width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пирокинез...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yan
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 28
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raptor551
Спасибо за урок! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Пирокинез и практика овладения огнём Ответить с цитатой

СТИХИЯ ОГНЯ
По представлениям древних астрологов и философов, стихия огня — мировой источник активности и движения, пассивный, неподвижный материальный мир пробуждается к жизни действием небесного огня — первичным деятельным началом мироздания. Проявляющийся в мире в виде тепла и света Первичный Огонь отдавал свой импульс другим стихиям, побуждая их проявить скрытые возможности.
В круге зодиака тригон огня представлен знаками Овна (с 21 марта по 20 апреля), Льва (с 23 июля по 23 августа) и Стрельца (с 23 ноября по 21 декабря).
В психотипах, соответствующих огненным знакам, выделяется в первую очередь активность, самостоятельность, стремление быть независимым и реализовать свою творческую энергию в какой-либо деятельности. Важно, чтобы это было собственное дело, а не так, чтобы кто-то постоянно стоял за спиной и давал указания: пусть даже небольшой участок работы, но самостоятельный. Чувство ответственности за дело характеризует психотипы огненных знаков. Это придает им силы в работе. Они не очень любят учиться у других (задевает их самолюбие) и поэтому стараются во всем разобраться самостоятельно, предпочитая не обращаться с просьбами. Деятельность их целенаправленна, но зачастую не хватает терпения: встречая серьезные препятствия, они стремятся преодолеть их одним решительным усилием. Если это не получается, наступает спад, и тогда они меняют направление деятельности, хотя, отдохнув, могут снова вернуться к прежней работе. Стихия огня придает им скорее спринтерские, чем стайерские качества. Они плохо рассчитывают свои силы на длинной дистанции, выкладываясь в самом начале. Им трудно помнить о двух делах одновременно: увлекшись чем-то одним, забывают обо всем остальном, и во всех жизненных ситуациях проявляется эта цельность стихии огня — не любят раздваиваться. В отношениях с другими людьми стараются не занимать зависимого положения, но предпочитают сами нести ответственность за других.
Огонь (пирокинез) (или второе название - пирогения) - это психофизическое явление, обуславливающее возгорание различных предметов в следствие неосознаваемого спонтанного пси-воздействия человека. Проще говоря, пирокинез - это способность воспламенять взглядом.

При пирокинезе можно создавать два вида огня: первый - обжигающий, второй - необжигающий, намного более сложный вид. Через такой огонь вы и проходили в этот кабинет. Также при пирокинезе можно управлять огнем - пламя будет слушаться воли мага, отклоняясь по его желанию.

Перед тренеровкой и после нее нужно проводить упражнения усиления ауры и пополнение енергии
Начинать лучше не со свечи, а с пламени костра. Конечно, если нетерпится и нет возможности разжечь костер, можно начать работать и со свечей. В это случае не пользуйтесь цветными свечками, или, в крайнем случае, возьмите светлую голубую свечу чистого оттенка. Костер удобнее потому, что ваша задача на первом этапе ощутить единство с пламенем, а сопоставимые размеры облегчают задачу. . Никогда не проводите рядом с огнем более 10 минут. При выполнении этого упражнения вы можете утратить чувство времени. Заведите будильник или попросите кого-либо прийти через 10 минут и извлечь вас из жары. Выпейте один-два стакана прохладной (не холодной) воды. Уйдите от жары. Если вам находиться рядом с огнем вредно, проконсультируйтесь у врача.
Цель этого упражнения - научиться дышать магическим элементом Огня через поры и не сгореть. После выполнения упражнения рядом с реальным огнем, можно попробовать выполнять его с воображаемым теплом. Делайте это в разное время в разных местах. Если вы начинаете потеть - очень хорошо. Сначала выполняйте упражнение неделю, затем - по желанию. Пламя костра гипнотизирует и само способствует выполнению задачи. Смотрите на огонь расслабленно, старайтесь ни о чем не думать. Впитывайте тепло и свет пламени, проникайтесь им. Когда вам покажется, что вы и огонь - едины, попробуйте предчувствовать, где в костре сейчас взметнутся длинные языки, где, наоборот, огонь утихнет. Когда вы станете угадывать поведение пламени, попробуйте осторожно влиять на него. Усильте его там, где оно почти погасло, умерьте его пыл там, где горит слишком ярко. Не пытайтесь сразу зажигать огонь на тлеющих углях - неудачные попытки могут подорвать ваше доверие к себе. Запоминайте свои состояния, когда управление вам удается.

Когда вы "подружитесь" с пламенем костра, можете переходить к работе со свечкой. Управлять маленьким ровным пламенем свечи значительно сложнее, чем живым и подвижным костром. Однако, свеча - идеальный инструмент не только для закрепления достигнутого с костром, но и для развития способности управления стихией.

Обратите внимание на то, что когда вам удается достичь единения с пламенем, когда пламя подчиняется вашей воле, одновременно в вашем сознании возникает ощущение некой ясности. В эти моменты часто приходит (совершенно некстати, зачастую) понимание сути каких-то ранее неясных ситуаций, появляются ответы на, казалось, неразрешимые вопросы и т.д. Стихия огня проявляется в человеке через интуицию. Именно она пробуждается и усиливается тогда, когда вы учитесь управлять пламенем. Именно это, управление собственной интуицией, и является главной целью отработки этих техник. Ну а попутно вы, действительно, сможете управлять живым пламенем, как это сказано вначале. По крайней мере - в разумных пределах.
3 минут в день представляйте, что вы - элемент Огня. Почувствуйте тепло и свою способность переносить его. Если у вас есть муж или жена, поинтересуйтесь, стали ли ваши поцелуи 'горячее'. Ощутите сухость и прекратите потеть, если потели до этого. Знайте, на что похож Огонь, что это такое.

Когда вы уже научились "быть Огнем", следующий шаг - научиться сознательно контролировать этот магический элемент. Выберите момент и представьте себя огнем. Поднимите руки вверх, поставив ладони смотрящими друг на друга на 30 см. Визуализируйте между руками бутыль, сосуд или маленький бочонок. При выдохе представьте, что весь элемент Огня, выходящий из вас, заполняет этот контейнер. Для наполнения его требуется 3-5 вдохов. Если "держать" сосуд слишком горячо, расставьте руки пошире. Наполнив, окиньте сосуд взглядом. Затем, сделав 3 вдоха, вдохните содержимое в себя обратно и вернитесь в исходное состояние. Выполняйте это упражнение неделю.
Проецируете енергию в огонь, чтобы притушить плаям и впитывайте из него, чтобы разжечь.

«Энергия огня»
Войти в состояние огня, остановить внутренний диалог. Зажечь спичку. Поднести к груди на уровне сердца. Втянуть стихию огня в сердце. Втягивать медленно постоянно отслеживая ощущения. Если делать это бесконтрольно (перегрузить входящей энергией сердце), то можно причинить себе вред.

«Небесный огонь»
Пламя голубого цвета, не обжигающее и имеющее четкую границу, в отличие от обычного пламени. И этот огонь не сжигает топливо, он имеет свой внутренний источник. После некоторого времени небесный огонь переходит в обычный.
Зажигаем свечу. Пропеть несколько раз знак ОМ, звук "о" начинается в животе, заканчивается в горле около Вишудхи, звук "м" начинается в Вишудхе, заканчивается в Сахасраре (на макушке). При этом важна вибрация.
Далее надо попытаться мысленно погасить свечу, какую мыслеформу будете использовать не знаю, я просто смотрю и пытаюсь представить как пламя медленно уменьшается.
Следующее - это отсечение, попытайтесь мысленно поднять пламя на вершину фитиля или вообще отделить его от оного.
После всех этих процедур, пламя частично становится голубым, причем не внизу (где оно по природе своей голубое) а по бокам.

«Феникс»
Визуализация: Войти в состояние огня «вы – пламя, ревущее бушующее пламя», дотронуться до печати, наполнить объем тела и поля огнем, который не вредит вам, но сжигает всякую инородную энергию, уничтожая информационную составляющую. Сжигая инородную энергию огонь разгорается все сильнее и сильнее.
Достоинства: прекрасная защита, возможно применение как методики самоисцеления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим754325
Интересующийся


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Простите за срочность я только что зарегился,до этого читал и выполнял,я выполнил упражнения по пирокинэзу и потом минут через 20 попробовал ливитацию,ПОМОГИТЕ МНЕ,меня охватил безумный,непонятно чем вызванный страх,чувство будто меня приследуют(следят) за мной,я не могу остановиться,по телу муражки,руки трясутся,а зрачки расширились,как это остановить?????мне не приятно,я посмотрел в зеркало,а позади мня как будо ктото стоял,я видел сулуэт,уголок моей нижней губы затрясся.ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё в порядке, паника беспочвенна.
Сам подумай: если бы тебе хотели причинить вред, то наверняка уже причинили бы.
Если ты уверен, что это действительно некто (а не плод твоей фантазии), то цель этого некто - просто запугать тебя с помощью разных пафосных эффектов (скорее всего с целью скачать энергию). Реальной силой он вряд ли обладает, и не более опасен, чем таракан (хотя тараканы, пожалуй, опаснее: скольких женщин уже затерроризировали Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB