width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жизнь в сердце

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bum
Интересующийся


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 6:33    Заголовок сообщения: Жизнь в сердце Ответить с цитатой

Кто нибудь читал вторую книгу Мелкизедека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welt
Интересующийся


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 6:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я читал и вынес из этой книги много ценного.
В ближайшем будущем собираюсь заняться "медитацией".
_________________
Man of science, man of faith
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:53    Заголовок сообщения: читал Ответить с цитатой

Достойная книга.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bum, я читал эту книгу, рекомендую почитать ее всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прохожая
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 4:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поподробнее, что это за книга?
Вернуться к началу
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это книга Друнвало Мельхиседека(в сети можно встретить и другой вариант перевода его фамилии, но именно так написанно в книге), автора двух томов книги "Древняя тайна цветка жизни", так же через него пришла информация о теле Света или Мер-Ка-Ба. В книги "Живи в сердце" описана методика, проделав которую можно попасть в священное пространство в сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Candle
Интересующийся


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 3:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, найду - почитаю (сподобилась зарегистрироваться Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Живи в сердце" - это вторая книга как я понял. Кто там искал? Когда найдете перешлите мне пожалуйста, адрес мой указан. Кстати, вопрос к автору: когда он читал Урантию каким словарем он пользовался, так как я половины слов понять не могу. =))) И еще: как понять откуда взялась боль, я имею в виду физическую, если эй абсолютно браться не откуда, а то я уже неделю мучаюсь, заколдовал меня что-ли кто-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С поиском книги я тебе вряд ли помогу, т.к. имею возможность читать печатный вариант.
Когда читал Урантию, то никаким словарем не пользовался. Если есть вопросы относительно Урании, то пиши на почту или сюда.
Физическая боль берется от привязанности человека к физ. миру. Если вспомнить святого Франциска Ассизского, то можно с уверенностью сказать, что он превзошел эту привязанность. Для примера: известно, что он в течении своей жизни ослеп и ему прописали лечение прижиганием(раскаленным железом). Его ученики не могли на это смотреть, но он велел продолжать лечение. Другой момент, интересно ты рассуждаешь, Сергей, тебя значит "заколдовали", а ты страдаешь ни за что. Одна только мысль о том, что ты уязвим для других людей делает тебя слабее в энергетическом плане. И вот тогда тебя действительно могут "заколдовать". Конечно, вариант событий с "заколдовал" возможен, но вероятность его мала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koir
Интересующийся


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 6
Откуда: Ю-С

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, допуская возможность – ты поддерживаешь эффект.

Х)
_________________
Х)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет заколдовал это я пошутил Very Happy Я вообще-то хотел спросить можно ли как-то выявить причину болезни. У меня уже неделю болит сердце и не знаю от чего, и конечно раньше такого никогда не было. Самое обидное, что я полностью лишен возможности что-то делать. А в Урантии полно научных слов (или еще каких-то) которых я вообще раньше не слышал, так что прийдется брать какой-нибудь словарь непонятных слов Laughing И еще: В Урантии про Бога говорят во многих образах (личностях). То есть он не одна личность или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит Сергей - большой шутник Smile .
Естественно причину болезни выявить можно, вот что я нашел про сердце:
- Отсутствие любви
- Истеричная радость
- Горькая пища
- Переживания
- Обида
- Эмоциональные проблемы
- Отсутствие радости
- Ожесточение сердца
- Напряжение
- Переутомление
- Стресс
- Страх (тахикардия)
Если среди этого попалось что-то "твое", то начинай это исправлять.
Сергей, ты прям вознамерился, не найдя Бога, познать Его. Сразу скажу - не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что решил помочь. Напряжение думаю есть, а как без него спортом заниматься? А вот с первым пунктом к сожалению мне не справиться. Я люблю одну девушку, но она вполне обычный человек, я решил, что ей будет намного спокойнее без меня. А всего остального нет, мне абсолютно все по барабану, чем я всех и раздражаю, бывает правда злюсь, но это быстро проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Я люблю одну девушку, но она вполне обычный человек, я решил, что ей будет намного спокойнее без меня.

Не стоит сажать себя в клетку Сергей. Я думаю то, что здесь написано чушь. Если ты хочешь чего-то - поставь намеренье и добейся. Отличие людей от нас магов в том, что они плывут по течению, тогда как мы сами выбираем куда плыть, сами меняем русло реки. Знаешь, когда я стал магом у меня были тоже проблемы с тем чего я хочу - вернее я тоже почти ничего не хотел. Мусора в моей голове не осталось. С нами всеми это происходит. Мой совет: найди мечту. Без мечты сложно жить. Хотя в этом есть своя проблема. Мы как маги очень быстро понимаем, что наши желания это не то, что нам на этот момент требуется. Тут нужно быстро выкручиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koir
Интересующийся


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 6
Откуда: Ю-С

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 2:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, разделение на людей и магов – неправильно.
_________________
Х)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, я не правильно выразился. Под словом обычный я не имел в виду магическую или обычную натуру, я имел в виду человека который ведет и хочет вести обычный, нормальный по человеческим меркам образ жизни. Просто хочет найти уютный дом, каждый день ходить на работу и однажды умереть от старости, довольный прожитой жизнью. Я же бездельник и лентяй, по словам родных, которому никто не может вбить в голову, что именно так все и должно быть. Которому не понять людей, которые всю свою жизнь посвящяют зарабатыванию грязных денег, лишая себя всего и в конце жизни умирают абсолютно беспомощными, так и не оставив после себя чего-нибудь. И дело совсем не в том, что я себя запираю в клетку, просто мне ужастно не хочется приносить боль человеку, возможно единственному, из-за которого я и плюнул бы на все и пошел зарабатывать эти грешные деньги. А мечта у меня есть: понять, что все-таки твориться в этом мире и кто я, черт возми, такой. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, то о чем ты говоришь как раз и есть та плата про которую так много говорят, которую приходится платить за желание духовно развиваться. Надо просто постараться перестроиться, т.е. те связи которые тебе не нужны ты должен оборвать(или просто дать время им самим оборваться), а то что ещё в какой-то мере является необходимым (например тоже зарабатывание денег), то необходимо их перестроиь, например, если опять говорить про деньги, то можно сменить работу на ту которая тебе нравится, предовтавляет возможность для творческого самовыражения, занимает не очень много времени и приносит какие-то деньги. В отношениях с людьми тоже произойдет перестройка, многие связи постепенно сами собой начнут обрываться/ослабевать, но также будут появляться новые, главное не мешать этому процессу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 4:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы. А ведь деньги всё-равно зарабатывать придётся... а жить-то как. Ну жно ещё и здесь быть успешным. Иначе ничего не получится. Проверено на собственном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не говорю что не надо зарабатывать деньги, я говорил лишь про смену приоритетов в жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты так говоришь, будто я и сам не знаю, что это так называемая плата, для меня это скорее удовольствие, понимать, что ты не будешь посвящять свою и так короткую жизнь не какой-то ерунде и не превращать ее в выживание. Хотя я не согласен с тобой, что надо рвать все связи со своим прошлым. Иногда прошлое превращается в настоящее и жизнь становиться еще прекраснее. А деньги зарабатывать надо, как без этой макулатуры прожить. Даже если поселиться на необитаемом острове, тебя все равно найдут и сделают из тебя очередное чудо природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять меня неправильно поняли... или может я не совсем удачно высказался. Я не имел в виду, когда говорил про обрывание связей, что надо полностью отгородиться от всего и всех и поселиться , к примеру, где-нибудь в лесу Smile. Я имею в виду что по мере того как ты сам будешь меняться, твои интересы и потребности также будут изменяться, многие веши, контакты и т.п. станут ненужными, а от ненужного следует избавляться, можно подождать, а можно и ускорить этот процесс.
И про деньги меня неправильно поняли..., посмотри предыдущее мое сообщение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет всё понятно. Оно так и есть. Но кстати поселится в лесу - это было бы круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 5:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тебя прекрасно понял Very Happy Я уже давно думал про смену приоритетов и работу хотел найти либо по увлечению, либо короткую и не пыльную. А на счет леса я согласен, в лесу поселиться это было бы совсем даже ничего. Может переедем в лес всей общиной и пойдут слухи о ужасных колдунах и монстрах, которые тягают картошку мешками :P Правда счас и лесов толком не осталось нормальных. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как это не осталось? Осталось осталось. Просто надо теперь прилагать больше усилий. Я думаю здесь речь шла о том, что при понимании определённых вещей к нам приходит знание о том, что нам теперь что-то не нужно... мы избавляемся от этого, как от лишнего груза. У нас его и так слишком много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно об этом я и говорил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все конечно верно, но вот пример: допустим у тебя был друг, очень хороший друг, ты всегда проводил с ним время. Сейчас ты понял, что он тебе абсолютно бесполезен, так как все что теперь с ним можно делать - это терять своё время, которого и так мало. Но он и сейчас остается твоим хорошим другом, хотя теперь он больше мешает и надоедает. Разве это повод выбросить его из жизни как ненужную вешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже говорилось ранее не обязательно резко обрывать все связи, дай им самим постепенно ослабнуть и раствориться. В даном служае, как мне кажется возможны следующие наиболее вероятные варианты развития ситуации:
1) По мере постепенного прогрессирующего разобщения в интересах этот друг сам уйдет из вашей жизни
2) Он сам начнет меняться расширяя сферу своих интересов и дружеские отношения могут остаться прежними или даже улучшиться в результате увеличения ваших точек соприкосновения
3) Если он начинает мешать и исходя из каких-то своих эгоистических соображений не хочет это прекращить, то следует дать ему понять что вам уже данная форма общения не интереснf и что ему следует сделать выбор из вариантов 1 или 2 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю, что все рвать не обязательно, а можно воспользоваться твоим 2 пунктом. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь выбор делаешь не ты, а твой друг! Если он не захочет заниматься всякой чепухой - ему лучше Девушки под боком, Спиртное в глотку и материальное Богатство побольше. У самого такой друг, наблюдаю его поведения. Уже несколько раз происходили из за непонимания стычки в простых жизненных вещах. Пробовал несколько раз заводил разговор о возвышенных вещах (точно не о магии). В ответ слышал усмешки и призрения, что по началу очень злило, а потом осознал, что это он остается низменным человеком и это его осознанный или не осознанный выбор (а он на самом деле низменный, от него интеллектуальной речи не услышишь, хотя не крутой и не блатной, разговаривает нормально, но вес разговор переводит в оскорбительный смех).

Очень большую роль играет интеллектуальный уровень, чем выше тем дольше ваши дружеские отношения будут продолжатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что вообще не следует заводить подобные разговоры с теми, кого устраивает все как есть. Не всем ведь хочется менять свою жизнь. Да и многое боятся перемен и не хотят об этом ничего знать. Например, никто из моего окружения, я имею в виду и близких, уже просто потерялись в догадках, но кроме моего "Потом" так ничего и не узнали. Я вот например вижу кому это может быть интересно, а кому нет. Мнение последних меня вообще не интересует. А если друг действительно лучший, то есть единственный, может до него когда-то дойдет, в крайнем случае ему можно помочь. А остальные могут пригодиться, а могут и не пригодиться, а какая собственно разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серое знамя
Интересующийся


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
Отличие людей от нас магов в том, что они плывут по течению, тогда как мы сами выбираем куда плыть, сами меняем русло реки. Знаешь, когда я стал магом у меня были тоже проблемы с тем чего я хочу - вернее я тоже почти ничего не хотел. Мусора в моей голове не осталось. С нами всеми это происходит. Мой совет: найди мечту. Без мечты сложно жить. Хотя в этом есть своя проблема. Мы как маги очень быстро понимаем, что наши желания это не то, что нам на этот момент требуется. Тут нужно быстро выкручиваться.

Во магистр! Интересно в Красноярске все такие умные. Как в мультике про зайца который всех учил. :P
_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
...Мы как маги очень быстро понимаем, что наши желания это не то, что нам на этот момент требуется. Тут нужно быстро выкручиваться.

Точна-точна! У меня так и вовсе нет обыденных желаний, труднова-то находить в жизни то, что меня порадует. А вдь без радости никак не выстоять против "давления вечности", хи-хи. Wink
А таки отличия между обычными людьми и магами еся, и они настолько разительные, что трудно незаметить, хих.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB