width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытие 3 глаза опасно или нет !!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 2:42    Заголовок сообщения: Открытие 3 глаза опасно или нет !!! Ответить с цитатой

Откытие 3 глаза мне сказали что он сам отвроется лучшее его не открывать. А то если откроешь то психика еще не подготовлена и тебе дарога примеком в Психушку!!!
Все кто хоть понятие имеет что такое 3 глаз скидывайте свои товеты!
также Трененги и техники по открытию его!
_________________
Кто-то приходит смотреть а кто-то приходит видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 5:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, открытие Духовного Ока - дело, конечно, полезное и на определенном этапе необходимое, но, как тебе правильно сказали, если открыть его преждевременно, то можно попасть в лечебное учреждение закрытого типа. У меня процесс открытия проходил постепенно, в результате работы с разного рода энергиями(в основном с лучами). Довольно часто можно встретить новичков, просто мечтающих открыть третий глаз, но, когда их мечта осуществляется раньше, чем их сознание подготовиться к этому событию... Они или попадают в вышеупомянутое заведение, либо мечтают, но уже не открыть, а закрыть третий глаз, встречаются, конечно, исключения(что сумели адаптироваться), но у исключений есть свойство встречаться довольно редко. Но и не стоит полностью игнорировать развитие третьего глаза. В общем мое мнение - развитие должно быть гармоничным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нужно делать для того чтобы сознание было подготовлено к открытию 3 глаза.
А процесс работы с лучами, где более подробно можно с ними познакомится!
_________________
Кто-то приходит смотреть а кто-то приходит видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы сознание было готово надо комплексно развиваться. Уделять время чтению познавательных книг(в том числе и Священных Писаний, например Библия, Бхагавад Гита...), работать с разными видами энергий. По поводу книжки о лучах(хотя, в той книге информация о лучах занимает не главное место, но она там присутствует) тебе лучше обращаться к Ewig'у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай а вот еще вопрос к тебе Reecabriyse!
Мне прочистили конал и Анахата теперь жмет.
Жмет сильно я незнаю что дела хоть руками её рви!
Что делать?
И еще мне сказали что надо представляй как моя энергоструктура балансируется вернее надо её почуствовать, как это можно сделать?
_________________
Кто-то приходит смотреть а кто-то приходит видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жмет... жмет изнутри или снаружи давит? Если изнутри, то надо постараться открыть чакру(видимо до этого она была в большей степени закрыта, чем открыта. Надеюсь, не надо объяснять, как открыть чакру Smile), тогда та энергия, что жмет изнутри, сможет выйти наружу. С ситуацией, если давит снаружи, поступать так же, только энергия в данном случае будет не выходить, а заходить.
А с энергоструктурой вообще все просто - почувствуй свои тонкие тела и распредели энергию равномерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Анахатой все понятно я зделал!
А вот теперь токо Сахасрару чуствую весь день волосы почти дыбом
А еще мне канал прочистили можно как нибудь этим каналом пользоватся?
_________________
Кто-то приходит смотреть а кто-то приходит видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, а сам то как думаешь Smile? Если даже применить грубую логику, то получается примерно следующее: по энергоканалам перемещается энергия(если канал загрязнен, то энергия не перемещается по этому каналу); кнала прочистили для того, чтобы ты имел возможность принимать или более чистую(тонкую, плотную, в общем другую) энергию, или работать с теми энергиями, с которыми ты работал до этого, но уже в больших объемах. Чтобы им правильно пользоваться, на мой взгляд, будет разумно узнать для какой цели тебе его прочистили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 3:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не считаю это сверхспособностью или ее проявлением(НУ НЕТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ПОДХОДЯЩЕГО РАЗДЕЛА).
Где-то, окодо двух лет назад заметил, что когда навожу какой-либо предмет на Аджну(конец ручки, например), ощущается давление. Когда начал увлекаться(заниматься) магией(эзотеризмом), во время концентрации(визуализация, скашивание глаз в области чакры и т.д. и т.п.) на чакре появлялось это ощущение, сейчас могу вызывать это ощущение перенесением внимания(надеюсь, поймете ЧТО я имел ввиду) на Аджна-чакру. Что за такое?

2 Иван
Единственной книгой по открытию третьего глаза, которую я читал была эта -- Б. Сахаров - Третий Глаз
но прежде, чем ее читать очень настоятельно советую прочесть(причем внимательно) эту - http://www.theosophy.ru/lib/howclair.htm
Надеюсь, против прямых ссылок никто ничего против не имеет?


Последний раз редактировалось: Ranyar (neuna) (Ср Дек 28, 2005 5:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 4:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда куруто!
А вообще про духовный рос и тому подобное хотелось бы сказать вот что, мы как та люди не видем дальше себя ничего но стоит только поднять голову и все видать!
http://unpeople.ru/misc/1/19_1.shtml
Exclamation Сказака прсото супер когдато такой же был, кто бы мог подумать!
Shocked Very Happy
_________________
Кто-то приходит смотреть а кто-то приходит видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raniar, с таким же успехом можно наводить на Аджну и пальцы, хотя, почему только на Аджну, можно хорошо помыть руки, взять ножницы и расположить острый конец ножниц напротив ладноти - тоже почувствуешь. А на счет внимания, попробуй сесть, расслабиться и сконцентрировать свое внимание на, скажем указательном пальце.
Все это можно выразить одним древним наблюдением - куда мысль, туда и энергия, куда энергия, туда и кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ка-то получилось пару раз неосознанно открыть 3-й глаз. Появились очень чёткие картинки... На столько чёткие, что их можно увеличивать да и делать с ними всё что захочеш...

Вот что мне один опытный человек написал по поводу открытия

Одно из моих любимых состояний. Кстати почему-то я никогда не слышал и не читал о нем...

Хотя впринципе, его очень просто вызвать. Просто ложиться с намерением не спать, а посмотреть картинки. Должна быть вот именно такая формулировка, но только обязательно даже без намека на волнение от предстоящей встречи с этими "картинками".
Это состояние без внутреннего диалога, состоящее скорее из "бегающих намерений" (я незнаю как точнее выразиться).

Поэтому надо засыпать как обычно, но сохранять намерение "не улетать, а посмотреть картинки".
То есть, чтобы было легче объясню: чтобы быстро войти в это состояние, надо не останавливать внутренний диалог, а просто пустить свои мысли "в свободное плаванье" - взять за правило на время думать в одном направлении не больше одного-двух слов.
Тогда ты очень быстро попадешь на границу сна, а так как у тебя есть постоянное, елеуловимое, но четкое бессловестное намерение не "улетать", то ты "остаешься в теле", хотя сознание работает как в одном из типов осознанных снов (сознание довольно четкое и помнишь всё что видишь, и адекватно реагируешь, и чувствуешь тело. Но если в этом состоянии больше нескольких минут, то когда выйдешь из этого состояния, будут проблеммы со вспоминанием, хотя не спал.)


Я расскажу как было у меня, потому что я реально от других никогда не слышал, чтоб было такое, но мне кажеться так будет у всех, если они будут двигаться в этом направлении.

Первые несколько раз будет очень сложно ужержаться от удивления, когда перед глазами резко визуализируется очень четкое изображение, хотя ты не спишь. Даже в ОС далеко не всегда такая чёткость. Короче от удивления включается осознанный диалог, и изображение сразу теряется.

Когда сможешь преодолеть этот переломный момент, то увидишь что картинки довольно быстро сменяют друг друга так, что ты неможешь рассмотреть их. А ещё, особенно на первых порах, будешь видеть сцену не во всё поле зрения, а только отдельный объект.

Сначала покажеться что объекты сами по себе и нифига с ними сделать нельзя. Но довольно быстро понимаешь, что слова твои здесь ничто, и здесь всё визуализируется посредством намерения.

И это главное достоинство этого состояния - это идеальный полигон для людей самой разной концентрации и уверености для отработки их намерения.

Сначала получалось задерживать неосознанные намерения, то есть задерживать и играть со случайной картинкой. Это всего несколько секуннд с каждой картинкой, но именно здесь быстро учишься как создавать свои картинки. То есть чувствуешь, как нужно создавать и удерживать свои намерения так, чтобы визуализировалось именно то, что надо.
Сначала, создаешь картинки осознанно, но не совсем понимаешь как это получается. Например могу вспомнить такое: увидел просто левую картинку - спину мужика в пиджаке, удержал её тем что не дёргался именно ХОТЯ её задержать, потом захотелось создать что-то лёгкое скользящее вдоль пиджака вверх - в том месте где создал начало этой траэктории появилась красивая бабочка и быстренько пропорхала вверх. Хотя я даже не думал о ней, я даже удивился ей и её красоте.

Потом уже начинаешь создавать то что хочешь - если минимизировать весь этот бег несвязных намерений, то получается так - относительная нечеткость и темнота, на которой не концентрируешься, я потом всплывает то что нужно, но обычно только на секунды 2-3. Мало, мотому что дело в уверенности и правильно постановки намерения, а у меня обычно оно в том чтобы просто поймать нужную картинку и насладиться ею, а потом после 2-3 секунд намерение слабеет, потому что спадает интерес к картинки, и потому что давит неуверенность что я смогу удержать её дольше.
Но это сильно зависит от настроения. Действительно иногда очень интересно и приятно увидеть "вживую" лица приятных людей.

У меня это состояние только где-то с пол-года или чуть больше, так что моментов высшего пилотажа у меня было мало.
Ну вот два самых интересных:
Сначала ловил полууправляемые картинки, и одной из них был красивейший глаз крупным планом. Вот здесь интересное произошло - меня так захватил интерес к этой картинке, что я напрочь забыл о своей неуверенности. И потом секунд десять или больше изменял, подрисовывал новые детальки и просто наслаждался видом. Потом появилось желание построить по этому очаровательному глазу лицо, я уже хотел высказать свою неуверенность по поводу этой сложной операции, но лицо было готово. Какой-то приятной неизвестной мне девчонки. Но пока только как объект, красивое, но не чувствовалось живости. Ну я не особо на что-то надеясь создал четкое намерение что неплохо бы прогуляться с такой девчонкой во сне. Вот прям щас. Это мгновенно выбило меня из этого состояния в осознанный сон в красивый двор на закате, и этаж девица рядом была. Офигеть! Смотрит так ещё на меня с интересом, я - на неё. Познакомились! Потом прогулялись по двору под интересными плакучими ивами. Я когда шел и разговаривал с ней, не мог поверить что это сейчас я её только что создал. Милая девчушка кстати была. =о)


Надеюсь это кому-то поможет. Но я так и не приручил эту способность.
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто еще что видел? Поделитесь опытом.
У меня иногда ночью (именно наяву!) появляется перед глазами экран, в котором появляются довольно четкие изображения, типа фильма. Но тогда весь следующий день чувствую себя ужасно! Но это не ОС, не видения какие-то, а именно экран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rif писал(а):
А кто еще что видел? Поделитесь опытом.

Единственное, что поможет тебе, да и всем кто стал на путь саморазвития -это эксперементы над всоими способностями. Т.е. побольше эксперементируй и будеш находить свои методы, а методы других тебе скорей всего неподойдут!!!!!-это есть истина, до которой добераются ВСЕ!
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, правильно.
Пойду почитаю подробности у Лобсанга Рампы(вроде-бы книга называется "Третий Глаз"), возьму дрель и буду эксперементировать. Laughing

А если серьезно, то я вполне согласен с ~dUh~'ом, только эксперементировать лучше с учетом опыта других людей. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranyar (neuna) писал(а):
Да, правильно.
Пойду почитаю подробности у Лобсанга Рампы(вроде-бы книга называется "Третий Глаз"), возьму дрель и буду эксперементировать. Laughing

Помню, один мужик так и сделал, но потом понял: "Что скакать без коня, очень тяжка, Устанет нага" -это Крассная Плесень проповедует Laughing По телеку показывали такого мужика, ну надож было до такого додуматься...Laughing Laughing Laughing

Цитата:
А если серьезно, то я вполне согласен с ~dUh~'ом, только эксперементировать лучше с учетом опыта других людей. Exclamation

Я тоже с ним согласен. Постоянно убеждаюсь, что методы саморазвития это лишь пища для размышления, а свой метод, который будет подходить тебе Ты должен вывести из этих методов(у меня так всегда).
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranyar (neuna) писал(а):
Пойду почитаю подробности у Лобсанга Рампы(вроде-бы книга называется "Третий Глаз"), возьму дрель и буду эксперементировать. Laughing

Дрель- не дрель, а, если не ошибаюсь, самому Лобсангу Рампе в лоб деревянную щепку вбили Exclamation Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админы, извините, конечно что не в тему, но для общего развития не повредит.
Сначало взяли инструмент с U образным зубчатым вырезом, затем сделали в голове дырку(в области третьего глаза просверлили), потом засунули шепку. Это несчитая вспомогательных операций по очищению и активации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить, что подобная техника открытия третьего глаза - примерно тоже самое, что жрать обезболивающее вместо того чтоб вылечить то что болит.
Все кто занимается саморазвитием хотят открыть третий глаз, и в тебете тоже. И в тибете ТОЖЕ есть те кто хочет сразу и желательно на халяву. Еще бы монтажным пистолетом воспользовались...
Такое открытие обязательно вылазит боком(не говоря о том что многие вообще умирают во время такой операции).
---------------------------------------
СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ВЕЧНОГО!!!! вывожу в астрал за 10 секунд!
Внимание методика с кодовым названием "свободный полет!" .
- найти самое высокое здание в городе.
- залезть на крышу(желательно чтоб этажей 15 или 20 было)
- запустить секундомер
- прыгнуть вниз и считать секнды до полного выхода!
-----------------------------------------
Да, может и звучит странно, но результат на 99% гарантирован.

Так вот исходя из моего опыта сверлить черепушку для открытия еще одного глаза, звучит еще более странно.

Итак - вывод.
Медитируйте на третий глаз и осознайте люди в своих пороках, везде одинаковы.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
(~dUh~)
Посвященный


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ВЕЧНОГО!!!! вывожу в астрал за 10 секунд!
Внимание методика с кодовым названием "свободный полет!" .
- найти самое высокое здание в городе.
- залезть на крышу(желательно чтоб этажей 15 или 20 было)
- запустить секундомер
- прыгнуть вниз и считать секнды до полного выхода!

Интересный метот, может потом попробую. Правда как потом себя обратно "зархивировать" в тело...
Я так делал восне -всегда выходил из сна в реальность я болью в голове!

Один мужик упал из 9-и этажного дома наспину и остался жив. Его полностью паралезовал, но один целитель его вылечел за несколько месяцев. Недовал ему есть вобще, а поит только травами. А потом этот мужик стал учителям ЙОГИ(известин как: "Русский человек паук").
_________________
-\\-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос немного не по теме.
Где находится третий глаз - в середине лба, или между глаз.
Относительно недавно я читал книгу "Зеркало Ученика" Биргит Ломборг и у меня появилось сильное напряжение в области середины лба.

И еще вопрос требующий ответа типа да-нет(поэтому отдельную тему создавать не стал). Изменяеться ли положение чакр при искривлении позвоночника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse писал(а):
... взять ножницы и расположить острый конец ножниц напротив ладноти - тоже почувствуешь.

Если мне поднести острый предмет к лицу на расстояние ближе 10 см, я начинаю его сильно чувствовать, у меня появляется дискомфорт в области переносицы...Я из-за этого несколько лет не могу нормально смотреть на острые предметы....

И скажите пожалуйста, третий глаз вроде ясновидения или это другое?
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuRoN, а что ты понимаешь под ясновидением? Если способность видеть тонкие планы, а так же такие категории как пространство и время в более широком диапазоне, то ответить можно просто - третий глаз отвечает за все эти вещи примерно также, как мышцы за физическую силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yta
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: г. Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 6:23    Заголовок сообщения: открытие 3 глаза Ответить с цитатой

У одной женщины открылся 3 глаз очень неожиданно. Она сидела на работе и кней пришла ее знакомая, сидят они разговаривают, и вдруг та к которой пришли видит другую в облике Болотной кикиморы! Представляет. Т.е. она увидела ее подноготную - лицемерку. И перестала с ней общатся. И теперь всех людей она видит насквозь. Вот здорово. Я тоже хочу также видеть людей, знать с кем стоит общаться а с кем и нет. Давление на лоб чувствую постоянно, но видеть ничего такого не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть большие сомнения в полезности умения видить подноготную людей. Это что-то из разаряда чтение мыслей других людей, с одной стороны полезный навык, а с другой стороны мало приятного, мне со своими бы как справитьсяSmile. Про Рампу могу сказать, что хоть в его учении и есть много полезног, но по моему его периодами конкретно "заносило", вот он разговривал с котами, и они говорили ему какие же люди тупые(от оказываеться кто высший разум). А открытие Алджны, это здорово, с точки зрения общей энергетики, ну и конечно, для собственного восриятия. Для меня это равнозначно как слепому открыли бы глаза. То есть я все практики выполняю в слепую. А мне кажеться процесс развтия стал приятней, если бы я перестал быть инвалидомSad. У меня сердце замирает как я подумаю, что смогу видить работу энергии в совём телеSmile. Вообщемь-то я и астрал расматриваю с этой же точки зрения, всегда мечтал заняться практиками в астрале, кроме того, выходы в астрал развивают астральное тело, а это уже тго стоит, то есть начинаеться комплексное развитие, а чего стоит беседа со своим ангелом... наверное много полезного можно почерпунть для себя... Ну я верю у меня появиться такая возможность, и всем того же желаю. Кстати насколько я знаю, видение тонкоплановых сущностей(обычно этого бояться при открытии третьего глаза) возможно только на довольно высоком уровне развития. Я думаю творец предусмотрел чтобы всё было постепенно, а не так, открыл третий глаз, а тебе ссразу лучом прожектора в него!Smile Так что мне кажеться, те кто сходят с ума, просто счиатают себя сумашедшими вот и всё, и естественно таковыми становяться.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё хотелось бы если кто чего-то достиг в развитии тертьего глаза, то поделитесь практиками которыми вы пользовались, меня инетерсуют именно проверненные результатом практики, а обычных полно в инете. Заранее благодарен.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Duxobum
Интересующийся


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 10:13    Заголовок сообщения: Зачем Ват "тормозить" в развитии Ответить с цитатой

Гордыня и жажда превосходства))
Только у тех он откроется истинно, кто не ставит целью его открыть, он откроется Сам, как побочный эффект духовных практик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гамбит
Интересующийся


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен.Если ты решился открыть третий глаз, не подготовленный у тебя ничего не получится.Для этого нужны определенные параметры.Неразвитый человек не откроет его.И бояться тут нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинал "третий глаз" открывать чисто интуитивно. Просто надо было чем-то заняться, медитировать. Этот "глазик" - очень тонкая штука для понимания... Толком определить, где он, может только настоящий адепт. В его области есть очень много других точек и каналов, концентрация на которых даёт совсем иной эффект. Об этом множество литературы написано, можете почитать. Единственное, на что хочется обратить своё внимание - концентрация должна быть без мыслей - это самое главное, чтобы не засорять ментальный канал. Не старайтесь что-либо увидеть на первых парах. Наверняка что-то получится, но это как обычно - новичкам везёт. Дальше просто будет сложнее от переживаний. Приёмник видений - гипофиз, но без полностью открытого "глаза" на него не расчитывайте. Простая концентрация и нащупывание в области межглазья - это настоящая практика открытия третьего глаза и ясновидения. Само придёт, торопиться не следует. (хотя, кто последний совет слушает? Very Happy )
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samret
Интересующийся


Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером, когда уже говотился к сну, лег в полной тишине и начал концентрироваться на третьем глазе. Через некоторое время появилось такое очень приятное чувство как будто всё тело вибрировало(похоже на оргазм), потом перед поим взором появились как бы такие волны толи идущие из центра толи идущие в него. И на этой ноте я решил прекратить, открыл глаза и что то не расстоянии метра сильно замерцало и у меня появилось какое то странное чувство, но через секунду это исчезло и я лег спать. Кто-нибудь может сказатьл что это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goph
Интересующийся


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветь всем. Вот я уже 5 месяцев занимался с конйентрация на третьем шлазе. Но я не делал упражнение каждый день, я делал упражнение когда у меня было свободное время.
И сейчас я когда концентриюс на аджна чакры и я сразу чуствую напряжение на этой области. И в области сахасрары чакры тоже так, но остальные чакры нечего не чуствую.
Скажите свои мнение я в правильном пути чтобы открыть третьего глаза, если вы знаете эффективные методы то скажите.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goph. А ты готов к его открытию. Неиспужаешся увиденного? Smile
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни, а вы как думаете если человек с полгодика пратики делал на открытие третьего глаза, это с учётом слабых результатов, а соответсвенно слабоватой мотивацией в этом плане... Он готов что-то увидить, то чего он не испугается? Я думаю, что да. Если бы это была история из серии прочитал вчера что открытый третий глаз это круто. Откройте мне его до завтра, уж больно хочется... То совсем другой разговор. Тем более нельзя быть готовым ко всему, ведь человек понятия не имеет. что он начнёт видить. Да и я себе слабо представляю, что я там буду видить при открытом третьем глазе. И могу заверить это к лучшему. меньше будет глюколовства...
И третий глаз открывается постепенно потому человеческая психика, сможет адаптироваться к новому.
Кстати товарищу открывателю, в роли утешения замечу, что ниразу не слышал о поразительных успехах в открытии третьего глаза, так что даже если есть мизерный результат, то надо просто очень сильно радоваться).
Интресно Дверни, а если бы Иисус когда слепых исцелял такие вопросы задавал? Хотя наврное стоило бы, правда думаю, многие бы тогда отказывались исцеляться).
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот на это и хотел подвинуть мысль.
Я точно знаю что можно увидеть всякое интересное и в тоже время пугающее. Ну допустим находится некая сущность в комнате, человек с открытым 3 глазом увидел эту сущность, она же не человек, не животное это "потустороннее"!!! А-а-а-а!!! Паника! Страх. Laughing Или будет все нормально? Very Happy

Почему и спросил готов ли он. Уверен 3 глаз откроется или почувствует предпосылки к этому, тогда когда будет к этому готов сам человек. Думаю страх внушительный стопор к этому. Smile
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goph, правильным путём в данной ситуации будет развивать все чакры одновременно. Ну откроешь ты третий глаз - и что толку? Ты и четвертью его возможностей не сможешь воспользоваться. А если будешь равномерно уделять внимание всем чакрам, то, с одной стороны, раскрывается потенциал каждой отдельно взятой чакры, с другой стороны, развивается их взаимосвязь, которая этот самый потенциал увеличивает ещё во много раз Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB