width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Любовь?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Любовь и магия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:31    Заголовок сообщения: Что такое Любовь? Ответить с цитатой

Не так давно я стал размышлять, что есть Любовь. Ну как всегда в голову пришли вполне закономерные мысли по тем временам. Но сейчас уже есть другие взгляды на любовь и ее понимание.

Начну с начала: В далеком прошлом я подразумевал, что любовь это совокупность чувств и состояние души. Ну допустим: счастье и радость, блаженство, желание жить, вера, и т.д. а также мудрость и опыт, интуиция, и т.д. Даже пытался складывать их во едино. Получалось в духовном настрое схоже как при состоянии любви. Но чего-то не хватало.

Вторая и пока последняя моя догадка: любовь это ориентир единства, т.е. пока мы любим мы стремимся к единению. Вы любите Бога вы стремитесь с ним стать едины, Вы любите человека Вы хотите быть с ним всегда, Вы практикуете безусловную любовь Вы стремитесь быть едины со всеми окружающими, т.е. с Богом.
Но и тут есть еще много смысловых нерешенностей.

И не говорите что любовь надо чувствовать(или осознавать что она живет в сердце), а не понимать. Да я чувствую любовь, но при этом я хочу ее понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sky-w
Посвященный


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, скорее всего любовь это приближение к нашему началу, то есть возвращение домой... в состояние когда мы едины с Вселенной... и учимся мы этому обычно Wink через любовь к человеку... ну конечно и не только
Способность отдать всего себя без остатка говорит о способности быть чистейшим проводником светлой силы жизни Wink
_________________
Мы всего лишь дети играющие с рассветами и закатами миров Wink))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда люди любят друг друга, то между их сердцами возникает прекрасная розовая дуга, которая очень хорошо видна опытному наблюдателю. К золотистой пульсации гипофиза добавляется красивое розовое свечение. Когда люди вступают в те или иные отношения, то из их чакр протягиваются нити, которые связывают этих людей. Чем дольше и глубже отношения, тем крепче и многочисленнее становятся нити. Когда отношения прерываются, то рвутся ии нити, причиняя порой нестерпимую боль. Период "завершения отношений" - это обычно период отсоединения нитей на низших уровнях и прикрепление их к себе.
_________________
Кто-то приходит смотреть а кто-то приходит видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 5:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Иван
Это давно в народе известно...
Ты прям врач-материалист

Цитата:
I. В мире мало усваивают, что такое любовь, когда между тем, это самая жизнь человека. Тому очевидное доказательство в обыкновенном вопросе: что такое любовь? Не знают этого потому, что любовь не является перед разумением, так как разумение есть преемник Небесного света, и то, что входит в этот свет, появляется внутреннее: человек знает, о чем он мыслит, он говорит, что то или другое для него в свете разумения, затем также, что он видит, что это так, и наконец молит Бога указать ему и его просветить; о свете же духовном, которому соответствует свет природный, он относительно своего разумения говорит, что видит и, мудрый, просит Бога ему указать и его просветить, то есть дать понять; и так как не любовь, но разумение обнаруживается мыслию, то явствует, что человек не может иметь никакого представления о любви, когда между тем любовь есть душа и жизнь мысли; мысль, лишенная любви, хиреет и пропадает, как цветок, лишенный теплоты, ибо любовь согревает, оживляет и одушевляет мысль...
C "О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ И БОЖЕСТВЕННОЙ МУДРОСТИ" Эммануил Сведенборг
ссылка - http://www.theosophy.ru/lib/sw-blove.htm

Цитата:
...Христианское учение во всем его истинном значении, как оно все более и более выясняется в наше время, состоит в том, что сущность жизни человеческой есть сознательное, все большее и большее проявление того начала всего, признак проявления которого в нас есть любовь, и что поэтому сущность жизни человеческой и высший закон, долженствующий руководить ею, есть любовь.

То, что любовь есть необходимое и благое условие жизни человеческой, было признаваемо всеми религиозными учениями древности.
...
Это признавание наиболее высокими из этих учений доходило даже до такой степени, при которой восхвалялась любовь ко всем и даже воздаяние добром за зло, как это проповедовалось в особенности таосистами и буддистами. Но ни одно из этих учений не поставило этой добродетели основой жизни, высшим законом, долженствующим быть не только главным, но единым руководством поступков людей, как это сделано позднейшим из всех религиозных учений — христианством. Во всех дохристианских учениях любовь признавалась как одна из добродетелей, но не тем, чем она признается в христианском учении: метафизически — основой всего, практически — высшим законом жизни человеческой, то есть таким, который ни в каком случае не допускает исключений...
С "Закон Насилия и Закон Любви" Лев Н. Толстой
ссылка - http://www.theosophy.ru/lib/tolstzak.htm

А вообще, "Давайте говорить об устрицах с теми, кто их ел". - Это, конечно же не означает, что не надо стремиться к любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря рассматривать к кому любовь!
Любовь сильная штука Very Happy
Лично я делаю упор на любовь в Духовном росте!
_________________
Кто-то приходит смотреть а кто-то приходит видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranyar правильно говрит. Зло и добро не имеет значения для могущественного человека. Имеет значение правильно-неправильно, интересно-неинтересно. Так что он прав, любовь не единственный способ достигнуть цели. Выбор есть всегда, а истина как всегда где-то посередине между да и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 4:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Corvus
Я сам, могущественных людей в этом воплощении не знаю(по крайней мере, как личность, я так думаю), поэтому не могу сказать как они поступят; но могу предположить, что, так как могущественные видят лучше немогущественных(т. е. бОльшую долю истины), есть некая закономерность в том, что могущественные принимают для себя интересным и правильным. Думаю, многие меня поймут неправильно в предыдущих моих словах, по этой же причине удалил большую чать этого сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranyar почитай Макса Фрая. Там очень много истины. И как раз то, что ты говоришь. Если я правильно понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот после изучения одного опять же взгляда пришел к такому мнению, скорей заключению. Любовь- это и есть душа, счастье. В принципе, эти понятия не разделимы в первоисточнике, потому что они и являются любо сиянием либо самой душой. Не буду оговаривается, но по крайне мере для меня это так.

Да раньше думал по-другому только потому, что ум проецировал любовь(отсюда и боль и привязанность и все отклонения). Это не было истинным, но свет в такой позиции ума от души ощущался в большей степени, тем и обусловливалась некие возвышенные ощущения, не объяснимые точными словами.

На сколько мне, получается прийти к первоисточнику, хочу оставить при себе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ты
Интересующийся


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 2
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 8:13    Заголовок сообщения: стучите и вам откроется... Ответить с цитатой

Дверни, из всех мне (не)знакомых...
Вы, пожалуй, самый любознательный.
"вторая догадка" и "заключение" верны!

осталось лишь объединить эти знания.
представьте: солнечную систему...
как ядро и электроны. похоже на атом?

галактика - химическое соединение.
вселенная - клетка некого организма,
совокупность которых составляет "тело".

и это тело связано с другими телами...
т.е. различными планами (измерениями).
а вне пространства существует душа ;}

понимаете теперь: "по образу и подобию"?
а теперь представьте, эту Вселенскую Душу.
она наполняет всё некой единой энергией...

по сути, эта энергия и есть сущность Души,
которая вибрирует с высокой частотой...
и любая душа может слиться с ней в Единое.

теперь Вы понимаете причины недопонимания,
ведь те, кто уже познал это единение...
не может объяснить это, как зрячий слепому.
_________________
я это ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Хоть слышал, и не однократно сам проговаривал "по образу и подобию ...", но думал только о душе. Не брал во внимание тело. Явное мое упущение. Спасибо. Smile Вновь и вновь осознаю, как неудобно быть слепым. В таком состоянии следовать гармонии трудно(по отношении с интуицией), но возможно. Very Happy

Не по теме:
Правильно ли понял. Нужно каждую клеточку(атом) организма из инертного состояние привести в активное(управляемое). И сбалансировать активность в слаженную систему. Итак, тело представляется как колесница или лестница к единому (где-то уже читал о таком). В котором будет приятно, легко ехать/взбираться.

Продолжая не по теме:
Вот еще, Норбеков пишет, безоговорочная победа будет тогда, когда пути к поражению отрезаны(не знаю почему вспомнил именно его). А это, представилось мне как гармония. А есть еще и еще ..., и все святые писание и тексты великих людей(которые читал), сводятся в конечному результату - гармония. И наблюдаю что слова и толкование разны, но смысл и истина горит отчетливым светом. Смею предположить и утверждать, чем человек ближе к единому, какие красноречивые слова не принимал, как не интерпретировал истину, в любом случае она останется чистой в понимании обывателя, если этот обыватель готов ее воспринять. Т.е. правильно говорят, есть только одно не рушимое, не изменяемое, вечно существующее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yta
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: г. Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 7:48    Заголовок сообщения: Любовь или что? Ответить с цитатой

Вобщем, есть один парень. Раньше мы друг друга не замечали, а не так давно случайно встретились взглядами. Потом при случайных встречах на улице стали оглядываться на друг друга. И после этих "оглядок" он стал меня избегать. Я даже имя его не знаю. Просто раньше постоянно он ходил через мой двор, а теперь его стороной обходит. Иногда бывает, видимся на улице случайно, дак он боится даже в мою сторону посмотреть. В чем причина, не понимаю... Возможно он стеснительный очень...
_________________
В одно мгновенье видеть вечность, огромный мир - в зерне, в единой горсти - безконечность, и небо - в чашечке цветка. (Вильям Блейк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goldstrung
Посвященный


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 4:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy 2 Yta

мне кажется, что неправильно вообще пытаться в словесной форме, в частности на форуме, и вообще, описать любовь.... Это как раз то в нашей жизни, что нельзя запрятать за красивые слова.. Всегда человек может почувствовать настоящую любовь... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, любовь настолько многогранна, что когда начинаншь ее как-то классифицировать (например, материнская любовь, любовь к Родине, братская и п.д.), начинаешь понимать, что бесполезно ее описывать, просто Любовь - это Все! и все.
Но вот могу дать одну мысль, не помню где ее услышал, или уж сам придумал Smile ... Есть так называемая любовь, когда: "я хочу ее (его) видеть!", "я хочу, чтобы она (он) была со мной!". Это не любовь - это страсть, это привязанность, это твои желания, эго.
А настоящая Любовь, это когда ты хочешь, чтобы человеку (ей, ему) было хорошо. Ты готов быть рядом, ты отдаешь себя ему "безвоздмездно"! Не требуешь ответа. А это огромное испытание - особенно для ревнивых! Smile
Ну, крайнмй случай - любовь матери к сыну-преступнику.
Любовь к Богу также можно отличать. Если человек каждый день молится и говорит "дай, подай" - это просто определенная техника (эзотерическая) для получения каких-то благ.
Если же он вспоминая о Господе просто благодарит его - за все! - это действительно любовь. И ее-то и надо в себе воспитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ты
Интересующийся


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 2
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы все правы, но радует другое...
любой, кто читает тему эту, Дитя...
не глупое и маленькое, совсем иное...
ведь познаёте вы любовь, бога и себя...
_________________
я это ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто раньше постоянно он ходил через мой двор, а теперь его стороной обходит. Иногда бывает, видимся на улице случайно, дак он боится даже в мою сторону посмотреть. В чем причина, не понимаю... Возможно он стеснительный очень...


Уж не знаю, какой он там... Но стеснительные ведут себя именно так. Это по своему опыту. Точнее это один из шаблонов, есть другие. Но, повторюсь, какой он не знаю... может так же себя ведут и не очень стеснительные... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как сознательно научиться безусловной любви?
Как ее вырастить в своем сердце?

Иногда я чувствую радость и душевный подъем так, что хочется обнять весь мир! И кажется, что я всех люблю!!! И людям, которые мне близки хочется дарить только радость...

Но на смену таким положительным всплескам эмоций приходит депрессия, безразличие, раздражительность и уныние... И кажется, что весь мир против тебя... Никто не любит и прочее...

И совсем не понятно как остальным, тем, кто постоянно пребывает в любви и радости, это удается... (Хотя я о таких только в книгах слышала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой Very Happy Во как! теперь не только в книгах!
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Я такой Very Happy Во как! теперь не только в книгах!


Так как все же с моим вопросом?

Как этому научиться? Что б без всяких доппингов(книги духовные, например), с постоянным эффеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэниа

Ответ прост и сложен одновременно. Для этого нужно понять, что нам может так мешает. А вот по нескольким прочитанным текстам говорю, как не странно, что любви мешаем мы сами. Трудно любить и проявлять какие либо нежные чувства, когда переполнен недовольством и злостью. Недовольство возникает от привязанности, если не получили чего ожидали, в основном желаем много а получаем очень-очень-очень малое которое бы соответствовало нашим желаниям, и вот мы уже не довольны, ну естественно злимся, "Какая речь о любви я такой злой, не до глупостей". Ну кто ни будь себя узнает? Без обид пожалуйста!

И возвращаясь к вопросу, не говоря, что я знаток в этом деле, но скажу - желать, хотеть безусловной любви, пустая трата времени. Она приходит сама когда вокруг чисто(в уме). Можно сознательно практиковать, но она будет оставаться когда вы сознательно будете поддерживаете чистоту ума. А вот когда ум станет чистым, тогда любовь будет, и днем, и ночью с вами.

Если любовь является без условной то это значит нет условности по которым можно полюбить, нет начало любви и нет конца. Вот пример: Я люблю человека потому что он такой хороший, красивый, умный, привлекательный, сексуальный(Американский червь мерки человека). Это явная условность. Без условий и без правил, значит любишь всех и вся, даже того кто со всей ненавистью "харкает" тебе в лицо или спину; Того кто ждет тебя с ножом и с нехорошими мыслями за углом; Того кто причинил тебе хлопот в жизни больше чем можно представить; И вашего явного врага; (Я не говорю что не нужно предпринимать ответные действия!!!) и т.д.! Но как это сделать? Все решения лежат в нашем уме или лучше сказать ум - есть преграда. С детства в нас записывали как на магнитофон, устои нормального общества. Говорили что плохо, а что хорошо. В какой-то степени это нам необходимо для ориентации, но не договаривали, т.е. сами не знали, что дальше нужно сказать от неведенья. Говорили если плохо, значит может быть и плохой человек, а его в свою очередь надо наказать, а любить его тем более не нужно. Так именно не говорили но воспитывали приблизительно так. Вот и условность, она так вросла в наш ум что мы уже не отличаем где граница, порой кажется что она существовала вечно.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком большая радость всегда чередуется большим унынием. Это закон гармонии. Поэтому нужно уметь сдерживать всплеск положительных эмоций, это позволит сдерживать и отрицательные.
Самое трудное - научиться это делать без усилий, не удерживая силой, а отпуская.
Учиться любить - тоже можно. Представьте маленького пушистенького котеночка. Кроме нежного чувства он не вызывает никаких других эмоций. Попробуйте теперь перенести эти чувства на любой предмет, ситуацию, человека.
Не всегда получается. Что-то мешает. Надо проанализировать, что?
К своим родным почти всегда эта любовь ощущается легко. А попробуйте, например, к пьяному в автобусе. Вроде не враг, а любить-то не хочется...
Вот так, постепенно, шаг за шагом воспитывается Любовь всеохватывающая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит путать эмоции и чувства. Эмоции, как положительные, так и отрицательные, всегда преходящие и потому быстро сменяют друг друга. Если же удастся избавиться от этих колебаний, то на первый план выходят истинные чувства. Именно такая природа у Любви - она за гранью эмоций, и истинную Любовь и Радость можно испытывать бесконечно, не сдерживая их, причём не по отношению к кому-либо в отдельности, а ко всему миру, ко всему живому во Вселенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sky-w
Посвященный


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:39    Заголовок сообщения: и все ж таки вы сами выразили свое отношение словами ;-) Ответить с цитатой

Goldstrung писал(а):
Very Happy 2 Yta

мне кажется, что неправильно вообще пытаться в словесной форме, в частности на форуме, и вообще, описать любовь.... Это как раз то в нашей жизни, что нельзя запрятать за красивые слова.. Всегда человек может почувствовать настоящую любовь... Rolling Eyes

_________________
Мы всего лишь дети играющие с рассветами и закатами миров Wink))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Желать, хотеть безусловной любви, пустая трата времени. Она приходит сама когда вокруг чисто(в уме). А вот когда ум станет чистым, тогда любовь будет, и днем, и ночью с вами. Smile


Где ж взять метлу, что б все повымести из ума?.........................................................

Wink
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rif писал(а):
Слишком большая радость всегда чередуется большим унынием. Это закон гармонии.


А значит ли, что этот закон непреложный?

Это выходит, что безусловную любовь нельзя ощущать до бесконечности???

А кто-то пишет, что можно....

Так где же правда-то???

Любое чувство конечно...То есть сменяется другим? Любовь-ненавистью, безразличием, раздражением; и наоборот?


Истина дороже... Но где же она???
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rif говорит правильно для нас обывателей чрезмерная радость может сменится грустью, в основном это проявлено инертностью, и некоторой предрасположенностью ума, и не заложенным ростком этого состояния а банальное насилие над собой в итоге приводит в дисбаланс – горит желание а творца нет. Все это будет присутствовать, пока нет творящего момента т.е. пока мы рабы тогда мы не творим а делаем по принуждению. Даже простое утро, мы как встречаем, извините сужу я по себе, не с принуждением ли к себе относимся что бы встать. Ведь так тепло и еще немного бы поспать, это все пока непроизвольно, неосознанно. А мечтаешь, что утром вскочит из этого сна как огурчик будишь бегать и веселится, и не потому что это надо делать не от того что умный об этом говорил или в книгах в каких-то мудрых не один раз было написано, а потому что сама душа, пусть будет так, хочет и нет ни каких усилий, над собой, ты просто рад, счастье и любовь на полнена каждая мысль. Вот в это момент величайшего творческого подъема человек может вершит великие дела и оставаться уже таким каким захочет. Ни один я говорю многие и многие, говорили и писали, а я скорей как эхо повторяю за ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни писал(а):
А мечтаешь утром вскочить из этого сна как огурчик, бегать и веселится, и не потому что это надо делать, не от того что умный об этом говорил или в книгах мудрых было написано, а потому что так сама душа хочет и нет ни каких усилий над собой, ты просто рад, счастьем и любовью наполнена каждая мысль. Вот в это момент величайшего творческого подъема человек может вершить великие дела и оставаться уже таким каким захочет. Ни один я говорю, многие и многие, говорили и писали, а я, скорей, как эхо повторяю за ними.


Ну, вот, значит все-таки творческие подъемы возникают периодически...
И на поток их поставить нельзя,да?

Жаль...А то неплохо было бы каждое утро такое испытывать, а не раз в году... Ох, как было бы замечательно!...
Rolling Eyes
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, вот, значит все-таки творческие подъемы возникают периодически...
И на поток их поставить нельзя,да?

Сначала периодически, но по мере роста такие состояния будут чаще и продолжительнее.
Постепенно достигним постоянного состояния Радости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н0ль
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно я почуствовал, что одна из важнейших целей человеков, на данной стадии развития, хотя наверное даже на всех уровнях, это (слова, слова - словами трудно передать) скажем так понижение чтоли, уровня вибраций может быть, Божественной Любви и Света, как бы уплотнение ее чуть ли не до физического плана. И это лишь звено в длинной красивой цепочке, по которой Любовь и пронизывает весь мир от самых низших до самых высоких уровней, и на каждом уровне чуствующие эту любовь и знающие о ней выполняют эту работу. К примеру я слышал что БОГ говорит, с проствми людьми), через ангелов потому, что напрямую они "неуразумеют" (хотя с другой стороны как отделить что-то от Бога, темболее ангелов), так и многие те кто почуствывал это, должны изливать Его любовь в свой (окружающий) мир, через себя, как бы делая ее ощутимой, позволяя почуствывать и другим, тем кто пока еще не может ее ощутить на уровне выше привычного.
Вот просто решил этим поделиться, а может я просто "Две жизни" перечитался))) В любом случае было бы интерестно мнение других, а возможно даже и какието пояснения от людей более сведущих в этих вопросах Confused
P.S. Не знаю в правильной ли теме оставляю сообщение (просто создать новую тему не могу, да и надо ли оно мне), в любом случае право на удаление или перемещение сообщения всегда остаеться за модератором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pices, возможно тебе будет интересно разобраться в чем разница между словом и т.н. Живым Словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н0ль
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_Byte, конечно интерестно, "мне кажеться с тобой воабще интерестно" (сам не понял что сказал : ), даже необычно как то, что ты спросил, как бы предлагая свои знания или точку зрения, вместо того чтобы просто взять и "выплеснуть", на форумах так редко делают, а в быту еще режЕ))). Прямо создалось приятное впечатление, что ты это ... думаешь, и делаешь не для себя а для окружающих. Просто без обид конечно, но мне кажеться что в большенстве сообщений и воабще разговорах, письмах там и .т.п. люди мало уделяют внимания апоненту, они пишут их в большей степени для себя, иногда чтобы самоудовлетвориться или потешить какого то из своих "тараканов", иногда для чего то друго-го (ведь все ответы действительно можешь дать себе только сам, если скажем кто-то мегаопытный будет говорить и советывать тебе весьма здравые вещи, но у тебя что-то там не совпадает, наврядли ты его услышишь и примешь его совет *см "вечный путь" - "метать бисер перед свиньями" но говорить я думаю всетаки стоит, хотя... воабщем я если чесно сам ничего не понимаю). Я не утверждаю что это неХОРОШО, скорее даже так и должно быть, к томуже это всеголишь одна из, даже не сторон, а граней. Возможно поэтому я не очень люблю писать сообщения, больше люблю читать, а перечитывать свои, это в тройне интерестно, очень много становиться ясно о себе и своих "таракашках". В любом случае общаться необходимо ))) поэтому "трем как умеем" Smile
Ну это я так , вырвалось, лирическое отступление. А о СЛОВЕ, напиши пожалуйста, можешь в личку или на мыло. Да и спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
н0ль
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм ну вот теперь не остановиться))
я писал " ведь все ответы действительно можешь дать себе только сам, если скажем кто-то мегаопытный будет говорить и советывать тебе весьма здравые вещи, но у тебя что-то там не совпадает, наврядли ты его услышишь и примешь его совет " и в то же время посмотрев на Луну, или трещинку в стене, ты можешь внезапно осознать и ответить себе, на многие вопросы. Но тут кажется дело не в вопросах и ответах, а действительно в том чего почти невозможно лишить, и что свершаеться нами ежемгновенно и к сожалению в большенстве случаев с малой долей осознанности, в выборе. Любой всегда имеет право выбирать принять для себя то или иное слово или нет, даже если это слово исходит из самых неожиданных мест Smile из глубин самого себя, или воабще от каких то непонятных сушностей)), а про апонентов из плоти, крови и бит информации я уже воабще молчу, зачастую к ним более пренебрежительное отношение, чем к каким то странным источникам, но так оно и должно быть. Мир не просто справедлив, а еще и неописуемо красив и гармоничен, иногда аж до боли в телесах))) жалко, что об этом так быстро забываешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это слово исходит из самых неожиданных мест Very Happy Twisted Evil интересное выражение...

Да, именно, я так сказал для того чтобы вместо подсовывания своего понимания дать возможность поискать инфу, подумать и сформировать свое мнение. На счет слов, то это зависить от того в каком состоянии сознания пребывает говорящий. Чтобы слово было Живым, необходимо пребывать в возвыш. состо., только тогда слово будет действительно точным, максимально полезным для чела, своевременным. В тоже время в аналогичной ситуации, в более низком состоянии сознания слова не будут оказывать такое же действие, т.к. они уже во многом будут строиться на личном, то что ты назвал "тараканами", в твоем лице будет говорить твое эго.
Этим во многом и объясняется неэффективность болтавни уличных проповедников (типа таких 2-3 клоуна с библиями ,предварительно наговорив всякого маразма, далее настойчиво предлагают посетить их новую церквушку чтобы слушать бредесловие главного попа Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н0ль
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу зависимости скажем так, качественного наполнения СЛОВА, от уровня состояния сознания говорящего, полностью согласен с тобой Dead_Byte, скажу больше я тока щас вспомнил, что я именно так(ну или почти так) об этом уже думал, знал но забыл)). Так что спасибо, мне это действительно интерестно. Буду вспоминать.

А что по поводу уличных проповедников, да пусть будут, ни мне ни тем более тебе они ни вкоем случае не помешают, они просто делают свою работу и фсе и нет смысла их обвинять в том, что их путь далек от моего) А если они чем то раздражают так это не в них дело, меня раньше и неодушевленные то предметы могли вывести из равновесия а про люд разный и говорить не стоит, ну ничего немного поменял себя и радуюсь потихоньку, иногда прямо хочеться чтоб какиенить свидетели с утрица в дверь позвонили, я бы их чаем напоил, побеседывал немножко да и вежлево послал дальше, им ведь вон еще скольких обойти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет проповедников, то я не говорил что они меня раздражают и т.д. Я этот пример привел для того чтобы показать, что если люди не осознают то, чему учить пытаются, то это не проникнет в душу человеку, а будет выглядеть смешно и глупо одновременно и при этом бесполезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Любовь и магия Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB