width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Понимание

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimka
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 7:13    Заголовок сообщения: Понимание Ответить с цитатой

Всех приветствую

для начала этой темы хотел бы задать всем наболевший вопрос:

все так часто используют слова: маг, магия... а что вы подразумеваете под этими словами?

если магия - сверхспособности, то маг - человек который использует эти сверхспособности...

Лично я когда попал на сайт Ewig`а то хотел кидаться фарболами, читать мысли и т.д. но после прочтения материалов сайта остановился и подумал... и пришел к выводу что Саморазвитие есть путь к свету... развитеи лучших качеств в себе, развитие Радости, Любви... избавление от эгоизма, злости, раздражительности...

и после понимания этой цели я почему-то перестал использовать слово магия... потому что для меня магия - это что-то волшебное(вот фильмы про Гарри Поттера, вот где магия Very Happy ), что-то необьяснимое...

хотелось бы чтобы каждый задумался что есть магия для него, и отписался Smile
заранее спасибо Smile
_________________
"Всякий кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой" - Гёте Иоганн Вольфганг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zak
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Dimka.

Я думаю маг это тот кто имеет практическое знание Жизни и постоянно его пополняет (в широком смысле слова ЖИЗНЬ) Следовательно маг искоринит в себе эгоизм дабы эти знания суметь получить, будет понимать свое место в Мире и жить так как собственно и устроил для нас Бог.
Магия - сам процесс жизни, это все настолько огромно, удивительно, прекрасно и непостижимо до конца, вобщем МАГИЯ, везде и во всем Smile

Так как тема называется понимание хочу поделиться своими мыслями.
Как то давно столкнулся я лицом к лицу так сказать с одним вопросом, который принято называть философским Smile В чем смысл Жизни? Laughing
Тогда меня это здорово "загрузило" так как ответа я не находил, года этак через 2 нашел, понял и успокоился Smile
В процессе столкнулся с "проблемой пониманием", а точнее полным не пониманием людей друг друга. Во время поисков чужие ответы на этот вопрос совсем не устраивали. А когда проблема Smile разрешилась оказалось что почти все эти ответы были истинными, просто внутри меня небыло понимания, а через слова его никак не получить.
То же самое можно понять читая например "Две Жизни", сколько не читай, хоть на изусть учи все равно каждый раз что-то новое появляется Smile
_________________
ВСЁ - только явления собственного Духа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь - это такое широкое понятие, которое включает и магию в том числе. Но под словом «магия» каждый понимает, что-то свое, поэтому пытаться его однозначно определить бесполезно.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB