всегда, а не от чрезмерного напряжением ума, хотя это тоже в какой то степени подойдет.

Пример, думаю он сработает вашем случаи: Представьте, что любовь это человек которому непринужденно нужна чистота. И вам захотелось пригласить его к себе домой, но он - любовь отвечает "мне трудно прибывать в твоем доме, твоя обстановка выталкивает меня из дома". Но вы очень хотите, что бы любовь была с вами, тогда вы начнете убираться по дому. И приглашаете снова, в ответ она говорит "я приду, но не надолго, есть вещи чужды мне, т.к. они были приобретены не чистыми помыслами". Тогда ты находишь эти вещи, какие выкидываешь, другие с извинениями возвращаешь, и возможно начинаешь размышлять, что стоит что-то еще сделать. Ставишь цветы вазу, меняешь шторы, переставляешь мебель для удобства, и т. д. И не замечаешь как любовь в комнате стоя дарит себя. Но когда вы остановитесь что бы подумать, она скажет "в твоем доме хорошо, но я не могу сидеть на одном месте, хоть я и прибываю в твоем доме, но больше меня у того, кто дарует мое присутствие всем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 6:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn писал(а):
Научиться "генерировать" любовь нетрудно, вот только почему-то никто этому не учится...


Уроки не всегда даются легко...

К тому же люди привыкли отвечать любовью на любовь, привнося в свою жизнь бартерные отношения. Вот любить не за что-то,а несмотря ни на что- получается далеко не у каждого, даже при условии, что он пытается это делать осознанно.
Если человек никогда не любил (ни мать, ни отца) ему не понять как это! Поэтому в таких ситуациях расшифровка термина "любовь" необходима.
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэниа писал(а):
К тому же люди привыкли отвечать любовью на любовь, привнося в свою жизнь бартерные отношения. Вот любить не за что-то,а несмотря ни на что- получается далеко не у каждого, даже при условии, что он пытается это делать осознанно.
Если человек никогда не любил (ни мать, ни отца) ему не понять как это! Поэтому в таких ситуациях расшифровка термина "любовь" необходима.


То, про что ты здесь написала - это не Любовь, а именно бартерные отношения. Истинная Любовь носит Божественный характер и эгоистичной или корыстной быть не может по определению. Я не могу расшифровать тебе термин "Любовь", потому что описать её словами невозможно, можно только почувствовать её в своём сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn писал(а):
Я не могу расшифровать тебе термин "Любовь", потому что описать её словами невозможно, можно только почувствовать её в своём сердце.

Итак, мы выяснили, что истинная любовь-имеет Божественную природу. И никакая другая заменить ее не может.
Предлагаю обсудить как достичь Божественной любви.
Вопрос не праздный. Каждый день на форум заходит много людей далеких от магии, но,возможно, желающих ею заняться. Тем не менее, люди, чья жизненная позиция отрицает факт существования магии, ничуть не меньше нуждаются в этой самой Божественной Любви, чем маги. Но маги, просто имеют больше информации и опыта, которыми нужно поделиться.
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу пример который меня привёл к ней (не уверен что такое приведёт каждого...но вот...):

Предисловие Very Happy
Как я понял (может и вы так считаете) есть два вида любви это - Эго и Божественная...
До начала всей этой истории саморазвитием вроде не пытался заниматься...так читал вские рассказы - интересно было, ну да ладно...
В начале прошлого года полюбил девчонку одну... Всё вроде шло не плохо. Но потом узнал что у неё кто то есть и она со мнгой "играет". Но не отчаивался... И как то раз разговор зашёл о наших отношениях... Она мне лично сказала чтото типа этого " Всё. Пока. Желаю успехов в личной жизни..."
После этих слов было ужастно плохо. В сердце и его области всё сжимало жудко, оно разрывалось буквально... Ладна...помучался так ночь и уснул. Проснулся на утро - заметил что отличное настроение. Всё хорошо и прекрасно. И с каждым днём становилось всё лучше и лучше. Почему-то (на тот момент не знал почему) начал любить Всё...буквально. Начал ценить дни...а потом дошло что Жизнь прекрасна. Жить это здорово - поверьте! Smile
Время шло...А эта любовь ко всему на месте не стояла. Начал дажне в школу (уххх...вспомнил тоже) с удовольствием ходить... Very Happy (Дожили да? Very Happy ) Сейчас вроде всё понял. Эта Любовь ко всему и есть Божественная. Это многое в жизни даёт...

Так вот. Как мне разъяснил Ewig, когда та девчонка мне сказала лично что "всё...", этим самым она ударила по Эго любви, что привело к её уменьшению и в следствие чего стало больше Любви Божественой. И с того самого времении жизнь и соответствено я изменился сильно. На все 90 градусов....

Это и был опыт получения Любви. Другого "способа, метода" не знаю...Живите, просто живите и быть может всё произойдёт своим чередом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то медитировать на любовь пробовал? Я попробую... Интереснейшая мыслишка... Very Happy
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belarus
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 30
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vad_nk писал(а):
Приведу пример который меня привёл к ней (не уверен что такое приведёт каждого...но вот...):

Предисловие Very Happy
Как я понял (может и вы так считаете) есть два вида любви это - Эго и Божественная...
До начала всей этой истории саморазвитием вроде не пытался заниматься...так читал вские рассказы - интересно было, ну да ладно...
В начале прошлого года полюбил девчонку одну... Всё вроде шло не плохо. Но потом узнал что у неё кто то есть и она со мнгой "играет". Но не отчаивался... И как то раз разговор зашёл о наших отношениях... Она мне лично сказала чтото типа этого " Всё. Пока. Желаю успехов в личной жизни..."
После этих слов было ужастно плохо. В сердце и его области всё сжимало жудко, оно разрывалось буквально... Ладна...помучался так ночь и уснул. Проснулся на утро - заметил что отличное настроение. Всё хорошо и прекрасно. И с каждым днём становилось всё лучше и лучше. Почему-то (на тот момент не знал почему) начал любить Всё...буквально. Начал ценить дни...а потом дошло что Жизнь прекрасна. Жить это здорово - поверьте! Smile
Время шло...А эта любовь ко всему на месте не стояла. Начал дажне в школу (уххх...вспомнил тоже) с удовольствием ходить... Very Happy (Дожили да? Very Happy ) Сейчас вроде всё понял. Эта Любовь ко всему и есть Божественная. Это многое в жизни даёт...

Так вот. Как мне разъяснил Ewig, когда та девчонка мне сказала лично что "всё...", этим самым она ударила по Эго любви, что привело к её уменьшению и в следствие чего стало больше Любви Божественой. И с того самого времении жизнь и соответствено я изменился сильно. На все 90 градусов....

Это и был опыт получения Любви. Другого "способа, метода" не знаю...Живите, просто живите и быть может всё произойдёт своим чередом. Smile


история аналогичная до немогу. Чувство тоже самое. Помню даже когда шёл после "последней" встречи (шёл это громко сказано скорее плёлся), ветром поднесло жёлтую бумажку на которой по английски было написано - "улыбнись". Rolling Eyes
но я оказался гораздо твердолобее и упрямее тебя, наверно и эго по больше было. И потпытки добиться её (не безуспешные) растянулись на год. Но если вибрации действительно разные то ничего всё равно не получится. И если по началу кажется что это только твоё эго мешает быть с людьми с другими интересами, то со временем чувствуешь такую перегородку через которую пробиваться просто не имеет смысла, тебе там нечего делать, и другим с тобой там тоже делать нечего. Всем парням совет берите пример с vad_nk, и как говориться "никогда не бегай за девушками и за трамваями - всё равно не догонишь".
А сейчас мне кажется что настоящая любовь это скорее не когда ты любишь человека, а когда внутри тебя ничто не сдерживает ту божественную любовь которая есть внутри каждого, а определённый человек лишь помогает тебе открыть и освободить её, и на этого человека она в первую очередь и выливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Интересующийся


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О любви не говорят,ее не чувствуют, о ней даже не думают, нет инструментов у человека
для осознания природы любви.Это некое намерение не нашей природы,даже богам не дано познать
любовь.Лишь отблески движения мы можем воспринимать,и чем выше и абстрактней наше сознание,
тем более понимаема тенденция движения жизни,которой придает движение любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackBerry
Стремящийся


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aximio писал(а):
Кто-то медитировать на любовь пробовал? Я попробую... Интереснейшая мыслишка... Very Happy


to Aximio:
Очень хорошая мысль Wink Можно медитировать с мантрой БАБА НАМ КЕВАЛаМ (не знаю как правильно пишется, пишу как звучит по-русски). Мантра c санскрита означает: всё есть любовь, всё есть бог. На вдохе мысленно произносится БАБА НАМ, на выдохе - КЕВАЛаМ.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову. Smile
Думаю для рускомыслящих людей далеких от санскрита лучше произносить "всё есть любовь, всё есть Бог", чем непонятные словосочетания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackBerry
Стремящийся


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни, согласна, спасибо за поправку Smile
На самом деле смысл один, не важно каким языком пользоваться, просто кому как удобнее, ну и дыхание регулируется все таки тоже индивидуально..Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spell
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем влюбленных всех!!! Mr. Green
_________________
С каждым днем все радостнее жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подумал немного: что любовь отличает от других чувств? Она двигает миры, она разрушитель, созидатель... Она воплощение зла и добра в одном целом - жизни и сознании. Она не принадлежит ни к одной из противоборствующих сторон. Она виновница этой борьбы... она же и оружие в руках, и защита. Фрейд, собака, был прав, но не до конца. Very Happy
Мрак спустился к нам с небес на Землю,
А мы всё ищем света в небесах.
Мрак у нас в груди, у нас в руках…
Я управляю тьмой, пока я дремлю.

И кто заставил думать, что спасенья нет?
Кто так ошибся, сказав, что небеса - спасенье?
Проснитесь вы, небес творенье,
Лишь в нашем сердце истинный рассвет.

Я уже дальше развил эту тему, но интересно что думают другие.
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрак как всеспасенье, я правильно поняла? Далеко зашёл, но отчасти прав. Тьма - есть нечто созидательное. А свет более разрушительное. И зачастую то, от чего очищает свет, является детищем тьмы. Eros и Tanatos. Но ведь любовь вне всех этих рамок... Rolling Eyes

А тьма по Дао вообще является энергией материнства... Что не мешает свету быть символом божественности. ЭТО БАЛАНС
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sacrifice
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Божественная любовь...
Любовь ко всем и ко всему…
Возможно ли такое?
Можно любить своих родственников, друзей, близких, это естественно для любого. Можно идти по улице и любить встречных людей, можно любить пьяницу, лежащего у столба, можно любить человека, оскорбившего тебя, можно любить своего врага…
А как любить жестокого убийцу, не пожалевшего даже месячного ребёнка? Как любить наркоманку, которая после отказа матери дать ей денег на очередную дозу, зарезала её, обжарила и … съела (случаи не вымышленные, из реальной жизни)? Как любить подростка, который ради тысячи-другой грабит и убивает пенсионеров? А родители, до смерти избившие свою четырехлетнюю дочь, из-за того что та разбила новую люстру? Как их всех любить? Возможно ли это?
Их ведь даже людьми назвать сложно…
Конечно можно просмотреть их жизненный путь, что их к этому привело, многое будет понятно. Но ничего не даёт им право на лишение жизни другого человека... К таким людям возникает ненависть, отвращение, состродание, жалость... а может ли возникнуть любовь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Божественная любовь...
Любовь ко всем и ко всему…
Возможно ли такое?

Конечно возможно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 3:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sacrifice писал(а):
Божественная любовь...
Любовь ко всем и ко всему…
Возможно ли такое?
Можно любить своих родственников, друзей, близких, это естественно для любого. Можно идти по улице и любить встречных людей, можно любить пьяницу, лежащего у столба, можно любить человека, оскорбившего тебя, можно любить своего врага…
А как любить жестокого убийцу, не пожалевшего даже месячного ребёнка? Как любить наркоманку, которая после отказа матери дать ей денег на очередную дозу, зарезала её, обжарила и … съела (случаи не вымышленные, из реальной жизни)? Как любить подростка, который ради тысячи-другой грабит и убивает пенсионеров? А родители, до смерти избившие свою четырехлетнюю дочь, из-за того что та разбила новую люстру? Как их всех любить? Возможно ли это?
Их ведь даже людьми назвать сложно…
Конечно можно просмотреть их жизненный путь, что их к этому привело, многое будет понятно. Но ничего не даёт им право на лишение жизни другого человека... К таким людям возникает ненависть, отвращение, состродание, жалость... а может ли возникнуть любовь???

Нет-нет.Не надо их ненавидеть,это ужасное чувство.Просто попытайтесь сострадать таким людям.Подумайте,какие последствия их ждут в будущем(я о карме).Это сложно,но достижимо.Удачи вам!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 5:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belarus, здарова!

Да, ты прав... Тогда было ясно, если бы не она, то не знал бы этих новых тогда ощущений. Smile Благодарен ей, очень... Сейчас мы хорошие друзья, переписываетмся...в чате болтаем, вобщем усё нормально. Smile А ты со своей хоть разговариваешь теперь? Smile
К нашему расстованию всё плавно катилось, казалось, что знаю что конец, но... Аднака было "больно"... Так же помню...

Удачи, Брат! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sacrifice
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 5:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет-нет.Не надо их ненавидеть,это ужасное чувство.Просто попытайтесь сострадать таким людям.Подумайте,какие последствия их ждут в будущем(я о карме).Это сложно,но достижимо.Удачи вам!

У меня нет ненависти ни к кому, к таким людям я испытываю жалость, они просто не понимают что делают ("не ведают что творят") со временем хочется им как то помочь, видя их потеренность, но перед глазами встаёт вся эта жёсткость и беспощадие... просто не могу любить. Сострадание есть, но согласитесь, сострадание и любовь это два разных понятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 5:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любить можно всех и вся. И даже киллера, убившего месячного ребёнка. Кажется безумным? Для некоторых, пожалуй, да... Но все мы, ВСЕ любимы на земле. И даже человек, убивший 10000 других...
Есть уроки, которые мы получаем здесь. Кто согласен? А убийство, это часть урока. Кажется жестоким? Скорее всего, опять же, для некоторых да... Теперь можно считать меня полным... Very Happy
Тем не менее, дорогие мои... Жизнь она такая. Smile

А можно узнать, форумчане, что вы думаете о тех, кто совершил самоубийство допустим из-за плохого отношения в семье, больших проблем и непонимания со стороны окружающего мира? Герои ли они, или же те кто " не попадёт а рай "? Very Happy Как наша уважааемая религия гласит...вроде...

Ведь Коперник и Галилей узнали правду - земля не центр, а солнце центр... А в то время то церковь объясняла своим Писанием, что земля центр....а это не так... Хм... Хотелось бы и о религии поговорить, но как говорится, это уже другая история. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что если кого-то не любишь, то это требовательность (эгоизм) с твоей стороны. Что-то вроде: «О! Как красив(а), я люблю его(ее) (в контексте возвышения себя). Фууу! Как ужасен(а), я не люблю его(ее) (в том же контексте)». В смысле не путать самолюбие (эгоизм) и Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sacrifice
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что если кого-то не любишь, то это требовательность (эгоизм) с твоей стороны. Что-то вроде: «О! Как красив(а), я люблю его(ее) (в контексте возвышения себя). Фууу! Как ужасен(а), я не люблю его(ее) (в том же контексте)». В смысле не путать самолюбие (эгоизм) и Любовь.

Возможно не так поняла или не допоняла, но абсолютно с этим не согласна Exclamation Мы ведь бываем требовательны к людям, которых любим, это не эгоизм. Вот чрезмерное самолюбие можно назвать эгоизмом. Но стараться понять этих людей, помочь им... где здесь эгоизм? и где здесь самолюбие?
Им можно только посочувствовать, глядя какую ношу придётся нести...

Можно думать, что справишся с чем-нибудь, но когда придёт время спасовать. Можно думать что любишь все и вся, но... ошибаться.
Представьте себе своего самого близкого родного дорогого человечка (меня поставят под бааальшое сомнение слова вроде, все люди одинаковы, сущности у них одни и те же, ну короче все равны и не могу никого выделить) Так вот представьте как вы с ним разговариваете, что-то обсуждаете, возможно строите планы... и... следующий день, на том же месте, вы сидите в одиночестве... этого человека рядом уже нет, его нет уже вообще (конечно душа его жива, и может быть воплотится в другом человеке, в другой личности), факт в том что этого человека уже нет и не будет никогда... Но есть другой человек, человек, который решил судьбу этого человека, ну просто напросто лишил его жизни... Мне вот интересно у кого какие чувства возникнут к этому человеку? И будет ли среди них любовь?
Так, я уже забыла чем хотела закончить...
Может конечно я что-то не понимаю, где-то не так думаю, Просто высказала своё мнение, так что попрошу не осуждать меня сильно Rolling Eyes а просто объяснить, может исправить, ну или поделится своими соображениями.
И ещё у меня будетвопрос к vad_nk ты так уверенно говоришь о любви. так может объяснишь что это такое? Может это просто такая штучка, которая живёт внутри тебя и в равных количествах распространяется на всех? И ещё один: было ли так что твоя уверенность или знание чего-то тебя когда-нибудь подводили? Приходилось ли что-то говорить, а когда придёт время, не следовать своим словам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно думать, что справишся с чем-нибудь, но когда придёт время спасовать. Можно думать что любишь все и вся, но... ошибаться.
Представьте себе своего самого близкого родного дорогого человечка (меня поставят под бааальшое сомнение слова вроде, все люди одинаковы, сущности у них одни и те же, ну короче все равны и не могу никого выделить) Так вот представьте как вы с ним разговариваете, что-то обсуждаете, возможно строите планы... и... следующий день, на том же месте, вы сидите в одиночестве... этого человека рядом уже нет, его нет уже вообще (конечно душа его жива, и может быть воплотится в другом человеке, в другой личности), факт в том что этого человека уже нет и не будет никогда... Но есть другой человек, человек, который решил судьбу этого человека, ну просто напросто лишил его жизни... Мне вот интересно у кого какие чувства возникнут к этому человеку? И будет ли среди них любовь?


Каждый сам виноват в своей судьбе, в том числе и смерти. И кто выступает при этом в роли "палача" - обстоятельства или какой-то человек - значения не имеет. А любить надо всех, ибо та часть Бога, которая присутствует в каждом из нас, несомненно этого достойна. И именно за эту Частицу можно простить даже самого беспощадного убийцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 4:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Sacrifice!
Мое сообщения - это лишь мои размышления на эту тему (писал с себя), оно не адресовано кому-либо лично.

Цитата:
Вот чрезмерное самолюбие можно назвать эгоизмом. Но стараться понять этих людей, помочь им... где здесь эгоизм? и где здесь самолюбие?

и где здесь требовательность?

Вопрос о помощи очень интересен, все зависит от того что под этим подразумевать. В моем понимание помощь это то, что дает толчок к развитию, осознанию…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sacrifice
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 4:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый сам виноват в своей судьбе, в том числе и смерти. И кто выступает при этом в роли "палача" - обстоятельства или какой-то человек - значения не имеет.

Ну то что каждый сам виноват в своей судьбе, фраза на мой взгляд не очень удачная. Я бы сказала, что каждый сам строит свою судьбу Very Happy
А насчёт того что каждый виноват в своей смерти, то или я опять что-то не поняла или наши мнения здесь резко расходятся. Как маленький ребёнок может быть виноват? Может он виноват в том что по незнанию открыл дверь "плохим дядям"? Или возьмём такой типичный пример: сколько абортов делается каждый год? В чём виноваты ещё не рожденные малыши? В том что их так называемые матери сначала делают, а потом думают? Конечно может я слишком поверхносто думаю и суть находится намного глубже. но.. тогда объясните, может убедите или направите в нужную сторону Rolling Eyes
Цитата:
Вопрос о помощи очень интересен, все зависит от того что под этим подразумевать. В моем понимание помощь это то, что дает толчок к развитию, осознанию…

В данном случае помощь - это помочь разобраться что к к чему и с чем это едят Rolling Eyes научить правильно думать что ли... возможно дать толчок... просто очень многого здесь не понимаю или мне кажется что не понимаю, наверное как мне сказали, в этом разность сознаний наших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт того, что чья-нибудь смерть обязательно является следствием ранее сделанных ошибок, то, как я понимаю, это не всегда может быть именно так. В некоторых случаях через смерть чел может выполянять миссию Жизни, например чтобы привлечь внимание людей к какой-то проблеме и т.д. На счет абортов, то тут я бумаю в большинстве случаев это убийство и это большая ошибка родителей, хотя, возможно, и тут есть варианты. Короче, смысл всей моей болтавни, это то, что такие вещи надо смотреть по ситуации. А если у человека хреново и с ясновиденьем, и интуицией, то разобраться в таких вещах будет тяжеловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_byte, здравствуй.

С тобой абсолютно согласен. Те кто принял самоубийство, на клеточном уровне знали на что шли. Они сами этого хотели до того, как воплотились на земле. Да и вообще, каждый до воплощения сюда составляет свой "план, договор", который здесь исполняют. То есть они выбирают те уроки, которые им необходимо пройти для повышения вибраций своих и планеты для дальнейшего развития. А те кто совершил самоубийство, это действительно Великие люди. Сейчас говорят - "вот секие такие взяли и убились, у них же были родители и т.д....". Но некоторые начинают задумываться. Уважаю таких людей, кто согласился на такой подвиг и Признателен им.
Но и есть другие - те кто ради привлечения внимания со стороны человека, которого любят они, но не могут добиться взаимности бросаются с крыш и всё такое... Что ты думаешь о них? Интересно твоё мнение.

По - моему, это не самый лучший способ привлечь внимание...

4all
На счёт абортов вот какие мысли:

Может это и ошибка "родителей", а может и не случайность? Быть может этот ребёнок всё-таки что-то даёт своей матери. Может частичку светлого, ведь он только пришёл в этот мир и у него сохранились ещё воспоминания "от туда", сохранилась Любовь... Быть может он даёт это матери. Не знаю, конечно, как дальше идёт жизнь матери, вспоминает ли она ребёнка или нет, или ещё чего.

Не много о смерити. Смерть это жизнь. Smile Разве нет? Жизнь и смерть это есть бесконечность. Ту которую искали, ищут и может будут искать. А жить и умирать на земле, это почтенно. Можно подумать, что мои слова преукрашают это, но это и есть так.

Dead_byte говорил что Любить каждого человека за частичку Бога внутри можно и нужно, это так.
Разве виноват в том, что он должен пройти урок, где он должен убить кого-то? Там откуда мы пришли до воплощения, там нас Любят. И воплотившись, они Любят нас ещё больше. Ведь не все сущности согласились быть здесь.

Придя на Землю, нашу сущность ограничили, чтобы из ничего, мы снова поднялись до уровня, на котором были до воплощения. И за последние года, этот процесс стал протекать ещё и ещё быстрее. Нам дана новая энергия. Которую, если знать как использовать, научиться, можно творить воистину великие вещи. Вселенная, Бог, Сущности окружающие нас, сделают всё, чтобы нам было жить комфортно.

Скажите, форумчане, читая различиные книги, чувствуете ли вы, что "знаете или знали" это, что это для вас знакомые слова, знакомые чувства и состояния? Навярняка, у некоторых был такие ощущения. Уверен в этом.
Мне это стало понятно, я как бы "вспоминал всё это", читая книги Крайона.

Вопрос : "Что такое Любовь?". Ответ: "Любовь это Всё. Всё состоит из любви. Как тут объяснить словами? По-моему, здесь надо на личном опыте почувствовать Это. Любовь человека к человеку...это хорошее чувство. Это чувство может как "дать импульс к жизни, так и лешить жизни". Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну то что каждый сам виноват в своей судьбе, фраза на мой взгляд не очень удачная. Я бы сказала, что каждый сам строит свою судьбу

В твоём предыдущем посте речь шла в основном о негативных проявлениях, поэтому я и написал "виноват" Smile

В отношении смерти можно сказать, что смерть (за исключением вознесения) - это всегда кармический урок. Человек может осознавать или не осознавать данный факт, но смерть позволяет отработать карму, накопленную в этом и предыдущих воплощениях. То же самое, кстати, относится к абортам и смертям детей. Так отрабатывается карма прошлых воплощений. Самоубийство на мой взгляд подвигом не может быть в принципе, ведь оно является растрачиванием такого бесценного дара, как возможность воплотиться на Земле. Каждый из нас покинет физическую оболочку, когда придёт время, но если человек оканчивает жизнь подобным образом, получается, что он потратил впустую отпущенное ему в воплощении время, не говоря уже о негативе, который он выплёскивает в физический мир, да и на самого себя (кармы, нарабатываемой при этом, хватит на несколько воплощений вперёд).

Цитата:
Разве виноват в том, что он должен пройти урок, где он должен убить кого-то?

Виноват, поскольку он сам решил это сделать. Неужели ты думаешь, что человека в воплощении могут заставить совершать грехи? В жизни постоянно имеет место выбор, и сильно сомневаюсь, что убийство (а также самоубийство) позволит пройти какой-либо урок.

P.S. vad_nk, случайностей в жизни не бывает - убеждаюсь в этом ежедневно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то я не говорил про самоубийство, а про другие вещи. На счет самоубийства, то в том виде в котором оно чаще вчего встречается оно является очень большой ошибкой (типа у чала проблемы какие-то 'большие', или его обидел кто-нибудь и он выбирает простое, по его мнению, решение проблемы-самоликвидация). Может быть также когда чаловек пожертвовал своей жизнью например для спасения людей и т.д., то тут уже всё иначе.
На счет абортов я повторяться не буду. А на счет родительской ответственности это вообще отдельная важная и очень ёмкая для даннного сообщения тема. Не задумыались чем обусловлены так распространенные сейчас у многих людей проблемы с деторождаемостью.
На счет убийства как урока, то да, вобще такое может быть в некоторых случаях, но это редкие случаи. В таких случаях это обычно урок гл. образом для убиваемого.
Цитата:
Dead_byte говорил что Любить каждого человека за частичку Бога внутри можно и нужно, это так.

Не помню где я такое говорил, но с этим я полностью согласен. Однако сделать труднее чем сказать. Я в полной мере так не могу пока, лишь иногда, когда в достастаточной мере могу отпустить личное условное. Да именно на эту частичку Бога и нужно обращать внимание, но сначала её хотя бы немного надо в себе почувствовать и только тогда ты её у других увидеть можешь. Если больше сосредотачиваться на личном, то и в другом человеке ты бужешь это же видеть. Вот почему нужно стараться развивать непривязанность, т.к. она поможет сохранять гормонию неискаженного виденья, и почему особенно важно не допускать либо сразу блокировать появление в себе порочных качеств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извеняюсь, про частичку попутал с Born To Burn Smile

Спасибо что поправил. Конечно же есть такие кто самоубийство видит как единственный путь "жить дальше". Но есть такие, которые могут и пожертвовать собой. Спасибо за поправку.

"Однако сделать труднее чем сказать." - конечно же это так. Smile Но тем неменее смог это сделать. Частичку Бога в себе я почувствовал. И теперь мне ясно что она такая же в каждом из нас, в каждом.

"Если больше сосредотачиваться на личном, то и в другом человеке ты бужешь это же видеть." - Изменяя себя, изменяются (или изменишь) и другие. Истина. Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Любовь и магия Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB