width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Reecabriyse
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse, вопрос не совсем в тему( точнее, совсем не в тему):Если ты обучаешься в о Владивостокском ВУЗе(если вообще обучаешься), не мог бы сказать, в каком?
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальрыбвтуз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tiriael
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Reecabriyse.
Подскажи как мне медитировать/начать искать/ на Бога.
Правильный образ жизни: что можно-четкие инструкции, что нельзя(н-р: телек, радио, наркоту, негативное мышление – тебе виднее что нужно написать), т.е. идеал к которому надо стремиться, а то мой метод тыка-мало эффективен. Своеобразная инструкция к действию-FAQ для новичков.
Как быстро поменять свою систему мышления для эффективного духовного роста, просто у меня получается только с помощью волевого усилия что-то делать, притом даже приятное и полезное.
Может и зря задаю вопросы, так как читаю «Две жизни» - вижу расплывчатый ответ.
Можешь скинуть книгу Парамахансы Йогананды "Вечный поиск"?
Вернуться к началу
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Tiriael.
Конечно подскажу, только вряд ли скажу что-нибудь новое, все это написано в Бхагавад Гите. Нет одной для всех накатанной дорожки Духовного развития, естественно есть общие моменты, но как Душа их воспринимает и выполняет - дело индивидуальное. Если ты серьезно решил этим заняться, то для начала прочитай Бхагавада Гиту, повнимательней прочитай в ней про поиск Бога, потом садись в сиддхасану(надеюсь, ты знаешь что это за асанаSmile ) и, опираясь на знания полученные их Гиты, старайся пока мыслью постигать, что Бог есть везде и в каждом(даже вон в том дядечке под заборомSmile ), в какой-то момент в медитациях у тебя это будет получаться, затем хорошо бы видеть Бога во всем и во всех в обычном состоянии сознания. Затем(описание будет очень корявым, т.к. передать словами Духовный опыт - сам понимаешьSmile ) твое сознание начнет расширяться, в какой-то момент ты не будешь чувствовать тела, все сольется в одно, проявленное расступится и откроется Непроявленное, все есть Свет. Надеюсь, что более менее понятно.
Книги "Вечный поиск" Парамаханса Йогананды в эл. варианте нет, за то есть Бхагавад Гита в переводе С.М. Неаполитанского(есть и в других переводах, но этот мне кажется более удобным, если хочешь - могу выслать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*Calx*
Интересующийся


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Насколько я знаю, автор сего форума может обладать интересующими меня материалами, поэтому прошу помочь с поисками книги "Ангелы и магия" Равенвольфа. Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, *Calx*. Как раз этой книгой не располагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
н0ль
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуй!
Мой вопрос касаеться водных процедур, расскажи пожалуйста чем отличаеться холодные, горячие и контрастные водные процедуры, как и на что влияет каждая из них?
ну и конечно порекомендуй как их лучше проводить, сколько в день какие, как и что при этом думать)) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй.
Из своих наблюдений скажу, что любые водные процедуры(как горячие, так и холодные) очищают тела, как физ., так и более тонкие(хотя это наверное очевидноSmile ). Холодная вода очищает и закрывает чакры, горячая очищает и раскрывает.
Как будет лучше проводить их тебе - этот вопрос придется решить самомуSmile. У меня график простой: один день горячая вода, следующий день холодная, т.е. чередую. Естественно, когда собираешься окунуться в холодную ванну/бассейн/водоем прежде всего надо убрать мысли о холоде(мысль типа: "мне не холодно" тоже сюда относится), по началу с этим возникают трудности в процессе самого погружения. В своей практике я погружаюсь под воду полностью, над водой остается лишь нос(чтобы дышать) и рот(если его погрузить под воду, то в нос будет попадать вода). Еще один совет на счет холодной воды - когда погрузишься под воду, то для поддержания тепла делай много быстрых коротких вдохов/выдохов без паузы между ними. Может быть и такая ситуация: человек погружается под воду, затыкает уши пальцами, но когда начинает опускать голову и погружает лоб под воду - возникает чувство тревоги, волнения и т.д., но это все не обоснованные чувства (если конечно человек не полная копия своих обезьяньих предков и не будет топить самого себя в ванной Smile ).
А на счет горячей - главное не свариться в нейSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*Calx*
Интересующийся


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Меня интересует фиолетовый огонь, а особенно его образ. Хотелось бы попросить у вас практического совета по визуализации образа огня, если это возможно. Буду признателен за любой совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, *Calx*.
Могу рассказать из своего опыта работы с фиолетовым огнем, надеюсь поможет: вначале визуализирую, как все тела окутывает фиолетовый огонь(это сопровождается ощущениями, будто бы ты очищаешься, становишься легче, убираешь из себя ненужный груз, негатив и т.д. и т.п.), затем концентрируюсь на мысли, что в моем сердце горит тот же фиолетовый огонь, а затем соединяю внутренний и внешний огни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*Calx*
Интересующийся


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вначале визуализирую, как все тела окутывает фиолетовый огонь
то есть вы это с открытыми глазами делаете или какие тогда тела? А мантру вы при этом читаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiriael
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Reecabriyse.
Подскажи книги по железной рубашке.
Вернуться к началу
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Reecabriyse!

Есть такая ситуация. При практики Крйя-Йога описанной Иоганандой, в момент визуализации вертикальной трубки по позвоночнику, возникает на уровне плеч вторая горизонтальная или начинает делать круговые вращения по(или против) часовой стрелке та которую визуализирую. Иной раз ее ощущения на столько четки, что сбивают всю визуализацию. И так, при сложении визуализированной трубки и трубки, которая появляется получается отчетливый крест. (Думал-думал, и до такого додумал, что может это штырь воткнутый!? Very Happy Confused Shocked Very Happy )

(Делаю с начала ОКО, небольшой отдых потом Крйя-Йоги.)

Подскажи, что это такое и что мне делать в маем случаи?

Жду с терпением!


Последний раз редактировалось: Дверни (Вт Ноя 07, 2006 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
*Calx*, выполняю медитацию с закрытыми глазами, мантру при этом не читаю.
Tiriael, если хочешь, то могу выслать. Вообще лучше напиши в личные сообщения, возможно тебе сейчас куда больше пригодиться книга по Ки-айкидо.
Дверни, интересная ситуацияSmile. Если сама практика не предусматривает вращение трубки, значит оно ни к чему, по крайней мере во время выполнения практики. Поправить положение, думаю, сможет развитая устойчивость ума(об этом много сказано и в различных направлениях Йоги и в боевых искусствах). Поможет тебе или нет не знаю, но мне помогает избавиться от посторонних мыслей(обрести устойчивое состояние ума) сосредоточение на, как это называется в айкидо, "центре"(точка ниже пупка на два пальца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spell
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:21    Заголовок сообщения: Проги Ответить с цитатой

А есть смысл в "магических" программах? Ну там всякие генераторы звука, при прослушивании которых тебя мигом вышвырнет в астрал. Также встечал подобные программы для любви, здоровья и т.д. (тоже генерируют звук, который востонавливает здоровье или даже влюбляет в тебя человека!)
Question Question Question Question Question Question Question Question Question
Есть ли от них реальная польза или это ысё фигня? Если есть, то от каких?
_________________
С каждым днем все радостнее жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, для кого-то использование этих программ окажется осмысленным. Что до личного опыта, то я ими не пользуюсь. Духовно совершенствоваться они не помогают (просьба не путать Духовное совершенствование с астральной проекцией и временным исцелением физ. тела), к примеру: вылечил человек с помощью этой программы какой-то недуг физ. тела и оно вроде здорово, а задумываться над вопросом "в чем причина болезни?" человек уже не будет - ведь сейчас не болит. Через некоторое время человека снова расшибает недуг больше первого, он опять к генератору звука ну и т.д. А косяки (ошибки поведения, кармические задолженности) то накапливаются. В человеке есть все, чтобы поддерживать здоровым физ. тело и дарить Любовь миру, для этого не нужны "магические" программы, для этого нужны чистые мысли и спокойный ум (но т.к. для этого надо много и с энтузиазмом работать над собой, люди отказываются использовать свои естественные ресурсы и изобретают различные костыли и подпорки).
Конечно же есть "генераторы звука", которые приносят несомненную пользу! Тихим летним утром прогуляйся по лесу(подальше от городов и мирской суеты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spell
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю! Very Happy
_________________
С каждым днем все радостнее жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
н0ль
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. Слышали ли вы чтолибо о Порфирии Иванове, и его системе, и соответственно если да, то, так сказать, кем он был, с вашей точки зрения конечноже, и где скажем так, он сейчас... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Порфирии Иванове и его системе ничего не слышал, поэтому давать какие-либо комментарии не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Myth
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Reecabriyse!
Поделись своим мнением по поводу ДЭИР и Симорон. Рабочие ли там практики и стоит ли познакомиться с ними поближе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Myth!
Мнение о этих системах... С ДЭИРом знаком только по рассказам других людей, поэтому представление довольно условное. Основную мысль об этой системе уловил такую что мол природа нам чего-то не додала и поэтому мы сейчас все исправим (мы мол мудрее Того, Кто все это придумал). Плюс слышал что-то про создание эгрегора, который будет беспардонно тащить энергию с других людей одному ушлому ДЭИРовцуSmile (о Духовном совершенстве можно вообще не говоритьSmile ).
Симорон - что сказать, техники работают, правда симороновцы (судя по тоненькой книжке о симороне, что мне давеча попалась в руки) туго понимают как вообще все это работает.
Однако, говорит что практики нерабочие нельзя, другой вопрос зачем оно надо? Опять же исходя из рассказов людей о ДЭИРе, ну переподключил человек себе энергоканалы (до этого они, естественно, были подключены неправильно и чего вообще природа так напортачила?Smile ), и вдруг ему захотелось освоить йога-упанишады! А там то необразованные йоги дают практики учитывая что их будут выполнять такие же необразованные люди с природно-напортаченными энергоканалами. Тут вдруг прогрессивный ушлый ДЭИРовец делает практику и... его увозят на скорой (немного утрирую, практика может просто не получиться, хотя сам практикант этого может не заметить), а виноваты конечно необразованные йогиSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Myth
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Reecabriyse! Я, примерно, такого же мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agent120
Интересующийся


Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с, начну как говориться с начала Smile очень много всего хотеться сказатьSmile

Для начала хотелось бы отметить хорошее чувство юмора Reecabriyse - от души над некоторыми моментами посмеялся.

Так же стоит сказать, что я не во все это верую… точнее я не знаю, во что верить мое мировоззрение менялось не менее 5 раз и в голове полный бардак…
Как бы это глупо не звучало я веру теперь только в то что “вижу”, а вижу я ох как не много…
Я “вижу” что Я разумное “существо” а так же то, что получаю информацию от 5 чувств, именно ими я знаю этот мир!
Этот мир назван реальным… знаю, что я хочу понять этот мир т.к. в нем много всего не ясного (благодатный огонь и д.р. чудеса света)… знаю, что если слепо во что, то верить можно навредить себе как минимум потерей времени…

Ну, это такое не большое предисловие Very Happy

Собственно хочу добавить к этому “бардаку в голове” еще немного информации Smile быть может, когда то это выстроиться само собой и станет достаточно логично…

Вообще м вопросы...

Каждый вопрос с комментарием чтобы лучше понять сам вопрос…

1.Что есть душа?
У меня есть сове мнение на этот вопрос, но хотелось бы услышать ваше… вить душа это не тонкие тела ни память, ни чувства, а что-то другое…

2.Где же находиться рай и на каком плане? всех ли туда пускают... есть ли там разделения на классы? или все равны?
Я сам толком не понимаю что хочу спросить Smile но мну кажется что те кто стоит на страже света получают больше привилегий по сравнению кто просто там живет… в общем расскажите побольше(по возможности) про это место…

3.Возможна ли абсолютная смерть?
Как я понял (поправьте если что не так) во время жизни физ. тело питает энергией более тонкие тела… После смерти вся информация передается на тонкие тела (это называется прожить жизнь за мгновение… то что описывают после клин смерти)… рвется серебряный шнур и подача энергии прекращается… далее через 3 дня рушиться эфирное тело, через 9 астральное, и через 40ментальное)… да и остаться еще 3 тела… возможно ли их разрушение?

4.В чем смысл жизни (на земле и во вселенной)?
У мну есть догадка, собранная из многих кусков... но опять же интересует ваш ответ… моя догадка в том, что это все эксперимент и для его чистоты нужна свобода воли и по этому высоко духовные сущности помогают людям только в крайних случаях Smile

5.Что есть магия в твоем понятии?
Мну вот интересен такой вопрос Smile ну а в моем понятии… отвечу даже 3 понятиями.
Магия - это продукт не физического действия мага.
Маг – это высоко духовно продвинутый человек… ну и за одно
Колдовство – использование эгрегоров в своих целях.

6.Валюта и еда астрала?
Почему то мну кажется что это одно и то же Very Happy в общем есть же как вы сказали “наемники” или как вы служители света так сказатьSmile вить чем то за это должны платить? Или все сугубо на энтузиазме?

7.Сны, ментальный ли они продукт?
У меня очень странные сны…
Почти все сны проходят в городе. Который по обстановки похож на 30% на мой родной город… над ним висит какая то фигня прикрепленная 4 цепями(хотя может и больше) к земле… и кажется что там находиться правительство или вроде того… кроме этого все сны очень реальны… чувствуется боль и т.д. кроме того последе время (после забредания куда на надо) мну сняться сны которые с виду похожи на астрал (хотя фиг знает я там не был, но сон начинается с комнаты)…
Иногда на мну во снах наподдают… я чувствую не с терпимую боль, но при этом не могу проснуться… меня как бы всего связывает… воображение ли это!?

8.Почему светлые\темные\серые(глупая терменалогия на самом деле) не помогают своим потенциальным кандидатам?
Ну вот я могу себя отнести к светлым тем что я не могу делать зло или когда делаю через силу чтоб кому то что то доказать то мне очень не приятно… почему же ангел не прилетит ко мну и не скажет давай я те расскажу все что ты хочешь знать! обучу тому что ты хочешь! ну и за одно подправлю твою энергетическую структуру!!! Rolling Eyes

9.Карма?... не слишком ли глупо наказывать человека, когда тот не знает за что?
Судя по тому, что я не очень везучий человек стоит предположить, что я, за что то отрабатываю… но не слишком ли глупо наказывать людей если они не помнят что совершали в прошлой жизни? Это все равно, что кошку наказывать за то, что она не там нагадила - через месяц Smile

10.Что значат мимолетные тени увиденные боковым зрением?
Я бы не обращал на это особого внимания если не некоторые закономерности… например я увидел боковым зрением как бы бабочку (в зеркале) сидя за компом… у мну зеркало большое с лева от меня… ну а затем услышал как бут-то на диван кто-то сел… он заскрипел….

11.Знаки и символы на теле? Что они значат…
Это вопрос одного моего друга сам я не видел их так что…
В общем он утверждает что на его физ. теле появлялись руны а так же не обычные символы (в виде ожогов) например шестерка перевернутая в треугольники и сразу под этим треугольником еще один… если это что-то важное могу подробнее рассказать…

12.Чакры являются источником всех "необычных" способностей?
Есть техники на телекинез, телепатию и раскрытию 3го глаза… но как мну кажется все-таки в первую очередь надо развить чакры потому что это все идет от них… так ли это? Если да то в таком случае духовное развитие это прокачка и развитие чакр?

13.Астральное тело может существовать без физического, а может даже и эфирного... Возможно ли на оборот? Допустим, есть физ. астральное, но нет ментального?

14. Попадают ли животные в рай?
Ну или куда они там попадают Very Happy вообще у мну есть мнение (вполне возможно не правильное что душа ведет свое развитее от примитивных животных, затем становиться человеком ну и дальше развиваться Smile


p.s Это первая пачка вопросов мне кажется они довольно интересные…хотелось бы получить развернутый ответ именно от вас т.к. мну нужен именно ответы а не предположения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, agent120.
Развернутые ответы на свои вопросы ты найдешь в моей книге: http://www.ewig.ru/xfile/books/Ewig_way.html .
Если после внимательного и осмысленного прочтения ты не найдешь ответов, то напиши мне личное сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
agent120
Интересующийся


Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse, хотелось бы поблагодарить за книгу которую вы написали… Читается очень легко при этом содержит много ответов на вопросы.
Мне вот интересно эго в книге рассматривается как черта характера?... или вполне реальное “существо” (вроде лявры)? Smile
p.s пока читал книгу ненароком вышел в астрал (мне так кажется) из ОС… напишу в соответствующим разделе. Хотя как только туда попал побоялся, что на меня нападут мои же пороки… но не кого не встретил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эго рассматривается скорее как стремление сознания человека обособить/отъединить себя от других, а когда человек занят только собой, удовлетворением своих вожделений, тогда он видит только себя(например, такой человек вряд ли увидит Доброту в другом, даже если ее носитель будет стоять рядом). Такой склад сознания притягивает деструктивные мыслеформы, которые могут пытаться заставлять человека совершать какие-либо действия ради своей выгоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
agent120
Интересующийся


Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 5:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Reecabriyse! Smile

Из книги я понял, что истинные знания являются только те, которые человек испытал на практике… это конечно верно т.к. даже если вы ответили на вопросы у меня оставались сомнения, так ли это на самом деле… но любопытство не дает мне покоя тем более у меня созрели новые вопросы, ответы на которые по идее должны помочь мне в дальнейшем пути… Rolling Eyes
Вить я недавно вышел в астрал (и на 90% уверен что смогу повторить) мне немного нужно инфы по тому миру… чтоб не влезть куда не надо…
Ну по сколько вы не стали отвечать на мои 14 вопросов (на это наверное есть основания) я кое-какие вопросы повторю, а так же добавлю те которые нужны (даже необходимы) в данный момент времени… вам в пм…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Reecabriyse. Есть вопрос для тебя и Ewig'a.

Так вот. Можно узначть, что вы подразумеваете под Вечной Жизнью? Что вы имеете ввиду когда говорите "бессмертие достижимо"?
Думаю у каждого возникает своё понимание видения этих фраз, этих слов. Можно узнать что вы об этом думаете?, а затем поделиться понятием "вечная жизнь" с моей точки зрения...

С Уважением Вадим. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Вадим.
Под этой фразой можно понимать как бессмертие вообще(например, души), так и бессмертие тела.
Думаю, у большинства не возникает сомнений, что душа бессмертна и может перевоплощаться. Поэтому в моем понимании фразы "бессмертие достижимо" имеется ввиду именно физический аспек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Reecabriyse.

Душа то бессмертна, но когда происходит новое воплощение, то забывается всё и приходиться вспоминать. (По крайней мере у меня). На мой взгляд, бессмертие, это когда помнишь прошлые жизни, опыт, а при воплощении просто получаешь новый опыт жизни, не тратя время на вспоминание прошлого... Smile
А физический аспект, конечно может и тоже хорошо... Не задумывался честно говоря. А сколько бы ты хотел прожить в физическом теле? Smile

На счёт того, что "у большинства не возникает сомнений, что душа бесмертна и может перевоплощаться", ты имел ввиду у большинства которые на данном форуме? Smile Просто по-моему как раз наоборот, большинство в это не верят, или не хотят понимать или просто не могут понять...Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, есть такое дело - забываются часто прошлые воплощения, однако, навыки могут сохраняться(например, навык владения мечомSmile ). Еще не ставил себе предела в воплощении, сейчас мысли заняты жизнью, а не противоположнымSmile.
Да, имел ввиду большинство на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Reecabriyse ! Smile
Скажи пожалуйста,
Может ли сосредоточение взгляда на кончике носа привести к косоглазию ? Почему у меня непроизвольно(не всегда) проявляются некоторые способности которых я не развивал ранее. Кто учит тебя фехтованию ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Артем.
Это смотря как глаза скоситьSmile. А вообще, еще не встречал таких людей(хотя может они и есть), которые бы таким способом получили косоглазие.
Почему у тебя проявляются способности я не знаю. В принципе в каждом они заложены. Можно развести долгую философию на эту тему, но сводиться она будет скорее к собранию догадок и гипотез, пока ты сам для себя на этот вопрос не ответишь.
Фехтованию никто не учил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шаман
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 9
Откуда: спасск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:39    Заголовок сообщения: вопросы к авторам проэкта Ответить с цитатой

прошу прощения за безграмотность,в сети всего неделю Smile
отправил авторам два сообщения но не увидел их
посему повторяюсь: если возможно,свяжите со спасчанами и как найти вас в живую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Шаман.
Ответ ждет тебя в личных сообщениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта. Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB