width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Половое воздержание по методу Око возрождения
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 5:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробывал. Только не с оком, а другими, но сути не меняет. Очень быстро перестал возбуждаться, энергия перестала образовываться и соответствено возгонять было нечего. Пробуйте-результаты очень быстро появляются.
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот! вот! А представте так всю эту свободу (абсолютно всю) перенаправить на рост! Должен быть колосальный результат!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахилес ,про эротику ....в этом что-то есть ,в фильмах бывают весьма развратные сцены......энергия попросила выхода , сразу же практика 6-ого действия. Главное не переборщить ,а то можешь выйти на пик гормонов ,к-ым не сможешь управлять...и тебя понесет.....в начале бывало......

Еще оговорка ,дни считаются по факту - что не терялось ,то что ты не делал упражнение (6) может говорить о том что энергия еще скопилась и не требует выхода ,не парься. Дай ей развится там дней 7-10 по ощущения. Смысла трансмутировать -то чеге нет ,или мало- тоже нет......следи за ощущениями....

Brisador кстати сам практиковал Голтиса ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частично. Мне сейчас тело полностью не позволяет, но скоро позволит. Rolling Eyes Smile
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brisador смотрел я интервью Голтиса ,хорошо доступно объсняет , по большому счету подтвержает пользу от нашей практики воздержания.

Наткнулся на весьма интересные передачи ,что-то вроде взгляда науки (современного общества) на йогу.

"Теория невероятности. Йога" на ютубе посмотреть можно ,там затрагивается тема воздержания.

И еще мирской совет ,я еще не дошел до ступени голодания, хотя Голтис тоже заинтриговал ,по большому счету пока мышцы жалко ,хоть и знаю что восстановиться ,тело имеет память.

В общем часть питательных веществ как всем нам известно уходит на корм паразитов и зашлакованность ,проблему с паразитами я сейчас частично решаю приемом тройчатки. Хочу добавить закаливание ,начну с книги Малахова. К моему удивлению недавно в книге мужское здоровье (Малахова) валявшейся дома ,нашел раздел - энергетика секса и .т.д. Общество прозревает.....это радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я око делал около 3 лет практически не пропуская. Сейчас наткнулся на Гимнастику Гермеса-она сильнее намного. А суставы можно и так разрабатывать или лучше Голтиса.

Голодовка убивает паразитов и другую дрянь, так как эфирка и тело начинают разгоняться. У меня от голода разные мелкие проблемы уходили ускорено.
Считаю что паразиты, зашлакофаность, энергетический голод итд возникают изза проблем в личности, сознании и подсознании.
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eld
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 20
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Половое воздержание это бред. Мы все рождены чтобы любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 4:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eld значит воздержание для черствых душенок ,к-ые не могут любить ,и не разделяют понятие секс и любовь........любить можно только фалосом........ выходит так ?


Речь идет о глобальное перспективе ,о переходе на новый уровень ,качество жизни ,в которой обострятся все чувства ,а как же всеисцеляющая лубовь Исуса ,к-ый по преданию в 6 лет с караванами торговцев прибыл в Индию и практиковал йогу. Вокруг таких личностей как Исус всегда много мифов ,догадок , но вполне логично предположить что с 6-ти лет он практиковал йогу. Как известно серъезные практики связаны со своего рода воздержанием от еды ,секса.

Можно любить яишницу с колбасой,сиськи 3-его размера ,любить пиво и передачу Публичный дом 2, ......... мы счастливы мы живем в кайф, одним днем ,только для себя.


Не скупись на аргументы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 5:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумнее научиться управлять своей сексульностью и рационально её использовать, чем бросаться из крайности 'иметь секс' в крайность 'не иметь секс'. Не обязательно отказываться от него совсем, но можно эффективно использовать техники перенаправления энергии и, если требуется, оргазма, без эякуляции. Да, такое возможно! Это позволит экономить энергию и питательные вещества в организме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zak
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж попробую, точнее уже начал, с 9 января 2009 до весеннего призыва в армию Smile + еще год службы, вернусь расскажу результаты Very Happy
_________________
ВСЁ - только явления собственного Духа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_byte истину говоришь.

Кому-то опыт этой практики поможет стать верным мужем, половым гигантом ,может адептом тантрического секса, вылечит болезни при дрительной практике ,укрепить тело и дух ,у кто-то разовьет сверхъестественные ​способности (сиддхи) .

Фишка в том что бы управлять этим ,а не быть рабами еды и секса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zak для армии самое то, растущий энергитический потенциал будет использоваться на развитие тела. Главное постарайся сильно никого не наказывать, если придется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E@ger
Стремящийся


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 24
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот, и око ненужно, у меня например после 2часовой тренировки по карате пропадает всякое желание, на следущий день правда очень сильно))) но на следущий день опять тренировка и всю накопившиюся энергия вкладывается в тренировку, для развития тела конечно Rolling Eyes
_________________
Я бессмертен пока жив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забудьте искупаться в проруби ,встряхнуть организм. Сильный стресс.-Весьма просветляет сознание ,головая свежая ,тело легкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже 2 недели прошло...Я ещё не начал трансмутировать..., желание есть, но пока терпимо, наверно из-за того, что я хорошо вылаживаюсь на треньках с железом, наконец дождался каникул, с завтрашнего дня займусь оком и трансмутацией, хочу ещё попробывать метод Гермеса по набору энергии (спасибо Брисадору, что рассказал, про него, это должно быть лучшее средство по набору энергии). Smile
Заметил, что при воздержании (именно при нём, пока не знаю насчёт трансмутации), возрастает физическая выносливость и силовые показатели, буду ждать, что дальше будет
Хотелось бы услышать как там "Я"?, его ощущения через пол месяца после начала воздержания, ну и других людей, которые участвуют в этом эксперементе Smile
Ещё добавлю, что ясность сознания повыше стала, всегда вижу сны и запоминаю их (теперь спать приятней), может быть скоро только оски начнут снится (былобы оч неплохо) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считайте меня участвующим. с 12 января.
_________________
Ядерный грибок висит-качается.
Под ногами плавится песок.
Жаль, что радиация кончается,
Я бы побалдел еще часок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учавствую с 1 января, впрочем уже писал. Что парадоксально: желания больше нет вообще. Просто твердо решил воздерживаться в конце прошлого года и пока все ОК!
Никаких практик или каких-то ограничений сейчас не делаю. Единственное это не ем мясо(для меня это уже по умолчанию нормально) и не употребляю алкогольные напитки вообще.
_________________
Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин...полюция, а ток хотел трансмутировать сегодня...что за невезенье? Советую людям, которые не трансмутируют, но воздерживаются дольше недели - трансмутируйте быстрее, потому что может случится, то что со мной... Smile
Я в шоке...Чё так не повезло? седня ток думал трансмутировать...Ничего...не сдамся...новое начало - 24.01.2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... вчерашний пост о том как у меня все хорошо. А сегодня случилось тоже что и у Ахилеса Sad Тоже на грабли наступил и теперь буду умнее Smile
Начало: 24.01.2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zak
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я кстати тоже завалился Very Happy Поэтому теперь дата начала 21 января и кстати вчера уже делал 6ое действие и по реакции организма буду и сегодня делать и завтра, не шибко то оно желание сбавляет, наверное из-за того что мало пока в этом практики.
_________________
ВСЁ - только явления собственного Духа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zak
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла неделя. Мне удобней назначать небольшой промежуток времени (что бы мозг не пугать Very Happy ) - вот неделя уже есть теперь попробуем еще две Smile

Результаты: прибавилось немного силы и воли, также заметно убавилась лень и усталость!

Воздержание начинает мне нравиться все больше и больше Very Happy
_________________
ВСЁ - только явления собственного Духа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту скажу, что воздержание без управление сексуальной энергии, трудно тем, что в пиковый момент нужно собраться, но не знаешь как, и происходит "срыв". Очень хорошо получается, когда она становится управляемой. Но до конца овладеть тонкостями процесса управления у меня не получается, но думаю, это дело времени и практики. Самый лучшим способ, который мне известен, это выдержать 40 дневную внутреннюю чистоту. Он так же труден т.к. нужны задатки управления ума и тела. Но когда можешь управлять умом и телом, то воздержание будет более обыденной стороной жизни. Smile

Ошибку, которую я совершил - это пытаясь исключить сексуальную энергию вообще, от чего были трудности, это потом дошло, что ею надо управлять, а не исключать из себя. Разврат, секс, вожделение и т.п. это не сексуальная энергия, пришло опосля. Very Happy
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем , мой опыт воздержания тоже был подорван ,я еще раз убедился в том как важно не ворочаться во время сна - а спать на спине. Но меня не останавливают подобные мелочи.

Мы мы с одним участников форума ,к-ый тоже практикует око - "Kalif" проводили эксперемент по передаче мысли на расстояние несколько тыс. км , на первой неделе из 3-х фигур ,где крайне велика вероятность (0,33) ткнуть пальцем в небо ,он угадывал с трудом........спустя неделю тренировк ,уже из 6-ти фигур он угадал 3 подряд........

Думаю Сила воли ,и эта некая ПСИ сила крайне важны при практике различных "сверх"-способностей. Логично предположить что у слабовольного человека слабая психика и он легко поддается стадному инстинкту и прочему влиянию.

Я смотрел интервью Голтиса ,он говорил про Кризис ,и переход через него.....при голодании.....В практике полового воздержания примерно через месяц наступает тоже самое......прислушаетесь к внутреннему голосу ,инстиктивное животное чьей целью являеться оставить потомство т.е. спариться с как можно с большим числом самок чтобы хоть кто-то из них выжил и продлил род, будет буйствовать. Вот тут то и начинается развитие воли и укрощение зверя ,обуздайте его и используйте тогда когда это нужно. Возможна часть вашей энергии пойдет на творчество ,работу ,спорт ,хобби...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом у меня тоже авария...
_________________
Ядерный грибок висит-качается.
Под ногами плавится песок.
Жаль, что радиация кончается,
Я бы побалдел еще часок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zak желание оно сбивает ,главное делать глубокие долгие вдохи и выдохи . У меня сперва не получалось....т.к. неправильно делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dexter
Стремящийся


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: окружающий мир

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я продержался 20 дней.потом бросил, так как ниувидел никаких изменений.Все было довольно легко.Планирую и дальше блог путешественника и иногда воздерживаться но не более 20 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jjjggg
Интересующийся


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dexter писал(а):
интересный опыт.

Вот моя история. Мне сейчас 37, почти 38, с 20 лет, когда начал интересоваться Шри Ауробиндом, начал воздерживаться. Были, конечно, перерывы когда имел девушку, но, поскольку я не бабник, то больше воздерживался от секса. За всю свою практику, был только один период, когда воздерживался 1,5 года, не считая нескольких поллюций, а в чистом виде, больше месяца, грубо говоря, не получалось никогда. Просто, через 3 или 4 недели приходит момент, как я заметил ближе к полнолунию, ведь тогда энергия в человеке идет по нарастающей, когда я немогу заснуть, сосредоточится, потому что все премя у меня член или встает или стоит или посылает сексуальные сигналы в мозг, короче, сексуально раздражает и не дает спокойно жить. Я и всякие техники сублимирования пробовал и око пробовал, нихрена ничего не сублимируется. А если и сублимируется, то не много и не на долго. Короче, в миру, когда вокруг столько раздражителей, воздержание практически не реально. Может где то в горах в монастыре или ашраме и реально, но точно не среди баб. У меня теперь так: 2-3 недели воздержания, потом 2-3 дня стиснув зубы и срыв. В среднем так. Лучше, думаю, 2-3 недели, чем истощать свою душу занимаясь сексом каждый день, как делают обычные люди. Под "обычные" я конечно не подразумеваю что йог выше их. Нет! Мы все одинаковы, мы все божественны по своей сути.

P.S. Про те 1,5 года, отдельная речь, я тогда нигде не работал, сидел дома, интенсивно занимался йогой, раздражителей минимум было, алкоголя ноль. короче, аскет. Думаю, потому и получилось так долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaelmots
Интересующийся


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезный топик
_________________
http://institutbusiness.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Практика Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB