width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Reecabriyse
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Кира.
Спасибо за теплый отзыв. Образов в книге много, самые яркие из них списывались с, надеюсь могу так назвать их, моих Великих Друзей. Кто же это такие - пока оставлю под занавесом тайны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
никита
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 4:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте подскажите пожалуста можно ли выходить в астрал у меня уже почти получается если я совсем не опытный и кроме этого пока ничего не достиг Sad (занимаюсь около месяца) в облости магии Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никита
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 5:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините я хотел у вас еще спросить я читал что в магии очень важна визуализация вооброжение у меня нормальное но че то не верится хотел бы узнать ваше мнение Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Никита.
Можно.
Важно вообще тренировать мысль, в том числе и визуализация с воображением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
никита
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы буду практиковатся Wink и еще один вопрос наверно немного туповатый можно ли в астрале так же расслабится и выйти как бы на следующий его уровень Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Reecabriyse! Smile
Читаю третюю часть Вечного Пути. Для меня кое-что остается непонятным........
То, что недостаточно чистые сердцем люди "сгорают" рядом с Великими, или просто испытывают определенные неприятные ощущения - почерпнуто из личного опыта?
Просто рядом с Иисусом никто не сгорал Smile Мало того, то, что Он - Чистая Душа, не помешало повредить его грубому телу. А некоторые люди, возможно, проходили рядом с Ним и не замечали - их покрывал собственный эгоизм, мешающий увидеть Великого Учителя Exclamation
_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
To Никита:
Чем чище становится человек, тем более высокие миры ему становятся доступны. Если хочешь, то называй это "следующим уровнем."
To Кира:
"Испытывают неприятные ощущения" - из личного опыта. Если бы во время воплощения Иисуса я находился в воплощении, да еще и рядом с ним, и еще так часто, чтобы суметь все это проследить, то ответил бы не это рассуждениеSmile а так ничего кроме догадок на тему того, как себя вели люди рядом с Иисусом сказать не могуSmile, да и догадки говорить едва ли будуSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
никита
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 4:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте скажите а если входить в астрал то правда чакры и третий глаз быстрее открываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Никита.
Если бы будешь их столь же активно использовать/развивать будучи в плотном теле, но разницы не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex_23
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 4:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуй , Reecabriyse . После того как я начал заниматься чакрами у меня сильно ухудшился аппетит и спать стал намного меньше… При этом чувствую себя отлично! Не может ли это навредить организму?
_________________
Никогда не думай: “не достигну”, но думай: “дойду”. Не говори себе: “не могу”, но улыбнись детскости этого слова и скажи: “превозмогу”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Газонокосильщик
Интересующийся


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: Издалека

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, уважаемый Reecabriyse. Я не являюсь частым гостем вашего сайта, также не являюсь поклонником эзотерии и не верю всему, что говорят и пишут. Но своё собственное ощущение какой-то мощной энергии внутри (где-то в области паха), говорит мне, что она существует.
Происходит это так: при активизации (которую я даже не могу объяснить или понять) чувствуется мощная циркуляция энергии по всему телу (как будто магнитное поле изнутри пропитывает тело), плюс подёргивание всех мышц и тепло.
Мне 22 года, такую вот фишку я могу проделывать ещё с раннего возраста с незапамятных времён. Откуда она и зачем - понятия не имею. Подскажите что-нибудь.

Заранее признателен, Газонокосильщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

alex_23

Если чувствуешь себя отлично, и организм не подает сигналов тревоги - значит ему тоже отличноSmile. Это если короткоSmile, длинное объяснение этому явлению, уверен, ты и сам знаешьSmile.

Газонокосильщик

Это довольно просто объясняется. Если использовать терминологию даоссов, то это работа внутренней мужской энергии в микрокосмической орбите. Думаю, тебе(особенно в 22 года) будет полезно ознакомиться со трудом по дао, автор Чиа Мантек (http://www.ewig.ru/WBooks.html скачать "ДАО Мужское").

Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Газонокосильщик
Интересующийся


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: Издалека

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) уже читаю. Нельзя чтоб энергия пропадала даром)
Кстати, Reecabriyse, привет вам южанам с холодной Чукотки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибоSmile Холодной Чукотке тоже большой привет с югаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья Савтченко
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 20
Откуда: Belgium

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте у меня один небольшой вопрос . Smile
Если я нечего не спутал то в одной из свойх книг вы писали
што духовность зародилась в Россий а не в Индий.....
Можети пожалуста по подробние раскозать про это .
Просто очень интересно=)


Заранее спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 4:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энергия там у человека кипит внутри, эх... здесь люди по 10 лет пытаются этого добиться... Я бы порекомендовал в боевые исскуства. Там это сильно нужно, да и ещё увеличить бы смог, а потом ещё и использовать, но гланвое ощущать...

По поводу Иисуса, библию надо читать внимательнее, там даже есть насолько помню прямые указание на сердце... Многие люди не выдерживали разворачивались и уходили... Короче дикие муки совести активизировались.

Про Древних славян и про Индию даже Задорнов говорил, у меня аж челюсь отвисла, когда он начал про 7 тел загонять и про чакры, про ведов...

А теперь вопрос.
У нас на Айкидо есть дедушка... к сожалению с ним разрешено заниматься только с голубого пояса...(с него же начинается работа с КИ) дедушка выглядит когбуд-то только с Тибетских гор притопал, все называют его почтительно мастер... Он преподаёт Тайчи-чуан и Айкидо, цигунн для опытных, и ещё кучу всякого друго добра... с простыми смертными типа меня этот дедуля даже не здоровается, а если здоровается, то никогда не подаёт руки...хм... Так вот либо я через чур толстокожий, либо что-то не так. Потому что в принципе, от мастеров же должна чустоваться сильная энергетика, особенно если верить тому, что он умеет... А вот хоть убей не фига не чуствуется...
Зато один раз, цепанул моего теперешнего учителя, просто улыбнулся над тем как она сказала русское слово)). Так там такая волна "святого гнева" прокатилась...(я вобще считаю, что таким людям не подобает злиться, тем более по мелочам) меня когбуд-то водой вначале горячей потом ледяной обкатило... при воспоминании дня три потом перетряхивало... Вот и думай потом... При чём это почустовал не только я... у меня товарищ недалеко стоял, так он охарактеризовал ощущения как закипание воздуха... Выходит такие вещи всех цыпляют? Кстати в эфирки дедули тоже не заметил ничего не обычного... Вот и вопрос, ведь бывают же мега мастера, со сопосбностями, но как бы "не родившиеся свыше"(термин стянул из Библии)? У меня есть опасения, после того случая, что не факт что такое пребывание принесёт пользу, за то вредл ещё какой может.
Вопрос в следующем, как открывать чакры находясь в плотном теле?
Вот мы делаем открытия меридиан, пока что основных... Сами упражения, не что иное как изощрёные растяжки напару с дыханием. А вот что касается чакр, мы только с Свадхистаной работаем. Хотелось бы гармонии... Причина в том, что либо из за медитаций на этой чакре, либо из за чистки, такая порой дикая злость нападает, при чём такое ощущение, что разорвёт изнутри... я вот не нахожу это нормальным...(то есть весомых причин для этого нет, я это понимаю, а толку то) Спасаюсь, тем что отвлекаюсь на что нибудь... Но опять же это только лекопластырь, пытался контролировать эти бури. Ага... примерно также как зайти в центр урагана и направить ветер, при сосредоточении на этих чуствах они усиливаются до такой степени, что колтить от злости начинает... то есть буквально руки трясуться,(кстати хочу заметить, что первый тревогу стал бить друг, говорит, что за фигня...он вобще спокойный как танк, а здесь говорит...), так вот,а потом резко всё проходит...и остаётся хреновенькое состояние выжатого лимона... Одним словом, что по поводу всего этого скажешь?
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Sneg.

Мастера "не родившиеся свыше" бывают.

На счет второго вопроса - стань гармоничным с миром, можно "открывать" усилием воли.

По поводу последнего ничего не скажу, потому что не видел что именно вы делаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 4:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе это чуть ли не сама основная суть пути ДАО стать гармоничным с миром и этого всю жизнь пытаються добиться, это какое усилие должно быть.. что бы так вот раз и открыл...
Жаль, что бывают(.
Да действительно на растоянии сложно судить... Неделю уже пропустил тренировок, зато не каких "приступов"), страюсь дальше цигунн дома делать, кстати заметил, что наш отличается от того, что выложено в инете.
Спасибо за коментарии.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:00    Заголовок сообщения: нужна помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте, Reecabriyse, мне хотелось бы вас спросить, вполне возможно, что вы не знаете, тогда не стоит отвечать... пожалуйста.

Вам известно что-нибудт о координаторах? Не об учительях, не о мастерах, не о хранителях, а именно о... координаторах.

И ещё... как-то я видела вас в списке контактов(ISQ) моей сестры Леты. Это было довольно давно, но, поскольку мы с ней немножко потерялись и находимся довольно далеко... вы о ней в последнее время не слышали?

Это всё. Заранее спасибо.
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Именно о координаторах не слышалSmile.
С Летой общался давно, если есть необходимость, то могу написать в личном сообщении ее номер ICQ.

Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз спасибо. Номер я знаю Smile , вот только мы в разных часовых поясах и переговорить всё никак не получается.
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiriael
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От практики дыхания заметил, что работа энергии завязалась на движения тела, они еще неотожествились(позы, дыхание, энергия), но мне этого ненадо(так как потом будет плохо от такого безобразия Smile )
Кстати ведь и в хатхейоге получается отожествление, встали такто-чувствуем вот это, и привыкли-встали подругому-не почувствовали.
Советы?
Вернуться к началу
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Йоги - люди умные, но описать ВСЕ практики с поправкой для ВСЕХ людей - задача сложная да и не нужная. Предполагается, что человек, исползуя свое сознание, подняпряжется и поберет практики для своей индивидуальности.

Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Merlin
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Reecabriyse.
У меня к тебе два вопроса.
Хоть я и не стремлюсь особо выйти в астрал, и даже для этого ничего не делаю, у меня с ним возникли затруднения. (возможно путаю с ОС но...)
1)когда я проявляю волю... например пытаюсь переместиться полётом... начинаю лететь, а меня раз и выкидывает.
2)иногда случается, что я "просыпаюсь" как парализованный. Тело не двигается. Глаза не видят. Сердце не бъётся. Появляется ощущение страха. Причём вроде-как не моё. Я таких ощущений за собой не наблюдал... да и ощущается иначе...
И всё это получается прервать лишь предельным усилием воли. Только максимальное усилие даёт эффект.

Почему это происходит? Что это на самом деле? Как и надо ли с этим справляться? В чём моя ошибка в данных ситуациях?
_________________
Ядерный грибок висит-качается.
Под ногами плавится песок.
Жаль, что радиация кончается,
Я бы побалдел еще часок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Merlin.
Раз и выкидывает - может быть от того, что ты меняешь своим усилием состояние сознания, в котором уже ОС невозможен. Но это только одна из возможных версий.
Если, как ты наблюдал, страх "не твой", значит некоторая сущность воздействует на тебя со стороны и подавляет функциональность тела этим насланным страхом(хотя все может быть проще - ты подсознательно испытываешь страх от того, что не можешь пошевелиться), а предельное усилие побеждает эту напасть. Ключевой момент в том, что тебя бы не пронял этот сторонний страх, если бы в тебе самом не было собственного страха. Надеюсь дальше рассказывать не надоSmile.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=Angel=
Стремящийся


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 15
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуй Reecabriyse, хочу задать тебе вопрос.

Хотелось бы узнать насчет судьбы есть ли таковая?
Если да то какой смысл если вся жизнь человека прописана и запланированно получается выполняем бессознательную программу по которой идем по всей жизни родился отучился женился построил дом выростил детей итд. Какой смысл в этом. Если человеку не дано добиться какойто цели он ее не добьется из-за того что это у него прописано в судьбе это, или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, =Angel=.

Если смотреть на судьбу, как на внешние рамки, ограничивающие душу, то ее нет. А если смотреть на нее, как на те рамки и границы, которые человек сам, своей деятельностью, поставил себе - то она есть.

Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я здесь человек новый, поэтому начну с вопроса Very Happy. Так понимаю что астрал это некое информационное поле, т.е будучи там, задав какой-либо вопрос можно получить на него исчерпывающий ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Gal.

Думаю, можно назвать астрал информационным полем, можно назвать и по-другому. "Будучи там", полагаю, означает, отделение от физического носителя. Задать вопрос в таком состоянии можно, но нет гарантии, что ответ придет правдивый, полный и не искривленный. Так же существует вероятность, что информация будет искривлена сознанием самого просителя.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juriy
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Reecabriyse! Smile
Я скоро начну(опять) заниматься культуризмом и хочу сделать это основательно. Пока что я знаю как просто раскачаться.
У меня к тебе по этому поводу целая серия вопросов:
Может быть ты знаешь, какие ни будь энергетические техники помогающие развитию в этом направлении, или особенно интересные вспомогательные упражнения ?
Основной упор я хочу сделать на своё здоровье. На данный момент большинство литературы о бодибилдинге основано на опыте людей, которые занимаются с всевозможными анаболиками. Может быть ты знаешь достойные внимания книги или сайты?
Как я уже говорил – основной упор хочу сделать на здоровье. С чего вообще стоит начать? Что нужно делать, чтобы не потерять гибкость(в моём случае ещё и приобрести), скорость и выносливость? Может есть какие ни будь особенные упражнения, техники для развития суставов?
И в общем твои советы и возможные предостережения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Juriy.

Учитывая, что основная цель - здоровье, можно в тренировки включить ударные нагрузки (т.е. работа с боксерской грушей, "лапами", деревьями, ну и т.д.Smile). Если раньше ударной техникой не занимался, то хорошо бы найти человека, который показал бы, как нужно правильно бить(вкладывать массу тела в удар, траекторию удара и прочее). Бинты, шингары(перчатки с закрытыми костяшками и открытыми пальцами, смягчают ударные нагрузки на рукиSmile) и другую атрибутику покупать по желанию, однако вначале кожа рук все равно будет травмироваться, поэтому шингары могут быть оправданыSmile. Это поможет поддержать и здоровье в форме, и скорость даст, и выносливость, только без фанатизмаSmile тело тоже должно отдыхатьSmile. По вопросу ударной техники маленькое предостережение - когда удары начинают получатся, то возникает противное желание опробовать это все на практикеSmile, вот с этим очень внимательно, ты ведь человек добрый и занимаешься этим для здоровья, а не для того, чтобы устраивать буйно-кровавые разборкиSmile.
По части бодибилдинга: тут главное никуда не спешить. Сам видел, один раз человек поспешил с весом на становой, поставил больше, чем надо было и всеSmile на пару месяцев пропал с травмированной спиной, а за эти пару месяцев он бы смог спокойно вырасти и до этого веста и до более тяжелого, при том без травм, если бы не спешил. Второе - это техника выполнения упражнений, она должна быть если не идеальна, то близка к этому. Были случаи - людям "щемило" ноги, шею, связки груди на упражнении "жим лежа", да и на других тоже. Третье - не слушать всяких стероидно-анаболических существ, им то чтоSmile вколол себе порцию и пошел поднимать все что к полу не приколоченоSmile. В тренировке слушать надо собственное тело - это самый важный навык внутри тренировочного процесса. Обычно бывает так: человек один год занимается по заранее заготовленным программам("стандартным схемам" тренировок), а потом начинает понимать свое тело и уже сам для себя пишет собственный план тренировки.
По поводу специальных техник: первое - тренировка должна быть в радость, тебе должно именно "хотеться" тренироваться, а не идти в зал как на каторгу, за компанию, или "потому что надо". Это очень важный момент. Второе - это концентрация во время выполнения упражнения, т.е. если ты жмешь или приседаешь, да что угодно, то ты весь целиком должен участвовать в процессе. Третье - внимательно подбирай людей, которые будут тебя страховать, чтобы они были позитивно настроены к тебе, в процессе твоего упражнения помогали бы тебе своим вниманием и сосредоточением, как бы сливаясь с тобой в одно целое, во время выполнения упражнения. Вот основные "хитрости"Smile, если ты сможешь действительно полностью вкладываться в движение, и искренне радоваться тренировке, то все будет хорошоSmile.
Следующий момент - железо, чаще всего, используется для развития так называемых красных мышечных волокон(может конечно кто их по-другому называет, суть не в этом), которые отвечают за силу(т.е. преодоления большой нагрузки в короткий промежуток времени), а бег, рукопашный бой и т.д. развивают белые волокна, которые отвечают за выносливость. Здесь нужно быть очень внимательным - давать телу ровно ту нагрузку, которую оно может выдержать.
По суставам - есть Норбековская гимнастика. Вообще суставы следует беречь. При тренировке ударов, первое время, кисти могут начинать болеть - значит пора бы прислушаться к ним и, может, закончить тренировкуSmile
Приобрести гибкость - растягивайсяSmile Существуют же разные комплексы упражнений(хотя бы те же наклоны в стороны, коснуться лбом колен, шпагат и прочее, но опять же без фанатизмаSmile).
Еще раз повторюсь, самое главное в тренировках - общий настрой, состояние радости.

Надеюсь, что ответил на вопросы.
Успехов тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juriy
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 4:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще к чему спрашивал, вчера у вас по телеканалу россия показывали фильм про Теслу, может видел кто... Так вот там рассказывали что он мог входить в измененное состояние сознания и оттуда черпал свои идеи. Если бы возможно было это повторить представляете какой это огромный шаг для науки и человечества. Вы вроде в астрал умеете по желанию выходить, никогда не пробывали получать от туда техническую информацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 4:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким способом получать информацию пробовал, только в интересующих меня областях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можешь поподробнее рассказать пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта. Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB